04 Agosto 2021
visibility
News

SERIE D: RISULTATI 17^ giornata Gir. A e B & 15^ giornata Gir. C e D

17-02-2019 19:16 - News D
17^ giornata (15/02/2019) ore 21:30
C5 VALDAGNO - A.A. PUPI C5 = 4 a 1
Valdagno: Campanaro Matteo (3), Sassaro Nicola.
A.A. Pupi: Pazzocco Marco.
CALCIO TORRE C5 - BISSARESE C5 = 0 a 1
Torre: 0
Bissarese: Volpato.
ADIGE WOLVES FUTSAL - CRESOLE 80 C5 = 4 a 4
Adige W.F.: Albertini Mattia (2), Melon Stefano, Fabrinetti Marco.
Cresole: Korra Denis (2), Sgarbossa Mattia, Toniolo Mattia.
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - FUTSAL SAN VITO = 6 a 1
F. San Pietromontecchio: Bari Alberto (2), Beggio Francesco (2), Cimponjer Marko, Peretto Stefano.
F. San Vito: Burgio Stefano.
REAL LE ALTE C5 - MONTE DI MALO C5 = 3 a 4
Real le Alte: Marwan Bakenziz (2), Jakupi Veton.
Monte di Malo: Guglielmi Davide (3), Michelin Roberto.
DON ROMEO C5 - VELO C5 = 3 a 4
Don Romeo: Tripoldi Vincenzo, Andretto Denis, Tecchiato Mattia.
Velo: Zuccollo Andrea (3), Busato Marco.
RIPOSA - 7COMUNI 1967 A.C.

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. A VICENZA:
22>>>Guglielmi Davide (MONTE DI MALO C5)
22>>>Zuccolo Andrea (VELO C5)
21>>>Valerio Davide (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
20>>>Manti Leonardo (A.A. PUPI C5)
18>>>Peretto Stefano (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
17>>>Campanaro Matteo (C5 VALDAGNO)
17>>>Chiumento Michele (CALCIO TORRE C5)
15>>>Albertini Mattia (ADIGE WOLVES FUTSAL)
15>>>Beltrame Marco (CALCIO TORRE C5)
14>>>Beggio Francesco (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
14>>>Finco Kevin Pio (7COMUNI 1967 A.C.)
11>>>Bari Alberto (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
11>>>Gobbo Dennis (VELO C5)
11>>>Volpato Alessandro (BISSARESE C5)
11>>>Zanella Marcello (CRESOLE 80 C5)
9>>>Ambrosini Simone (BISSARESE C5)
9>>>Bau Federico (7COMUNI 1967 A.C.)
9>>>Bolcato Federico (A.A. PUPI C5)
9>>>Longhi Mattia (FUTSAL SAN VITO)
9>>>Sartori Simone (7COMUNI 1967 A.C.)
9>>>Sassaro Nicola (C5 VALDAGNO)
8>>>Idrizzi Zakaria (CRESOLE 80 C5)
8>>>Lugoboni Giovanni (A.A. PUPI C5)
8>>>Rodeghiero Nicola (7COMUNI 1967 A.C.)
7>>>Berton Thomas (DON ROMEO C5)
7>>>Dalla Libera Daniele (DON ROMEO C5)
7>>>Fanzago Nicola (BISSARESE C5)
7>>>Pozza Luca (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
7>>>Slaviero Marco (7COMUNI 1967 A.C.)
7>>>Zini Manuel (C5 VALDAGNO)
6>>>Cavion Davide (CALCIO TORRE C5)
6>>>Coccon Luca (REAL LE ALTE C5)
6>>>Lavarra Matteo (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
6>>>Sgarbossa Mattia (CRESOLE 80 C5)
5>>>Bruni Riccardo (BISSARESE C5)
5>>>Canilli Alberto (BISSARESE C5)
5>>>Markovic Darko (FUTSAL SAN VITO)
5>>>Marwan Bankenziz (REAL LE ALTE C5)
5>>>Melon Matteo (ADIGE WOLVES FUTSAL)
5>>>Rossetto Francesco (A.A. PUPI C5)
5>>>Ruaro Alberto (FUTSAL SAN VITO)
5>>>Schiesaro Marco (CRESOLE 80 C5)
5>>>Vanzo Alessio (CRESOLE 80 C5)
5>>>Zac (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
5>>>Zanetti Stefano (REAL LE ALTE C5)
5>>>Zeljko Evans (FUTSAL SAN VITO)
4>>>Accardi Jonathan (ADIGE WOLVES FUTSAL)
4>>>Andretto Denis (DON ROMEO C5)
4>>>Chiavenato Enrico (FUTSAL SAN VITO)
4>>>Clerici Alberto (VELO C5)
4>>>De Bernardin Davide (BISSARESE C5)
4>>>Fabrinetti Marco (ADIGE WOLVES FUTSAL)
4>>>Huayanca Oscar (CRESOLE 80 C5)
4>>>Korra Denis (CRESOLE 80 C5)
4>>>Micheletto Marco (C5 VALDAGNO)
4>>>Pretto Nicola (C5 VALDAGNO)
4>>>Pritpal Singh (REAL LE ALTE C5)
4>>>Rossi Andrea (7COMUNI 1967 A.C.)
4>>>Sartori Matteo (CALCIO TORRE C5)
4>>>Tripoldi Luca (DON ROMEO C5)
4>>>Zanetti Sebastiano (REAL LE ALTE C5)
3>>>Alibeaj Besmir (REAL LE ALTE C5)
3>>>Bau Matteo82 (7COMUNI 1967 A.C.)
3>>>Bau Matteo92 (7COMUNI 1967 A.C.)
3>>>Bernardi Filippo (C5 VALDAGNO)
3>>>Besmir Alibeaj (REAL LE ALTE C5)
3>>>Castegnero Enrico (VELO C5)
3>>>Corsi Michele (A.A. PUPI C5)
3>>>Gloder Fabio (7COMUNI 1967 A.C.)
3>>>Grandesso (CALCIO TORRE C5)
3>>>Lorenzini Enrico (VELO C5)
3>>>Melon Riccardo (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
3>>>Melon Stefano (ADIGE WOLVES FUTSAL)
3>>>Menara Simone (VELO C5)
3>>>Michelin Roberto (MONTE DI MALO C5)
3>>>Miljus Zeljko (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
3>>>Munaro Marco (CALCIO TORRE C5)
3>>>Nayeem Amed (REAL LE ALTE C5)
3>>>Soldà Marco (DON ROMEO C5)
2>>>Campaldini Marco (A.A. PUPI C5)
2>>>Canella Enrico (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
2>>>Castellan Alberto (DON ROMEO C5)
2>>>Cavedon Dario (MONTE DI MALO C5)
2>>>Cimponjer Marko (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
2>>>Compagni Alessandro (A.A. PUPI C5)
2>>>Comparin Andrea (VELO C5)
2>>>Darko Markovic (FUTSAL SAN VITO)
2>>>De Facci Giovanni (C5 VALDAGNO)
2>>>Derizzo Stefano (VELO C5)
2>>>Fioretto Nicolò (MONTE DI MALO C5)
2>>>Formentini Andrea (C5 VALDAGNO)
2>>>Giammartini Alessandro (VELO C5)
2>>>Grotto Thomas (MONTE DI MALO C5)
2>>>Milos Stevanovic (REAL LE ALTE C5)
2>>>Peretto Andrea (REAL LE ALTE C5)
2>>>Piaserico Andrea (BISSARESE C5)
2>>>Signani Emanuele (A.A. PUPI C5)
2>>>Simonato (CRESOLE 80 C5)
2>>>Slaviero Massimo (7COMUNI 1967 A.C.)
2>>>Tecchiato Mattia (DON ROMEO C5)
2>>>Toniolo Alberto (CRESOLE 80 C5)
2>>>Tripoldi Vincenzo (DON ROMEO C5)
2>>>Zambon (CALCIO TORRE C5)
1>>>Bertone (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Bicego Amos (C5 VALDAGNO)
1>>>Bonato Ivan (DON ROMEO C5)
1>>>Burgio Stefano (FUTSAL SAN VITO)
1>>>Busato Marco (VELO C5)
1>>>Corradin (CALCIO TORRE C5)
1>>>D'Ambros (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1>>>Erseni Federico (ADIGE WOLVES FUTSAL)
1>>>Ferrari Riccardo (C5 VALDAGNO)
1>>>Grotto Thomas (MONTE DI MALO C5)
1>>>Hassan (CRESOLE 80 C5)
1>>>Jakupi Veton (REAL LE ALTE C5)
1>>>Longega (A.A. PUPI C5)
1>>>Meggiolaro L. (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1>>>Mosele Michele (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Nazisi (VELO C5)
1>>>Nikolic (FUTSAL SAN VITO)
1>>>Orlando Corrado (C5 VALDAGNO)
1>>>Pinton Enrico (FUTSAL SAN VITO)
1>>>Placido Matteo (BISSARESE C5)
1>>>Polesello Gregory (CRESOLE 80 C5)
1>>>Puljanovic Aleksandar (MONTE DI MALO C5)
1>>>Raikovic Srecko (FUTSAL SAN VITO)
1>>>Refosco Alberto (MONTE DI MALO C5)
1>>>Rizzi (A.A. PUPI C5)
1>>>Rodaro Stefano (ADIGE WOLVES FUTSAL)
1>>>Rossi Paolo (VELO C5)
1>>>Toldo Luca (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Toniolo Matteo (MONTE DI MALO C5)
1>>>Toniolo Mattia (CRESOLE 80 C5)
1>>>Turata (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Urbani Alberto (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1>>>Veton Jakupi (REAL LE ALTE C5)

-------------------------------------------------

17^ giornata (15-16/02/2019) ore 21:30
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - EAGLES ROSA´ C5 = 6 a 7
F. Tezze sul Brenta: Vigo Marco, Vangelista Federico, Orlando Elia, Ferraro Devis (3).
Eagles Rosà: Raccanello Nicola (4), Temporin, Galliera, Carlesso Andrea
EUROSPORT C5 - FUTSAL FLAME = 5 a 6
Eurosport: Ajredinovski Elvir (2), Diko Djaner, Imani Rida, Asamoah Isaac
F. Flame: Rinaldo Simone (3), Fregona Francesco, Dal Bello Giacomo, Boffo Emanuele.
FUTSAL GODEGO - FUTSAL LUPARENSE = 5 a 1
F. Godego: Borsato Filippo (2), Bresolin Alberto (2), Guidolin Riccardo.
F. Luparense: Busatto Teddy
V.I.P. C5 TOMBOLO - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 = 3 a 3
VIP Tombolo: Alberti Yuri, Narhmi Khalid, Autorete Avv.
N.G. Mussolente: Basso Diego, Busnardo Ronny, Colombana Nicholas.
MUSSOLENTE UNITED C5 - ROMANO C5 = 7 a 2
Mussolente U.: Giacobbo (2), Lanzarini (2), Facchinello, Marin, Fontana.
Romano: Chemin Leonardo, Marchetti Nicola.
PER SANTA MARIA C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = 2 a 5
Per Santa Maria: Ferronato Francesco (2).
V. Castelfranco: Frattin Daniele (3), Fagan Andrea, Galvan Davide.
RIPOSA - FUTSAL MASON VICENTINO

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. B BASSANO:
27>>>Borsato Filippo (FUTSAL GODEGO)
21>>>Raccanello Nicola (EAGLES ROSA´ C5)
19>>>Rinaldo Simone (FUTSAL FLAME)
18>>>Boffo Manuele (FUTSAL FLAME)
16>>>Ferronato Francesco (PER SANTA MARIA C5)
15>>>Ajdarovski Emrah (EUROSPORT C5)
15>>>Bresolin Alberto (FUTSAL GODEGO)
15>>>Vangelista Federico (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
13>>>Alberti Jury (V.I.P. C5 TOMBOLO)
13>>>Facchinello Michele (MUSSOLENTE UNITED C5)
12>>>Bortignon Michele (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
12>>>Lanzarin Roberto (MUSSOLENTE UNITED C5)
12>>>Rebellato Riccardo (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
11>>>Casuccio Giancalogero (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
11>>>Vendrame Roberto (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
10>>>Dal Bello Giacomo (FUTSAL FLAME)
10>>>De Souza Bruno (FUTSAL GODEGO)
10>>>Destro Mattia (FUTSAL MASON VICENTINO)
10>>>Destro Mirko (FUTSAL MASON VICENTINO)
10>>>Marchetti Erik (EAGLES ROSA´ C5)
9>>>Caliman Andrea (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
9>>>Cenere Andrea (ROMANO C5)
9>>>Ferraro Devis (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
9>>>Stocco Luca (FUTSAL GODEGO)
9>>>Toniato Daniel (FUTSAL LUPARENSE)
9>>>Vigo Marco (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
8>>>Citton Alex (FUTSAL FLAME)
8>>>Franceschini Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
8>>>Giacobbo Massimiliano (MUSSOLENTE UNITED C5)
8>>>Serban Laurentiu Tiberiu (FUTSAL LUPARENSE)
7>>>Busatto Teddy (FUTSAL LUPARENSE)
7>>>Galliera (EAGLES ROSA´ C5)
7>>>Lucietto Nicola (PER SANTA MARIA C5)
6>>>Cortese Tommaso (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
6>>>Dikoski Erdal (EUROSPORT C5)
6>>>Farronato Davide (ROMANO C5)
6>>>Guidolin Alberto (FUTSAL MASON VICENTINO)
6>>>Orlando Elia (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
5>>>Barone Carlo (FUTSAL LUPARENSE)
5>>>Bianchi Andrea (FUTSAL MASON VICENTINO)
5>>>Danial Wali (EUROSPORT C5)
5>>>Diko Djaner (EUROSPORT C5)
5>>>Fagan Andrea (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
5>>>Ferro Gianluca (EAGLES ROSA´ C5)
5>>>Gazzola Enrico (ROMANO C5)
5>>>Gazzola Mattia (FUTSAL FLAME)
5>>>Gheno Denis (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
5>>>Munari Daniel (ROMANO C5)
5>>>Reginato Marco (EAGLES ROSA´ C5)
5>>>Sagui Riccardo (FUTSAL GODEGO)
4>>>Carlesso Andrea (EAGLES ROSA´ C5)
4>>>Ceccato Alex (ROMANO C5)
4>>>Diaferia Antonio (ROMANO C5)
4>>>Galvan Davide (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
4>>>Gasparini Andrea (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
4>>>Goegan Diego (FUTSAL GODEGO)
4>>>Gorgi Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
4>>>Ichihi Abdellah (V.I.P. C5 TOMBOLO)
4>>>Narhmi Khalid (V.I.P. C5 TOMBOLO)
4>>>Peron Gabriele (EUROSPORT C5)
3>>>Asamoah Isaac (EUROSPORT C5)
3>>>Baldo Matteo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Busnardo Ronny (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
3>>>Calmonte Leonardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Campagnaro Julian (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
3>>>Cattelan Gioele (V.I.P. C5 TOMBOLO)
3>>>Fabbris Filippo (V.I.P. C5 TOMBOLO)
3>>>Fasan Stefano (FUTSAL GODEGO)
3>>>Frattin Daniele (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Gelli Simone (MUSSOLENTE UNITED C5)
3>>>Imani Rida (EUROSPORT C5)
3>>>Khouch Ayoub (PER SANTA MARIA C5)
3>>>Lunardon Marco (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
3>>>Marchetti Nicola (ROMANO C5)
3>>>Ofori Randy (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Pellizzari Alessandro (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Schinella Roberto (PER SANTA MARIA C5)
3>>>Tataranni Antonio (PER SANTA MARIA C5)
3>>>Temporin Eros (EAGLES ROSA´ C5)
3>>>Traina Luca (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
3>>>Vivian Giacomo (EAGLES ROSA´ C5)
2>>>Ajredinovski Elvir (EUROSPORT C5)
2>>>Basso Diego (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
2>>>Bernardi Michael (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
2>>>Bertollo Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
2>>>Bertrando Manuel (FUTSAL FLAME)
2>>>Bosa Alessandro (EAGLES ROSA´ C5)
2>>>Bragagnolo Alberto (ROMANO C5)
2>>>Breda Alessandro (FUTSAL LUPARENSE)
2>>>De Santis Andrea (EAGLES ROSA´ C5)
2>>>Di Benedetto Luca (PER SANTA MARIA C5)
2>>>Dzemovski Dzejhan (EUROSPORT C5)
2>>>Franceschini Mauro (FUTSAL LUPARENSE)
2>>>Fregona Francesco (FUTSAL FLAME)
2>>>Jankovic Miljian (FUTSAL MASON VICENTINO)
2>>>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Oudahab Taib (EUROSPORT C5)
2>>>Piccolo Manuel (V.I.P. C5 TOMBOLO)
2>>>Piccolo Marco (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
2>>>Rebroub Youssef (V.I.P. C5 TOMBOLO)
2>>>Traina Federico (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
2>>>Zanin Andrea (ROMANO C5)
2>>>Zorzi Alex (FUTSAL FLAME)
1>>>Alessio (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Barban Fabio (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Bardella Andrea (FUTSAL GODEGO)
1>>>Beltrame Mario (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Benardelle Eder (FUTSAL MASON VICENTINO)
1>>>Bordignon Gioele (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
1>>>Chemin Leonardo (ROMANO C5)
1>>>Colombana Nicholas (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
1>>>Coniglio Graziano (MUSSOLENTE UNITED C5)
1>>>Duric David (FUTSAL MASON VICENTINO)
1>>>Elmmahdi (EUROSPORT C5)
1>>>Fontana (MUSSOLENTE UNITED C5)
1>>>Fraccaro Paolo (FUTSAL GODEGO)
1>>>Gallo (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Guidolin Riccardo (FUTSAL GODEGO)
1>>>Habir Damail (EUROSPORT C5)
1>>>Kraijnc Leo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Lago Nicola (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Lanzarini Luis Eduardo (ROMANO C5)
1>>>Lazzaro Tommaso (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Marin (MUSSOLENTE UNITED C5)
1>>>Milani Marco (FUTSAL GODEGO)
1>>>Moro (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Munaretto Sebastiano (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Pasqual Davide (MUSSOLENTE UNITED C5)
1>>>Revolon Nicola (FUTSAL FLAME)
1>>>Santi Giovanni (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Seganfreddo Paolo (MUSSOLENTE UNITED C5)
1>>>Simioni Luca (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Sonda Matteo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Toniolo Manuel (PER SANTA MARIA C5)
1>>>Trentin Francesco (V.I.P. C5 TOMBOLO)
1>>>Tuzzato Marco (ROMANO C5)
1>>>Valiera Marco (ROMANO C5)
1>>>Zoncheddu Paolo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)

-----------------------------------

15^ giornata (15-16/02/2019) ore 21:30
Q.A.N.L C5 - FUTSAL POSTIOMA = 1 a 2
QANL: Bettini Enrico
F. Postioma: Savarese Emanuele, Grapputo Federico.
ARCADE C5 - FUTSAL VEDELAGO = 1 a 5
Arcade: Ceschin Francesco
F. Vedelago: Rigon Lorenzo (2), Romano Andrea (2), Autorete Avv.
FUTSAL BISSUOLA - OLIMPIA VETERNIGO C5 = 7 a 6
F. Bissuola: Fatlum Vucaj (3), Barbazza Davide (2), Cattaruzzo Daniele, Sartor Mauro.
O. Veternigo: Riato Marco (3), Fassina Marco (2), Toniolo Giulio.
SPORTING MARCA C5 - SPORTING QUINTO C5 = 1 a 5
Sp. Marca: Jakupi Amel
Sp. Quinto: De Silvestro Luca (2), Schio Francesco, Favotto Antonio, Donatien Amon.
REAL BIANCOCELESTE C5 - VIRTUS AGREDO SAVIO C5 = 6 a 7
R. Biancoceleste: Colonna Pietro (3), Gabin Andrea, Girardi Alessio, Bordin Michele.
V. Agredo Savio: Sandonà (2), Massarotto Francesco (2), Macchion, Sgarbossa, Massarotto Paolo.
posticipo 15^ giornata (22/02/2019) ore 21:30
FUTSAL LONGARONE - MARENO GIALLOBLU C5 =
F. Longarone:
Mareno GialloBlu:

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. C VENEZIA:
32>>>Tarzariol Simone (MARENO GIALLOBLU C5)
27>>>Levorato Thomas (OLIMPIA VETERNIGO C5)
19>>>Romano Andrea (FUTSAL VEDELAGO)
17>>>Vucaj Fatlum (FUTSAL BISSUOLA )
16>>>Pavei Nadir (FUTSAL LONGARONE)
15>>>Vanin Federico (FUTSAL POSTIOMA)
14>>>Fernandes Nelson Juninho (FUTSAL LONGARONE)
14>>>Sandonà Nicola (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
13>>>Grapputo Federico (FUTSAL POSTIOMA)
12>>>Riato Marco (OLIMPIA VETERNIGO C5)
12>>>Toniolo Giulio (OLIMPIA VETERNIGO C5)
11>>>Amon Donatien Kodjo (SPORTING QUINTO C5)
11>>>Chinellato Marco (FUTSAL BISSUOLA )
10>>>Fassina Marco (OLIMPIA VETERNIGO C5)
10>>>Munteanu Cristian (FUTSAL BISSUOLA )
10>>>Piva Giovanni (FUTSAL VEDELAGO)
10>>>Stafa Ramazan (MARENO GIALLOBLU C5)
9>>>Mirci Alberto (Q.A.N.L C5)
9>>>Schio Francesco (SPORTING QUINTO C5)
8>>>Bolzan Enrico (ARCADE C5)
8>>>Colonna Pietro (REAL BIANCOCELESTE C5)
8>>>De Martin Marc (FUTSAL LONGARONE)
8>>>De Silvestro Luca (SPORTING QUINTO C5)
8>>>Longato Ivan (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
8>>>Scapinello Alberto (REAL BIANCOCELESTE C5)
7>>>Bernardel Andrea (ARCADE C5)
7>>>Cattaruzzo Daniele (FUTSAL BISSUOLA )
7>>>Pontello Andrea (FUTSAL POSTIOMA)
7>>>Scattolin Michele (ARCADE C5)
6>>>Calderan Alessandro (FUTSAL POSTIOMA)
6>>>Chia (FUTSAL BISSUOLA )
6>>>Crosato Enrico (SPORTING QUINTO C5)
6>>>Pavan Andrea (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
6>>>Rossato Mattia (OLIMPIA VETERNIGO C5)
6>>>Sartoretto Luca (Q.A.N.L C5)
6>>>Shkemi Mikel (FUTSAL VEDELAGO)
6>>>Traore Ouka (FUTSAL LONGARONE)
6>>>Veltri Alberto (Q.A.N.L C5)
6>>>Zacchello Paolo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
6>>>Ziu Kristo (MARENO GIALLOBLU C5)
5>>>Bragagia Alessandro (ARCADE C5)
5>>>Gabbana (Q.A.N.L C5)
5>>>Garbet Matteo (MARENO GIALLOBLU C5)
5>>>Marcon Roberto (SPORTING QUINTO C5)
5>>>Mognato Thomas (REAL BIANCOCELESTE C5)
5>>>Olivotto Federico (MARENO GIALLOBLU C5)
5>>>Rocchi Emanuele (OLIMPIA VETERNIGO C5)
5>>>Sartor Mauro (FUTSAL BISSUOLA )
4>>>Arcuri Mauro (FUTSAL VEDELAGO)
4>>>Kajbe Albin (FUTSAL LONGARONE)
4>>>Massarotto Francesco (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
4>>>Rigon Lorenzo (FUTSAL VEDELAGO)
4>>>Santinon Fabio (REAL BIANCOCELESTE C5)
3>>>Barbazza Davide (FUTSAL BISSUOLA )
3>>>Bucur Bogdan (FUTSAL BISSUOLA )
3>>>Capitanio Filippo (Q.A.N.L C5)
3>>>Culotta (FUTSAL BISSUOLA )
3>>>Dal Bello Giulio (REAL BIANCOCELESTE C5)
3>>>Durigon Giacomo (SPORTING QUINTO C5)
3>>>Fernando Diego (ARCADE C5)
3>>>Guidolin Luca (REAL BIANCOCELESTE C5)
3>>>Jakupi Amel (SPORTING MARCA C5)
3>>>Lagonegro Alberto (SPORTING QUINTO C5)
3>>>Ruzzetta Tommaso (SPORTING MARCA C5)
3>>>Zennaro (FUTSAL BISSUOLA )
2>>>Bettini Enrico (Q.A.N.L C5)
2>>>Bordin Michele (REAL BIANCOCELESTE C5)
2>>>Ceotto (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Da Ros (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Fava (FUTSAL BISSUOLA )
2>>>Gabin Andrea (REAL BIANCOCELESTE C5)
2>>>Gardin Samuele (OLIMPIA VETERNIGO C5)
2>>>Mukli (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Savarese Emanuele (FUTSAL POSTIOMA)
2>>>Scapin Fabio (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
2>>>Sgarbossa (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
2>>>Val Matteo (OLIMPIA VETERNIGO C5)
2>>>Visentin Nicola (FUTSAL POSTIOMA)
2>>>Zago Pierluigi (SPORTING QUINTO C5)
2>>>Zanetti Nicola (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Andrighetti Federico (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Artuso Alberto (OLIMPIA VETERNIGO C5)
1>>>Azzalin Francesco (Q.A.N.L C5)
1>>>Barbieri (FUTSAL BISSUOLA )
1>>>Bonotto (MARENO GIALLOBLU C5)
1>>>Canzian Andrea (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Ceschin Francesco (ARCADE C5)
1>>>Condotta Alberto (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Dalla Longa (SPORTING MARCA C5)
1>>>De Nardo (SPORTING MARCA C5)
1>>>De Piccoli (FUTSAL BISSUOLA )
1>>>Donatien Amon (SPORTING QUINTO C5)
1>>>El Haumidi Zaccaria (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Faraci (Q.A.N.L C5)
1>>>Favotto Antonio (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Genovese Michael (Q.A.N.L C5)
1>>>Girardi Alessio (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Macchion (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
1>>>Maggiotto Michele (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Marangon Omar (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Marchesin Nicolò (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Massarotto Paolo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
1>>>Moraru (SPORTING MARCA C5)
1>>>Murtezani Selmir (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Ometto (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
1>>>Peron (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
1>>>Pizzolato (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Romano Sebastiano (Q.A.N.L C5)
1>>>Rossetto Luca (OLIMPIA VETERNIGO C5)
1>>>Sartorato Federico (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Spada (SPORTING MARCA C5)
1>>>Targhaoui Mohammed (FUTSAL LONGARONE)
1>>>Vanin Alessando (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Vanin Matteo (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Zanin Marco (FUTSAL LONGARONE)
1>>>Zecchin Enrico (OLIMPIA VETERNIGO C5)

---------------------------------------

15^ giornata (15/02/2019) ore 21:30
SAN PRECARIO C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 6 a 4
San Precario: Serafini Mattia (4), Morandin Lamberto, Insam Leo.
At. Pressana: Zanconato Nicolò, Vanzan Thomas, Branco Matteo, Lovato Alessandro.
ROVERCHIARA C5 - CALCIO UNION CUS C5 = 7 a 4
Roverchiara: Corciulo Riccardo (3), Moschin Dennis (2), Neri Alfredo, Olivieri Massimo.
Calcio Union: Luongo Giuseppe (2), Giordani Denis (2).
BONAVICINA C5 - MEDWORK ARZERGRANDE C5 = 4 a 4
Bonavicina:
Medwork Arzergrande: Giraldo Giulio, Bettini Fausto, Ceccon Cristian, Boscaro Michele.
LEONICENA C5 - MERINGHES ROVIGO C5 = 3 a 1
Leonicena: Velja Andrei (2), Tregnago Davide.
Meringhes RO: Chinaglia Nico
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - SALDOTECK S.ANNA C5 = 7 a 6
Pol. di Lusia: Straziota Michele (2), Castiglieri Riccardo (2), Gozzo Alessandro (2), Mourad.
Saldoteck S.Anna: Maniero, Pinato, Giacomazzo, Ponchio, Gobbato, Autorete Avv.
ANTENORE SPORT PADOVA - TRECENTA C5 = 9 a 6
Antenore Sp. PD: Crepaldi Federico (2), Bacco Giovanni (2), Faulisi Lorenzo (2), Paccagnella Alberto, Cinquino Domenico, Rodriguez Alberto.
Trecenta:

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. D PADOVA:
38 >>> Velja Olsi (LEONICENA C5)
26 >>> Zanconato Nicolò (ATLETICO PRESSANA C5)
24 >>> Tregnago Davide (LEONICENA C5)
23 >>> Crepaldi Federico (ANTENORE SPORT PADOVA)
22 >>> Bettini Fausto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
21 >>> Serafini Mattia (SAN PRECARIO C5)
19 >>> Chinaglia Nico (MERINGHES ROVIGO C5)
15 >>> Lighezzolo Andrea (LEONICENA C5)
12 >>> Bacco Giovanni (ANTENORE SPORT PADOVA)
12 >>> Giordani Denis (CALCIO UNION CUS C5)
12 >>> Velja Andrei Nikol (LEONICENA C5)
11 >>> Boscolo Cristopher (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
11 >>> Faulisi Lorenzo (ANTENORE SPORT PADOVA)
11 >>> Straziota Michele (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
10 >>> Faggion Luca (CALCIO UNION CUS C5)
10 >>> Mizzon Francesco (LEONICENA C5)
9 >>> Insam Leo (SAN PRECARIO C5)
9 >>> Maniero Diego (SALDOTECK S.ANNA C5)
9 >>> Secchieri Luca (ANTENORE SPORT PADOVA)
8 >>> Castiglieri Riccardo (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
8 >>> Giordano Leonardo (ANTENORE SPORT PADOVA)
8 >>> Giraldo Giulio (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
8 >>> Maruane Afendi (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
8 >>> Mecenero Matteo (LEONICENA C5)
8 >>> Modena Mirko (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
8 >>> Paccagnella Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
8 >>> Vanzan Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)
8 >>> Zecchinato Elia (ANTENORE SPORT PADOVA)
7 >>> Boscaro Michele (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
7 >>> Branco Matteo (ATLETICO PRESSANA C5)
7 >>> Cinquino Domenico (ANTENORE SPORT PADOVA)
7 >>> Giacomazzo Matteo (SALDOTECK S.ANNA C5)
7 >>> Segato Alessandro (MERINGHES ROVIGO C5)
6 >>> Boscolo Patrik (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
6 >>> Corciulo Riccardo (ROVERCHIARA C5)
6 >>> Cristofori Mirko (SAN PRECARIO C5)
6 >>> Gasparello Nicolò (ATLETICO PRESSANA C5)
6 >>> Gobbato Michele (SALDOTECK S.ANNA C5)
6 >>> Pergola Andrea (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
6 >>> Rocco Alessandro (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
6 >>> Rodriguez Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
5 >>> Ceccon Cristian (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
5 >>> Fabbio Denny (MERINGHES ROVIGO C5)
5 >>> Ghirardi Davide (MERINGHES ROVIGO C5)
5 >>> Gobbi Giovanni (CALCIO UNION CUS C5)
5 >>> Gozzo Alessandro (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
5 >>> Hamza Ben Mohammed (MERINGHES ROVIGO C5)
5 >>> Olivieri Massimo (ROVERCHIARA C5)
5 >>> Pellegrino Vincenzo (ROVERCHIARA C5)
5 >>> Tumiati Nico (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
5 >>> Usini Jacopo (CALCIO UNION CUS C5)
4 >>> Andreotti Enrico (MERINGHES ROVIGO C5)
4 >>> Baldina Gianluca (SAN PRECARIO C5)
4 >>> Miotto Mirco (SALDOTECK S.ANNA C5)
4 >>> Sanna Giovanni (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
4 >>> Scarpulla (ANTENORE SPORT PADOVA)
3 >>> Bensi Filippo (MERINGHES ROVIGO C5)
3 >>> Crosta Stefano (SALDOTECK S.ANNA C5)
3 >>> Falasco Alberto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3 >>> Funiati Cosimo (SAN PRECARIO C5)
3 >>> Lahmar Mohamed (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3 >>> Moschin Dennis (ROVERCHIARA C5)
3 >>> Neri Alfredo (ROVERCHIARA C5)
3 >>> Pantano Matteo (LEONICENA C5)
3 >>> Peron Andrea (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3 >>> Pinato Luca (SALDOTECK S.ANNA C5)
3 >>> Piscitelli (ROVERCHIARA C5)
3 >>> Puziello Giuseppe (ROVERCHIARA C5)
3 >>> Rettore Francesco (ANTENORE SPORT PADOVA)
3 >>> Tammaro Giovanni (ROVERCHIARA C5)
3 >>> Trovò Marco (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3 >>> Viviani Michele (LEONICENA C5)
3 >>> Zagaria Guido (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
2 >>> Acheampong Giuseppe (LEONICENA C5)
2 >>> Bellan Nicola (SALDOTECK S.ANNA C5)
2 >>> Carturan Mattia (CALCIO UNION CUS C5)
2 >>> Danese Luca (CALCIO UNION CUS C5)
2 >>> Giraldo Francesco (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
2 >>> Lovato Alessandro (ATLETICO PRESSANA C5)
2 >>> Luongo Giuseppe (CALCIO UNION CUS C5)
2 >>> Minato Alberto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
2 >>> Neri Lorenzo (ROVERCHIARA C5)
2 >>> Panizzolo Simone (SALDOTECK S.ANNA C5)
2 >>> Splendore Matteo (CALCIO UNION CUS C5)
2 >>> Sturaro Marco (MERINGHES ROVIGO C5)
2 >>> Zangani Matteo (LEONICENA C5)
1 >>> Cappellotto Simone (CALCIO UNION CUS C5)
1 >>> Coviello Dionigi (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
1 >>> Dionigi Coviello (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
1 >>> Finco Francesco (ATLETICO PRESSANA C5)
1 >>> Garavello Stefano (MERINGHES ROVIGO C5)
1 >>> Morandin Lamberto (SAN PRECARIO C5)
1 >>> Pavanello Stefano (MERINGHES ROVIGO C5)
1 >>> Pigna (ATLETICO PRESSANA C5)
1 >>> Ponchio Antonio (SALDOTECK S.ANNA C5)
1 >>> Rizzi (ATLETICO PRESSANA C5)
1 >>> Russo Damiano (SAN PRECARIO C5)
1 >>> Sammartano Giacomo (SAN PRECARIO C5)
1 >>> Sartore Federico (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
1 >>> Strenghetto Fabio (CALCIO UNION CUS C5)
1 >>> Zecchinato Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA)










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME




















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio