15 Giugno 2021
visibility
News

SERIE D: RISULTATI 12^ giornata Gir. A e B & 10^ giornata Gir. C e D

15-01-2019 14:54 - News D
12^ giornata (11-12/01/2019) ore 21:30
A.A. PUPI C5 - VELO C5 = 5 a 2
A.A. Pupi: Manti (2), Rizzi, Bolcato, Longega.
Velo: Derizzo Stefano, Zuccolo Andrea.
BISSARESE C5 - CRESOLE 80 C5 = 3 a 4
Bissarse: Bruni Riccardo, Volpato Alessandro, Canilli Alberto.
Cresole: Zanella Marcelo (3), Huayanca Oscar.
CALCIO TORRE C5 - MONTE DI MALO C5 = 5 a 3
C. Torre: Beltrame (2), Grandesso, Munaro, Zambon.
Monte di Malo: Michelin Roberto, Grotto Thomas, Refosco Alberto.
C5 VALDAGNO - REAL LE ALTE C5 = 2 a 4
Valdagno: Campanaro Matteo, Pretto Nicola.
Real le Alte: Amed Nayeem, Besimir, Peretto, Coccon.
DON ROMEO C5 - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO = 4 a 8
Don Romeo: Bonato Ivan, Andretto Denis (2), Dalla Libera Daniela.
F. San PietroMontecchio: Peretto Stefano (2), Pozza Luca (2), Beggio Francesco (2), Valerio Davide (2).
7COMUNI 1967 A.C. - FUTSAL SAN VITO = 6 a 4
7Comuni: Rodeghiero Nicola, Slaviero Massimo, Mosele Michele, Bau Federico, Sartori Simoni (2).
F. San Vito: Nikolic, Zeljko Evans, Ruaro Alberto, Longhi Mattia.
RIPOSA - ADIGE WOLVES FUTSAL
posticipo 11^ giornata (14/01/2019) ore 21:30
MONTE DI MALO C5 - 7COMUNI 1967 A.C. = 4 a 6
Monte di Malo: Guglielmi Davide (3), Grotto Thomas.
7Comuni: Rodeghiero Nicola (2), Sartori Simone (2), Finco Kevin (2).
recupero 7^ giornata (16/01/2019) ore 21:30
C5 VALDAGNO - CALCIO TORRE C5 = “Palalido” di Valdagno in Via Volta
recupero 11^ giornata (29/01/2019) ore 21:30
SAN VITO - BISSARESE C5

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. A VICENZA:
19>>>Manti Leonardo (A.A. PUPI C5)
14>>>Beltrame Marco (CALCIO TORRE C5)
13>>>Valerio Davide (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
11>>>Albertini Mattia (ADIGE WOLVES FUTSAL)
11>>>Peretto Stefano (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
11>>>Zuccolo Andrea (VELO C5)
10>>>Beggio Francesco (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
9>>>Gobbo Dennis (VELO C5)
9>>>Guglielmi Davide (MONTE DI MALO C5)
9>>>Zanella Marcello (CRESOLE 80 C5)
8>>>Idrizzi Zakaria (CRESOLE 80 C5)
7>>>Bau Federico (7COMUNI 1967 A.C.)
7>>>Bolcato Fedeico (A.A. PUPI C5)
7>>>Finco Kevin Pio (7COMUNI 1967 A.C.)
7>>>Lugoboni Giovanni (A.A. PUPI C5)
6>>>Ambrosini Simone (BISSARESE C5)
6>>>Chiumento Michele (CALCIO TORRE C5)
6>>>Dalla Libera Daniele (DON ROMEO C5)
6>>>Rodeghiero Nicola (7COMUNI 1967 A.C.)
5>>>Berton Thomas (DON ROMEO C5)
5>>>Coccon Luca (REAL LE ALTE C5)
5>>>Fanzago Nicola (BISSARESE C5)
5>>>Ruaro Alberto (FUTSAL SAN VITO)
5>>>Sartori Simone (7COMUNI 1967 A.C.)
5>>>Slaviero Marco (7COMUNI 1967 A.C.)
5>>>Zanetti Stefano (REAL LE ALTE C5)
4>>>Bari Alberto (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
4>>>Chiavenato Enrico (FUTSAL SAN VITO)
4>>>Clerici Alberto (VELO C5)
4>>>De Bernardin Davide (BISSARESE C5)
4>>>Longhi Mattia (FUTSAL SAN VITO)
4>>>Melon Matteo (ADIGE WOLVES FUTSAL)
4>>>Pozza Luca (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
4>>>Pretto Nicola (C5 VALDAGNO)
4>>>Pritpal Singh (REAL LE ALTE C5)
4>>>Rossetto Francesco (A.A. PUPI C5)
4>>>Volpato Alessandro (BISSARESE C5)
4>>>Zini Manuel (C5 VALDAGNO)
3>>>Alibeaj Besmir (REAL LE ALTE C5)
3>>>Andretto Denis (DON ROMEO C5)
3>>>Bau Matteo82 (7COMUNI 1967 A.C.)
3>>>Bau Matteo92 (7COMUNI 1967 A.C.)
3>>>Bernardi Filippo (C5 VALDAGNO)
3>>>Bruni Riccardo (BISSARESE C5)
3>>>Campagnaro Matteo (C5 VALDAGNO)
3>>>Canilli Alberto (BISSARESE C5)
3>>>Cavion Davide (CALCIO TORRE C5)
3>>>Corsi Michele (A.A. PUPI C5)
3>>>Grandesso (CALCIO TORRE C5)
3>>>Lorenzini Enrico (VELO C5)
3>>>Markovic Darko (FUTSAL SAN VITO)
3>>>Marwan Bankenziz (REAL LE ALTE C5)
3>>>Melon Riccardo (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
3>>>Miljus Zeljko (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
3>>>Munaro Marco (CALCIO TORRE C5)
3>>>Rossi Andrea (7COMUNI 1967 A.C.)
3>>>Sartori (CALCIO TORRE C5)
3>>>Sassaro (C5 VALDAGNO)
3>>>Tripoldi Luca (DON ROMEO C5)
3>>>Vanzo Alessio (CRESOLE 80 C5)
2>>>Accardi Jonathan (ADIGE WOLVES FUTSAL)
2>>>Castellan Alberto (DON ROMEO C5)
2>>>Compagni Alessandro (A.A. PUPI C5)
2>>>Comparin Andrea (VELO C5)
2>>>Darko Markovic (FUTSAL SAN VITO)
2>>>Derizzo Stefano (VELO C5)
2>>>Fioretto Nicolò (MONTE DI MALO C5)
2>>>Giammartini Alessandro (VELO C5)
2>>>Gloder Fabio (7COMUNI 1967 A.C.)
2>>>Huayanca Oscar (CRESOLE 80 C5)
2>>>Melon Stefano (ADIGE WOLVES FUTSAL)
2>>>Menara Simone (VELO C5)
2>>>Nayeem Amed (REAL LE ALTE C5)
2>>>Peretto Andrea (REAL LE ALTE C5)
2>>>Piaserico Andrea (BISSARESE C5)
2>>>Schiesaro Marco (CRESOLE 80 C5)
2>>>Sgarbossa Mattia (CRESOLE 80 C5)
2>>>Signani Emanuele (A.A. PUPI C5)
2>>>Simonato (CRESOLE 80 C5)
2>>>Zambon (CALCIO TORRE C5)
1>>>Bertone (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Besimir (REAL LE ALTE C5)
1>>>Bonato Ivan (DON ROMEO C5)
1>>>Campaldini Marco (A.A. PUPI C5)
1>>>Castegnero (VELO C5)
1>>>De Facci (C5 VALDAGNO)
1>>>Erseni Federico (ADIGE WOLVES FUTSAL)
1>>>Fabrinetti Marco (ADIGE WOLVES FUTSAL)
1>>>Ferrari Riccardo (C5 VALDAGNO)
1>>>Formentini (C5 VALDAGNO)
1>>>Grotto Thomas (MONTE DI MALO C5)
1>>>Grotto Thomas (MONTE DI MALO C5)
1>>>Hassan (CRESOLE 80 C5)
1>>>Lavarra (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1>>>Longega (A.A. PUPI C5)
1>>>Michelin Roberto (MONTE DI MALO C5)
1>>>Milos Stevanovic (REAL LE ALTE C5)
1>>>Mosele Michele (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Nazisi (VELO C5)
1>>>Nikolic (FUTSAL SAN VITO)
1>>>Orlando Corrado (C5 VALDAGNO)
1>>>Placido Matteo (BISSARESE C5)
1>>>Puljanovic Aleksandar (MONTE DI MALO C5)
1>>>Raikovic Srecko (FUTSAL SAN VITO)
1>>>Refosco Alberto (MONTE DI MALO C5)
1>>>Rizzi (A.A. PUPI C5)
1>>>Turata (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Zeljko Evans (FUTSAL SAN VITO)

---------------------------------------------------

12^ giornata (11-12/01/2019) ore 21:30
FUTSAL MASON VICENTINO - FUTSAL LUPARENSE = 0 a 5
F. Mason VI: 0
F. Luparense: Lazzaro Tommaso, Franceschini Mauro, Toniato Daniel, Gorgi Andrea, Serban Laurentiu Tiberiu.
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - FUTSAL GODEGO = 2 a 7
F. Tezze sul Brenta: Orlando Elia, Cortese Tommaso.
F. Godego: Sagui Riccardo (3), Borsato Filippo (2), Stocco Luca, Bresolin Alberto.
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - FUTSAL FLAME = 1 a 2
New G. Mussolente: Bortignon Michele.
F. Flame: Zorzi Alex, Boffo Emanuele.
PER SANTA MARIA C5 - MUSSOLENTE UNITED C5 = 3 a 4
Per Santa Maria: Ferronato Francesco (2), Lucietto Nicola.
Mussolente U.: Giacobbo Massimiliano, Pasqual Davide, Lanzarini Roberto, Gelli Simone.
V.I.P. C5 TOMBOLO - ROMANO C5 = 1 a 2
VIP Tombolo: Alberti Yuri.
Romano: Munari Daniel, Farronato Davide.
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - EAGLES ROSA´ C5 = 5 a 5
V. Castelfranco: Ofori Randy (2), Mion Giacomo, Pellizzari Alessandro, Galvan Davide.
Eagles Rosà: Carlesso, Marchetti, Galliera, Moro, Autorete Avv.
RIPOSA - EUROSPORT C5

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. B BASSANO:
19>>>Borsato Filippo (FUTSAL GODEGO)
13>>>Vangelista Federico (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
12>>>Ajdarovski Emrah (EUROSPORT C5)
11>>>Alberti Jury (V.I.P. C5 TOMBOLO)
11>>>Ferronato Francesco (PER SANTA MARIA C5)
11>>>Raccanello Nicola (EAGLES ROSA´ C5)
11>>>Rinaldo Simone (FUTSAL FLAME)
10>>>Boffo Manuele (FUTSAL FLAME)
10>>>Bortignon Michele (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
10>>>Bresolin Alberto (FUTSAL GODEGO)
10>>>Destro Mirko (FUTSAL MASON VICENTINO)
10>>>Rebellato Riccardo (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
9>>>Destro Mattia (FUTSAL MASON VICENTINO)
9>>>Marchetti Erik (EAGLES ROSA´ C5)
9>>>Vendrame Roberto (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
8>>>Stocco Luca (FUTSAL GODEGO)
7>>>Cenere Andrea (ROMANO C5)
7>>>De Souza Bruno (FUTSAL GODEGO)
7>>>Toniato Daniel (FUTSAL LUPARENSE)
6>>>Caliman Andrea (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
6>>>Casuccio Giancalogero (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
6>>>Citton Alex (FUTSAL FLAME)
6>>>Facchinello Michele (MUSSOLENTE UNITED C5)
5>>>Dal Bello Giacomo (FUTSAL FLAME)
5>>>Dikoski Erdal (EUROSPORT C5)
5>>>Farronato Davide (ROMANO C5)
5>>>Gazzola Enrico (ROMANO C5)
5>>>Orlando Elia (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
5>>>Reginato Marco (EAGLES ROSA´ C5)
4>>>Barone Carlo (FUTSAL LUPARENSE)
4>>>Busatto Teddy (FUTSAL LUPARENSE)
4>>>Cortese Tommaso (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
4>>>Ferraro Devis (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
4>>>Ferro Gianluca (EAGLES ROSA´ C5)
4>>>Franceschini Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
4>>>Gazzola Mattia (FUTSAL FLAME)
4>>>Lanzarin Roberto (MUSSOLENTE UNITED C5)
4>>>Peron Gabriele (EUROSPORT C5)
4>>>Sagui Riccardo (FUTSAL GODEGO)
4>>>Serban Laurentiu Tiberiu (FUTSAL LUPARENSE)
3>>>Baldo Matteo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Calmonte Leonardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Danial Wali (EUROSPORT C5)
3>>>Fagan Andrea (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Fasan Stefano (FUTSAL GODEGO)
3>>>Gasparini Andrea (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
3>>>Gelli Simone (MUSSOLENTE UNITED C5)
3>>>Gheno Denis (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
3>>>Guidolin Alberto (FUTSAL MASON VICENTINO)
3>>>Ichihi Abdellah (V.I.P. C5 TOMBOLO)
3>>>Lucietto Nicola (PER SANTA MARIA C5)
3>>>Munari Daniel (ROMANO C5)
3>>>Narhmi Khalid (V.I.P. C5 TOMBOLO)
3>>>Pellizzari Alessandro (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Schinella Roberto (PER SANTA MARIA C5)
3>>>Vigo Marco (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
2>>>Bertollo Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
2>>>Bertrando Manuel (FUTSAL FLAME)
2>>>Campagnaro Julian (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
2>>>Diaferia Antonio (ROMANO C5)
2>>>Diko Djaner (EUROSPORT C5)
2>>>Dzemovski Dzejhan (EUROSPORT C5)
2>>>Fabris (V.I.P. C5 TOMBOLO)
2>>>Galvan Davide (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Giacobbo Massimiliano (MUSSOLENTE UNITED C5)
2>>>Gorgi Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
2>>>Khouch Ayoub (PER SANTA MARIA C5)
2>>>Marchetti Nicola (ROMANO C5)
2>>>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Ofori Randy (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Oudahab Taib (EUROSPORT C5)
2>>>Piccolo Marco (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
2>>>Rebroub Youssef (V.I.P. C5 TOMBOLO)
2>>>Tataranni Antonio (PER SANTA MARIA C5)
2>>>Temporin Eros (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Bardella Andrea (FUTSAL GODEGO)
1>>>Beltrame Mario (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Bianchi Andrea (FUTSAL MASON VICENTINO)
1>>>Bordignon Gioele (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
1>>>Bosa Alessandro (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Bragagnolo Alberto (ROMANO C5)
1>>>Breda Alessandro (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Carlesso (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Ceccato Alex (ROMANO C5)
1>>>Elmmahdi (EUROSPORT C5)
1>>>Fraccaro Paolo (FUTSAL GODEGO)
1>>>Franceschini Mauro (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Galliera (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Imani Rida (EUROSPORT C5)
1>>>Khouch Assed (PER SANTA MARIA C5)
1>>>Kraijnc Leo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Lago Nicola (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Lazzaro Tommaso (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Milani Marco (FUTSAL GODEGO)
1>>>Moro (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Pasqual Davide (MUSSOLENTE UNITED C5)
1>>>Santi Giovanni (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Simioni Luca (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Sonda Matteo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Traina Federico (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
1>>>Trentin Francesco (V.I.P. C5 TOMBOLO)
1>>>Valiera Marco (ROMANO C5)
1>>>Zoncheddu Paolo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Zorzi Alex (FUTSAL FLAME)

----------------------------------------------------------

10^ giornata (11-12/01/2019) ore 21:30
ARCADE C5 - MARENO GIALLOBLU C5 = 2 a 5
Arcade: Bolzan Enrico, Autorete Avv.
Mareno G.: Tarzariol Simone (3), Olivotto Federico, Stafa Gianni.
FUTSAL BISSUOLA - REAL BIANCOCELESTE C5 = 4 a 3
F. Bissuola: Chia Gianmarco (3), Munteanu Cristian.
Real Biancoceleste: Bordin Michele, Colonna Pietro, Girardi Alessio.
FUTSAL LONGARONE - Q.A.N.L C5 = 3 a 2
F. Longarone: Fernandes Nelson, Er Raouan Tarik, Traore Ouka.
QANL: Mirci Alberto, Veltri Alberto.
FUTSAL VEDELAGO - OLIMPIA VETERNIGO C5 = 5 a 7
F. Vedelago: Romano Andrea (3), Piva Giovanni, Joshua Fernandez.
O. Veternigo: Fassina Marco, Levorato Thomas (4), Riato Marco, Rocchi Emanuele.
SPORTING MARCA C5 - FUTSAL POSTIOMA = 3 a 10
Sp. Marca: Rengo Alessio (3).
F. Postioma: Vanin Federico (3), Grapputo Andrea (2), Pontello Andrea (2), Canzian Andrea, Zanetti Nicola, Calderan Alessandro.
SPORTING QUINTO C5 - VIRTUS AGREDO SAVIO C5 = 3 a 3
Sp. Quinto: De Silvestro Luca (2), Zago Pierluigi.
V. Agredo Savio: Sandonà (2), Longato.

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. C VENEZIA:
20>>>Tarzariol Simone (MARENO GIALLOBLU C5)
15>>>Levorato Thomas (OLIMPIA VETERNIGO C5)
15>>>Romano Andrea (FUTSAL VEDELAGO)
12>>>Fernandes Nelson Juninho (FUTSAL LONGARONE)
12>>>Sandonà Nicola (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
11>>>Chinellato Marco (FUTSAL BISSUOLA )
9>>>Amon Donatien Kodjo (SPORTING QUINTO C5)
9>>>Munteanu Cristian (FUTSAL BISSUOLA )
9>>>Pavei Nadir (FUTSAL LONGARONE)
9>>>Piva Giovanni (FUTSAL VEDELAGO)
8>>>Grapputo Federico (FUTSAL POSTIOMA)
8>>>Mirci Alberto (Q.A.N.L C5)
8>>>Riato Marco (OLIMPIA VETERNIGO C5)
8>>>Stafa Ramazan (MARENO GIALLOBLU C5)
8>>>Vanin Federico (FUTSAL POSTIOMA)
7>>>Bernardel Andrea (ARCADE C5)
7>>>Scapinello Alberto (REAL BIANCOCELESTE C5)
7>>>Vucaj Fatlum (FUTSAL BISSUOLA )
6>>>Calderan Alessandro (FUTSAL POSTIOMA)
6>>>Crosato Enrico (SPORTING QUINTO C5)
6>>>Longato Ivan (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
6>>>Pavan Andrea (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
6>>>Sartoretto Luca (Q.A.N.L C5)
6>>>Scattolin Michele (ARCADE C5)
6>>>Schio Francesco (SPORTING QUINTO C5)
6>>>Shkemi Mikel (FUTSAL VEDELAGO)
5>>>Chia (FUTSAL BISSUOLA )
5>>>De Martin Marc (FUTSAL LONGARONE)
5>>>De Silvestro Luca (SPORTING QUINTO C5)
5>>>Fassina Marco (OLIMPIA VETERNIGO C5)
5>>>Gabbana (Q.A.N.L C5)
5>>>Olivotto Federico (MARENO GIALLOBLU C5)
5>>>Pontello Andrea (FUTSAL POSTIOMA)
5>>>Toniolo Giulio (OLIMPIA VETERNIGO C5)
5>>>Zacchello Paolo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
4>>>Arcuri Mauro (FUTSAL VEDELAGO)
4>>>Cattaruzzo Daniele (FUTSAL BISSUOLA )
4>>>Kajbe Albin (FUTSAL LONGARONE)
4>>>Marcon Roberto (SPORTING QUINTO C5)
4>>>Santinon Fabio (REAL BIANCOCELESTE C5)
4>>>Sartor Mauro (FUTSAL BISSUOLA )
3>>>Bolzan Enrico (ARCADE C5)
3>>>Bragagia Alessandro (ARCADE C5)
3>>>Bucur Bogdan (FUTSAL BISSUOLA )
3>>>Capitanio Filippo (Q.A.N.L C5)
3>>>Culotta (FUTSAL BISSUOLA )
3>>>Durigon Giacomo (SPORTING QUINTO C5)
3>>>Fernando Diego (ARCADE C5)
3>>>Garbet Matteo (MARENO GIALLOBLU C5)
3>>>Guidolin Luca (REAL BIANCOCELESTE C5)
3>>>Veltri Alberto (Q.A.N.L C5)
3>>>Zennaro (FUTSAL BISSUOLA )
2>>>Ceotto (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Da Ros (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Dal Bello Giulio (REAL BIANCOCELESTE C5)
2>>>Fava (FUTSAL BISSUOLA )
2>>>Jakupi (SPORTING MARCA C5)
2>>>Lagonegro Alberto (SPORTING QUINTO C5)
2>>>Massarotto (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
2>>>Mukli (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Rossato Mattia (OLIMPIA VETERNIGO C5)
2>>>Ruzzetta (SPORTING MARCA C5)
2>>>Scapin Fabio (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
2>>>Val Matteo (OLIMPIA VETERNIGO C5)
2>>>Visentin Nicola (FUTSAL POSTIOMA)
2>>>Zago Pierluigi (SPORTING QUINTO C5)
2>>>Zanetti Nicola (FUTSAL POSTIOMA)
2>>>Ziu Kristo (MARENO GIALLOBLU C5)
1>>>Andrighetti Federico (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Artuso Alberto (OLIMPIA VETERNIGO C5)
1>>>Azzalin Francesco (Q.A.N.L C5)
1>>>Barbazza (FUTSAL BISSUOLA )
1>>>Barbieri (FUTSAL BISSUOLA )
1>>>Bettini Enrico (Q.A.N.L C5)
1>>>Bonotto (MARENO GIALLOBLU C5)
1>>>Bordin Michele (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Canzian Andrea (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Condotta Alberto (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Dalla Longa (SPORTING MARCA C5)
1>>>De Nardo (SPORTING MARCA C5)
1>>>De Piccoli (FUTSAL BISSUOLA )
1>>>Faraci (Q.A.N.L C5)
1>>>Gabin Andrea (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Maggiotto Michele (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Marangon Omar (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Marchesin Nicolò (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Moraru (SPORTING MARCA C5)
1>>>Murtezani Selmir (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Ometto (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
1>>>Peron (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
1>>>Pizzolato (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Rigon Lorenzo (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Rocchi Emanuele (OLIMPIA VETERNIGO C5)
1>>>Romano Sebastiano (Q.A.N.L C5)
1>>>Savarese Emanuele (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Sgarbossa (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
1>>>Spada (SPORTING MARCA C5)
1>>>Targhaoui Mohammed (FUTSAL LONGARONE)
1>>>Vanin Alessando (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Vanin Matteo (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Zanin Marco (FUTSAL LONGARONE)
1>>>Zecchin Enrico (OLIMPIA VETERNIGO C5)

------------------------------------------------------

10^ giornata (11-12/01/2019) ore 21:30
BONAVICINA C5 - ROVERCHIARA C5 = 11 a 2
Bonavicina:
Roverchiara: Pellegrino Vincenzo, Tammaro Giovanni.
LEONICENA C5 - TRECENTA C5 = 5 a 0
Leonicena: Tregnago Davide, Velja Olsi, Mizzon Francesco, Lighezzolo Andrea, Viviani Michele.
Trecenta: 0
MERINGHES ROVIGO C5 - CALCIO UNION CUS C5 = 5 a 3
Meringhes RO: Ghirardi Davide (3), Hamza Ben Mohammed (2).
C. Union Cus: Usini Jacopo (2), Faggion Luca.
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 6 a 4
Pol. Lusia: Modena Mirko (2), Castiglieri Riccardo (2), Zagaria Guido, Cappellotto Simone.
At. Pressana: Zanconato Nicolò, Vanzan Thomas, Finco Francesco.
SALDOTECK S.ANNA C5 - MEDWORK ARZERGRANDE C5 = 0 a 2
Saldoteck Sant'Anna: 0
Medwork Arzergrande: Bettini Fausto, Pergola Andrea.
SAN PRECARIO C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 1 a 8
San Precario: Cristofori Mirko.
Antenore S. PD: Bacco (3), Rodriguez Alberto, Scarpulla, Zecchinato A., Rettore, Autorete Avv.

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. D PADOVA:
32>>>Velja Olsi (LEONICENA C5)
21>>>Zanconato Nicolò (ATLETICO PRESSANA C5)
17>>>Bettini Fausto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
17>>>Tregnago Davide (LEONICENA C5)
15>>>Chinaglia Nico (MERINGHES ROVIGO C5)
14>>>Crepaldi Federico (ANTENORE SPORT PADOVA)
11>>>Boscolo Cristopher (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
9>>>Serafini Mattia (SAN PRECARIO C5)
9>>>Velja Andrei (LEONICENA C5)
8>>>Lighezzolo Andrea (LEONICENA C5)
7>>>Bacco Giovanni (ANTENORE SPORT PADOVA)
7>>>Giordani Denis (CALCIO UNION CUS C5)
7>>>Giraldo Giulio (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
7>>>Straziota Michele (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
6>>>Boscolo Patrik (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
6>>>Cristofori Mirko (SAN PRECARIO C5)
6>>>Faggion Luca (CALCIO UNION CUS C5)
6>>>Faulisi Lorenzo (ANTENORE SPORT PADOVA)
6>>>Gasparello Nicolò (ATLETICO PRESSANA C5)
6>>>Gobbato Michele (SALDOTECK S.ANNA C5)
6>>>Maniero Diego (SALDOTECK S.ANNA C5)
6>>>Mecenero Matteo (LEONICENA C5)
6>>>Secchieri Luca (ANTENORE SPORT PADOVA)
6>>>Segato Alessandro (MERINGHES ROVIGO C5)
6>>>Vanzan Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)
5>>>Branco Matteo (ATLETICO PRESSANA C5)
5>>>Fabbio Denny (MERINGHES ROVIGO C5)
5>>>Ghirardi Davide (MERINGHES ROVIGO C5)
5>>>Mizzon Francesco (LEONICENA C5)
5>>>Modena Mirko (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
5>>>Paccagnella Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
5>>>Pellegrino Vincenzo (ROVERCHIARA C5)
5>>>Rodriguez Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
4>>>Andreotti Enrico (MERINGHES ROVIGO C5)
4>>>Boscaro Michele (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
4>>>Castiglieri Riccardo (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
4>>>Ceccon Cristian (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
4>>>Cinquino Domenico (ANTENORE SPORT PADOVA)
4>>>Gobbi Giovanni (CALCIO UNION CUS C5)
4>>>Insam Leo (SAN PRECARIO C5)
4>>>Miotto Mirco (SALDOTECK S.ANNA C5)
4>>>Sanna Giovanni (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
4>>>Usini Jacopo (CALCIO UNION CUS C5)
4>>>Zecchinato Elia (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Baldina Gianluca (SAN PRECARIO C5)
3>>>Bensi Filippo (MERINGHES ROVIGO C5)
3>>>Crosta Stefano (SALDOTECK S.ANNA C5)
3>>>Falasco Alberto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Funiati Cosimo (SAN PRECARIO C5)
3>>>Giordano Leonardo (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Olivieri Massimo (ROVERCHIARA C5)
3>>>Peron Andrea (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Pinato Luca (SALDOTECK S.ANNA C5)
3>>>Piscitelli (ROVERCHIARA C5)
3>>>Puziello Giuseppe (ROVERCHIARA C5)
3>>>Rettore Francesco (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Rocco Alessandro (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Trovò Marco (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Tumiati Nico (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Viviani Michele (LEONICENA C5)
2>>>Bellan Nicola (SALDOTECK S.ANNA C5)
2>>>Corciulo Riccardo (ROVERCHIARA C5)
2>>>Danese Luca (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Giacomazzo Matteo (SALDOTECK S.ANNA C5)
2>>>Giraldo Francesco (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
2>>>Gozzo Alessandro (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
2>>>Hamza Ben Mohammed (MERINGHES ROVIGO C5)
2>>>Lahmar Mohamed (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
2>>>Maruane (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
2>>>Minato Alberto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
2>>>Panizzolo Simone (SALDOTECK S.ANNA C5)
2>>>Splendore Matteo (CALCIO UNION CUS C5)
1>>>Achgampong (LEONICENA C5)
1>>>Cappellotto Simone (CALCIO UNION CUS C5)
1>>>Carturan Mattia (CALCIO UNION CUS C5)
1>>>Dionigi Coviello (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
1>>>Finco Francesco (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Garavello Stefano (MERINGHES ROVIGO C5)
1>>>Moschin Dennis (ROVERCHIARA C5)
1>>>Pavanello Stefano (MERINGHES ROVIGO C5)
1>>>Pergola Andrea (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
1>>>Pigna (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Ponchio Antonio (SALDOTECK S.ANNA C5)
1>>>Rizzi (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Sartore Federico (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
1>>>Scarpulla (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Tammaro Giovanni (ROVERCHIARA C5)
1>>>Zagaria Guido (CALCIO UNION CUS C5)
1>>>Zangani Matteo (LEONICENA C5)
1>>>Zecchinato Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA)









. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME













Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio