10 Dicembre 2019
[]

News

U15: RISULTATI 7^ giornata Gir. A e Gir. C > 9^ giornata Gir. B

24-11-2019 21:50 - News UNDER 15
7^ giornata Domenica 24/11/2019 ULTIMA GIORNATA
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - CUORE E AVANZI C5 = 4 a 10
Arzignano T. F.: Carlotto Cristopher, Biasin Filippo, Bolcato Edoardo
Cuore e Avanzi: Begali Tommaso (6), Caliari Gabriele (3), Cacciatori Alessandro
FUTSAL CORNEDO - CALCIO PADOVA C5 = 18 a 2
F. Cornedo: Tozzi Giuseppe (2), Zini Leonardo (3), Arena Gregorio (3), Ongaro Riccardo (4), Ristic David (2), Pretto Matteo (3), Vlasi Nichita
C. Padova: Bozzolo Stefano (2)
PETRARCA C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 12 a 0
Petrarca: De Luca Umberto (3), Gardin Jacopo (2), Piovan Riccardo Primo (2), Soncin Matteo (2), Marcellan Piero, Pegoraro Alex
At. Pressana: 0
VALLI C5 - SCHIO C5 = 3 a 2
Valli: Dalla Riva Kevin, Benetti Gioele, Burke Brayan
Schio: Bedin Mattia, Tessaro Riccardo

PROSSIMO TURNO > SECONDA FASE
1^ giornata 08 Dicembre 2019
(Elite Eccellenza Girone A - Elite Girone B e Promozione Girone C)

CLASSIFICA MARCATORI U15 Gir. A - 1^ fase:
21 >>> De Luca Umberto > PETRARCA C5
19 >>> Begali Tommaso > CUORE E AVANZI C5
19 >>> Caliari Gabriele > CUORE E AVANZI C5
17 >>> Pretto Matteo > FUTSAL CORNEDO
15 >>> Dalla Riva Kevin > VALLI C5
12 >>> Cacciatori Alessandro > CUORE E AVANZI C5
11 >>> Ongaro Riccardo > FUTSAL CORNEDO
10 >>> Zini Leonardo > FUTSAL CORNEDO
9 >>> Guariento Filippo > ATLETICO PRESSANA C5
7 >>> Riva Michele > ARZIGNANO TEAM FUTSAL
6 >>> Bazzolo Stefano > CALCIO PADOVA C5
6 >>> Biasin Filippo > ARZIGNANO TEAM FUTSAL
6 >>> Carlotto Cristopher > ARZIGNANO TEAM FUTSAL
6 >>> Gianesello Niccolò > ARZIGNANO TEAM FUTSAL
6 >>> Soncin Matteo > PETRARCA C5
5 >>> Berto Federico > SCHIO C5
5 >>> Burke Brayan > VALLI C5
4 >>> Bolcato Edoardo > ARZIGNANO TEAM FUTSAL
4 >>> Corte Thomas > VALLI C5
4 >>> Gardin Jacopo > PETRARCA C5
3 >>> Altafini Alessio > ATLETICO PRESSANA C5
3 >>> Arena Gregorio > FUTSAL CORNEDO
3 >>> Bedin Mattia > SCHIO C5
3 >>> Bertolo Andrea > CUORE E AVANZI C5
3 >>> Fochesato Nicholas > VALLI C5
3 >>> Lincetto Filippo > PETRARCA C5
3 >>> Meggiolaro Piero > ARZIGNANO TEAM FUTSAL
3 >>> Montagnana Mattia > PETRARCA C5
3 >>> Spreggiaro Davide > SCHIO C5
3 >>> Tozzi Giuseppe > FUTSAL CORNEDO
2 >>> Benetti Gioele > VALLI C5
2 >>> Cartolaro Andrea > VALLI C5
2 >>> Chiumento Matteo > SCHIO C5
2 >>> Dani Pietro > ARZIGNANO TEAM FUTSAL
2 >>> Pegoraro Alex > PETRARCA C5
2 >>> Piovan Riccardo Primo > PETRARCA C5
2 >>> Ristic David > FUTSAL CORNEDO
2 >>> Tessaro Riccardo > SCHIO C5
2 >>> Vlasi Nichita > FUTSAL CORNEDO
2 >>> Zannin Tommaso > PETRARCA C5
1 >>> Andreatta Arturo > ARZIGNANO TEAM FUTSAL
1 >>> Bergozza Mattia > SCHIO C5
1 >>> Berti Lorenzo > ATLETICO PRESSANA C5
1 >>> Biasi Tommaso > ARZIGNANO TEAM FUTSAL
1 >>> Binetti Gioele > VALLI C5
1 >>> Cersosimo Alvise > PETRARCA C5
1 >>> Ciobutaro Robert > ATLETICO PRESSANA C5
1 >>> Dalla Vecchia Stefano > SCHIO C5
1 >>> De Amici Leonardo > SCHIO C5
1 >>> De Giorgio Saymon > SCHIO C5
1 >>> Gersosimo Alvise > PETRARCA C5
1 >>> Greggio Lorenzo > CALCIO PADOVA C5
1 >>> Lamberti Riccardo > CALCIO PADOVA C5
1 >>> Marcellan Piero > PETRARCA C5
1 >>> Pretto Joshua > FUTSAL CORNEDO
1 >>> Rossetto Giovanni > ATLETICO PRESSANA C5
1 >>> Salvatore Daniele > CALCIO PADOVA C5
1 >>> Storchi Pietro > CUORE E AVANZI C5
1 >>> Trentin Riccardo > VALLI C5
1 >>> Turcato Francesco > ATLETICO PRESSANA C5

----------------------------------

9^ giornata Domenica 24/11/2019 ULTIMA GIORNATA
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - CITTA' DI MESTRE = 2 a 14
Arzignano T.F.: Fhami Abdelhakim, Erradi Omar
Città di Mestre: Scatto Mattia (4), Chiapolin Andrea (4), Crescini Gianmaria, Girardi Pietro, Gritti Marco, Salvagno Andrea, Rizzo Matteo, Pinato Sebastiano
BISSUOLA - FUTSAL MARCO POLO = 2 a 6
Bissuola: Bussolin Christian, Daffrè Pietro
F. Marco Polo: Scribano Domenico (2), Dei Rossi Johnny (2), Morando Davide, Chinellato Thomas
CAME DOSSON C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. = 6 a 3
Came Dosson: Furlanetto Diego (3), Carraro Francesco, Schiavinato Kevin, Carraro Francesco
V. Castelfranco V.: Devinar Nicolas, Ditto Giacomo, Costa Thomas
FUTSAL GIORGIONE - ANTENORE SPORT PADOVA = 1 a 9
F. Giorgione: Ditto Giuseppe
Antenore S.P.: Roncon Carlos Alberto (5), Gallocchio Alessandro, Gallocchio Riccardo, Pandini Giovanni, Tosato Stefano
RIPOSA - FENICE VENEZIAMESTRE

PROSSIMO TURNO > SECONDA FASE
1^ giornata 08 Dicembre 2019
(Elite Eccellenza Girone A - Elite Girone B e Promozione Girone C)

CLASSIFICA MARCATORI U15 Gir. B - 1^ fase:
18>>>Origgi Matteo > FENICE VENEZIAMESTRE
17>>>Scribano Domenico> FUTSAL MARCO POLO
13>>>Furlanetto Diego> CAME DOSSON C5
13>>>Perazzetta Giulio> CAME DOSSON C5
12>>>Chiapolin Andrea> CITTA' DI MESTRE
10>>>Dei Rossi Johnny > FUTSAL MARCO POLO
9>>>Bussolin Christian > BISSUOLA
9>>>Gallocchio Alessandro> ANTENORE SPORT PADOVA C5
8>>>Ditto Giacomo > VIRTUS CASTELFRANCO V.
8>>>Morando Davide> FUTSAL MARCO POLO
8>>>Pinato Sebastiano> CITTA' DI MESTRE
8>>>Tosato Stefano > ANTENORE SPORT PADOVA C5
7>>>Bellu Giacomo> FENICE VENEZIAMESTRE
7>>>Mattiazzi Andrea> FENICE VENEZIAMESTRE
7>>>Salvagno Andrea> CITTA' DI MESTRE
6>>>Carraro Francesco> CAME DOSSON C5
6>>>Fhami Abdelhakim> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
6>>>Gallocchio Riccardo> ANTENORE SPORT PADOVA C5
6>>>Girardi Pietro> CITTA' DI MESTRE
6>>>Guariento Alvise> CAME DOSSON C5
6>>>Rizzo Matteo> CITTA' DI MESTRE
6>>>Scatto Mattia> CITTA' DI MESTRE
6>>>Tiengo Lorenzo> FENICE VENEZIAMESTRE
5>>>Arcangeli Federica> BISSUOLA
5>>>Massarotto Gianmarco> VIRTUS CASTELFRANCO V.
5>>>Pepe Lorenzo> FUTSAL MARCO POLO
5>>>Roncon Carlos Alberto > ANTENORE SPORT PADOVA C5
5>>>Schiavinato Kevin> CAME DOSSON C5
5>>>Vanzetto Rocco> FENICE VENEZIAMESTRE
4>>>Enzo Alberto> CITTA' DI MESTRE
4>>>Fontolan Federico> VIRTUS CASTELFRANCO V.
4>>>Gioia Simone> CITTA' DI MESTRE
4>>>Pandini Giovanni > ANTENORE SPORT PADOVA C5
3>>>Barraco Armando> FUTSAL MARCO POLO
3>>>Bortignon Davide> FUTSAL GIORGIONE
3>>>Chinellato Thomas > FUTSAL MARCO POLO
3>>>Fuser Matteo> CAME DOSSON C5
3>>>Gritti Marco> CITTA' DI MESTRE
3>>>Lolato Marco> FUTSAL GIORGIONE
3>>>Mariotto Riccardo> FUTSAL MARCO POLO
3>>>Nuzzo Francesco> FENICE VENEZIAMESTRE
3>>>Pellizzer Jacopo > BISSUOLA
3>>>Penzo Riccardo> ANTENORE SPORT PADOVA C5
3>>>Tittobello Alessio> FUTSAL MARCO POLO
2>>>Buonamore Cristian> BISSUOLA
2>>>Callegari Davide > ANTENORE SPORT PADOVA C5
2>>>Coghetto Alessandro> CAME DOSSON C5
2>>>Costa Thomas > VIRTUS CASTELFRANCO V.
2>>>Daffrè Pietro> BISSUOLA
2>>>Devinar Nicolas> VIRTUS CASTELFRANCO V.
2>>>Marcolongo Joseph> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
2>>>Michieli Gabriele> FENICE VENEZIAMESTRE
2>>>Nalesso Giole> BISSUOLA
2>>>Poli Andrea> ANTENORE SPORT PADOVA C5
2>>>Poli Mattia > FENICE VENEZIAMESTRE
1>>>Bevilacqua Martino> FENICE VENEZIAMESTRE
1>>>Bonaguro Edoardo> VIRTUS CASTELFRANCO V.
1>>>Bonatto Davide> FENICE VENEZIAMESTRE
1>>>Caon Alex> FUTSAL GIORGIONE
1>>>Crescini Gianmaria> CITTA' DI MESTRE
1>>>Cutrì Elia> FUTSAL MARCO POLO
1>>>Da Villa Simone> FENICE VENEZIAMESTRE
1>>>Erradi Omar> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
1>>>Fabbretti Andrea> FUTSAL GIORGIONE
1>>>Favaretto Giorgio> FUTSAL MARCO POLO
1>>>Guidolin Patrick> VIRTUS CASTELFRANCO V.
1>>>Keivan Daniel> CAME DOSSON C5
1>>>Luise Yari> ANTENORE SPORT PADOVA C5
1>>>Pacquola Giovanni> BISSUOLA
1>>>Parere Pietro> BISSUOLA
1>>>Pellizzaro Lorenzo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
1>>>Rossetto Filippo> VIRTUS CASTELFRANCO V.
1>>>Sala Alessio> BISSUOLA
1>>>Scantamburlo Elia> FUTSAL MARCO POLO

----------------------------------

7^ giornata Domenica 24/11/2019 ULTIMA GIORNATA
FUTSAL VILLORBA - MONTE FUTSAL = 6 a 0
F. Villorba: Simionato Giovanni (2), Bencivenga Francesco, Belfassi Ayoub, Gerolimetto Pietro, Autorete Avv
Monte F.: 0
MACCAN PRATA C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 5 a 0
Maccan Prata: Rossetto Domenico (3), Sacilotto Gianmaria, Khalil Taha
DBS Miane: 0
MITI VICINALIS C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 1 a 5
Miti Vicinalis: Scotta Enrico
C. Belluno G.: Ferrara Giuseppe (2), Bonavera Lorenzo, Menegaz Giovanni, Mario Andrea
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - MONTICANO C5 = 12 a 1
Sp. Altamarca F.: Saviane Giorgio (2), Serraglio Giovanni (2), Nicolati Christian (5), Vejselli Semir (2), Bolzonello Davide
Monticano: Mallardi Pietro

PROSSIMO TURNO > SECONDA FASE
1^ giornata 08 Dicembre 2019
(Elite Eccellenza Girone A - Elite Girone B e Promozione Girone C)

CLASSIFICA MARCATORI U15 Gir. C - 1^ fase:
19>>>Nicolati Christian > SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
13>>>Serraglio Giovanni> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
12>>>Modesto Andrea> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
11>>>Simionato Giovanni > FUTSAL VILLORBA
9>>>Bolzonello Davide> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
9>>>Brusaferri Luca> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
7>>>Bencivenga Francesco> FUTSAL VILLORBA
7>>>De Pizzol Riccardo > MITI VICINALIS C5
6>>>Ferrara Giuseppe > CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
6>>>Milovanovic Boris> DIBIESSE CALCETTO MIANE
5>>>Belfassi Ayoub> FUTSAL VILLORBA
5>>>Bonavera Lorenzo> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
5>>>Rossetto Domenico> MACCAN PRATA C5
5>>>Rossi Gianluca> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
4>>>Battagion Eric> DIBIESSE CALCETTO MIANE
4>>>Nardelotto Lorenzo> FUTSAL VILLORBA
4>>>Zanin Filippo> MONTICANO C5
3>>>Bandiera Alberto> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
3>>>Bertin Andrea> MONTE FUTSAL
3>>>Garbujo Gianluca> MONTE FUTSAL
3>>>Giacon Giacomo> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
3>>>Sacilotto Gianmaria> MACCAN PRATA C5
3>>>Shala Adrian> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
3>>>Vejselli Semir> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
2>>>Battagion Mauro> FUTSAL VILLORBA
2>>>Capaldo Nicola> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
2>>>Contini Giacomo> MONTE FUTSAL
2>>>De Marchi Tommaso> MONTE FUTSAL
2>>>Khalil Taha> MACCAN PRATA C5
2>>>Longhin Nicola> MITI VICINALIS C5
2>>>Marchesin Filippo > MONTICANO C5
2>>>Martin Nicola> MACCAN PRATA C5
2>>>Menegaz Giovanni> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
2>>>Montuori Christian> MITI VICINALIS C5
2>>>Moz Davide> DIBIESSE CALCETTO MIANE
2>>>Pantò Matteo> MONTE FUTSAL
2>>>Saviane Giorgio > SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
2>>>Scotta Enrico> MITI VICINALIS C5
2>>>Trento Raffaele> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
2>>>Zaze Saaddadine> FUTSAL VILLORBA
1>>>Bencivenga Alberto> FUTSAL VILLORBA
1>>>Bolzonello Davide> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1>>>Bujor Denis> MITI VICINALIS C5
1>>>Cescon Sebastiano> MITI VICINALIS C5
1>>>De Piccoli Andrea> MONTICANO C5
1>>>De Pizzol Riccardo > MITI VICINALIS C5
1>>>Gerolimetto Pietro> FUTSAL VILLORBA
1>>>Jemai Moncef> MACCAN PRATA C5
1>>>Mallardi Pietro> MITI VICINALIS C5
1>>>Mallardi Pietro> MONTICANO C5
1>>>Mario Andrea> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1>>>Miotto Tommaso> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1>>>Okine Kiron> MONTE FUTSAL
1>>>Polesello Luca> MACCAN PRATA C5
1>>>Rizzo (Nome?)> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1>>>Rottani Stefano> MITI VICINALIS C5
1>>>Stramare Giacomo> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1>>>Tomasin Samuele> MITI VICINALIS C5
1>>>Valeri Jacopo> FUTSAL VILLORBA

-----------------------------------
Di seguito riportiamo la composizione dei Gironi della 2^ Fase (andata e ritorno) dell'UNDER 15:












. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME




















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio