02 Dicembre 2020
[]
News

U17: RISULTATI 13^ e 14^ Giornata (A e B) & 10^ Giornata (C) della II Fase

11-03-2019 23:48 - News UNDER 17
13^ giornata (05-06-07/03/2019)
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 2
Sp. Altamarca F.: Frare Michele
Fenice: Tedesco Simone, Marcon Simone
CITTA’ DI MESTRE C5 - FUTSAL CORNEDO = 3 a 2
Città di Mestre: Comellato Tommaso, Rizzo Michele, Riccato Alessio
F. Cornedo: Guerra Thomas, Peron Bryan
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - MITI VICINALIS C5 = 7 a 4
V. Castelfranco: Massarotto Filippo (4), Ofori Randy, Giacomelli Edoardo, Mion Giacomo
Miti Vicinalis: Bettiol Fabio (3), Soligon Luca
REAL FUTSAL ARZIGNANO - MONTICANO C5 = 7 a 1
R. F. Arzignano: Kastrati Fejza (3), Bertinato Andrea (2), Roncolato Riccardo, Dalla Costa Jacopo.
Monticano: Galai
RIPOSA - ANTENORE SPORT PADOVA
14^ giornata (09/03/2019)
MITI VICINALIS C5 - CITTA’ DI MESTRE C5 = 4 a 2
Miti Vicinalis: Aloui Abdile, Rocchi Riccardo, Soligon Luca, Angheluta Luigi
Città di Mestre: Rizzo Michele, Cappellesso Alvise
MONTICANO C5 - FUTSAL CORNEDO = 9 a 6
Monticano: Galai (4), Baldo (2), Jovani, Corredar, Parpinel
F. Cornedo: Guerra Thomas, Peron Bryan (2), Dani Fabrizio, Simone Crivellaro, Autorete Avv.
ANTENORE SPORT PADOVA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 2 a 5
Antenore Sp. Pd: Papi Simone, Locrati Leonardo
Sp. Altamarca F.: Moussine Brahim (3), Da Silva Bruno, Cunial Roberto
FENICE VENEZIAMESTRE - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = 2 a 1
Fenice: Patrizio Simone, Marcon Simone.
V. Castelfranco: Massarotto Filippo
RIPOSA - REAL FUTSAL ARZIGNANO

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 17 ELITE Gir. A 2^ fase
19>>>Da Silva Bruno (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
17>>>Angheluta Luigi (MITI VICINALIS C5)
16>>>Aloui Abdile (MITI VICINALIS C5)
15>>>Galai Christian (MONTICANO C5)
15>>>Ofori Randy (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
13>>>Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE)
13>>>Kastrati Fejza (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
12>>>Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
12>>>D'Andrea (MONTICANO C5)
12>>>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
12>>>Rizzo Michele (CITTA’ DI MESTRE C5)
10>>>Cunial Roberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
10>>>Zecchinello Simone (MONTICANO C5)
9>>>Murador Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
8>>>Estratti Nicolò (FENICE VENEZIAMESTRE)
8>>>Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
7>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
7>>>Frare Michele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
7>>>Miftari Jetmir (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
7>>>Moussine Brahim (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
7>>>Rocchi Riccardo (MITI VICINALIS C5)
6>>>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
6>>>Papi Simone (ANTENORE SPORT PADOVA)
6>>>Peron Bryan (FUTSAL CORNEDO)
6>>>Stein Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
6>>>Tedesco Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
5>>>Cappellesso Alvise (CITTA’ DI MESTRE C5)
5>>>Di Vera Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
5>>>Guerra Thomas (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Locrati Leonardo (ANTENORE SPORT PADOVA)
5>>>Perocco Lorenzo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
5>>>Soligon Luca (MITI VICINALIS C5)
5>>>Tibaldo Mattia (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
5>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
4>>>Bertinato Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Burke Kevin (FUTSAL CORNEDO)
4>>>Dabaz Morad (MITI VICINALIS C5)
4>>>Dainese Marco (ANTENORE SPORT PADOVA)
4>>>Facin Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
4>>>Favero Riccardo (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
4>>>Giacomelli Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
4>>>Lanuti Samuele (CITTA’ DI MESTRE C5)
4>>>Lotta Riccardo (CITTA’ DI MESTRE C5)
4>>>Marcon Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Roncolato Riccardo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Stefanon Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Tonnicchia Samuele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
4>>>Zecchinato Elia (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Bettiol Fabio (MITI VICINALIS C5)
3>>>Dalla Costa Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
3>>>Lungu Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Parpinel Giacomo (MONTICANO C5)
3>>>Riccato Alessio (CITTA’ DI MESTRE C5)
2>>>Baldo (MONTICANO C5)
2>>>Bari Matteo (CITTA’ DI MESTRE C5)
2>>>Bolgan Nicolò (CITTA’ DI MESTRE C5)
2>>>Comellato Tommaso (CITTA’ DI MESTRE C5)
2>>>Correard Giovanni (MONTICANO C5)
2>>>Crivellaro Simone (FUTSAL CORNEDO)
2>>>Giacompol Francesco (CITTA’ DI MESTRE C5)
2>>>Grigolato Diego (FUTSAL CORNEDO)
2>>>Hadzibajric Amer (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Jovani Gerald (MONTICANO C5)
2>>>Pinato Tommaso (CITTA’ DI MESTRE C5)
2>>>Pollesel Matteo (MONTICANO C5)
2>>>Simonetto Davide (MONTICANO C5)
2>>>Zecchinato Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Abouloufa Haitham (MITI VICINALIS C5)
1>>>Battistin Alvise (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Brertinatol Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Bullo Nicolò (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Caon Giovanni (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Colaneri Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Dall'Armellina Filippo (MITI VICINALIS C5)
1>>>Dani Fabrizio (FUTSAL CORNEDO)
1>>>De Bortoli Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
1>>>De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Disconzi Alessio (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Fornasa Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Masini Mattia (MITI VICINALIS C5)
1>>>Miotto Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Moro Stefano (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Rocchi Riccardo (MITI VICINALIS C5)
1>>>Rossato Giacomo (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Saqori Ayyoub (MITI VICINALIS C5)
1>>>Soldà Marco (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Spillere Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Stevanin Tommaso (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Tognon Denis (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Umana Mattia (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )

---------------------------------------------

13^ giornata (04-05-06/03/2019)
SCHIO C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 1 a 5
Schio: Alioune
At. Pressana: Bianco Filippo (2), Alamada Na Nena, Poggiato Thomas, Bertoli Kevin
PETRARCA C5 - FUTSAL BISSUOLA = 1 a 6
Petrarca: Catelli
F. Bissuola: Don Leonardo, Parolini Luca (2), Carbone Marco (2), Baldan Gianluca
COSMOS NOVE C5 - FUTSAL GIORGIONE = 3 a 9
Cosmos Nove: Viero Andrea (2), Zolin Andrea
F. Giorgione: Delmestre Carlos (4), Bon Filippo (3), Ferraro Filippo, Alessi Luca
CALCIO PADOVA C5 - GIFEMA DIAVOLI = 4 a 1
Padova: Portaluri Enrico, Noviello Lorenzo, Simonetti Luca, Amouzegar Davide
Gifema Diavoli: Michielan Nicola
RIPOSA - CUORE E AVANZI
14^ giornata (09-10/03/2019)
GIFEMA DIAVOLI - ATLETICO PRESSANA C5 = 1 a 1
Gifema Diavoli: Michielan Nicola
At. Pressana: Bertoli Kevin
FUTSAL BISSUOLA - COSMOS NOVE C5 = 2 a 0
F. Bissuola: Dal Don Leonardo, Miani Federico
Cosmos Nove: 0
FUTSAL GIORGIONE - CUORE E AVANZI = 6 a 1
F. Giorgione: Bon Filippo (3), Delmestre Carlos, Alessi Luca, Bordignon Lorenzo
Cuore e Avanzi: Misurello
CALCIO PADOVA C5 - PETRARCA C5 = 9 a 0
Padova: Amouzegar Davide (3), Portaluri Enrico (2), Montin Andrea (3), Simonetti Luca.
Petrarca: 0
RIPOSA - SCHIO C5

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 17 PROMOZIONE Gir. B 2^ fase
30>>>Delmestre Roberto Carlos (FUTSAL GIORGIONE)
20>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA C5)
15>>>Alessi Luca (FUTSAL GIORGIONE)
14>>>Portaluri Enrico (PADOVA C5)
13>>>Bertoli Kevin (ATLETICO PRESSANA C5)
13>>>Bon Filippo (FUTSAL GIORGIONE)
11>>>Catelli Ludovico (PETRARCA C5)
11>>>Poggiato Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)
8>>>Arciuli Christian (SCHIO C5)
8>>>Bianchi Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)
7>>>Amouzegar Davide (PADOVA C5)
7>>>Baldan Gianluca (FUTSAL BISSUOLA)
7>>>Boutara Ayoup (GIFEMA DIAVOLI)
7>>>Lunardon Mattia (COSMOS NOVE C5)
7>>>Misurello (CUORE E AVANZI)
7>>>Zolin Andrea (COSMOS NOVE C5)
6>>>Dal Don Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)
6>>>Montin Andrea (PADOVA C5)
6>>>Parolini Luca (FUTSAL BISSUOLA)
5>>>Camani Federico (PADOVA C5)
5>>>Ditto Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)
5>>>Donà Enrico (GIFEMA DIAVOLI)
5>>>Miani Federico (FUTSAL BISSUOLA)
5>>>Noviello Lorenzo (PADOVA C5)
5>>>Simonetto Filippo (GIFEMA DIAVOLI)
5>>>Viero Andrea (COSMOS NOVE C5)
4>>>Ati Youssef (SCHIO C5)
4>>>Branco Filippo (ATLETICO PRESSANA C5)
4>>>Cancel Eduard (PADOVA C5)
4>>>Carbone Cesare (FUTSAL BISSUOLA)
4>>>Ferraro Filippo (FUTSAL GIORGIONE)
4>>>Maurizio Edoardo (FUTSAL BISSUOLA)
4>>>Na Nena Alamada (ATLETICO PRESSANA C5)
4>>>Scalco Jacopo (COSMOS NOVE C5)
3>>>Carbone Marco (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>Chango Ariel (SCHIO C5)
3>>>De Luca (CUORE E AVANZI)
3>>>De Luca Francesco (PETRARCA C5)
3>>>Facci Marco (SCHIO C5)
3>>>Galesso (PETRARCA C5)
3>>>Mantovani Alessandro (CUORE E AVANZI)
3>>>Milojevic Miodrag (SCHIO C5)
3>>>Morandi Sebastiano (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>Ndiaye Alioune (SCHIO C5)
3>>>Rosa Marco (ATLETICO PRESSANA C5)
3>>>Svich Filippo (CUORE E AVANZI)
3>>>Vecchiato Davide (FUTSAL BISSUOLA)
2>>>Bersan (CUORE E AVANZI)
2>>>Bianco Filippo (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Bordignon Lorenzo (FUTSAL GIORGIONE)
2>>>Lentini (CUORE E AVANZI)
2>>>Michielan Nicola (GIFEMA DIAVOLI)
2>>>Pertuz Escobar (CUORE E AVANZI)
2>>>Romano (PETRARCA C5)
2>>>Simonetti Luca (PADOVA C5)
2>>>Tosatto Maicol (GIFEMA DIAVOLI)
2>>>Vampa Daniele (PADOVA C5)
2>>>Zacchello Kevin (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Bisol Lorenzo (COSMOS NOVE C5)
1>>>Bonamigo Marco (COSMOS NOVE C5)
1>>>Bottecchio Riccardo (COSMOS NOVE C5)
1>>>Carpanese Nicola (PETRARCA C5)
1>>>Chinellato Lorenzo (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Dallan Tommaso (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>De Napoli Samuele (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Don Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>Franceschi Tommaso (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Gashi Igli (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>Koptosu (CUORE E AVANZI)
1>>>Marcato Lorenzo (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Pedroza Felipe (CUORE E AVANZI)
1>>>Ravagnolo Mattia (COSMOS NOVE C5)
1>>>Selva Davide (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Sottana Shubham (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>Turchetto Giovanni (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE)

----------------------------------------------

10^ giornata (09/03/2019)
FUTSAL VILLORBA - ATLETICO NERVESA 2014 = 6 a 6
F. Villorba: Carniato Maxim (2), Franco Tomma, Basso Alberto, Giudici Francesco, Modenese Gianmarco
At. Nervesa: Naboussy Karim (5), Dal Col Alan.
SPORTING CAERANO - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 2 a 7
Sp. Caerano: Anas El Harch, Spina Antonio
C. Belluno G.: Godson, Dall'O' Massimo (3), Salamon Chinghis (2), Prizzon Edoardo
FUTSAL MARCO POLO - SANVE MILLE = 17 a 0
F. Marco Polo: Cerasi Martino (5), Vecchiuzzo Riccardo (4), Scribano Leonardo (3), Casadoro Pietro (2), Ricci Andrea, Scantamburlo Davide, Baratella Matteo
Sanve Mille: 0
CAME DOSSON C5 - MARENO GIALLOBLU C5 = 1 a 2
Came Dosson: Bonotto
Mareno Gialloblu: Vinera Mattia, Bettin Nicola

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 17 PROMOZIONE Gir. C 2^ fase
22>>>Paladin Luca (MARENO GIALLOBLU C5)
20>>>Cerasi Martino (FUTSAL MARCO POLO)
18>>>Spina Antonio (SPORTING CAERANO)
15>>>Dall'O' Massimo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
15>>>Fatmir Domi (MARENO GIALLOBLU C5)
14>>>Vecchiuzzo Riccardo (FUTSAL MARCO POLO)
13>>>Bortolini Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
13>>>Naboussi Karime (ATLETICO NERVESA 2014)
10>>>Scribano Leonardo (FUTSAL MARCO POLO)
8>>>Carniato Maxim (FUTSAL VILLORBA)
7>>>Franco Tommaso (FUTSAL VILLORBA)
6>>>Baldassar Lorenzo (MARENO GIALLOBLU C5)
6>>>Bettin Nicola (MARENO GIALLOBLU C5)
6>>>Donò Federico (FUTSAL MARCO POLO)
6>>>Favaro Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)
6>>>Fiorotto Samuele (CAME DOSSON C5)
6>>>Puleo Gianluca (FUTSAL MARCO POLO)
5>>>Bozza Filippo (FUTSAL MARCO POLO)
5>>>De Menech Lorenzo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
5>>>El Harch Anas (SPORTING CAERANO)
5>>>Giudici Francesco (FUTSAL VILLORBA)
5>>>Hakime Bayire (ATLETICO NERVESA 2014)
5>>>Laforgia Nicola (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
4>>>Basso Alberto (FUTSAL VILLORBA)
4>>>Bolzan Francesco (MARENO GIALLOBLU C5)
4>>>Casadoro Pietro (FUTSAL MARCO POLO)
4>>>Dal Col Alan (ATLETICO NERVESA 2014)
4>>>Salamon Chinghis (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
4>>>Solaro Samuele (ATLETICO NERVESA 2014)
3>>>Burigo Federico (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
3>>>De Moliner Michele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
3>>>Gatto Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Mistron Jacopo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
3>>>Nadal Alessio (MARENO GIALLOBLU C5)
3>>>Orji Godson (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
3>>>Vinera Mattia (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Bacchin Gabriele (CAME DOSSON C5)
2>>>Bonavera Mattia (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
2>>>Bonotto Harshith (CAME DOSSON C5)
2>>>Chiesurin Mika (SANVE MILLE)
2>>>Coghetto Lorenzo (CAME DOSSON C5)
2>>>Dassiè (SANVE MILLE)
2>>>De Gaspari Nicola (SPORTING CAERANO)
2>>>Marogna Marco (CAME DOSSON C5)
2>>>Messina Luca (CAME DOSSON C5)
2>>>Papa Luis (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Patti (SANVE MILLE)
2>>>Pignata Filippo (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Prizzon Edoardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
2>>>Saronide Andrea (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
2>>>Scantamburlo Davide (FUTSAL MARCO POLO)
2>>>Sinameta Erdi (SPORTING CAERANO)
2>>>Terracciano Mattia (CAME DOSSON C5)
2>>>Zanier Giulio (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Anas El Harch (SPORTING CAERANO)
1>>>Baratella Matteo (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Boato Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Bortoluzzi Leonardo (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Buziol (SPORTING CAERANO)
1>>>Celotti (SANVE MILLE)
1>>>De Bortoli, (SPORTING CAERANO)
1>>>De Faveri (SPORTING CAERANO)
1>>>De Marchi Samuele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Dermani Jeson (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Dori Samir (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA 2014)
1>>>Gigo Toso Carlos (ATLETICO NERVESA 2014)
1>>>Godson (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Manolache Ionut (CAME DOSSON C5)
1>>>Modenese Gianmarco (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Pilotto (SANVE MILLE)
1>>>Ricci Andrea (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Sartor Nicolò (SPORTING CAERANO)
1>>>Vettorel Filippo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Zanatta Tommaso (ATLETICO NERVESA 2014)

-------------------------------------

Lo scettro di Miglior Marcatore della Categoria UNDER 17 della 1^ Fase va a:

22>>>Angheluta Luigi Mihai (MITI VICINALIS C5)> U17-C

18>>>Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B

17>>>Murador Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

13>>>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B

12>>> Vecchiuzzo Riccardo (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
12>>>Da Silva Bruno (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

11>>>Favero Riccardo (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
11>>>Moussine Brahim (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

10>>>Aloui (MITI VICINALIS C5)> U17-C
10>>>Bettiol Fabio (MITI VICINALIS C5)> U17-C
10>>>Kastrati Fejza (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
10>>>Zupperdoni (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B

9>>>Bertolin Kevin (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
9>>>Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
9>>>Bortolini Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
9>>>Facin Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
9>>>Galai (MONTICANO C5 )> U17-C
9>>>Zecchinato Elia (ANTENORE C5)> U17-A

8>>>Cerasi (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
8>>>Spina Antonio (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C

7>>>Alessi (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
7>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA)> U17-A
7>>>Colaneri Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
7>>>Dall´O' Massimo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
7>>>De Luca (PETRARCA)> U17-A
7>>>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
7>>>Tibaldo Mattia (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
7>>>Tonnicchia Samuele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

6>>>Bacchin Gabriele (CAME DOSSON C5 )> U17-C
6>>>Boutara (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
6>>>Burke Kevin (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
6>>>Camani Federico (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
6>>>Carniato (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
6>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
6>>>Commellato Tommaso (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
6>>>Dal Don (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
6>>>Milani (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
6>>>Rizzo Michele (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
6>>>Stefanon Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B

5>>>Baldan Gianluca (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
5>>>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
5>>>Bon Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
5>>>Cappellesso Alvise (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
5>>>Dainese Marco (ANTENORE C5)> U17-A
5>>>Frare Michele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
5>>>Marcon Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
5>>>Miftari Jetmir (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
5>>>Noviello Lorenzo (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
5>>>Ofori Randy (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
5>>>Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
5>>>Peron Bryan (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
5>>>Prizzon Edoardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
5>>>Ranucci Matteo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
5>>>Rocchi Riccardo (MITI VICINALIS C5)> U17-C

4>>>Bari Matteo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
4>>>Bobbo Pierluigi (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
4>>>Bonavera Mattia (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
4>>>Bordignon Filippo (COSMOS NOVE)> U17-B
4>>>Chango Ariel (SCHIO C5)> U17-A
4>>>Correard (MONTICANO C5 )> U17-C
4>>>Cunial Roberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
4>>>Dabaz (MITI VICINALIS C5)> U17-C
4>>>De Marchi Samuele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
4>>>De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
4>>>El Harch Anas (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
4>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA)> U17-B
4>>>Gashi Igli (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
4>>>Krstic Aleksandar (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
4>>>Marcon (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
4>>>Parolini Luca (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
4>>>Patti Riccardo (SANVE MILLE C5 )> U17-C
4>>>Poggiato Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
4>>>Pollesel (MONTICANO C5 )> U17-C
4>>>Portaluri Enrico (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
4>>>Savegnago (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
4>>>Scalco Jacopo (COSMOS NOVE)> U17-B
4>>>Vampa Daniele (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
4>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U17-C

3>>>Barban Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Basei Gabrielle (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>>>Basso A. (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
3>>>Branco (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
3>>>Brusò (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
3>>>Caon Giovanni (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Dall'Armellina Filippo (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>>>Di Vera Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
3>>>Ditto Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
3>>>Estratti Nicolò (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
3>>>Fiorotto Samuele (CAME DOSSON C5 )> U17-C
3>>>Guerra (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
3>>>Locrati Leonardo (ANTENORE C5)> U17-A
3>>>Lotta Riccardo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
3>>>Mazzer Riccardo (SANVE MILLE C5 )> U17-C
3>>>Messina (CAME DOSSON C5 )> U17-C
3>>>Miotto Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
3>>>Morandi (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
3>>>Orji Godson (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
3>>>Perocco Lorenzo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Pinato Tommaso (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
3>>>Ricci Andrea (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
3>>>Saronide Andrea (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
3>>>Soligon (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>>>Sorbara (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
3>>>Trentin Leonardo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
3>>>Vascellari Nicola (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Zolin Andrea (COSMOS NOVE)> U17-B

2>>>Aboulouafa (MITI VICINALIS C5)> U17-C
2>>>Ariel Chango (SCHIO C5)> U17-A
2>>>Battaglia (COSMOS NOVE)> U17-B
2>>>Bayire Hakime (ATLETICO NERVESA)> U17-B
2>>>Beltrame (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Beniamino (CUORE E AVANZI C5)> U17-A
2>>>Bianchi Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Bonotto (CAME DOSSON C5 )> U17-C
2>>>Bordignon Giacomo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Bordignon Lorenzo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Brugnera Andrea (MITI VICINALIS C5)> U17-C
2>>>Candioli Francesco (SCHIO C5)> U17-A
2>>>Carbone (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
2>>>Casagrande (MONTICANO C5 )> U17-C
2>>>Catelli (PETRARCA)> U17-A
2>>>Chiesurin Mika (SANVE MILLE C5 )> U17-C
2>>>De Faveri Lorenzo (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
2>>>De Moliner Michele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
2>>>Dermani (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Donò Federico (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
2>>>Favaro Lorenzo (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Galesso Lorenzo (PETRARCA C5)> U17-A
2>>>Gatto (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Giudici (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Grigolato Diego (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Jovani (MONTICANO C5 )> U17-C
2>>>Krstic Ivan (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Laforgia Nicola (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
2>>>Lungu Alberto (ANTENORE C5)> U17-A
2>>>Marogna (CAME DOSSON C5 )> U17-C
2>>>Martin (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
2>>>Modenese (FUTSAL VILLORBA)> U17-B
2>>>Moretto Mattia (FUTSAL VILLORBA)> U17-B
2>>>Na Nena Alamada (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
2>>>Papi Simone (ANTENORE C5)> U17-A
2>>>Pertiz Escobar (CUORE E AVANZI C5)> U17-A
2>>>Puleo (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
2>>>Romano (PETRARCA C5)> U17-A
2>>>Rosa Marco (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
2>>>Salamon Chinghis (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
2>>>Sartor Nicolò (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
2>>>Schenato Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
2>>>Selva Davide (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
2>>>Solaro Samuele (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
2>>>Svich (CUORE E AVANZI C5)> U17-A
2>>>Tosatto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
2>>>Umana Mattia (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
2>>>Vecchiato (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
2>>>Zanin (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Zanuso Jacopo (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Zecchinato Andrea (ANTENORE C5)> U17-A
2>>>Zecchinello (MONTICANO C5 )> U17-C

1>>>Alzetta (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Amoroso (ATLETICO NERVESA)> U17-B
1>>>Arciuli Christian (SCHIO C5)> U17-A
1>>>Ati Youssef (SCHIO C5)> U17-A
1>>>Badia Vlad (CAME DOSSON C5 )> U17-C
1>>>Barbiero Matteo (PETRARCA)> U17-A
1>>>Baseotto (MONTICANO C5 )> U17-C
1>>>Battistella (COSMOS NOVE)> U17-B
1>>>Bertinato Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Cancel Eduard Cosmin (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
1>>>Chinellato (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Coghetto Lorenzo (CAME DOSSON C5 )> U17-C
1>>>Colombera (MITI VICINALIS C5)> U17-C
1>>>Compaore Aziz (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Dalla Cia (SANVE MILLE C5 )> U17-C
1>>>Dalla Costa Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Dassiè (SANVE MILLE C5 )> U17-C
1>>>De Bortoli Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
1>>>De Menech Lorenzo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
1>>>El Abdlaoni Abdel Kader (MITI VICINALIS C5)> U17-C
1>>>Fornasa Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Franco (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
1>>>Giacomelli Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Gigo Toso Carlos (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
1>>>Lanuti (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Marcato Riccardo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Maurizio (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Mazzocca Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Morandi (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
1>>>Munaretto (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Parpinel (MONTICANO)> U17-C
1>>>Pattaro (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Perazzetta Davide (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
1>>>Pigato Gianluca (COSMOS NOVE)> U17-B
1>>>Rasia Enrico (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
1>>>Ravagnolo (COSMOS NOVE)> U17-B
1>>>Riccato Alessio (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Righi Giulio (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1>>>Riva Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Scantamburlo (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Scapolo Rocco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Scribano (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Simonetto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Spillere Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Stein Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1>>>Stevanin Tommaso (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
1>>>Tognon Denis (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Trevellin Kevin (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Vera Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Vettorel Filippo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
1>>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
1>>>Zorzetto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B








. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME






















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio