31 Luglio 2021
visibility
News

U17: RISULTATI 11^ Giornata (A e B) & 9^ Giornata (C) della II Fase

25-02-2019 14:42 - News UNDER 17
11^ giornata (23-24/02/2019)
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - CITTA’ DI MESTRE C5 = 7 a 1
V. Castelfranco: Ofori Randy (2), Mion Giacomo (2), Hadzibajric Amer, Massarotto Filippo, Moro Stefano.
Città di Mestre: Riccato Alessio
REAL FUTSAL ARZIGNANO - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 3
R. F. Arzignano: Kastrati Fejza
Fenice: Tedesco Simone, Bertuletti Andrea, De Poli Simone.
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FUTSAL CORNEDO = 5 a 1
Sp. Altamarca F.: Da Silva Bruno (2), Tonnicchia Samuele (2), Virago Pietro.
F. Cornedo: Peron Bryan
ANTENORE SPORT PADOVA - MONTICANO C5 = 2 a 5
Antenore Sp. PD: Papi Simone (2).
Monticano: D'Andrea (3), Pollesel, Galai.
RIPOSA - MITI VICINALIS C5

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 17 ELITE Gir. A 2^ fase
16>>>Angheluta Luigi (MITI VICINALIS C5)
16>>>Da Silva Bruno (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
14>>>Ofori Randy (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
13>>>Aloui Abdile (MITI VICINALIS C5)
13>>>Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE)
12>>>Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
11>>>D'Andrea (MONTICANO C5)
10>>>Galai Christian (MONTICANO C5)
9>>>Kastrati Fejza (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
9>>>Zecchinello Simone (MONTICANO C5)
8>>>Estratti Nicolò (FENICE VENEZIAMESTRE)
7>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
7>>>Cunial Roberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
7>>>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
7>>>Murador Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
7>>>Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
7>>>Rizzo Michele (CITTA’ DI MESTRE C5)
7>>>Rocchi Riccardo (MITI VICINALIS C5)
6>>>Frare Michele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
6>>>Stein Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
5>>>Di Vera Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
5>>>Miftari Jetmir (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
5>>>Papi Simone (ANTENORE SPORT PADOVA)
5>>>Perocco Lorenzo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
5>>>Tedesco Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>Tibaldo Mattia (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Burke Kevin (FUTSAL CORNEDO)
4>>>Dabaz Morad (MITI VICINALIS C5)
4>>>Lotta Riccardo (CITTA’ DI MESTRE C5)
4>>>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
4>>>Peron Bryan (FUTSAL CORNEDO)
4>>>Stefanon Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Tonnicchia Samuele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
4>>>Zecchinato Elia (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Cappellesso Alvise (CITTA’ DI MESTRE C5)
3>>>Dainese Marco (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Facin Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
3>>>Favero Riccardo (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
3>>>Giacomelli Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Guerra Thomas (FUTSAL CORNEDO)
3>>>Lanuti Samuele (CITTA’ DI MESTRE C5)
3>>>Locrati Leonardo (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Moussine Brahim (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
3>>>Soligon Luca (MITI VICINALIS C5)
2>>>Bolgan Nicolò (CITTA’ DI MESTRE C5)
2>>>Giacompol Francesco (CITTA’ DI MESTRE C5)
2>>>Grigolato Diego (FUTSAL CORNEDO)
2>>>Lungu Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
2>>>Marcon Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Parpinel Giacomo (MONTICANO C5)
2>>>Pinato Tommaso (CITTA’ DI MESTRE C5)
2>>>Pollesel Matteo (MONTICANO C5)
2>>>Roncolato Riccardo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
2>>>Simonetto Davide (MONTICANO C5)
2>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
2>>>Zecchinato Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Abouloufa Haitham (MITI VICINALIS C5)
1>>>Bari Matteo (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Battistin Alvise (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Bertinato Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Brertinatol Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Caon Giovanni (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Colaneri Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Comellato Tommaso (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Correard Giovanni (MONTICANO C5)
1>>>Dalla Costa Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Dall'Armellina Filippo (MITI VICINALIS C5)
1>>>De Bortoli Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
1>>>De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Disconzi Alessio (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Fornasa Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Hadzibajric Amer (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Jovani Gerald (MONTICANO C5)
1>>>Masini Mattia (MITI VICINALIS C5)
1>>>Miotto Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Moro Stefano (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Riccato Alessio (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Rossato Giacomo (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Saqori Ayyoub (MITI VICINALIS C5)
1>>>Soldà Marco (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Spillere Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Stevanin Tommaso (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Tognon Denis (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Umana Mattia (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )

------------------------------------------------

11^ giornata (23/02/2019)
COSMOS NOVE C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 1 a 3
Cosmos Nove: Bisol Lorenzo
At. Pressana: Bertoli Kevin, Borolo Federico, Poggiato Thomas.
CALCIO PADOVA C5 - FUTSAL GIORGIONE = 1 a 3
Padova: Portaluri Enrico
F. Giorgione: Ferraro Filippo (2), Bon Filippo.
FUTSAL BISSUOLA - GIFEMA DIAVOLI = 2 a 4
F. Bissuola: Morandi Sebastiano, Miani Federico.
Gifema Diavoli: Simonetto Filippo (2), Boutara Ayoup (2).
SCHIO C5 - CUORE E AVANZI = 3 a 1
Schio: Arciuli Cristian, Ati Youssef, Facci Marco.
Cuore e Avanzi: Mantovani Alessandro
RIPOSA - PETRARCA C5

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 17 PROMOZIONE Gir. B 2^ fase
25>>>Delmestre Roberto Carlos (FUTSAL GIORGIONE)
16>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA C5)
11>>>Alessi Luca (FUTSAL GIORGIONE)
10>>>Catelli Ludovico (PETRARCA C5)
10>>>Portaluri Enrico (PADOVA C5)
9>>>Bertoli Kevin (ATLETICO PRESSANA C5)
9>>>Poggiato Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)
8>>>Arciuli Christian (SCHIO C5)
8>>>Bon Filippo (FUTSAL GIORGIONE)
7>>>Bianchi Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)
7>>>Boutara Ayoup (GIFEMA DIAVOLI)
7>>>Lunardon Mattia (COSMOS NOVE C5)
6>>>Misurello (CUORE E AVANZI)
6>>>Zolin Andrea (COSMOS NOVE C5)
5>>>Baldan Gianluca (FUTSAL BISSUOLA)
5>>>Camani Federico (PADOVA C5)
5>>>Dal Don Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)
5>>>Donà Enrico (GIFEMA DIAVOLI)
5>>>Simonetto Filippo (GIFEMA DIAVOLI)
4>>>Ati Youssef (SCHIO C5)
4>>>Ditto Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)
4>>>Maurizio Edoardo (FUTSAL BISSUOLA)
4>>>Miani Federico (FUTSAL BISSUOLA)
4>>>Noviello Lorenzo (PADOVA C5)
4>>>Scalco Jacopo (COSMOS NOVE C5)
3>>>Amouzegar Davide (PADOVA C5)
3>>>Branco Filippo (ATLETICO PRESSANA C5)
3>>>Cancel Eduard (PADOVA C5)
3>>>Carbone Marco (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>De Luca (CUORE E AVANZI)
3>>>De Luca Francesco (PETRARCA C5)
3>>>Ferraro Filippo (FUTSAL GIORGIONE)
3>>>Mantovani Alessandro (CUORE E AVANZI)
3>>>Milojevic Miodrag (SCHIO C5)
3>>>Montin Andrea (PADOVA C5)
3>>>Morandi Sebastiano (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>Parolini Luca (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>Rosa Marco (ATLETICO PRESSANA C5)
3>>>Svich Filippo (CUORE E AVANZI)
3>>>Vecchiato Davide (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>Viero Andrea (COSMOS NOVE C5)
2>>>Bersan (CUORE E AVANZI)
2>>>Carbone Cesare (FUTSAL BISSUOLA)
2>>>Chango Ariel (SCHIO C5)
2>>>Galesso (PETRARCA C5)
2>>>Lentini (CUORE E AVANZI)
2>>>Na Nena Alamada (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Ndiaye Alioune (SCHIO C5)
2>>>Pertuz Escobar (CUORE E AVANZI)
2>>>Tosatto Maicol (GIFEMA DIAVOLI)
2>>>Vampa Daniele (PADOVA C5)
2>>>Zacchello Kevin (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Bisol Lorenzo (COSMOS NOVE C5)
1>>>Bonamigo Marco (COSMOS NOVE C5)
1>>>Bordignon Lorenzo (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>Bottecchio Riccardo (COSMOS NOVE C5)
1>>>Carpanese Nicola (PETRARCA C5)
1>>>Chinellato Lorenzo (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Dallan Tommaso (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>De Napoli Samuele (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Facci Marco (SCHIO C5)
1>>>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>Gashi Igli (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>Koptosu (CUORE E AVANZI)
1>>>Marcato Lorenzo (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Pedroza Felipe (CUORE E AVANZI)
1>>>Ravagnolo Mattia (COSMOS NOVE C5)
1>>>Romano (PETRARCA C5)
1>>>Selva Davide (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Turchetto Giovanni (FUTSAL BISSUOLA)

---------------------------------------------------

9^ giornata (23/02/2019)
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - CAME DOSSON C5 = 1 a 1
C. Belluno G.: Dall'O' Massimo
Came Dosson: Manolache Ionut
MARENO GIALLOBLU C5 - FUTSAL MARCO POLO = 4 a 1
Mareno Gialloblu: Bettin Nicola, Fatmir Domi, Nadal Alessio, Paladin Luca.
F. Marco Polo: Cerasi Martino
FUTSAL VILLORBA - SANVE MILLE = 5 a 2
F. Villorba: Carniato Maxim (2), Giudici Francesco, Dermani Jeson, Basso alberto.
Sanve Mille: Chiesurin, Dassie.
ATLETICO NERVESA 2014 - SPORTING CAERANO = 7 a 10
At. Nervesa: Naboussy Karim (4), Bayre Hakim (3).
Sp. Caerano: Spina Antonio (6), De Gaspari Nicola (2), Sinameta Erdi (2)

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 17 PROMOZIONE Gir. C 2^ fase
22>>>Paladin Luca (MARENO GIALLOBLU C5)
17>>>Spina Antonio (SPORTING CAERANO)
15>>>Cerasi Martino (FUTSAL MARCO POLO)
15>>>Fatmir Domi (MARENO GIALLOBLU C5)
13>>>Bortolini Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
12>>>Dall'O' Massimo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
10>>>Vecchiuzzo Riccardo (FUTSAL MARCO POLO)
8>>>Naboussi Karime (ATLETICO NERVESA 2014)
7>>>Scribano Leonardo (FUTSAL MARCO POLO)
6>>>Baldassar Lorenzo (MARENO GIALLOBLU C5)
6>>>Carniato Maxim (FUTSAL VILLORBA)
6>>>Donò Federico (FUTSAL MARCO POLO)
6>>>Favaro Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)
6>>>Fiorotto Samuele (CAME DOSSON C5)
6>>>Franco Tommaso (FUTSAL VILLORBA)
6>>>Puleo Gianluca (FUTSAL MARCO POLO)
5>>>Bettin Nicola (MARENO GIALLOBLU C5)
5>>>Bozza Filippo (FUTSAL MARCO POLO)
5>>>De Menech Lorenzo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
5>>>El Harch Anas (SPORTING CAERANO)
5>>>Hakime Bayire (ATLETICO NERVESA 2014)
5>>>Laforgia Nicola (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
4>>>Bolzan Francesco (MARENO GIALLOBLU C5)
4>>>Giudici Francesco (FUTSAL VILLORBA)
4>>>Solaro Samuele (ATLETICO NERVESA 2014)
3>>>Burigo Federico (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
3>>>Dal Col Alan (ATLETICO NERVESA 2014)
3>>>De Moliner Michele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
3>>>Gatto Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Mistron Jacopo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
3>>>Nadal Alessio (MARENO GIALLOBLU C5)
3>>>Orji Godson (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
2>>>Bacchin Gabriele (CAME DOSSON C5)
2>>>Basso Alberto (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Bonavera Mattia (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
2>>>Casadoro Pietro (FUTSAL MARCO POLO)
2>>>Chiesurin Mika (SANVE MILLE)
2>>>Coghetto Lorenzo (CAME DOSSON C5)
2>>>Dassiè (SANVE MILLE)
2>>>De Gaspari Nicola (SPORTING CAERANO)
2>>>Marogna Marco (CAME DOSSON C5)
2>>>Messina Luca (CAME DOSSON C5)
2>>>Papa Luis (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Patti (SANVE MILLE)
2>>>Pignata Filippo (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Salamon Chinghis (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
2>>>Saronide Andrea (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
2>>>Sinameta Erdi (SPORTING CAERANO)
2>>>Terracciano Mattia (CAME DOSSON C5)
2>>>Vinera Mattia (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Zanier Giulio (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Basso Alberto (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Boato Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Bonotto Harshith (CAME DOSSON C5)
1>>>Bortoluzzi Leonardo (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Buziol (SPORTING CAERANO)
1>>>Celotti (SANVE MILLE)
1>>>De Bortoli, (SPORTING CAERANO)
1>>>De Faveri (SPORTING CAERANO)
1>>>De Marchi Samuele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Dermani Jeson (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Dori Samir (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA 2014)
1>>>Gigo Toso Carlos (ATLETICO NERVESA 2014)
1>>>Manolache Ionut (CAME DOSSON C5)
1>>>Pilotto (SANVE MILLE)
1>>>Prizzon Edoardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Sartor Nicolò (SPORTING CAERANO)
1>>>Scantamburlo Davide (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Vettorel Filippo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Zanatta Tommaso (ATLETICO NERVESA 2014)

-------------------------------------

Lo scettro di Miglior Marcatore della Categoria UNDER 17 della 1^ Fase va a:

22>>>Angheluta Luigi Mihai (MITI VICINALIS C5)> U17-C

18>>>Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B

17>>>Murador Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

13>>>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B

12>>> Vecchiuzzo Riccardo (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
12>>>Da Silva Bruno (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

11>>>Favero Riccardo (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
11>>>Moussine Brahim (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

10>>>Aloui (MITI VICINALIS C5)> U17-C
10>>>Bettiol Fabio (MITI VICINALIS C5)> U17-C
10>>>Kastrati Fejza (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
10>>>Zupperdoni (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B

9>>>Bertolin Kevin (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
9>>>Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
9>>>Bortolini Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
9>>>Facin Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
9>>>Galai (MONTICANO C5 )> U17-C
9>>>Zecchinato Elia (ANTENORE C5)> U17-A

8>>>Cerasi (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
8>>>Spina Antonio (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C

7>>>Alessi (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
7>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA)> U17-A
7>>>Colaneri Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
7>>>Dall´O' Massimo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
7>>>De Luca (PETRARCA)> U17-A
7>>>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
7>>>Tibaldo Mattia (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
7>>>Tonnicchia Samuele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

6>>>Bacchin Gabriele (CAME DOSSON C5 )> U17-C
6>>>Boutara (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
6>>>Burke Kevin (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
6>>>Camani Federico (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
6>>>Carniato (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
6>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
6>>>Commellato Tommaso (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
6>>>Dal Don (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
6>>>Milani (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
6>>>Rizzo Michele (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
6>>>Stefanon Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B

5>>>Baldan Gianluca (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
5>>>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
5>>>Bon Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
5>>>Cappellesso Alvise (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
5>>>Dainese Marco (ANTENORE C5)> U17-A
5>>>Frare Michele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
5>>>Marcon Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
5>>>Miftari Jetmir (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
5>>>Noviello Lorenzo (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
5>>>Ofori Randy (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
5>>>Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
5>>>Peron Bryan (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
5>>>Prizzon Edoardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
5>>>Ranucci Matteo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
5>>>Rocchi Riccardo (MITI VICINALIS C5)> U17-C

4>>>Bari Matteo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
4>>>Bobbo Pierluigi (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
4>>>Bonavera Mattia (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
4>>>Bordignon Filippo (COSMOS NOVE)> U17-B
4>>>Chango Ariel (SCHIO C5)> U17-A
4>>>Correard (MONTICANO C5 )> U17-C
4>>>Cunial Roberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
4>>>Dabaz (MITI VICINALIS C5)> U17-C
4>>>De Marchi Samuele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
4>>>De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
4>>>El Harch Anas (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
4>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA)> U17-B
4>>>Gashi Igli (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
4>>>Krstic Aleksandar (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
4>>>Marcon (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
4>>>Parolini Luca (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
4>>>Patti Riccardo (SANVE MILLE C5 )> U17-C
4>>>Poggiato Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
4>>>Pollesel (MONTICANO C5 )> U17-C
4>>>Portaluri Enrico (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
4>>>Savegnago (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
4>>>Scalco Jacopo (COSMOS NOVE)> U17-B
4>>>Vampa Daniele (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
4>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U17-C

3>>>Barban Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Basei Gabrielle (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>>>Basso A. (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
3>>>Branco (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
3>>>Brusò (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
3>>>Caon Giovanni (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Dall'Armellina Filippo (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>>>Di Vera Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
3>>>Ditto Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
3>>>Estratti Nicolò (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
3>>>Fiorotto Samuele (CAME DOSSON C5 )> U17-C
3>>>Guerra (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
3>>>Locrati Leonardo (ANTENORE C5)> U17-A
3>>>Lotta Riccardo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
3>>>Mazzer Riccardo (SANVE MILLE C5 )> U17-C
3>>>Messina (CAME DOSSON C5 )> U17-C
3>>>Miotto Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
3>>>Morandi (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
3>>>Orji Godson (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
3>>>Perocco Lorenzo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Pinato Tommaso (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
3>>>Ricci Andrea (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
3>>>Saronide Andrea (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
3>>>Soligon (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>>>Sorbara (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
3>>>Trentin Leonardo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
3>>>Vascellari Nicola (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Zolin Andrea (COSMOS NOVE)> U17-B

2>>>Aboulouafa (MITI VICINALIS C5)> U17-C
2>>>Ariel Chango (SCHIO C5)> U17-A
2>>>Battaglia (COSMOS NOVE)> U17-B
2>>>Bayire Hakime (ATLETICO NERVESA)> U17-B
2>>>Beltrame (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Beniamino (CUORE E AVANZI C5)> U17-A
2>>>Bianchi Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Bonotto (CAME DOSSON C5 )> U17-C
2>>>Bordignon Giacomo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Bordignon Lorenzo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Brugnera Andrea (MITI VICINALIS C5)> U17-C
2>>>Candioli Francesco (SCHIO C5)> U17-A
2>>>Carbone (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
2>>>Casagrande (MONTICANO C5 )> U17-C
2>>>Catelli (PETRARCA)> U17-A
2>>>Chiesurin Mika (SANVE MILLE C5 )> U17-C
2>>>De Faveri Lorenzo (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
2>>>De Moliner Michele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
2>>>Dermani (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Donò Federico (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
2>>>Favaro Lorenzo (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Galesso Lorenzo (PETRARCA C5)> U17-A
2>>>Gatto (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Giudici (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Grigolato Diego (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Jovani (MONTICANO C5 )> U17-C
2>>>Krstic Ivan (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Laforgia Nicola (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
2>>>Lungu Alberto (ANTENORE C5)> U17-A
2>>>Marogna (CAME DOSSON C5 )> U17-C
2>>>Martin (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
2>>>Modenese (FUTSAL VILLORBA)> U17-B
2>>>Moretto Mattia (FUTSAL VILLORBA)> U17-B
2>>>Na Nena Alamada (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
2>>>Papi Simone (ANTENORE C5)> U17-A
2>>>Pertiz Escobar (CUORE E AVANZI C5)> U17-A
2>>>Puleo (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
2>>>Romano (PETRARCA C5)> U17-A
2>>>Rosa Marco (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
2>>>Salamon Chinghis (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
2>>>Sartor Nicolò (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
2>>>Schenato Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
2>>>Selva Davide (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
2>>>Solaro Samuele (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
2>>>Svich (CUORE E AVANZI C5)> U17-A
2>>>Tosatto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
2>>>Umana Mattia (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
2>>>Vecchiato (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
2>>>Zanin (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Zanuso Jacopo (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Zecchinato Andrea (ANTENORE C5)> U17-A
2>>>Zecchinello (MONTICANO C5 )> U17-C

1>>>Alzetta (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Amoroso (ATLETICO NERVESA)> U17-B
1>>>Arciuli Christian (SCHIO C5)> U17-A
1>>>Ati Youssef (SCHIO C5)> U17-A
1>>>Badia Vlad (CAME DOSSON C5 )> U17-C
1>>>Barbiero Matteo (PETRARCA)> U17-A
1>>>Baseotto (MONTICANO C5 )> U17-C
1>>>Battistella (COSMOS NOVE)> U17-B
1>>>Bertinato Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Cancel Eduard Cosmin (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
1>>>Chinellato (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Coghetto Lorenzo (CAME DOSSON C5 )> U17-C
1>>>Colombera (MITI VICINALIS C5)> U17-C
1>>>Compaore Aziz (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Dalla Cia (SANVE MILLE C5 )> U17-C
1>>>Dalla Costa Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Dassiè (SANVE MILLE C5 )> U17-C
1>>>De Bortoli Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
1>>>De Menech Lorenzo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
1>>>El Abdlaoni Abdel Kader (MITI VICINALIS C5)> U17-C
1>>>Fornasa Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Franco (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
1>>>Giacomelli Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Gigo Toso Carlos (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
1>>>Lanuti (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Marcato Riccardo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Maurizio (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Mazzocca Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Morandi (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
1>>>Munaretto (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Parpinel (MONTICANO)> U17-C
1>>>Pattaro (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Perazzetta Davide (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
1>>>Pigato Gianluca (COSMOS NOVE)> U17-B
1>>>Rasia Enrico (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
1>>>Ravagnolo (COSMOS NOVE)> U17-B
1>>>Riccato Alessio (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Righi Giulio (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1>>>Riva Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Scantamburlo (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Scapolo Rocco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Scribano (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Simonetto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Spillere Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Stein Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1>>>Stevanin Tommaso (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
1>>>Tognon Denis (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Trevellin Kevin (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Vera Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Vettorel Filippo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
1>>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
1>>>Zorzetto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B






. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME





















. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME





















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio