20 Settembre 2021
visibility
News

D: IL 60° MINUTO DELLA 12^ GIORNATA

20-01-2020 06:11 - News D

12^ giornata Venerdì 17 e Sabato 18/01/2020 ore 21:30:
INTERNAZIONALE 09 C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 6 a 2
Internazionale09: Pavlovic Bojan (2), Stojic Marko (2), Dordevic Dejan, Radosavljevic Nikola
At. Pressana: Singh Pritpal, Zanconato Nicolò
TRECENTO BONAVIGO C5 - BISSARESE C5 = 5 a 1
T. Bonavigo: Zamboni Alex (2), Tempo Mattia, Zordan Luca, Andreetto Enrico
Bissarese: Bernardin Davide
CALCIO TORRE C5 - CRESOLE 80 C5 = 3 a 6
C. Torre: Cavion Davide (2), Gresele Alessandro, Zambon Stefano
Cresole80: Schiesaro Marco (3), Kina Alex, Calgaro Mattia, Vanzo Alessio
VELO C5 - DON ROMEO C5 = 6 a 3
Velo: Gobbo Dennis (3), Gianmartini Alessandro, Sberze Francesco, Fabris Simone
Don Romeo: Lucchiari Mattia, Tripoldi Vincenzo, Dalla Libera Daniele
REAL LE ALTE C5 - FUTSAL SAN VITO = 4 a 5
Real le Alte: Besmir Alibeaj, Staka Edison, Dalla Valle Leonardo, Acheampong Giuseppe
F. San Vito: Sellaro Daniele (3), Martinelli Devis, Chiavenato Enrico
ADIGE WOLVES FUTSAL - MONTE DI MALO C5 = 3 a 5
Adige W.F.: Sartori Elia, Albertini Luca, Accardi Jonathan
Monte di Malo: Bianco Raffaele, Bernardelle Andrea, Wagner Tieppo, Gecchelin Alan, Mondin Massimo

PROSSIMO TURNO
13^ giornata Venerdì 24 e Sabato 25/01/2020 ore 21:30
FUTSAL SAN VITO - ADIGE WOLVES FUTSAL = Sabato 25/01/2020 ore 16:00
ATLETICO PRESSANA C5 - CALCIO TORRE C5
BISSARESE C5 - INTERNAZIONALE 09 C5 = Sabato 25/01/2020 ore 18:30
REAL LE ALTE C5 - DON ROMEO C5 = Sabato 25/01/2020 ore 16:30
MONTE DI MALO C5 - TRECENTO BONAVIGO C5
CRESOLE 80 C5 - VELO C5
CLASSIFICA MARCATORI SERIE D Gir. A Vicenza:
22 reti Sellaro Daniele (FUTSAL SAN VITO)
17 reti Bagatin Leonardo (TRECENTO BONAVIGO C5)
17 reti Bianco Raffaele (MONTE DI MALO C5)
16 reti Markovic Darko (INTERNAZIONALE 09 C5)
14 reti Gecchelin Alan (MONTE DI MALO C5)
14 reti Gonzatto Cristian (ATLETICO PRESSANA C5)
14 reti Zanella Marcelo (INTERNAZIONALE 09 C5)
13 reti Bernardelle Andrea (MONTE DI MALO C5)
13 reti Tempo Mattia (TRECENTO BONAVIGO C5)

-----------------------------

19^ giornata [12^] Venerdì 17 ore 21:30
OLIMPIA VETERNIGO C5 - FUTSAL MASON VICENTINO = 5 a 4
O. Veternigo: Levorato Thomas (3), Toniolo Giulio, Rossetto Luca
F. Mason Vicentino: Zolin Stefano, Pigatto Massimiliano (2), Destro Mirko
ROMANO C5 - MUSSOLENTE UNITED = 7 a 5
Romano: Fincato Matteo (2), Rebellato Diego, Marchetti Nicola (2), Meneghello Mattia, Oliverio Giovanni
Mussolente U.: Gheno Denis (3), Facchinello Michele (2)
EAGLES ROSA' - Q.A.N.L. C5 = 4 a 4
Eagles Rosà: Galliera Davide, Morosin Nicola, Raccanello Nicola, Reginato Marco
Qanl: Scaramuzza Furio (2), Naccari Daniele, Gabbana Andrea
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - VIRTUS AGREDO SAVIO = 3 a 4
F. Tezze sul Brenta: Breda Alessandro (2), Orlando Elia
V. Agredo Savio: Sandonà Nicola (2), Zacchello Paolo, Busatto Teddy
C5 TOMBOLO - VIRTUS CASTELFRANCO V = 3 a 5
C5 Tombolo: Barban Fabio, Fasan Stefano, Bertollo Tommaso
V. Castelfranco V.: Miceli Enrico (2), Cucchini Edoardo, Kedzierski Luca, De Souza Bruno
RIPOSA - EUROSPORT C5

PROSSIMO TURNO
12^ giornata [13^] Venerdì 24 ore 21:30
EAGLES ROSA' - C5 TOMBOLO
MUSSOLENTE UNITED - FUTSAL MASON VICENTINO
EUROSPORT C5 - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA
Q.A.N.L. C5 - OLIMPIA VETERNIGO C5
ROMANO C5 - VIRTUS AGREDO SAVIO
RIPOSA - VIRTUS CASTELFRANCO V
CLASSIFICA MARCATORI SERIE D Gir. B Bassano:
19 reti Pigatto Massimiliano (FUTSAL MASON VICENTINO)
18 reti Levorato Thomas (OLIMPIA VETERNIGO C5)
17 reti Miceli Enrico (VIRTUS CASTELFRANCO V)
14 reti Veltri Alberto (Q.A.N.L. C5)
13 reti Marchetti Erik (C5 TOMBOLO)
12 reti Oliverio Giovanni (ROMANO C5)
11 reti Raccanello Nicola (EAGLES ROSA')
11 reti Scaramuzza Furio (Q.A.N.L. C5)

---------------------------

posticipata 11^ giornata: Mercoledì 15/01/2020 ore 21:30:
ATLETICO NERVESA 2014 (Sq. B) - SPORTING QUINTO C5 = 4 a 5
At. Nervesa 2014: Mattiuzzo Alessandro (3), Pellegrini Roberto
Sp. Quinto: Fantin Felipe (2), Benendo Matteo, Bastos Matheus, Marangon Omar
12^ giornata: Venerdì 17/01/2020:
S.S.LONGOBARDA C5 - ARCADE CALCIO A 5 = 3 a 1
SS Longobarda: Bile Cristian (2), Durante Andrea
Arcade: Er Rachidi Brahim
SPORTING MARCA C5 - FUTSAL LONGARONE = 9 a 3
Sp. Marca: Rengo Alessio (3), Buso Walter (2), Coppe Silvio (2), Capretta Riccardo, Busidotti Denis
F. Longarone: Radomirovic Nemaja, Cester Luigi, Er Raouan Tarik
FUTSAL ALL BLACKS - FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA = 1 a 3
F. All Blacks: Dal Cin Nicola
F. VedelagoGinnastica: Rigon Lorenzo (2), Romano Andrea
REAL BIANCOCELESTE C5 - GEMELLE 2015 C5 = 0 a 6
R. Biancoceleste: 0
Gemelle2015: Da Rech Daniel, De Bortol (2), Vedana Paolo, Marcon Alessandro, Vedana Marco
FUTSAL POSTIOMA - SPORTING QUINTO C5 = 5 a 4
F. Postioma: Zanetti Nicola, Scudeler Michele, Scaboro Adriano, Tenconi Giacomo, Autorete Avv
Sp. Quinto: Fantin Felipe, Pitton Thomas, Lagonegro Alberto, Condotta Alberto
RIPOSA - ATLETICO NERVESA 2014 (Sq. B)

PROSSIMO TURNO
13^ giornata Venerdì 24 e Sabato 25/01/2020 ore 21:30
ARCADE CALCIO A 5 - SPORTING MARCA
ATLETICO NERVESA - FUTSAL POSTIOMA
FUTSAL VEDELAGOGINNASTCA - S.S. LONGOBARDA = ore 21:45
GEMELLE 2015 - FUTSAL ALL BLACKS = Sabato 25/01/2020 ore 16:00
SPORTING QUINTO - REAL BIANCOCELESTE
RIPOSA: FUTSAL LONGARONE
CLASSIFICA MARCATORI SERIE D Gir. C Treviso:
14 reti Feltrin Cristian (GEMELLE 2015 C5)
14 reti Lagonegro Alberto (SPORTING QUINTO C5)
13 reti Colonna Pietro (REAL BIANCOCELESTE C5)
11 reti Traore Ouka (FUTSAL LONGARONE)
10 reti Bittante Paolo (REAL BIANCOCELESTE C5)
10 reti Tarik Er Raouan (FUTSAL LONGARONE)

-----------------------------

12^ giornata Venerdì 17 e Sabato 18/01/2020 ore 21:30:
LOBOS NOVENTA C5 - MERINGHES ROVIGO C5 = 0 a 1
Lobos Noventa: 0
Meringhes R.: Pigozzo Massimo
UNITED FUTSAL VALLI - SALDOTECK S.ANNA C5 = 9 a 6
U.F. Valli: Battagin Luca (4), Sambo Alessandro (3), Bozzato Daniel, Perini Alberto
Saldoteck S.A.: Baldan (3), Visentin (2), Maniero
CARTURA C5 - SAN PRECARIO C5 = 3 a 7
Cartura: Bovenzi Alberto, Rasi Simone, Zoddi Denis
San Precario: Serafini Mattia (2), Furini Giovanni, Balta Bogdan, Russo damiano, Insam Leo, Autorete Avv
CALCIO MONTEGROTTO - TRECENTA C5 = 0 a 3
C. Montegrotto T.: 0
Trecenta: N.P.
TORREGLIA C5 - UNION CHIOGGIASOTTOMARINA = 11 a 8
Torreglia: Ionut Nedelcu (3), Eduard Butacel (2), Mariut Alexandru (3), Tamas Ionut, Herciu Madalin, Barzaghidenau Daniel
U. ChioggiaSottomarina: Chio Riccardo (2), Ganzerla Luca (2), De Bei Mauro, Pantalin Stefano, Doria Marco, Perini Mattia
RIPOSA - POLISPORTIVA DI LUSIA C5

PROSSIMO TURNO
13^ giornata Venerdì 24 e Sabato 25/01/2020 ore 21:30
UNION CHIOGGIASOTTOMARINA - CALCIO MONTEGROTTO
TRECENTA C5 - LOBOS NOVENTA C5
SALDOTECK S.ANNA C5 - POLISPORTIVA DI LUSIA C5 = Sabato 25/01/2020 ore 16:00
SAN PRECARIO C5 - TORREGLIA C5
MERINGHES ROVIGO C5 - UNITED FUTSAL VALLI = ore 21:45
RIPOSA - CARTURA C5
CLASSIFICA MARCATORI SERIE D Gir. D Padova:
17 reti Bozzato Daniel (UNITED FUTSAL VALLI)
17 reti Nedelcu Ionut (TORREGLIA C5)
17 reti Sambo Alessandro (UNITED FUTSAL VALLI)
16 reti Conte Mauro (LOBOS NOVENTA C5)
13 reti Battagin Luca (UNITED FUTSAL VALLI)
13 reti Tamas Ionut (TORREGLIA C5)
12 reti Baldan Luca (SALDOTECK S.ANNA C5)
12 reti Boscolo Stefano Pantalin (UNION CHIOGGIASOTTOMARINA)
11 reti Andreose Enrico (LOBOS NOVENTA C5)
11 reti Gozzo Alessandro (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
10 reti Beneton Federico (CALCIO MONTEGROTTO)
10 reti Michelotto Matteo (CALCIO MONTEGROTTO)










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME
























Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio