19 Gennaio 2020
[]

News

U17 - 2^ Fase: RISULTATI 4^ GIORNATA

12-01-2020 11:35 - News UNDER 17

4^ giornata Sabato 11/01/2020
ATLETICO PRESSANA C5 - MONTICANO C5 = 4 a 9
At. Pressana: Guariento Filippo (2), Bertoli Kevin, Rosa Marco
Monticano: Galai Cristian (6), Parpinel Giacomo, Corredar Luca, Jovani Gerald
FUTSAL GIORGIONE - FUTSAL VILLORBA = 2 a 3
F. Giorgione: Ditto Tommaso, Delmestre Manuel
F. Villorba: Dermani Jeson (2), Favaro Lorenzo
FUTSAL MARCO POLO - FENICE VENEZIAMESTRE C5 = 3 a 5
F. Marco Polo: Vecchiuzzo Riccardo, Donò Federico, Autorete Avv
Fenice VM: Colaneri Simone, Tedesco Oricchiella Simone (2), Miotto Alessandro, Bui Barnaba
SPORTING ALTAMARCA - FUTSAL - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 16 a 2
Sp. Altamarca F.: Umana Mattia (3), Spina Antonio (3), Bon Filippo (2), Mohssine Brahim (2), Favero Riccardo (2), Virago Pietro, De Bortoli Davide, Veiga Victor, Autorete Avv
R. F. Arzignano: Bertinato Andrea, Dalla Costa Jacopo
RIPOSA - FUTSAL CORNEDO

PROSSIMO TURNO
5^ giornata Sabato 18/01/2020
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - MONTICANO C5 = ore 20:30
FUTSAL GIORGIONE - ATLETICO PRESSANA C5 = ore 16:00
FUTSAL VILLORBA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = ore 18:15
REAL FUTSAL ARZIGNANO - FUTSAL CORNEDO = ore 18:15
RIPOSA - FUTSAL MARCO POLO
CLASSIFICA MARCATORI U17 Eccellenza Gir. A - 2^ fase:
11>>>Galai Cristian> MONTICANO C5
7>>>Bertoli Kevin> ATLETICO PRESSANA C5
6>>>Borolo Federico> ATLETICO PRESSANA C5
6>>>Tedesco Oricchiella Simone> FENICE VENEZIAMESTRE C5
5>>>Favaro Lorenzo> FUTSAL VILLORBA
4>>>Bon Filippo > SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
4>>>Donò Federico> FUTSAL MARCO POLO
4>>>Favaro Riccardo> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
4>>>Guariento Filippo> ATLETICO PRESSANA C5
3>>>Bertinato Andrea> REAL FUTSAL ARZIGNANO
3>>>Cailotto Nicolò> FUTSAL CORNEDO
3>>>Cerasi Martino> FUTSAL MARCO POLO
3>>>Colaneri Simone> FENICE VENEZIAMESTRE C5
3>>>Dermani Jeson> FUTSAL VILLORBA
3>>>Fior Filippo> FUTSAL GIORGIONE
3>>>Poggiato Thomas > ATLETICO PRESSANA C5
3>>>Pollesel Matteo> MONTICANO C5
3>>>Spina Antonio> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
3>>>Umana Mattia > SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
3>>>Virago Pietro > SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
2>>>Baldassar Lorenzo> FUTSAL VILLORBA
2>>>Beltrame Damiano> FUTSAL GIORGIONE
2>>>Branco Filippo > ATLETICO PRESSANA C5
2>>>Bui Barnaba> FENICE VENEZIAMESTRE C5
2>>>Compaore Azize> REAL FUTSAL ARZIGNANO
2>>>Correard Luca> MONTICANO C5
2>>>Delmestre Roberto Carlos> FUTSAL GIORGIONE
2>>>Miotto Alessandro> FENICE VENEZIAMESTRE C5
2>>>Mohssine Brahim > SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
2>>>Parpinel Giacomo> MONTICANO C5
2>>>Roncolato Riccardo> REAL FUTSAL ARZIGNANO
2>>>Trevisan Jacopo> FENICE VENEZIAMESTRE C5
1>>>Benetti Federico> FUTSAL CORNEDO
1>>>Carniato Maxim> FUTSAL VILLORBA
1>>>Costa Edoardo> FUTSAL MARCO POLO
1>>>Dalla Costa Jacopo> REAL FUTSAL ARZIGNANO
1>>>De Bortoli Davide> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1>>>De Pieri Filippo> FUTSAL GIORGIONE
1>>>Degli Angeli Nicolò> FUTSAL GIORGIONE
1>>>Disconzi Alessio> FUTSAL CORNEDO
1>>>Ditto Tommaso> FUTSAL GIORGIONE
1>>>Ghasci Adonis> REAL FUTSAL ARZIGNANO
1>>>Jovani Gerald> MONTICANO C5
1>>>Magaraggia Pietro> ATLETICO PRESSANA C5
1>>>Memo Daniel> FENICE VENEZIAMESTRE C5
1>>>Murador Marco> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1>>>Puleo Gianluca> FUTSAL MARCO POLO
1>>>Righi Giulio> FENICE VENEZIAMESTRE C5
1>>>Rosa Marco> ATLETICO PRESSANA C5
1>>>Santagiuliana Marco> FUTSAL CORNEDO
1>>>Scribano Leonardo> FUTSAL MARCO POLO
1>>>Torresin Loris> FUTSAL GIORGIONE
1>>>Vecchiuzzo Riccardo> FUTSAL MARCO POLO
1>>>Veiga Victor> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL

--------------------------------------------

4^ giornata Sabato 11/01/2020
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - GIFEMA DIAVOLI = 3 a 2
Antenore S. P.: Grieco Giacomo (2), Russo Massimiliano
Gifema Diavoli: Wali Omar, Zacchello Kevin
BISSUOLA C5 - COSMOS NOVE C5 = 4 a 2
Bissuola: Amedei Federico (2), Baldan Gianluca, Bergamo Leonardo
Cosmos Nove: Tosetto Alvise, Ravagnolo Mattia
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - CITTA' DI MESTRE C5 = 3 a 3
C. Belluno G.: Saronide Andrea, Vettorel Filippo, Mistron Jacopo
Città di Mestre: Riccato Alessio (3)
PETRARCA C5 - ARCADE C5 = 5 a 2
Petrarca: De Luca Francesco (2), Celotto Alberto, Catelli Ludovico, Don Nicolò
Arcade: Gigo Toso Carlos, Bayire Hakime
SANVE MILLE C5 - SPORTING MARCA C5 = 5 a 5
Sanve Mille: Patti Riccardo, Gabin Claudio, Mazzer Riccardo, Pilotto Mattia (2)
Sp. Marca: De Bortoli Simone (2), Bolzonello Alessandro, Sabir Ibrahim, De Gasperi Nicola

PROSSIMO TURNO
5^ giornata Sabato 18/01/2020
ARCADE C5 - ANTENORE SPORT PADOVA C5 = ore 16:00
CITTA' DI MESTRE C5 - SANVE MILLE C5 = ore 16:00
GIFEMA DIAVOLI - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = ore 16:00
PETRARCA C5 - BISSUOLA C5 = ore 16:30
SPORTING MARCA C5 - COSMOS NOVE C5 = ore 16:30
CLASSIFICA MARCATORI U17 Elite Gir. B - 2^ fase:
6>>>Naboussy Karim > ARCADE C5
5>>>De Bortoli Simone > SPORTING MARCA C5
5>>>Zacchello Kevin> GIFEMA DIAVOLI
4>>>Amedei Federico > BISSUOLA
4>>>Baldan Gianluca> BISSUOLA
4>>>Bergamo Leonardo> BISSUOLA
4>>>De Luca Francesco > PETRARCA C5
4>>>Gabin Claudio> SANVE MILLE C5
4>>>Papi Simone> ANTENORE SPORT PADOVA C5
4>>>Riccato Alessio> CITTA' DI MESTRE C5
4>>>Scalco Jacopo > COSMOS NOVE C5
3>>>Bayire Hakime> ARCADE C5
3>>>Bonavera Mattia> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
3>>>Carbone Marco> BISSUOLA
3>>>Grieco Giacomo> ANTENORE SPORT PADOVA C5
3>>>Mazzer Riccardo > SANVE MILLE C5
3>>>Patti Riccardo> SANVE MILLE C5
3>>>Pilotto Mattia> SANVE MILLE C5
3>>>Pinato Tommaso > CITTA' DI MESTRE C5
3>>>Ravagnolo Mattia> COSMOS NOVE C5
3>>>Zecchinato Elia> ANTENORE SPORT PADOVA C5
2>>>Dal Col Alan> ARCADE C5
2>>>Dallan Tommaso> GIFEMA DIAVOLI
2>>>De Faveri Lorenzo> SPORTING MARCA C5
2>>>De Gasperi Nicola> SPORTING MARCA C5
2>>>Pasqualetto Davide> CITTA' DI MESTRE C5
2>>>Pighin Simone> BISSUOLA
2>>>Rizzi Jacopo> ANTENORE SPORT PADOVA C5
2>>>Sabir Ibrahim> SPORTING MARCA C5
2>>>Saronide Andrea> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
2>>>Sommariva Cristian> SPORTING MARCA C5
2>>>Wali Omar> GIFEMA DIAVOLI
1>>>Battocchio Riccardo> COSMOS NOVE C5
1>>>Benelle Giorgio> PETRARCA C5
1>>>Bolzonello Alessandro> SPORTING MARCA C5
1>>>Bussolin Cristian> BISSUOLA
1>>>Carradori Alessandro> CITTA' DI MESTRE C5
1>>>Catelli Ludovico> PETRARCA C5
1>>>Celotto Alberto> PETRARCA C5
1>>>Cescon Raffaele> MITI VICINALIS C5
1>>>Chiapolin Andrea> CITTA' DI MESTRE C5
1>>>Dal Farra Riccardo> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1>>>Dassiè Nicola> SANVE MILLE C5
1>>>De Moliner Michele> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1>>>Del Prete Alessandro> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1>>>Don Nicolò> PETRARCA C5
1>>>Ghin Riccardo> ARCADE C5
1>>>Gigo Toso Carlos> ARCADE C5
1>>>Mancon Matias> GIFEMA DIAVOLI
1>>>Mistron Jacopo> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1>>>Mucelli Gabriel> PETRARCA C5
1>>>Navadin Zgjimi> ARCADE C5
1>>>Pase Samuele> MITI VICINALIS C5
1>>>Pepi Marco> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1>>>Rigato Filippo> ANTENORE SPORT PADOVA C5
1>>>Romano Riccardo> PETRARCA C5
1>>>Russo Massimiliano> ANTENORE SPORT PADOVA C5
1>>>Tosetto Alvise> COSMOS NOVE C5
1>>>Vettorel Filippo> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1>>>Viero Andrea> COSMOS NOVE C5
1>>>Zanatta Tommaso> ARCADE C5

------------------------------------------

4^ giornata Sabato 11/01/2020
CALCIO PADOVA C5 - SCHIO C5 = 0 a 6
Calcio Padova: 0
Schio: Bourrous Yassin, Sartori Mattia (2), Grotto Matteo (2), Bonato Niccolò
DIBIESSE CALCETTO MIANE - CAME DOSSON C5 = 1 a 6
Dbs Miane: Gonaj Andrea
Came Dosson: Terracciano Mattia (3), Perazzetta Giulio, Pol Francesco, Guarini Michele
ISOLA 5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL = 4 a 14
Isola5: Chiumento Filippo (2), Garbin Riccardo, Cecchetto Isacco
Arzignano T. F.: Verza Gianluca, Portinari Pietro (2), Pirolo Jacopo (5), Totagiangaspero Andrea, Ruocco Michele, Piana Riccardo (4)
MITI VICINALIS C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = 6 a 2
Miti Vicinalis: Pase Samuele (2), Anass Kannout (2), Brancher Mirco, Brugnera Nicolò
Arzignano T.F.: Bellamoli Giacomo, Burato Michael
PORDENONE C5 - PETRARCA (Sq. B) = 5 a 2
Pordenone: Cabibbo Victor (2), Liani Alessio, Trevisan Filippo, Pennacchi Erik
Petrarca (Sq. B): Mally Tommaso (2)

PROSSIMO TURNO
5^ giornata Sabato 18/01/2020
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - CALCIO PADOVA C5 = ore 18:00
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - ISOLA 5 = ore 18:30
CAME DOSSON C5 - MITI VICINALIS C5 = ore 16:00
DIBIESSE CALCETTO MIANE - PORDENONE C5 = ore 13:00
SCHIO C5 - PETRARCA (Sq. B) = ore 16:30
CLASSIFICA MARCATORI U17 Promozione Gir. C - 2^ fase:
12>>>Pirolo Jacopo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
8>>>Perazzetta Giulio> CAME DOSSON C5
8>>>Sartori Mattia> SCHIO C5
7>>>Disconzi Thomas> SCHIO C5
7>>>Piana Riccardo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
6>>>Liani Alessio> PORDENONE C5
6>>>Terracciano Mattia> CAME DOSSON C5
6>>>Verza Gianluca> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
5>>>Chiumento Filippo> ISOLA 5
5>>>De Cristofero Ciro> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
5>>>Grotto Matteo> SCHIO C5
5>>>Mally Tommaso> PETRARCA (Sq. B)
5>>>Portinari Pietro> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
4>>>Pase Samuele> MITI VICINALIS C5
3>>>Bonato Niccolò> SCHIO C5
3>>>Bottalico Alessandro> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
3>>>Bourrous Yassin> SCHIO C5
3>>>Brabetz Matteo> ISOLA 5
3>>>Casagrande Mattia> PETRARCA (Sq. B)
3>>>Cheleschi Matteo> CAME DOSSON C5
3>>>Guarini Michele> CAME DOSSON C5
3>>>Panarotto Samuele> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
3>>>Pitino Chiari Matteo> PETRARCA (Sq. B)
3>>>Totagiangaspero Andrea> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
2>>>Anass Kannout> MITI VICINALIS C5
2>>>Bellamoli Giacomo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
2>>>Cabibbo Victor> PORDENONE C5
2>>>Cecchetto Isacco> ISOLA 5
2>>>Cescon Raffaele> MITI VICINALIS C5
2>>>De Col Matteo> ISOLA 5
2>>>Errichiello Enrico > DIBIESSE CALCETTO MIANE
2>>>Gonaj Andrea> DIBIESSE CALCETTO MIANE
2>>>Pennacchi Erik> PORDENONE C5
2>>>Preveato Matteo> CALCIO PADOVA C5
2>>>Rizzo Francesco > CALCIO PADOVA C5
2>>>Ruocco Michele> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
2>>>Superbo Riccardo> PETRARCA (Sq. B)
1>>>Baseotto Lorenzo> MITI VICINALIS C5
1>>>Basso Tommaso> PORDENONE C5
1>>>Battistella Lorenzo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
1>>>Brancher Mirco> MITI VICINALIS C5
1>>>Brugnera Nicolò> MITI VICINALIS C5
1>>>Burato Michael> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
1>>>Carraro Francesco> CAME DOSSON C5
1>>>Castagnaro Riccardo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
1>>>Ceccarello Giorgio> PETRARCA (Sq. B)
1>>>Cestaro Matteo> SCHIO C5
1>>>Chiumento Davide> ISOLA 5
1>>>Danzo Christian> SCHIO C5
1>>>Fantuzzi Tommaso> DIBIESSE CALCETTO MIANE
1>>>Farisato Riccardo> PETRARCA (Sq. B)
1>>>Favro Alex> PORDENONE C5
1>>>Ferraro Gabriel> ISOLA 5
1>>>Fhami Adbelakim> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
1>>>Furlan Matteo> MITI VICINALIS C5
1>>>Garbin Riccardo> ISOLA 5
1>>>Muraro Mattia> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
1>>>Oshafi Alex> PORDENONE C5
1>>>Pantalone Andrea> SCHIO C5
1>>>Pavanello Rocco> PETRARCA (Sq. B)
1>>>Pederiva Alessio> DIBIESSE CALCETTO MIANE
1>>>Pol Francesco> CAME DOSSON C5
1>>>Trevisan Filippo> PORDENONE C5
1>>>Vian William> DIBIESSE CALCETTO MIANE


------------------------------------------

Lo scettro di Miglior Marcatore della Categoria UNDER 17 della 1^ Fase 2019/20 va a:

25>>>Bertinato Andrea> REAL FUTSAL ARZIGNANO> U17-A
25>>>Galai Christian> MONTICANO C5> U17-C
22>>>Borolo Federico > ATLETICO PRESSANA C5> U17-A
21>>>Bertoli Kevin> ATLETICO PRESSANA C5> U17-A
21>>>Delmestre Roberto> FUTSAL GIORGIONE> U17-B
13>>>Cailotto Nicolò> FUTSAL CORNEDO> U17-A
13>>>Naboussy Karim> ARCADE C5> U17-C
13>>>Poggiato Thomas> ATLETICO PRESSANA C5> U17-A
13>>>Sartori Mattia> SCHIO C5> U17-A
12>>>Cerasi Martino> FUTSAL MARCO POLO> U17-B
12>>>Favaro Lorenzo> FUTSAL VILLORBA> U17-C
11>>>Memo Daniel > FENICE VENEZIAMESTRE C5> U17-B
11>>>Panarotto Samuele> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)> U17-A
11>>>Pretto Matteo> FUTSAL CORNEDO> U17-A
11>>>Soldà Marco> FUTSAL CORNEDO> U17-A
10>>>Bonavera Mattia> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE> U17-C
10>>>Colognese Giovanni> MONTICANO C5> U17-C
10>>>Estratti Nicolò > FENICE VENEZIAMESTRE C5> U17-B
10>>>Ferraro Gabriel> ISOLA5> U17-A
10>>>Mohssine Brahim> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-C
10>>>Pollesel Matteo> MONTICANO C5> U17-C
10>>>Virago Pietro> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-C
9>>>Brancher Mirco> MITI VICINALIS C5> U17-C
9>>>De Luca Francesco> PETRARCA C5> U17-A
9>>>Pirolo Jacopo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL> U17-B
9>>>Sarri Matteo> MONTICANO C5> U17-C
8>>>Carbone Marco> BISSUOLA> U17-B
8>>>Carniato Maxim> FUTSAL VILLORBA> U17-C
8>>>Dalla Costa Jacopo> REAL FUTSAL ARZIGNANO> U17-A
8>>>De Bortoli Simone> SPORTING MARCA C5> U17-C
8>>>Disconzi Thomas> SCHIO C5> U17-A
8>>>Favaro Riccardo> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-C
8>>>Liani Alessio> PORDENONE C5> U17-C
8>>>Tedesco Oricchiella Simone> FENICE VENEZIAMESTRE C5> U17-B
7>>>De Cristofero Ciro> ARZIGNANO TEAM FUTSAL> U17-B
7>>>Disconzi Alessio> FUTSAL CORNEDO> U17-A
7>>>Donò Federico> FUTSAL MARCO POLO> U17-B
7>>>Papi Simone> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U17-A
7>>>Pilotto Mattia> SANVE MILLE C5> U17-C
7>>>Romano Riccardo> PETRARCA C5> U17-A
7>>>Santagiuliana Marco> FUTSAL CORNEDO> U17-A
7>>>Stefanon Giacomo> FENICE VENEZIAMESTRE C5> U17-B
7>>>Venturini Samuele> FUTSAL CORNEDO> U17-A
6>>>Adbelhakim Fhami > ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) > U17-A
6>>>Dottor Francesco> SANVE MILLE C5> U17-C
6>>>Giudici Francesco> FUTSAL VILLORBA> U17-C
6>>>Mazzer Riccardo > SANVE MILLE C5> U17-C
6>>>Nicolati Cristian> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-C
6>>>Perazzetta Giulio> CAME DOSSON C5> U17-B
6>>>Saviane Ludovico> SPORTING MARCA C5> U17-C
6>>>Zanier Giulio> FUTSAL VILLORBA> U17-C
5>>>Amedei Federico > BISSUOLA> U17-B
5>>>Baldan Gianluca> BISSUOLA> U17-B
5>>>Battocchio Riccardo> COSMOS NOVE C5> U17-A
5>>>Bon Filippo> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-C
5>>>Bonamigo Marco> COSMOS NOVE C5> U17-A
5>>>Cester Timothy> MONTICANO C5> U17-C
5>>>Degli Angeli Nicolò > FUTSAL GIORGIONE> U17-B
5>>>Ditto Tommaso> FUTSAL GIORGIONE> U17-B
5>>>Garbin Riccardo> ISOLA5> U17-A
5>>>Kristic Aleksandar> FUTSAL CORNEDO> U17-A
5>>>Magaraggia Pietro> ATLETICO PRESSANA C5> U17-A
5>>>Mancon Matias> GIFEMA DIAVOLI> U17-B
5>>>Moro Stefano> GIFEMA DIAVOLI> U17-B
5>>>Murador Marco> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-C
5>>>Parpinel Giacomo> MONTICANO C5> U17-C
5>>>Pennacchi Erik> PORDENONE C5> U17-C
5>>>Ravagnolo Mattia> COSMOS NOVE C5> U17-A
5>>>Riccato Alessio> CITTA' DI MESTRE C5> U17-B
5>>>Rizzi Jacopo> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U17-A
5>>>Scalco Jacopo> COSMOS NOVE C5> U17-A
5>>>Tubia Davide> SPORTING MARCA C5> U17-C
5>>>Zecchinato Elia> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U17-A
4>>>Bayire Hakime> ARCADE C5> U17-C
4>>>Bonotto Nicolas> MITI VICINALIS C5> U17-C
4>>>Boro Niccolò> REAL FUTSAL ARZIGNANO> U17-A
4>>>Bottos Alessio> PORDENONE C5> U17-C
4>>>Brugnera Nicolò> MITI VICINALIS C5> U17-C
4>>>Bui Barnaba> FENICE VENEZIAMESTRE C5> U17-B
4>>>Dal Col Alan> ARCADE C5> U17-C
4>>>De Col Matteo> ISOLA5> U17-A
4>>>De Faveri Lorenzo > SPORTING MARCA C5> U17-C
4>>>Gonzato Andrea> FUTSAL CORNEDO> U17-A
4>>>Jovani Gerald> MONTICANO C5> U17-C
4>>>Meneghin Enrico> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-C
4>>>Navadin Zgjimi> ARCADE C5> U17-C
4>>>Oshafi Alex> PORDENONE C5> U17-C
4>>>Pincin Francesco> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-C
4>>>Puleo Gianluca > FUTSAL MARCO POLO> U17-B
4>>>Roncolato Riccardo> REAL FUTSAL ARZIGNANO> U17-A
4>>>Sabir Ibrahim> SPORTING MARCA C5> U17-C
4>>>Scribano Leonardo> FUTSAL MARCO POLO> U17-B
4>>>Spina Antonio> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-C
3>>>Baccino Massimiliano> SCHIO C5> U17-A
3>>>Bellamoli Giacomo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)> U17-A
3>>>Carlone Cesare> BISSUOLA> U17-B
3>>>Carpanese Nicola> CALCIO PADOVA C5> U17-A
3>>>Cescon Raffaele> MITI VICINALIS C5> U17-C
3>>>Cheleschi Matteo> CAME DOSSON C5> U17-B
3>>>Danzo Christian > SCHIO C5> U17-A
3>>>Dassiè Nicola> SANVE MILLE C5> U17-C
3>>>Del Prete Alessandro> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE> U17-C
3>>>Delmestre Manuel> FUTSAL GIORGIONE> U17-B
3>>>Depol Michele> PORDENONE C5> U17-C
3>>>Dermani Jason > FUTSAL VILLORBA> U17-C
3>>>Franco Tommaso> FUTSAL VILLORBA> U17-C
3>>>Gatto Alessandro> FUTSAL VILLORBA> U17-C
3>>>Grieco Giacomo> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U17-A
3>>>Kannout Anass > MITI VICINALIS C5> U17-C
3>>>Mally Tommaso> PETRARCA C5> U17-A
3>>>Micelli Gabriel> PETRARCA C5> U17-A
3>>>Muraro Mattia> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)> U17-A
3>>>Pignata Filippo> FUTSAL VILLORBA> U17-C
3>>>Pollanzon Simone> DIBIESSE CALCETTO MIANE> U17-C
3>>>Preveato Matteo> CALCIO PADOVA C5> U17-A
3>>>Russo Massimiliano> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U17-A
3>>>Scarabello Silvio> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U17-A
3>>>Vecchiuzzo Riccardo> FUTSAL MARCO POLO> U17-B
3>>>Verza Gianluca > ARZIGNANO TEAM FUTSAL> U17-B
3>>>Wali Omar > GIFEMA DIAVOLI> U17-B
3>>>Zanatta Tommaso> ARCADE C5> U17-C
3>>>Zanet Giovanni > MONTICANO C5> U17-C
2>>>Beltrame Damiano> FUTSAL GIORGIONE> U17-B
2>>>Benetti Federico> FUTSAL CORNEDO> U17-A
2>>>Bisol Lorenzo> COSMOS NOVE C5> U17-A
2>>>Bordignon Filippo> COSMOS NOVE C5> U17-A
2>>>Bottalico Alessandro> ARZIGNANO TEAM FUTSAL> U17-B
2>>>Bourrous Yassin> SCHIO C5> U17-A
2>>>Bregu Marco> MITI VICINALIS C5> U17-C
2>>>Burati Michael > ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)> U17-A
2>>>Bussolin Christian> BISSUOLA> U17-B
2>>>Cabibbo Victor> PORDENONE C5> U17-C
2>>>Carradori Alessandro> CITTA' DI MESTRE C5> U17-B
2>>>Castelli Ludovico> PETRARCA C5> U17-A
2>>>Cecchetto Isacco> ISOLA5> U17-A
2>>>Cestaro Matteo> SCHIO C5> U17-A
2>>>Colaneri Simone> FENICE VENEZIAMESTRE C5> U17-B
2>>>Dallan Tommaso > GIFEMA DIAVOLI> U17-B
2>>>Don Nicolò> PETRARCA C5> U17-A
2>>>Ferrazzo Rene> MITI VICINALIS C5> U17-C
2>>>Fior Filippo> FUTSAL GIORGIONE> U17-B
2>>>Gianesello Niccolò> ARZIGNANO TEAM FUTSAL> U17-B
2>>>Guariento Filippo> ATLETICO PRESSANA C5> U17-A
2>>>Lo Giudice Luca> FUTSAL GIORGIONE> U17-B
2>>>Mistron Jacopo > CANOTTIERI BELLUNO GIESSE> U17-C
2>>>Nardelotto Lorenzo> FUTSAL VILLORBA> U17-C
2>>>Neculai Cosmin> ATLETICO PRESSANA C5> U17-A
2>>>Pepi Marco> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE> U17-C
2>>>Pinciroli Tommaso> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U17-A
2>>>Polato Pietro> PETRARCA C5> U17-A
2>>>Righi Giulio> FENICE VENEZIAMESTRE C5> U17-B
2>>>Saronide Andrea> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE> U17-C
2>>>Savegnago Denny> FUTSAL CORNEDO> U17-A
2>>>Sommariva Cristian> SPORTING MARCA C5> U17-C
2>>>Totagiangaspero Andrea> ARZIGNANO TEAM FUTSAL> U17-B
2>>>Trevisan Filippo> PORDENONE C5> U17-C
2>>>Umana Mattia> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-C
2>>>Vascellari Nicola> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-C
2>>>Veiga Victor> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-C
2>>>Vettorel Filippo> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE> U17-C
2>>>Viero Andrea> COSMOS NOVE C5> U17-A
2>>>Vincenzini Filippo> PORDENONE C5> U17-C
2>>>Zambonin Daniele> CALCIO PADOVA C5> U17-A
1>>>Alzetta Cristian> GIFEMA DIAVOLI> U17-B
1>>>Babaian Alessandro> SPORTING MARCA C5> U17-C
1>>>Baldassa Simone> CAME DOSSON C5> U17-B
1>>>Basso Tommaso> PORDENONE C5> U17-C
1>>>Bastianel Andrea> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-C
1>>>Battistella Lorenzo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)> U17-A
1>>>Benelle Giorgio> PETRARCA C5> U17-A
1>>>Bianchi Tommaso> FUTSAL GIORGIONE> U17-B
1>>>Bortolomiol Stefano> SPORTING MARCA C5> U17-C
1>>>Boscolo Pietro> BISSUOLA> U17-B
1>>>Branco Filippo> ATLETICO PRESSANA C5> U17-A
1>>>Carlotto Cristopher> ARZIGNANO TEAM FUTSAL> U17-B
1>>>Casadoro Pietro> FUTSAL MARCO POLO> U17-B
1>>>Castagnaro Riccardo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)> U17-A
1>>>Ceccarello Giorgio> PETRARCA C5> U17-A
1>>>Cestaro Luca> CALCIO PADOVA C5> U17-A
1>>>Chen Sheng Li> FUTSAL VILLORBA> U17-C
1>>>Chiapolin Andrea> CITTA' DI MESTRE C5> U17-B
1>>>Chiesurin Mika> SANVE MILLE C5> U17-C
1>>>Chinellato Lorenzo> GIFEMA DIAVOLI> U17-B
1>>>Chiumento Davide> ISOLA5> U17-A
1>>>Compaore Aziz> REAL FUTSAL ARZIGNANO> U17-A
1>>>Costa Edoardo> FUTSAL MARCO POLO> U17-B
1>>>Dal Farra Riccardo> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE> U17-C
1>>>De Gasperi Nicola> SPORTING MARCA C5> U17-C
1>>>De Moliner Michele> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE> U17-C
1>>>Di Odoardo Sebastiano> CITTA' DI MESTRE C5> U17-B
1>>>Dirnea Renato> DIBIESSE CALCETTO MIANE> U17-C
1>>>Dori Samir> FUTSAL MARCO POLO> U17-B
1>>>El Motaki Aymen> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-C
1>>>Fedon Pietro> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE> U17-C
1>>>Franceschi Tommaso> GIFEMA DIAVOLI> U17-B
1>>>Franceschini Mattia> ARCADE C5> U17-C
1>>>Gabin Claudio> SANVE MILLE C5> U17-C
1>>>Gashi Igli> FUTSAL GIORGIONE> U17-B
1>>>Gerald Jovani> MONTICANO C5> U17-C
1>>>Gigo Carlos> ARCADE C5> U17-C
1>>>Gonaj Andrea> DIBIESSE CALCETTO MIANE> U17-C
1>>>Laforgia Marco> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE> U17-C
1>>>Longobardi Francesco> CALCIO PADOVA C5> U17-A
1>>>Lungu Alberto> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U17-A
1>>>Macchia Mattia> CAME DOSSON C5> U17-B
1>>>Mascoli Gianluca> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U17-A
1>>>Maurizio Edoardo> BISSUOLA> U17-B
1>>>Mazzon Alberto> PORDENONE C5> U17-C
1>>>Paggiaro Davide> CALCIO PADOVA C5> U17-A
1>>>Pantalone Andrea> SCHIO C5> U17-A
1>>>Pasqualetto Davide> CITTA' DI MESTRE C5> U17-B
1>>>Patti Riccardo> SANVE MILLE C5> U17-C
1>>>Pavanello Rocco> PETRARCA C5> U17-A
1>>>Perazzetta Davide> ARCADE C5> U17-C
1>>>Piana Riccardo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL> U17-B
1>>>Pieran Mathias> CITTA' DI MESTRE C5> U17-B
1>>>Pighin Simone> BISSUOLA> U17-B
1>>>Pitino Matteo> PETRARCA C5> U17-A
1>>>Pol Francesco> CAME DOSSON C5> U17-B
1>>>Rigato Filippo> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U17-A
1>>>Sassaro Alessandro> SCHIO C5> U17-A
1>>>Solinas Marco> FENICE VENEZIAMESTRE C5> U17-B
1>>>Stevanin Tommaso> FUTSAL CORNEDO> U17-A
1>>>Talo Filippo> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE> U17-C
1>>>Tognon Denis > GIFEMA DIAVOLI> U17-B
1>>>Trentin Leonardo> FUTSAL GIORGIONE> U17-B
1>>>Trevisan Jacopo> FENICE VENEZIAMESTRE C5> U17-B
1>>>Turcato Andrea> SCHIO C5> U17-A
1>>>Uzo Aurelio> DIBIESSE CALCETTO MIANE> U17-C
1>>>Yaghoubian Samuele> FENICE VENEZIAMESTRE C5> U17-B
1>>>Zorzetto Francesco> GIFEMA DIAVOLI> U17-B
1>>>Zuffi Riccardo> BISSUOLA> U17-B


-------------------------------------------

CLASSIFICA MARCATORI 2018/19:

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 17 ELITE Gir. A 2^ fase
21>>>Da Silva Bruno (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
20>>>Aloui Abdile (MITI VICINALIS C5)
20>>>Galai Christian (MONTICANO C5)
19>>>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
18>>>Angheluta Luigi (MITI VICINALIS C5)
17>>>Ofori Randy (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
16>>>Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE)
15>>>Kastrati Fejza (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
14>>>Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
14>>>Moussine Brahim (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
14>>>Murador Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
13>>>D'Andrea (MONTICANO C5)
13>>>Estratti Nicolò (FENICE VENEZIAMESTRE)
13>>>Rizzo Michele (CITTA' DI MESTRE C5)
11>>>Cunial Roberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
11>>>Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
11>>>Rocchi Riccardo (MITI VICINALIS C5)
11>>>Tedesco Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
10>>>Miftari Jetmir (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
10>>>Zecchinello Simone (MONTICANO C5)
9>>>Marcon Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
9>>>Tibaldo Mattia (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
8>>>Di Vera Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
8>>>Frare Michele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
8>>>Locrati Leonardo (ANTENORE SPORT PADOVA)
8>>>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
8>>>Papi Simone (ANTENORE SPORT PADOVA)
7>>>Cappellesso Alvise (CITTA' DI MESTRE C5)
7>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
7>>>Peron Bryan (FUTSAL CORNEDO)
7>>>Soligon Luca (MITI VICINALIS C5)
7>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
6>>>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
6>>>Bertinato Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
6>>>Dainese Marco (ANTENORE SPORT PADOVA)
6>>>Facin Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
6>>>Stefanon Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE)
6>>>Stein Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>Dabaz Morad (MITI VICINALIS C5)
5>>>Favero Riccardo (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
5>>>Guerra Thomas (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Perocco Lorenzo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
5>>>Riccato Alessio (CITTA' DI MESTRE C5)
5>>>Tonnicchia Samuele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
4>>>Bettiol Fabio (MITI VICINALIS C5)
4>>>Burke Kevin (FUTSAL CORNEDO)
4>>>Caon Giovanni (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
4>>>Colaneri Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Dalla Costa Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Giacomelli Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
4>>>Lanuti Samuele (CITTA' DI MESTRE C5)
4>>>Lotta Riccardo (CITTA' DI MESTRE C5)
4>>>Lungu Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
4>>>Roncolato Riccardo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Umana Mattia (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
4>>>Zecchinato Elia (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Bolgan Nicolò (CITTA' DI MESTRE C5)
3>>>Comellato Tommaso (CITTA' DI MESTRE C5)
3>>>Crivellaro Simone (FUTSAL CORNEDO)
3>>>Giacompol Francesco (CITTA' DI MESTRE C5)
3>>>Hadzibajric Amer (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Marcato Riccardo (CITTA' DI MESTRE C5)
3>>>Parpinel Giacomo (MONTICANO C5)
3>>>Pinato Tommaso (CITTA' DI MESTRE C5)
3>>>Zecchinato Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA)
2>>>Baldo (MONTICANO C5)
2>>>Bari Matteo (CITTA' DI MESTRE C5)
2>>>Correard Giovanni (MONTICANO C5)
2>>>Dani Fabrizio (FUTSAL CORNEDO)
2>>>Grigolato Diego (FUTSAL CORNEDO)
2>>>Jovani Gerald (MONTICANO C5)
2>>>Kannout Anass (MITI VICINALIS C5)
2>>>Krstic Alexander (FUTSAL CORNEDO)
2>>>Masini Mattia (MITI VICINALIS C5)
2>>>Miotto Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Pollesel Matteo (MONTICANO C5)
2>>>Simonetto Davide (MONTICANO C5)
1>>>Abouloufa Haitham (MITI VICINALIS C5)
1>>>Battistin Alvise (CITTA' DI MESTRE C5)
1>>>Brertinatol Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Bullo Nicolò (CITTA' DI MESTRE C5)
1>>>Dall'Armellina Filippo (MITI VICINALIS C5)
1>>>De Bortoli Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
1>>>De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Disconzi Alessio (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Fornasa Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Moro Stefano (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Preveato Matteo (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Rossato Giacomo (CITTA' DI MESTRE C5)
1>>>Saqori Ayyoub (MITI VICINALIS C5)
1>>>Scapolo Rocco (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Soldà Marco (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Spillere Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Stetco George (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Stevanin Tommaso (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Tognon Denis (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Zanuso Jacopo (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Zen Gabriele (FUTSAL CORNEDO)

------------------------------------------

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 17 PROMOZIONE Gir. B 2^ fase
36>>>Delmestre Roberto Carlos (FUTSAL GIORGIONE)
21>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA C5)
17>>>Alessi Luca (FUTSAL GIORGIONE)
16>>>Bertoli Kevin (ATLETICO PRESSANA C5)
16>>>Poggiato Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)
15>>>Bon Filippo (FUTSAL GIORGIONE)
15>>>Portaluri Enrico (PADOVA C5)
12>>>Catelli Ludovico (PETRARCA C5)
11>>>Lunardon Mattia (COSMOS NOVE C5)
11>>>Parolini Luca (FUTSAL BISSUOLA)
10>>>Amouzegar Davide (PADOVA C5)
10>>>Arciuli Christian (SCHIO C5)
10>>>Bianchi Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)
10>>>Dal Don Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)
10>>>Misurello Tommaso (CUORE E AVANZI)
9>>>Baldan Gianluca (FUTSAL BISSUOLA)
9>>>Zolin Andrea (COSMOS NOVE C5)
8>>>Noviello Lorenzo (PADOVA C5)
7>>>Boutara Ayoup (GIFEMA DIAVOLI)
7>>>Scalco Jacopo (COSMOS NOVE C5)
7>>>Viero Andrea (COSMOS NOVE C5)
6>>>Chango Ariel (SCHIO C5)
6>>>Ditto Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)
6>>>Donà Enrico (GIFEMA DIAVOLI)
6>>>Ferraro Filippo (FUTSAL GIORGIONE)
6>>>Miani Federico (FUTSAL BISSUOLA)
6>>>Montin Andrea (PADOVA C5)
6>>>Simonetto Filippo (GIFEMA DIAVOLI)
5>>>Ati Youssef (SCHIO C5)
5>>>Camani Federico (PADOVA C5)
5>>>Facci Marco (SCHIO C5)
5>>>Maurizio Edoardo (FUTSAL BISSUOLA)
5>>>Ndiaye Alioune (SCHIO C5)
4>>>Bersan Tommaso (CUORE E AVANZI)
4>>>Branco Filippo (ATLETICO PRESSANA C5)
4>>>Cancel Eduard (PADOVA C5)
4>>>Carbone Cesare (FUTSAL BISSUOLA)
4>>>De Luca Francesco (PETRARCA C5)
4>>>De Luca nicholas (CUORE E AVANZI)
4>>>Galesso (PETRARCA C5)
4>>>Na Nena Alamada (ATLETICO PRESSANA C5)
4>>>Pertuz Escobar Massiliano (CUORE E AVANZI)
4>>>Rosa Marco (ATLETICO PRESSANA C5)
3>>>Bordignon Lorenzo (FUTSAL GIORGIONE)
3>>>Carbone Marco (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>Mantovani Alessandro (CUORE E AVANZI)
3>>>Milojevic Miodrag (SCHIO C5)
3>>>Morandi Sebastiano (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>Romano (PETRARCA C5)
3>>>Svich Filippo (CUORE E AVANZI)
3>>>Tosatto Maicol (GIFEMA DIAVOLI)
3>>>Vecchiato Davide (FUTSAL BISSUOLA)
2>>>Bianco Filippo (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Gashi Igli (FUTSAL GIORGIONE)
2>>>Lentini (CUORE E AVANZI)
2>>>Mally (PETRARCA C5)
2>>>Michielan Nicola (GIFEMA DIAVOLI)
2>>>Ravagnolo Mattia (COSMOS NOVE C5)
2>>>Simonetti Luca (PADOVA C5)
2>>>Vampa Daniele (PADOVA C5)
2>>>Zacchello Kevin (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Alzetta Cristian (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Bisol Lorenzo (COSMOS NOVE C5)
1>>>Bonamigo Marco (COSMOS NOVE C5)
1>>>Bottecchio Riccardo (COSMOS NOVE C5)
1>>>Carpanese Nicola (PETRARCA C5)
1>>>Chinellato Lorenzo (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Dalla Ferrera Dario (SCHIO C5)
1>>>Dallan Tommaso (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>De Napoli Samuele (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Disconzi Thomas (SCHIO C5)
1>>>Don Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>Franceschi Tommaso (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Koptosu (CUORE E AVANZI)
1>>>Lodola Alessandro (CUORE E AVANZI)
1>>>Marcato Lorenzo (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Pedroza Felipe (CUORE E AVANZI)
1>>>Pigato Gianluca (COSMOS NOVE C5)
1>>>Pipicello Francesco (CUORE E AVANZI)
1>>>Selva Davide (CITTA' DI MESTRE C5)
1>>>Sottana Shubham (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>Trentin Leonardo (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>Turchetto Giovanni (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>Zamin Lorenzo (FUTSAL GIORGIONE)

---------------------------------------

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 17 PROMOZIONE Gir. C 2^ fase
30>>>Paladin Luca (MARENO GIALLOBLU C5)
25>>>Cerasi Martino (FUTSAL MARCO POLO)
23>>>Bortolini Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
22>>>Dall'O' Massimo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
22>>>Fatmir Domi (MARENO GIALLOBLU C5)
21>>>Vecchiuzzo Riccardo (FUTSAL MARCO POLO)
18>>>Spina Antonio (SPORTING CAERANO)
14>>>Naboussi Karime (ATLETICO NERVESA 2014)
14>>>Scribano Leonardo (FUTSAL MARCO POLO)
12>>>Carniato Maxim (FUTSAL VILLORBA)
10>>>Donò Federico (FUTSAL MARCO POLO)
10>>>Franco Tommaso (FUTSAL VILLORBA)
10>>>Giudici Francesco (FUTSAL VILLORBA)
9>>>Bettin Nicola (MARENO GIALLOBLU C5)
8>>>Fiorotto Samuele (CAME DOSSON C5)
8>>>Puleo Gianluca (FUTSAL MARCO POLO)
7>>>Baldassar Lorenzo (MARENO GIALLOBLU C5)
7>>>Bolzan Francesco (MARENO GIALLOBLU C5)
7>>>Bozza Filippo (FUTSAL MARCO POLO)
7>>>Patti (SANVE MILLE)
7>>>Zupperdoni Riccardo (FUTSAL MARCO POLO)
6>>>Burigo Federico (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
6>>>De Menech Lorenzo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
6>>>Favaro Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)
6>>>Nadal Alessio (MARENO GIALLOBLU C5)
6>>>Scantamburlo Davide (FUTSAL MARCO POLO)
5>>>Anas El Harch (SPORTING CAERANO)
5>>>Bacchin Gabriele (CAME DOSSON C5)
5>>>Bonavera Mattia (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
5>>>Dal Col Alan (ATLETICO NERVESA 2014)
5>>>De Bortoli Simone (SPORTING CAERANO)
5>>>De Marchi Samuele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
5>>>Delli Stiven (FUTSAL MARCO POLO)
5>>>El Harch Anas (SPORTING CAERANO)
5>>>Hakime Bayire (ATLETICO NERVESA 2014)
5>>>Laforgia Nicola (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
5>>>Pilotto (SANVE MILLE)
5>>>Salamon Chinghis (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
5>>>Saronide Andrea (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
4>>>Basso Alberto (FUTSAL VILLORBA)
4>>>Bonotto Harshith (CAME DOSSON C5)
4>>>Casadoro Pietro (FUTSAL MARCO POLO)
4>>>Dassiè (SANVE MILLE)
4>>>De Moliner Michele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
4>>>Solaro Samuele (ATLETICO NERVESA 2014)
4>>>Vinera Mattia (MARENO GIALLOBLU C5)
3>>>De Faveri Lorenzo (SPORTING CAERANO)
3>>>Gatto Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Messina Luca (CAME DOSSON C5)
3>>>Mistron Jacopo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
3>>>Orji Godson (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
3>>>Papa Luis (MARENO GIALLOBLU C5)
3>>>Pignata Filippo (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Terracciano Mattia (CAME DOSSON C5)
3>>>Vettorel Filippo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
2>>>Baratella Matteo (FUTSAL MARCO POLO)
2>>>Buziol (SPORTING CAERANO)
2>>>Chiesurin Mika (SANVE MILLE)
2>>>Ciotta (SANVE MILLE)
2>>>Coghetto Lorenzo (CAME DOSSON C5)
2>>>De Gaspari Nicola (SPORTING CAERANO)
2>>>Marogna Marco (CAME DOSSON C5)
2>>>Mazzer (SANVE MILLE)
2>>>Milanese Andrea (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Prizzon Edoardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
2>>>Sinameta Erdi (SPORTING CAERANO)
2>>>Zanier Giulio (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Anselmi Luca (CAME DOSSON C5)
1>>>Boato Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Bortoluzzi Leonardo (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Celotti (SANVE MILLE)
1>>>Dalla Cia (SANVE MILLE)
1>>>Dermani Jeson (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Dori Samir (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA 2014)
1>>>Gigo Toso Carlos (ATLETICO NERVESA 2014)
1>>>Godson (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Manolache Ionut (CAME DOSSON C5)
1>>>Modenese Gianmarco (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Popescu Ovidiu (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Ricci Andrea (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Sartor Nicolò (SPORTING CAERANO)
1>>>Zanatta Tommaso (ATLETICO NERVESA 2014)

Lo scettro di Miglior Marcatore della Categoria UNDER 17 della 1^ Fase 2018/19 va a:

22>>>Angheluta Luigi Mihai (MITI VICINALIS C5)> U17-C

18>>>Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B

17>>>Murador Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

13>>>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B

12>>> Vecchiuzzo Riccardo (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
12>>>Da Silva Bruno (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

11>>>Favero Riccardo (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
11>>>Moussine Brahim (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

10>>>Aloui (MITI VICINALIS C5)> U17-C
10>>>Bettiol Fabio (MITI VICINALIS C5)> U17-C
10>>>Kastrati Fejza (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
10>>>Zupperdoni (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B

9>>>Bertolin Kevin (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
9>>>Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
9>>>Bortolini Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
9>>>Facin Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
9>>>Galai (MONTICANO C5 )> U17-C
9>>>Zecchinato Elia (ANTENORE C5)> U17-A

8>>>Cerasi (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
8>>>Spina Antonio (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C

7>>>Alessi (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
7>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA)> U17-A
7>>>Colaneri Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
7>>>Dall´O' Massimo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
7>>>De Luca (PETRARCA)> U17-A
7>>>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
7>>>Tibaldo Mattia (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
7>>>Tonnicchia Samuele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

6>>>Bacchin Gabriele (CAME DOSSON C5 )> U17-C
6>>>Boutara (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
6>>>Burke Kevin (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
6>>>Camani Federico (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
6>>>Carniato (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
6>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
6>>>Commellato Tommaso (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
6>>>Dal Don (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
6>>>Milani (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
6>>>Rizzo Michele (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
6>>>Stefanon Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B

5>>>Baldan Gianluca (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
5>>>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
5>>>Bon Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
5>>>Cappellesso Alvise (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
5>>>Dainese Marco (ANTENORE C5)> U17-A
5>>>Frare Michele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
5>>>Marcon Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
5>>>Miftari Jetmir (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
5>>>Noviello Lorenzo (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
5>>>Ofori Randy (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
5>>>Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
5>>>Peron Bryan (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
5>>>Prizzon Edoardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
5>>>Ranucci Matteo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
5>>>Rocchi Riccardo (MITI VICINALIS C5)> U17-C

4>>>Bari Matteo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
4>>>Bobbo Pierluigi (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
4>>>Bonavera Mattia (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
4>>>Bordignon Filippo (COSMOS NOVE)> U17-B
4>>>Chango Ariel (SCHIO C5)> U17-A
4>>>Correard (MONTICANO C5 )> U17-C
4>>>Cunial Roberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
4>>>Dabaz (MITI VICINALIS C5)> U17-C
4>>>De Marchi Samuele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
4>>>De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
4>>>El Harch Anas (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
4>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA)> U17-B
4>>>Gashi Igli (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
4>>>Krstic Aleksandar (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
4>>>Marcon (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
4>>>Parolini Luca (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
4>>>Patti Riccardo (SANVE MILLE C5 )> U17-C
4>>>Poggiato Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
4>>>Pollesel (MONTICANO C5 )> U17-C
4>>>Portaluri Enrico (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
4>>>Savegnago (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
4>>>Scalco Jacopo (COSMOS NOVE)> U17-B
4>>>Vampa Daniele (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
4>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U17-C

3>>>Barban Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Basei Gabrielle (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>>>Basso A. (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
3>>>Branco (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
3>>>Brusò (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
3>>>Caon Giovanni (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Dall'Armellina Filippo (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>>>Di Vera Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
3>>>Ditto Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
3>>>Estratti Nicolò (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
3>>>Fiorotto Samuele (CAME DOSSON C5 )> U17-C
3>>>Guerra (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
3>>>Locrati Leonardo (ANTENORE C5)> U17-A
3>>>Lotta Riccardo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
3>>>Mazzer Riccardo (SANVE MILLE C5 )> U17-C
3>>>Messina (CAME DOSSON C5 )> U17-C
3>>>Miotto Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
3>>>Morandi (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
3>>>Orji Godson (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
3>>>Perocco Lorenzo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Pinato Tommaso (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
3>>>Ricci Andrea (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
3>>>Saronide Andrea (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
3>>>Soligon (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>>>Sorbara (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
3>>>Trentin Leonardo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
3>>>Vascellari Nicola (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Zolin Andrea (COSMOS NOVE)> U17-B

2>>>Aboulouafa (MITI VICINALIS C5)> U17-C
2>>>Ariel Chango (SCHIO C5)> U17-A
2>>>Battaglia (COSMOS NOVE)> U17-B
2>>>Bayire Hakime (ATLETICO NERVESA)> U17-B
2>>>Beltrame (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Beniamino (CUORE E AVANZI C5)> U17-A
2>>>Bianchi Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Bonotto (CAME DOSSON C5 )> U17-C
2>>>Bordignon Giacomo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Bordignon Lorenzo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Brugnera Andrea (MITI VICINALIS C5)> U17-C
2>>>Candioli Francesco (SCHIO C5)> U17-A
2>>>Carbone (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
2>>>Casagrande (MONTICANO C5 )> U17-C
2>>>Catelli (PETRARCA)> U17-A
2>>>Chiesurin Mika (SANVE MILLE C5 )> U17-C
2>>>De Faveri Lorenzo (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
2>>>De Moliner Michele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
2>>>Dermani (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Donò Federico (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
2>>>Favaro Lorenzo (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Galesso Lorenzo (PETRARCA C5)> U17-A
2>>>Gatto (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Giudici (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Grigolato Diego (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Jovani (MONTICANO C5 )> U17-C
2>>>Krstic Ivan (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Laforgia Nicola (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
2>>>Lungu Alberto (ANTENORE C5)> U17-A
2>>>Marogna (CAME DOSSON C5 )> U17-C
2>>>Martin (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
2>>>Modenese (FUTSAL VILLORBA)> U17-B
2>>>Moretto Mattia (FUTSAL VILLORBA)> U17-B
2>>>Na Nena Alamada (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
2>>>Papi Simone (ANTENORE C5)> U17-A
2>>>Pertiz Escobar (CUORE E AVANZI C5)> U17-A
2>>>Puleo (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
2>>>Romano (PETRARCA C5)> U17-A
2>>>Rosa Marco (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
2>>>Salamon Chinghis (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
2>>>Sartor Nicolò (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
2>>>Schenato Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
2>>>Selva Davide (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
2>>>Solaro Samuele (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
2>>>Svich (CUORE E AVANZI C5)> U17-A
2>>>Tosatto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
2>>>Umana Mattia (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
2>>>Vecchiato (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
2>>>Zanin (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Zanuso Jacopo (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Zecchinato Andrea (ANTENORE C5)> U17-A
2>>>Zecchinello (MONTICANO C5 )> U17-C

1>>>Alzetta (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Amoroso (ATLETICO NERVESA)> U17-B
1>>>Arciuli Christian (SCHIO C5)> U17-A
1>>>Ati Youssef (SCHIO C5)> U17-A
1>>>Badia Vlad (CAME DOSSON C5 )> U17-C
1>>>Barbiero Matteo (PETRARCA)> U17-A
1>>>Baseotto (MONTICANO C5 )> U17-C
1>>>Battistella (COSMOS NOVE)> U17-B
1>>>Bertinato Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Cancel Eduard Cosmin (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
1>>>Chinellato (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Coghetto Lorenzo (CAME DOSSON C5 )> U17-C
1>>>Colombera (MITI VICINALIS C5)> U17-C
1>>>Compaore Aziz (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Dalla Cia (SANVE MILLE C5 )> U17-C
1>>>Dalla Costa Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Dassiè (SANVE MILLE C5 )> U17-C
1>>>De Bortoli Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
1>>>De Menech Lorenzo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
1>>>El Abdlaoni Abdel Kader (MITI VICINALIS C5)> U17-C
1>>>Fornasa Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Franco (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
1>>>Giacomelli Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Gigo Toso Carlos (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
1>>>Lanuti (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Marcato Riccardo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Maurizio (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Mazzocca Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Morandi (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
1>>>Munaretto (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Parpinel (MONTICANO)> U17-C
1>>>Pattaro (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Perazzetta Davide (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
1>>>Pigato Gianluca (COSMOS NOVE)> U17-B
1>>>Rasia Enrico (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
1>>>Ravagnolo (COSMOS NOVE)> U17-B
1>>>Riccato Alessio (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Righi Giulio (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1>>>Riva Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Scantamburlo (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Scapolo Rocco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Scribano (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Simonetto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Spillere Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Stein Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1>>>Stevanin Tommaso (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
1>>>Tognon Denis (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Trevellin Kevin (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Vera Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Vettorel Filippo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
1>>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
1>>>Zorzetto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME





Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio