01 Dicembre 2021
visibility
News

SERIE D: RISULTATI 21^ giornata Gir. A e B & 18^ giornata Gir. C e D

17-03-2019 18:04 - News D
Nel Girone A di Vicenza a 5 giornate dal termine il FUTSAL SAN PIETROMONTECCHIO (50 punti/5) torna al successo contro la Bissarese (7a3) dopo il passo falso con l’A.A. Pupi, al triplice fischio finale si ritrova con 14 punti di distacco sulle 2e in classifica e, per di più alle inseguitrici sono rimasti solamente 15 punti a disposizione per raggiungerlo, molto probabilmente, anzi al 99% sarà Serie C2 nella prossima stagione per i montecchiani, lo spumante è pronto per essere stappato. Fronte Play Off la forbice dei 10 punti coinvolge ben 8 squadre (metà Girone)! Con 7COMUNI 1967 A.C 36/5 che pareggia 2a2 (Adige Wolwes) e A.A. PUPI C5 (36 punti/4) vincente con il Real le alte (2a7)! A quota 35 punti, C5 VALDAGNO/5 che ha osservato il turno di riposo, il REAL LE ALTE C5 (31 punti/5) che subisce dall’A.A. Pupi la 3^ sconfitta (2a7) nelle ultime 3 partite! La BISSARESE C5 (29 punti/5) che perde per 7a3 contro la Prima della Classe (San PietroMontecchio), il VELO C5 (28 punti/4) che inciampa in una sconfitta contro il Monte di malo (5a3) e perché no? Il CRESOLE 80 C5 (27 punti/4) che espugna il campo del San Vito per 2a5 idem il CALCIO TORRE C5 (26 punti/5) vincente sul Don Romeo per 4a6! Perciò da qui al 26 aprile tutto può accadere in questo avvincente Girone di Vicenza!

21^ giornata (15-16/03/2019) ore 21:30
REAL LE ALTE C5 - A.A. PUPI C5 = 2 a 7
Real le Alte: Pellizzari Nico, Zanetti Sebastiano.
A.A. Pupi: Lugoboni Giovanni (4), Rossetto Francesco (2), Campaldini Marco.
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - BISSARESE C5 = 7 a 3
F. S. Pietromontecchio: Peretto Stefano (3), Urbani Alberto, Valerio Davide (2), Beggio Francesco.
Bissarese: Bruni Riccardo (2), Placido Matteo
DON ROMEO C5 - CALCIO TORRE C5 = 4 a 6
Don Romeo: Tripoldi Vincenzo, Berton Thomas, Andretto Denis, Castellan Alberto.
C. Torre: Chiumento Michele (2), Bernardi Nicola, Cavion Davide, Corradin Riccardo, Strobbe Massimo
FUTSAL SAN VITO - CRESOLE 80 C5 = 2 a 5
F. San Vito: Longhi Mattia, Zelyko Nikolic
Cresole80: Korra Denis, Toniolo Alberto, Sgarbossa Mattia, Vanzo Alessio.
MONTE DI MALO C5 - VELO C5 = 5 a 3
Monte di Malo: Toniolo Matteo, Fioretto Nicolò, Grotto Thomas, Puljanovic (2).
Velo: Rossi Paolo, Busato Marco, Gianmartini Alessandro
ADIGE WOLVES FUTSAL - 7COMUNI 1967 A.C. = 2 a 2
Adige W.F.: Melon Matteo, Albertini Luca
7Comuni: Fuser Gianluca, Finco Kevin
RIPOSA - C5 VALDAGNO

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. A VICENZA:
26>>>Peretto Stefano (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
26>>>Valerio Davide (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
26>>>Zuccollo Andrea (VELO C5)
25>>>Guglielmi Davide (MONTE DI MALO C5)
21>>>Chiumento Michele (CALCIO TORRE C5)
20>>>Manti Leonardo (A.A. PUPI C5)
19>>>Campanaro Matteo (C5 VALDAGNO)
19>>>Zanella Marcello (CRESOLE 80 C5)
18>>>Finco Kevin Pio (7COMUNI 1967 A.C.)
16>>>Albertini Mattia (ADIGE WOLVES FUTSAL)
16>>>Beggio Francesco (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
15>>>Beltrame Marco (CALCIO TORRE C5)
14>>>Lugoboni Giovanni (A.A. PUPI C5)
13>>>Ambrosini Simone (BISSARESE C5)
13>>>Bolcato Federico (A.A. PUPI C5)
13>>>Rodeghiero Nicola (7COMUNI 1967 A.C.)
13>>>Volpato Alessandro (BISSARESE C5)
12>>>Gobbo Dennis (VELO C5)
12>>>Longhi Mattia (FUTSAL SAN VITO)
12>>>Rossetto Francesco (A.A. PUPI C5)
11>>>Bari Alberto (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
11>>>Sartori Simone (7COMUNI 1967 A.C.)
10>>>Bau Federico (7COMUNI 1967 A.C.)
10>>>Berton Thomas (DON ROMEO C5)
10>>>Sassaro Nicola (C5 VALDAGNO)
9>>>Pozza Luca (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
9>>>Zini Manuel (C5 VALDAGNO)
8>>>Idrizzi Zakaria (CRESOLE 80 C5)
8>>>Schiesaro Marco (CRESOLE 80 C5)
7>>>Bruni Riccardo (BISSARESE C5)
7>>>Cavion Davide (CALCIO TORRE C5)
7>>>Coccon Luca (REAL LE ALTE C5)
7>>>Dalla Libera Daniele (DON ROMEO C5)
7>>>Fanzago Nicola (BISSARESE C5)
7>>>Korra Denis (CRESOLE 80 C5)
7>>>Marwan Bankenziz (REAL LE ALTE C5)
7>>>Sgarbossa Mattia (CRESOLE 80 C5)
7>>>Slaviero Marco (7COMUNI 1967 A.C.)
7>>>Zanetti Sebastiano (REAL LE ALTE C5)
6>>>Fabrinetti Marco (ADIGE WOLVES FUTSAL)
6>>>Lavarra Matteo (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
6>>>Melon Matteo (ADIGE WOLVES FUTSAL)
6>>>Rossi Andrea (7COMUNI 1967 A.C.)
6>>>Spinella Nicolò (VELO C5)
6>>>Vanzo Alessio (CRESOLE 80 C5)
6>>>Zac Miljus (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
6>>>Zeljko Evans (FUTSAL SAN VITO)
5>>>Andretto Denis (DON ROMEO C5)
5>>>Canilli Alberto (BISSARESE C5)
5>>>Comparin Andrea (VELO C5)
5>>>Gianmartini Alessandro (VELO C5)
5>>>Grotto Thomas (MONTE DI MALO C5)
5>>>Huayanca Oscar (CRESOLE 80 C5)
5>>>Markovic Darko (FUTSAL SAN VITO)
5>>>Menara Simone (VELO C5)
5>>>Miljus Zeljko (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
5>>>Pretto Nicola (C5 VALDAGNO)
5>>>Ruaro Alberto (FUTSAL SAN VITO)
5>>>Sartori Matteo (CALCIO TORRE C5)
5>>>Tripoldi Luca (DON ROMEO C5)
5>>>Zanetti Stefano (REAL LE ALTE C5)
4>>>Accardi Jonathan (ADIGE WOLVES FUTSAL)
4>>>Campaldini Marco (A.A. PUPI C5)
4>>>Chiavenato Enrico (FUTSAL SAN VITO)
4>>>Clerici Alberto (VELO C5)
4>>>Corsi Michele (A.A. PUPI C5)
4>>>De Bernardin Davide (BISSARESE C5)
4>>>Fioretto Nicolò (MONTE DI MALO C5)
4>>>Gloder Fabio (7COMUNI 1967 A.C.)
4>>>Melon Stefano (ADIGE WOLVES FUTSAL)
4>>>Micheletto Marco (C5 VALDAGNO)
4>>>Pritpal Singh (REAL LE ALTE C5)
4>>>Slaviero Massimo (7COMUNI 1967 A.C.)
4>>>Toniolo Alberto (CRESOLE 80 C5)
4>>>Veton Jakupi (REAL LE ALTE C5)
3>>>Alibeaj Besmir (REAL LE ALTE C5)
3>>>Bau Matteo82 (7COMUNI 1967 A.C.)
3>>>Bau Matteo92 (7COMUNI 1967 A.C.)
3>>>Bernardi Filippo (C5 VALDAGNO)
3>>>Besmir Alibeaj (REAL LE ALTE C5)
3>>>Bovo Alberto (BISSARESE C5)
3>>>Busato Marco (VELO C5)
3>>>Castegnero Enrico (VELO C5)
3>>>Castellan Alberto (DON ROMEO C5)
3>>>Cimponjer Marko (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
3>>>Darko Markovic (FUTSAL SAN VITO)
3>>>Derizzo Stefano (VELO C5)
3>>>Grandesso (CALCIO TORRE C5)
3>>>Lorenzini Enrico (VELO C5)
3>>>Melon Riccardo (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
3>>>Michelin Roberto (MONTE DI MALO C5)
3>>>Munaro Marco (CALCIO TORRE C5)
3>>>Nayeem Amed (REAL LE ALTE C5)
3>>>Peretto Andrea (REAL LE ALTE C5)
3>>>Puljanovic Aleksandar (MONTE DI MALO C5)
3>>>Soldà Marco (DON ROMEO C5)
3>>>Tecchiato Mattia (DON ROMEO C5)
3>>>Toniolo Matteo (MONTE DI MALO C5)
3>>>Tripoldi Vincenzo (DON ROMEO C5)
3>>>Verza Marco (A.A. PUPI C5)
2>>>Burgio Stefano (FUTSAL SAN VITO)
2>>>Canella Enrico (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
2>>>Cavedon Dario (MONTE DI MALO C5)
2>>>Compagni Alessandro (A.A. PUPI C5)
2>>>Corradin Riccardo (CALCIO TORRE C5)
2>>>De Facci Giovanni (C5 VALDAGNO)
2>>>Erseni Federico (ADIGE WOLVES FUTSAL)
2>>>Formentini Andrea (C5 VALDAGNO)
2>>>Fuser Gianluca (7COMUNI 1967 A.C.)
2>>>Milos Stevanovic (REAL LE ALTE C5)
2>>>Mosele Michele (7COMUNI 1967 A.C.)
2>>>Pellizzari Nico (REAL LE ALTE C5)
2>>>Piaserico Andrea (BISSARESE C5)
2>>>Pinton Enrico (FUTSAL SAN VITO)
2>>>Placido Matteo (BISSARESE C5)
2>>>Refosco Alberto (MONTE DI MALO C5)
2>>>Rossi Paolo (VELO C5)
2>>>Signani Emanuele (A.A. PUPI C5)
2>>>Simonato (CRESOLE 80 C5)
2>>>Tagliaro Thomas (7COMUNI 1967 A.C.)
2>>>Urbani Alberto (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
2>>>Zambon (CALCIO TORRE C5)
1>>>Albertini Luca (ADIGE WOLVES FUTSAL)
1>>>Bernardi Nicola (CALCIO TORRE C5)
1>>>Bertone (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Bicego Amos (C5 VALDAGNO)
1>>>Bonato Ivan (DON ROMEO C5)
1>>>D'Ambros (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1>>>De Cao Fabio (MONTE DI MALO C5)
1>>>Ferrari Riccardo (C5 VALDAGNO)
1>>>Hassan (CRESOLE 80 C5)
1>>>Jakupi Veton (REAL LE ALTE C5)
1>>>Lago Manuel (BISSARESE C5)
1>>>Longega (A.A. PUPI C5)
1>>>Meggiolaro L. (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1>>>Nazisi (VELO C5)
1>>>Nikolic (FUTSAL SAN VITO)
1>>>Nisavic Nemanja (BISSARESE C5)
1>>>Okroglic Enrico (CRESOLE 80 C5)
1>>>Orlando Corrado (C5 VALDAGNO)
1>>>Polesello Gregory (CRESOLE 80 C5)
1>>>Raikovic Srecko (FUTSAL SAN VITO)
1>>>Ranzolin Enrico (BISSARESE C5)
1>>>Renis (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1>>>Rizzi (A.A. PUPI C5)
1>>>Rodaro Stefano (ADIGE WOLVES FUTSAL)
1>>>Sgarbossa Mattia (CRESOLE 80 C5)
1>>>Strobbe Massimo (CALCIO TORRE C5)
1>>>Toldo Luca (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Toniolo Mattia (CRESOLE 80 C5)
1>>>Turata (7COMUNI 1967 A.C.)

--------------------------------
Nel Girone B di Bassano a 5 giornate dal termine nella corsa per il titolo (Promozione in Serie C2) c’è il classico colpo di scena, il FUTSAL FLAME 48 punti/4 espugna la “tana dei lupi” per 2a5 scavalcando in classifica proprio il FUTSAL LUPARENSE 46 punti/5, ma il FUTSAL GODEGO 45 punti/5 non ne approfitta perdendo tra le mura amiche contro il New Generation Mussolente per 4a5. L’ EAGLES ROSA´ C5 40 punti/4 si impone per 3a12 sul Romano C5 catapultandosi in piena zona Play Off, attenzione che con la vittoria sul Futsal Godego per 4a5 il NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 36 punti/5 si rimette in gioco sotto la voce Play Off! Perciò ora come ora nel Girone di Bassano dalla 1^ alla 5^ in classifica di confermato non c’è nulla.

21^ giornata (15-16/03/2019) ore 21:30
ROMANO C5 - EAGLES ROSA´ C5 = 3 a 12
Romano: Tuzzato Marco, Diaferia Antonio, Ceccato Alex
Eagles Rosà: Raccanello Nicola (2), Galliera Davide (2), Carlesso Andrea (2), Temporin Eros (2), Reginato Marco, Gaborin, De Santis Andrea, Vivian.
FUTSAL LUPARENSE - FUTSAL FLAME = 2 a 5
F. Luparense: Busatto Teddy (2)
F. Flame: Citton Alex (2), Rinaldo Simone (2), Gazzola Mattia.
EUROSPORT C5 - FUTSAL MASON VICENTINO = 9 a 1
Eurosport: Danial Wali (3), Imani Rida, Nait Gius (2), Ajdarovski Emrahg a , Asamoah Isaac, Diko Djaner.
F. Mason Vicentino: Bortoli
FUTSAL GODEGO - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 = 4 a 5
F. Godego: Borsato Filippo (3), Santi Alessandro.
N.G. Mussolente: Bordignon Gioele (3), Rebellato Riccardo, Basso Diego
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - V.I.P. C5 TOMBOLO = 7 a 4
F. Tezze sul Brenta: Bizzoto Alberto (2), Vigo Marco (2), Orlando Elia (2), Lago Nicola
VIP Tombolo: Abdellah Ichihi, Khalid Nahmi (2), Errante Christian
MUSSOLENTE UNITED C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = 4 a 6
Mussolente U.: Facchinello Michele, Pasqual Davide, Marin Luca, Fontana andrea.
V. Castelfranco: Vendrame Roberto (3), Ofori Randy (2), Baldo Matteo
RIPOSA - PER SANTA MARIA C5

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. B BASSANO:
31>>>Borsato Filippo (FUTSAL GODEGO)
28>>>Raccanello Nicola (EAGLES ROSA´ C5)
27>>>Rinaldo Simone (FUTSAL FLAME)
20>>>Vendrame Roberto (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
19>>>Bresolin Alberto (FUTSAL GODEGO)
18>>>Ajdarovski Emrah (EUROSPORT C5)
18>>>Boffo Manuele (FUTSAL FLAME)
18>>>Facchinello Michele (MUSSOLENTE UNITED C5)
18>>>Ferronato Francesco (PER SANTA MARIA C5)
16>>>Vangelista Federico (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
14>>>Alberti Jury (V.I.P. C5 TOMBOLO)
14>>>Galliera Davide (EAGLES ROSA´ C5)
13>>>Bortignon Michele (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
13>>>Caliman Andrea (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
13>>>Destro Mattia (FUTSAL MASON VICENTINO)
13>>>Destro Mirko (FUTSAL MASON VICENTINO)
13>>>Rebellato Riccardo (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
13>>>Vigo Marco (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
12>>>Casuccio Giancalogero (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
12>>>Citton Alex (FUTSAL FLAME)
12>>>Dal Bello Giacomo (FUTSAL FLAME)
12>>>Lanzarin Roberto (MUSSOLENTE UNITED C5)
11>>>Orlando Elia (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
10>>>De Souza Bruno (FUTSAL GODEGO)
10>>>Marchetti Erik (EAGLES ROSA´ C5)
10>>>Serban Laurentiu Tiberiu (FUTSAL LUPARENSE)
9>>>Busatto Teddy (FUTSAL LUPARENSE)
9>>>Cenere Andrea (ROMANO C5)
9>>>Ferraro Devis (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
9>>>Franceschini Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
9>>>Gazzola Mattia (FUTSAL FLAME)
9>>>Gheno Denis (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
9>>>Guidolin Alberto (FUTSAL MASON VICENTINO)
9>>>Stocco Luca (FUTSAL GODEGO)
9>>>Toniato Daniel (FUTSAL LUPARENSE)
9>>>Wali Danial (EUROSPORT C5)
8>>>Carlesso Andrea (EAGLES ROSA´ C5)
8>>>Cortese Tommaso (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
8>>>Ferronato Davide (ROMANO C5)
8>>>Giacobbo Massimiliano (MUSSOLENTE UNITED C5)
8>>>Lucietto Nicola (PER SANTA MARIA C5)
7>>>Asamoah Isaac (EUROSPORT C5)
7>>>Bianchi Andrea (FUTSAL MASON VICENTINO)
7>>>Dikoski Erdal (EUROSPORT C5)
7>>>Gorgi Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
7>>>Narhmi Khalid (V.I.P. C5 TOMBOLO)
7>>>Reginato Marco (EAGLES ROSA´ C5)
6>>>Basso Diego (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
6>>>Diko Djaner (EUROSPORT C5)
6>>>Fabbris Filippo (V.I.P. C5 TOMBOLO)
6>>>Temporin Eros (EAGLES ROSA´ C5)
5>>>Barone Carlo (FUTSAL LUPARENSE)
5>>>Bordignon Gioele (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
5>>>Campagnaro Julian (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
5>>>Cattelan Gioele (V.I.P. C5 TOMBOLO)
5>>>Ceccato Alex (ROMANO C5)
5>>>Diaferia Antonio (ROMANO C5)
5>>>Fagan Andrea (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
5>>>Ferro Gianluca (EAGLES ROSA´ C5)
5>>>Gazzola Enrico (ROMANO C5)
5>>>Ichihi Abdellah (V.I.P. C5 TOMBOLO)
5>>>Munari Daniel (ROMANO C5)
5>>>Ofori Randy (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
5>>>Sagui Riccardo (FUTSAL GODEGO)
4>>>Baldo Matteo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
4>>>Bosa Alessandro (EAGLES ROSA´ C5)
4>>>Galvan Davide (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
4>>>Gasparini Andrea (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
4>>>Gius Nait (EUROSPORT C5)
4>>>Goegan Diego (FUTSAL GODEGO)
4>>>Imani Rida (EUROSPORT C5)
4>>>Peron Gabriele (EUROSPORT C5)
4>>>Santi Giovanni (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
4>>>Tataranni Antonio (PER SANTA MARIA C5)
4>>>Traina Luca (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
4>>>Vivian Giacomo (EAGLES ROSA´ C5)
3>>>Barban Fabio (FUTSAL LUPARENSE)
3>>>Bertollo Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
3>>>Breda Alessandro (FUTSAL LUPARENSE)
3>>>Busnardo Ronny (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
3>>>Calmonte Leonardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Coniglio Graziano (MUSSOLENTE UNITED C5)
3>>>De Santis Andrea (EAGLES ROSA´ C5)
3>>>Di Benedetto Luca (PER SANTA MARIA C5)
3>>>Fasan Stefano (FUTSAL GODEGO)
3>>>Frattin Daniele (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Gelli Simone (MUSSOLENTE UNITED C5)
3>>>Khouch Ayoub (PER SANTA MARIA C5)
3>>>Lunardon Marco (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
3>>>Marchetti Nicola (ROMANO C5)
3>>>Pellizzari Alessandro (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Piccolo Manuel (V.I.P. C5 TOMBOLO)
3>>>Schinella Roberto (PER SANTA MARIA C5)
3>>>Tuzzato Marco (ROMANO C5)
3>>>Zorzi Alex (FUTSAL FLAME)
2>>>Ajredinovski Elvir (EUROSPORT C5)
2>>>Bernardi Michael (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
2>>>Bertrando Manuel (FUTSAL FLAME)
2>>>Bizzoto Alberto (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
2>>>Bragagnolo Alberto (ROMANO C5)
2>>>Dzemovski Dzejhan (EUROSPORT C5)
2>>>Errante Cristian (V.I.P. C5 TOMBOLO)
2>>>Fontana Andrea (MUSSOLENTE UNITED C5)
2>>>Franceschini Mauro (FUTSAL LUPARENSE)
2>>>Fregona Francesco (FUTSAL FLAME)
2>>>Jankovic Miljian (FUTSAL MASON VICENTINO)
2>>>Lago Nicola (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
2>>>Marin Luca (MUSSOLENTE UNITED C5)
2>>>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Oudahab Taib (EUROSPORT C5)
2>>>Pasqual Davide (MUSSOLENTE UNITED C5)
2>>>Piccolo Marco (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
2>>>Rebroub Youssef (V.I.P. C5 TOMBOLO)
2>>>Traina Federico (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
2>>>Zanin Andrea (ROMANO C5)
1>>>Abdellah Ichici (V.I.P. C5 TOMBOLO)
1>>>Alessio (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Bardella Andrea (FUTSAL GODEGO)
1>>>Beltrame Mario (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Benardelle Eder (FUTSAL MASON VICENTINO)
1>>>Bortoli (FUTSAL MASON VICENTINO)
1>>>Chemin Leonardo (ROMANO C5)
1>>>Colombana Nicholas (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
1>>>Duric David (FUTSAL MASON VICENTINO)
1>>>Elmmahdi (EUROSPORT C5)
1>>>Farronato Davide (ROMANO C5)
1>>>Fraccaro Paolo (FUTSAL GODEGO)
1>>>Gaborin (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Gallo (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Guidolin Riccardo (FUTSAL GODEGO)
1>>>Habir Damail (EUROSPORT C5)
1>>>Iachhab (EUROSPORT C5)
1>>>Kraijnc Leo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Lachab (EUROSPORT C5)
1>>>Lanzarini Luis Eduardo (ROMANO C5)
1>>>Lazzaro Tommaso (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Lovison Massimo (FUTSAL MASON VICENTINO)
1>>>Mazzon Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Milani Marco (FUTSAL GODEGO)
1>>>Moro (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Munaretto Sebastiano (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Piccolotto Marco (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Revolon Nicola (FUTSAL FLAME)
1>>>Santi Alessandro (FUTSAL GODEGO)
1>>>Seganfreddo Paolo (MUSSOLENTE UNITED C5)
1>>>Simioni Luca (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Sonda Matteo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Taci Amarildo, (PER SANTA MARIA C5)
1>>>Toniolo Manuel (PER SANTA MARIA C5)
1>>>Trentin Francesco (V.I.P. C5 TOMBOLO)
1>>>Valiera Marco (ROMANO C5)
1>>>Zolin (FUTSAL MASON VICENTINO)
1>>>Zoncheddu Paolo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)

---------------------------------
Nel Girone C di Venezia a 4 giornate dal termine il FUTSAL BISSUOLA 48 punti con la vittoria sul Virtus Agredo Savio per 0a7 e in concomitanza del pareggio tra MARENO GIALLOBLU C5 42 punti, e l'OLIMPIA VETERNIGO C5 39 punti, per 4a4 mette un succulento +6 punti sui trevigiani, incominciando ad intravedere lo striscione del traguardo (Promozione in Serie C2). Il FUTSAL LONGARONE 38 punti, vincendo per 4a10 sullo Sporting Marca si riporta a ridosso del podio. Mentre il VIRTUS AGREDO SAVIO C5 31 punti, perdendo per 0a7 contro la battistrada (Futsal Bissuola) e con un calendario per nulla invidiabile tenersi sotto i 10 punti di distacco dalla 2^ in classifica sarà un’impresa ardua! Idem per lo SPORTING QUINTO C5 29 punti e FUTSAL VEDELAGO 27 punti!

Anticipo 18^ giornata (14/03/2019) ore 21:30
SPORTING QUINTO C5 - FUTSAL POSTIOMA = 7 a 3
Sp. Quinto: Donatien Amon, Marangon Omar, Schio Francesco, Marcon Roberto, Lagonegro Alberto, Vanin Matteo, Condotta Alberto
F. Postioma: Pontello Andrea (2), Grapputo Federico
18^ giornata (15-16/03/2019) ore 21:30
VIRTUS AGREDO SAVIO C5 - FUTSAL BISSUOLA = 0 a 7
V. Agredo Savio: 0
F. Bissuola: Fatlum Vucaj (3), Munteanu Cristian, Bogdan Bucur, Fava Enrico, Chia Gianmarco.
SPORTING MARCA C5 - FUTSAL LONGARONE = 4 a 10
Sp. Marca: Vettoretti Matteo, Bortolin Louis (2), Vanzo Massimiliano
F. Longarone: Fernandes Nelson (3), Traore Ouka (2), De martin Marc (2), Targhaoui Mohammed, Ouran Tarik, Pavei Nadir
OLIMPIA VETERNIGO C5 - MARENO GIALLOBLU C5 = 4 a 4
Olimpia Veternigo: Riato Marco, Toniolo Giulio, Levorato Thomas, Autorete Avv.
Mareno Gialloblu: Kristo Ziu (2), Tarzariol Simone, Da Ros Diego
ARCADE C5 - Q.A.N.L C5 = 1 a 3
Arcade: Caballero Ronquill Kevin
QANL: Veltri Alberto (3)
FUTSAL VEDELAGO - REAL BIANCOCELESTE C5 = 3 a 3
F. Vedelago: Zurlo Alberto, Rigon Lorenzo, Autorete Avv.
Real Biancoceleste: Dal Bello Giulio, Gabin Andrea, Girardi Alessio
posticipo 17^ giornata (22/03/2019) ore 21:45
SPORTING MARCA C5 - ARCADE C5

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. C VENEZIA:
38>>>Tarzariol Simone (MARENO GIALLOBLU C5)
29>>>Levorato Thomas (OLIMPIA VETERNIGO C5)
23>>>Vucaj Fatlum (FUTSAL BISSUOLA )
19>>>Fernandes Nelson Juninho (FUTSAL LONGARONE)
19>>>Pavei Nadir (FUTSAL LONGARONE)
19>>>Romano Andrea (FUTSAL VEDELAGO)
17>>>Toniolo Giulio (OLIMPIA VETERNIGO C5)
17>>>Vanin Federico (FUTSAL POSTIOMA)
16>>>Grapputo Federico (FUTSAL POSTIOMA)
15>>>Sandonà Nicola (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
13>>>Amon Donatien Kodjo (SPORTING QUINTO C5)
13>>>Riato Marco (OLIMPIA VETERNIGO C5)
12>>>Fassina Marco (OLIMPIA VETERNIGO C5)
12>>>Munteanu Cristian (FUTSAL BISSUOLA )
12>>>Stafa Ramazan (MARENO GIALLOBLU C5)
11>>>Chinellato Marco (FUTSAL BISSUOLA )
11>>>De Martin Marc (FUTSAL LONGARONE)
11>>>Mirci Alberto (Q.A.N.L C5)
11>>>Veltri Alberto (Q.A.N.L C5)
10>>>Piva Giovanni (FUTSAL VEDELAGO)
10>>>Pontello Andrea (FUTSAL POSTIOMA)
10>>>Schio Francesco (SPORTING QUINTO C5)
9>>>Chia Gianmarco (FUTSAL BISSUOLA )
9>>>Colonna Pietro (REAL BIANCOCELESTE C5)
9>>>Longato Ivan (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
9>>>Traore Ouka (FUTSAL LONGARONE)
8>>>Bolzan Enrico (ARCADE C5)
8>>>De Silvestro Luca (SPORTING QUINTO C5)
8>>>Massarotto Paolo (VIRTUS AGREDO SAVIO)
8>>>Olivotto Federico (MARENO GIALLOBLU C5)
8>>>Rossato Mattia (OLIMPIA VETERNIGO C5)
8>>>Scapinello Alberto (REAL BIANCOCELESTE C5)
8>>>Ziu Kristo (MARENO GIALLOBLU C5)
7>>>Bernardel Andrea (ARCADE C5)
7>>>Calderan Alessandro (FUTSAL POSTIOMA)
7>>>Cattaruzzo Daniele (FUTSAL BISSUOLA )
7>>>Condotta Alberto (SPORTING QUINTO C5)
7>>>Girardi Alessio (REAL BIANCOCELESTE C5)
7>>>Mognato Thomas (REAL BIANCOCELESTE C5)
7>>>Scattolin Michele (ARCADE C5)
7>>>Zacchello Paolo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
6>>>Bragagia Alessandro (ARCADE C5)
6>>>Crosato Enrico (SPORTING QUINTO C5)
6>>>Culotta Fabio (FUTSAL BISSUOLA )
6>>>Garbet Matteo (MARENO GIALLOBLU C5)
6>>>Marcon Roberto (SPORTING QUINTO C5)
6>>>Pavan Andrea (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
6>>>Rigon Lorenzo (FUTSAL VEDELAGO)
6>>>Sartor Mauro (FUTSAL BISSUOLA )
6>>>Sartoretto Luca (Q.A.N.L C5)
6>>>Shkemi Mikel (FUTSAL VEDELAGO)
5>>>Bucur Bogdan (FUTSAL BISSUOLA )
5>>>Dal Bello Giulio (REAL BIANCOCELESTE C5)
5>>>Gabbana (Q.A.N.L C5)
5>>>Rocchi Emanuele (OLIMPIA VETERNIGO C5)
5>>>Sgarbossa Paolo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
4>>>Arcuri Mauro (FUTSAL VEDELAGO)
4>>>Capitanio Filippo (Q.A.N.L C5)
4>>>Ceotto Leonardo (MARENO GIALLOBLU C5)
4>>>Kajbe Albin (FUTSAL LONGARONE)
4>>>Lagonegro Alberto (SPORTING QUINTO C5)
4>>>Massarotto Paolo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
4>>>Santinon Fabio (REAL BIANCOCELESTE C5)
3>>>Barbazza Davide (FUTSAL BISSUOLA )
3>>>Bordin Michele (REAL BIANCOCELESTE C5)
3>>>Da Ros Diego (MARENO GIALLOBLU C5)
3>>>Durigon Giacomo (SPORTING QUINTO C5)
3>>>Fabbian Giacomo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
3>>>Fava Enrico (FUTSAL BISSUOLA )
3>>>Fernando Diego (ARCADE C5)
3>>>Gabin Andrea (REAL BIANCOCELESTE C5)
3>>>Guidolin Luca (REAL BIANCOCELESTE C5)
3>>>Jakupi Amel (SPORTING MARCA C5)
3>>>Peron Matteo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
3>>>Ruzzetta Tommaso (SPORTING MARCA C5)
3>>>Zecchin Enrico (OLIMPIA VETERNIGO C5)
3>>>Zennaro (FUTSAL BISSUOLA )
2>>>Bettini Enrico (Q.A.N.L C5)
2>>>Bortolin Louis (SPORTING MARCA C5)
2>>>Caballero Ronquill Kevin (ARCADE C5)
2>>>De Piccoli Nicola (FUTSAL BISSUOLA )
2>>>Donatien Amon (SPORTING QUINTO C5)
2>>>Gardin Samuele (OLIMPIA VETERNIGO C5)
2>>>Marangon Omar (SPORTING QUINTO C5)
2>>>Mukli (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Romano Sebastiano (Q.A.N.L C5)
2>>>Savarese Emanuele (FUTSAL POSTIOMA)
2>>>Scapin Fabio (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
2>>>Targhaoui Mohammed (FUTSAL LONGARONE)
2>>>Val Matteo (OLIMPIA VETERNIGO C5)
2>>>Vanin Matteo (SPORTING QUINTO C5)
2>>>Visentin Nicola (FUTSAL POSTIOMA)
2>>>Zago Pierluigi (SPORTING QUINTO C5)
2>>>Zanetti Nicola (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Andrighetti Federico (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Artuso Alberto (OLIMPIA VETERNIGO C5)
1>>>Azzalin Francesco (Q.A.N.L C5)
1>>>Barbieri (FUTSAL BISSUOLA )
1>>>Bonotto (MARENO GIALLOBLU C5)
1>>>Canzian Andrea (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Cavarzan Gianmaria (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Ceschin Francesco (ARCADE C5)
1>>>Dalla Longa (SPORTING MARCA C5)
1>>>De Nardo (SPORTING MARCA C5)
1>>>El Haumidi Zaccaria (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Faraci (Q.A.N.L C5)
1>>>Favotto Antonio (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Genovese Michael (Q.A.N.L C5)
1>>>Macchion (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
1>>>Maggiotto Michele (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Marchesin Nicolò (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Moraru (SPORTING MARCA C5)
1>>>Murtezani Selmir (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Ometto (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
1>>>Ouran Tarik (FUTSAL LONGARONE)
1>>>Pizzolato (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Rossetto Luca (OLIMPIA VETERNIGO C5)
1>>>Sartorato Federico (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Spada (SPORTING MARCA C5)
1>>>Stafa Gianni (MARENO GIALLOBLU C5)
1>>>Vanin Alessando (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Vanzo Massimiliano (SPORTING MARCA C5)
1>>>Vettoretti Matteo (SPORTING MARCA C5)
1>>>Zanin Marco (FUTSAL LONGARONE)
1>>>Zurlo Alberto (FUTSAL VEDELAGO)

------------------------------------
Nel Girone D di Padova a 4 giornate dal termine la fuga verso la Promozione in Serie C2 stagione 2019/20 per ANTENORE SPORT PADOVA 51 punti e LEONICENA C5 51 punti è inarrestabile, i numeri parlano chiaro, in 18 match giocati hanno conquistato 17 vittorie ed una sola sconfitta. Il TRECENTA C5 34 punti con i suoi 16 punti di distacco e con 15 punti a disposizione tiene accesa una flebile fiammella di speranza avendo una partita da recuperare e lo scontro diretto con il Leonicena oltre alla sfida tra Leonicena – Antenore del 5 aprile. Ma non dovrà far passi falsi (15 punti su 15) deve arrivare a quota 49 punti!

18^ giornata (15-16/03/2019) ore 21:30
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 3 a 8
Pol. di Lusia: Busato, Modena (2).
Antenore Sp. Pd: Crepaldi Fedrico (5), Giordano Leonardo, Paccagnella Alberto, Cinquino Domenico,
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 6 a 0
Medwork Arzergrande: Ceccon Cristian, Pergola Andrea (2), Minato Alberto (2), Bettini Fausto
At. Pressana: 0
CALCIO UNION CUS C5 - BONAVICINA C5 = 2 a 6
C. Union Cus: Faggion Luca, Altieri Giulio.
Bonavicina:
SALDOTECK S.ANNA C5 - ROVERCHIARA C5 = 8 a 4
Saldoteck S.Anna: Baldan (2), Ranzato, Pinato, Bellan, Maniero, Giacomazzo, Panizzolo
Roverchiara: Olivieri Massimo, Corciulo Riccardo
LEONICENA C5 - SAN PRECARIO C5 = 5 a 2
Leonicena: Tregnago Davide (2), Pantano Matteo, Dayem Alex, Velja Andrei.
San Precario: Baldina Gianluca, Insam Leo.
18^ giornata posticipata a data da destinarsi
MERINGHES ROVIGO C5 - TRECENTA C5
Meringhes Rovigo:
Trecenta:

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. D PADOVA:
39>>>Velja Olsi (LEONICENA C5)
34>>>Crepaldi Federico (ANTENORE SPORT PADOVA)
32>>>Tregnago Davide (LEONICENA C5)
28>>>Zanconato Nicolò (ATLETICO PRESSANA C5)
26>>>Bettini Fausto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
24>>>Chinaglia Nico (MERINGHES ROVIGO C5)
21>>>Serafini Mattia (SAN PRECARIO C5)
17>>>Lighezzolo Andrea (LEONICENA C5)
16>>>Velja Andrei Nikol (LEONICENA C5)
15>>>Faggion Luca (CALCIO UNION CUS C5)
14>>>Giordani Denis (CALCIO UNION CUS C5)
12>>>Bacco Giovanni (ANTENORE SPORT PADOVA)
12>>>Maniero Diego (SALDOTECK S.ANNA C5)
12>>>Mecenero Matteo (LEONICENA C5)
12>>>Pergola Andrea (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
12>>>Straziota Michele (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
11>>>Boscolo Cristopher (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
11>>>Faulisi Lorenzo (ANTENORE SPORT PADOVA)
11>>>Mizzon Francesco (LEONICENA C5)
10>>>Insam Leo (SAN PRECARIO C5)
10>>>Paccagnella Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
10>>>Secchieri Luca (ANTENORE SPORT PADOVA)
10>>>Vanzan Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)
9>>>Branco Matteo (ATLETICO PRESSANA C5)
9>>>Cinquino Domenico (ANTENORE SPORT PADOVA)
9>>>Corciulo Riccardo (ROVERCHIARA C5)
9>>>Cristofori Mirko (SAN PRECARIO C5)
9>>>Giordano Leonardo (ANTENORE SPORT PADOVA)
9>>>Modena Mirko (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
9>>>Rodriguez Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
8>>>Castiglieri Riccardo (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
8>>>Giacomazzo Matteo (SALDOTECK S.ANNA C5)
8>>>Giraldo Giulio (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
8>>>Maruane Afendi (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
8>>>Zecchinato Elia (ANTENORE SPORT PADOVA)
7>>>Boscaro Michele (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
7>>>Ceccon Cristian (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
7>>>Segato Alessandro (MERINGHES ROVIGO C5)
6>>>Boscolo Patrik (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
6>>>Gasparello Nicolò (ATLETICO PRESSANA C5)
6>>>Gobbato Michele (SALDOTECK S.ANNA C5)
6>>>Gobbi Giovanni (CALCIO UNION CUS C5)
6>>>Olivieri Massimo (ROVERCHIARA C5)
6>>>Pantano Matteo (LEONICENA C5)
6>>>Rocco Alessandro (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
6>>>Tumiati Nico (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
5>>>Baldina Gianluca (SAN PRECARIO C5)
5>>>Fabbio Denny (MERINGHES ROVIGO C5)
5>>>Ghirardi Davide (MERINGHES ROVIGO C5)
5>>>Gozzo Alessandro (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
5>>>Hamza Ben Mohammed (MERINGHES ROVIGO C5)
5>>>Lovato Alessandro (ATLETICO PRESSANA C5)
5>>>Minato Alberto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
5>>>Pellegrino Vincenzo (ROVERCHIARA C5)
5>>>Tammaro Giovanni (ROVERCHIARA C5)
5>>>Usini Jacopo (CALCIO UNION CUS C5)
4>>>Andreotti Enrico (MERINGHES ROVIGO C5)
4>>>Baldan (SALDOTECK S.ANNA C5)
4>>>Crosta Stefano (SALDOTECK S.ANNA C5)
4>>>Miotto Mirco (SALDOTECK S.ANNA C5)
4>>>Pinato Luca (SALDOTECK S.ANNA C5)
4>>>Russo Damiano (SAN PRECARIO C5)
4>>>Sanna Giovanni (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
4>>>Scarpulla (ANTENORE SPORT PADOVA)
4>>>Viviani Michele (LEONICENA C5)
3>>>Acheampong Giuseppe (LEONICENA C5)
3>>>Bellan Nicola (SALDOTECK S.ANNA C5)
3>>>Bensi Filippo (MERINGHES ROVIGO C5)
3>>>Falasco Alberto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Funiati Cosimo (SAN PRECARIO C5)
3>>>Lahmar Mohamed (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Moschin Dennis (ROVERCHIARA C5)
3>>>Neri Alfredo (ROVERCHIARA C5)
3>>>Panizzolo Simone (SALDOTECK S.ANNA C5)
3>>>Peron Andrea (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Piscitelli (ROVERCHIARA C5)
3>>>Puziello Giuseppe (ROVERCHIARA C5)
3>>>Rettore Francesco (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Trovò Marco (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Zagaria Guido (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
2>>>Altieri Giulio (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Carturan Mattia (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Danese Luca (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Dayem Alexander (LEONICENA C5)
2>>>Finco Francesco (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Giraldo Francesco (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
2>>>Luongo Giuseppe (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Neri Lorenzo (ROVERCHIARA C5)
2>>>Ponchio Antonio (SALDOTECK S.ANNA C5)
2>>>Splendore Matteo (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Sturaro Marco (MERINGHES ROVIGO C5)
2>>>Zangani Matteo (LEONICENA C5)
1>>>Busato (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
1>>>Cappellotto Simone (CALCIO UNION CUS C5)
1>>>Coviello Dionigi (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
1>>>Dionigi Coviello (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
1>>>Fgarghar Mohamed (SAN PRECARIO C5)
1>>>Garavello Stefano (MERINGHES ROVIGO C5)
1>>>Morandin Lamberto (SAN PRECARIO C5)
1>>>Murad (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
1>>>Pavanello Stefano (MERINGHES ROVIGO C5)
1>>>Pigna (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Ranzato, (SALDOTECK S.ANNA C5)
1>>>Rizzi (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Sammartano Giacomo (SAN PRECARIO C5)
1>>>Sartore Federico (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
1>>>Strenghetto Fabio (CALCIO UNION CUS C5)
1>>>Taratufolo Damiano (SAN PRECARIO C5)
1>>>Zecchinato Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA)


Seconda Fase (8i di Finale) 22-23 Marzo 2019









. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME























Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
icona chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

cookie