27 Gennaio 2021
[]
News

SERIE D: RISULTATI 22^ giornata Gir. A e B & 19^ giornata Gir. C e D

31-03-2019 10:55 - News D
Nel Girone A di Vicenza a 4 giornate dal termine il FUTSAL SAN PIETROMONTECCHIO (51 punti/4) con il pareggio contro il 7Comuni per 3 a 3, al triplice fischio finale si ritrova matematicamente promosso in Serie C2 con 4 giornate d'anticipo.
Fronte Play Off la forbice dei 10 punti coinvolge ben 8 squadre (3/4 del Girone)!
L' A.A. PUPI C5 (39 punti/3) vincente per 4a1 contro il Monte di Malo ma da qui alla fine potrà contare solo su 9 punti disponibili (l'ultima giornata deve riposare).
Il C5 VALDAGNO (38 punti/4) sfodera una “manita” al Don Romeo (5a0) e con 12 punti in palio la 2^ piazza è a portata di mano.
Il 7COMUNI 1967 A.C (37 punti/4) blocca sul segno X la capolista (3a3) tenendosi in scia alle dirimpettaie.
Il REAL LE ALTE C5 (34 punti/3) espugna la Palestra di Costabissara (VI) per 3a4 e può ambire a quota 46 punti per il 26 aprile.
Il VELO C5 (31 punti/3) vince il quel di San Vito di Leguzzano (VI) per 3a5 tenendo viva la possibilità di giocarsi i Play Off ma, può arrivare al massimo a 40 punti.
Il CALCIO TORRE C5 (29 punti/4) vincente per 4a2 contro l'Adige Wolves Futsal e la BISSARESE C5 (29 punti/4) anche se perdente contro il Real le Alte per 3a4 con 12 punti in palio possono ancora giocarsela.
Idem anche per il CRESOLE 80 C5 (27 punti/4) che ha riposato.

2) A.A. PUPI C5 = 39 punti/3
23^: FUTSAL SAN VITO - A.A. PUPI C5
24^: A.A. PUPI C5 - CRESOLE 80 C5
25 ^: VELO C5 - A.A. PUPI C5
26^: A.A. PUPI C5 - RIPOSA
3) C5 VALDAGNO = 38 punti/4
23^: ADIGE WOLVES FUTSAL - C5 VALDAGNO
24^: C5 VALDAGNOFUTSAL - S.PIETROMONTECCHIO
25 ^: REAL LE ALTE C5 - C5 VALDAGNO
26^: C5 VALDAGNO- MONTE DI MALO C5
4) 7COMUNI 1967 A.C = 37 punti/4
23^: REAL LE ALTE C5 - 7COMUNI 1967 A.C.
24^: 7COMUNI 1967 A.C. - MONTE DI MALO C5
25 ^: FUTSAL SAN VITO - 7COMUNI 1967 A.C.
26^: 7COMUNI 1967 A.C. - CRESOLE 80 C5
5) REAL LE ALTE C5 = 34 punti/3
23^: REAL LE ALTE C5 - 7COMUNI 1967 A.C.
24^: CALCIO TORRE C5 - REAL LE ALTE C5
25 ^: REAL LE ALTE C5 - C5 VALDAGNO
26^: DON ROMEO C5 - REAL LE ALTE C5
6) VELO C5 = 31 punti/3
23^: CRESOLE 80 C5- VELO C5
24^: VELO C5- RIPOSA
25 ^: VELO C5 - A.A. PUPI C5
26^: BISSARESE C5 - VELO C5
7) CALCIO TORRE C5 = 29 punti/4
23^: FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - CALCIO TORRE C5
24^: CALCIO TORRE C5 - REAL LE ALTE C5
25 ^: MONTE DI MALO C5 -CALCIO TORRE C5
26^: CALCIO TORRE C5 - FUTSAL SAN VITO
7) BISSARESE C5= 29 punti/4
23^: MONTE DI MALO C5 - BISSARESE C5
24^: BISSARESE C5- FUTSAL SAN VITO
25 ^: CRESOLE 80 C5 - BISSARESE C5
26^: BISSARESE C5 - VELO C5
9) CRESOLE 80 C5 = 27 punti/4
23^: CRESOLE 80 C5- VELO C5
24^: A.A. PUPI C5 - CRESOLE 80 C5
25 ^: CRESOLE 80 C5 - BISSARESE C5
26^: 7COMUNI 1967 A.C. - CRESOLE 80 C5

22^ giornata (29/03/2019) ore 21:30 (- 4 giornate)
CALCIO TORRE C5 - ADIGE WOLVES FUTSAL = 4 a 2
C. Torre: Beltrame, Chiumento, Cavion, Bernardi.
Adige Wolves F.: Melon Stefano, Fabrinetti Marco
C5 VALDAGNO - DON ROMEO C5 = 5 a 0
Valdagno: Pretto NIcola, Defacci Giovanni (2), Campanaro Matteo, Bicego Amos.
Don Romeo: 0
7COMUNI 1967 A.C. - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO = 3 a 3
7Comuni: Rodeghiero Nicola, Finco Kevin, Rossi Andrea.
F. S. Pietromontecchio: Beggio Francesco, Pozza Luca, Meggiolaro Luca.
FUTSAL SAN VITO - VELO C5 = 3 a 5
F. San Vito: Ruaro Alberto, Chiavenato Enrico, Longhi Mattia.
Velo: Spinella Nicolò, Menara Simone (2), Zuccollo Andrea (2).
A.A. PUPI C5 - MONTE DI MALO C5 = 4 a 1
A.A. Pupi: Rossetto Francesco, Campaldini Marco, Bolcato (2).
Monte di Malo: Cavedon Dario
BISSARESE C5 - REAL LE ALTE C5 = 3 a 4
Bissarese: Ambrosini Simone, Sartori Matteo, Lago Manuel
Real le Alte: Milos Stevanovic, Marwan Bachenziz, Zanetti Sebastiano, Besmir
RIPOSA - CRESOLE 80 C5

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. A VICENZA:
28>>>Zuccollo Andrea (VELO C5)
26>>>Peretto Stefano (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
26>>>Valerio Davide (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
25>>>Guglielmi Davide (MONTE DI MALO C5)
22>>>Chiumento Michele (CALCIO TORRE C5)
20>>>Campanaro Matteo (C5 VALDAGNO)
20>>>Manti Leonardo (A.A. PUPI C5)
19>>>Finco Kevin Pio (7COMUNI 1967 A.C.)
19>>>Zanella Marcello (CRESOLE 80 C5)
17>>>Beggio Francesco (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
16>>>Albertini Mattia (ADIGE WOLVES FUTSAL)
16>>>Beltrame Marco (CALCIO TORRE C5)
15>>>Bolcato Federico (A.A. PUPI C5)
14>>>Ambrosini Simone (BISSARESE C5)
14>>>Lugoboni Giovanni (A.A. PUPI C5)
14>>>Rodeghiero Nicola (7COMUNI 1967 A.C.)
13>>>Longhi Mattia (FUTSAL SAN VITO)
13>>>Rossetto Francesco (A.A. PUPI C5)
13>>>Volpato Alessandro (BISSARESE C5)
12>>>Gobbo Dennis (VELO C5)
11>>>Bari Alberto (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
11>>>Sartori Simone (7COMUNI 1967 A.C.)
10>>>Bau Federico (7COMUNI 1967 A.C.)
10>>>Berton Thomas (DON ROMEO C5)
10>>>Pozza Luca (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
10>>>Sassaro Nicola (C5 VALDAGNO)
9>>>Zini Manuel (C5 VALDAGNO)
8>>>Cavion Davide (CALCIO TORRE C5)
8>>>Idrizzi Zakaria (CRESOLE 80 C5)
8>>>Marwan Bankenziz (REAL LE ALTE C5)
8>>>Schiesaro Marco (CRESOLE 80 C5)
8>>>Zanetti Sebastiano (REAL LE ALTE C5)
7>>>Bruni Riccardo (BISSARESE C5)
7>>>Coccon Luca (REAL LE ALTE C5)
7>>>Dalla Libera Daniele (DON ROMEO C5)
7>>>Fabrinetti Marco (ADIGE WOLVES FUTSAL)
7>>>Fanzago Nicola (BISSARESE C5)
7>>>Korra Denis (CRESOLE 80 C5)
7>>>Melon Matteo (ADIGE WOLVES FUTSAL)
7>>>Menara Simone (VELO C5)
7>>>Rossi Andrea (7COMUNI 1967 A.C.)
7>>>Sgarbossa Mattia (CRESOLE 80 C5)
7>>>Slaviero Marco (7COMUNI 1967 A.C.)
7>>>Spinella Nicolò (VELO C5)
6>>>Lavarra Matteo (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
6>>>Pretto Nicola (C5 VALDAGNO)
6>>>Ruaro Alberto (FUTSAL SAN VITO)
6>>>Sartori Matteo (CALCIO TORRE C5)
6>>>Vanzo Alessio (CRESOLE 80 C5)
6>>>Zac Miljus (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
6>>>Zeljko Evans (FUTSAL SAN VITO)
5>>>Andretto Denis (DON ROMEO C5)
5>>>Campaldini Marco (A.A. PUPI C5)
5>>>Canilli Alberto (BISSARESE C5)
5>>>Chiavenato Enrico (FUTSAL SAN VITO)
5>>>Comparin Andrea (VELO C5)
5>>>Gianmartini Alessandro (VELO C5)
5>>>Grotto Thomas (MONTE DI MALO C5)
5>>>Huayanca Oscar (CRESOLE 80 C5)
5>>>Markovic Darko (FUTSAL SAN VITO)
5>>>Miljus Zeljko (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
5>>>Tripoldi Luca (DON ROMEO C5)
5>>>Zanetti Stefano (REAL LE ALTE C5)
4>>>Accardi Jonathan (ADIGE WOLVES FUTSAL)
4>>>Besmir Alibeaj (REAL LE ALTE C5)
4>>>Clerici Alberto (VELO C5)
4>>>Corsi Michele (A.A. PUPI C5)
4>>>De Bernardin Davide (BISSARESE C5)
4>>>De Facci Giovanni (C5 VALDAGNO)
4>>>Fioretto Nicolò (MONTE DI MALO C5)
4>>>Gloder Fabio (7COMUNI 1967 A.C.)
4>>>Melon Stefano (ADIGE WOLVES FUTSAL)
4>>>Micheletto Marco (C5 VALDAGNO)
4>>>Pritpal Singh (REAL LE ALTE C5)
4>>>Slaviero Massimo (7COMUNI 1967 A.C.)
4>>>Toniolo Alberto (CRESOLE 80 C5)
4>>>Veton Jakupi (REAL LE ALTE C5)
3>>>Alibeaj Besmir (REAL LE ALTE C5)
3>>>Bau Matteo82 (7COMUNI 1967 A.C.)
3>>>Bau Matteo92 (7COMUNI 1967 A.C.)
3>>>Bernardi Filippo (C5 VALDAGNO)
3>>>Bovo Alberto (BISSARESE C5)
3>>>Busato Marco (VELO C5)
3>>>Castegnero Enrico (VELO C5)
3>>>Castellan Alberto (DON ROMEO C5)
3>>>Cavedon Dario (MONTE DI MALO C5)
3>>>Cimponjer Marko (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
3>>>Darko Markovic (FUTSAL SAN VITO)
3>>>Derizzo Stefano (VELO C5)
3>>>Grandesso (CALCIO TORRE C5)
3>>>Lorenzini Enrico (VELO C5)
3>>>Melon Riccardo (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
3>>>Michelin Roberto (MONTE DI MALO C5)
3>>>Milos Stevanovic (REAL LE ALTE C5)
3>>>Munaro Marco (CALCIO TORRE C5)
3>>>Nayeem Amed (REAL LE ALTE C5)
3>>>Peretto Andrea (REAL LE ALTE C5)
3>>>Puljanovic Aleksandar (MONTE DI MALO C5)
3>>>Soldà Marco (DON ROMEO C5)
3>>>Tecchiato Mattia (DON ROMEO C5)
3>>>Toniolo Matteo (MONTE DI MALO C5)
3>>>Tripoldi Vincenzo (DON ROMEO C5)
3>>>Verza Marco (A.A. PUPI C5)
2>>>Bernardi Nicola (CALCIO TORRE C5)
2>>>Bicego Amos (C5 VALDAGNO)
2>>>Burgio Stefano (FUTSAL SAN VITO)
2>>>Canella Enrico (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
2>>>Compagni Alessandro (A.A. PUPI C5)
2>>>Corradin Riccardo (CALCIO TORRE C5)
2>>>Erseni Federico (ADIGE WOLVES FUTSAL)
2>>>Formentini Andrea (C5 VALDAGNO)
2>>>Fuser Gianluca (7COMUNI 1967 A.C.)
2>>>Lago Manuel (BISSARESE C5)
2>>>Meggiolaro Luca (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
2>>>Mosele Michele (7COMUNI 1967 A.C.)
2>>>Pellizzari Nico (REAL LE ALTE C5)
2>>>Piaserico Andrea (BISSARESE C5)
2>>>Pinton Enrico (FUTSAL SAN VITO)
2>>>Placido Matteo (BISSARESE C5)
2>>>Refosco Alberto (MONTE DI MALO C5)
2>>>Rossi Paolo (VELO C5)
2>>>Signani Emanuele (A.A. PUPI C5)
2>>>Simonato (CRESOLE 80 C5)
2>>>Tagliaro Thomas (7COMUNI 1967 A.C.)
2>>>Urbani Alberto (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
2>>>Zambon (CALCIO TORRE C5)
1>>>Albertini Luca (ADIGE WOLVES FUTSAL)
1>>>Bertone (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Bonato Ivan (DON ROMEO C5)
1>>>D'Ambros (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1>>>De Cao Fabio (MONTE DI MALO C5)
1>>>Ferrari Riccardo (C5 VALDAGNO)
1>>>Hassan (CRESOLE 80 C5)
1>>>Jakupi Veton (REAL LE ALTE C5)
1>>>Longega (A.A. PUPI C5)
1>>>Nazisi (VELO C5)
1>>>Nikolic (FUTSAL SAN VITO)
1>>>Nisavic Nemanja (BISSARESE C5)
1>>>Okroglic Enrico (CRESOLE 80 C5)
1>>>Orlando Corrado (C5 VALDAGNO)
1>>>Polesello Gregory (CRESOLE 80 C5)
1>>>Raikovic Srecko (FUTSAL SAN VITO)
1>>>Ranzolin Enrico (BISSARESE C5)
1>>>Renis (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1>>>Rizzi (A.A. PUPI C5)
1>>>Rodaro Stefano (ADIGE WOLVES FUTSAL)
1>>>Sgarbossa Mattia (CRESOLE 80 C5)
1>>>Strobbe Massimo (CALCIO TORRE C5)
1>>>Toldo Luca (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Toniolo Mattia (CRESOLE 80 C5)
1>>>Turata (7COMUNI 1967 A.C.)

----------------------------------------------
Nel Girone B di Bassano a 4 giornate dal termine nella corsa per il titolo (Promozione in Serie C2) ne approfitta il FUTSAL GODEGO 48 punti/4 vincente per 4a5 contro il Futsal Mason Vicentino del turno di riposo del FUTSAL FLAME 48 punti/4 per agganciarlo in testa alla classifica.
Il FUTSAL LUPARENSE 47 punti/4, pareggia per 4a4 contro l'Eagles Rosà tenendosi in scia delle battistrada e mettendo un +6 dai rosanesi.
L' EAGLES ROSA´ C5 41 punti/3 pareggiando contro il Futsal Luparense e con soli 9 punti a disposizione da qui alla fine del campionato, dovrà dire addio al sogno della “Promozione diretta” e tenersi stretta la 4^ posizione nella griglia Play Off.
La NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 39 punti/4 vincente nel derby per 7a1 tenterà nelle restanti partite di accaparrarsi più punti possibili per tentare il sorpasso sulle aquile di Rosà ma soprattutto per rimanere dentro al gap dei 10 punti.

1) FUTSAL GODEGO = 48 punti/4
23^: FUTSAL GODEGO - V.I.P. C5 TOMBOLO
24^: PER SANTA MARIA C5 - FUTSAL GODEGO
25 ^: FUTSAL GODEGO - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA
26^: EUROSPORT C5 - FUTSAL GODEGO
1) FUTSAL FLAME = 48 punti/4
23^: EAGLES ROSA´ C5 - FUTSAL FLAME
24^: VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - FUTSAL FLAME
25 ^: FUTSAL FLAME - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5
26^: FUTSAL MASON VICENTINO- FUTSAL FLAME
3) FUTSAL LUPARENSE = 47 punti/4
23^: FUTSAL LUPARENSE - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5
24^: NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - FUTSAL LUPARENSE
25 ^: FUTSAL LUPARENSE- FUTSAL MASON VICENTINO
26^: V.I.P. C5 TOMBOLO - FUTSAL LUPARENSE
4) EAGLES ROSA´ C5 = 41 punti/3
23^: EAGLES ROSA´ C5 - FUTSAL FLAME
24^: EAGLES ROSA´ C5 - RIPOSA
25 ^: EAGLES ROSA´ C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5
26^: NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - EAGLES ROSA´ C5
5) NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 = 39 punti/4
23^: ROMANO C5 - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5
24^: NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - FUTSAL LUPARENSE
25 ^: FUTSAL FLAME - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5
26^: NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - EAGLES ROSA´ C5

anticipo 22^ giornata (27/03/2019) ore 21:45
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - ROMANO C5 = 2 a 1
V. Castelfranco: Bertolo Matteo, Ofori Randy
Romano: Ceccato Alex
22^ giornata (29-30/03/2019) ore 21:30 (- 4 giornate)
V.I.P. C5 TOMBOLO - EUROSPORT C5 = 7 a 5
V.I.P. Tombolo: Alberti Yuri (3), Fabris Filippo, Abdellah Ichihi, Cattelan Gioele, Lucietto Alberto.
Eurosport: Dikovski Erdal (3), Peron Gabriele, Autorete Avv.
FUTSAL MASON VICENTINO - FUTSAL GODEGO = 4 a 5
F. Mason Vicentino: Destro Mattia (2), Destro Mirko (2).
F. Godego: Stocco Luca (2), Borsato Filippo (2), De Souza Bruno
EAGLES ROSA´ C5 - FUTSAL LUPARENSE = 4 a 4
Eagles Rosà: Galliera (3), Temporin
F. Luparense: Serban Laurentiu Tiberiu, Barone Carlo (2), Busatto Teddy
PER SANTA MARIA C5 - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA = 2 a 12
Per Santa Maria: Ferronato Francesco, Olivo Gianluca.
F. Tezze sul Brenta: Lago Nicola, Bizzotto Alberto, Cortese Tommaso, Gasparini Andrea (3), Ferraro Devis (2), Vangelista Federico (4).
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - MUSSOLENTE UNITED C5 = 7 a 1
N.G. Mussolente: Gheno Denis, Campagnaro Julian, Traina Federico, Basso Diego, Bordignon Gioele, Lunardon Marco, Basso Diego.
Mussolente U.: Facchinello Michele
RIPOSA - FUTSAL FLAME

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. B BASSANO:
33>>>Borsato Filippo (FUTSAL GODEGO)
28>>>Raccanello Nicola (EAGLES ROSA´ C5)
27>>>Rinaldo Simone (FUTSAL FLAME)
20>>>Vangelista Federico (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
20>>>Vendrame Roberto (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
19>>>Bresolin Alberto (FUTSAL GODEGO)
19>>>Facchinello Michele (MUSSOLENTE UNITED C5)
19>>>Ferronato Francesco (PER SANTA MARIA C5)
18>>>Ajdarovski Emrah (EUROSPORT C5)
18>>>Boffo Manuele (FUTSAL FLAME)
17>>>Alberti Jury (V.I.P. C5 TOMBOLO)
17>>>Galliera Davide (EAGLES ROSA´ C5)
15>>>Destro Mattia (FUTSAL MASON VICENTINO)
15>>>Destro Mirko (FUTSAL MASON VICENTINO)
13>>>Bortignon Michele (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
13>>>Caliman Andrea (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
13>>>Rebellato Riccardo (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
13>>>Vigo Marco (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
12>>>Casuccio Giancalogero (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
12>>>Citton Alex (FUTSAL FLAME)
12>>>Dal Bello Giacomo (FUTSAL FLAME)
12>>>Lanzarin Roberto (MUSSOLENTE UNITED C5)
11>>>De Souza Bruno (FUTSAL GODEGO)
11>>>Ferraro Devis (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
11>>>Orlando Elia (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
11>>>Serban Laurentiu Tiberiu (FUTSAL LUPARENSE)
11>>>Stocco Luca (FUTSAL GODEGO)
10>>>Busatto Teddy (FUTSAL LUPARENSE)
10>>>Dikoski Erdal (EUROSPORT C5)
10>>>Gheno Denis (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
10>>>Marchetti Erik (EAGLES ROSA´ C5)
9>>>Cenere Andrea (ROMANO C5)
9>>>Cortese Tommaso (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
9>>>Franceschini Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
9>>>Gazzola Mattia (FUTSAL FLAME)
9>>>Guidolin Alberto (FUTSAL MASON VICENTINO)
9>>>Toniato Daniel (FUTSAL LUPARENSE)
9>>>Wali Danial (EUROSPORT C5)
8>>>Basso Diego (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
8>>>Carlesso Andrea (EAGLES ROSA´ C5)
8>>>Ferronato Davide (ROMANO C5)
8>>>Giacobbo Massimiliano (MUSSOLENTE UNITED C5)
8>>>Lucietto Nicola (PER SANTA MARIA C5)
7>>>Asamoah Isaac (EUROSPORT C5)
7>>>Barone Carlo (FUTSAL LUPARENSE)
7>>>Bianchi Andrea (FUTSAL MASON VICENTINO)
7>>>Fabbris Filippo (V.I.P. C5 TOMBOLO)
7>>>Gasparini Andrea (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
7>>>Gorgi Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
7>>>Ichihi Abdellah (V.I.P. C5 TOMBOLO)
7>>>Narhmi Khalid (V.I.P. C5 TOMBOLO)
7>>>Reginato Marco (EAGLES ROSA´ C5)
7>>>Temporin Eros (EAGLES ROSA´ C5)
6>>>Bordignon Gioele (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
6>>>Campagnaro Julian (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
6>>>Cattelan Gioele (V.I.P. C5 TOMBOLO)
6>>>Ceccato Alex (ROMANO C5)
6>>>Diko Djaner (EUROSPORT C5)
6>>>Ofori Randy (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
5>>>Diaferia Antonio (ROMANO C5)
5>>>Fagan Andrea (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
5>>>Ferro Gianluca (EAGLES ROSA´ C5)
5>>>Gazzola Enrico (ROMANO C5)
5>>>Munari Daniel (ROMANO C5)
5>>>Peron Gabriele (EUROSPORT C5)
5>>>Sagui Riccardo (FUTSAL GODEGO)
4>>>Baldo Matteo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
4>>>Bosa Alessandro (EAGLES ROSA´ C5)
4>>>Galvan Davide (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
4>>>Gius Nait (EUROSPORT C5)
4>>>Goegan Diego (FUTSAL GODEGO)
4>>>Imani Rida (EUROSPORT C5)
4>>>Lunardon Marco (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
4>>>Santi Giovanni (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
4>>>Tataranni Antonio (PER SANTA MARIA C5)
4>>>Traina Luca (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
4>>>Vivian Giacomo (EAGLES ROSA´ C5)
3>>>Barban Fabio (FUTSAL LUPARENSE)
3>>>Bertollo Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
3>>>Bizzoto Alberto (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
3>>>Breda Alessandro (FUTSAL LUPARENSE)
3>>>Busnardo Ronny (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
3>>>Calmonte Leonardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Coniglio Graziano (MUSSOLENTE UNITED C5)
3>>>De Santis Andrea (EAGLES ROSA´ C5)
3>>>Di Benedetto Luca (PER SANTA MARIA C5)
3>>>Fasan Stefano (FUTSAL GODEGO)
3>>>Frattin Daniele (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Gelli Simone (MUSSOLENTE UNITED C5)
3>>>Khouch Ayoub (PER SANTA MARIA C5)
3>>>Lago Nicola (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
3>>>Marchetti Nicola (ROMANO C5)
3>>>Pellizzari Alessandro (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Piccolo Manuel (V.I.P. C5 TOMBOLO)
3>>>Schinella Roberto (PER SANTA MARIA C5)
3>>>Traina Federico (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
3>>>Tuzzato Marco (ROMANO C5)
3>>>Zorzi Alex (FUTSAL FLAME)
2>>>Ajredinovski Elvir (EUROSPORT C5)
2>>>Bernardi Michael (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
2>>>Bertrando Manuel (FUTSAL FLAME)
2>>>Bragagnolo Alberto (ROMANO C5)
2>>>Dzemovski Dzejhan (EUROSPORT C5)
2>>>Errante Cristian (V.I.P. C5 TOMBOLO)
2>>>Fontana Andrea (MUSSOLENTE UNITED C5)
2>>>Franceschini Mauro (FUTSAL LUPARENSE)
2>>>Fregona Francesco (FUTSAL FLAME)
2>>>Jankovic Miljian (FUTSAL MASON VICENTINO)
2>>>Marin Luca (MUSSOLENTE UNITED C5)
2>>>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Oudahab Taib (EUROSPORT C5)
2>>>Pasqual Davide (MUSSOLENTE UNITED C5)
2>>>Piccolo Marco (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
2>>>Rebroub Youssef (V.I.P. C5 TOMBOLO)
2>>>Zanin Andrea (ROMANO C5)
1>>>Alessio (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Bardella Andrea (FUTSAL GODEGO)
1>>>Beltrame Mario (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Benardelle Eder (FUTSAL MASON VICENTINO)
1>>>Bertolo Matteo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Bortoli (FUTSAL MASON VICENTINO)
1>>>Chemin Leonardo (ROMANO C5)
1>>>Colombana Nicholas (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
1>>>Duric David (FUTSAL MASON VICENTINO)
1>>>Elmmahdi (EUROSPORT C5)
1>>>Farronato Davide (ROMANO C5)
1>>>Fraccaro Paolo (FUTSAL GODEGO)
1>>>Gaborin (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Gallo (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Guidolin Riccardo (FUTSAL GODEGO)
1>>>Habir Damail (EUROSPORT C5)
1>>>Iachhab (EUROSPORT C5)
1>>>Kraijnc Leo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Lachab (EUROSPORT C5)
1>>>Lanzarini Luis Eduardo (ROMANO C5)
1>>>Lazzaro Tommaso (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Lovison Massimo (FUTSAL MASON VICENTINO)
1>>>Lucietto Alberto (V.I.P. C5 TOMBOLO)
1>>>Mazzon Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Milani Marco (FUTSAL GODEGO)
1>>>Moro (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Munaretto Sebastiano (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Olivo Gianluca (PER SANTA MARIA C5)
1>>>Piccolotto Marco (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Revolon Nicola (FUTSAL FLAME)
1>>>Santi Alessandro (FUTSAL GODEGO)
1>>>Seganfreddo Paolo (MUSSOLENTE UNITED C5)
1>>>Simioni Luca (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Sonda Matteo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Taci Amarildo, (PER SANTA MARIA C5)
1>>>Toniolo Manuel (PER SANTA MARIA C5)
1>>>Trentin Francesco (V.I.P. C5 TOMBOLO)
1>>>Valiera Marco (ROMANO C5)
1>>>Zolin (FUTSAL MASON VICENTINO)
1>>>Zoncheddu Paolo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)

---------------------------------------
Nel Girone C di Venezia a 3 giornate dal termine il FUTSAL BISSUOLA 51 punti con la vittoria sullo Sporting Marca per 11a0 può gestire la bellezza di 6 punti di distacco su 9 disponibili sul Mareno Gialloblu.
Il MARENO GIALLOBLU C5 45 punti, vincente per 3a1 contro il Virtus Agredo Savio, ora deve riuscire a chiudere il campionato a quota 54 punti e sperare in più di un passo falso del Futsal Bissuola, male che vada i Play Off sono in cassaforte.
Il FUTSAL LONGARONE 41punti, chiude la pratica Arcade per 6a2, il mirino rimane puntato sulla 2^ piazza ma bisognerà incamerare tutti i 9 punti in palio, per tentare di centrarlo.
L'OLIMPIA VETERNIGO C5 40 punti, rallenta la sua corsa in quel di Postioma , 4a4! Ma il calendario gli strizza l'occhiolino, ci sono concrete possibilità di arrivare a quota 49 punti!
Mentre per lo SPORTING QUINTO C5 32 punti e il VIRTUS AGREDO SAVIO C5 31 punti, anche vincendole tutte, al 26 aprile la 5^ posizione avrebbe un distacco dalla 2^ superiore ai 9 punti (vedi regola gap 10 punti).

1) FUTSAL BISSUOLA = 51 punti
20^: FUTSAL BISSUOLA - FUTSAL LONGARONE
21^: REAL BIANCOCELESTE C5 - FUTSAL BISSUOLA
22 ^: FUTSAL BISSUOLA - Q.A.N.L C5
2) MARENO GIALLOBLU C5 = 45 punti
20^: SPORTING QUINTO C5 - MARENO GIALLOBLU C5
21^: MARENO GIALLOBLU C5 - ARCADE C5
22 ^: FUTSAL VEDELAGO- MARENO GIALLOBLU C5
3) FUTSAL LONGARONE = 41punti
20^: FUTSAL BISSUOLA - FUTSAL LONGARONE
21^: Q.A.N.L C5 - FUTSAL LONGARONE
22 ^: FUTSAL LONGARONE - VIRTUS AGREDO SAVIO C5
4) OLIMPIA VETERNIGO C5 = 40 punti
20^: VIRTUS AGREDO SAVIO C5- OLIMPIA VETERNIGO C5
21^: OLIMPIA VETERNIGO C5- FUTSAL VEDELAGO
22 ^: SPORTING QUINTO C5 - OLIMPIA VETERNIGO C5
5) SPORTING QUINTO C5 = 32 punti
20^: SPORTING QUINTO C5 - MARENO GIALLOBLU C5
21^: VIRTUS AGREDO SAVIO C5- SPORTING QUINTO C5
22 ^: SPORTING QUINTO C5 - OLIMPIA VETERNIGO C5

anticipo 19^ giornata (22/03/2019) ore 21:30
FUTSAL LONGARONE - ARCADE C5 = 6 a 2
F. Longarone: Fernandes Nelson, De Martin Marc, Traore Ouka, Zanin Marco, Zoldan Elio, Pavei Nadir.
Arcade: Bragagia Alessandro (2)
19^ giornata (29/03/2019) ore 21:30 (- 4 giornate)
Q.A.N.L C5 - FUTSAL VEDELAGO = 5 a 2
Qanl: Romano Sebastiano, Baldan Francesco, Mirci Alberto (2), Veltri Alberto.
F. Vedelago: Piva Giovanni
FUTSAL POSTIOMA - OLIMPIA VETERNIGO C5 = 4 a 4
F. Postioma: De Conto Davide, Marchesin Nicolò, Grapputo Federico, Zanetti Nicola.
Olimpia Veternigo: Fassina Marco (2), Toniolo Giulio, Riato Marco.
FUTSAL BISSUOLA - SPORTING MARCA C5 = 11 a 0
F. Bissuola: Munteanu Cristian (2), Bucur Bogdan, De Piccoli Nicola, Vucaj Fatlum (2), Sartor Mauro, Zennaro Michael (2), Culotta Fabio
Sp. Marca: 0
REAL BIANCOCELESTE C5 - SPORTING QUINTO C5 = 4 a 6
Real Biancoceleste: Dal Bello Giulio, Mognato Thomas, Bordin Michele, Girardi Alessio.
Sp. Quinto: Marangon Omar, Donarien Amon (2), Condotta Alberto, Durigon Giacomo, De Silvestro Luca.
MARENO GIALLOBLU C5 - VIRTUS AGREDO SAVIO C5 = 3 a 1
Mareno Gialloblu: Tarzariol Simone (2), Kristo Ziu,
V. Agredo Savio: Zacchello Paolo
posticipo 17^ giornata (19/04/2019) ore 21:45
SPORTING MARCA C5 - ARCADE C5

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. C VENEZIA:
40>>>Tarzariol Simone (MARENO GIALLOBLU C5)
29>>>Levorato Thomas (OLIMPIA VETERNIGO C5)
25>>>Vucaj Fatlum (FUTSAL BISSUOLA )
20>>>Fernandes Nelson Juninho (FUTSAL LONGARONE)
20>>>Pavei Nadir (FUTSAL LONGARONE)
19>>>Romano Andrea (FUTSAL VEDELAGO)
18>>>Toniolo Giulio (OLIMPIA VETERNIGO C5)
17>>>Grapputo Federico (FUTSAL POSTIOMA)
17>>>Vanin Federico (FUTSAL POSTIOMA)
15>>>Amon Donatien Kodjo (SPORTING QUINTO C5)
15>>>Sandonà Nicola (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
14>>>Fassina Marco (OLIMPIA VETERNIGO C5)
14>>>Munteanu Cristian (FUTSAL BISSUOLA )
14>>>Riato Marco (OLIMPIA VETERNIGO C5)
13>>>Mirci Alberto (Q.A.N.L C5)
12>>>De Martin Marc (FUTSAL LONGARONE)
12>>>Veltri Alberto (Q.A.N.L C5)
11>>>Chinellato Marco (FUTSAL BISSUOLA )
11>>>Piva Giovanni (FUTSAL VEDELAGO)
11>>>Stafa Ramazan (MARENO GIALLOBLU C5)
10>>>Pontello Andrea (FUTSAL POSTIOMA)
10>>>Schio Francesco (SPORTING QUINTO C5)
10>>>Traore Ouka (FUTSAL LONGARONE)
9>>>Chia Gianmarco (FUTSAL BISSUOLA )
9>>>Colonna Pietro (REAL BIANCOCELESTE C5)
9>>>De Silvestro Luca (SPORTING QUINTO C5)
9>>>Longato Ivan (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
9>>>Ziu Kristo (MARENO GIALLOBLU C5)
8>>>Bolzan Enrico (ARCADE C5)
8>>>Bragagia Alessandro (ARCADE C5)
8>>>Condotta Alberto (SPORTING QUINTO C5)
8>>>Girardi Alessio (REAL BIANCOCELESTE C5)
8>>>Mognato Thomas (REAL BIANCOCELESTE C5)
8>>>Rossato Mattia (OLIMPIA VETERNIGO C5)
8>>>Scapinello Alberto (REAL BIANCOCELESTE C5)
8>>>Zacchello Paolo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
7>>>Bernardel Andrea (ARCADE C5)
7>>>Calderan Alessandro (FUTSAL POSTIOMA)
7>>>Cattaruzzo Daniele (FUTSAL BISSUOLA )
7>>>Culotta Fabio (FUTSAL BISSUOLA )
7>>>Olivotto Federico (MARENO GIALLOBLU C5)
7>>>Sartor Mauro (FUTSAL BISSUOLA )
7>>>Scattolin Michele (ARCADE C5)
6>>>Crosato Enrico (SPORTING QUINTO C5)
6>>>Garbet Matteo (MARENO GIALLOBLU C5)
6>>>Marcon Roberto (SPORTING QUINTO C5)
6>>>Pavan Andrea (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
6>>>Rigon Lorenzo (FUTSAL VEDELAGO)
6>>>Sartoretto Luca (Q.A.N.L C5)
6>>>Shkemi Mikel (FUTSAL VEDELAGO)
5>>>Bucur Bogdan (FUTSAL BISSUOLA )
5>>>Dal Bello Giulio (REAL BIANCOCELESTE C5)
5>>>Gabbana (Q.A.N.L C5)
5>>>Massarotto Francesco (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
5>>>Rocchi Emanuele (OLIMPIA VETERNIGO C5)
5>>>Sgarbossa Paolo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
5>>>Zennaro Michael (FUTSAL BISSUOLA )
4>>>Arcuri Mauro (FUTSAL VEDELAGO)
4>>>Bordin Michele (REAL BIANCOCELESTE C5)
4>>>Capitanio Filippo (Q.A.N.L C5)
4>>>Ceotto Leonardo (MARENO GIALLOBLU C5)
4>>>Donatien Amon (SPORTING QUINTO C5)
4>>>Durigon Giacomo (SPORTING QUINTO C5)
4>>>Kajbe Albin (FUTSAL LONGARONE)
4>>>Lagonegro Alberto (SPORTING QUINTO C5)
4>>>Massarotto Paolo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
4>>>Santinon Fabio (REAL BIANCOCELESTE C5)
3>>>Barbazza Davide (FUTSAL BISSUOLA )
3>>>Da Ros Diego (MARENO GIALLOBLU C5)
3>>>De Piccoli Nicola (FUTSAL BISSUOLA )
3>>>Fabbian Giacomo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
3>>>Fava Enrico (FUTSAL BISSUOLA )
3>>>Fernando Diego (ARCADE C5)
3>>>Gabin Andrea (REAL BIANCOCELESTE C5)
3>>>Guidolin Luca (REAL BIANCOCELESTE C5)
3>>>Jakupi Amel (SPORTING MARCA C5)
3>>>Marangon Omar (SPORTING QUINTO C5)
3>>>Peron Matteo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
3>>>Romano Sebastiano (Q.A.N.L C5)
3>>>Ruzzetta Tommaso (SPORTING MARCA C5)
3>>>Zanetti Nicola (FUTSAL POSTIOMA)
3>>>Zecchin Enrico (OLIMPIA VETERNIGO C5)
2>>>Bettini Enrico (Q.A.N.L C5)
2>>>Bortolin Louis (SPORTING MARCA C5)
2>>>Caballero Ronquill Kevin (ARCADE C5)
2>>>Gardin Samuele (OLIMPIA VETERNIGO C5)
2>>>Marchesin Nicolò (FUTSAL POSTIOMA)
2>>>Mukli (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Savarese Emanuele (FUTSAL POSTIOMA)
2>>>Scapin Fabio (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
2>>>Targhaoui Mohammed (FUTSAL LONGARONE)
2>>>Val Matteo (OLIMPIA VETERNIGO C5)
2>>>Vanin Matteo (SPORTING QUINTO C5)
2>>>Visentin Nicola (FUTSAL POSTIOMA)
2>>>Zago Pierluigi (SPORTING QUINTO C5)
2>>>Zanin Marco (FUTSAL LONGARONE)
1>>>Andrighetti Federico (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Artuso Alberto (OLIMPIA VETERNIGO C5)
1>>>Azzalin Francesco (Q.A.N.L C5)
1>>>Baldan Francesco (Q.A.N.L C5)
1>>>Barbieri (FUTSAL BISSUOLA )
1>>>Bonotto (MARENO GIALLOBLU C5)
1>>>Canzian Andrea (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Cavarzan Gianmaria (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Ceschin Francesco (ARCADE C5)
1>>>Dalla Longa (SPORTING MARCA C5)
1>>>De Conto Davide (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>De Nardo (SPORTING MARCA C5)
1>>>El Haumidi Zaccaria (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Faraci (Q.A.N.L C5)
1>>>Favotto Antonio (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Genovese Michael (Q.A.N.L C5)
1>>>Macchion (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
1>>>Maggiotto Michele (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Moraru (SPORTING MARCA C5)
1>>>Murtezani Selmir (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Ometto (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
1>>>Ouran Tarik (FUTSAL LONGARONE)
1>>>Pizzolato (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Rossetto Luca (OLIMPIA VETERNIGO C5)
1>>>Sartorato Federico (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Spada (SPORTING MARCA C5)
1>>>Stafa Gianni (MARENO GIALLOBLU C5)
1>>>Vanin Alessando (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Vanzo Massimiliano (SPORTING MARCA C5)
1>>>Vettoretti Matteo (SPORTING MARCA C5)
1>>>Zoldan Elio (FUTSAL LONGARONE)
1>>>Zurlo Alberto (FUTSAL VEDELAGO)

-----------------------------------------
Nel Girone D di Padova a 3 giornate dal termine ANTENORE SPORT PADOVA 54 punti e LEONICENA C5 54 punti alla loro 18 vittoria su 19 match giocati incominciano ad intravedere lo striscione del traguardo “Promozione in Serie C2 stagione 2019/20”
. Venerdì 5 aprile nel Palasport di Montebello Vicentino prenderà vita il match che vale un'intera stagione: Leonicena C5 vs Antenore Sport Padova.
Il TRECENTA C5 37 punti vince per 4a0 contro il Medwork Arzergrande continuando a tenere viva la corsa ai Play Off. Ora l'unico obiettivo per i rodigini è di conquistare i restanti 12 punti in palio raggiungendo quota 49, sperando che una delle due battistrada non raggiunga quota 59 punti!

1) ANTENORE SPORT PADOVA = 54 punti
20^: LEONICENA C5- ANTENORE SPORT PADOVA
21^: ANTENORE SPORT PADOVA- SAN PRECARIO C5
22 ^: BONAVICINA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA
1) LEONICENA C5 = 54 punti
20^: LEONICENA C5- ANTENORE SPORT PADOVA
21^: TRECENTA C5- LEONICENA C5
22 ^: LEONICENA C5 - ROVERCHIARA C5
3) TRECENTA C5 = 37 punti
18^: MERINGHES ROVIGO C5 - TRECENTA C5
20^: SALDOTECK S.ANNA C5 - TRECENTA C5
21^: TRECENTA C5- LEONICENA C5
22 ^: POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - TRECENTA C5

19^ giornata (29/03/2019) ore 21:30 (- 5 giornate)
ATLETICO PRESSANA C5 - CALCIO UNION CUS C5 = 7 a 0
At. Pressana: Zanconato Nicolò (2), Vanzan Thomas (2), Branco Matteo, Equestri Riccardo, Ruffin Alberto.
C. Union Cus: 0
BONAVICINA C5 - LEONICENA C5 = 5 a 11
Bonavicina:
Leonocina: Velja Olsi (5), Tregnago Davide (3), Viviani Michele, Mecenero Matteo, Lighezzolo Andrea.
TRECENTA C5 - MEDWORK - ARZERGRANDE C5 = 4 a 0
Trecenta:
Medwork Arzergrande: 0
ROVERCHIARA C5 - MERINGHES ROVIGO C5 = 2 a 10
Roverchiara: Pellegrino Vincenzo (2)
Meringhes RO: Chinaglia Nico (4), Bensì Filippo (2), Rossin Massimo, Hamza Ben Mohammed, Andreotti Enrico, Memmo Elia.
SAN PRECARIO C5 - POLISPORTIVA DI LUSIA C5 = 3 a 1
San Precario: Insam Leo, Serafini Mattia (2)
Pol. di Lusia:
ANTENORE SPORT PADOVA - SALDOTECK S.ANNA C5 = 6 a 2
Antenore Sp. Pd: Cinquino Domenico, Secchieri Luca, Giordano Leonardo, Crepaldi federico (2), Autorete Avv.
Saldoteck S.Anna: Bellan, Giacomazzo
recupero 18^ giornata (15/04/2019) ore 21:30
MERINGHES ROVIGO C5 - TRECENTA C5

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. D PADOVA:
44>>>Velja Olsi (LEONICENA C5)
36>>>Crepaldi Federico (ANTENORE SPORT PADOVA)
35>>>Tregnago Davide (LEONICENA C5)
30>>>Zanconato Nicolò (ATLETICO PRESSANA C5)
28>>>Chinaglia Nico (MERINGHES ROVIGO C5)
26>>>Bettini Fausto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
23>>>Serafini Mattia (SAN PRECARIO C5)
18>>>Lighezzolo Andrea (LEONICENA C5)
16>>>Velja Andrei Nikol (LEONICENA C5)
15>>>Faggion Luca (CALCIO UNION CUS C5)
14>>>Giordani Denis (CALCIO UNION CUS C5)
13>>>Mecenero Matteo (LEONICENA C5)
12>>>Bacco Giovanni (ANTENORE SPORT PADOVA)
12>>>Maniero Diego (SALDOTECK S.ANNA C5)
12>>>Pergola Andrea (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
12>>>Straziota Michele (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
12>>>Vanzan Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)
11>>>Boscolo Cristopher (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
11>>>Faulisi Lorenzo (ANTENORE SPORT PADOVA)
11>>>Insam Leo (SAN PRECARIO C5)
11>>>Mizzon Francesco (LEONICENA C5)
11>>>Secchieri Luca (ANTENORE SPORT PADOVA)
10>>>Branco Matteo (ATLETICO PRESSANA C5)
10>>>Cinquino Domenico (ANTENORE SPORT PADOVA)
10>>>Giordano Leonardo (ANTENORE SPORT PADOVA)
10>>>Paccagnella Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
9>>>Corciulo Riccardo (ROVERCHIARA C5)
9>>>Cristofori Mirko (SAN PRECARIO C5)
9>>>Giacomazzo Matteo (SALDOTECK S.ANNA C5)
9>>>Modena Mirko (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
9>>>Rodriguez Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
8>>>Castiglieri Riccardo (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
8>>>Giraldo Giulio (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
8>>>Maruane Afendi (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
8>>>Zecchinato Elia (ANTENORE SPORT PADOVA)
7>>>Boscaro Michele (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
7>>>Ceccon Cristian (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
7>>>Pellegrino Vincenzo (ROVERCHIARA C5)
7>>>Segato Alessandro (MERINGHES ROVIGO C5)
6>>>Boscolo Patrik (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
6>>>Gasparello Nicolò (ATLETICO PRESSANA C5)
6>>>Gobbato Michele (SALDOTECK S.ANNA C5)
6>>>Gobbi Giovanni (CALCIO UNION CUS C5)
6>>>Hamza Ben Mohammed (MERINGHES ROVIGO C5)
6>>>Olivieri Massimo (ROVERCHIARA C5)
6>>>Pantano Matteo (LEONICENA C5)
6>>>Rocco Alessandro (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
6>>>Tumiati Nico (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
5>>>Andreotti Enrico (MERINGHES ROVIGO C5)
5>>>Baldina Gianluca (SAN PRECARIO C5)
5>>>Bensi Filippo (MERINGHES ROVIGO C5)
5>>>Fabbio Denny (MERINGHES ROVIGO C5)
5>>>Ghirardi Davide (MERINGHES ROVIGO C5)
5>>>Gozzo Alessandro (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
5>>>Lovato Alessandro (ATLETICO PRESSANA C5)
5>>>Minato Alberto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
5>>>Tammaro Giovanni (ROVERCHIARA C5)
5>>>Usini Jacopo (CALCIO UNION CUS C5)
5>>>Viviani Michele (LEONICENA C5)
4>>>Baldan (SALDOTECK S.ANNA C5)
4>>>Bellan Nicola (SALDOTECK S.ANNA C5)
4>>>Crosta Stefano (SALDOTECK S.ANNA C5)
4>>>Miotto Mirco (SALDOTECK S.ANNA C5)
4>>>Pinato Luca (SALDOTECK S.ANNA C5)
4>>>Russo Damiano (SAN PRECARIO C5)
4>>>Sanna Giovanni (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
4>>>Scarpulla (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Acheampong Giuseppe (LEONICENA C5)
3>>>Falasco Alberto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Funiati Cosimo (SAN PRECARIO C5)
3>>>Lahmar Mohamed (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Moschin Dennis (ROVERCHIARA C5)
3>>>Neri Alfredo (ROVERCHIARA C5)
3>>>Panizzolo Simone (SALDOTECK S.ANNA C5)
3>>>Peron Andrea (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Piscitelli (ROVERCHIARA C5)
3>>>Puziello Giuseppe (ROVERCHIARA C5)
3>>>Rettore Francesco (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Trovò Marco (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Zagaria Guido (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
2>>>Altieri Giulio (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Carturan Mattia (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Danese Luca (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Dayem Alexander (LEONICENA C5)
2>>>Finco Francesco (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Giraldo Francesco (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
2>>>Luongo Giuseppe (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Neri Lorenzo (ROVERCHIARA C5)
2>>>Ponchio Antonio (SALDOTECK S.ANNA C5)
2>>>Splendore Matteo (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Sturaro Marco (MERINGHES ROVIGO C5)
2>>>Zangani Matteo (LEONICENA C5)
1>>>Busato (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
1>>>Cappellotto Simone (CALCIO UNION CUS C5)
1>>>Coviello Dionigi (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
1>>>Dionigi Coviello (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
1>>>Equestri Riccardo (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Fgarghar Mohamed (SAN PRECARIO C5)
1>>>Garavello Stefano (MERINGHES ROVIGO C5)
1>>>Memmo Elia (MERINGHES ROVIGO C5)
1>>>Morandin Lamberto (SAN PRECARIO C5)
1>>>Murad (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
1>>>Pavanello Stefano (MERINGHES ROVIGO C5)
1>>>Pigna (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Ranzato (SALDOTECK S.ANNA C5)
1>>>Rizzi (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Rossin Massimo (MERINGHES ROVIGO C5)
1>>>Ruffin Alberto (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Sammartano Giacomo (SAN PRECARIO C5)
1>>>Sartore Federico (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
1>>>Strenghetto Fabio (CALCIO UNION CUS C5)
1>>>Taratufolo Damiano (SAN PRECARIO C5)
1>>>Zecchinato Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA)


Seconda Fase (8i di Finale) 3^ giornata 8-9 Aprile 2019








. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME


























Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio