04 Agosto 2021
visibility
News

U17: RISULTATI 15^ Giornata (A e B) & 11^ Giornata (C) della II Fase

19-03-2019 10:58 - News UNDER 17
Nel Girone ELITE Under 17 a 3 giornate dal termine la FENICE VENEZIAMESTRE (39 punti/3) si tiene ben stretta la leadership grazie alla sua marcia inarrestabile (13 vittorie in 13 match) oltretutto è irraggiungibile. Lo SPORTING ALTAMARCA FUTSAL (32 punti/2) gli basta conquistare 1 punto nelle ultime due partite per avere la certezza matematica di giocarsi come 2^ classificata la corsa verso il Titolo Regionale. Il VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 (26 punti/2) ha 6 punti a disposizione nelle ultime tre gare (una deve riposare) per rimanere in 3^ piazza ma, con il mirino puntato alla 2^ posizione. Il MITI VICINALIS C5 (22 punti/3) 9 punti da conquistare per tentare il sorpasso in classifica ma attenzione che in mezzo c’è l’ostacolo Fenice. Il CITTA’ DI MESTRE C5 (20 punti/2) tenterà di raggiungere quota 26 punti per poi sapere se far parte delle 4 squadre che si andranno a giocare il Titolo Regionale!
CLASSIFICA:
1. FENICE VENEZIAMESTRE (39 punti/3)
2. SPORTING ALTAMARCA FUTSAL (32 punti/2)
3. VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 (26 punti/2)
4. MITI VICINALIS C5 (22 punti/3)
5. CITTA’ DI MESTRE C5 (20 punti/2)

15^ giornata (16/03/2019)
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 8 a 4
V. Castelfranco: Ofori Randy, Massarotto Filippo (3), Mion Giacomo, Stetco George, Caon Giovanni, Scapolo Rocco.
Antenore Sp. Pd: Papi Simone, Zecchinato Andrea, Locrati Leonardo, Preveato Matteo.
CITTA’ DI MESTRE C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 4 a 11
Città di Mestre: Marcato Riccardo (3), Comelleto Tommaso.
Fenice: Marcon Simone (3), Tedesco Simone (2), Patrizio Simone (2), Ceccon Samuele (2), Estratti Nicolò, Bertuletti Andrea.
FUTSAL CORNEDO - MITI VICINALIS C5 = 0 a 3
F. Cornedo: 0
Miti Vicinalis: Angheluta Luigi, Rocchi Riccardo, Aloui Abdile
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 12 a 1
Sp. Altamarca: Murador Marco (3), Moussine Brahim (3), Facin Marco (2), Cunial Roberto, Frare Michele, Umana Mattia, Favero Riccardo.
F.R. Arzignano: Di Vera Luca
RIPOSA - MONTICANO C5

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 17 ELITE Gir. A 2^ fase
19>>>Da Silva Bruno (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
18>>>Angheluta Luigi (MITI VICINALIS C5)
17>>>Aloui Abdile (MITI VICINALIS C5)
16>>>Ofori Randy (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
15>>>Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE)
15>>>Galai Christian (MONTICANO C5)
15>>>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
13>>>Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
13>>>Kastrati Fejza (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
12>>>D'Andrea (MONTICANO C5)
12>>>Murador Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
12>>>Rizzo Michele (CITTA’ DI MESTRE C5)
11>>>Cunial Roberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
10>>>Moussine Brahim (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
10>>>Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
10>>>Zecchinello Simone (MONTICANO C5)
9>>>Estratti Nicolò (FENICE VENEZIAMESTRE)
9>>>Rocchi Riccardo (MITI VICINALIS C5)
8>>>Frare Michele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
8>>>Tedesco Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
7>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
7>>>Marcon Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
7>>>Miftari Jetmir (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
7>>>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
7>>>Papi Simone (ANTENORE SPORT PADOVA)
6>>>Di Vera Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
6>>>Facin Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
6>>>Locrati Leonardo (ANTENORE SPORT PADOVA)
6>>>Peron Bryan (FUTSAL CORNEDO)
6>>>Stein Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
5>>>Cappellesso Alvise (CITTA’ DI MESTRE C5)
5>>>Favero Riccardo (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
5>>>Guerra Thomas (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Perocco Lorenzo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
5>>>Soligon Luca (MITI VICINALIS C5)
5>>>Tibaldo Mattia (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
5>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
4>>>Bertinato Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Burke Kevin (FUTSAL CORNEDO)
4>>>Dabaz Morad (MITI VICINALIS C5)
4>>>Dainese Marco (ANTENORE SPORT PADOVA)
4>>>Giacomelli Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
4>>>Lanuti Samuele (CITTA’ DI MESTRE C5)
4>>>Lotta Riccardo (CITTA’ DI MESTRE C5)
4>>>Roncolato Riccardo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Stefanon Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Tonnicchia Samuele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
4>>>Zecchinato Elia (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Bettiol Fabio (MITI VICINALIS C5)
3>>>Comellato Tommaso (CITTA’ DI MESTRE C5)
3>>>Dalla Costa Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
3>>>Lungu Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Marcato Riccardo (CITTA’ DI MESTRE C5)
3>>>Parpinel Giacomo (MONTICANO C5)
3>>>Riccato Alessio (CITTA’ DI MESTRE C5)
3>>>Zecchinato Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA)
2>>>Baldo (MONTICANO C5)
2>>>Bari Matteo (CITTA’ DI MESTRE C5)
2>>>Bolgan Nicolò (CITTA’ DI MESTRE C5)
2>>>Caon Giovanni (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Correard Giovanni (MONTICANO C5)
2>>>Crivellaro Simone (FUTSAL CORNEDO)
2>>>Giacompol Francesco (CITTA’ DI MESTRE C5)
2>>>Grigolato Diego (FUTSAL CORNEDO)
2>>>Hadzibajric Amer (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Jovani Gerald (MONTICANO C5)
2>>>Pinato Tommaso (CITTA’ DI MESTRE C5)
2>>>Pollesel Matteo (MONTICANO C5)
2>>>Simonetto Davide (MONTICANO C5)
2>>>Umana Mattia (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
1>>>Abouloufa Haitham (MITI VICINALIS C5)
1>>>Battistin Alvise (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Brertinatol Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Bullo Nicolò (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Colaneri Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Dall'Armellina Filippo (MITI VICINALIS C5)
1>>>Dani Fabrizio (FUTSAL CORNEDO)
1>>>De Bortoli Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
1>>>De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Disconzi Alessio (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Fornasa Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Masini Mattia (MITI VICINALIS C5)
1>>>Miotto Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Moro Stefano (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Preveato Matteo (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Rossato Giacomo (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Saqori Ayyoub (MITI VICINALIS C5)
1>>>Scapolo Rocco (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Soldà Marco (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Spillere Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Stetco George (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Stevanin Tommaso (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Tognon Denis (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)

--------------------------------------
Nel Girone Promozione B Under 17 a 3 giornate dal termine abbiamo il FUTSAL GIORGIONE (42 punti/2) con il biglietto già obliterato per la 1^ posizione (14 vittorie su 14 match) riamane in attesa di sapere se nella semifinale per il Titolo Campionato Promozione incontrerà il Belluno o il Marco Polo del Girone C. Il CALCIO PADOVA C5 (29 punti/3) ha un vantaggio di 4 punti dalle inseguitrici con 9 punti in palio da gestire. L’ATLETICO PRESSANA C5 (25 punti/3) l’obbiettivo è quello di raggiungere quota 34 punti sperando in qualche passo falso dei patavini per l’assalto alla 2^ posizione, molto più complicato il discorso per il FUTSAL BISSUOLA (25 punti/2) che con a disposizione solamente 2 match può raggiungere al massimo i 31 punti in classifica!
CLASSIFICA:
1. FUTSAL GIORGIONE (42 punti/2)
2. CALCIO PADOVA C5 (29 punti/3)
3. ATLETICO PRESSANA C5 (25 punti/3)
4. FUTSAL BISSUOLA (25 punti/2)

15^ giornata (16/03/2019)
CUORE E AVANZI - FUTSAL BISSUOLA = 1 a 7
Cuore & Avanzi: De Luca Nicholas
F. Bissuola: Dal Don Leonardo (2), Parolini Luca (2), Miani Federico, Baldan Gianluca, Maurizio Edoardo
COSMOS NOVE C5 - CALCIO PADOVA C5 = 0 a 2
Cosmos Nove: 0
Padova: Noviello Lorenzo (2)
SCHIO C5 - FUTSAL GIORGIONE = 3 a 6
Schio: Chango Ariel, Ati Youssef, Autorete Avv
F. Giorgione: Alessi Luca, Igli Gashi, Delmestre Roberto Carlos, Bianchi Tommaso, Ferraro Filippo, Trentin Leonardo.
PETRARCA C5 - GIFEMA DIAVOLI = sospesa per infortunio grave ad un giocatore del Petrarca
Petrarca:
Gifema Diavoli:
RIPOSA - ATLETICO PRESSANA C5

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 17 PROMOZIONE Gir. B 2^ fase
31>>>Delmestre Roberto Carlos (FUTSAL GIORGIONE)
20>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA C5)
16>>>Alessi Luca (FUTSAL GIORGIONE)
14>>>Portaluri Enrico (PADOVA C5)
13>>>Bertoli Kevin (ATLETICO PRESSANA C5)
13>>>Bon Filippo (FUTSAL GIORGIONE)
11>>>Catelli Ludovico (PETRARCA C5)
11>>>Poggiato Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)
9>>>Bianchi Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)
8>>>Arciuli Christian (SCHIO C5)
8>>>Baldan Gianluca (FUTSAL BISSUOLA)
8>>>Dal Don Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)
8>>>Parolini Luca (FUTSAL BISSUOLA)
7>>>Amouzegar Davide (PADOVA C5)
7>>>Boutara Ayoup (GIFEMA DIAVOLI)
7>>>Lunardon Mattia (COSMOS NOVE C5)
7>>>Misurello (CUORE E AVANZI)
7>>>Noviello Lorenzo (PADOVA C5)
7>>>Zolin Andrea (COSMOS NOVE C5)
6>>>Miani Federico (FUTSAL BISSUOLA)
6>>>Montin Andrea (PADOVA C5)
5>>>Ati Youssef (SCHIO C5)
5>>>Camani Federico (PADOVA C5)
5>>>Ditto Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)
5>>>Donà Enrico (GIFEMA DIAVOLI)
5>>>Ferraro Filippo (FUTSAL GIORGIONE)
5>>>Maurizio Edoardo (FUTSAL BISSUOLA)
5>>>Simonetto Filippo (GIFEMA DIAVOLI)
5>>>Viero Andrea (COSMOS NOVE C5)
4>>>Branco Filippo (ATLETICO PRESSANA C5)
4>>>Cancel Eduard (PADOVA C5)
4>>>Carbone Cesare (FUTSAL BISSUOLA)
4>>>Chango Ariel (SCHIO C5)
4>>>De Luca nicholas (CUORE E AVANZI)
4>>>Na Nena Alamada (ATLETICO PRESSANA C5)
4>>>Scalco Jacopo (COSMOS NOVE C5)
3>>>Carbone Marco (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>De Luca Francesco (PETRARCA C5)
3>>>Facci Marco (SCHIO C5)
3>>>Galesso (PETRARCA C5)
3>>>Mantovani Alessandro (CUORE E AVANZI)
3>>>Milojevic Miodrag (SCHIO C5)
3>>>Morandi Sebastiano (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>Ndiaye Alioune (SCHIO C5)
3>>>Rosa Marco (ATLETICO PRESSANA C5)
3>>>Svich Filippo (CUORE E AVANZI)
3>>>Vecchiato Davide (FUTSAL BISSUOLA)
2>>>Bersan (CUORE E AVANZI)
2>>>Bianco Filippo (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Bordignon Lorenzo (FUTSAL GIORGIONE)
2>>>Gashi Igli (FUTSAL GIORGIONE)
2>>>Lentini (CUORE E AVANZI)
2>>>Michielan Nicola (GIFEMA DIAVOLI)
2>>>Pertuz Escobar (CUORE E AVANZI)
2>>>Romano (PETRARCA C5)
2>>>Simonetti Luca (PADOVA C5)
2>>>Tosatto Maicol (GIFEMA DIAVOLI)
2>>>Vampa Daniele (PADOVA C5)
2>>>Zacchello Kevin (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Bisol Lorenzo (COSMOS NOVE C5)
1>>>Bonamigo Marco (COSMOS NOVE C5)
1>>>Bottecchio Riccardo (COSMOS NOVE C5)
1>>>Carpanese Nicola (PETRARCA C5)
1>>>Chinellato Lorenzo (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Dallan Tommaso (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>De Napoli Samuele (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Don Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>Franceschi Tommaso (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Koptosu (CUORE E AVANZI)
1>>>Marcato Lorenzo (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Pedroza Felipe (CUORE E AVANZI)
1>>>Ravagnolo Mattia (COSMOS NOVE C5)
1>>>Selva Davide (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Sottana Shubham (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>Trentin Leonardo (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>Turchetto Giovanni (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE)

-----------------------------------
Nel Girone Promozione C Under 17 a 3 giornate dal termine il MARENO GIALLOBLU C5 (33 punti) con le sue 11 vittorie in 11 partite gli basta 1 solo punto per andarsi giocare la Semifinale del Titolo Campionato Promozione tra le mura amiche contro la 2^ classificata del Girone B. Per la 2^ posizione è una corsa serrata tra CANOTTIERI BELLUNO GIESSE (25 punti) e FUTSAL MARCO POLO (22 punti) ma i bellunesi possono gestire un +3 punti da qui al 6 aprile.
CLASSIFICA:
1. MARENO GIALLOBLU C5 (33 punti)
2. CANOTTIERI BELLUNO GIESSE (25 punti)
3. FUTSAL MARCO POLO (22 punti)

11^ giornata (16/03/2019)
FUTSAL MARCO POLO - CAME DOSSON C5 = 8 a 0
F. Marco Polo: Zupperdoni Riccardo (2), Donò Federico, Cerasi Martino, Vecchiuzzo Riccardo, Puleo Gianluca, Delli Stiven, Bozza Filippo
Came Dosson: 0
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - FUTSAL VILLORBA = 12 a 2
C. Belluno G.: Saronide Andrea (2), Bortolini Alessandro (5), Dall'O' Massimo (5).
F. Villorba: Carniato Maxim, Giudici Francesco
SANVE MILLE - ATLETICO NERVESA 2014 = 7 a 2
Sanve Mille: Patti (3), Pilotto, Dassiè, Dalla Cia, Autorete Avv.
At. Nervesa: Dal Col Alan, Naboussy Karim
MARENO GIALLOBLU C5 - SPORTING CAERANO = 6 a 1
Mareno Gialloblu: Paladin Luca (2), Nadal Alessio, Bolzan Francesco, Nadal Alessio, Bettin Nicola
Sp. Caerano: Anas El Harch

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 17 PROMOZIONE Gir. C 2^ fase
24>>>Paladin Luca (MARENO GIALLOBLU C5)
21>>>Cerasi Martino (FUTSAL MARCO POLO)
20>>>Dall'O' Massimo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
18>>>Bortolini Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
18>>>Spina Antonio (SPORTING CAERANO)
15>>>Fatmir Domi (MARENO GIALLOBLU C5)
15>>>Vecchiuzzo Riccardo (FUTSAL MARCO POLO)
14>>>Naboussi Karime (ATLETICO NERVESA 2014)
10>>>Scribano Leonardo (FUTSAL MARCO POLO)
9>>>Carniato Maxim (FUTSAL VILLORBA)
7>>>Bettin Nicola (MARENO GIALLOBLU C5)
7>>>Donò Federico (FUTSAL MARCO POLO)
7>>>Franco Tommaso (FUTSAL VILLORBA)
7>>>Puleo Gianluca (FUTSAL MARCO POLO)
6>>>Baldassar Lorenzo (MARENO GIALLOBLU C5)
6>>>Bozza Filippo (FUTSAL MARCO POLO)
6>>>Favaro Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)
6>>>Fiorotto Samuele (CAME DOSSON C5)
6>>>Giudici Francesco (FUTSAL VILLORBA)
5>>>Bolzan Francesco (MARENO GIALLOBLU C5)
5>>>Dal Col Alan (ATLETICO NERVESA 2014)
5>>>De Menech Lorenzo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
5>>>El Harch Anas (SPORTING CAERANO)
5>>>Hakime Bayire (ATLETICO NERVESA 2014)
5>>>Laforgia Nicola (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
5>>>Nadal Alessio (MARENO GIALLOBLU C5)
5>>>Patti (SANVE MILLE)
4>>>Basso Alberto (FUTSAL VILLORBA)
4>>>Casadoro Pietro (FUTSAL MARCO POLO)
4>>>Salamon Chinghis (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
4>>>Saronide Andrea (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
4>>>Solaro Samuele (ATLETICO NERVESA 2014)
3>>>Burigo Federico (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
3>>>Dassiè (SANVE MILLE)
3>>>De Moliner Michele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
3>>>Gatto Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Mistron Jacopo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
3>>>Orji Godson (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
3>>>Vinera Mattia (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Anas El Harch (SPORTING CAERANO)
2>>>Bacchin Gabriele (CAME DOSSON C5)
2>>>Bonavera Mattia (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
2>>>Bonotto Harshith (CAME DOSSON C5)
2>>>Chiesurin Mika (SANVE MILLE)
2>>>Coghetto Lorenzo (CAME DOSSON C5)
2>>>De Gaspari Nicola (SPORTING CAERANO)
2>>>Marogna Marco (CAME DOSSON C5)
2>>>Messina Luca (CAME DOSSON C5)
2>>>Papa Luis (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Pignata Filippo (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Pilotto (SANVE MILLE)
2>>>Prizzon Edoardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
2>>>Scantamburlo Davide (FUTSAL MARCO POLO)
2>>>Sinameta Erdi (SPORTING CAERANO)
2>>>Terracciano Mattia (CAME DOSSON C5)
2>>>Zanier Giulio (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Zupperdoni Riccardo (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Baratella Matteo (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Boato Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Bortoluzzi Leonardo (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Buziol (SPORTING CAERANO)
1>>>Celotti (SANVE MILLE)
1>>>Dalla Cia (SANVE MILLE)
1>>>De Bortoli, (SPORTING CAERANO)
1>>>De Faveri (SPORTING CAERANO)
1>>>De Marchi Samuele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Delli Stiven (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Dermani Jeson (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Dori Samir (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA 2014)
1>>>Gigo Toso Carlos (ATLETICO NERVESA 2014)
1>>>Godson (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Manolache Ionut (CAME DOSSON C5)
1>>>Modenese Gianmarco (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Ricci Andrea (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Sartor Nicolò (SPORTING CAERANO)
1>>>Vettorel Filippo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Zanatta Tommaso (ATLETICO NERVESA 2014)

------------------------------------------
Lo scettro di Miglior Marcatore della Categoria UNDER 17 della 1^ Fase va a:

22>>>Angheluta Luigi Mihai (MITI VICINALIS C5)> U17-C

18>>>Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B

17>>>Murador Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

13>>>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B

12>>> Vecchiuzzo Riccardo (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
12>>>Da Silva Bruno (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

11>>>Favero Riccardo (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
11>>>Moussine Brahim (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

10>>>Aloui (MITI VICINALIS C5)> U17-C
10>>>Bettiol Fabio (MITI VICINALIS C5)> U17-C
10>>>Kastrati Fejza (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
10>>>Zupperdoni (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B

9>>>Bertolin Kevin (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
9>>>Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
9>>>Bortolini Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
9>>>Facin Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
9>>>Galai (MONTICANO C5 )> U17-C
9>>>Zecchinato Elia (ANTENORE C5)> U17-A

8>>>Cerasi (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
8>>>Spina Antonio (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C

7>>>Alessi (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
7>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA)> U17-A
7>>>Colaneri Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
7>>>Dall´O' Massimo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
7>>>De Luca (PETRARCA)> U17-A
7>>>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
7>>>Tibaldo Mattia (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
7>>>Tonnicchia Samuele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

6>>>Bacchin Gabriele (CAME DOSSON C5 )> U17-C
6>>>Boutara (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
6>>>Burke Kevin (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
6>>>Camani Federico (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
6>>>Carniato (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
6>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
6>>>Commellato Tommaso (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
6>>>Dal Don (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
6>>>Milani (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
6>>>Rizzo Michele (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
6>>>Stefanon Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B

5>>>Baldan Gianluca (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
5>>>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
5>>>Bon Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
5>>>Cappellesso Alvise (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
5>>>Dainese Marco (ANTENORE C5)> U17-A
5>>>Frare Michele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
5>>>Marcon Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
5>>>Miftari Jetmir (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
5>>>Noviello Lorenzo (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
5>>>Ofori Randy (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
5>>>Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
5>>>Peron Bryan (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
5>>>Prizzon Edoardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
5>>>Ranucci Matteo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
5>>>Rocchi Riccardo (MITI VICINALIS C5)> U17-C

4>>>Bari Matteo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
4>>>Bobbo Pierluigi (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
4>>>Bonavera Mattia (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
4>>>Bordignon Filippo (COSMOS NOVE)> U17-B
4>>>Chango Ariel (SCHIO C5)> U17-A
4>>>Correard (MONTICANO C5 )> U17-C
4>>>Cunial Roberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
4>>>Dabaz (MITI VICINALIS C5)> U17-C
4>>>De Marchi Samuele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
4>>>De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
4>>>El Harch Anas (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
4>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA)> U17-B
4>>>Gashi Igli (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
4>>>Krstic Aleksandar (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
4>>>Marcon (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
4>>>Parolini Luca (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
4>>>Patti Riccardo (SANVE MILLE C5 )> U17-C
4>>>Poggiato Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
4>>>Pollesel (MONTICANO C5 )> U17-C
4>>>Portaluri Enrico (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
4>>>Savegnago (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
4>>>Scalco Jacopo (COSMOS NOVE)> U17-B
4>>>Vampa Daniele (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
4>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U17-C

3>>>Barban Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Basei Gabrielle (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>>>Basso A. (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
3>>>Branco (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
3>>>Brusò (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
3>>>Caon Giovanni (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Dall'Armellina Filippo (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>>>Di Vera Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
3>>>Ditto Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
3>>>Estratti Nicolò (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
3>>>Fiorotto Samuele (CAME DOSSON C5 )> U17-C
3>>>Guerra (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
3>>>Locrati Leonardo (ANTENORE C5)> U17-A
3>>>Lotta Riccardo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
3>>>Mazzer Riccardo (SANVE MILLE C5 )> U17-C
3>>>Messina (CAME DOSSON C5 )> U17-C
3>>>Miotto Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
3>>>Morandi (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
3>>>Orji Godson (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
3>>>Perocco Lorenzo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Pinato Tommaso (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
3>>>Ricci Andrea (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
3>>>Saronide Andrea (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
3>>>Soligon (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>>>Sorbara (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
3>>>Trentin Leonardo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
3>>>Vascellari Nicola (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Zolin Andrea (COSMOS NOVE)> U17-B

2>>>Aboulouafa (MITI VICINALIS C5)> U17-C
2>>>Ariel Chango (SCHIO C5)> U17-A
2>>>Battaglia (COSMOS NOVE)> U17-B
2>>>Bayire Hakime (ATLETICO NERVESA)> U17-B
2>>>Beltrame (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Beniamino (CUORE E AVANZI C5)> U17-A
2>>>Bianchi Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Bonotto (CAME DOSSON C5 )> U17-C
2>>>Bordignon Giacomo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Bordignon Lorenzo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Brugnera Andrea (MITI VICINALIS C5)> U17-C
2>>>Candioli Francesco (SCHIO C5)> U17-A
2>>>Carbone (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
2>>>Casagrande (MONTICANO C5 )> U17-C
2>>>Catelli (PETRARCA)> U17-A
2>>>Chiesurin Mika (SANVE MILLE C5 )> U17-C
2>>>De Faveri Lorenzo (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
2>>>De Moliner Michele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
2>>>Dermani (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Donò Federico (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
2>>>Favaro Lorenzo (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Galesso Lorenzo (PETRARCA C5)> U17-A
2>>>Gatto (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Giudici (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Grigolato Diego (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Jovani (MONTICANO C5 )> U17-C
2>>>Krstic Ivan (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Laforgia Nicola (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
2>>>Lungu Alberto (ANTENORE C5)> U17-A
2>>>Marogna (CAME DOSSON C5 )> U17-C
2>>>Martin (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
2>>>Modenese (FUTSAL VILLORBA)> U17-B
2>>>Moretto Mattia (FUTSAL VILLORBA)> U17-B
2>>>Na Nena Alamada (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
2>>>Papi Simone (ANTENORE C5)> U17-A
2>>>Pertiz Escobar (CUORE E AVANZI C5)> U17-A
2>>>Puleo (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
2>>>Romano (PETRARCA C5)> U17-A
2>>>Rosa Marco (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
2>>>Salamon Chinghis (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
2>>>Sartor Nicolò (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
2>>>Schenato Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
2>>>Selva Davide (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
2>>>Solaro Samuele (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
2>>>Svich (CUORE E AVANZI C5)> U17-A
2>>>Tosatto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
2>>>Umana Mattia (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
2>>>Vecchiato (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
2>>>Zanin (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Zanuso Jacopo (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Zecchinato Andrea (ANTENORE C5)> U17-A
2>>>Zecchinello (MONTICANO C5 )> U17-C

1>>>Alzetta (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Amoroso (ATLETICO NERVESA)> U17-B
1>>>Arciuli Christian (SCHIO C5)> U17-A
1>>>Ati Youssef (SCHIO C5)> U17-A
1>>>Badia Vlad (CAME DOSSON C5 )> U17-C
1>>>Barbiero Matteo (PETRARCA)> U17-A
1>>>Baseotto (MONTICANO C5 )> U17-C
1>>>Battistella (COSMOS NOVE)> U17-B
1>>>Bertinato Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Cancel Eduard Cosmin (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
1>>>Chinellato (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Coghetto Lorenzo (CAME DOSSON C5 )> U17-C
1>>>Colombera (MITI VICINALIS C5)> U17-C
1>>>Compaore Aziz (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Dalla Cia (SANVE MILLE C5 )> U17-C
1>>>Dalla Costa Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Dassiè (SANVE MILLE C5 )> U17-C
1>>>De Bortoli Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
1>>>De Menech Lorenzo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
1>>>El Abdlaoni Abdel Kader (MITI VICINALIS C5)> U17-C
1>>>Fornasa Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Franco (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
1>>>Giacomelli Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Gigo Toso Carlos (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
1>>>Lanuti (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Marcato Riccardo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Maurizio (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Mazzocca Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Morandi (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
1>>>Munaretto (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Parpinel (MONTICANO)> U17-C
1>>>Pattaro (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Perazzetta Davide (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
1>>>Pigato Gianluca (COSMOS NOVE)> U17-B
1>>>Rasia Enrico (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
1>>>Ravagnolo (COSMOS NOVE)> U17-B
1>>>Riccato Alessio (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Righi Giulio (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1>>>Riva Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Scantamburlo (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Scapolo Rocco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Scribano (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Simonetto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Spillere Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Stein Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1>>>Stevanin Tommaso (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
1>>>Tognon Denis (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Trevellin Kevin (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Vera Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Vettorel Filippo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
1>>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
1>>>Zorzetto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B








. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME
























Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio