24 Ottobre 2021
visibility
News

SERIE D: RISULTATI 18^ giornata Gir. A e B & 16^ giornata Gir. C e D

25-02-2019 11:35 - News D
18^ giornata (22-23/02/2019) ore 21:30
VELO C5 - ADIGE WOLVES FUTSAL = 3 a 3
Velo: Zuccollo Andrea, Gianmartini Alessandro, Comparin Andrea.
Adige W. F.: Fabrinetti Marco (2), Albertini Mattia.
7COMUNI 1967 A.C. - CALCIO TORRE C5 = 7 a 2
7Comuni: Rodeghiero Nicola (2), Finco Kevin (2), Sartori Simone, Gloder Fabio, Rossi andrea.
C. Torre: Chiumento (2).
FUTSAL SAN VITO - REAL LE ALTE C5 = 2 a 3
F. San Vito: Pinton Enrico, Longhi Mattia.
Real le Alte: Coccon Luca, Veton Jakupi, Peretto Andrea.
BISSARESE C5 - C5 VALDAGNO = 2 a 3
Bissarese: Ambrosini Simone, Lago Manuel
Valdagno: Sassaro Nicola, Campanaro Matteo, Zini Manuel.
A.A. PUPI C5 - DON ROMEO C5 = 5 a 1
A.A. Pupi: Bolcato Federico (4), Corsi Michele
Don Romeo: Tripoldi Luca
CRESOLE 80 C5 - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO = 6 a 7
Cresole80: Zanella Marcelo (3), Schiesaro Marco (3).
F. S. Pietromontecchio: Peretto Stefano (4), Valerio Davide, Zac Miljus, Cimponjer Marko
RIPOSA - MONTE DI MALO C5

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. A VICENZA:
23>>>Zuccollo Andrea (VELO C5)
22>>>Guglielmi Davide (MONTE DI MALO C5)
22>>>Peretto Stefano (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
22>>>Valerio Davide (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
20>>>Manti Leonardo (A.A. PUPI C5)
19>>>Chiumento Michele (CALCIO TORRE C5)
18>>>Campanaro Matteo (C5 VALDAGNO)
16>>>Albertini Mattia (ADIGE WOLVES FUTSAL)
16>>>Finco Kevin Pio (7COMUNI 1967 A.C.)
15>>>Beltrame Marco (CALCIO TORRE C5)
14>>>Beggio Francesco (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
14>>>Zanella Marcello (CRESOLE 80 C5)
13>>>Bolcato Federico (A.A. PUPI C5)
11>>>Bari Alberto (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
11>>>Gobbo Dennis (VELO C5)
11>>>Volpato Alessandro (BISSARESE C5)
10>>>Ambrosini Simone (BISSARESE C5)
10>>>Longhi Mattia (FUTSAL SAN VITO)
10>>>Rodeghiero Nicola (7COMUNI 1967 A.C.)
10>>>Sartori Simone (7COMUNI 1967 A.C.)
10>>>Sassaro Nicola (C5 VALDAGNO)
9>>>Bau Federico (7COMUNI 1967 A.C.)
8>>>Idrizzi Zakaria (CRESOLE 80 C5)
8>>>Lugoboni Giovanni (A.A. PUPI C5)
8>>>Schiesaro Marco (CRESOLE 80 C5)
8>>>Zini Manuel (C5 VALDAGNO)
7>>>Berton Thomas (DON ROMEO C5)
7>>>Coccon Luca (REAL LE ALTE C5)
7>>>Dalla Libera Daniele (DON ROMEO C5)
7>>>Fanzago Nicola (BISSARESE C5)
7>>>Pozza Luca (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
7>>>Slaviero Marco (7COMUNI 1967 A.C.)
6>>>Cavion Davide (CALCIO TORRE C5)
6>>>Fabrinetti Marco (ADIGE WOLVES FUTSAL)
6>>>Lavarra Matteo (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
6>>>Sgarbossa Mattia (CRESOLE 80 C5)
6>>>Zac Miljus (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
5>>>Bruni Riccardo (BISSARESE C5)
5>>>Canilli Alberto (BISSARESE C5)
5>>>Markovic Darko (FUTSAL SAN VITO)
5>>>Marwan Bankenziz (REAL LE ALTE C5)
5>>>Melon Matteo (ADIGE WOLVES FUTSAL)
5>>>Rossetto Francesco (A.A. PUPI C5)
5>>>Rossi Andrea (7COMUNI 1967 A.C.)
5>>>Ruaro Alberto (FUTSAL SAN VITO)
5>>>Tripoldi Luca (DON ROMEO C5)
5>>>Vanzo Alessio (CRESOLE 80 C5)
5>>>Zanetti Stefano (REAL LE ALTE C5)
5>>>Zeljko Evans (FUTSAL SAN VITO)
4>>>Accardi Jonathan (ADIGE WOLVES FUTSAL)
4>>>Andretto Denis (DON ROMEO C5)
4>>>Chiavenato Enrico (FUTSAL SAN VITO)
4>>>Clerici Alberto (VELO C5)
4>>>Corsi Michele (A.A. PUPI C5)
4>>>De Bernardin Davide (BISSARESE C5)
4>>>Gloder Fabio (7COMUNI 1967 A.C.)
4>>>Huayanca Oscar (CRESOLE 80 C5)
4>>>Korra Denis (CRESOLE 80 C5)
4>>>Micheletto Marco (C5 VALDAGNO)
4>>>Pretto Nicola (C5 VALDAGNO)
4>>>Pritpal Singh (REAL LE ALTE C5)
4>>>Sartori Matteo (CALCIO TORRE C5)
4>>>Zanetti Sebastiano (REAL LE ALTE C5)
3>>>Alibeaj Besmir (REAL LE ALTE C5)
3>>>Bau Matteo82 (7COMUNI 1967 A.C.)
3>>>Bau Matteo92 (7COMUNI 1967 A.C.)
3>>>Bernardi Filippo (C5 VALDAGNO)
3>>>Besmir Alibeaj (REAL LE ALTE C5)
3>>>Castegnero Enrico (VELO C5)
3>>>Cimponjer Marko (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
3>>>Comparin Andrea (VELO C5)
3>>>Gianmartini Alessandro (VELO C5)
3>>>Grandesso (CALCIO TORRE C5)
3>>>Lorenzini Enrico (VELO C5)
3>>>Melon Riccardo (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
3>>>Melon Stefano (ADIGE WOLVES FUTSAL)
3>>>Menara Simone (VELO C5)
3>>>Michelin Roberto (MONTE DI MALO C5)
3>>>Miljus Zeljko (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
3>>>Munaro Marco (CALCIO TORRE C5)
3>>>Nayeem Amed (REAL LE ALTE C5)
3>>>Peretto Andrea (REAL LE ALTE C5)
3>>>Soldà Marco (DON ROMEO C5)
2>>>Campaldini Marco (A.A. PUPI C5)
2>>>Canella Enrico (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
2>>>Castellan Alberto (DON ROMEO C5)
2>>>Cavedon Dario (MONTE DI MALO C5)
2>>>Compagni Alessandro (A.A. PUPI C5)
2>>>Darko Markovic (FUTSAL SAN VITO)
2>>>De Facci Giovanni (C5 VALDAGNO)
2>>>Derizzo Stefano (VELO C5)
2>>>Fioretto Nicolò (MONTE DI MALO C5)
2>>>Formentini Andrea (C5 VALDAGNO)
2>>>Grotto Thomas (MONTE DI MALO C5)
2>>>Milos Stevanovic (REAL LE ALTE C5)
2>>>Piaserico Andrea (BISSARESE C5)
2>>>Pinton Enrico (FUTSAL SAN VITO)
2>>>Signani Emanuele (A.A. PUPI C5)
2>>>Simonato (CRESOLE 80 C5)
2>>>Slaviero Massimo (7COMUNI 1967 A.C.)
2>>>Tecchiato Mattia (DON ROMEO C5)
2>>>Toniolo Alberto (CRESOLE 80 C5)
2>>>Tripoldi Vincenzo (DON ROMEO C5)
2>>>Veton Jakupi (REAL LE ALTE C5)
2>>>Zambon (CALCIO TORRE C5)
1>>>Bertone (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Bicego Amos (C5 VALDAGNO)
1>>>Bonato Ivan (DON ROMEO C5)
1>>>Burgio Stefano (FUTSAL SAN VITO)
1>>>Busato Marco (VELO C5)
1>>>Corradin (CALCIO TORRE C5)
1>>>D'Ambros (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1>>>Erseni Federico (ADIGE WOLVES FUTSAL)
1>>>Ferrari Riccardo (C5 VALDAGNO)
1>>>Grotto Thomas (MONTE DI MALO C5)
1>>>Hassan (CRESOLE 80 C5)
1>>>Jakupi Veton (REAL LE ALTE C5)
1>>>Lago Manuel (BISSARESE C5)
1>>>Longega (A.A. PUPI C5)
1>>>Meggiolaro L. (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1>>>Mosele Michele (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Nazisi (VELO C5)
1>>>Nikolic (FUTSAL SAN VITO)
1>>>Orlando Corrado (C5 VALDAGNO)
1>>>Placido Matteo (BISSARESE C5)
1>>>Polesello Gregory (CRESOLE 80 C5)
1>>>Puljanovic Aleksandar (MONTE DI MALO C5)
1>>>Raikovic Srecko (FUTSAL SAN VITO)
1>>>Refosco Alberto (MONTE DI MALO C5)
1>>>Rizzi (A.A. PUPI C5)
1>>>Rodaro Stefano (ADIGE WOLVES FUTSAL)
1>>>Rossi Paolo (VELO C5)
1>>>Toldo Luca (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Toniolo Matteo (MONTE DI MALO C5)
1>>>Toniolo Mattia (CRESOLE 80 C5)
1>>>Turata (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Urbani Alberto (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)

-----------------------------------------

18^ giornata (22-23/02/2019) ore 21:30
EAGLES ROSA´ C5 - EUROSPORT C5 = 4 a 3
Eagles Rosà: Raccanello Nicola (2), Galliera Davide (2).
Eurosport: Asamoah Isaac, Dikovski Erdal, Ajdarovski Emrah.
FUTSAL FLAME - FUTSAL GODEGO = 3 a 4
F. Flame: Zorzi Alex, Gazzola Mattia, Rinaldo Simone.
F. Godego: Bresolin Alberto (3), Borsato Filippo.
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA = 4 a 3
V. Castelfranco: Vendrame Roberto (3), Mazzon Edoardo.
F. Tezze sul Brenta: Vigo Marco, Vangelista Federico, Piccolotto Marco.
FUTSAL LUPARENSE - MUSSOLENTE UNITED C5 = 4 a 1
F. Luparense: Barban Fabio, Serban Laurentiu Tiberiu, Gorgi Andrea, Autorete Avv.
Mussolente U.: Coniglio Graziano
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - PER SANTA MARIA C5 = 7 a 3
N. G. Mussolente: Gheno Denis (3), Bortignon Michele, Basso Diego (2), Casuccio Giancalogero.
Per Santa Maria: Taci Amarildo, Ferronato Francesco, Lucietto Nicola.
FUTSAL MASON VICENTINO - V.I.P. C5 TOMBOLO = 2 a 5
F. Mason VI: Guidolin, Zolin
VIP Tombolo: Alberti Yuri, Fabris Filippo (3), Khalid Narhmi
RIPOSA - ROMANO C5

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. B BASSANO:
28>>>Borsato Filippo (FUTSAL GODEGO)
23>>>Raccanello Nicola (EAGLES ROSA´ C5)
20>>>Rinaldo Simone (FUTSAL FLAME)
18>>>Boffo Manuele (FUTSAL FLAME)
18>>>Bresolin Alberto (FUTSAL GODEGO)
16>>>Ajdarovski Emrah (EUROSPORT C5)
16>>>Ferronato Francesco (PER SANTA MARIA C5)
16>>>Vangelista Federico (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
14>>>Alberti Jury (V.I.P. C5 TOMBOLO)
14>>>Vendrame Roberto (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
13>>>Bortignon Michele (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
13>>>Facchinello Michele (MUSSOLENTE UNITED C5)
12>>>Casuccio Giancalogero (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
12>>>Lanzarin Roberto (MUSSOLENTE UNITED C5)
12>>>Rebellato Riccardo (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
10>>>Dal Bello Giacomo (FUTSAL FLAME)
10>>>De Souza Bruno (FUTSAL GODEGO)
10>>>Destro Mattia (FUTSAL MASON VICENTINO)
10>>>Destro Mirko (FUTSAL MASON VICENTINO)
10>>>Marchetti Erik (EAGLES ROSA´ C5)
10>>>Vigo Marco (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
9>>>Caliman Andrea (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
9>>>Cenere Andrea (ROMANO C5)
9>>>Ferraro Devis (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
9>>>Galliera Davide (EAGLES ROSA´ C5)
9>>>Serban Laurentiu Tiberiu (FUTSAL LUPARENSE)
9>>>Stocco Luca (FUTSAL GODEGO)
9>>>Toniato Daniel (FUTSAL LUPARENSE)
8>>>Citton Alex (FUTSAL FLAME)
8>>>Franceschini Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
8>>>Gheno Denis (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
8>>>Giacobbo Massimiliano (MUSSOLENTE UNITED C5)
8>>>Lucietto Nicola (PER SANTA MARIA C5)
7>>>Busatto Teddy (FUTSAL LUPARENSE)
7>>>Dikoski Erdal (EUROSPORT C5)
7>>>Ferronato Davide (ROMANO C5)
7>>>Guidolin Alberto (FUTSAL MASON VICENTINO)
6>>>Cortese Tommaso (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
6>>>Fabbris Filippo (V.I.P. C5 TOMBOLO)
6>>>Gazzola Mattia (FUTSAL FLAME)
6>>>Orlando Elia (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
5>>>Barone Carlo (FUTSAL LUPARENSE)
5>>>Bianchi Andrea (FUTSAL MASON VICENTINO)
5>>>Danial Wali (EUROSPORT C5)
5>>>Diko Djaner (EUROSPORT C5)
5>>>Fagan Andrea (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
5>>>Ferro Gianluca (EAGLES ROSA´ C5)
5>>>Gazzola Enrico (ROMANO C5)
5>>>Gorgi Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
5>>>Munari Daniel (ROMANO C5)
5>>>Reginato Marco (EAGLES ROSA´ C5)
5>>>Sagui Riccardo (FUTSAL GODEGO)
4>>>Asamoah Isaac (EUROSPORT C5)
4>>>Basso Diego (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
4>>>Carlesso Andrea (EAGLES ROSA´ C5)
4>>>Ceccato Alex (ROMANO C5)
4>>>Diaferia Antonio (ROMANO C5)
4>>>Galvan Davide (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
4>>>Gasparini Andrea (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
4>>>Goegan Diego (FUTSAL GODEGO)
4>>>Ichihi Abdellah (V.I.P. C5 TOMBOLO)
4>>>Narhmi Khalid (V.I.P. C5 TOMBOLO)
4>>>Peron Gabriele (EUROSPORT C5)
3>>>Baldo Matteo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Busnardo Ronny (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
3>>>Calmonte Leonardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Campagnaro Julian (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
3>>>Cattelan Gioele (V.I.P. C5 TOMBOLO)
3>>>Fasan Stefano (FUTSAL GODEGO)
3>>>Frattin Daniele (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Gelli Simone (MUSSOLENTE UNITED C5)
3>>>Imani Rida (EUROSPORT C5)
3>>>Khouch Ayoub (PER SANTA MARIA C5)
3>>>Lunardon Marco (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
3>>>Marchetti Nicola (ROMANO C5)
3>>>Ofori Randy (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Pellizzari Alessandro (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Schinella Roberto (PER SANTA MARIA C5)
3>>>Tataranni Antonio (PER SANTA MARIA C5)
3>>>Temporin Eros (EAGLES ROSA´ C5)
3>>>Traina Luca (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
3>>>Vivian Giacomo (EAGLES ROSA´ C5)
3>>>Zorzi Alex (FUTSAL FLAME)
2>>>Ajredinovski Elvir (EUROSPORT C5)
2>>>Barban Fabio (FUTSAL LUPARENSE)
2>>>Bernardi Michael (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
2>>>Bertollo Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
2>>>Bertrando Manuel (FUTSAL FLAME)
2>>>Bosa Alessandro (EAGLES ROSA´ C5)
2>>>Bragagnolo Alberto (ROMANO C5)
2>>>Breda Alessandro (FUTSAL LUPARENSE)
2>>>Coniglio Graziano (MUSSOLENTE UNITED C5)
2>>>De Santis Andrea (EAGLES ROSA´ C5)
2>>>Di Benedetto Luca (PER SANTA MARIA C5)
2>>>Dzemovski Dzejhan (EUROSPORT C5)
2>>>Franceschini Mauro (FUTSAL LUPARENSE)
2>>>Fregona Francesco (FUTSAL FLAME)
2>>>Jankovic Miljian (FUTSAL MASON VICENTINO)
2>>>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Oudahab Taib (EUROSPORT C5)
2>>>Piccolo Manuel (V.I.P. C5 TOMBOLO)
2>>>Piccolo Marco (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
2>>>Rebroub Youssef (V.I.P. C5 TOMBOLO)
2>>>Traina Federico (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
2>>>Zanin Andrea (ROMANO C5)
1>>>Alessio (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Bardella Andrea (FUTSAL GODEGO)
1>>>Beltrame Mario (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Benardelle Eder (FUTSAL MASON VICENTINO)
1>>>Bordignon Gioele (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
1>>>Chemin Leonardo (ROMANO C5)
1>>>Colombana Nicholas (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
1>>>Duric David (FUTSAL MASON VICENTINO)
1>>>Elmmahdi (EUROSPORT C5)
1>>>Fontana (MUSSOLENTE UNITED C5)
1>>>Fraccaro Paolo (FUTSAL GODEGO)
1>>>Gallo (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Guidolin Riccardo (FUTSAL GODEGO)
1>>>Habir Damail (EUROSPORT C5)
1>>>Khalid Narhmi (V.I.P. C5 TOMBOLO)
1>>>Kraijnc Leo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Lago Nicola (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Lanzarini Luis Eduardo (ROMANO C5)
1>>>Lazzaro Tommaso (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Marin (MUSSOLENTE UNITED C5)
1>>>Mazzon Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Milani Marco (FUTSAL GODEGO)
1>>>Moro (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Munaretto Sebastiano (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Pasqual Davide (MUSSOLENTE UNITED C5)
1>>>Piccolotto Marco (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Revolon Nicola (FUTSAL FLAME)
1>>>Santi Giovanni (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Seganfreddo Paolo (MUSSOLENTE UNITED C5)
1>>>Simioni Luca (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Sonda Matteo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Taci Amarildo, (PER SANTA MARIA C5)
1>>>Toniolo Manuel (PER SANTA MARIA C5)
1>>>Trentin Francesco (V.I.P. C5 TOMBOLO)
1>>>Tuzzato Marco (ROMANO C5)
1>>>Valiera Marco (ROMANO C5)
1>>>Zolin (FUTSAL MASON VICENTINO)
1>>>Zoncheddu Paolo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)

----------------------------------------------

posticipo 15^ giornata (22/02/2019) ore 21:30
FUTSAL LONGARONE - MARENO GIALLOBLU C5 = 4 a 3
F. Longarone: Pavei Nadir (2), De Martin Marc, Fernandes Nelson.
Mareno GialloBlu: Ceotto Leonardo, Tarzariol Simone, Olivotto Federico.
anticipo 16^ giornata (22/02/2019) ore 21:30
VIRTUS AGREDO SAVIO C5 - SPORTING MARCA C5 = 8 a 0
Virtus Agredo S.: Sgarbossa Paolo (2), Fabbian Giacomo (2), Peron Matteo (2), Zacchello Paolo, Longato Ivan.
Sp. Marca: 0
16^ giornata (01-02/03/2019) ore 21:30
ARCADE C5 - FUTSAL BISSUOLA = Sabato 02/03/2019 ore 20:30
FUTSAL VEDELAGO - FUTSAL LONGARONE = ore 21:45
MARENO GIALLOBLU C5 - FUTSAL POSTIOMA = ore 21:45
SPORTING QUINTO C5 - Q.A.N.L C5
OLIMPIA VETERNIGO C5 - REAL BIANCOCELESTE C5 = ore 21:45

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. C VENEZIA:
33>>>Tarzariol Simone (MARENO GIALLOBLU C5)
27>>>Levorato Thomas (OLIMPIA VETERNIGO C5)
19>>>Romano Andrea (FUTSAL VEDELAGO)
18>>>Pavei Nadir (FUTSAL LONGARONE)
17>>>Vucaj Fatlum (FUTSAL BISSUOLA )
15>>>Fernandes Nelson Juninho (FUTSAL LONGARONE)
15>>>Vanin Federico (FUTSAL POSTIOMA)
14>>>Sandonà Nicola (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
13>>>Grapputo Federico (FUTSAL POSTIOMA)
12>>>Riato Marco (OLIMPIA VETERNIGO C5)
12>>>Toniolo Giulio (OLIMPIA VETERNIGO C5)
11>>>Amon Donatien Kodjo (SPORTING QUINTO C5)
11>>>Chinellato Marco (FUTSAL BISSUOLA )
10>>>Fassina Marco (OLIMPIA VETERNIGO C5)
10>>>Munteanu Cristian (FUTSAL BISSUOLA )
10>>>Piva Giovanni (FUTSAL VEDELAGO)
10>>>Stafa Ramazan (MARENO GIALLOBLU C5)
9>>>De Martin Marc (FUTSAL LONGARONE)
9>>>Longato Ivan (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
9>>>Mirci Alberto (Q.A.N.L C5)
9>>>Schio Francesco (SPORTING QUINTO C5)
8>>>Bolzan Enrico (ARCADE C5)
8>>>Colonna Pietro (REAL BIANCOCELESTE C5)
8>>>De Silvestro Luca (SPORTING QUINTO C5)
8>>>Scapinello Alberto (REAL BIANCOCELESTE C5)
7>>>Bernardel Andrea (ARCADE C5)
7>>>Cattaruzzo Daniele (FUTSAL BISSUOLA )
7>>>Pontello Andrea (FUTSAL POSTIOMA)
7>>>Scattolin Michele (ARCADE C5)
7>>>Zacchello Paolo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
6>>>Calderan Alessandro (FUTSAL POSTIOMA)
6>>>Chia (FUTSAL BISSUOLA )
6>>>Crosato Enrico (SPORTING QUINTO C5)
6>>>Olivotto Federico (MARENO GIALLOBLU C5)
6>>>Pavan Andrea (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
6>>>Rossato Mattia (OLIMPIA VETERNIGO C5)
6>>>Sartoretto Luca (Q.A.N.L C5)
6>>>Shkemi Mikel (FUTSAL VEDELAGO)
6>>>Traore Ouka (FUTSAL LONGARONE)
6>>>Veltri Alberto (Q.A.N.L C5)
6>>>Ziu Kristo (MARENO GIALLOBLU C5)
5>>>Bragagia Alessandro (ARCADE C5)
5>>>Gabbana (Q.A.N.L C5)
5>>>Garbet Matteo (MARENO GIALLOBLU C5)
5>>>Marcon Roberto (SPORTING QUINTO C5)
5>>>Mognato Thomas (REAL BIANCOCELESTE C5)
5>>>Rocchi Emanuele (OLIMPIA VETERNIGO C5)
5>>>Sartor Mauro (FUTSAL BISSUOLA )
4>>>Arcuri Mauro (FUTSAL VEDELAGO)
4>>>Kajbe Albin (FUTSAL LONGARONE)
4>>>Massarotto Francesco (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
4>>>Rigon Lorenzo (FUTSAL VEDELAGO)
4>>>Santinon Fabio (REAL BIANCOCELESTE C5)
4>>>Sgarbossa Paolo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
3>>>Barbazza Davide (FUTSAL BISSUOLA )
3>>>Bucur Bogdan (FUTSAL BISSUOLA )
3>>>Capitanio Filippo (Q.A.N.L C5)
3>>>Ceotto (MARENO GIALLOBLU C5)
3>>>Culotta (FUTSAL BISSUOLA )
3>>>Dal Bello Giulio (REAL BIANCOCELESTE C5)
3>>>Durigon Giacomo (SPORTING QUINTO C5)
3>>>Fernando Diego (ARCADE C5)
3>>>Guidolin Luca (REAL BIANCOCELESTE C5)
3>>>Jakupi Amel (SPORTING MARCA C5)
3>>>Lagonegro Alberto (SPORTING QUINTO C5)
3>>>Peron Matteo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
3>>>Ruzzetta Tommaso (SPORTING MARCA C5)
3>>>Zennaro (FUTSAL BISSUOLA )
2>>>Bettini Enrico (Q.A.N.L C5)
2>>>Bordin Michele (REAL BIANCOCELESTE C5)
2>>>Da Ros (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Fabbian Giacomo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
2>>>Fava (FUTSAL BISSUOLA )
2>>>Gabin Andrea (REAL BIANCOCELESTE C5)
2>>>Gardin Samuele (OLIMPIA VETERNIGO C5)
2>>>Mukli (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Savarese Emanuele (FUTSAL POSTIOMA)
2>>>Scapin Fabio (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
2>>>Val Matteo (OLIMPIA VETERNIGO C5)
2>>>Visentin Nicola (FUTSAL POSTIOMA)
2>>>Zago Pierluigi (SPORTING QUINTO C5)
2>>>Zanetti Nicola (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Andrighetti Federico (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Artuso Alberto (OLIMPIA VETERNIGO C5)
1>>>Azzalin Francesco (Q.A.N.L C5)
1>>>Barbieri (FUTSAL BISSUOLA )
1>>>Bonotto (MARENO GIALLOBLU C5)
1>>>Canzian Andrea (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Ceschin Francesco (ARCADE C5)
1>>>Condotta Alberto (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Dalla Longa (SPORTING MARCA C5)
1>>>De Nardo (SPORTING MARCA C5)
1>>>De Piccoli (FUTSAL BISSUOLA )
1>>>Donatien Amon (SPORTING QUINTO C5)
1>>>El Haumidi Zaccaria (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Faraci (Q.A.N.L C5)
1>>>Favotto Antonio (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Genovese Michael (Q.A.N.L C5)
1>>>Girardi Alessio (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Macchion (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
1>>>Maggiotto Michele (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Marangon Omar (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Marchesin Nicolò (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Massarotto Paolo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
1>>>Moraru (SPORTING MARCA C5)
1>>>Murtezani Selmir (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Ometto (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
1>>>Pizzolato (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Romano Sebastiano (Q.A.N.L C5)
1>>>Rossetto Luca (OLIMPIA VETERNIGO C5)
1>>>Sartorato Federico (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Spada (SPORTING MARCA C5)
1>>>Targhaoui Mohammed (FUTSAL LONGARONE)
1>>>Vanin Alessando (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Vanin Matteo (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Zanin Marco (FUTSAL LONGARONE)
1>>>Zecchin Enrico (OLIMPIA VETERNIGO C5)

---------------------------------------

anticipo 16^ giornata (25/02/2019) ore 21:30
SALDOTECK S.ANNA C5 - SAN PRECARIO C5 = 2 a 7
Saldoteck:
San Precario: Cristofori Mirko (3), Russo Damiano (3), Taratufolo Damiano.
16^ giornata (01/03/2019) ore 21:30
MERINGHES ROVIGO C5 - ANTENORE SPORT PADOVA
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - BONAVICINA C5
CALCIO UNION CUS C5 - LEONICENA C5
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - ROVERCHIARA C5
ATLETICO PRESSANA C5 - TRECENTA C5

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. D PADOVA:
38>>>Velja Olsi (LEONICENA C5)
26>>>Zanconato Nicolò (ATLETICO PRESSANA C5)
24>>>Tregnago Davide (LEONICENA C5)
23>>>Crepaldi Federico (ANTENORE SPORT PADOVA)
22>>>Bettini Fausto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
21>>>Serafini Mattia (SAN PRECARIO C5)
19>>>Chinaglia Nico (MERINGHES ROVIGO C5)
15>>>Lighezzolo Andrea (LEONICENA C5)
12>>>Bacco Giovanni (ANTENORE SPORT PADOVA)
12>>>Giordani Denis (CALCIO UNION CUS C5)
12>>>Velja Andrei Nikol (LEONICENA C5)
11>>>Boscolo Cristopher (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
11>>>Faulisi Lorenzo (ANTENORE SPORT PADOVA)
11>>>Straziota Michele (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
10>>>Faggion Luca (CALCIO UNION CUS C5)
10>>>Mizzon Francesco (LEONICENA C5)
9>>>Insam Leo (SAN PRECARIO C5)
9>>>Maniero Diego (SALDOTECK S.ANNA C5)
9>>>Secchieri Luca (ANTENORE SPORT PADOVA)
8>>>Castiglieri Riccardo (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
8>>>Giordano Leonardo (ANTENORE SPORT PADOVA)
8>>>Giraldo Giulio (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
8>>>Maruane Afendi (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
8>>>Mecenero Matteo (LEONICENA C5)
8>>>Modena Mirko (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
8>>>Paccagnella Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
8>>>Vanzan Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)
8>>>Zecchinato Elia (ANTENORE SPORT PADOVA)
7>>>Boscaro Michele (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
7>>>Branco Matteo (ATLETICO PRESSANA C5)
7>>>Cinquino Domenico (ANTENORE SPORT PADOVA)
7>>>Giacomazzo Matteo (SALDOTECK S.ANNA C5)
7>>>Segato Alessandro (MERINGHES ROVIGO C5)
6>>>Boscolo Patrik (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
6>>>Corciulo Riccardo (ROVERCHIARA C5)
6>>>Cristofori Mirko (SAN PRECARIO C5)
6>>>Gasparello Nicolò (ATLETICO PRESSANA C5)
6>>>Gobbato Michele (SALDOTECK S.ANNA C5)
6>>>Pergola Andrea (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
6>>>Rocco Alessandro (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
6>>>Rodriguez Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
5>>>Ceccon Cristian (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
5>>>Fabbio Denny (MERINGHES ROVIGO C5)
5>>>Ghirardi Davide (MERINGHES ROVIGO C5)
5>>>Gobbi Giovanni (CALCIO UNION CUS C5)
5>>>Gozzo Alessandro (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
5>>>Hamza Ben Mohammed (MERINGHES ROVIGO C5)
5>>>Olivieri Massimo (ROVERCHIARA C5)
5>>>Pellegrino Vincenzo (ROVERCHIARA C5)
5>>>Tumiati Nico (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
5>>>Usini Jacopo (CALCIO UNION CUS C5)
4>>>Andreotti Enrico (MERINGHES ROVIGO C5)
4>>>Baldina Gianluca (SAN PRECARIO C5)
4>>>Miotto Mirco (SALDOTECK S.ANNA C5)
4>>>Sanna Giovanni (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
4>>>Scarpulla (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Bensi Filippo (MERINGHES ROVIGO C5)
3>>>Crosta Stefano (SALDOTECK S.ANNA C5)
3>>>Falasco Alberto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Funiati Cosimo (SAN PRECARIO C5)
3>>>Lahmar Mohamed (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Moschin Dennis (ROVERCHIARA C5)
3>>>Neri Alfredo (ROVERCHIARA C5)
3>>>Pantano Matteo (LEONICENA C5)
3>>>Peron Andrea (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Pinato Luca (SALDOTECK S.ANNA C5)
3>>>Piscitelli (ROVERCHIARA C5)
3>>>Puziello Giuseppe (ROVERCHIARA C5)
3>>>Rettore Francesco (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Tammaro Giovanni (ROVERCHIARA C5)
3>>>Trovò Marco (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Viviani Michele (LEONICENA C5)
3>>>Zagaria Guido (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
2>>>Acheampong Giuseppe (LEONICENA C5)
2>>>Bellan Nicola (SALDOTECK S.ANNA C5)
2>>>Carturan Mattia (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Danese Luca (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Giraldo Francesco (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
2>>>Lovato Alessandro (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Luongo Giuseppe (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Minato Alberto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
2>>>Neri Lorenzo (ROVERCHIARA C5)
2>>>Panizzolo Simone (SALDOTECK S.ANNA C5)
2>>>Splendore Matteo (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Sturaro Marco (MERINGHES ROVIGO C5)
2>>>Zangani Matteo (LEONICENA C5)
1>>>Cappellotto Simone (CALCIO UNION CUS C5)
1>>>Coviello Dionigi (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
1>>>Dionigi Coviello (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
1>>>Finco Francesco (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Garavello Stefano (MERINGHES ROVIGO C5)
1>>>Morandin Lamberto (SAN PRECARIO C5)
1>>>Pavanello Stefano (MERINGHES ROVIGO C5)
1>>>Pigna (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Ponchio Antonio (SALDOTECK S.ANNA C5)
1>>>Rizzi (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Russo Damiano (SAN PRECARIO C5)
1>>>Sammartano Giacomo (SAN PRECARIO C5)
1>>>Sartore Federico (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
1>>>Strenghetto Fabio (CALCIO UNION CUS C5)
1>>>Zecchinato Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA)









. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME





















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

close
Utilizziamo i cookies
Questo sito utilizza cookie propri al fine di migliorare il funzionamento e monitorare le prestazioni del sito web e/o cookie derivati da strumenti esterni che consentono di inviare messaggi pubblicitari in linea con le tue preferenze, come dettagliato nella Cookie Policy. Per continuare è necessario autorizzare i nostri cookie. Cliccando sul pulsante ACCONSENTO, acconsenti all'uso dei cookie. Ignorando questo banner e navigando il sito acconsenti all'uso dei cookie.
Cookie Policy - Privacy Policy
Accetta i cookies necessari