02 Dicembre 2020
[]
News

U17: RISULTATI 10^ Giornata (A e B) & 8^ Giornata (C) della II Fase

18-02-2019 17:57 - News UNDER 17
10^ giornata (16-17/02/2019)
FENICE VENEZIAMESTRE - ANTENORE SPORT PADOVA = 10 a 0
Fenice: Patrizio Simone (2), Colledan Matteo (2), Stefanon Giacomo (2), Tedesco Simone (2), Stein Andrea (2).
Antenore Sp. PD: 0
MITI VICINALIS C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 6 a 5
Miti Vicinalis: Angheluta Luigi (3), Aloui Abdile (2), Rocchi Riccardo.
R.F. Arzignano: Kastrati Fejza (2), Miftari Jetmir (2), Roncolato Riccardo.
CITTA’ DI MESTRE C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 3 a 3
Città di Mestre: Rizzo Michele, Comellato Tommaso, Bari Matteo.
Sp. Altamarca: Cunial Roberto, Frare Michele, Murador Marco
MONTICANO C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = 3 a 7
Monticano: Galai (2), Simonetto.
V. Castelfranco: Ofori Randy (3), Massarotto Filippo (2), Giacomelli Edoardo.
RIPOSA - FUTSAL CORNEDO

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 17 ELITE Gir. A 2^ fase
16>>>Angheluta Luigi (MITI VICINALIS C5)
14>>>Da Silva Bruno (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
13>>>Aloui Abdile (MITI VICINALIS C5)
13>>>Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE)
12>>>Ofori Randy (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
11>>>Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
9>>>Galai Christian (MONTICANO C5)
9>>>Zecchinello Simone (MONTICANO C5)
8>>>D'Andrea (MONTICANO C5)
8>>>Estratti Nicolò (FENICE VENEZIAMESTRE)
8>>>Kastrati Fejza (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
8>>>Rizzo Michele (CITTA’ DI MESTRE C5)
7>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
7>>>Cunial Roberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
7>>>Murador Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
7>>>Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
7>>>Rocchi Riccardo (MITI VICINALIS C5)
6>>>Frare Michele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
6>>>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
6>>>Stein Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
5>>>Di Vera Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
5>>>Miftari Jetmir (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
5>>>Perocco Lorenzo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
5>>>Tibaldo Mattia (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Burke Kevin (FUTSAL CORNEDO)
4>>>Dabaz Morad (MITI VICINALIS C5)
4>>>Lotta Riccardo (CITTA’ DI MESTRE C5)
4>>>Stefanon Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Tedesco Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Zecchinato Elia (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Cappellesso Alvise (CITTA’ DI MESTRE C5)
3>>>Dainese Marco (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Facin Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
3>>>Favero Riccardo (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
3>>>Giacomelli Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Guerra Thomas (FUTSAL CORNEDO)
3>>>Lanuti Samuele (CITTA’ DI MESTRE C5)
3>>>Locrati Leonardo (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Moussine Brahim (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
3>>>Papi Simone (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Peron Bryan (FUTSAL CORNEDO)
3>>>Soligon Luca (MITI VICINALIS C5)
2>>>Bolgan Nicolò (CITTA’ DI MESTRE C5)
2>>>Comellato Tommaso (CITTA’ DI MESTRE C5)
2>>>Giacompol Francesco (CITTA’ DI MESTRE C5)
2>>>Grigolato Diego (FUTSAL CORNEDO)
2>>>Lungu Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
2>>>Marcon Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Parpinel Giacomo (MONTICANO C5)
2>>>Pinato Tommaso (CITTA’ DI MESTRE C5)
2>>>Roncolato Riccardo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
2>>>Simonetto Davide (MONTICANO C5)
2>>>Tonnicchia Samuele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
2>>>Zecchinato Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Abouloufa Haitham (MITI VICINALIS C5)
1>>>Bari Matteo (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Battistin Alvise (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Bertinato Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Brertinatol Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Caon Giovanni (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Colaneri Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Correard Giovanni (MONTICANO C5)
1>>>Dalla Costa Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Dall'Armellina Filippo (MITI VICINALIS C5)
1>>>De Bortoli Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
1>>>Disconzi Alessio (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Fornasa Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Jovani Gerald (MONTICANO C5)
1>>>Masini Mattia (MITI VICINALIS C5)
1>>>Miotto Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Pollesel Matteo (MONTICANO C5)
1>>>Rizzo Michele (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Rossato Giacomo (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Saqori Ayyoub (MITI VICINALIS C5)
1>>>Soldà Marco (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Spillere Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Stevanin Tommaso (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Tognon Denis (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Umana Mattia (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
1>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )

------------------------------------------------------

10^ giornata (16/02/2019)
FUTSAL GIORGIONE - FUTSAL BISSUOLA = 7 a 2
F. Giorgione: Delmestre Carlos (6), Fior Filippo
F. Bissuola: Carbone Marco (2).
SCHIO C5 - COSMOS NOVE C5 = 0 a 3
Schio: 0
Cosmos Nove: Zolin Andrea (2), Lunardon Mattia.
GIFEMA DIAVOLI - CUORE E AVANZI = 2 a 3
Gifema Diavoli: Simonetto Filippo, Donà Enrico
Cuore e Avanzi: Misurello (2), Mantovani.
ATLETICO PRESSANA C5 - PETRARCA C5 = 9 a 1
At. Pressana: Borolo Federico (3), Bertoli Kevin (2), Branco Filippo, Rosa Marco, Poggiato Thomas, Autorete Avv.
Petrarca: Carpanese Nicola.
RIPOSA - CALCIO PADOVA C5

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 17 PROMOZIONE Gir. B 2^ fase
25>>>Delmestre Roberto Carlos (FUTSAL GIORGIONE)
15>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA C5)
11>>>Alessi Luca (FUTSAL GIORGIONE)
10>>>Catelli Ludovico (PETRARCA C5)
9>>>Portaluri Enrico (PADOVA C5)
8>>>Bertoli Kevin (ATLETICO PRESSANA C5)
8>>>Poggiato Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)
7>>>Arciuli Christian (SCHIO C5)
7>>>Bianchi Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)
7>>>Bon Filippo (FUTSAL GIORGIONE)
7>>>Lunardon Mattia (COSMOS NOVE C5)
6>>>Misurello (CUORE E AVANZI)
6>>>Zolin Andrea (COSMOS NOVE C5)
5>>>Baldan Gianluca (FUTSAL BISSUOLA)
5>>>Boutara Ayoup (GIFEMA DIAVOLI)
5>>>Camani Federico (PADOVA C5)
5>>>Dal Don Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)
5>>>Donà Enrico (GIFEMA DIAVOLI)
4>>>Ditto Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)
4>>>Maurizio Edoardo (FUTSAL BISSUOLA)
4>>>Noviello Lorenzo (PADOVA C5)
4>>>Scalco Jacopo (COSMOS NOVE C5)
3>>>Amouzegar Davide (PADOVA C5)
3>>>Ati Youssef (SCHIO C5)
3>>>Branco Filippo (ATLETICO PRESSANA C5)
3>>>Cancel Eduard (PADOVA C5)
3>>>Carbone Marco (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>De Luca (CUORE E AVANZI)
3>>>De Luca Francesco (PETRARCA C5)
3>>>Miani Federico (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>Milojevic Miodrag (SCHIO C5)
3>>>Montin Andrea (PADOVA C5)
3>>>Parolini Luca (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>Rosa Marco (ATLETICO PRESSANA C5)
3>>>Simonetto Filippo (GIFEMA DIAVOLI)
3>>>Svich Filippo (CUORE E AVANZI)
3>>>Vecchiato Davide (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>Viero Andrea (COSMOS NOVE C5)
2>>>Bersan (CUORE E AVANZI)
2>>>Carbone Cesare (FUTSAL BISSUOLA)
2>>>Chango Ariel (SCHIO C5)
2>>>Galesso (PETRARCA C5)
2>>>Lentini (CUORE E AVANZI)
2>>>Mantovani (CUORE E AVANZI)
2>>>Morandi Sebastiano (FUTSAL BISSUOLA)
2>>>Na Nena Alamada (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Ndiaye Alioune (SCHIO C5)
2>>>Pertuz Escobar (CUORE E AVANZI)
2>>>Tosatto Maicol (GIFEMA DIAVOLI)
2>>>Vampa Daniele (PADOVA C5)
2>>>Zacchello Kevin (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Bonamigo Marco (COSMOS NOVE C5)
1>>>Bordignon Lorenzo (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>Bottecchio Riccardo (COSMOS NOVE C5)
1>>>Carpanese Nicola (PETRARCA C5)
1>>>Chinellato Lorenzo (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Dallan Tommaso (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>De Napoli Samuele (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Ferraro Filippo (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>Gashi Igli (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>Koptosu (CUORE E AVANZI)
1>>>Marcato Lorenzo (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Pedroza Felipe (CUORE E AVANZI)
1>>>Ravagnolo Mattia (COSMOS NOVE C5)
1>>>Romano (PETRARCA C5)
1>>>Selva Davide (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Turchetto Giovanni (FUTSAL BISSUOLA)

--------------------------------------------------

8^ giornata (16/02/2019)
CAME DOSSON C5 - ATLETICO NERVESA 2014 = 4 a 1
Came Dosson: Terracciano Mattia (2), Marogna Marco, Bacchin Gabriele.
At. Nervesa: Solaro Samuele
FUTSAL MARCO POLO - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 5 a 1
F. Marco Polo: Cerasi Martino (2), Scantamburlo Davide, Vecchiuzzo Riccardo, Donò Federico.
C. Belluno: Bortolini Alessandro.
SPORTING CAERANO - FUTSAL VILLORBA = 1 a 11
Sp. Caerano: Spina Antonio.
F. Villorba: Franco Tommaso (3), Favaro Lorenzo (2), Carniato Maxim (2), Gatto Alessandro, Zanier Giulio, Boato Alessandro, Pignata Filippo.
SANVE MILLE - MARENO GIALLOBLU C5 = 1 a 13
Sanve Mille: Celotti
Mareno GialloBlu: Fatmir Domi (4), Baldassar Lorenzo (3), Paladin Luca (2), Bolzan Francesco, Vinera Mattia, Bettin Nicola, Papa Luis..

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 17 PROMOZIONE Gir. C 2^ fase
21>>>Paladin Luca (MARENO GIALLOBLU C5)
14>>>Cerasi Martino (FUTSAL MARCO POLO)
14>>>Fatmir Domi (MARENO GIALLOBLU C5)
13>>>Bortolini Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
11>>>Dall'O' Massimo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
11>>>Spina Antonio (SPORTING CAERANO)
10>>>Vecchiuzzo Riccardo (FUTSAL MARCO POLO)
7>>>Scribano Leonardo (FUTSAL MARCO POLO)
6>>>Baldassar Lorenzo (MARENO GIALLOBLU C5)
6>>>Donò Federico (FUTSAL MARCO POLO)
6>>>Favaro Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)
6>>>Fiorotto Samuele (CAME DOSSON C5)
6>>>Franco Tommaso (FUTSAL VILLORBA)
6>>>Puleo Gianluca (FUTSAL MARCO POLO)
5>>>Bozza Filippo (FUTSAL MARCO POLO)
5>>>De Menech Lorenzo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
5>>>El Harch Anas (SPORTING CAERANO)
5>>>Laforgia Nicola (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
4>>>Bettin Nicola (MARENO GIALLOBLU C5)
4>>>Bolzan Francesco (MARENO GIALLOBLU C5)
4>>>Carniato Maxim (FUTSAL VILLORBA)
4>>>Naboussi Karime (ATLETICO NERVESA 2014)
4>>>Solaro Samuele (ATLETICO NERVESA 2014)
3>>>Burigo Federico (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
3>>>Dal Col Alan (ATLETICO NERVESA 2014)
3>>>De Moliner Michele (CAME DOSSON C5)
3>>>Gatto Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Giudici Francesco (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Mistron Jacopo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
3>>>Orji Godson (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
2>>>Bacchin Gabriele (CAME DOSSON C5)
2>>>Basso Alberto (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Bonavera Mattia (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
2>>>Casadoro Pietro (FUTSAL MARCO POLO)
2>>>Hakime Bayire (ATLETICO NERVESA 2014)
2>>>Marogna Marco (CAME DOSSON C5)
2>>>Messina Luca (CAME DOSSON C5)
2>>>Papa Luis (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Patti (SANVE MILLE)
2>>>Pignata Filippo (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Salamon Chinghis (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
2>>>Saronide Andrea (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
2>>>Terracciano Mattia (CAME DOSSON C5)
2>>>Vinera Mattia (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Zanier Giulio (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Boato Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Bonotto Harshith (CAME DOSSON C5)
1>>>Bortoluzzi Leonardo (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Buziol (SPORTING CAERANO)
1>>>Celotti (SANVE MILLE)
1>>>Chiesurin Mika (SANVE MILLE)
1>>>Coghetto Lorenzo (CAME DOSSON C5)
1>>>Dassiè (SANVE MILLE)
1>>>De Bortoli, (SPORTING CAERANO)
1>>>De Faveri (SPORTING CAERANO)
1>>>De Marchi Samuele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Dori Samir (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA 2014)
1>>>Gigo Toso Carlos (ATLETICO NERVESA 2014)
1>>>Nadal Alessio (MARENO GIALLOBLU C5)
1>>>Pilotto (SANVE MILLE)
1>>>Prizzon Edoardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Sartor Nicolò (SPORTING CAERANO)
1>>>Scantamburlo Davide (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Vettorel Filippo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Zanatta Tommaso (ATLETICO NERVESA 2014)

------------------------------------------------------------------

Lo scettro di Miglior Marcatore della Categoria UNDER 17 della 1^ Fase va a:

22>>>Angheluta Luigi Mihai (MITI VICINALIS C5)> U17-C

18>>>Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B

17>>>Murador Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

13>>>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B

12>>> Vecchiuzzo Riccardo (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
12>>>Da Silva Bruno (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

11>>>Favero Riccardo (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
11>>>Moussine Brahim (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

10>>>Aloui (MITI VICINALIS C5)> U17-C
10>>>Bettiol Fabio (MITI VICINALIS C5)> U17-C
10>>>Kastrati Fejza (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
10>>>Zupperdoni (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B

9>>>Bertolin Kevin (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
9>>>Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
9>>>Bortolini Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
9>>>Facin Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
9>>>Galai (MONTICANO C5 )> U17-C
9>>>Zecchinato Elia (ANTENORE C5)> U17-A

8>>>Cerasi (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
8>>>Spina Antonio (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C

7>>>Alessi (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
7>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA)> U17-A
7>>>Colaneri Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
7>>>Dall´O' Massimo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
7>>>De Luca (PETRARCA)> U17-A
7>>>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
7>>>Tibaldo Mattia (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
7>>>Tonnicchia Samuele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

6>>>Bacchin Gabriele (CAME DOSSON C5 )> U17-C
6>>>Boutara (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
6>>>Burke Kevin (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
6>>>Camani Federico (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
6>>>Carniato (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
6>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
6>>>Commellato Tommaso (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
6>>>Dal Don (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
6>>>Milani (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
6>>>Rizzo Michele (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
6>>>Stefanon Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B

5>>>Baldan Gianluca (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
5>>>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
5>>>Bon Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
5>>>Cappellesso Alvise (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
5>>>Dainese Marco (ANTENORE C5)> U17-A
5>>>Frare Michele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
5>>>Marcon Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
5>>>Miftari Jetmir (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
5>>>Noviello Lorenzo (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
5>>>Ofori Randy (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
5>>>Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
5>>>Peron Bryan (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
5>>>Prizzon Edoardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
5>>>Ranucci Matteo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
5>>>Rocchi Riccardo (MITI VICINALIS C5)> U17-C

4>>>Bari Matteo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
4>>>Bobbo Pierluigi (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
4>>>Bonavera Mattia (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
4>>>Bordignon Filippo (COSMOS NOVE)> U17-B
4>>>Chango Ariel (SCHIO C5)> U17-A
4>>>Correard (MONTICANO C5 )> U17-C
4>>>Cunial Roberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
4>>>Dabaz (MITI VICINALIS C5)> U17-C
4>>>De Marchi Samuele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
4>>>De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
4>>>El Harch Anas (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
4>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA)> U17-B
4>>>Gashi Igli (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
4>>>Krstic Aleksandar (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
4>>>Marcon (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
4>>>Parolini Luca (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
4>>>Patti Riccardo (SANVE MILLE C5 )> U17-C
4>>>Poggiato Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
4>>>Pollesel (MONTICANO C5 )> U17-C
4>>>Portaluri Enrico (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
4>>>Savegnago (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
4>>>Scalco Jacopo (COSMOS NOVE)> U17-B
4>>>Vampa Daniele (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
4>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U17-C

3>>>Barban Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Basei Gabrielle (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>>>Basso A. (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
3>>>Branco (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
3>>>Brusò (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
3>>>Caon Giovanni (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Dall'Armellina Filippo (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>>>Di Vera Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
3>>>Ditto Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
3>>>Estratti Nicolò (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
3>>>Fiorotto Samuele (CAME DOSSON C5 )> U17-C
3>>>Guerra (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
3>>>Locrati Leonardo (ANTENORE C5)> U17-A
3>>>Lotta Riccardo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
3>>>Mazzer Riccardo (SANVE MILLE C5 )> U17-C
3>>>Messina (CAME DOSSON C5 )> U17-C
3>>>Miotto Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
3>>>Morandi (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
3>>>Orji Godson (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
3>>>Perocco Lorenzo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Pinato Tommaso (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
3>>>Ricci Andrea (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
3>>>Saronide Andrea (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
3>>>Soligon (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>>>Sorbara (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
3>>>Trentin Leonardo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
3>>>Vascellari Nicola (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Zolin Andrea (COSMOS NOVE)> U17-B

2>>>Aboulouafa (MITI VICINALIS C5)> U17-C
2>>>Ariel Chango (SCHIO C5)> U17-A
2>>>Battaglia (COSMOS NOVE)> U17-B
2>>>Bayire Hakime (ATLETICO NERVESA)> U17-B
2>>>Beltrame (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Beniamino (CUORE E AVANZI C5)> U17-A
2>>>Bianchi Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Bonotto (CAME DOSSON C5 )> U17-C
2>>>Bordignon Giacomo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Bordignon Lorenzo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Brugnera Andrea (MITI VICINALIS C5)> U17-C
2>>>Candioli Francesco (SCHIO C5)> U17-A
2>>>Carbone (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
2>>>Casagrande (MONTICANO C5 )> U17-C
2>>>Catelli (PETRARCA)> U17-A
2>>>Chiesurin Mika (SANVE MILLE C5 )> U17-C
2>>>De Faveri Lorenzo (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
2>>>De Moliner Michele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
2>>>Dermani (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Donò Federico (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
2>>>Favaro Lorenzo (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Galesso Lorenzo (PETRARCA C5)> U17-A
2>>>Gatto (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Giudici (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Grigolato Diego (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Jovani (MONTICANO C5 )> U17-C
2>>>Krstic Ivan (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Laforgia Nicola (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
2>>>Lungu Alberto (ANTENORE C5)> U17-A
2>>>Marogna (CAME DOSSON C5 )> U17-C
2>>>Martin (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
2>>>Modenese (FUTSAL VILLORBA)> U17-B
2>>>Moretto Mattia (FUTSAL VILLORBA)> U17-B
2>>>Na Nena Alamada (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
2>>>Papi Simone (ANTENORE C5)> U17-A
2>>>Pertiz Escobar (CUORE E AVANZI C5)> U17-A
2>>>Puleo (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
2>>>Romano (PETRARCA C5)> U17-A
2>>>Rosa Marco (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
2>>>Salamon Chinghis (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
2>>>Sartor Nicolò (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
2>>>Schenato Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
2>>>Selva Davide (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
2>>>Solaro Samuele (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
2>>>Svich (CUORE E AVANZI C5)> U17-A
2>>>Tosatto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
2>>>Umana Mattia (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
2>>>Vecchiato (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
2>>>Zanin (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Zanuso Jacopo (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Zecchinato Andrea (ANTENORE C5)> U17-A
2>>>Zecchinello (MONTICANO C5 )> U17-C

1>>>Alzetta (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Amoroso (ATLETICO NERVESA)> U17-B
1>>>Arciuli Christian (SCHIO C5)> U17-A
1>>>Ati Youssef (SCHIO C5)> U17-A
1>>>Badia Vlad (CAME DOSSON C5 )> U17-C
1>>>Barbiero Matteo (PETRARCA)> U17-A
1>>>Baseotto (MONTICANO C5 )> U17-C
1>>>Battistella (COSMOS NOVE)> U17-B
1>>>Bertinato Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Cancel Eduard Cosmin (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
1>>>Chinellato (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Coghetto Lorenzo (CAME DOSSON C5 )> U17-C
1>>>Colombera (MITI VICINALIS C5)> U17-C
1>>>Compaore Aziz (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Dalla Cia (SANVE MILLE C5 )> U17-C
1>>>Dalla Costa Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Dassiè (SANVE MILLE C5 )> U17-C
1>>>De Bortoli Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
1>>>De Menech Lorenzo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
1>>>El Abdlaoni Abdel Kader (MITI VICINALIS C5)> U17-C
1>>>Fornasa Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Franco (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
1>>>Giacomelli Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Gigo Toso Carlos (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
1>>>Lanuti (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Marcato Riccardo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Maurizio (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Mazzocca Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Morandi (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
1>>>Munaretto (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Parpinel (MONTICANO)> U17-C
1>>>Pattaro (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Perazzetta Davide (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
1>>>Pigato Gianluca (COSMOS NOVE)> U17-B
1>>>Rasia Enrico (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
1>>>Ravagnolo (COSMOS NOVE)> U17-B
1>>>Riccato Alessio (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Righi Giulio (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1>>>Riva Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Scantamburlo (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Scapolo Rocco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Scribano (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Simonetto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Spillere Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Stein Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1>>>Stevanin Tommaso (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
1>>>Tognon Denis (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Trevellin Kevin (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Vera Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Vettorel Filippo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
1>>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
1>>>Zorzetto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B






. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio