01 Agosto 2021
visibility
News

U17: RISULTATI 9^ Giornata (A e B) & 7^ Giornata (C) della II Fase

11-02-2019 12:58 - News UNDER 17
9^ giornata (09/02/2019)
FUTSAL CORNEDO - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 3 a 6
F. Cornedo: Guerra Thomas (3), Peron Bryan, Autorete Avv.
R.F. Arzignano: Tibaldo Mattia, Di Vera Luca (2), Kastrati Fejza, Miftari Jetmir, Dalla Costa Jacopo.
MITI VICINALIS C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 3 a 1
Miti Vicinalis: Dall'Armellina Filippo, Masini Mattia, Rocchi Riccardo.
Antenore Sp. PD: Locrati Leonardo
MONTICANO C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 4 a 9
Monticano: Zecchinello Simone, Parpinel, Galai (2).
Fenice: Stein Andrea (2), Ceccon Samuele (2), Estratti Nicolò (2), Colledan Matteo, Stefanon Giacomo, Tedesco Simone.
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 1 a 8
V. Castelfranco: Caon Giovanni
Sp. Altamarca F.: Da Silva Bruno (5), Frare Michele, Cunial Roberto.
RIPOSA - CITTA’ DI MESTRE C5

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 17 ELITE Gir. A 2^ fase
14>>>Da Silva Bruno (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
13>>>Angheluta Luigi (MITI VICINALIS C5)
13>>>Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE)
11>>>Aloui Abdile (MITI VICINALIS C5)
11>>>Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
9>>>Ofori Randy (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
9>>>Zecchinello Simone (MONTICANO C5)
8>>>D'Andrea (MONTICANO C5)
8>>>Estratti Nicolò (FENICE VENEZIAMESTRE)
7>>>Galai Christian (MONTICANO C5)
7>>>Rizzo Michele (CITTA’ DI MESTRE C5)
6>>>Cunial Roberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
6>>>Kastrati Fejza (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
6>>>Murador Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
6>>>Rocchi Riccardo (MITI VICINALIS C5)
5>>>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
5>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>Di Vera Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
5>>>Frare Michele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
5>>>Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>Perocco Lorenzo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
5>>>Tibaldo Mattia (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Burke Kevin (FUTSAL CORNEDO)
4>>>Dabaz Morad (MITI VICINALIS C5)
4>>>Lotta Riccardo (CITTA’ DI MESTRE C5)
4>>>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
4>>>Stein Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Zecchinato Elia (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Cappellesso Alvise (CITTA’ DI MESTRE C5)
3>>>Dainese Marco (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Facin Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
3>>>Favero Riccardo (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
3>>>Guerra Thomas (FUTSAL CORNEDO)
3>>>Lanuti Samuele (CITTA’ DI MESTRE C5)
3>>>Locrati Leonardo (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Miftari Jetmir (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
3>>>Moussine Brahim (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
3>>>Papi Simone (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Peron Bryan (FUTSAL CORNEDO)
3>>>Soligon Luca (MITI VICINALIS C5)
2>>>Bolgan Nicolò (CITTA’ DI MESTRE C5)
2>>>Giacomelli Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Giacompol Francesco (CITTA’ DI MESTRE C5)
2>>>Grigolato Diego (FUTSAL CORNEDO)
2>>>Lungu Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
2>>>Marcon Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Parpinel Giacomo (MONTICANO C5)
2>>>Pinato Tommaso (CITTA’ DI MESTRE C5)
2>>>Stefanon Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Tedesco Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Tonnicchia Samuele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
2>>>Zecchinato Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Abouloufa Haitham (MITI VICINALIS C5)
1>>>Bari Matteo (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Battistin Alvise (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Bertinato Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Brertinatol Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Caon Giovanni (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Colaneri Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Comellato Tommaso (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Correard Giovanni (MONTICANO C5)
1>>>Dalla Costa Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Dall'Armellina Filippo (MITI VICINALIS C5)
1>>>De Bortoli Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
1>>>Disconzi Alessio (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Fornasa Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Jovani Gerald (MONTICANO C5)
1>>>Masini Mattia (MITI VICINALIS C5)
1>>>Miotto Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Pollesel Matteo (MONTICANO C5)
1>>>Roncolato Riccardo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Rossato Giacomo (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Saqori Ayyoub (MITI VICINALIS C5)
1>>>Simonetto Davide (MONTICANO C5)
1>>>Soldà Marco (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Spillere Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Stevanin Tommaso (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Tognon Denis (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Umana Mattia (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
1>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )

----------------------------------------------------

9^ giornata (09/02/2019)
ATLETICO PRESSANA C5 - CALCIO PADOVA C5 = 3 a 3
At. Pressana: Bertoli Kevin (2), Borolo Federico.
Padova: Noviello Lorenzo (2), Portaluri Enrico.
CUORE E AVANZI - COSMOS NOVE C5 = 4 a 1
Cuore e Avanzi: Mantovani, Lentini, Svich, Koptosu.
Cosmos Nove: Bottecchio Riccardo.
GIFEMA DIAVOLI - FUTSAL GIORGIONE = 0 a 3
Gifema Diavoli: 0
F. Giorgione: Alessi Luca (2), Delmestre Carlos.
SCHIO C5 - PETRARCA C5 = 5 a 1
Schio: Ati Youssef, Chango Ariel (2), Arciuli Christian (2).
Petrarca: De Luca.
RIPOSA - FUTSAL BISSUOLA

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 17 PROMOZIONE Gir. B 2^ fase
19>>>Delmestre Roberto Carlos (FUTSAL GIORGIONE)
12 >>> Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA C5)
11 >>> Alessi Luca (FUTSAL GIORGIONE)
10 >>> Catelli Ludovico (PETRARCA C5)
9 >>> Portaluri Enrico (PADOVA C5)
7 >>> Arciuli Christian (SCHIO C5)
7 >>> Bianchi Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)
7 >>> Bon Filippo (FUTSAL GIORGIONE)
7 >>> Poggiato Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)
6 >>> Bertoli Kevin (ATLETICO PRESSANA C5)
6 >>> Lunardon Mattia (COSMOS NOVE C5)
5 >>> Baldan Gianluca (FUTSAL BISSUOLA)
5 >>> Boutara Ayoup (GIFEMA DIAVOLI)
5 >>> Camani Federico (PADOVA C5)
5 >>> Dal Don Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)
4 >>> Ditto Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)
4 >>> Donà Enrico (GIFEMA DIAVOLI)
4 >>> Maurizio Edoardo (FUTSAL BISSUOLA)
4 >>> Misurello (CUORE E AVANZI)
4 >>> Noviello Lorenzo (PADOVA C5)
4 >>> Scalco Jacopo (COSMOS NOVE C5)
4 >>> Zolin Andrea (COSMOS NOVE C5)
3 >>> Amouzegar Davide (PADOVA C5)
3 >>> Ati Youssef (SCHIO C5)
3 >>> Cancel Eduard (PADOVA C5)
3 >>> De Luca (CUORE E AVANZI)
3 >>> De Luca Francesco (PETRARCA C5)
3 >>> Miani Federico (FUTSAL BISSUOLA)
3 >>> Milojevic Miodrag (SCHIO C5)
3 >>> Montin Andrea (PADOVA C5)
3 >>> Parolini Luca (FUTSAL BISSUOLA)
3 >>> Svich Filippo (CUORE E AVANZI)
3 >>> Vecchiato Davide (FUTSAL BISSUOLA)
3 >>> Viero Andrea (COSMOS NOVE C5)
2 >>> Bersan (CUORE E AVANZI)
2 >>> Branco Filippo (ATLETICO PRESSANA C5)
2 >>> Carbone Cesare (FUTSAL BISSUOLA)
2 >>> Chango Ariel (SCHIO C5)
2 >>> Galesso (PETRARCA C5)
2 >>> Lentini (CUORE E AVANZI)
2 >>> Morandi Sebastiano (FUTSAL BISSUOLA)
2 >>> Na Nena Alamada (ATLETICO PRESSANA C5)
2 >>> Ndiaye Alioune (SCHIO C5)
2 >>> Pertuz Escobar (CUORE E AVANZI)
2 >>> Rosa Marco (ATLETICO PRESSANA C5)
2 >>> Simonetto Filippo (GIFEMA DIAVOLI)
2 >>> Tosatto Maicol (GIFEMA DIAVOLI)
2 >>> Vampa Daniele (PADOVA C5)
2 >>> Zacchello Kevin (GIFEMA DIAVOLI)
1 >>> Bonamigo Marco (COSMOS NOVE C5)
1 >>> Bordignon Lorenzo (FUTSAL GIORGIONE)
1 >>> Bottecchio Riccardo (COSMOS NOVE C5)
1 >>> Carbone Marco (FUTSAL BISSUOLA)
1 >>> Chinellato Lorenzo (GIFEMA DIAVOLI)
1 >>> Dallan Tommaso (GIFEMA DIAVOLI)
1 >>> De Napoli Samuele (FUTSAL BISSUOLA)
1 >>> Ferraro Filippo (FUTSAL GIORGIONE)
1 >>> Gashi Igli (FUTSAL GIORGIONE)
1 >>> Koptosu (CUORE E AVANZI)
1 >>> Lunardon Mattia (COSMOS NOVE C5)
1 >>> Mantovani (CUORE E AVANZI)
1 >>> Marcato Lorenzo (GIFEMA DIAVOLI)
1 >>> Pedroza Felipe (CUORE E AVANZI)
1 >>> Ravagnolo Mattia (COSMOS NOVE C5)
1 >>> Romano (PETRARCA C5)
1 >>> Selva Davide (CITTA’ DI MESTRE C5)
1 >>> Turchetto Giovanni (FUTSAL BISSUOLA)

------------------------------------------------------

7^ giornata (07-09/02/2019)
CAME DOSSON C5 - FUTSAL VILLORBA = 0 a 2
Came Dosson: 0
F. Villorba: Giudici Francesco, Favaro Lorenzo.
FUTSAL MARCO POLO - ATLETICO NERVESA 2014 = 24 a 0
F Marco Polo: Cerasi Martino (7), Vecchiuzzo Riccardo (5), Puleo Gianluca (4), Scribano Leonardo (3), Bozza Filippo (2), Casadoro Pietro (2), Dori Samir.
At. Nervesa: 0
MARENO GIALLOBLU C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 5 a 2
Mareno Gialloblu: Paladin Luca (3), Domi Ftmir, Bettin Nicola.
C. Belluno G.: Orji Godson, Dall'O Massimo.
SANVE MILLE - SPORTING CAERANO = 3 a 1
Sanve Mille: Dassiè, Pilotto, Patti.
Sp. Caerano: Anas El Harch.

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 17 PROMOZIONE Gir. C 2^ fase
19>>>Paladin Luca (MARENO GIALLOBLU C5)
12>>>Bortolini Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
12>>>Cerasi Martino (FUTSAL MARCO POLO)
11>>>Dall'O' Massimo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
10>>>Spina antonio (SPORTING CAERANO)
9>>>Fatmir Domi (MARENO GIALLOBLU C5)
9>>>Vecchiuzzo Riccardo (FUTSAL MARCO POLO)
7>>>Scribano Leonardo (FUTSAL MARCO POLO)
6>>>Fiorotto Samuele (CAME DOSSON C5)
6>>>Puleo Gianluca (FUTSAL MARCO POLO)
5>>>Bozza Filippo (FUTSAL MARCO POLO)
5>>>De Menech Lorenzo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
5>>>Donò Federico (FUTSAL MARCO POLO)
5>>>El Harch Anas (SPORTING CAERANO)
5>>>Laforgia Nicola (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
4>>>Favaro Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)
4>>>Naboussi Karime (ATLETICO NERVESA 2014)
3>>>Baldassar Lorenzo (MARENO GIALLOBLU C5)
3>>>Bettin Nicola (MARENO GIALLOBLU C5)
3>>>Bolzan Francesco (MARENO GIALLOBLU C5)
3>>>Burigo Federico (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
3>>>Dal Col Alan (ATLETICO NERVESA 2014)
3>>>De Moliner Michele (CAME DOSSON C5)
3>>>Franco Tommaso (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Giudici Francesco (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Mistron Jacopo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
3>>>Orji Godson (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
3>>>Solaro Samuele (ATLETICO NERVESA 2014)
2>>>Basso Alberto (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Bonavera Mattia (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
2>>>Carniato Maxim (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Casadoro Pietro (FUTSAL MARCO POLO)
2>>>Gatto Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Hakime Bayire (ATLETICO NERVESA 2014)
2>>>Messina Luca (CAME DOSSON C5)
2>>>Patti (SANVE MILLE)
2>>>Salamon Chinghis (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
2>>>Saronide Andrea (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Bacchin Gabriele (CAME DOSSON C5)
1>>>Bonotto Harshith (CAME DOSSON C5)
1>>>Bortoluzzi Leonardo (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Buziol (SPORTING CAERANO)
1>>>Chiesurin Mika (SANVE MILLE)
1>>>Coghetto Lorenzo (CAME DOSSON C5)
1>>>Dassiè (SANVE MILLE)
1>>>De Bortoli, (SPORTING CAERANO)
1>>>De Faveri (SPORTING CAERANO)
1>>>De Marchi Samuele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Domi Ftmir (MARENO GIALLOBLU C5)
1>>>Dori Samir (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA 2014)
1>>>Gigo Toso Carlos (ATLETICO NERVESA 2014)
1>>>Marogna Marco (CAME DOSSON C5)
1>>>Nadal Alessio (MARENO GIALLOBLU C5)
1>>>Papa Luis (MARENO GIALLOBLU C5)
1>>>Pignata Filippo (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Pilotto (SANVE MILLE)
1>>>Prizzon Edoardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Sartor Nicolò (SPORTING CAERANO)
1>>>Vettorel Filippo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Vinera Mattia (MARENO GIALLOBLU C5)
1>>>Zanatta Tommaso (ATLETICO NERVESA 2014)
1>>>Zanier Giulio (FUTSAL VILLORBA)

------------------------------------------------------------

Lo scettro di Miglior Marcatore della Categoria UNDER 17 della 1^ Fase va a:

22>>>Angheluta Luigi Mihai (MITI VICINALIS C5)> U17-C

18>>>Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B

17>>>Murador Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

13>>>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B

12>>> Vecchiuzzo Riccardo (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
12>>>Da Silva Bruno (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

11>>>Favero Riccardo (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
11>>>Moussine Brahim (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

10>>>Aloui (MITI VICINALIS C5)> U17-C
10>>>Bettiol Fabio (MITI VICINALIS C5)> U17-C
10>>>Kastrati Fejza (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
10>>>Zupperdoni (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B

9>>>Bertolin Kevin (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
9>>>Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
9>>>Bortolini Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
9>>>Facin Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
9>>>Galai (MONTICANO C5 )> U17-C
9>>>Zecchinato Elia (ANTENORE C5)> U17-A

8>>>Cerasi (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
8>>>Spina Antonio (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C

7>>>Alessi (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
7>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA)> U17-A
7>>>Colaneri Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
7>>>Dall´O' Massimo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
7>>>De Luca (PETRARCA)> U17-A
7>>>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
7>>>Tibaldo Mattia (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
7>>>Tonnicchia Samuele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

6>>>Bacchin Gabriele (CAME DOSSON C5 )> U17-C
6>>>Boutara (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
6>>>Burke Kevin (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
6>>>Camani Federico (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
6>>>Carniato (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
6>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
6>>>Commellato Tommaso (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
6>>>Dal Don (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
6>>>Milani (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
6>>>Rizzo Michele (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
6>>>Stefanon Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B

5>>>Baldan Gianluca (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
5>>>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
5>>>Bon Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
5>>>Cappellesso Alvise (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
5>>>Dainese Marco (ANTENORE C5)> U17-A
5>>>Frare Michele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
5>>>Marcon Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
5>>>Miftari Jetmir (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
5>>>Noviello Lorenzo (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
5>>>Ofori Randy (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
5>>>Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
5>>>Peron Bryan (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
5>>>Prizzon Edoardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
5>>>Ranucci Matteo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
5>>>Rocchi Riccardo (MITI VICINALIS C5)> U17-C

4>>>Bari Matteo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
4>>>Bobbo Pierluigi (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
4>>>Bonavera Mattia (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
4>>>Bordignon Filippo (COSMOS NOVE)> U17-B
4>>>Chango Ariel (SCHIO C5)> U17-A
4>>>Correard (MONTICANO C5 )> U17-C
4>>>Cunial Roberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
4>>>Dabaz (MITI VICINALIS C5)> U17-C
4>>>De Marchi Samuele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
4>>>De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
4>>>El Harch Anas (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
4>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA)> U17-B
4>>>Gashi Igli (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
4>>>Krstic Aleksandar (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
4>>>Marcon (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
4>>>Parolini Luca (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
4>>>Patti Riccardo (SANVE MILLE C5 )> U17-C
4>>>Poggiato Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
4>>>Pollesel (MONTICANO C5 )> U17-C
4>>>Portaluri Enrico (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
4>>>Savegnago (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
4>>>Scalco Jacopo (COSMOS NOVE)> U17-B
4>>>Vampa Daniele (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
4>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U17-C

3>>>Barban Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Basei Gabrielle (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>>>Basso A. (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
3>>>Branco (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
3>>>Brusò (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
3>>>Caon Giovanni (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Dall'Armellina Filippo (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>>>Di Vera Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
3>>>Ditto Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
3>>>Estratti Nicolò (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
3>>>Fiorotto Samuele (CAME DOSSON C5 )> U17-C
3>>>Guerra (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
3>>>Locrati Leonardo (ANTENORE C5)> U17-A
3>>>Lotta Riccardo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
3>>>Mazzer Riccardo (SANVE MILLE C5 )> U17-C
3>>>Messina (CAME DOSSON C5 )> U17-C
3>>>Miotto Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
3>>>Morandi (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
3>>>Orji Godson (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
3>>>Perocco Lorenzo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Pinato Tommaso (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
3>>>Ricci Andrea (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
3>>>Saronide Andrea (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
3>>>Soligon (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>>>Sorbara (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
3>>>Trentin Leonardo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
3>>>Vascellari Nicola (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Zolin Andrea (COSMOS NOVE)> U17-B

2>>>Aboulouafa (MITI VICINALIS C5)> U17-C
2>>>Ariel Chango (SCHIO C5)> U17-A
2>>>Battaglia (COSMOS NOVE)> U17-B
2>>>Bayire Hakime (ATLETICO NERVESA)> U17-B
2>>>Beltrame (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Beniamino (CUORE E AVANZI C5)> U17-A
2>>>Bianchi Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Bonotto (CAME DOSSON C5 )> U17-C
2>>>Bordignon Giacomo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Bordignon Lorenzo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Brugnera Andrea (MITI VICINALIS C5)> U17-C
2>>>Candioli Francesco (SCHIO C5)> U17-A
2>>>Carbone (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
2>>>Casagrande (MONTICANO C5 )> U17-C
2>>>Catelli (PETRARCA)> U17-A
2>>>Chiesurin Mika (SANVE MILLE C5 )> U17-C
2>>>De Faveri Lorenzo (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
2>>>De Moliner Michele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
2>>>Dermani (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Donò Federico (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
2>>>Favaro Lorenzo (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Galesso Lorenzo (PETRARCA C5)> U17-A
2>>>Gatto (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Giudici (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Grigolato Diego (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Jovani (MONTICANO C5 )> U17-C
2>>>Krstic Ivan (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Laforgia Nicola (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
2>>>Lungu Alberto (ANTENORE C5)> U17-A
2>>>Marogna (CAME DOSSON C5 )> U17-C
2>>>Martin (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
2>>>Modenese (FUTSAL VILLORBA)> U17-B
2>>>Moretto Mattia (FUTSAL VILLORBA)> U17-B
2>>>Na Nena Alamada (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
2>>>Papi Simone (ANTENORE C5)> U17-A
2>>>Pertiz Escobar (CUORE E AVANZI C5)> U17-A
2>>>Puleo (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
2>>>Romano (PETRARCA C5)> U17-A
2>>>Rosa Marco (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
2>>>Salamon Chinghis (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
2>>>Sartor Nicolò (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
2>>>Schenato Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
2>>>Selva Davide (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
2>>>Solaro Samuele (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
2>>>Svich (CUORE E AVANZI C5)> U17-A
2>>>Tosatto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
2>>>Umana Mattia (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
2>>>Vecchiato (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
2>>>Zanin (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Zanuso Jacopo (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Zecchinato Andrea (ANTENORE C5)> U17-A
2>>>Zecchinello (MONTICANO C5 )> U17-C

1>>>Alzetta (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Amoroso (ATLETICO NERVESA)> U17-B
1>>>Arciuli Christian (SCHIO C5)> U17-A
1>>>Ati Youssef (SCHIO C5)> U17-A
1>>>Badia Vlad (CAME DOSSON C5 )> U17-C
1>>>Barbiero Matteo (PETRARCA)> U17-A
1>>>Baseotto (MONTICANO C5 )> U17-C
1>>>Battistella (COSMOS NOVE)> U17-B
1>>>Bertinato Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Cancel Eduard Cosmin (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
1>>>Chinellato (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Coghetto Lorenzo (CAME DOSSON C5 )> U17-C
1>>>Colombera (MITI VICINALIS C5)> U17-C
1>>>Compaore Aziz (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Dalla Cia (SANVE MILLE C5 )> U17-C
1>>>Dalla Costa Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Dassiè (SANVE MILLE C5 )> U17-C
1>>>De Bortoli Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
1>>>De Menech Lorenzo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
1>>>El Abdlaoni Abdel Kader (MITI VICINALIS C5)> U17-C
1>>>Fornasa Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Franco (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
1>>>Giacomelli Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Gigo Toso Carlos (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
1>>>Lanuti (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Marcato Riccardo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Maurizio (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Mazzocca Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Morandi (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
1>>>Munaretto (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Parpinel (MONTICANO)> U17-C
1>>>Pattaro (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Perazzetta Davide (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
1>>>Pigato Gianluca (COSMOS NOVE)> U17-B
1>>>Rasia Enrico (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
1>>>Ravagnolo (COSMOS NOVE)> U17-B
1>>>Riccato Alessio (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Righi Giulio (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1>>>Riva Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Scantamburlo (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Scapolo Rocco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Scribano (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Simonetto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Spillere Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Stein Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1>>>Stevanin Tommaso (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
1>>>Tognon Denis (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Trevellin Kevin (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Vera Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Vettorel Filippo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
1>>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
1>>>Zorzetto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B








. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME






Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio