04 Agosto 2021
visibility
News

SERIE D: RISULTATI 24^ giornata Gir. A e B & 21^ giornata Gir. C e D

14-04-2019 21:35 - News D
Nel Girone A di Vicenza a 2 giornate dal termine il FUTSAL SAN PIETROMONTECCHIO (52 punti/2) pareggia per 2 a 2 contro il Calcio Valdagno C5 ma l'amarezza arriva dalla Coppa Veneto dove si piazza 1° in classifica appaiato al Leonicena (D-Gir.D PD) ma per la differenza reti non passa al turno successivo (Final Four).
L' A.A. PUPI C5 (42 punti/1) perdendo in casa contro il Cresole80 per 2 a 4, al triplice fischio finale si vede raggiunto in 2^ posizione dal C5 VALDAGNO (42 punti/2) che pareggia 2 a 2 contro la Prima della Classe ma dalla sua ha ancora 6 punti a disposizione per puntare a giocarsi i Play Off in 2^ piazza contro i 3 punti dell'A.A. Pupi che può solo ambire ad arrivare a quota 45 punti.
Il 7COMUNI 1967 A.C (40 punti/2) non molla “l'osso” vincendo per 2 a 1 contro il Monte di Malo rimane in scia delle dirimpettaie a -2 lunghezze.
Anche il REAL LE ALTE C5 (38 punti/2) pareggia! 2 a 2 contro il Calcio Torre, un punto guadagnato che lo tiene in corsa e soprattutto ad una manciata di punti dalla 2^ posizione.
Il CALCIO TORRE C5 (33 punti/2) pareggiando nello scontro diretto contro il Real le Alte per 2 a 2 si ritrova con il distacco invariato proprio dal Real le Alte (- 5 punti), ora si fa dura agguantare la 5^ piazza con solo 2 match a disposizione..
Idem per Il CRESOLE 80 C5 (33 punti/2) anche se vincente per 2 a 4 contro l'A.A. Pupi le diventa quasi incolmabile il distacco dal Real le Alte con soli 6 punti a disposizione.

2) A.A. PUPI C5 = 42 punti/1
25 ^: VELO C5 - A.A. PUPI C5
26^: A.A. PUPI C5 - RIPOSA
3) C5 VALDAGNO = 42 punti/2
25 ^: REAL LE ALTE C5 - C5 VALDAGNO
26^: C5 VALDAGNO- MONTE DI MALO C5
4) 7COMUNI 1967 A.C = 40 punti/2
25 ^: FUTSAL SAN VITO - 7COMUNI 1967 A.C.
26^: 7COMUNI 1967 A.C. - CRESOLE 80 C5
5) REAL LE ALTE C5 = 38 punti/2
25 ^: REAL LE ALTE C5 - C5 VALDAGNO
26^: DON ROMEO C5 - REAL LE ALTE C5
6) CALCIO TORRE C5 = 33 punti/2
25 ^: MONTE DI MALO C5 -CALCIO TORRE C5
26^: CALCIO TORRE C5 - FUTSAL SAN VITO
6) CRESOLE 80 C5 = 33 punti/2
25 ^: CRESOLE 80 C5 - BISSARESE C5
26^: 7COMUNI 1967 A.C. - CRESOLE 80 C5

24^ giornata (12-13/04/2019) ore 21:30 (- 2 giornate)
DON ROMEO C5 - ADIGE WOLVES FUTSAL = 2 a 2
Don Romeo: Tripoldi Vincenzo (2).
Adige Wolves F.: Melon Stefano, Erseni Federico
A.A. PUPI C5 - CRESOLE 80 C5 = 2 a 4
AA Pupi: Lugoboni Giovanni, Bucurel Marian
Cresole80: Zanella Marcelo (2), Korra Denis, Polesello Gregory
C5 VALDAGNO - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO = 2 a 2
Valdagno: Sassaro Nicola, Bernardi Filippo
F. S. Pietromontecchio: Baggio Francesco, Valerio Davide.
BISSARESE C5 - FUTSAL SAN VITO = 1 a 5
Bissarese: Volpato Alesssandro
F. San Vito: Evans Mensha (2), Chiavenato Enrico (2), Burgio Stefano
7COMUNI 1967 A.C. - MONTE DI MALO C5 = 2 a 1
7Comuni: Finco, Slaviero.
Monte di Malo: Guglielmi Davide.
CALCIO TORRE C5 - REAL LE ALTE C5 = 2 a 2
C. Torre: Beltrame Marco, Sartori Matteo
Real le Alte: Nayeem, Coccon.
RIPOSA - VELO C5
25^ giornata (19-20/04/2019) ore 21:30 (- 1 giornata)
VELO C5 - A.A. PUPI C5
CRESOLE 80 C5 - BISSARESE C5
MONTE DI MALO C5 - CALCIO TORRE C5
REAL LE ALTE C5 - C5 VALDAGNO
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - DON ROMEO C5
FUTSAL SAN VITO - 7COMUNI 1967 A.C. = Sabato 20/04/2019 ore 16:00
RIPOSA - ADIGE WOLVES FUTSAL
26^ giornata (26-27/04/2019) ore 21:30 ultima giornata
7COMUNI 1967 A.C. - CRESOLE 80 C5
ADIGE WOLVES FUTSAL - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
CALCIO TORRE C5 - FUTSAL SAN VITO
C5 VALDAGNO - MONTE DI MALO C5
DON ROMEO C5 - REAL LE ALTE C5
BISSARESE C5 - VELO C5 = ??? Sabato 27/04/2019 ore 18:30 ???
RIPOSA - A.A. PUPI C5

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. A VICENZA:
28>>>Zuccollo Andrea (VELO C5)
27>>>Guglielmi Davide (MONTE DI MALO C5)
27>>>Valerio Davide (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
26>>>Peretto Stefano (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
23>>>Zanella Marcello (CRESOLE 80 C5)
22>>>Chiumento Michele (CALCIO TORRE C5)
21>>>Campanaro Matteo (C5 VALDAGNO)
20>>>Finco Kevin Pio (7COMUNI 1967 A.C.)
20>>>Manti Leonardo (A.A. PUPI C5)
19>>>Baggio Francesco (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
17>>>Beltrame Marco (CALCIO TORRE C5)
16>>>Albertini Mattia (ADIGE WOLVES FUTSAL)
16>>>Rodeghiero Nicola (7COMUNI 1967 A.C.)
15>>>Ambrosini Simone (BISSARESE C5)
15>>>Bolcato Federico (A.A. PUPI C5)
15>>>Lugoboni Giovanni (A.A. PUPI C5)
14>>>Volpato Alessandro (BISSARESE C5)
13>>>Gobbo Dennis (VELO C5)
13>>>Longhi Mattia (FUTSAL SAN VITO)
13>>>Rossetto Francesco (A.A. PUPI C5)
11>>>Bari Alberto (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
11>>>Sartori Simone (7COMUNI 1967 A.C.)
11>>>Sassaro Nicola (C5 VALDAGNO)
10>>>Bau Federico (7COMUNI 1967 A.C.)
10>>>Berton Thomas (DON ROMEO C5)
10>>>Korra Denis (CRESOLE 80 C5)
10>>>Pozza Luca (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
10>>>Sgarbossa Mattia (CRESOLE 80 C5)
9>>>Cavion Davide (CALCIO TORRE C5)
9>>>Coccon Luca (REAL LE ALTE C5)
9>>>Marwan Bankenziz (REAL LE ALTE C5)
9>>>Zanetti Sebastiano (REAL LE ALTE C5)
9>>>Zini Manuel (C5 VALDAGNO)
8>>>Idrizzi Zakaria (CRESOLE 80 C5)
8>>>Schiesaro Marco (CRESOLE 80 C5)
8>>>Slaviero Marco (7COMUNI 1967 A.C.)
7>>>Bruni Riccardo (BISSARESE C5)
7>>>Chiavenato Enrico (FUTSAL SAN VITO)
7>>>Dalla Libera Daniele (DON ROMEO C5)
7>>>Fabrinetti Marco (ADIGE WOLVES FUTSAL)
7>>>Fanzago Nicola (BISSARESE C5)
7>>>Gianmartini Alessandro (VELO C5)
7>>>Melon Matteo (ADIGE WOLVES FUTSAL)
7>>>Menara Simone (VELO C5)
7>>>Rossi Andrea (7COMUNI 1967 A.C.)
7>>>Sartori Matteo (CALCIO TORRE C5)
7>>>Spinella Nicolò (VELO C5)
6>>>Bernardi Filippo (C5 VALDAGNO)
6>>>Huayanca Oscar (CRESOLE 80 C5)
6>>>Lavarra Matteo (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
6>>>Pretto Nicola (C5 VALDAGNO)
6>>>Ruaro Alberto (FUTSAL SAN VITO)
6>>>Vanzo Alessio (CRESOLE 80 C5)
6>>>Zac Miljus (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
6>>>Zeljko Evans (FUTSAL SAN VITO)
5>>>Andretto Denis (DON ROMEO C5)
5>>>Campaldini Marco (A.A. PUPI C5)
5>>>Canilli Alberto (BISSARESE C5)
5>>>Cavedon Dario (MONTE DI MALO C5)
5>>>Comparin Andrea (VELO C5)
5>>>Fioretto Nicolò (MONTE DI MALO C5)
5>>>Grotto Thomas (MONTE DI MALO C5)
5>>>Markovic Darko (FUTSAL SAN VITO)
5>>>Melon Stefano (ADIGE WOLVES FUTSAL)
5>>>Miljus Zeljko (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
5>>>Puljanovic Aleksandar (MONTE DI MALO C5)
5>>>Toniolo Alberto (CRESOLE 80 C5)
5>>>Tripoldi Luca (DON ROMEO C5)
5>>>Tripoldi Vincenzo (DON ROMEO C5)
5>>>Zanetti Stefano (REAL LE ALTE C5)
4>>>Accardi Jonathan (ADIGE WOLVES FUTSAL)
4>>>Besmir Alibeaj (REAL LE ALTE C5)
4>>>Bovo Alberto (BISSARESE C5)
4>>>Clerici Alberto (VELO C5)
4>>>Corsi Michele (A.A. PUPI C5)
4>>>De Bernardin Davide (BISSARESE C5)
4>>>De Facci Giovanni (C5 VALDAGNO)
4>>>Gloder Fabio (7COMUNI 1967 A.C.)
4>>>Micheletto Marco (C5 VALDAGNO)
4>>>Michelin Roberto (MONTE DI MALO C5)
4>>>Nayeem Amed (REAL LE ALTE C5)
4>>>Pritpal Singh (REAL LE ALTE C5)
4>>>Slaviero Massimo (7COMUNI 1967 A.C.)
4>>>Veton Jakupi (REAL LE ALTE C5)
3>>>Alibeaj Besmir (REAL LE ALTE C5)
3>>>Bau Matteo82 (7COMUNI 1967 A.C.)
3>>>Bau Matteo92 (7COMUNI 1967 A.C.)
3>>>Burgio Stefano (FUTSAL SAN VITO)
3>>>Busato Marco (VELO C5)
3>>>Castegnero Enrico (VELO C5)
3>>>Castellan Alberto (DON ROMEO C5)
3>>>Cimponjer Marko (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
3>>>Corradin Riccardo (CALCIO TORRE C5)
3>>>Darko Markovic (FUTSAL SAN VITO)
3>>>Derizzo Stefano (VELO C5)
3>>>Erseni Federico (ADIGE WOLVES FUTSAL)
3>>>Grandesso (CALCIO TORRE C5)
3>>>Lorenzini Enrico (VELO C5)
3>>>Melon Riccardo (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
3>>>Milos Stevanovic (REAL LE ALTE C5)
3>>>Munaro Marco (CALCIO TORRE C5)
3>>>Peretto Andrea (REAL LE ALTE C5)
3>>>Soldà Marco (DON ROMEO C5)
3>>>Tecchiato Mattia (DON ROMEO C5)
3>>>Toniolo Matteo (MONTE DI MALO C5)
3>>>Verza Marco (A.A. PUPI C5)
2>>>Bernardi Nicola (CALCIO TORRE C5)
2>>>Bicego Amos (C5 VALDAGNO)
2>>>Canella Enrico (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
2>>>Compagni Alessandro (A.A. PUPI C5)
2>>>Evans Mensha (FUTSAL SAN VITO)
2>>>Formentini Andrea (C5 VALDAGNO)
2>>>Fuser Gianluca (7COMUNI 1967 A.C.)
2>>>Lago Manuel (BISSARESE C5)
2>>>Meggiolaro Luca (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
2>>>Mosele Michele (7COMUNI 1967 A.C.)
2>>>Okroglic Enrico (CRESOLE 80 C5)
2>>>Pellizzari Nico (REAL LE ALTE C5)
2>>>Piaserico Andrea (BISSARESE C5)
2>>>Pinton Enrico (FUTSAL SAN VITO)
2>>>Placido Matteo (BISSARESE C5)
2>>>Polesello Gregory (CRESOLE 80 C5)
2>>>Refosco Alberto (MONTE DI MALO C5)
2>>>Rossi Paolo (VELO C5)
2>>>Signani Emanuele (A.A. PUPI C5)
2>>>Simonato (CRESOLE 80 C5)
2>>>Tagliaro Thomas (7COMUNI 1967 A.C.)
2>>>Urbani Alberto (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
2>>>Zambon (CALCIO TORRE C5)
1>>>Albertini Luca (ADIGE WOLVES FUTSAL)
1>>>Bertone (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Bonato Ivan (DON ROMEO C5)
1>>>Bucurel Marian(A.A. PUPI C5)
1>>>D'Ambros (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1>>>De Cao Fabio (MONTE DI MALO C5)
1>>>Ferrari Riccardo (C5 VALDAGNO)
1>>>Hassan (CRESOLE 80 C5)
1>>>Jakupi Veton (REAL LE ALTE C5)
1>>>Longega (A.A. PUPI C5)
1>>>Nazisi (VELO C5)
1>>>Nikolic (FUTSAL SAN VITO)
1>>>Nisavic Nemanja (BISSARESE C5)
1>>>Orlando Corrado (C5 VALDAGNO)
1>>>Raikovic Srecko (FUTSAL SAN VITO)
1>>>Ranzolin Enrico (BISSARESE C5)
1>>>Renis (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1>>>Rizzi (A.A. PUPI C5)
1>>>Rodaro Stefano (ADIGE WOLVES FUTSAL)
1>>>Strobbe Massimo (CALCIO TORRE C5)
1>>>Toldo Luca (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Toniolo Mattia (CRESOLE 80 C5)
1>>>Turata (7COMUNI 1967 A.C.)

-------------------------------
Nel Girone B di Bassano a 2 giornate dal termine nella corsa per il titolo (Promozione in Serie C2) il FUTSAL GODEGO 54 punti/2 con il mezzo passo falso del Futsal Flame e grazie alla sua vittoria sul Per Santa Maria si ritrova alla guida del campionato a 120 minuti dai titoli di coda.
Il FUTSAL LUPARENSE 53 punti/2, si traveste da corsaro in quel di Mussolente (VI), vince per 2 a 5 rimanendo al triplice fischio finale in scia della battistrada Futsal Godego a -1 punto.
il FUTSAL FLAME 52 punti/2 a Castelfranco si incaglia in un segno X (4 a 4) che lo fa scivolare in 3^ posizione.
La NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 42 punti/2 perde tra le mura amiche per 2 a 5 contro il Futsal Luparense ma soprattutto la 2^ posizione vola a + 11 e le prossime sfide sono da bollino rosso.
L' EAGLES ROSA´ C5 41 punti/2 osserva il turno di riposo ricaricandosi per lo sprint finale.

1) FUTSAL GODEGO = 54 punti/2
25 ^: FUTSAL GODEGO - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA
26^: EUROSPORT C5 - FUTSAL GODEGO
2) FUTSAL LUPARENSE = 53 punti/2
25 ^: FUTSAL LUPARENSE- FUTSAL MASON VICENTINO
26^: V.I.P. C5 TOMBOLO - FUTSAL LUPARENSE
3) FUTSAL FLAME = 52 punti/2
25 ^: FUTSAL FLAME - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5
26^: FUTSAL MASON VICENTINO- FUTSAL FLAME
4) NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 = 42 punti/2
25 ^: FUTSAL FLAME - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5
26^: NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - EAGLES ROSA´ C5
5) EAGLES ROSA´ C5 = 41 punti/2
25 ^: EAGLES ROSA´ C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5
26^: NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - EAGLES ROSA´ C5

24^ giornata (12-13/04/2019) ore 21:30 (- 2 giornate)
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - EUROSPORT C5 = 4 a 6
F. Tezze sul Brenta: Vigo Marco (3), Gasparini Andrea
Eurosport: Asamoah Isaac, Ajdarovski Emrahg (3), Nait Gius (2).
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - FUTSAL FLAME = 4 a 4
V. Castelfranco V.: Galvan Davide, Vendrame Roberto, Baldo Matteo, Marchesin Marco.
F. Flame: Gazzola Mattia, Alban Simone, Rinaldo Simone (2).
PER SANTA MARIA C5 - FUTSAL GODEGO = 0 a 15
Per Santa Maria: 0
F. Godego: Borsato Filippo (4), Bardella Andrea, De Souza Bruno (2), Fraccaro Paolo (2), Goegan Diego (2), Stocco Luca (4).
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - FUTSAL LUPARENSE = 2 a 5
N. G. Mussolente: Gheno Denis (2).
F. Luparense: Serban Laurentiu Tiberiu (2), Gorgi Andrea, Toniato Daniel, Brenda Alessandro.
V.I.P. C5 TOMBOLO - MUSSOLENTE UNITED C5 = 5 a 2
Vip Tombolo: Cattelan Gioele (2), Alberti Yuri, Fabris Filippo, Trentin Francesco.
Mussolente U.: Pasqual Davide, Coniglio Graziano
FUTSAL MASON VICENTINO - ROMANO C5 = 2 a 3
F. Mason Vicentino: Pigatto, Bortoli
Romano: Ceccato Alex, Tuzzato Marco, Bragagnolo Alberto
RIPOSA - EAGLES ROSA´ C5
25^ giornata (19/04/2019) ore 21:30 (- 1 giornata)
FUTSAL LUPARENSE - FUTSAL MASON VICENTINO
FUTSAL GODEGO - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA
FUTSAL FLAME - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5
MUSSOLENTE UNITED C5 - PER SANTA MARIA C5 = ore 21:00
ROMANO C5 - V.I.P. C5 TOMBOLO
EAGLES ROSA´ C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5
RIPOSA - EUROSPORT C5
26^ giornata (26-27/04/2019) ore 21:30 ultima giornata
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - EAGLES ROSA´ C5
FUTSAL MASON VICENTINO - FUTSAL FLAME = ??? Sabato 13/04/2019 ore 16:00 ???
EUROSPORT C5 - FUTSAL GODEGO
V.I.P. C5 TOMBOLO - FUTSAL LUPARENSE
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - MUSSOLENTE UNITED C5 = ??? Sabato 13/04/2019 ore 21:00 ???
PER SANTA MARIA C5 - ROMANO C5
RIPOSA - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. B BASSANO:
38>>>Borsato Filippo (FUTSAL GODEGO)
29>>>Raccanello Nicola (EAGLES ROSA´ C5)
29>>>Rinaldo Simone (FUTSAL FLAME)
23>>>Ajdarovski Emrah (EUROSPORT C5)
21>>>Facchinello Michele (MUSSOLENTE UNITED C5)
21>>>Vendrame Roberto (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
20>>>Galliera Davide (EAGLES ROSA´ C5)
20>>>Vangelista Federico (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
19>>>Bresolin Alberto (FUTSAL GODEGO)
19>>>Ferronato Francesco (PER SANTA MARIA C5)
18>>>Alberti Jury (V.I.P. C5 TOMBOLO)
18>>>Boffo Manuele (FUTSAL FLAME)
16>>>Destro Mirko (FUTSAL MASON VICENTINO)
16>>>Stocco Luca (FUTSAL GODEGO)
16>>>Vigo Marco (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
15>>>Bortignon Michele (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
15>>>Destro Mattia (FUTSAL MASON VICENTINO)
14>>>De Souza Bruno (FUTSAL GODEGO)
13>>>Caliman Andrea (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
13>>>Dal Bello Giacomo (FUTSAL FLAME)
13>>>Rebellato Riccardo (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
13>>>Serban Laurentiu Tiberiu (FUTSAL LUPARENSE)
12>>>Busatto Teddy (FUTSAL LUPARENSE)
12>>>Casuccio Giancalogero (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
12>>>Citton Alex (FUTSAL FLAME)
12>>>Gheno Denis (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
12>>>Lanzarin Roberto (MUSSOLENTE UNITED C5)
11>>>Dikoski Erdal (EUROSPORT C5)
11>>>Ferraro Devis (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
11>>>Gazzola Mattia (FUTSAL FLAME)
11>>>Orlando Elia (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
10>>>Asamoah Isaac (EUROSPORT C5)
10>>>Marchetti Erik (EAGLES ROSA´ C5)
10>>>Toniato Daniel (FUTSAL LUPARENSE)
9>>>Bianchi Andrea (FUTSAL MASON VICENTINO)
9>>>Cenere Andrea (ROMANO C5)
9>>>Cortese Tommaso (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
9>>>Franceschini Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
9>>>Gorgi Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
9>>>Guidolin Alberto (FUTSAL MASON VICENTINO)
9>>>Wali Danial (EUROSPORT C5)
8>>>Basso Diego (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
8>>>Carlesso Andrea (EAGLES ROSA´ C5)
8>>>Cattelan Gioele (V.I.P. C5 TOMBOLO)
8>>>Fabbris Filippo (V.I.P. C5 TOMBOLO)
8>>>Ferronato Davide (ROMANO C5)
8>>>Gasparini Andrea (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
8>>>Giacobbo Massimiliano (MUSSOLENTE UNITED C5)
8>>>Ichihi Abdellah (V.I.P. C5 TOMBOLO)
8>>>Lucietto Nicola (PER SANTA MARIA C5)
7>>>Barone Carlo (FUTSAL LUPARENSE)
7>>>Bordignon Gioele (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
7>>>Ceccato Alex (ROMANO C5)
7>>>Diko Djaner (EUROSPORT C5)
7>>>Gius Nait (EUROSPORT C5)
7>>>Narhmi Khalid (V.I.P. C5 TOMBOLO)
7>>>Reginato Marco (EAGLES ROSA´ C5)
7>>>Temporin Eros (EAGLES ROSA´ C5)
6>>>Campagnaro Julian (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
6>>>Goegan Diego (FUTSAL GODEGO)
6>>>Ofori Randy (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
5>>>Baldo Matteo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
5>>>Breda Alessandro (FUTSAL LUPARENSE)
5>>>Diaferia Antonio (ROMANO C5)
5>>>Fagan Andrea (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
5>>>Ferro Gianluca (EAGLES ROSA´ C5)
5>>>Galvan Davide (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
5>>>Gazzola Enrico (ROMANO C5)
5>>>Munari Daniel (ROMANO C5)
5>>>Peron Gabriele (EUROSPORT C5)
5>>>Sagui Riccardo (FUTSAL GODEGO)
4>>>Bosa Alessandro (EAGLES ROSA´ C5)
4>>>Coniglio Graziano (MUSSOLENTE UNITED C5)
4>>>Di Benedetto Luca (PER SANTA MARIA C5)
4>>>Imani Rida (EUROSPORT C5)
4>>>Lunardon Marco (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
4>>>Santi Giovanni (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
4>>>Tataranni Antonio (PER SANTA MARIA C5)
4>>>Traina Federico (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
4>>>Traina Luca (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
4>>>Tuzzato Marco (ROMANO C5)
4>>>Vivian Giacomo (EAGLES ROSA´ C5)
3>>>Barban Fabio (FUTSAL LUPARENSE)
3>>>Bertollo Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
3>>>Bizzoto Alberto (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
3>>>Bragagnolo Alberto (ROMANO C5)
3>>>Busnardo Ronny (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
3>>>Calmonte Leonardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>De Santis Andrea (EAGLES ROSA´ C5)
3>>>Fasan Stefano (FUTSAL GODEGO)
3>>>Fontana Andrea (MUSSOLENTE UNITED C5)
3>>>Fraccaro Paolo (FUTSAL GODEGO)
3>>>Frattin Daniele (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Fregona Francesco (FUTSAL FLAME)
3>>>Gelli Simone (MUSSOLENTE UNITED C5)
3>>>Khouch Ayoub (PER SANTA MARIA C5)
3>>>Lago Nicola (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
3>>>Marchetti Nicola (ROMANO C5)
3>>>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Pasqual Davide (MUSSOLENTE UNITED C5)
3>>>Pellizzari Alessandro (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Piccolo Manuel (V.I.P. C5 TOMBOLO)
3>>>Schinella Roberto (PER SANTA MARIA C5)
3>>>Zorzi Alex (FUTSAL FLAME)
2>>>Ajredinovski Elvir (EUROSPORT C5)
2>>>Bardella Andrea (FUTSAL GODEGO)
2>>>Bernardi Michael (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
2>>>Bertrando Manuel (FUTSAL FLAME)
2>>>Bortoli (FUTSAL MASON VICENTINO)
2>>>Dzemovski Dzejhan (EUROSPORT C5)
2>>>Errante Cristian (V.I.P. C5 TOMBOLO)
2>>>Ferus Fjorim (EUROSPORT C5)
2>>>Franceschini Mauro (FUTSAL LUPARENSE)
2>>>Iachhab (EUROSPORT C5)
2>>>Jankovic Miljian (FUTSAL MASON VICENTINO)
2>>>Marin Luca (MUSSOLENTE UNITED C5)
2>>>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Oudahab Taib (EUROSPORT C5)
2>>>Piccolo Marco (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
2>>>Pigatto Massimiliano (FUTSAL MASON VICENTINO)
2>>>Rebroub Youssef (V.I.P. C5 TOMBOLO)
2>>>Revolon Nicola (FUTSAL FLAME)
2>>>Trentin Francesco (V.I.P. C5 TOMBOLO)
2>>>Zanin Andrea (ROMANO C5)
1>>>Alban Simone (FUTSAL FLAME)
1>>>Alessio (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Beltrame Mario (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Benardelle Eder (FUTSAL MASON VICENTINO)
1>>>Bertolo Matteo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Chemin Leonardo (ROMANO C5)
1>>>Colombana Nicholas (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
1>>>Duric David (FUTSAL MASON VICENTINO)
1>>>Elmmahdi (EUROSPORT C5)
1>>>Farronato Davide (ROMANO C5)
1>>>Gaborin (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Gallo (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Guidolin Riccardo (FUTSAL GODEGO)
1>>>Habir Damail (EUROSPORT C5)
1>>>Kraijnc Leo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Lachab (EUROSPORT C5)
1>>>Lanza Luca (MUSSOLENTE UNITED C5)
1>>>Lanzarini Luis Eduardo (ROMANO C5)
1>>>Lazzaro Tommaso (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Lovison Massimo (FUTSAL MASON VICENTINO)
1>>>Lucietto Alberto (V.I.P. C5 TOMBOLO)
1>>>Marchesin Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Mazzon Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Milani Marco (FUTSAL GODEGO)
1>>>Moro (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Munaretto Sebastiano (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Olivo Gianluca (PER SANTA MARIA C5)
1>>>Piccolotto Marco (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Santi Alessandro (FUTSAL GODEGO)
1>>>Seganfreddo Paolo (MUSSOLENTE UNITED C5)
1>>>Simioni Luca (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Sonda Matteo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Taci Amarildo, (PER SANTA MARIA C5)
1>>>Toniolo Manuel (PER SANTA MARIA C5)
1>>>Valiera Marco (ROMANO C5)
1>>>Zolin (FUTSAL MASON VICENTINO)
1>>>Zoncheddu Paolo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)

-------------------------------
Nel Girone C di Venezia a 1 giornata dal termine al FUTSAL BISSUOLA 55 punti le bastava 1 punto per vincere definitivamente il campionato e obliterarsi il pass per la Serie C2 2019/20 e così è stato! In quel di Vedelago (TV) pareggia per 3 a 3 con il Real Biancoceleste, un pareggio che le consegna le chiavi di sola andata per la C2!
Il MARENO GIALLOBLU C5 51 punti, vince per 3 a 1 contro l'Arcade ma è una vittoria dal retrogusto amaro perché il Futsal Bissuola con il punto conquistato diventa irraggiungibile, ora la strada per la Serie C2 passa per i Play Off, sempre se non riesca a mettere negli ultimi 60 minuti un +10 dalla 3^ in classifica (Futsal Longarone o Olimpia Veternigo).
Il FUTSAL LONGARONE 44 punti, espugna Dolo (VE) battendo il QANL per 3 a 8 rimanendo saldamente in 3^ posizione ma, attenzione al gap dei 10 punti se si vuole partecipare ai Play Off per salire in Serie C2 2019/20.
L'OLIMPIA VETERNIGO C5 43 punti, vince tra le mura amiche per 2 a 1 contro il Futsal Vedelago restando in scia del Futsal Longarone, che molto probabilmente incontrerà nelle semifinali Play Off.
Per tutte le altre squadre a questo punto del campionato (con soli 3 punti in palio) si azzerano tutte le possibilità di partecipare ai Play Off.

1) FUTSAL BISSUOLA = 55 punti
22 ^: FUTSAL BISSUOLA - Q.A.N.L C5
2) MARENO GIALLOBLU C5 = 51 punti
22 ^: FUTSAL VEDELAGO- MARENO GIALLOBLU C5
3) FUTSAL LONGARONE = 44 punti
22 ^: FUTSAL LONGARONE - VIRTUS AGREDO SAVIO C5
4) OLIMPIA VETERNIGO C5 = 43 punti
22 ^: SPORTING QUINTO C5 - OLIMPIA VETERNIGO C5
5) SPORTING QUINTO C5 = 35 punti
22 ^: SPORTING QUINTO C5 - OLIMPIA VETERNIGO C5
6) VIRTUS AGREDO SAVIO C5 = 34 punti
22 ^: FUTSAL LONGARONE - VIRTUS AGREDO SAVIO C5

21^ giornata (12-13/04/2019) ore 21:30 (- 1 giornata)
MARENO GIALLOBLU C5 - ARCADE C5 = 3 a 1
Mareno Gialloblu: Garbet Matteo (2), Tarzariol Simone.
Arcade: Andretta Davide
REAL BIANCOCELESTE C5 - FUTSAL BISSUOLA = 3 a 3
Real Biancoceleste: Colonna Pietro (3).
F. Bissuola: Fatlum Vucaj, Chia Gianmarco, Cattaruzzo Daniele.
Q.A.N.L C5 - FUTSAL LONGARONE = 3 a 8
QANL: Mirci Alberto, Veltri Alberto, Fidone Sebastiano.
F. Longarone: De Martin Marc (4), Pavei Nadir (3), Fernandes Nelson
OLIMPIA VETERNIGO C5 - FUTSAL VEDELAGO = 2 a 1
Olimpia Veternigo: Rossato Mattia, Zecchin Enrico
F. Vedelago: Piva Giovanni
FUTSAL POSTIOMA - SPORTING MARCA C5 = 9 a 4
F. Postioma: Grapputo Federico (3), Zanetti Nicola (2), Vanin Alessio (2), Vanin Federico, Pontello Andrea.
Sporting Marca: Moraru Mihai, Coppe Silvio, Busidotti Denis (2)
VIRTUS AGREDO SAVIO C5 - SPORTING QUINTO C5 = 2 a 6
Virtus Agredo Savio: Massarotto Francesco, Zacchello Paolo
Sporting Quinto: Marcon Roberto (2), Donatien Amon (2), Condotta Alberto, Gasparin Federico.
posticipo 17^ giornata (19/04/2019) ore 21:45
SPORTING MARCA C5 - ARCADE C5
22^ giornata (26-27/04/2019) ore 21:30 ultima giornata
ARCADE C5 - FUTSAL POSTIOMA = ??? Sabato 27/04/2019 ore 20:30 ???
FUTSAL VEDELAGO - MARENO GIALLOBLU C5 = ore 21:45
SPORTING QUINTO C5 - OLIMPIA VETERNIGO C5
FUTSAL BISSUOLA - Q.A.N.L C5
SPORTING MARCA C5 - REAL BIANCOCELESTE C5 = ore 21:45
FUTSAL LONGARONE - VIRTUS AGREDO SAVIO C5

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. C VENEZIA:
44>>>Tarzariol Simone (MARENO GIALLOBLU C5)
29>>>Levorato Thomas (OLIMPIA VETERNIGO C5)
28>>>Vucaj Fatlum (FUTSAL BISSUOLA )
24>>>Pavei Nadir (FUTSAL LONGARONE)
22>>>Fernandes Nelson Juninho (FUTSAL LONGARONE)
20>>>Grapputo Federico (FUTSAL POSTIOMA)
20>>>Romano Andrea (FUTSAL VEDELAGO)
19>>>Toniolo Giulio (OLIMPIA VETERNIGO C5)
18>>>Vanin Federico (FUTSAL POSTIOMA)
16>>>De Martin Marc (FUTSAL LONGARONE)
15>>>Fassina Marco (OLIMPIA VETERNIGO C5)
15>>>Munteanu Cristian (FUTSAL BISSUOLA )
15>>>Riato Marco (OLIMPIA VETERNIGO C5)
15>>>Sandonà Nicola (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
15>>>Veltri Alberto (Q.A.N.L C5)
14>>>Mirci Alberto (Q.A.N.L C5)
12>>>Amon Donatien Kodjo (SPORTING QUINTO C5)
12>>>Colonna Pietro (REAL BIANCOCELESTE C5)
12>>>Piva Giovanni (FUTSAL VEDELAGO)
12>>>Pontello Andrea (FUTSAL POSTIOMA)
11>>>Chinellato Marco (FUTSAL BISSUOLA )
11>>>Stafa Ramazan (MARENO GIALLOBLU C5)
10>>>Chia Gianmarco (FUTSAL BISSUOLA )
10>>>Condotta Alberto (SPORTING QUINTO C5)
10>>>Longato Ivan (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
10>>>Schio Francesco (SPORTING QUINTO C5)
10>>>Traore Ouka (FUTSAL LONGARONE)
9>>>De Silvestro Luca (SPORTING QUINTO C5)
9>>>Marcon Roberto (SPORTING QUINTO C5)
9>>>Mognato Thomas (REAL BIANCOCELESTE C5)
9>>>Rossato Mattia (OLIMPIA VETERNIGO C5)
9>>>Zacchello Paolo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
9>>>Ziu Kristo (MARENO GIALLOBLU C5)
8>>>Bolzan Enrico (ARCADE C5)
8>>>Bragagia Alessandro (ARCADE C5)
8>>>Calderan Alessandro (FUTSAL POSTIOMA)
8>>>Cattaruzzo Daniele (FUTSAL BISSUOLA )
8>>>Garbet Matteo (MARENO GIALLOBLU C5)
8>>>Girardi Alessio (REAL BIANCOCELESTE C5)
8>>>Scapinello Alberto (REAL BIANCOCELESTE C5)
7>>>Bernardel Andrea (ARCADE C5)
7>>>Culotta Fabio (FUTSAL BISSUOLA )
7>>>Donatien Amon (SPORTING QUINTO C5)
7>>>Olivotto Federico (MARENO GIALLOBLU C5)
7>>>Sartor Mauro (FUTSAL BISSUOLA )
7>>>Scattolin Michele (ARCADE C5)
6>>>Crosato Enrico (SPORTING QUINTO C5)
6>>>Massarotto Paolo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
6>>>Pavan Andrea (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
6>>>Rigon Lorenzo (FUTSAL VEDELAGO)
6>>>Sartoretto Luca (Q.A.N.L C5)
6>>>Shkemi Mikel (FUTSAL VEDELAGO)
5>>>Bucur Bogdan (FUTSAL BISSUOLA )
5>>>Capitanio Filippo (Q.A.N.L C5)
5>>>Dal Bello Giulio (REAL BIANCOCELESTE C5)
5>>>Gabbana (Q.A.N.L C5)
5>>>Massarotto Francesco (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
5>>>Rocchi Emanuele (OLIMPIA VETERNIGO C5)
5>>>Sgarbossa Paolo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
5>>>Zanetti Nicola (FUTSAL POSTIOMA)
5>>>Zennaro Michael (FUTSAL BISSUOLA )
4>>>Arcuri Mauro (FUTSAL VEDELAGO)
4>>>Bettini Enrico (Q.A.N.L C5)
4>>>Bordin Michele (REAL BIANCOCELESTE C5)
4>>>Ceotto Leonardo (MARENO GIALLOBLU C5)
4>>>Da Ros Diego (MARENO GIALLOBLU C5)
4>>>Durigon Giacomo (SPORTING QUINTO C5)
4>>>Kajbe Albin (FUTSAL LONGARONE)
4>>>Lagonegro Alberto (SPORTING QUINTO C5)
4>>>Romano Sebastiano (Q.A.N.L C5)
4>>>Santinon Fabio (REAL BIANCOCELESTE C5)
4>>>Zecchin Enrico (OLIMPIA VETERNIGO C5)
3>>>Andrighetti Federico (FUTSAL VEDELAGO)
3>>>Barbazza Davide (FUTSAL BISSUOLA )
3>>>De Piccoli Nicola (FUTSAL BISSUOLA )
3>>>Fabbian Giacomo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
3>>>Fava Enrico (FUTSAL BISSUOLA )
3>>>Fernando Diego (ARCADE C5)
3>>>Gabin Andrea (REAL BIANCOCELESTE C5)
3>>>Guidolin Luca (REAL BIANCOCELESTE C5)
3>>>Jakupi Amel (SPORTING MARCA C5)
3>>>Marangon Omar (SPORTING QUINTO C5)
3>>>Marchesin Nicolò (FUTSAL POSTIOMA)
3>>>Peron Matteo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
3>>>Ruzzetta Tommaso (SPORTING MARCA C5)
3>>>Vanin Alessando (FUTSAL POSTIOMA)
2>>>Bortolin Louis (SPORTING MARCA C5)
2>>>Caballero Ronquill Kevin (ARCADE C5)
2>>>Da Vanzo Masimiliano (SPORTING MARCA C5)
2>>>Fidone Sebastiano (Q.A.N.L C5)
2>>>Gardin Samuele (OLIMPIA VETERNIGO C5)
2>>>Macchion Davide (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
2>>>Mukli (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Savarese Emanuele (FUTSAL POSTIOMA)
2>>>Scapin Fabio (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
2>>>Targhaoui Mohammed (FUTSAL LONGARONE)
2>>>Val Matteo (OLIMPIA VETERNIGO C5)
2>>>Vanin Matteo (SPORTING QUINTO C5)
2>>>Visentin Nicola (FUTSAL POSTIOMA)
2>>>Zago Pierluigi (SPORTING QUINTO C5)
2>>>Zanin Marco (FUTSAL LONGARONE)
1>>>Andretta Davide (ARCADE C5)
1>>>Artuso Alberto (OLIMPIA VETERNIGO C5)
1>>>Azzalin Francesco (Q.A.N.L C5)
1>>>Baldan Francesco (Q.A.N.L C5)
1>>>Barbieri (FUTSAL BISSUOLA )
1>>>Bisidotti Denis (SPORTING MARCA C5)
1>>>Bonotto (MARENO GIALLOBLU C5)
1>>>Bresolin Massimiliano (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Canzian Andrea (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Cavarzan Gianmaria (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Ceschin Francesco (ARCADE C5)
1>>>Cester Francesco (Q.A.N.L C5)
1>>>Dalla Longa (SPORTING MARCA C5)
1>>>De Conto Davide (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>De Nardo (SPORTING MARCA C5)
1>>>El Haumidi Zaccaria (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Faraci (Q.A.N.L C5)
1>>>Favero Michele (ARCADE C5)
1>>>Favotto Antonio (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Gasparin Federico (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Genovese Michael (Q.A.N.L C5)
1>>>Maggiotto Michele (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Moraru (SPORTING MARCA C5)
1>>>Murtezani Selmir (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Ometto (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
1>>>Ouran Tarik (FUTSAL LONGARONE)
1>>>Pizzolato (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Rengo Alessio (SPORTING MARCA C5)
1>>>Rossetto Luca (OLIMPIA VETERNIGO C5)
1>>>Sartorato Federico (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Spada (SPORTING MARCA C5)
1>>>Stafa Gianni (MARENO GIALLOBLU C5)
1>>>Valentini Ivan (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Vanzo Massimiliano (SPORTING MARCA C5)
1>>>Vettoretti Matteo (SPORTING MARCA C5)
1>>>Zoldan Elio (FUTSAL LONGARONE)
1>>>Zurlo Alberto (FUTSAL VEDELAGO)

-------------------------------
Nel Girone D di Padova a 1 giornata dal termine ANTENORE SPORT PADOVA 58 punti e LEONICENA C5 58 punti risultano entrambe vittoriose, i Padovani al PalaGozzano per 3 a 1 contro il San Precario e i Vicentini in terra Rodigina proprio contro il Trecenta per 4 a 6. Al triplice fischio finale si ritagliano la meritata “Promozione in Serie C2” stagione 2019/20 . Molto probabilmente dovranno fare gli “straordinari” per decretare la vincente del Girone D Padovano.
Il TRECENTA C5 40 punti dal canto suo ce l'ha messa tutta la buona volontà per riaprire i giochi Play Off ma le due battistrada si sono confermate squadre di altra categoria.
Ora TRECENTA C5, BONAVICINA C5, MEDWORK ARZERGRANDE C5 e MERINGHES ROVIGO C5 incrociano le dita nella speranza che una delle due vinca il Campionato e l'altra la Coppa Veneto di Serie D significherebbe Play Off per tutte e 4!

1) ANTENORE SPORT PADOVA = 58 punti
22 ^: BONAVICINA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA
1) LEONICENA C5 = 58 punti
22 ^: LEONICENA C5 - ROVERCHIARA C5
3) TRECENTA C5 = 40 punti
18^: MERINGHES ROVIGO C5 - TRECENTA C5
22 ^: POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - TRECENTA C5
3) BONAVICINA C5 = 40 punti
22 ^: BONAVICINA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA

21^ giornata (12/04/2019) ore 21:30 (- 1 giornata)
ROVERCHIARA C5 - BONAVICINA C5 = 4 a 8
Roverchiara: Pellegrino Vincenzo (3), Tammaro Giovanni
Bonavicina:
TRECENTA C5 - LEONICENA C5 = 4 a 6
Trecenta:
Leonicena: Tregnago Davide (4), Lighezzolo Andrea, Velja Andrei
CALCIO UNION CUS C5 - MERINGHES ROVIGO C5 = 1 a 3
C. Union Cus: Dian Matteo
Meringhes Rovigo: Hamza, Chinaglia Nico, Autorete Avv.
ATLETICO PRESSANA C5 - POLISPORTIVA DI LUSIA C5 = 2 a 8
Atletico Pressana: Branco Matteo, Equestri Riccardo.
Pol. di Lusia: Modena Mirko (2), Busato Giorgio (2), Castiglieri Riccardo (4).
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - SALDOTECK S.ANNA C5 = 4 a 2
Medwork Arzergrande: Pergola Andrea, Bettini Fausto, Boscaro Michele, Giraldo Giulio.
Saldoteck S. Anna: Miotto, Baldan
ANTENORE SPORT PADOVA - SAN PRECARIO C5 = 3 a 1
Antenore Sp. Padova: Cinquino Domenico (2), Secchieri Luca.
San Precario: Serafini Mattia
recupero 18^ giornata (15/04/2019) ore 21:30
MERINGHES ROVIGO C5 - TRECENTA C5
Meringhes Rovigo:
Trecenta:
22^ giornata (26-27/04/2019) ore 21:30 ultima giornata
BONAVICINA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA
SALDOTECK S.ANNA C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = ??? Sabato 27/04/2019 ore 16:00 ???
SAN PRECARIO C5 - CALCIO UNION CUS C5 = ore 21:00
MERINGHES ROVIGO C5 - MEDWORK ARZERGRANDE C5
LEONICENA C5 - ROVERCHIARA C5
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - TRECENTA C5

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. D PADOVA:
46>>>Velja Olsi (LEONICENA C5)
39>>>Tregnago Davide (LEONICENA C5)
38>>>Crepaldi Federico (ANTENORE SPORT PADOVA)
31>>>Bettini Fausto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
31>>>Zanconato Nicolò (ATLETICO PRESSANA C5)
30>>>Chinaglia Nico (MERINGHES ROVIGO C5)
25>>>Serafini Mattia (SAN PRECARIO C5)
19>>>Lighezzolo Andrea (LEONICENA C5)
19>>>Pergola Andrea (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
18>>>Velja Andrei Nikol (LEONICENA C5)
15>>>Faggion Luca (CALCIO UNION CUS C5)
15>>>Giordani Denis (CALCIO UNION CUS C5)
15>>>Modena Mirko (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
14>>>Castiglioni Riccardo (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
13>>>Mecenero Matteo (LEONICENA C5)
12>>>Bacco Giovanni (ANTENORE SPORT PADOVA)
12>>>Branco Matteo (ATLETICO PRESSANA C5)
12>>>Cinquino Domenico (ANTENORE SPORT PADOVA)
12>>>Insam Leo (SAN PRECARIO C5)
12>>>Maniero Diego (SALDOTECK S.ANNA C5)
12>>>Secchieri Luca (ANTENORE SPORT PADOVA)
12>>>Straziota Michele (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
12>>>Vanzan Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)
11>>>Boscolo Cristopher (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
11>>>Corciulo Riccardo (ROVERCHIARA C5)
11>>>Faulisi Lorenzo (ANTENORE SPORT PADOVA)
11>>>Giordano Leonardo (ANTENORE SPORT PADOVA)
11>>>Giraldo Giulio (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
11>>>Mizzon Francesco (LEONICENA C5)
10>>>Paccagnella Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
10>>>Pellegrino Vincenzo (ROVERCHIARA C5)
9>>>Ceccon Cristian (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
9>>>Cristofori Mirko (SAN PRECARIO C5)
9>>>Giacomazzo Matteo (SALDOTECK S.ANNA C5)
9>>>Rodriguez Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
8>>>Boscaro Michele (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
8>>>Maruane Afendi (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
8>>>Tumiati Nico (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
8>>>Zecchinato Elia (ANTENORE SPORT PADOVA)
7>>>Hamza Ben Mohammed (MERINGHES ROVIGO C5)
7>>>Minato Alberto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
7>>>Olivieri Massimo (ROVERCHIARA C5)
7>>>Segato Alessandro (MERINGHES ROVIGO C5)
7>>>Tammaro Giovanni (ROVERCHIARA C5)
6>>>Baldan (SALDOTECK S.ANNA C5)
6>>>Bensi Filippo (MERINGHES ROVIGO C5)
6>>>Boscolo Patrik (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
6>>>Gasparello Nicolò (ATLETICO PRESSANA C5)
6>>>Gobbato Michele (SALDOTECK S.ANNA C5)
6>>>Gobbi Giovanni (CALCIO UNION CUS C5)
6>>>Pantano Matteo (LEONICENA C5)
6>>>Rocco Alessandro (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
5>>>Andreotti Enrico (MERINGHES ROVIGO C5)
5>>>Baldina Gianluca (SAN PRECARIO C5)
5>>>Fabbio Denny (MERINGHES ROVIGO C5)
5>>>Ghirardi Davide (MERINGHES ROVIGO C5)
5>>>Gozzo Alessandro (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
5>>>Lovato Alessandro (ATLETICO PRESSANA C5)
5>>>Miotto Mirco (SALDOTECK S.ANNA C5)
5>>>Pinato Luca (SALDOTECK S.ANNA C5)
5>>>Usini Jacopo (CALCIO UNION CUS C5)
5>>>Viviani Michele (LEONICENA C5)
4>>>Bellan Nicola (SALDOTECK S.ANNA C5)
4>>>Busato Giorgio (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
4>>>Crosta Stefano (SALDOTECK S.ANNA C5)
4>>>Russo Damiano (SAN PRECARIO C5)
4>>>Sanna Giovanni (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
4>>>Scarpulla (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Acheampong Giuseppe (LEONICENA C5)
3>>>Falasco Alberto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Funiati Cosimo (SAN PRECARIO C5)
3>>>Giraldo Francesco (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Lahmar Mohamed (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Moschin Dennis (ROVERCHIARA C5)
3>>>Mourad (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
3>>>Neri Alfredo (ROVERCHIARA C5)
3>>>Panizzolo Simone (SALDOTECK S.ANNA C5)
3>>>Peron Andrea (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Piscitelli (ROVERCHIARA C5)
3>>>Puziello Giuseppe (ROVERCHIARA C5)
3>>>Rettore Francesco (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Trovò Marco (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Zagaria Guido (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
2>>>Altieri Giulio (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Carturan Mattia (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Danese Luca (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Dayem Alexander (LEONICENA C5)
2>>>Equestri Riccardo (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Finco Francesco (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Luongo Giuseppe (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Manza Ben (MERINGHES ROVIGO C5)
2>>>Morandin Lamberto (SAN PRECARIO C5)
2>>>Neri Lorenzo (ROVERCHIARA C5)
2>>>Ponchio Antonio (SALDOTECK S.ANNA C5)
2>>>Rocca Antonio (ROVERCHIARA C5)
2>>>Rossin Massimo (MERINGHES ROVIGO C5)
2>>>Splendore Matteo (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Sturaro Marco (MERINGHES ROVIGO C5)
2>>>Zangani Matteo (LEONICENA C5)
1>>>Cappellotto Simone (CALCIO UNION CUS C5)
1>>>Coviello Dionigi (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
1>>>Dian Matteo (CALCIO UNION CUS C5)
1>>>Dionigi Coviello (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
1>>>Fgarghar Mohamed (SAN PRECARIO C5)
1>>>Garavello Stefano (MERINGHES ROVIGO C5)
1>>>Lanzoni Alex (CALCIO UNION CUS C5)
1>>>Memmo Elia (MERINGHES ROVIGO C5)
1>>>Pavanello Stefano (MERINGHES ROVIGO C5)
1>>>Pigna (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Ranzato (SALDOTECK S.ANNA C5)
1>>>Rizzi (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Ruffin Alberto (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Sammartano Giacomo (SAN PRECARIO C5)
1>>>Sartore Federico (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
1>>>Strenghetto Fabio (CALCIO UNION CUS C5)
1>>>Taratufolo Damiano (SAN PRECARIO C5)
1>>>Zecchinato Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA)


Accedono alla Final Four (sabato 11 e domenica 12 maggio):
Girone A: LEONICENA C5 (D-D)
Girone B: CALCIO TORRE (D-A)
Girone C: ANTENORE SPORT PADOVA (D-D)
Girone D: FUTSAL GODEGO (D-B)








. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME




























Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio