04 Agosto 2021
visibility
News

U17: RISULTATI 17^ Giornata A e B & 13^ Giornata C della II Fase

31-03-2019 20:57 - News UNDER 17
17^ giornata (30/03/2019) penultima giornata
FUTSAL CORNEDO - ANTENORE SPORT PADOVA = 2 a 1
F. Cornedo: Zanuso Jacopo, Peron Bryan
Antenore Sp. Pd.: Locrati Leonardo
MITI VICINALIS C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 2 a 2
Miti Vicinalis: Rocchi Riccardo (2).
Fenice: Marcon Simone, Patrizio Simone
CITTA' DI MESTRE C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 6 a 6
Città di Mestre: Cappellesso Alvise (2), Rizzo Michele, Giacompol Francesco, Pinato Tommaso, Bolgan Nicolò.
R. F. Arzignano: Miftari Jetmir (3), Tibaldo Mattia (2), Di Vera Luca.
MONTICANO C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 3 a 5
Monticano: Galai (3).
Sp. Altamarca F.: Mohussine Braim (3), Da Silva Bruno (2).
RIPOSA - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5

Nel Girone ELITE Under 17 ad 1 giornata dal termine la FENICE VENEZIAMESTRE (43 punti/1) pareggia la sua prima partita in questo Girone Élite, 2a2 contro il Miti Vicinalis. E' comunque ininfluente per la classifica, la 1^ posizione è loro.
Lo SPORTING ALTAMARCA FUTSAL (35 punti/1) vincendo contro il Monticano per 3a5 si garantisce la 2^ posizione ed affronterà il Virtus Castelfranco prima in campionato (ultima Giornata) e poi nella semifinale per il Titolo Regionale.
Il VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 (29 punti/1) osserva il turno di riposo e al triplice fischio finale della 17^ giornata, non sarà più raggiungibile la 2^ piazza ma la 3^ posizione è confermata (è in vantaggio negli scontri diretti con il Miti Vicinalis).
Il MITI VICINALIS C5 (26 punti/1) si toglie la soddisfazione di essere la prima squadra a fermare sul segno X la capolista (2a2) che poi dovrà affrontarla nella semifinale per il Titolo Regionale.
CLASSIFICA:
1. FENICE VENEZIAMESTRE (42 punti/1 = Fenice - Monticano)
2. SPORTING ALTAMARCA FUTSAL (35 punti/1 = Sp. Altamarca - Virtus Castelfranco)
3. VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 (29 punti/1 = Sp. Altamarca - Virtus Castelfranco)
4. MITI VICINALIS C5 (26 punti/1 = Antenore - Miti Vicinalis)
5. CITTA' DI MESTRE C5 (21 punti/0 = RIPOSA)

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 17 ELITE Gir. A 2^ fase
21>>>Da Silva Bruno (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
20>>>Aloui Abdile (MITI VICINALIS C5)
19>>>Galai Christian (MONTICANO C5)
19>>>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
18>>>Angheluta Luigi (MITI VICINALIS C5)
17>>>Ofori Randy (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
15>>>Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE)
14>>>Kastrati Fejza (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
13>>>Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
13>>>D'Andrea (MONTICANO C5)
13>>>Moussine Brahim (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
13>>>Rizzo Michele (CITTA' DI MESTRE C5)
12>>>Murador Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
11>>>Cunial Roberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
11>>>Estratti Nicolò (FENICE VENEZIAMESTRE)
11>>>Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
11>>>Rocchi Riccardo (MITI VICINALIS C5)
10>>>Miftari Jetmir (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
10>>>Zecchinello Simone (MONTICANO C5)
9>>>Marcon Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
9>>>Tedesco Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
8>>>Frare Michele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
8>>>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
7>>>Cappellesso Alvise (CITTA' DI MESTRE C5)
7>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
7>>>Di Vera Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
7>>>Locrati Leonardo (ANTENORE SPORT PADOVA)
7>>>Papi Simone (ANTENORE SPORT PADOVA)
7>>>Peron Bryan (FUTSAL CORNEDO)
7>>>Soligon Luca (MITI VICINALIS C5)
7>>>Tibaldo Mattia (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
6>>>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
6>>>Dainese Marco (ANTENORE SPORT PADOVA)
6>>>Facin Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
6>>>Stein Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>Bertinato Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
5>>>Dabaz Morad (MITI VICINALIS C5)
5>>>Favero Riccardo (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
5>>>Guerra Thomas (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Perocco Lorenzo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
5>>>Riccato Alessio (CITTA' DI MESTRE C5)
5>>>Stefanon Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
4>>>Bettiol Fabio (MITI VICINALIS C5)
4>>>Burke Kevin (FUTSAL CORNEDO)
4>>>Colaneri Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Dalla Costa Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Giacomelli Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
4>>>Lanuti Samuele (CITTA' DI MESTRE C5)
4>>>Lotta Riccardo (CITTA' DI MESTRE C5)
4>>>Lungu Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
4>>>Roncolato Riccardo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Tonnicchia Samuele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
4>>>Zecchinato Elia (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Bolgan Nicolò (CITTA' DI MESTRE C5)
3>>>Comellato Tommaso (CITTA' DI MESTRE C5)
3>>>Crivellaro Simone (FUTSAL CORNEDO)
3>>>Giacompol Francesco (CITTA' DI MESTRE C5)
3>>>Hadzibajric Amer (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Marcato Riccardo (CITTA' DI MESTRE C5)
3>>>Parpinel Giacomo (MONTICANO C5)
3>>>Pinato Tommaso (CITTA' DI MESTRE C5)
3>>>Zecchinato Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA)
2>>>Baldo (MONTICANO C5)
2>>>Bari Matteo (CITTA' DI MESTRE C5)
2>>>Caon Giovanni (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Correard Giovanni (MONTICANO C5)
2>>>Dani Fabrizio (FUTSAL CORNEDO)
2>>>Grigolato Diego (FUTSAL CORNEDO)
2>>>Jovani Gerald (MONTICANO C5)
2>>>Kannout Anass (MITI VICINALIS C5)
2>>>Masini Mattia (MITI VICINALIS C5)
2>>>Miotto Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Pollesel Matteo (MONTICANO C5)
2>>>Simonetto Davide (MONTICANO C5)
2>>>Umana Mattia (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
1>>>Abouloufa Haitham (MITI VICINALIS C5)
1>>>Battistin Alvise (CITTA' DI MESTRE C5)
1>>>Brertinatol Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Bullo Nicolò (CITTA' DI MESTRE C5)
1>>>Dall'Armellina Filippo (MITI VICINALIS C5)
1>>>De Bortoli Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
1>>>De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Disconzi Alessio (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Fornasa Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Moro Stefano (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Preveato Matteo (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Rossato Giacomo (CITTA' DI MESTRE C5)
1>>>Saqori Ayyoub (MITI VICINALIS C5)
1>>>Scapolo Rocco (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Soldà Marco (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Spillere Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Stetco George (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Stevanin Tommaso (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Tognon Denis (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Zanuso Jacopo (FUTSAL CORNEDO)

--------------------------------------

17^ giornata (30/03/2019) penultima giornata
ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL BISSUOLA = 4 a 0
At. Pressana: Bertoli Kevin (2), Borolo Federico, Poggiato Thomas.
F. Bissuola: 0
SCHIO C5 - CALCIO PADOVA C5 = 5 a 2
Schio: Arciuli Christian (2), Facci marco, Chango Ariel, Dalla Ferrera Dario
Padova: Portaluri Enrico, Amouzegar Davide
GIFEMA DIAVOLI - COSMOS NOVE C5 = 4 a 3
Gifema Diavoli: Tosatto Michael, Alzetta Cristian, Simonetto Filippo, Donà Enrico.
Cosmos Nove: Scalco Jacopo, Viero Andrea, Lunardon Mattia.
CUORE E AVANZI - PETRARCA C5 = 6 a 3
Cuore&Avanzi: Pertuz Escobar Massimiliano, Misurello Tommaso, Bersan Tommaso, Lodola Alessandro, Pipicello Francesco, Autorete Avv.
Petrarca: Romano, Catelli, De Luca.
RIPOSA - FUTSAL GIORGIONE
recupero 16^ giornata (13/04/2019) ore 19:30
PETRARCA C5 - GIFEMA DIAVOLI =

Nel Girone Promozione B Under 17 ad 1 giornata dal termine il FUTSAL GIORGIONE (43 punti/1) osserva il turno di riposo preparandosi mentalmente ad affrontare l'ultima giornata per poi prendere parte alle semifinali per il Titolo Campionato Promozione (Canottieri Belluno o Futsal Marco Polo).
L'ATLETICO PRESSANA C5 (29 punti/1) si impone per 4a0 contro il Futsal Bissuola eliminandolo dalla corsa per le semifinali del Titolo Campionato Promozione ma, soprattutto con il passo falso del Padova in quel di Schio ora andrà a giocarsi a Padova il pass per le semifinali con due risultati utili su tre dalla sua parte.
Il CALCIO PADOVA C5 (29 punti/1) cade anche a Schio complicandosi il cammino per le semifinali. Per conquistare la 2^ posizione bisognerà solo vincere contro l'Atletico Pressana .
Il FUTSAL Il BISSUOLA (28 punti/0) perde per 4a0 contro l'Atletico Pressana e non avendo più partite da disputare (ultima giornata riposa) la sua corsa finisce qui.
CLASSIFICA:
1. FUTSAL GIORGIONE (43 punti/1 = Futsal Giorgione - Gifema Diavoli)
2. ATLETICO PRESSANA C5 (29 punti/1 = Padova – Atletico Pressana)
3. CALCIO PADOVA C5 (29 punti/1 = Padova – Atletico Pressana)
4. FUTSAL BISSUOLA (28 punti/0 = RIPOSA)

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 17 PROMOZIONE Gir. B 2^ fase
33>>>Delmestre Roberto Carlos (FUTSAL GIORGIONE)
21>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA C5)
16>>>Alessi Luca (FUTSAL GIORGIONE)
16>>>Bertoli Kevin (ATLETICO PRESSANA C5)
15>>>Poggiato Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)
15>>>Portaluri Enrico (PADOVA C5)
14>>>Bon Filippo (FUTSAL GIORGIONE)
12>>>Catelli Ludovico (PETRARCA C5)
11>>>Parolini Luca (FUTSAL BISSUOLA)
10>>>Arciuli Christian (SCHIO C5)
10>>>Dal Don Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)
10>>>Misurello Tommaso (CUORE E AVANZI)
9>>>Amouzegar Davide (PADOVA C5)
9>>>Baldan Gianluca (FUTSAL BISSUOLA)
9>>>Bianchi Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)
9>>>Lunardon Mattia (COSMOS NOVE C5)
8>>>Zolin Andrea (COSMOS NOVE C5)
7>>>Boutara Ayoup (GIFEMA DIAVOLI)
7>>>Noviello Lorenzo (PADOVA C5)
7>>>Viero Andrea (COSMOS NOVE C5)
6>>>Chango Ariel (SCHIO C5)
6>>>Donà Enrico (GIFEMA DIAVOLI)
6>>>Ferraro Filippo (FUTSAL GIORGIONE)
6>>>Miani Federico (FUTSAL BISSUOLA)
6>>>Montin Andrea (PADOVA C5)
6>>>Simonetto Filippo (GIFEMA DIAVOLI)
5>>>Ati Youssef (SCHIO C5)
5>>>Camani Federico (PADOVA C5)
5>>>Ditto Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)
5>>>Maurizio Edoardo (FUTSAL BISSUOLA)
5>>>Ndiaye Alioune (SCHIO C5)
5>>>Scalco Jacopo (COSMOS NOVE C5)
4>>>Bersan Tommaso (CUORE E AVANZI)
4>>>Branco Filippo (ATLETICO PRESSANA C5)
4>>>Cancel Eduard (PADOVA C5)
4>>>Carbone Cesare (FUTSAL BISSUOLA)
4>>>De Luca Francesco (PETRARCA C5)
4>>>De Luca nicholas (CUORE E AVANZI)
4>>>Facci Marco (SCHIO C5)
4>>>Galesso (PETRARCA C5)
4>>>Na Nena Alamada (ATLETICO PRESSANA C5)
4>>>Pertuz Escobar Massiliano (CUORE E AVANZI)
3>>>Carbone Marco (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>Mantovani Alessandro (CUORE E AVANZI)
3>>>Milojevic Miodrag (SCHIO C5)
3>>>Morandi Sebastiano (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>Romano (PETRARCA C5)
3>>>Rosa Marco (ATLETICO PRESSANA C5)
3>>>Svich Filippo (CUORE E AVANZI)
3>>>Tosatto Maicol (GIFEMA DIAVOLI)
3>>>Vecchiato Davide (FUTSAL BISSUOLA)
2>>>Bianco Filippo (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Bordignon Lorenzo (FUTSAL GIORGIONE)
2>>>Gashi Igli (FUTSAL GIORGIONE)
2>>>Lentini (CUORE E AVANZI)
2>>>Mally (PETRARCA C5)
2>>>Michielan Nicola (GIFEMA DIAVOLI)
2>>>Simonetti Luca (PADOVA C5)
2>>>Vampa Daniele (PADOVA C5)
2>>>Zacchello Kevin (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Alzetta Cristian (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Bisol Lorenzo (COSMOS NOVE C5)
1>>>Bonamigo Marco (COSMOS NOVE C5)
1>>>Bottecchio Riccardo (COSMOS NOVE C5)
1>>>Carpanese Nicola (PETRARCA C5)
1>>>Chinellato Lorenzo (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Dalla Ferrera Dario (SCHIO C5)
1>>>Dallan Tommaso (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>De Napoli Samuele (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Don Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>Franceschi Tommaso (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Koptosu (CUORE E AVANZI)
1>>>Lodola Alessandro (CUORE E AVANZI)
1>>>Marcato Lorenzo (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Pedroza Felipe (CUORE E AVANZI)
1>>>Pipicello Francesco (CUORE E AVANZI)
1>>>Ravagnolo Mattia (COSMOS NOVE C5)
1>>>Selva Davide (CITTA' DI MESTRE C5)
1>>>Sottana Shubham (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>Trentin Leonardo (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>Turchetto Giovanni (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE)

--------------------------------------

13^ giornata (30/03/2019) penultima giornata
MARENO GIALLOBLU C5 - ATLETICO NERVESA 2014 = 17 a 0
Mareno Gialloblu: Fatmir Domi (6), Paladin Luca (4), Milanese Andrea (2), Bettin Nicola, Baldassar Lorenzo, Nadal Alessio, Papa Luis, Vinera Mattia.
At. Nervesa: 0
SANVE MILLE - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 2 a 9
Sanve Mille: Pilotto (2)
C. Belluno G.: Salamon Chinghis, Burigo Federico (2), De marchi Samuele (2), De Moliner Michele, Vettorel Filippo, Bonavera Mattia, Dall'O' Massimo
FUTSAL MARCO POLO - FUTSAL VILLORBA = 9 a 5
F. Marco Polo: Cerasi Martino (2), Scribano Leonardo (2), Vecchiuzzo Riccardo (2), Bozza Filippo, Puleo Gianluca, Zupperdoni Riccardo.
F. Villorba: Giudici Francesco (3), Franco Tommaso, Carnieto Maxim
CAME DOSSON C5 - SPORTING CAERANO = 1 a 1
Came Dosson: Bonotto Harshit
Sp. Caerano: Anas El Harch

Nel Girone Promozione C Under 17 ad 1 giornata dal termine il MARENO GIALLOBLU C5 (37 punti) strapazza l'Atletico Nervesa per 17a0 in attesa di sapere qui incontrerà in semifinale per il Titolo Campionato Promozione tra Atletico Pressana e Padova.
Per la 2^ posizione tutto dipenderà dall'esito della partita tra: Canottieri Belluno – Mareno Gialloblu, al CANOTTIERI BELLUNO GIESSE (31 punti) le basta un punto. Mentre sponda FUTSAL MARCO POLO (28 punti) avranno vita facile contro l'Atletico Nervesa perciò in quel del Palasport di Belluno si deciderà chi andrà ad affrontare il Futsal Giorgione in semifinale per il Titolo Campionato Promozione
CLASSIFICA:
1. MARENO GIALLOBLU C5 (37 punti = Canottieri Belluno - Mareno Gialloblu)
2. CANOTTIERI BELLUNO GIESSE (31 punti = Canottieri Belluno - Mareno Gialloblu)
3. FUTSAL MARCO POLO (28 punti = Atletico Nervesa - Futsal Marco Polo)

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 17 PROMOZIONE Gir. C 2^ fase
29>>>Paladin Luca (MARENO GIALLOBLU C5)
24>>>Cerasi Martino (FUTSAL MARCO POLO)
23>>>Bortolini Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
22>>>Dall'O' Massimo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
22>>>Fatmir Domi (MARENO GIALLOBLU C5)
18>>>Spina Antonio (SPORTING CAERANO)
18>>>Vecchiuzzo Riccardo (FUTSAL MARCO POLO)
14>>>Naboussi Karime (ATLETICO NERVESA 2014)
13>>>Scribano Leonardo (FUTSAL MARCO POLO)
12>>>Carniato Maxim (FUTSAL VILLORBA)
10>>>Franco Tommaso (FUTSAL VILLORBA)
10>>>Giudici Francesco (FUTSAL VILLORBA)
9>>>Bettin Nicola (MARENO GIALLOBLU C5)
9>>>Donò Federico (FUTSAL MARCO POLO)
8>>>Fiorotto Samuele (CAME DOSSON C5)
8>>>Puleo Gianluca (FUTSAL MARCO POLO)
7>>>Baldassar Lorenzo (MARENO GIALLOBLU C5)
7>>>Bolzan Francesco (MARENO GIALLOBLU C5)
7>>>Bozza Filippo (FUTSAL MARCO POLO)
7>>>Patti (SANVE MILLE)
6>>>Burigo Federico (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
6>>>De Menech Lorenzo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
6>>>Favaro Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)
6>>>Nadal Alessio (MARENO GIALLOBLU C5)
5>>>Bonavera Mattia (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
5>>>Dal Col Alan (ATLETICO NERVESA 2014)
5>>>Delli Stiven (FUTSAL MARCO POLO)
5>>>El Harch Anas (SPORTING CAERANO)
5>>>Hakime Bayire (ATLETICO NERVESA 2014)
5>>>Laforgia Nicola (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
5>>>Pilotto (SANVE MILLE)
5>>>Salamon Chinghis (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
5>>>Saronide Andrea (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
4>>>Anas El Harch (SPORTING CAERANO)
4>>>Bacchin Gabriele (CAME DOSSON C5)
4>>>Basso Alberto (FUTSAL VILLORBA)
4>>>Bonotto Harshith (CAME DOSSON C5)
4>>>Casadoro Pietro (FUTSAL MARCO POLO)
4>>>Dassiè (SANVE MILLE)
4>>>De Moliner Michele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
4>>>Scantamburlo Davide (FUTSAL MARCO POLO)
4>>>Solaro Samuele (ATLETICO NERVESA 2014)
4>>>Vinera Mattia (MARENO GIALLOBLU C5)
4>>>Zupperdoni Riccardo (FUTSAL MARCO POLO)
3>>>De Marchi Samuele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
3>>>Gatto Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Mistron Jacopo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
3>>>Orji Godson (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
3>>>Papa Luis (MARENO GIALLOBLU C5)
3>>>Terracciano Mattia (CAME DOSSON C5)
3>>>Vettorel Filippo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
2>>>Baratella Matteo (FUTSAL MARCO POLO)
2>>>Chiesurin Mika (SANVE MILLE)
2>>>Ciotta (SANVE MILLE)
2>>>Coghetto Lorenzo (CAME DOSSON C5)
2>>>De Faveri Lorenzo (SPORTING CAERANO)
2>>>De Gaspari Nicola (SPORTING CAERANO)
2>>>Marogna Marco (CAME DOSSON C5)
2>>>Messina Luca (CAME DOSSON C5)
2>>>Milanese Andrea (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Pignata Filippo (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Prizzon Edoardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
2>>>Sinameta Erdi (SPORTING CAERANO)
2>>>Zanier Giulio (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Anselmi Luca (CAME DOSSON C5)
1>>>Boato Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Bortoluzzi Leonardo (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Buziol (SPORTING CAERANO)
1>>>Celotti (SANVE MILLE)
1>>>Dalla Cia (SANVE MILLE)
1>>>De Bortoli, (SPORTING CAERANO)
1>>>Dermani Jeson (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Dori Samir (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA 2014)
1>>>Gigo Toso Carlos (ATLETICO NERVESA 2014)
1>>>Godson (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Manolache Ionut (CAME DOSSON C5)
1>>>Modenese Gianmarco (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Popescu Ovidiu (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Ricci Andrea (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Sartor Nicolò (SPORTING CAERANO)
1>>>Zanatta Tommaso (ATLETICO NERVESA 2014)

--------------------------------
Lo scettro di Miglior Marcatore della Categoria UNDER 17 della 1^ Fase va a:

22>>>Angheluta Luigi Mihai (MITI VICINALIS C5)> U17-C

18>>>Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B

17>>>Murador Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

13>>>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B

12>>> Vecchiuzzo Riccardo (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
12>>>Da Silva Bruno (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

11>>>Favero Riccardo (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
11>>>Moussine Brahim (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

10>>>Aloui (MITI VICINALIS C5)> U17-C
10>>>Bettiol Fabio (MITI VICINALIS C5)> U17-C
10>>>Kastrati Fejza (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
10>>>Zupperdoni (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B

9>>>Bertolin Kevin (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
9>>>Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
9>>>Bortolini Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
9>>>Facin Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
9>>>Galai (MONTICANO C5 )> U17-C
9>>>Zecchinato Elia (ANTENORE C5)> U17-A

8>>>Cerasi (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
8>>>Spina Antonio (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C

7>>>Alessi (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
7>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA)> U17-A
7>>>Colaneri Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
7>>>Dall´O' Massimo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
7>>>De Luca (PETRARCA)> U17-A
7>>>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
7>>>Tibaldo Mattia (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
7>>>Tonnicchia Samuele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

6>>>Bacchin Gabriele (CAME DOSSON C5 )> U17-C
6>>>Boutara (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
6>>>Burke Kevin (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
6>>>Camani Federico (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
6>>>Carniato (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
6>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
6>>>Commellato Tommaso (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
6>>>Dal Don (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
6>>>Milani (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
6>>>Rizzo Michele (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
6>>>Stefanon Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B

5>>>Baldan Gianluca (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
5>>>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
5>>>Bon Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
5>>>Cappellesso Alvise (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
5>>>Dainese Marco (ANTENORE C5)> U17-A
5>>>Frare Michele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
5>>>Marcon Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
5>>>Miftari Jetmir (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
5>>>Noviello Lorenzo (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
5>>>Ofori Randy (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
5>>>Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
5>>>Peron Bryan (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
5>>>Prizzon Edoardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
5>>>Ranucci Matteo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
5>>>Rocchi Riccardo (MITI VICINALIS C5)> U17-C

4>>>Bari Matteo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
4>>>Bobbo Pierluigi (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
4>>>Bonavera Mattia (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
4>>>Bordignon Filippo (COSMOS NOVE)> U17-B
4>>>Chango Ariel (SCHIO C5)> U17-A
4>>>Correard (MONTICANO C5 )> U17-C
4>>>Cunial Roberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
4>>>Dabaz (MITI VICINALIS C5)> U17-C
4>>>De Marchi Samuele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
4>>>De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
4>>>El Harch Anas (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
4>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA)> U17-B
4>>>Gashi Igli (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
4>>>Krstic Aleksandar (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
4>>>Marcon (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
4>>>Parolini Luca (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
4>>>Patti Riccardo (SANVE MILLE C5 )> U17-C
4>>>Poggiato Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
4>>>Pollesel (MONTICANO C5 )> U17-C
4>>>Portaluri Enrico (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
4>>>Savegnago (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
4>>>Scalco Jacopo (COSMOS NOVE)> U17-B
4>>>Vampa Daniele (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
4>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U17-C

3>>>Barban Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Basei Gabrielle (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>>>Basso A. (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
3>>>Branco (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
3>>>Brusò (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
3>>>Caon Giovanni (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Dall'Armellina Filippo (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>>>Di Vera Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
3>>>Ditto Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
3>>>Estratti Nicolò (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
3>>>Fiorotto Samuele (CAME DOSSON C5 )> U17-C
3>>>Guerra (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
3>>>Locrati Leonardo (ANTENORE C5)> U17-A
3>>>Lotta Riccardo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
3>>>Mazzer Riccardo (SANVE MILLE C5 )> U17-C
3>>>Messina (CAME DOSSON C5 )> U17-C
3>>>Miotto Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
3>>>Morandi (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
3>>>Orji Godson (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
3>>>Perocco Lorenzo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Pinato Tommaso (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
3>>>Ricci Andrea (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
3>>>Saronide Andrea (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
3>>>Soligon (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>>>Sorbara (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
3>>>Trentin Leonardo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
3>>>Vascellari Nicola (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Zolin Andrea (COSMOS NOVE)> U17-B

2>>>Aboulouafa (MITI VICINALIS C5)> U17-C
2>>>Ariel Chango (SCHIO C5)> U17-A
2>>>Battaglia (COSMOS NOVE)> U17-B
2>>>Bayire Hakime (ATLETICO NERVESA)> U17-B
2>>>Beltrame (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Beniamino (CUORE E AVANZI C5)> U17-A
2>>>Bianchi Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Bonotto (CAME DOSSON C5 )> U17-C
2>>>Bordignon Giacomo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Bordignon Lorenzo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Brugnera Andrea (MITI VICINALIS C5)> U17-C
2>>>Candioli Francesco (SCHIO C5)> U17-A
2>>>Carbone (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
2>>>Casagrande (MONTICANO C5 )> U17-C
2>>>Catelli (PETRARCA)> U17-A
2>>>Chiesurin Mika (SANVE MILLE C5 )> U17-C
2>>>De Faveri Lorenzo (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
2>>>De Moliner Michele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
2>>>Dermani (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Donò Federico (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
2>>>Favaro Lorenzo (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Galesso Lorenzo (PETRARCA C5)> U17-A
2>>>Gatto (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Giudici (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Grigolato Diego (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Jovani (MONTICANO C5 )> U17-C
2>>>Krstic Ivan (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Laforgia Nicola (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
2>>>Lungu Alberto (ANTENORE C5)> U17-A
2>>>Marogna (CAME DOSSON C5 )> U17-C
2>>>Martin (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
2>>>Modenese (FUTSAL VILLORBA)> U17-B
2>>>Moretto Mattia (FUTSAL VILLORBA)> U17-B
2>>>Na Nena Alamada (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
2>>>Papi Simone (ANTENORE C5)> U17-A
2>>>Pertiz Escobar (CUORE E AVANZI C5)> U17-A
2>>>Puleo (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
2>>>Romano (PETRARCA C5)> U17-A
2>>>Rosa Marco (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
2>>>Salamon Chinghis (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
2>>>Sartor Nicolò (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
2>>>Schenato Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
2>>>Selva Davide (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
2>>>Solaro Samuele (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
2>>>Svich (CUORE E AVANZI C5)> U17-A
2>>>Tosatto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
2>>>Umana Mattia (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
2>>>Vecchiato (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
2>>>Zanin (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Zanuso Jacopo (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Zecchinato Andrea (ANTENORE C5)> U17-A
2>>>Zecchinello (MONTICANO C5 )> U17-C

1>>>Alzetta (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Amoroso (ATLETICO NERVESA)> U17-B
1>>>Arciuli Christian (SCHIO C5)> U17-A
1>>>Ati Youssef (SCHIO C5)> U17-A
1>>>Badia Vlad (CAME DOSSON C5 )> U17-C
1>>>Barbiero Matteo (PETRARCA)> U17-A
1>>>Baseotto (MONTICANO C5 )> U17-C
1>>>Battistella (COSMOS NOVE)> U17-B
1>>>Bertinato Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Cancel Eduard Cosmin (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
1>>>Chinellato (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Coghetto Lorenzo (CAME DOSSON C5 )> U17-C
1>>>Colombera (MITI VICINALIS C5)> U17-C
1>>>Compaore Aziz (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Dalla Cia (SANVE MILLE C5 )> U17-C
1>>>Dalla Costa Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Dassiè (SANVE MILLE C5 )> U17-C
1>>>De Bortoli Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
1>>>De Menech Lorenzo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
1>>>El Abdlaoni Abdel Kader (MITI VICINALIS C5)> U17-C
1>>>Fornasa Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Franco (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
1>>>Giacomelli Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Gigo Toso Carlos (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
1>>>Lanuti (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Marcato Riccardo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Maurizio (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Mazzocca Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Morandi (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
1>>>Munaretto (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Parpinel (MONTICANO)> U17-C
1>>>Pattaro (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Perazzetta Davide (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
1>>>Pigato Gianluca (COSMOS NOVE)> U17-B
1>>>Rasia Enrico (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
1>>>Ravagnolo (COSMOS NOVE)> U17-B
1>>>Riccato Alessio (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Righi Giulio (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1>>>Riva Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Scantamburlo (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Scapolo Rocco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Scribano (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Simonetto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Spillere Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Stein Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1>>>Stevanin Tommaso (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
1>>>Tognon Denis (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Trevellin Kevin (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Vera Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Vettorel Filippo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
1>>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
1>>>Zorzetto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B








. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME








Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio