15 Maggio 2021
visibility
News

SERIE D: RISULTATI 11^ giornata Gir. A e B & recuperi Gir. C e D

26-12-2018 16:43 - News D
11^ giornata (21-22/12/2018) ore 21:30
ADIGE WOLVES FUTSAL - DON ROMEO C5 = 3 a 1
Adige W. F.: Albertini Mattia (2), Melon Stefano.
Don Romeo: Tripoldi Luca.
CRESOLE 80 C5 - A.A. PUPI C5 = 5 a 2
Cresole80: Zanella Marcello (3), Schiesaro Marco.
A.A. Pupi: Manti Leonardo (2).
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - C5 VALDAGNO = 4 a 2
F. San PietroMontecchio: Beggio Francesco (2), Valerio Davide, Peretto Stefano.
Valdagno: Campagnaro Matteo, Autorete Avv.
SAN VITO - BISSARESE C5 = non disputata causa mancanza disponibilità del campo di giuoco.
San Vito:
Bissarese:
REAL LE ALTE C5 - CALCIO TORRE C5 = 2 a 2
Real le Alte: Milos Stevanovic, Peretto Andrea.
C. Torre: Munaro Marco, Grandesso.
RIPOSA - VELO C5
posticipo 11^ giornata (14/01/2019) ore 21:30
MONTE DI MALO C5 - 7COMUNI 1967 A.C.
recupero 7^ giornata (16/01/2019) ore 21:30
C5 VALDAGNO - CALCIO TORRE C5 = “Palalido” di Valdagno in Via Volta

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. A VICENZA:
17 >>> Manti Leonardo (A.A. PUPI C5)
12 >>> Beltrame Marco (CALCIO TORRE C5)
11 >>> Albertini Mattia (ADIGE WOLVES FUTSAL)
11 >>> Valerio Davide (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
10 >>> Zuccolo Andrea (VELO C5)
9 >>> Gobbo Dennis (VELO C5)
9 >>> Peretto Stefano (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
8 >>> Beggio Francesco (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
8 >>> Idrizzi Zakaria (CRESOLE 80 C5)
7 >>> Lugoboni Giovanni (A.A. PUPI C5)
6 >>> Ambrosini Simone (BISSARESE C5)
6 >>> Bau Federico (7COMUNI 1967 A.C.)
6 >>> Bolcato Fedeico (A.A. PUPI C5)
6 >>> Chiumento Michele (CALCIO TORRE C5)
6 >>> Guglielmi Davide (MONTE DI MALO C5)
6 >>> Zanella Marcello (CRESOLE 80 C5)
5 >>> Berton Thomas (DON ROMEO C5)
5 >>> Dalla Libera Daniele (DON ROMEO C5)
5 >>> Fanzago Nicola (BISSARESE C5)
5 >>> Finco Kevin Pio (7COMUNI 1967 A.C.)
5 >>> Zanetti Stefano (REAL LE ALTE C5)
4 >>> Bari Alberto (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
4 >>> Chiavenato Enrico (FUTSAL SAN VITO)
4 >>> Clerici Alberto (VELO C5)
4 >>> Coccon Luca (REAL LE ALTE C5)
4 >>> De Bernardin Davide (BISSARESE C5)
4 >>> Melon Matteo (ADIGE WOLVES FUTSAL)
4 >>> Pritpal Singh (REAL LE ALTE C5)
4 >>> Rossetto Francesco (A.A. PUPI C5)
4 >>> Ruaro Alberto (FUTSAL SAN VITO)
4 >>> Slaviero Marco (7COMUNI 1967 A.C.)
4 >>> Zini Manuel (C5 VALDAGNO)
3 >>> Alibeaj Besmir (REAL LE ALTE C5)
3 >>> Bau Matteo82 (7COMUNI 1967 A.C.)
3 >>> Bau Matteo92 (7COMUNI 1967 A.C.)
3 >>> Bernardi Filippo (C5 VALDAGNO)
3 >>> Cavion Davide (CALCIO TORRE C5)
3 >>> Corsi Michele (A.A. PUPI C5)
3 >>> Longhi Mattia (FUTSAL SAN VITO)
3 >>> Lorenzini Enrico (VELO C5)
3 >>> Markovic Darko (FUTSAL SAN VITO)
3 >>> Marwan Bankenziz (REAL LE ALTE C5)
3 >>> Melon Riccardo (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
3 >>> Miljus Zeljko (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
3 >>> Pretto Nicola (C5 VALDAGNO)
3 >>> Rodeghiero Nicola (7COMUNI 1967 A.C.)
3 >>> Rossi Andrea (7COMUNI 1967 A.C.)
3 >>> Sartori (CALCIO TORRE C5)
3 >>> Sassaro (C5 VALDAGNO)
3 >>> Tripoldi Luca (DON ROMEO C5)
3 >>> Vanzo Alessio (CRESOLE 80 C5)
3 >>> Volpato Alessandro (BISSARESE C5)
2 >>> Accardi Jonathan (ADIGE WOLVES FUTSAL)
2 >>> Bruni Riccardo (BISSARESE C5)
2 >>> Campagnaro Matteo (C5 VALDAGNO)
2 >>> Canilli Alberto (BISSARESE C5)
2 >>> Castellan Alberto (DON ROMEO C5)
2 >>> Compagni Alessandro (A.A. PUPI C5)
2 >>> Comparin Andrea (VELO C5)
2 >>> Darko Markovic (FUTSAL SAN VITO)
2 >>> Fioretto Nicolò (MONTE DI MALO C5)
2 >>> Giammartini Alessandro (VELO C5)
2 >>> Gloder Fabio (7COMUNI 1967 A.C.)
2 >>> Grandesso (CALCIO TORRE C5)
2 >>> Melon Stefano (ADIGE WOLVES FUTSAL)
2 >>> Menara Simone (VELO C5)
2 >>> Munaro Marco (CALCIO TORRE C5)
2 >>> Piaserico Andrea (BISSARESE C5)
2 >>> Pozza Luca (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
2 >>> Schiesaro Marco (CRESOLE 80 C5)
2 >>> Sgarbossa Mattia (CRESOLE 80 C5)
2 >>> Signani Emanuele (A.A. PUPI C5)
2 >>> Simonato (CRESOLE 80 C5)
1 >>> Andretto Denis (DON ROMEO C5)
1 >>> Bertone (7COMUNI 1967 A.C.)
1 >>> Campaldini Marco (A.A. PUPI C5)
1 >>> Castegnero (VELO C5)
1 >>> De Facci (C5 VALDAGNO)
1 >>> Derizzo (VELO C5)
1 >>> Erseni Federico (ADIGE WOLVES FUTSAL)
1 >>> Fabrinetti Marco (ADIGE WOLVES FUTSAL)
1 >>> Ferrari Riccardo (C5 VALDAGNO)
1 >>> Formentini (C5 VALDAGNO)
1 >>> Hassan (CRESOLE 80 C5)
1 >>> Huayanca Oscar (CRESOLE 80 C5)
1 >>> Lavarra (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1 >>> Milos Stevanovic (REAL LE ALTE C5)
1 >>> Nayeem Amed (REAL LE ALTE C5)
1 >>> Nazisi (VELO C5)
1 >>> Orlando Corrado (C5 VALDAGNO)
1 >>> Peretto Andrea (REAL LE ALTE C5)
1 >>> Placido Matteo (BISSARESE C5)
1 >>> Puljanovic Aleksandar (MONTE DI MALO C5)
1 >>> Raikovic Srecko (FUTSAL SAN VITO)
1 >>> Sartori Simone (7COMUNI 1967 A.C.)
1 >>> Turata (7COMUNI 1967 A.C.)
1 >>> Zambon (CALCIO TORRE C5)


--------------------------------------------------------

anticipo 11^ giornata (17/12/2018) ore 21:30
FUTSAL LUPARENSE - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 = 4 a 3
F. Luparense: Toniato Daniel (2), Franceschini Andrea, Busatto Teddy.
N.G. Mussolente: Caliman Andrea, Bortignon Michele, Traina Federico.
anticipo 11^ giornata (19/12/2018) ore 21:00
FUTSAL FLAME - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = 6 a 3
F. Flame: Rinaldo Simone (2), Boffo Emanuele (2), Gazzola Mattia, Dal Bello Giacomo.
V. Castelfranco: Vendrame Roberto (3).
11^ giornata (21/12/2018) ore 21:30
EUROSPORT C5 - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA = 4 a 4
Eurosport: Diko Djaner, Peron Gabriele (2), Oudahab Taib.
F. Tezze Brenta: Ferraro Devis, Vangelista Federico, Kraijnc Leo, Cortese Tommaso.
FUTSAL GODEGO - PER SANTA MARIA C5 = 13 a 1
F. Godego: Borsato Filippo (4), Bresolin Alberto (3), Fasan Stefano, Fraccaro Paolo, Bardella Andrea, Guidolin Riccardo, Stocco Luca, De Souza Bruno.
Per Santa Maria: Ferronato Francesco
MUSSOLENTE UNITED C5 - V.I.P. C5 TOMBOLO = 1 a 5
Mussolente: Gelli simone.
VIP Tombolo: Alberti Yuri, Abdellah Ichihi (2), Narhmi Khalid, Trentin Francesco.
ROMANO C5 - FUTSAL MASON VICENTINO = 2 a 4
Romano: Cenere Andrea, Marchetti Nicola.
F. Mason VI: Destro Mattia (2), Destro Mirko (2).
RIPOSA - EAGLES ROSA´ C5
posticipo 10^ giornata (04/01/2019) ore 21:30
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - ROMANO C5

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. B BASSANO:
17>>>Borsato Filippo (FUTSAL GODEGO)
13>>>Vangelista Federico (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
12>>>Ajdarovski Emrah (EUROSPORT C5)
11>>>Raccanello Nicola (EAGLES ROSA´ C5)
11>>>Rinaldo Simone (FUTSAL FLAME)
10>>>Alberti Jury (V.I.P. C5 TOMBOLO)
10>>>Destro Mirko (FUTSAL MASON VICENTINO)
10>>>Rebellato Riccardo (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
9>>>Boffo Manuele (FUTSAL FLAME)
9>>>Bresolin Alberto (FUTSAL GODEGO)
9>>>Destro Mattia (FUTSAL MASON VICENTINO)
9>>>Ferronato Francesco (PER SANTA MARIA C5)
9>>>Vendrame Roberto (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
8>>>Bortignon Michele (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
8>>>Marchetti Erik (EAGLES ROSA´ C5)
7>>>Cenere Andrea (ROMANO C5)
7>>>De Souza Bruno (FUTSAL GODEGO)
7>>>Stocco Luca (FUTSAL GODEGO)
6>>>Caliman Andrea (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
6>>>Casuccio Giancalogero (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
6>>>Citton Alex (FUTSAL FLAME)
6>>>Facchinello Michele (MUSSOLENTE UNITED C5)
6>>>Toniato Daniel (FUTSAL LUPARENSE)
5>>>Dal Bello Giacomo (FUTSAL FLAME)
5>>>Dikoski Erdal (EUROSPORT C5)
5>>>Gazzola Enrico (ROMANO C5)
5>>>Reginato Marco (EAGLES ROSA´ C5)
4>>>Barone Carlo (FUTSAL LUPARENSE)
4>>>Busatto Teddy (FUTSAL LUPARENSE)
4>>>Farronato Davide (ROMANO C5)
4>>>Ferraro Devis (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
4>>>Ferro Gianluca (EAGLES ROSA´ C5)
4>>>Franceschini Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
4>>>Gazzola Mattia (FUTSAL FLAME)
4>>>Orlando Elia (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
4>>>Peron Gabriele (EUROSPORT C5)
3>>>Baldo Matteo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Calmonte Leonardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Cortese Tommaso (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
3>>>Danial Wali (EUROSPORT C5)
3>>>Fagan Andrea (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Fasan Stefano (FUTSAL GODEGO)
3>>>Gasparini Andrea (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
3>>>Gheno Denis (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
3>>>Guidolin Alberto (FUTSAL MASON VICENTINO)
3>>>Ichihi Abdellah (V.I.P. C5 TOMBOLO)
3>>>Lanzarin Roberto (MUSSOLENTE UNITED C5)
3>>>Narhmi Khalid (V.I.P. C5 TOMBOLO)
3>>>Schinella Roberto (PER SANTA MARIA C5)
3>>>Serban Laurentiu Tiberiu (FUTSAL LUPARENSE)
3>>>Vigo Marco (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
2>>>Bertollo Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
2>>>Bertrando Manuel (FUTSAL FLAME)
2>>>Bortignon Michele (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
2>>>Campagnaro Julian (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
2>>>Diaferia Antonio (ROMANO C5)
2>>>Diko Djaner (EUROSPORT C5)
2>>>Dzemovski Dzejhan (EUROSPORT C5)
2>>>Fabris (V.I.P. C5 TOMBOLO)
2>>>Gelli (MUSSOLENTE UNITED C5)
2>>>Khouch Ayoub (PER SANTA MARIA C5)
2>>>Lucietto Nicola (PER SANTA MARIA C5)
2>>>Marchetti Nicola (ROMANO C5)
2>>>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Munari Daniel (ROMANO C5)
2>>>Oudahab Taib (EUROSPORT C5)
2>>>Pellizzari Alessandro (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Piccolo Marco (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
2>>>Rebroub Youssef (V.I.P. C5 TOMBOLO)
2>>>Tataranni Antonio (PER SANTA MARIA C5)
2>>>Temporin Eros (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Bardella Andrea (FUTSAL GODEGO)
1>>>Beltrame Mario (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Bianchi Andrea (FUTSAL MASON VICENTINO)
1>>>Bordignon Gioele (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
1>>>Bosa Alessandro (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Bragagnolo Alberto (ROMANO C5)
1>>>Breda Alessandro (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Ceccato Alex (ROMANO C5)
1>>>Elmmahdi (EUROSPORT C5)
1>>>Fraccaro Paolo (FUTSAL GODEGO)
1>>>Fraccaro Paolo (FUTSAL GODEGO)
1>>>Galvan Davide (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Giacobbo Massimiliano (MUSSOLENTE UNITED C5)
1>>>Gorgi Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Imani Rida (EUROSPORT C5)
1>>>Khouch Assed (PER SANTA MARIA C5)
1>>>Kraijnc Leo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Lago Nicola (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Milani Marco (FUTSAL GODEGO)
1>>>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Sagui Riccardo (FUTSAL GODEGO)
1>>>Santi Giovanni (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Simioni Luca (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Sonda Matteo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Traina Federico (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
1>>>Trentin Francesco (V.I.P. C5 TOMBOLO)
1>>>Valiera Marco (ROMANO C5)
1>>>Zoncheddu Paolo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)

--------------------------------------------------------

recupero 7^ giornata (21/12/2018) ore 21:30
FUTSAL LONGARONE - SPORTING MARCA C5 = 4 a 0
F. Longarone: Pavei Nadir (2), Fernandes Nelson, De martin Marc.
Sp. Marca: 0
10^ giornata (11-12/01/2019) ore 21:30
ARCADE C5 - MARENO GIALLOBLU C5 = Sabato 12/01/2019 ore 20:30
FUTSAL BISSUOLA - REAL BIANCOCELESTE C5 = Venerdì 11/01/2019 ore 21:30
FUTSAL LONGARONE - Q.A.N.L C5 = Venerdì 11/01/2019 ore 21:30
FUTSAL VEDELAGO - OLIMPIA VETERNIGO C5 = Venerdì 11/01/2019 ore 21:45
SPORTING MARCA C5 - FUTSAL POSTIOMA = Venerdì 11/01/2019 ore 21:45
SPORTING QUINTO C5 - VIRTUS AGREDO SAVIO C5 = Venerdì 11/01/2019 ore 21:30

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. C VENEZIA:
17>>>Tarzariol Simone (MARENO GIALLOBLU C5)
12>>>Romano Andrea (FUTSAL VEDELAGO)
11>>>Chinellato Marco (FUTSAL BISSUOLA )
11>>>Fernandes Nelson Juninho (FUTSAL LONGARONE)
11>>>Levorato Thomas (OLIMPIA VETERNIGO C5)
10>>>Sandonà Nicola (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
9>>>Amon Donatien Kodjo (SPORTING QUINTO C5)
9>>>Pavei Nadir (FUTSAL LONGARONE)
8>>>Munteanu Cristian (FUTSAL BISSUOLA )
8>>>Piva Giovanni (FUTSAL VEDELAGO)
7>>>Bernardel Andrea (ARCADE C5)
7>>>Riato Marco (OLIMPIA VETERNIGO C5)
7>>>Scapinello Alberto (REAL BIANCOCELESTE C5)
7>>>Stafa Ramazan (MARENO GIALLOBLU C5)
7>>>Vucaj Fatlum (FUTSAL BISSUOLA )
6>>>Crosato Enrico (SPORTING QUINTO C5)
6>>>Grapputo Federico (FUTSAL POSTIOMA)
6>>>Pavan Andrea (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
6>>>Scattolin Michele (ARCADE C5)
6>>>Schio Francesco (SPORTING QUINTO C5)
6>>>Shkemi Mikel (FUTSAL VEDELAGO)
5>>>Calderan Alessandro (FUTSAL POSTIOMA)
5>>>De Martin Marc (FUTSAL LONGARONE)
5>>>Longato Ivan (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
5>>>Mirci Alberto (Q.A.N.L C5)
5>>>Toniolo Giulio (OLIMPIA VETERNIGO C5)
5>>>Vanin Federico (FUTSAL POSTIOMA)
5>>>Zacchello Paolo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
4>>>Arcuri Mauro (FUTSAL VEDELAGO)
4>>>Cattaruzzo Daniele (FUTSAL BISSUOLA )
4>>>Fassina Marco (OLIMPIA VETERNIGO C5)
4>>>Kajbe Albin (FUTSAL LONGARONE)
4>>>Marcon Roberto (SPORTING QUINTO C5)
4>>>Olivotto Federico (MARENO GIALLOBLU C5)
4>>>Santinon Fabio (REAL BIANCOCELESTE C5)
4>>>Sartor Mauro (FUTSAL BISSUOLA )
4>>>Sartoretto Luca (Q.A.N.L C5)
3>>>Bolzan Enrico (ARCADE C5)
3>>>Bragagia Alessandro (ARCADE C5)
3>>>Bucur Bogdan (FUTSAL BISSUOLA )
3>>>Capitanio Filippo (Q.A.N.L C5)
3>>>Culotta (FUTSAL BISSUOLA )
3>>>De Silvestro Luca (SPORTING QUINTO C5)
3>>>Durigon Giacomo (SPORTING QUINTO C5)
3>>>Fernando Diego (ARCADE C5)
3>>>Garbet Matteo (MARENO GIALLOBLU C5)
3>>>Guidolin Luca (REAL BIANCOCELESTE C5)
3>>>Pontello Andrea (FUTSAL POSTIOMA)
3>>>Veltri Alberto (Q.A.N.L C5)
3>>>Zennaro (FUTSAL BISSUOLA )
2>>>Ceotto (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Chia (FUTSAL BISSUOLA )
2>>>Da Ros (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Dal Bello Giulio (REAL BIANCOCELESTE C5)
2>>>Fava (FUTSAL BISSUOLA )
2>>>Jakupi (SPORTING MARCA C5)
2>>>Lagonegro Alberto (SPORTING QUINTO C5)
2>>>Massarotto (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
2>>>Mukli (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Rossato Mattia (OLIMPIA VETERNIGO C5)
2>>>Ruzzetta (SPORTING MARCA C5)
2>>>Scapin Fabio (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
2>>>Val Matteo (OLIMPIA VETERNIGO C5)
2>>>Visentin Nicola (FUTSAL POSTIOMA)
2>>>Zago Pierluigi (SPORTING QUINTO C5)
2>>>Zanetti Nicola (FUTSAL POSTIOMA)
2>>>Ziu Kristo (MARENO GIALLOBLU C5)
1>>>Andrighetti Federico (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Artuso Alberto (OLIMPIA VETERNIGO C5)
1>>>Azzalin Francesco (Q.A.N.L C5)
1>>>Barbazza (FUTSAL BISSUOLA )
1>>>Barbieri (FUTSAL BISSUOLA )
1>>>Bettini Enrico (Q.A.N.L C5)
1>>>Bonotto (MARENO GIALLOBLU C5)
1>>>Bordin Michele (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Canzian Andrea (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Condotta Alberto (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Dalla Longa (SPORTING MARCA C5)
1>>>De Nardo (SPORTING MARCA C5)
1>>>De Piccoli (FUTSAL BISSUOLA )
1>>>Faraci (Q.A.N.L C5)
1>>>Gabin Andrea (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Maggiotto Michele (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Marangon Omar (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Marchesin Nicolò (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Moraru (SPORTING MARCA C5)
1>>>Murtezani Selmir (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Ometto (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
1>>>Peron (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
1>>>Pizzolato (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Rigon Lorenzo (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Rocchi Emanuele (OLIMPIA VETERNIGO C5)
1>>>Romano Sebastiano (Q.A.N.L C5)
1>>>Savarese Emanuele (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Sgarbossa (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
1>>>Spada (SPORTING MARCA C5)
1>>>Targhaoui Mohammed (FUTSAL LONGARONE)
1>>>Vanin Alessando (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Vanin Matteo (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Zanin Marco (FUTSAL LONGARONE)
1>>>Zecchin Enrico (OLIMPIA VETERNIGO C5)

-------------------------------------------------------

7^ giornata (23/11/2018)
ANTENORE SPORT PADOVA - POLISPORTIVA DI LUSIA C5 = 6 a 0 a tavolino vedi Comunicato Ufficiale N. 27 del 20/12/2018
posticipo 9^ giornata (17/12/2018) ore 21:30
TRECENTA C5 - SALDOTECK S.ANNA C5 = 7 a 5
Trecenta:
Saldoteck: Gabbato (2), Maniero, Miotto, Giacomazzo.
10^ giornata (11-12/01/2019) ore 21:30
BONAVICINA C5 - ROVERCHIARA C5 = Venerdì 11/01/2019 ore 21:30
LEONICENA C5 - TRECENTA C5 = Venerdì 11/01/2019 ore 21:30
MERINGHES ROVIGO C5 - CALCIO UNION CUS C5 = Venerdì 11/01/2019 ore 21:30
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = Venerdì 11/01/2019 ore 21:30
SALDOTECK S.ANNA C5 - MEDWORK ARZERGRANDE C5 = Sabato 12/01/2019 ore 16:00
SAN PRECARIO C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = Venerdì 11/01/2019 ore 21:00

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. D PADOVA:
31>>>Velja Olsi (LEONICENA C5)
16>>>Bettini Fausto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
16>>>Tregnago Davide (LEONICENA C5)
15>>>Chinaglia Nico (MERINGHES ROVIGO C5)
14>>>Crepaldi Federico (ANTENORE SPORT PADOVA)
11>>>Boscolo Cristopher (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
11>>>Zanconato Nicolò (ATLETICO PRESSANA C5)
9>>>Serafini Mattia (SAN PRECARIO C5)
9>>>Velja Andrei (LEONICENA C5)
7>>>Giordani Denis (CALCIO UNION CUS C5)
7>>>Giraldo Giulio (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
7>>>Lighezzolo Andrea (LEONICENA C5)
7>>>Straziota Michele (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
6>>>Boscolo Patrik (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
6>>>Faulisi Lorenzo (ANTENORE SPORT PADOVA)
6>>>Gasparello Nicolò (ATLETICO PRESSANA C5)
6>>>Gobbato Michele (SALDOTECK S.ANNA C5)
6>>>Maniero Diego (SALDOTECK S.ANNA C5)
6>>>Mecenero Matteo (LEONICENA C5)
6>>>Secchieri Luca (ANTENORE SPORT PADOVA)
6>>>Segato Alessandro (MERINGHES ROVIGO C5)
5>>>Branco Matteo (ATLETICO PRESSANA C5)
5>>>Cristofori Mirko (SAN PRECARIO C5)
5>>>Fabbio Denny (MERINGHES ROVIGO C5)
5>>>Faggion Luca (CALCIO UNION CUS C5)
5>>>Paccagnella Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
5>>>Vanzan Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)
4>>>Andreotti Enrico (MERINGHES ROVIGO C5)
4>>>Bacco Giovanni (ANTENORE SPORT PADOVA)
4>>>Boscaro Michele (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
4>>>Ceccon Cristian (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
4>>>Cinquino Domenico (ANTENORE SPORT PADOVA)
4>>>Gobbi Giovanni (CALCIO UNION CUS C5)
4>>>Insam Leo (SAN PRECARIO C5)
4>>>Miotto Mirco (SALDOTECK S.ANNA C5)
4>>>Mizzon Francesco (LEONICENA C5)
4>>>Pellegrino Vincenzo (ROVERCHIARA C5)
4>>>Rodriguez Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
4>>>Sanna Giovanni (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
4>>>Zecchinato Elia (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Baldina Gianluca (SAN PRECARIO C5)
3>>>Bensi Filippo (MERINGHES ROVIGO C5)
3>>>Crosta Stefano (SALDOTECK S.ANNA C5)
3>>>Falasco Alberto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Funiati Cosimo (SAN PRECARIO C5)
3>>>Giordano Leonardo (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Modena Mirko (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
3>>>Olivieri Massimo (ROVERCHIARA C5)
3>>>Peron Andrea (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Pinato Luca (SALDOTECK S.ANNA C5)
3>>>Piscitelli (ROVERCHIARA C5)
3>>>Puziello Giuseppe (ROVERCHIARA C5)
3>>>Rocco Alessandro (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Trovò Marco (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Tumiati Nico (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
2>>>Bellan Nicola (SALDOTECK S.ANNA C5)
2>>>Castiglieri (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
2>>>Corciulo Riccardo (ROVERCHIARA C5)
2>>>Danese Luca (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Ghirardi Davide (MERINGHES ROVIGO C5)
2>>>Giacomazzo Matteo (SALDOTECK S.ANNA C5)
2>>>Giraldo Francesco (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
2>>>Gozzo Alessandro (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
2>>>Lahmar Mohamed (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
2>>>Maruane (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
2>>>Minato Alberto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
2>>>Panizzolo Simone (SALDOTECK S.ANNA C5)
2>>>Rettore Francesco (ANTENORE SPORT PADOVA)
2>>>Splendore Matteo (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Usini Jacopo (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Viviani Michele (LEONICENA C5)
1>>>Achgampong (LEONICENA C5)
1>>>Carturan Mattia (CALCIO UNION CUS C5)
1>>>Dionigi Coviello (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
1>>>Garavello Stefano (MERINGHES ROVIGO C5)
1>>>Moschin Dennis (ROVERCHIARA C5)
1>>>Pavanello Stefano (MERINGHES ROVIGO C5)
1>>>Pigna (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Ponchio Antonio (SALDOTECK S.ANNA C5)
1>>>Rizzi (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Sartore Federico (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
1>>>Zangani Matteo (LEONICENA C5)









. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME












Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio