15 Maggio 2021
visibility
News

SERIE D: RISULTATI 23^ giornata Gir. A e B & 20^ giornata Gir. C e D

09-04-2019 06:31 - News D
Nel Girone A di Vicenza a 3 giornate dal termine il FUTSAL SAN PIETROMONTECCHIO (51 punti/3) perde per 1 a 3 contro il Calcio Torre ma la testa e le gambe erano proiettate alla sfida di Coppa Veneto contro il Trecenta oltre alla "bisboccia" dovuta alla promozione in Serie C2 conquistata con 4 giornate d'anticipo.
Fronte Play Off la forbice dei 10 punti coinvolge per lo più 5 squadre!
Con l' A.A. PUPI C5 (42 punti/2) che sbancando per 1 a 3 il Palasport del Futsal San Vito, mantiene un punto di vantaggio dal Valdagno ma attenzione che all'ultima giornata deve riposare.
Il C5 VALDAGNO (41 punti/3) si impone per 1 a 3 contro l'Adige Wolves Futsal tenendosi in scia dell'A.A. Pupi a -1 e dalla sua ha un vantaggio non da poco e, cioè una partita in più da giocare per tentare il sorpasso in classifica.
Il 7COMUNI 1967 A.C (37 punti/3) lascia l'intero bottino (3 punti) al Real le Alte. 4 a 2 facendosi raggiungere in 4^ posizione in classifica.
Il REAL LE ALTE C5 (37 punti/3) con la vittoria per 4 a 2 sul 7Comuni centra l'operazione aggancio in classifica, ora la 3^ piazza è a -3.
Il CALCIO TORRE C5 (32 punti/3) si toglie la soddisfazione di battere la Prima della Classe vincendo per 1 a 3. Al triplice fischio finale la 5^ posizione è a -5 con 9 punti in palio. Oltretutto è approdato alla Final Four di Coppa Veneto.
Il VELO C5 (31 punti/2) con la sconfitta per 9 a 3 contro il Cresole80 può dire addio ai sogni Play Off, con 2 soli match da giocare può raggiungere max 37 punti in classifica finale.
Il CRESOLE 80 C5 (30 punti/3) sfodera un 9 a 3 contro il Velo ma anche per lui la zona Play Off è quasi irraggiungibile, però la 6^ posizione è a portata di mano. Idem per la BISSARESE C5 (29 punti/3)

2) A.A. PUPI C5 = 42 punti/2
24^: A.A. PUPI C5 - CRESOLE 80 C5
25 ^: VELO C5 - A.A. PUPI C5
26^: A.A. PUPI C5 - RIPOSA
3) C5 VALDAGNO = 41 punti/3
24^: C5 VALDAGNOFUTSAL - S.PIETROMONTECCHIO
25 ^: REAL LE ALTE C5 - C5 VALDAGNO
26^: C5 VALDAGNO- MONTE DI MALO C5
4) 7COMUNI 1967 A.C = 37 punti/3
24^: 7COMUNI 1967 A.C. - MONTE DI MALO C5
25 ^: FUTSAL SAN VITO - 7COMUNI 1967 A.C.
26^: 7COMUNI 1967 A.C. - CRESOLE 80 C5
4) REAL LE ALTE C5 = 37 punti/3
24^: CALCIO TORRE C5 - REAL LE ALTE C5
25 ^: REAL LE ALTE C5 - C5 VALDAGNO
26^: DON ROMEO C5 - REAL LE ALTE C5
6) CALCIO TORRE C5 = 32 punti/3
24^: CALCIO TORRE C5 - REAL LE ALTE C5
25 ^: MONTE DI MALO C5 -CALCIO TORRE C5
26^: CALCIO TORRE C5 - FUTSAL SAN VITO
7) VELO C5 = 31 punti/2
24^: VELO C5- RIPOSA
25 ^: VELO C5 - A.A. PUPI C5
26^: BISSARESE C5 - VELO C5
8) CRESOLE 80 C5 = 30 punti/3
24^: A.A. PUPI C5 - CRESOLE 80 C5
25 ^: CRESOLE 80 C5 - BISSARESE C5
26^: 7COMUNI 1967 A.C. - CRESOLE 80 C5
9) BISSARESE C5= 29 punti/3
24^: BISSARESE C5- FUTSAL SAN VITO
25 ^: CRESOLE 80 C5 - BISSARESE C5
26^: BISSARESE C5 - VELO C5

anticipo 23^ giornata (03/04/2019) ore 21:30 (- 3 giornate)
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - CALCIO TORRE C5 = 1 a 3
F. S. Pietromontecchio: Beggio Francesco
C. Torre: Cavion, Corradin, Autorete Avv
23^ giornata (05-06/04/2019) ore 21:30 (- 3 giornate)
FUTSAL SAN VITO - A.A. PUPI C5 = 1 a 3
F. San Vito: Longhi Mattia
AA Pupi: Longega Giorgio, Lugoboni Giovanni, Bolcato Federico.
MONTE DI MALO C5 - BISSARESE C5 = 7 a 2
Monte di Malo: Puljanovic Aleksandar (2), Cavedon Dario (2), Michelin Roberto, Fioretto Nicolò, Guglielmi Davide.
Bissarese: Bovo Alberto, Ambrosini Simone
ADIGE WOLVES FUTSAL - C5 VALDAGNO = 0 a 3
Adige Wolves F.: 0
Valdagno: Bernardi Filippo (2), Campanaro Matteo
CRESOLE 80 C5 - VELO C5 = 9 a 3
Cresole: Sgarbossa Mattia (2), Zanella Marcello (2), Korra Denis (2), Toniolo Alberto, Huayanca Oscar, Okroglic Enrico.
Velo: Gianmartini Alessandro (2), Gobbo Dennis.
REAL LE ALTE C5 - 7COMUNI 1967 A.C. = 4 a 2
Real le Alte: Marwan Bachenziz, Zanetti Sebastiano, Co Con, Autorete Avv.
7Comuni: Rodeghiero Nicola (2)
RIPOSA - DON ROMEO C5

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. A VICENZA:
28>>>Zuccollo Andrea (VELO C5)
26>>>Guglielmi Davide (MONTE DI MALO C5)
26>>>Peretto Stefano (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
26>>>Valerio Davide (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
22>>>Chiumento Michele (CALCIO TORRE C5)
21>>>Campanaro Matteo (C5 VALDAGNO)
21>>>Zanella Marcello (CRESOLE 80 C5)
20>>>Manti Leonardo (A.A. PUPI C5)
19>>>Finco Kevin Pio (7COMUNI 1967 A.C.)
18>>>Beggio Francesco (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
16>>>Albertini Mattia (ADIGE WOLVES FUTSAL)
16>>>Beltrame Marco (CALCIO TORRE C5)
16>>>Rodeghiero Nicola (7COMUNI 1967 A.C.)
15>>>Ambrosini Simone (BISSARESE C5)
15>>>Bolcato Federico (A.A. PUPI C5)
14>>>Lugoboni Giovanni (A.A. PUPI C5)
13>>>Gobbo Dennis (VELO C5)
13>>>Longhi Mattia (FUTSAL SAN VITO)
13>>>Rossetto Francesco (A.A. PUPI C5)
13>>>Volpato Alessandro (BISSARESE C5)
11>>>Bari Alberto (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
11>>>Sartori Simone (7COMUNI 1967 A.C.)
10>>>Bau Federico (7COMUNI 1967 A.C.)
10>>>Berton Thomas (DON ROMEO C5)
10>>>Pozza Luca (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
10>>>Sassaro Nicola (C5 VALDAGNO)
10>>>Sgarbossa Mattia (CRESOLE 80 C5)
9>>>Cavion Davide (CALCIO TORRE C5)
9>>>Korra Denis (CRESOLE 80 C5)
9>>>Marwan Bankenziz (REAL LE ALTE C5)
9>>>Zanetti Sebastiano (REAL LE ALTE C5)
9>>>Zini Manuel (C5 VALDAGNO)
8>>>Coccon Luca (REAL LE ALTE C5)
8>>>Idrizzi Zakaria (CRESOLE 80 C5)
8>>>Schiesaro Marco (CRESOLE 80 C5)
7>>>Bruni Riccardo (BISSARESE C5)
7>>>Dalla Libera Daniele (DON ROMEO C5)
7>>>Fabrinetti Marco (ADIGE WOLVES FUTSAL)
7>>>Fanzago Nicola (BISSARESE C5)
7>>>Gianmartini Alessandro (VELO C5)
7>>>Melon Matteo (ADIGE WOLVES FUTSAL)
7>>>Menara Simone (VELO C5)
7>>>Rossi Andrea (7COMUNI 1967 A.C.)
7>>>Slaviero Marco (7COMUNI 1967 A.C.)
7>>>Spinella Nicolò (VELO C5)
6>>>Huayanca Oscar (CRESOLE 80 C5)
6>>>Lavarra Matteo (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
6>>>Pretto Nicola (C5 VALDAGNO)
6>>>Ruaro Alberto (FUTSAL SAN VITO)
6>>>Sartori Matteo (CALCIO TORRE C5)
6>>>Vanzo Alessio (CRESOLE 80 C5)
6>>>Zac Miljus (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
6>>>Zeljko Evans (FUTSAL SAN VITO)
5>>>Andretto Denis (DON ROMEO C5)
5>>>Bernardi Filippo (C5 VALDAGNO)
5>>>Campaldini Marco (A.A. PUPI C5)
5>>>Canilli Alberto (BISSARESE C5)
5>>>Cavedon Dario (MONTE DI MALO C5)
5>>>Chiavenato Enrico (FUTSAL SAN VITO)
5>>>Comparin Andrea (VELO C5)
5>>>Fioretto Nicolò (MONTE DI MALO C5)
5>>>Grotto Thomas (MONTE DI MALO C5)
5>>>Markovic Darko (FUTSAL SAN VITO)
5>>>Miljus Zeljko (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
5>>>Puljanovic Aleksandar (MONTE DI MALO C5)
5>>>Toniolo Alberto (CRESOLE 80 C5)
5>>>Tripoldi Luca (DON ROMEO C5)
5>>>Zanetti Stefano (REAL LE ALTE C5)
4>>>Accardi Jonathan (ADIGE WOLVES FUTSAL)
4>>>Besmir Alibeaj (REAL LE ALTE C5)
4>>>Bovo Alberto (BISSARESE C5)
4>>>Clerici Alberto (VELO C5)
4>>>Corsi Michele (A.A. PUPI C5)
4>>>De Bernardin Davide (BISSARESE C5)
4>>>De Facci Giovanni (C5 VALDAGNO)
4>>>Gloder Fabio (7COMUNI 1967 A.C.)
4>>>Melon Stefano (ADIGE WOLVES FUTSAL)
4>>>Micheletto Marco (C5 VALDAGNO)
4>>>Michelin Roberto (MONTE DI MALO C5)
4>>>Pritpal Singh (REAL LE ALTE C5)
4>>>Slaviero Massimo (7COMUNI 1967 A.C.)
4>>>Veton Jakupi (REAL LE ALTE C5)
3>>>Alibeaj Besmir (REAL LE ALTE C5)
3>>>Bau Matteo82 (7COMUNI 1967 A.C.)
3>>>Bau Matteo92 (7COMUNI 1967 A.C.)
3>>>Busato Marco (VELO C5)
3>>>Castegnero Enrico (VELO C5)
3>>>Castellan Alberto (DON ROMEO C5)
3>>>Cimponjer Marko (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
3>>>Corradin Riccardo (CALCIO TORRE C5)
3>>>Darko Markovic (FUTSAL SAN VITO)
3>>>Derizzo Stefano (VELO C5)
3>>>Grandesso (CALCIO TORRE C5)
3>>>Lorenzini Enrico (VELO C5)
3>>>Melon Riccardo (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
3>>>Milos Stevanovic (REAL LE ALTE C5)
3>>>Munaro Marco (CALCIO TORRE C5)
3>>>Nayeem Amed (REAL LE ALTE C5)
3>>>Peretto Andrea (REAL LE ALTE C5)
3>>>Soldà Marco (DON ROMEO C5)
3>>>Tecchiato Mattia (DON ROMEO C5)
3>>>Toniolo Matteo (MONTE DI MALO C5)
3>>>Tripoldi Vincenzo (DON ROMEO C5)
3>>>Verza Marco (A.A. PUPI C5)
2>>>Bernardi Nicola (CALCIO TORRE C5)
2>>>Bicego Amos (C5 VALDAGNO)
2>>>Burgio Stefano (FUTSAL SAN VITO)
2>>>Canella Enrico (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
2>>>Compagni Alessandro (A.A. PUPI C5)
2>>>Erseni Federico (ADIGE WOLVES FUTSAL)
2>>>Formentini Andrea (C5 VALDAGNO)
2>>>Fuser Gianluca (7COMUNI 1967 A.C.)
2>>>Lago Manuel (BISSARESE C5)
2>>>Meggiolaro Luca (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
2>>>Mosele Michele (7COMUNI 1967 A.C.)
2>>>Okroglic Enrico (CRESOLE 80 C5)
2>>>Pellizzari Nico (REAL LE ALTE C5)
2>>>Piaserico Andrea (BISSARESE C5)
2>>>Pinton Enrico (FUTSAL SAN VITO)
2>>>Placido Matteo (BISSARESE C5)
2>>>Refosco Alberto (MONTE DI MALO C5)
2>>>Rossi Paolo (VELO C5)
2>>>Signani Emanuele (A.A. PUPI C5)
2>>>Simonato (CRESOLE 80 C5)
2>>>Tagliaro Thomas (7COMUNI 1967 A.C.)
2>>>Urbani Alberto (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
2>>>Zambon (CALCIO TORRE C5)
1>>>Albertini Luca (ADIGE WOLVES FUTSAL)
1>>>Bertone (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Bonato Ivan (DON ROMEO C5)
1>>>D'Ambros (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1>>>De Cao Fabio (MONTE DI MALO C5)
1>>>Ferrari Riccardo (C5 VALDAGNO)
1>>>Hassan (CRESOLE 80 C5)
1>>>Jakupi Veton (REAL LE ALTE C5)
1>>>Longega (A.A. PUPI C5)
1>>>Nazisi (VELO C5)
1>>>Nikolic (FUTSAL SAN VITO)
1>>>Nisavic Nemanja (BISSARESE C5)
1>>>Orlando Corrado (C5 VALDAGNO)
1>>>Polesello Gregory (CRESOLE 80 C5)
1>>>Raikovic Srecko (FUTSAL SAN VITO)
1>>>Ranzolin Enrico (BISSARESE C5)
1>>>Renis (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1>>>Rizzi (A.A. PUPI C5)
1>>>Rodaro Stefano (ADIGE WOLVES FUTSAL)
1>>>Strobbe Massimo (CALCIO TORRE C5)
1>>>Toldo Luca (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Toniolo Mattia (CRESOLE 80 C5)
1>>>Turata (7COMUNI 1967 A.C.)

------------------------------------------------------

Nel Girone B di Bassano a 3 giornate dal termine nella corsa per il titolo (Promozione in Serie C2) il FUTSAL GODEGO 51 punti/3 con la vittoria per 3 a 1 sul VIP Tombolo rimane in testa alla classifica a “braccetto” con il FUTSAL FLAME 51 punti/3 che nel frattempo espugna Rosà per 4 a 5 legittimando la vetta. Il Futsal Godego è l'unica squadra del Girone di Bassano ad essere approdato nella Final Four della Coppa Veneto.
Il FUTSAL LUPARENSE 50 punti/3, si impone per 4 a 1 contro la Virtus Castelfranco rimanendo in scia delle due battistrada e, con 9 punti in palio tutto può accadere da qui al 26 aprile.
La NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 42 punti/3 espugna per 0 a 4 Romano d'Ezzelino (TV) cercando di tenere il passo delle tre dirimpettaie con l'obiettivo di rientrare nel gap dei 10 punti per giocarsi i Play Off.
L' EAGLES ROSA´ C5 41 punti/2 con la sconfitta per 4 a 5 contro il Futsal Flame si complica la vita per rientrare nella griglia Play Off perché può contare solo su 6 punti disponibili (47 punti max).

1) FUTSAL GODEGO = 51 punti/3
24^: PER SANTA MARIA C5 - FUTSAL GODEGO
25 ^: FUTSAL GODEGO - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA
26^: EUROSPORT C5 - FUTSAL GODEGO
1) FUTSAL FLAME = 51 punti/3
24^: VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - FUTSAL FLAME
25 ^: FUTSAL FLAME - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5
26^: FUTSAL MASON VICENTINO- FUTSAL FLAME
3) FUTSAL LUPARENSE = 50 punti/3
24^: NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - FUTSAL LUPARENSE
25 ^: FUTSAL LUPARENSE- FUTSAL MASON VICENTINO
26^: V.I.P. C5 TOMBOLO - FUTSAL LUPARENSE
4) NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 = 42 punti/3
24^: NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - FUTSAL LUPARENSE
25 ^: FUTSAL FLAME - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5
26^: NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - EAGLES ROSA´ C5
5) EAGLES ROSA´ C5 = 41 punti/2
24^: EAGLES ROSA´ C5 - RIPOSA
25 ^: EAGLES ROSA´ C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5
26^: NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - EAGLES ROSA´ C5

23^ giornata (05/04/2019) ore 21:30 (- 3 giornate)
EAGLES ROSA´ C5 - FUTSAL FLAME = 4 a 5
Eagles Rosà: Galliera (3), Raccanello
F. Flame: Fregona Francesco, Dal Bello Giacomo, Gazzola Mattia, Revolon Nicola.
MUSSOLENTE UNITED C5 - FUTSAL MASON VICENTINO = 4 a 4
Mussolente U.: Facchinello Michele (2), Fontana Andrea, Lanza Luca
F. Mason Vicentino: Bianchi Andrea (2), Pigatto Massimiliano, Destro Mirko.
ROMANO C5 - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 = 0 a 4
Romano: 0
N. G. Mussolente: Bortignon Michele (2), Bordignon Gioele, Traina Federico.
EUROSPORT C5 - PER SANTA MARIA C5 = 9 a 1
Eurosport: Asamoah Isaac (2), Ajdarovski Emrahg (2), Diko Djaner, Iachhab, Nait Gius, Dikovski Erdal, Ferus Fjorim
Per Santa Maria: Di Benedetto Luca
FUTSAL GODEGO - V.I.P. C5 TOMBOLO = 3 a 1
F. Godego: Borsato Filippo, De Souza Bruno, Stocco Luca.
VIP Tombolo: Abdellah Ichihi
FUTSAL LUPARENSE - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = 4 a 1
F. Luparense: Brenda Alessandro, Busatto Teddy (2), Gorgi Andrea.
V. Castelfranco: Massarotto Filippo
RIPOSA - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. B BASSANO:
34>>>Borsato Filippo (FUTSAL GODEGO)
29>>>Raccanello Nicola (EAGLES ROSA´ C5)
27>>>Rinaldo Simone (FUTSAL FLAME)
21>>>Facchinello Michele (MUSSOLENTE UNITED C5)
20>>>Ajdarovski Emrah (EUROSPORT C5)
20>>>Galliera Davide (EAGLES ROSA´ C5)
20>>>Vangelista Federico (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
20>>>Vendrame Roberto (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
19>>>Bresolin Alberto (FUTSAL GODEGO)
19>>>Ferronato Francesco (PER SANTA MARIA C5)
18>>>Boffo Manuele (FUTSAL FLAME)
17>>>Alberti Jury (V.I.P. C5 TOMBOLO)
16>>>Destro Mirko (FUTSAL MASON VICENTINO)
15>>>Bortignon Michele (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
15>>>Destro Mattia (FUTSAL MASON VICENTINO)
13>>>Caliman Andrea (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
13>>>Dal Bello Giacomo (FUTSAL FLAME)
13>>>Rebellato Riccardo (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
13>>>Vigo Marco (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
12>>>Busatto Teddy (FUTSAL LUPARENSE)
12>>>Casuccio Giancalogero (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
12>>>Citton Alex (FUTSAL FLAME)
12>>>De Souza Bruno (FUTSAL GODEGO)
12>>>Lanzarin Roberto (MUSSOLENTE UNITED C5)
12>>>Stocco Luca (FUTSAL GODEGO)
11>>>Dikoski Erdal (EUROSPORT C5)
11>>>Ferraro Devis (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
11>>>Orlando Elia (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
11>>>Serban Laurentiu Tiberiu (FUTSAL LUPARENSE)
10>>>Gazzola Mattia (FUTSAL FLAME)
10>>>Gheno Denis (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
10>>>Marchetti Erik (EAGLES ROSA´ C5)
9>>>Asamoah Isaac (EUROSPORT C5)
9>>>Bianchi Andrea (FUTSAL MASON VICENTINO)
9>>>Cenere Andrea (ROMANO C5)
9>>>Cortese Tommaso (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
9>>>Franceschini Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
9>>>Guidolin Alberto (FUTSAL MASON VICENTINO)
9>>>Toniato Daniel (FUTSAL LUPARENSE)
9>>>Wali Danial (EUROSPORT C5)
8>>>Basso Diego (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
8>>>Carlesso Andrea (EAGLES ROSA´ C5)
8>>>Ferronato Davide (ROMANO C5)
8>>>Giacobbo Massimiliano (MUSSOLENTE UNITED C5)
8>>>Gorgi Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
8>>>Ichihi Abdellah (V.I.P. C5 TOMBOLO)
8>>>Lucietto Nicola (PER SANTA MARIA C5)
7>>>Barone Carlo (FUTSAL LUPARENSE)
7>>>Bordignon Gioele (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
7>>>Diko Djaner (EUROSPORT C5)
7>>>Fabbris Filippo (V.I.P. C5 TOMBOLO)
7>>>Gasparini Andrea (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
7>>>Narhmi Khalid (V.I.P. C5 TOMBOLO)
7>>>Reginato Marco (EAGLES ROSA´ C5)
7>>>Temporin Eros (EAGLES ROSA´ C5)
6>>>Campagnaro Julian (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
6>>>Cattelan Gioele (V.I.P. C5 TOMBOLO)
6>>>Ceccato Alex (ROMANO C5)
6>>>Ofori Randy (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
5>>>Diaferia Antonio (ROMANO C5)
5>>>Fagan Andrea (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
5>>>Ferro Gianluca (EAGLES ROSA´ C5)
5>>>Gazzola Enrico (ROMANO C5)
5>>>Gius Nait (EUROSPORT C5)
5>>>Munari Daniel (ROMANO C5)
5>>>Peron Gabriele (EUROSPORT C5)
5>>>Sagui Riccardo (FUTSAL GODEGO)
4>>>Baldo Matteo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
4>>>Bosa Alessandro (EAGLES ROSA´ C5)
4>>>Breda Alessandro (FUTSAL LUPARENSE)
4>>>Di Benedetto Luca (PER SANTA MARIA C5)
4>>>Galvan Davide (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
4>>>Goegan Diego (FUTSAL GODEGO)
4>>>Imani Rida (EUROSPORT C5)
4>>>Lunardon Marco (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
4>>>Santi Giovanni (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
4>>>Tataranni Antonio (PER SANTA MARIA C5)
4>>>Traina Federico (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
4>>>Traina Luca (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
4>>>Vivian Giacomo (EAGLES ROSA´ C5)
3>>>Barban Fabio (FUTSAL LUPARENSE)
3>>>Bertollo Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
3>>>Bizzoto Alberto (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
3>>>Busnardo Ronny (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
3>>>Calmonte Leonardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Coniglio Graziano (MUSSOLENTE UNITED C5)
3>>>De Santis Andrea (EAGLES ROSA´ C5)
3>>>Fasan Stefano (FUTSAL GODEGO)
3>>>Fontana Andrea (MUSSOLENTE UNITED C5)
3>>>Frattin Daniele (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Fregona Francesco (FUTSAL FLAME)
3>>>Gelli Simone (MUSSOLENTE UNITED C5)
3>>>Khouch Ayoub (PER SANTA MARIA C5)
3>>>Lago Nicola (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
3>>>Marchetti Nicola (ROMANO C5)
3>>>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Pellizzari Alessandro (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Piccolo Manuel (V.I.P. C5 TOMBOLO)
3>>>Schinella Roberto (PER SANTA MARIA C5)
3>>>Tuzzato Marco (ROMANO C5)
3>>>Zorzi Alex (FUTSAL FLAME)
2>>>Ajredinovski Elvir (EUROSPORT C5)
2>>>Bernardi Michael (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
2>>>Bertrando Manuel (FUTSAL FLAME)
2>>>Bragagnolo Alberto (ROMANO C5)
2>>>Dzemovski Dzejhan (EUROSPORT C5)
2>>>Errante Cristian (V.I.P. C5 TOMBOLO)
2>>>Ferus Fjorim (EUROSPORT C5)
2>>>Franceschini Mauro (FUTSAL LUPARENSE)
2>>>Iachhab (EUROSPORT C5)
2>>>Jankovic Miljian (FUTSAL MASON VICENTINO)
2>>>Marin Luca (MUSSOLENTE UNITED C5)
2>>>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Oudahab Taib (EUROSPORT C5)
2>>>Pasqual Davide (MUSSOLENTE UNITED C5)
2>>>Piccolo Marco (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
2>>>Rebroub Youssef (V.I.P. C5 TOMBOLO)
2>>>Revolon Nicola (FUTSAL FLAME)
2>>>Zanin Andrea (ROMANO C5)
1>>>Alessio (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Bardella Andrea (FUTSAL GODEGO)
1>>>Beltrame Mario (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Benardelle Eder (FUTSAL MASON VICENTINO)
1>>>Bertolo Matteo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Bortoli (FUTSAL MASON VICENTINO)
1>>>Chemin Leonardo (ROMANO C5)
1>>>Colombana Nicholas (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
1>>>Duric David (FUTSAL MASON VICENTINO)
1>>>Elmmahdi (EUROSPORT C5)
1>>>Farronato Davide (ROMANO C5)
1>>>Fraccaro Paolo (FUTSAL GODEGO)
1>>>Gaborin (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Gallo (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Guidolin Riccardo (FUTSAL GODEGO)
1>>>Habir Damail (EUROSPORT C5)
1>>>Kraijnc Leo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Lachab (EUROSPORT C5)
1>>>Lanza Luca (MUSSOLENTE UNITED C5)
1>>>Lanzarini Luis Eduardo (ROMANO C5)
1>>>Lazzaro Tommaso (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Lovison Massimo (FUTSAL MASON VICENTINO)
1>>>Lucietto Alberto (V.I.P. C5 TOMBOLO)
1>>>Mazzon Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Milani Marco (FUTSAL GODEGO)
1>>>Moro (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Munaretto Sebastiano (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Olivo Gianluca (PER SANTA MARIA C5)
1>>>Piccolotto Marco (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Pigatto Massimiliano (FUTSAL MASON VICENTINO)
1>>>Santi Alessandro (FUTSAL GODEGO)
1>>>Seganfreddo Paolo (MUSSOLENTE UNITED C5)
1>>>Simioni Luca (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Sonda Matteo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Taci Amarildo, (PER SANTA MARIA C5)
1>>>Toniolo Manuel (PER SANTA MARIA C5)
1>>>Trentin Francesco (V.I.P. C5 TOMBOLO)
1>>>Valiera Marco (ROMANO C5)
1>>>Zolin (FUTSAL MASON VICENTINO)
1>>>Zoncheddu Paolo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)

-----------------------------------------

Nel Girone C di Venezia a 2 giornate dal termine il FUTSAL BISSUOLA 54 punti vince il big match della 20^ giornata per 3 a 2 contro il Futsal Vedelago. Un solo punto raccolto nelle prossime due partite e sarà Serie C2 2019/20 . . . friday of dreams!
Il MARENO GIALLOBLU C5 48 punti, si impone per 3 a 5 contro lo Sporting Quinto, sperando in un passo falso del Futsal Bissuola ma questo non è avvenuto, perciò al 99% giocherà i Play Off come 2^ miglior classificata.
Il FUTSAL LONGARONE 41 punti, perde con una rete di scarto contro la capolista (2 a 3), al triplice fischio finale deve dire addio ai sogni di gloria per una promozione diretta. Ora l'obiettivo è di confermare la 3^ piazza ma soprattutto di rimanere dentro al gap dei 10 punti (Play Off).
L'OLIMPIA VETERNIGO C5 40 punti, inciampa in una sconfitta contro la Virtus Agredo Savio per 4 a 3, una vittoria poteva catapultarlo a -5 dalla 2^ posizione, il mirino rimane puntato sulla 3^ piazza d'onore.
La VIRTUS AGREDO SAVIO C5 34 punti, vince per 4 a 3 contro l'Olimpia Veternigo ma l'attuale classifica lo congeda da una possibile partecipazione ai Play Off a due giornate dal termine.
Idem per lo SPORTING QUINTO C5 32 punti che con la sconfitta per 3 a 5 contro il Mareno Gialloblu le spegne ogni speranza per un posto nella griglia Play Off.

1) FUTSAL BISSUOLA = 54 punti
21^: REAL BIANCOCELESTE C5 - FUTSAL BISSUOLA
22 ^: FUTSAL BISSUOLA - Q.A.N.L C5
2) MARENO GIALLOBLU C5 = 48 punti
21^: MARENO GIALLOBLU C5 - ARCADE C5
22 ^: FUTSAL VEDELAGO- MARENO GIALLOBLU C5
3) FUTSAL LONGARONE = 41 punti
21^: Q.A.N.L C5 - FUTSAL LONGARONE
22 ^: FUTSAL LONGARONE - VIRTUS AGREDO SAVIO C5
4) OLIMPIA VETERNIGO C5 = 40 punti
21^: OLIMPIA VETERNIGO C5- FUTSAL VEDELAGO
22 ^: SPORTING QUINTO C5 - OLIMPIA VETERNIGO C5
5) VIRTUS AGREDO SAVIO C5 = 34 punti
21^: VIRTUS AGREDO SAVIO C5- SPORTING QUINTO C5
22 ^: FUTSAL LONGARONE - VIRTUS AGREDO SAVIO C5
6) SPORTING QUINTO C5 = 32 punti
21^: VIRTUS AGREDO SAVIO C5- SPORTING QUINTO C5
22 ^: SPORTING QUINTO C5 - OLIMPIA VETERNIGO C5

20^ giornata (05-06/04/2019) ore 21:30 (- 2 giornate)
FUTSAL BISSUOLA - FUTSAL LONGARONE = 3 a 2
F. Bissuola: Fatlum Vucaj (2), Munteanu Cristian
F. Longarone: Pavei Nadir, Fernandes Nadir.
FUTSAL VEDELAGO - FUTSAL POSTIOMA = 3 a 3
F. Vedelago: Romano Andrea, Andrighetti Federico (2)
F. Postioma: Calderan Alessandro, Marchesin Nicolò, Pontello Andrea.
SPORTING QUINTO C5 - MARENO GIALLOBLU C5 = 3 a 5
Sp. Quinto: Donatien Amon, Marcon Roberto, Condotta Alberto.
Mareno Gialloblu: Tarzariol Simone (3), Garbet Matteo, Da Ros Diego
VIRTUS AGREDO SAVIO C5 - OLIMPIA VETERNIGO C5 = 4 a 3
V. Agredo Savio: Macchion Davide, Longato Ivan (2), Massarotto Paolo
Olimpia Veternigo: Riato, Fassina, Toniolo.
SPORTING MARCA C5 - Q.A.N.L C5 = 4 a 8
Sp. Marca: Rengo Alessio, Da Vanzo Masimiliano (2), Bisidotti Denis.
QANL: Veltri Alberto (2), Bettini Enrico (2), Cester Francesco, Capitanio Filippo, Sebastiano Romano, Sebastiano Fidone.
ARCADE C5 - REAL BIANCOCELESTE C5 = 1 a 3
Arcade: Favero Michele
R. Biancoceleste: Bresolin Massimiliano, Mognato Thomas, Valentini Ivan
posticipo 17^ giornata (19/04/2019) ore 21:45
SPORTING MARCA C5 - ARCADE C5

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. C VENEZIA:
43>>>Tarzariol Simone (MARENO GIALLOBLU C5)
29>>>Levorato Thomas (OLIMPIA VETERNIGO C5)
27>>>Vucaj Fatlum (FUTSAL BISSUOLA )
21>>>Pavei Nadir (FUTSAL LONGARONE)
21>>>Fernandes Nelson Juninho (FUTSAL LONGARONE)
20>>>Romano Andrea (FUTSAL VEDELAGO)
19>>>Toniolo Giulio (OLIMPIA VETERNIGO C5)
17>>>Grapputo Federico (FUTSAL POSTIOMA)
17>>>Vanin Federico (FUTSAL POSTIOMA)
15>>>Fassina Marco (OLIMPIA VETERNIGO C5)
15>>>Munteanu Cristian (FUTSAL BISSUOLA )
15>>>Riato Marco (OLIMPIA VETERNIGO C5)
15>>>Sandonà Nicola (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
14>>>Veltri Alberto (Q.A.N.L C5)
13>>>Mirci Alberto (Q.A.N.L C5)
12>>>Amon Donatien Kodjo (SPORTING QUINTO C5)
12>>>De Martin Marc (FUTSAL LONGARONE)
11>>>Chinellato Marco (FUTSAL BISSUOLA )
11>>>Piva Giovanni (FUTSAL VEDELAGO)
11>>>Pontello Andrea (FUTSAL POSTIOMA)
11>>>Stafa Ramazan (MARENO GIALLOBLU C5)
10>>>Longato Ivan (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
10>>>Schio Francesco (SPORTING QUINTO C5)
10>>>Traore Ouka (FUTSAL LONGARONE)
9>>>Chia Gianmarco (FUTSAL BISSUOLA )
9>>>Colonna Pietro (REAL BIANCOCELESTE C5)
9>>>Condotta Alberto (SPORTING QUINTO C5)
9>>>De Silvestro Luca (SPORTING QUINTO C5)
9>>>Mognato Thomas (REAL BIANCOCELESTE C5)
9>>>Ziu Kristo (MARENO GIALLOBLU C5)
8>>>Bolzan Enrico (ARCADE C5)
8>>>Bragagia Alessandro (ARCADE C5)
8>>>Calderan Alessandro (FUTSAL POSTIOMA)
8>>>Girardi Alessio (REAL BIANCOCELESTE C5)
8>>>Rossato Mattia (OLIMPIA VETERNIGO C5)
8>>>Scapinello Alberto (REAL BIANCOCELESTE C5)
8>>>Zacchello Paolo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
7>>>Bernardel Andrea (ARCADE C5)
7>>>Cattaruzzo Daniele (FUTSAL BISSUOLA )
7>>>Culotta Fabio (FUTSAL BISSUOLA )
7>>>Garbet Matteo (MARENO GIALLOBLU C5)
7>>>Marcon Roberto (SPORTING QUINTO C5)
7>>>Olivotto Federico (MARENO GIALLOBLU C5)
7>>>Sartor Mauro (FUTSAL BISSUOLA )
7>>>Scattolin Michele (ARCADE C5)
6>>>Crosato Enrico (SPORTING QUINTO C5)
6>>>Pavan Andrea (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
6>>>Rigon Lorenzo (FUTSAL VEDELAGO)
6>>>Sartoretto Luca (Q.A.N.L C5)
6>>>Shkemi Mikel (FUTSAL VEDELAGO)
5>>>Bucur Bogdan (FUTSAL BISSUOLA )
5>>>Capitanio Filippo (Q.A.N.L C5)
5>>>Dal Bello Giulio (REAL BIANCOCELESTE C5)
5>>>Donatien Amon (SPORTING QUINTO C5)
5>>>Gabbana (Q.A.N.L C5)
5>>>Massarotto Francesco (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
5>>>Massarotto Paolo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
5>>>Rocchi Emanuele (OLIMPIA VETERNIGO C5)
5>>>Sgarbossa Paolo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
5>>>Zennaro Michael (FUTSAL BISSUOLA )
4>>>Arcuri Mauro (FUTSAL VEDELAGO)
4>>>Bettini Enrico (Q.A.N.L C5)
4>>>Bordin Michele (REAL BIANCOCELESTE C5)
4>>>Ceotto Leonardo (MARENO GIALLOBLU C5)
4>>>Da Ros Diego (MARENO GIALLOBLU C5)
4>>>Durigon Giacomo (SPORTING QUINTO C5)
4>>>Kajbe Albin (FUTSAL LONGARONE)
4>>>Lagonegro Alberto (SPORTING QUINTO C5)
4>>>Romano Sebastiano (Q.A.N.L C5)
4>>>Santinon Fabio (REAL BIANCOCELESTE C5)
3>>>Andrighetti Federico (FUTSAL VEDELAGO)
3>>>Barbazza Davide (FUTSAL BISSUOLA )
3>>>De Piccoli Nicola (FUTSAL BISSUOLA )
3>>>Fabbian Giacomo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
3>>>Fava Enrico (FUTSAL BISSUOLA )
3>>>Fernando Diego (ARCADE C5)
3>>>Gabin Andrea (REAL BIANCOCELESTE C5)
3>>>Guidolin Luca (REAL BIANCOCELESTE C5)
3>>>Jakupi Amel (SPORTING MARCA C5)
3>>>Marangon Omar (SPORTING QUINTO C5)
3>>>Marchesin Nicolò (FUTSAL POSTIOMA)
3>>>Peron Matteo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
3>>>Ruzzetta Tommaso (SPORTING MARCA C5)
3>>>Zanetti Nicola (FUTSAL POSTIOMA)
3>>>Zecchin Enrico (OLIMPIA VETERNIGO C5)
2>>>Bortolin Louis (SPORTING MARCA C5)
2>>>Caballero Ronquill Kevin (ARCADE C5)
2>>>Da Vanzo Masimiliano (SPORTING MARCA C5)
2>>>Gardin Samuele (OLIMPIA VETERNIGO C5)
2>>>Macchion Davide (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
2>>>Mukli (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Savarese Emanuele (FUTSAL POSTIOMA)
2>>>Scapin Fabio (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
2>>>Targhaoui Mohammed (FUTSAL LONGARONE)
2>>>Val Matteo (OLIMPIA VETERNIGO C5)
2>>>Vanin Matteo (SPORTING QUINTO C5)
2>>>Visentin Nicola (FUTSAL POSTIOMA)
2>>>Zago Pierluigi (SPORTING QUINTO C5)
2>>>Zanin Marco (FUTSAL LONGARONE)
1>>>Artuso Alberto (OLIMPIA VETERNIGO C5)
1>>>Azzalin Francesco (Q.A.N.L C5)
1>>>Baldan Francesco (Q.A.N.L C5)
1>>>Barbieri (FUTSAL BISSUOLA )
1>>>Bisidotti Denis (SPORTING MARCA C5)
1>>>Bonotto (MARENO GIALLOBLU C5)
1>>>Bresolin Massimiliano (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Canzian Andrea (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Cavarzan Gianmaria (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Ceschin Francesco (ARCADE C5)
1>>>Cester Francesco (Q.A.N.L C5)
1>>>Dalla Longa (SPORTING MARCA C5)
1>>>De Conto Davide (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>De Nardo (SPORTING MARCA C5)
1>>>El Haumidi Zaccaria (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Faraci (Q.A.N.L C5)
1>>>Favero Michele (ARCADE C5)
1>>>Favotto Antonio (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Fidone Sebastiano (Q.A.N.L C5)
1>>>Genovese Michael (Q.A.N.L C5)
1>>>Maggiotto Michele (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Moraru (SPORTING MARCA C5)
1>>>Murtezani Selmir (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Ometto (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
1>>>Ouran Tarik (FUTSAL LONGARONE)
1>>>Pizzolato (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Rengo Alessio (SPORTING MARCA C5)
1>>>Rossetto Luca (OLIMPIA VETERNIGO C5)
1>>>Sartorato Federico (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Spada (SPORTING MARCA C5)
1>>>Stafa Gianni (MARENO GIALLOBLU C5)
1>>>Valentini Ivan (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Vanin Alessando (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Vanzo Massimiliano (SPORTING MARCA C5)
1>>>Vettoretti Matteo (SPORTING MARCA C5)
1>>>Zoldan Elio (FUTSAL LONGARONE)
1>>>Zurlo Alberto (FUTSAL VEDELAGO)

--------------------------------------------

Nel Girone D di Padova a 2 giornate dal termine ANTENORE SPORT PADOVA 57 punti e LEONICENA C5 57 punti con il pareggio per 3 a 3 riescono a tenere a debita distanza il Trecenta (+15). La “Promozione in Serie C2” stagione 2019/20 è dietro l'angolo per entrambe senza passare per roulette dei Play Off. Senza contare che sono entrambe in corsa per la Coppa Veneto.
Il TRECENTA C5 40 punti continua a vincere tenendo accesa la “fiammella” dei Play Off ma con tutta la buona volontà può toccare massimo quota 49 punti.

1) ANTENORE SPORT PADOVA = 57 punti
21^: ANTENORE SPORT PADOVA- SAN PRECARIO C5
22 ^: BONAVICINA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA
1) LEONICENA C5 = 57 punti
21^: TRECENTA C5- LEONICENA C5
22 ^: LEONICENA C5 - ROVERCHIARA C5
3) TRECENTA C5 = 40 punti
18^: MERINGHES ROVIGO C5 - TRECENTA C5
21^: TRECENTA C5- LEONICENA C5
22 ^: POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - TRECENTA C5

20^ giornata (05-06/04/2019) ore 21:30 (- 2 giornate)
LEONICENA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 3 a 3
Leonicena: Velja Olsi (2), Velja Andrei
Antenore Sp. Pd: Crepaldi Federico (2), Giordano Leonardo.
CALCIO UNION CUS C5 - MEDWORK ARZERGRANDE C5 = 2 a 18
C. Union Cus: Giordani Denis, Lanzoni Alex
Medwork Arzergrande: Pergola Andrea (6), Bettini Fausto (4), Ceccon Cristian (2), Giraldo Giulio (2), Tumiati Nico (2), Minato Alberto (2).
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - ROVERCHIARA C5 = 9 a 6
Pol. di Lusia: Modena Mirko (4), Castiglioni Riccardo (2), Mourad (2), Busato Giorgio
Roverchiara: Rocca Antonio (2), Corciulo Riccardo (2), Olivieri Massimo, Tammaro Giovanni.
BONAVICINA C5 - SAN PRECARIO C5 = 5 a 4
Bonavicina:
San Precario: Insam Leo, Serafini Mattia, Morandin Lamberto.
SALDOTECK S.ANNA C5 - TRECENTA C5 = 3 a 7
Saldoteck S. Anna: Giacomazzo, Baldan, Pinato
Trecenta:
posticipo 20^ giornata (08/04/2019) ore 21:30 (- 2 giornate)
MERINGHES ROVIGO C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 5 a 2
Meringhes Ro: Manza Ben, Bensi, Rossin, Chinaglia.
At. Pressana: Zanconato Nicolò, Branco Matteo.
recupero 18^ giornata (15/04/2019) ore 21:30
MERINGHES ROVIGO C5 - TRECENTA C5

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. D PADOVA:
46>>>Velja Olsi (LEONICENA C5)
38>>>Crepaldi Federico (ANTENORE SPORT PADOVA)
35>>>Tregnago Davide (LEONICENA C5)
31>>>Zanconato Nicolò (ATLETICO PRESSANA C5)
30>>>Bettini Fausto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
29>>>Chinaglia Nico (MERINGHES ROVIGO C5)
24>>>Serafini Mattia (SAN PRECARIO C5)
18>>>Lighezzolo Andrea (LEONICENA C5)
18>>>Pergola Andrea (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
17>>>Velja Andrei Nikol (LEONICENA C5)
15>>>Faggion Luca (CALCIO UNION CUS C5)
15>>>Giordani Denis (CALCIO UNION CUS C5)
13>>>Mecenero Matteo (LEONICENA C5)
13>>>Modena Mirko (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
12>>>Bacco Giovanni (ANTENORE SPORT PADOVA)
12>>>Insam Leo (SAN PRECARIO C5)
12>>>Maniero Diego (SALDOTECK S.ANNA C5)
12>>>Straziota Michele (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
12>>>Vanzan Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)
11>>>Boscolo Cristopher (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
11>>>Branco Matteo (ATLETICO PRESSANA C5)
11>>>Corciulo Riccardo (ROVERCHIARA C5)
11>>>Faulisi Lorenzo (ANTENORE SPORT PADOVA)
11>>>Giordano Leonardo (ANTENORE SPORT PADOVA)
11>>>Mizzon Francesco (LEONICENA C5)
11>>>Secchieri Luca (ANTENORE SPORT PADOVA)
10>>>Castiglioni Riccardo (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
10>>>Cinquino Domenico (ANTENORE SPORT PADOVA)
10>>>Giraldo Giulio (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
10>>>Paccagnella Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
9>>>Ceccon Cristian (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
9>>>Cristofori Mirko (SAN PRECARIO C5)
9>>>Giacomazzo Matteo (SALDOTECK S.ANNA C5)
9>>>Rodriguez Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
8>>>Maruane Afendi (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
8>>>Tumiati Nico (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
8>>>Zecchinato Elia (ANTENORE SPORT PADOVA)
7>>>Boscaro Michele (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
7>>>Minato Alberto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
7>>>Olivieri Massimo (ROVERCHIARA C5)
7>>>Pellegrino Vincenzo (ROVERCHIARA C5)
7>>>Segato Alessandro (MERINGHES ROVIGO C5)
6>>>Bensi Filippo (MERINGHES ROVIGO C5)
6>>>Boscolo Patrik (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
6>>>Gasparello Nicolò (ATLETICO PRESSANA C5)
6>>>Gobbato Michele (SALDOTECK S.ANNA C5)
6>>>Gobbi Giovanni (CALCIO UNION CUS C5)
6>>>Hamza Ben Mohammed (MERINGHES ROVIGO C5)
6>>>Pantano Matteo (LEONICENA C5)
6>>>Rocco Alessandro (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
6>>>Tammaro Giovanni (ROVERCHIARA C5)
5>>>Andreotti Enrico (MERINGHES ROVIGO C5)
5>>>Baldan (SALDOTECK S.ANNA C5)
5>>>Baldina Gianluca (SAN PRECARIO C5)
5>>>Fabbio Denny (MERINGHES ROVIGO C5)
5>>>Ghirardi Davide (MERINGHES ROVIGO C5)
5>>>Gozzo Alessandro (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
5>>>Lovato Alessandro (ATLETICO PRESSANA C5)
5>>>Pinato Luca (SALDOTECK S.ANNA C5)
5>>>Usini Jacopo (CALCIO UNION CUS C5)
5>>>Viviani Michele (LEONICENA C5)
4>>>Bellan Nicola (SALDOTECK S.ANNA C5)
4>>>Crosta Stefano (SALDOTECK S.ANNA C5)
4>>>Miotto Mirco (SALDOTECK S.ANNA C5)
4>>>Russo Damiano (SAN PRECARIO C5)
4>>>Sanna Giovanni (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
4>>>Scarpulla (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Acheampong Giuseppe (LEONICENA C5)
3>>>Falasco Alberto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Funiati Cosimo (SAN PRECARIO C5)
3>>>Giraldo Francesco (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Lahmar Mohamed (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Moschin Dennis (ROVERCHIARA C5)
3>>>Mourad (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
3>>>Neri Alfredo (ROVERCHIARA C5)
3>>>Panizzolo Simone (SALDOTECK S.ANNA C5)
3>>>Peron Andrea (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Piscitelli (ROVERCHIARA C5)
3>>>Puziello Giuseppe (ROVERCHIARA C5)
3>>>Rettore Francesco (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Trovò Marco (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Zagaria Guido (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
2>>>Altieri Giulio (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Busato (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
2>>>Carturan Mattia (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Danese Luca (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Dayem Alexander (LEONICENA C5)
2>>>Finco Francesco (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Luongo Giuseppe (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Manza Ben (MERINGHES ROVIGO C5)
2>>>Morandin Lamberto (SAN PRECARIO C5)
2>>>Neri Lorenzo (ROVERCHIARA C5)
2>>>Ponchio Antonio (SALDOTECK S.ANNA C5)
2>>>Rocca Antonio (ROVERCHIARA C5)
2>>>Rossin Massimo (MERINGHES ROVIGO C5)
2>>>Splendore Matteo (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Sturaro Marco (MERINGHES ROVIGO C5)
2>>>Zangani Matteo (LEONICENA C5)
1>>>Cappellotto Simone (CALCIO UNION CUS C5)
1>>>Coviello Dionigi (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
1>>>Dionigi Coviello (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
1>>>Equestri Riccardo (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Fgarghar Mohamed (SAN PRECARIO C5)
1>>>Garavello Stefano (MERINGHES ROVIGO C5)
1>>>Lanzoni Alex (CALCIO UNION CUS C5)
1>>>Memmo Elia (MERINGHES ROVIGO C5)
1>>>Pavanello Stefano (MERINGHES ROVIGO C5)
1>>>Pigna (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Ranzato (SALDOTECK S.ANNA C5)
1>>>Rizzi (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Ruffin Alberto (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Sammartano Giacomo (SAN PRECARIO C5)
1>>>Sartore Federico (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
1>>>Strenghetto Fabio (CALCIO UNION CUS C5)
1>>>Taratufolo Damiano (SAN PRECARIO C5)
1>>>Zecchinato Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA)


Seconda Fase (8i di Finale) 3^ giornata 8-9 Aprile 2019 ed ultima giornata










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME



























Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio