19 Gennaio 2020
[]

News

D: IL 60° MINUTO DELL'11^ GIORNATA

14-01-2020 11:11 - News D

11^ giornata: Venerdì 10/01 ore 21:30 - Sabato 11/01/2020
ADIGE WOLVES FUTSAL - CRESOLE 80 C5 = 5 a 1
Adige W.F.: Accardi Jonathan, Campaldini Marco (2), Albertini Mattia, Ferrari Nicolò
Cresole80: Okroglic Enrico
CALCIO TORRE C5 - INTERNAZIONALE 09 C5 = 2 a 6
C. Torre: Cavion Davide, Mondin Nadir
Internazionale09: Markovic Darko (3), Jankovic Aleksandar (2), Korra Denis
DON ROMEO C5 - MONTE DI MALO C5 = 3 a 6
Don Romeo: Pantano Matteo, Fattori Matteo, Dalla Libera Daniele
Monte di Malo: Bernardelle Andrea (3), Bianco Simone, Gecchelin Alan, Mondin Massimo
REAL LE ALTE C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 2 a 6
Real le Alte: Veton Jakupi, Acheampong Giuseppe
At. Pressana: Gonzatto Cristian (3), Velja Olsi (2), Singh Pritpal
TRECENTO BONAVIGO C5 - FUTSAL SAN VITO = 4 a 4
T. Bonavigo: Dal Molin Jean Luc, Tempo Mattia, Bagattin Leonardo (2)
F. San Vito: Sellaro Daniele (3), Martinelli Devis
VELO C5 - BISSARESE C5 = 7 a 8
Velo: Zuccolo Andrea (4), Sberze Francesco (2), Comparin Andrea
Bissarese: Sgarbossa Mattia (3), Tomassini Marco (2), Lago Manuel, Altissimo Nicolò, Bovo Alberto

PROSSIMO TURNO
12^ giornata Venerdì 17 e Sabato 18/01/2020 ore 21:30
INTERNAZIONALE 09 C5 - ATLETICO PRESSANA C5
TRECENTO BONAVIGO C5 - BISSARESE C5
CALCIO TORRE C5 - CRESOLE 80 C5
VELO C5 - DON ROMEO C5
REAL LE ALTE C5 - FUTSAL SAN VITO
ADIGE WOLVES FUTSAL - MONTE DI MALO C5
CLASSIFICA MARCATORI SERIE D Gir. A Vicenza:
19 reti Sellaro Daniele (FUTSAL SAN VITO)
17 reti Bagatin Leonardo (TRECENTO BONAVIGO C5)
16 reti Bianco Raffaele (MONTE DI MALO C5)
16 reti Markovic Darko (INTERNAZIONALE 09 C5)
14 reti Gonzatto Cristian (ATLETICO PRESSANA C5)
14 reti Zanella Marcelo (INTERNAZIONALE 09 C5)
13 reti Gecchelin Alan (MONTE DI MALO C5)

11^ giornata: Venerdì 10/01/2020 ore 21:30:
C5 TOMBOLO - VIRTUS AGREDO SAVIO = 2 a 6
C5 Tombolo: Lucietto Nicola, autorete Avv
V. Agredo Savio: Sgarbossa Paolo (2), Massarotto Francesco, Squizzato Luca, Munaretto Sebastiano, Busatto Teddy
EUROSPORT C5 - EAGLES ROSA' = 4 a 7
Eurosport:
Eagles Rosà: Borsato Filippo (2), Galliera Davide (2), Raccanello Nicola, Temporin Eros, Ferro Gianluca
OLIMPIA VETERNIGO C5 - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA = 6 a 6
O. Veternigo: Rossato Mattia, Toniolo Giulio, Riato Marco, Val Matteo, Zecchin Enrico, Pistore Andrea
F. Tezze sul Brenta: Fiorin Nicola, Mazzon Andrea, Orlando Elia (2), Vangelista Federico, Breda Alessandro
Q.A.N.L. C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V = 3 a 2
Qanl: Palmiscano Domenico, Casarin Jacopo, Scaramuzza Furio
V. Castelfranco V.: De Souza Bruno, Calmonte Leonardo
ROMANO C5 - FUTSAL MASON VICENTINO = 3 a 7
Romano: Moro Michael, Fincato Matteo, Autorete Avv
F. Mason Vicentino: Guidolin Alberto, Bianchi Andrea, Pigatto Massimiliano (4), Zolin Stefano
RIPOSA - MUSSOLENTE UNITED

PROSSIMO TURNO
17^ giornata [12^] Venerdì 17 ore 21:30
OLIMPIA VETERNIGO C5 - FUTSAL MASON VICENTINO = ore 21:45
ROMANO C5 - MUSSOLENTE UNITED
EAGLES ROSA' - Q.A.N.L. C5
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - VIRTUS AGREDO SAVIO
C5 TOMBOLO - VIRTUS CASTELFRANCO V
RIPOSA - EUROSPORT C5
CLASSIFICA MARCATORI SERIE D Gir. B Bassano:
17 reti Pigatto Massimiliano (FUTSAL MASON VICENTINO)
15 reti Levorato Thomas (OLIMPIA VETERNIGO C5)
15 reti Miceli Enrico (VIRTUS CASTELFRANCO V)
14 reti Veltri Alberto (Q.A.N.L. C5)
13 reti Marchetti Erik (C5 TOMBOLO)
10 reti Borsato Filippo (EAGLES ROSA')
10 reti Raccanello Nicola (EAGLES ROSA')

11^ giornata: Venerdì 10/01/2020 ore 21:30:
FUTSAL ALL BLACKS - ARCADE CALCIO A 5 = 4 a 2
F. All Blacks: Dal Cin Nicola (3), Poser Giovanni
Arcade: Olivotto Alessandro, Zouin Mohamed
FUTSAL POSTIOMA - GEMELLE 2015 C5 = 2 a 5
F. Postioma: Tenconi Giacomo, Piva Giacomo
Gemelle2015: Feltrin Cristian (3), De Bortol Mauro, Paganin Davide
REAL BIANCOCELESTE C5 - FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA = 2 a 6
R. Biancoceleste:
F. VedelagoGinnastica: Canzian Andrea, Shkembi Mikel, Piva Giovanni, Romano Andrea, Ballan Matteo, Rigon Lorenzo
S.S.LONGOBARDA C5 - FUTSAL LONGARONE = 5 a 1
SS Longobarda: Pozzebon Luciano (3), Gilli Gabriele (2)
F. Longarone: Traore Ouka
RIPOSA: SPORTING MARCA C5
posticipata 11^ giornata: Mercoledì 15/01/2020 ore 21:30:
ATLETICO NERVESA 2014 (Sq. B) - SPORTING QUINTO C5
At. Nervesa 2014:
Sp. Quinto:

PROSSIMO TURNO
12^ giornata Venerdì 17
S.S.LONGOBARDA C5 - ARCADE CALCIO A 5 = ore 21:30
SPORTING MARCA C5 - FUTSAL LONGARONE = ore 21:45
FUTSAL ALL BLACKS - FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA = ore 21:30
REAL BIANCOCELESTE C5 - GEMELLE 2015 C5 = ore 21:45
FUTSAL POSTIOMA - SPORTING QUINTO C5 = ore 21:15
RIPOSA - ATLETICO NERVESA 2014 (Sq. B)
CLASSIFICA MARCATORI SERIE D Gir. C Treviso:
14 reti Feltrin Cristian (GEMELLE 2015 C5)
13 reti Colonna Pietro (REAL BIANCOCELESTE C5)
13 reti Lagonegro Alberto (SPORTING QUINTO C5)
11 reti Traore Ouka (FUTSAL LONGARONE)
10 reti Bittante Paolo (REAL BIANCOCELESTE C5)
9 reti Andrighetti Federico (FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA)
9 reti Mahmedi Abedin (FUTSAL LONGARONE)
8 reti Olivotto Alessandro (ARCADE CALCIO A 5)
8 reti Pellegrini Roberto (ATLETICO NERVESA 2014 (Sq. B))
8 reti Tarek Erraouan (FUTSAL LONGARONE)

11^ giornata: Venerdì 10/01 ore 21:30 - Sabato 11/01/2020
CARTURA C5 - UNION CHIOGGIASOTTOMARINA = 7 a 8
Cartura: Magagna Marco (3), Nardo Michele (2), Ferraro Pietro, Albertin Samuel
U. ChioggiaSottomarina: Buleghin Mattia (3), Ganzerla Luca, Pantalin Stefano, Perini Simone97, Chio Riccardo, Autorete Avv
LOBOS NOVENTA C5 - CALCIO MONTEGROTTO = 8 a 3
Lobos Noventa: Alfonso Alessandro (2), Andreose Filippo (3), Grezzani Matteo (2), Ninello Enrico
C. Montegrotto T.: Frasson Nicola, Michelotto Matteo, Scarciolla Vito Nicola.
MERINGHES ROVIGO C5 - SALDOTECK S.ANNA C5 = 4 a 5
Meringhes R.: Garofalo Raffaele (3), Thiago Oliveira
Saldoteck S.A.: Maniero Diego (3), Visentin Luca, Marangon Riccardo
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - SAN PRECARIO C5 = 7 a 0
Pol. di Lusia: Coviello Dionigi (2), Guaraldo Eros (2), Gozzo Alessandro, Fasko Erik, Mariotto Ayrton
San Precario: 0
TORREGLIA C5 - TRECENTA C5 = 4 a 11
Torreglia: Tamas Ionut (2), Mariut Alexandru, Ciofu Vadim
Trecenta: N.P.
RIPOSA - UNITED FUTSAL VALLI

PROSSIMO TURNO
12^ giornata Venerdì 17 e Sabato 18/01/2020 ore 21:30
LOBOS NOVENTA C5 - MERINGHES ROVIGO C5
UNITED FUTSAL VALLI - SALDOTECK S.ANNA C5
CARTURA C5 - SAN PRECARIO C5
CALCIO MONTEGROTTO - TRECENTA C5
TORREGLIA C5 - UNION CHIOGGIASOTTOMARINA = Sabato 18/01/2020 16:00
RIPOSA - POLISPORTIVA DI LUSIA C5
CLASSIFICA MARCATORI SERIE D Gir. D Padova:
16 reti Bozzato Daniel (UNITED FUTSAL VALLI)
16 reti Conte Mauro (LOBOS NOVENTA C5)
14 reti Nedelcu Ionut (TORREGLIA C5)
14 reti Sambo Alessandro (UNITED FUTSAL VALLI)
12 reti Tamas Ionut (TORREGLIA C5)
11 reti Andreose Enrico (LOBOS NOVENTA C5)
11 reti Boscolo Stefano Pantalin (UNION CHIOGGIASOTTOMARINA)
11 reti Gozzo Alessandro (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
10 reti Beneton Federico (CALCIO MONTEGROTTO)
10 reti Michelotto Matteo (CALCIO MONTEGROTTO)










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME






















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio