07 Dicembre 2021
visibility
News

U21: RISULTATI 2^ GIORNATA

11-11-2019 04:53 - News UNDER 21
2^ giornata Sabato 9 - Domenica 09/11/2019
A.A. PUPI C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 4 a 5
AA Pupi: Lonardi Matteo (3), Capitanio Francesco
T. Grangiorgione: Rouadi Rachid, Fundo Isird, Moufaddal Naim, Boumarouane Charaffedine, Lima Bravo Bryan
ANTENORE SPORT PADOVA - COSMOS NOVE = 8 a 1
Antenore S.P.: Zecchinato Andrea (3), Zecchinato Elia (2), Cinquino Domenico, Secchieri Luca, Locrati Leonardo
Cosmos Nove: Battocchio Riccardo
FUTSAL ESTE SME 1999 - COMPAGNIA C5 = 3 a 3
F. Este Sme: Chafik Walid, Bermuca Mario, Brigato Samuele
Compagnia: Incalza Mattia, Drago Alex, Pozzato Matteo
TEAM VALPOLICELLA C5 - FUTSAL SAN VITO = 1 a 3
T. Valpolicella: Tanese Domenico
F. San Vito: Dabre Andrea (2), Valmorbida Nicola
RIPOSA - VERONA C5

PROSSIMO TURNO
3^ giornata Sabato 16 Domenica 17/11/2019:
COMPAGNIA C5 - VERONA C5
COSMOS NOVE - FUTSAL ESTE SME 1999
FUTSAL SAN VITO - ANTENORE SPORT PADOVA = Domenica 17/11/2019 11:00
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - TEAM VALPOLICELLA C5
RIPOSA - A.A. PUPI C5
CLASSIFICA MARCATORI U21 Gir. A:
5 reti
Lonardi Matteo (A.A. PUPI C5)
4 reti
Dabre Andrea (FUTSAL SAN VITO)
Querin Marco (COSMOS NOVE)
3 reti
Cinquino Domenico (ANTENORE SPORT PADOVA)
Locrati Leonardo (ANTENORE SPORT PADOVA)
Simeoni Filippo (A.A. PUPI C5)
Tanese Domenico (TEAM VALPOLICELLA C5)
Zecchinato Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA)
2 reti
Capitanio Francesco (A.A. PUPI C5)
Ketari Hedi (ANTENORE SPORT PADOVA)
Megna Niccolò (VERONA C5)
Secchieri Luca (ANTENORE SPORT PADOVA)
Valmormida Nicola (FUTSAL SAN VITO)
Zecchinato Elia (ANTENORE SPORT PADOVA)
1 rete
Alfonsini Nicholas (FUTSAL SAN VITO)
Battocchio Riccardo (COSMOS NOVE)
Bermuca Mario (FUTSAL ESTE SME 1999)
Boumarouane Charaffedine (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
Brigato Samuele (FUTSAL ESTE SME 1999)
Brusaterra Andrea (FUTSAL SAN VITO)
Bucci Giacomo (TEAM VALPOLICELLA C5)
Chafik Walid (FUTSAL ESTE SME 1999)
Drago Alex (COMPAGNIA C5)
Fundo Isird (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
Incalza Mattia (COMPAGNIA C5)
Lima Bravo Bryan (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
Mello Jean (COSMOS NOVE)
Moufaddal Naim (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
Nicolis Pierluigi (TEAM VALPOLICELLA C5)
Okou N Driss Becanty (COMPAGNIA C5)
Piana Luca (FUTSAL SAN VITO)
Pozzato Matteo (COMPAGNIA C5)
Rouadi Rachid (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
Sereddine Bader (VERONA C5)
Zolin Andrea (COSMOS NOVE)

2^ giornata Sabato 09/11/2019
FLAMINIA C5 - SANVE MILLE C5 = 4 a 3
Flaminia: Agirmo (2), Liotto, De Franza
Sanve Mille: Collu, Biasetto, Trentin
FUTSAL JESOLO - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 3 a 5
F. Jesolo: Falcon Daniel, Gensomini Alberto, Paterno Lorenzo
DBS C. Miane: Balliana Andrea (3), De Zen Marco (2)
MM AL POZZO C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 8
MM al Pozzo: Aliprandi Tiziano
Fenice FV: Colledan Matteo, Stein Andrea (3), Azzalin Simone, Caregnato Carlo (2), Serafin Pietro
VIGOREAL C5 - MONIEGO CALCIO = 6 a 1
Vigoreal: Utini Eric (4), Brugnoli Filippo, Orlandi Gabriele
Moniego C.: Daffre Valentino
RIPOSA - ANNIA SERENISSIMA C5

PROSSIMO TURNO
3^ giornata Sabato 16/11/2019:
DIBIESSE CALCETTO MIANE - MM AL POZZO C5
FENICE VENEZIAMESTRE - ANNIA SERENISSIMA C5
MONIEGO CALCIO - FLAMINIA C5
SANVE MILLE C5 - FUTSAL JESOLO
RIPOSA - VIGOREAL C5
CLASSIFICA MARCATORI U21 Gir. B:
5 reti
Utini Erik (VIGOREAL C5)
4 reti
Balliana Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
3 reti
De Zen Marco (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
Lena (Nome?) (FLAMINIA C5)
Stein Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
2 reti
Agirmo (Nome?) (FLAMINIA C5)
Aliprandi Tiziano (MM AL POZZO C5)
Bertuletti Andrea (ANNIA SERENISSIMA C5)
Brugnoli Filippo (VIGOREAL C5)
Caregnato Carlo (FENICE VENEZIAMESTRE)
Guarcello Erik (ANNIA SERENISSIMA C5)
Liotto (Nome?) (FLAMINIA C5)
Paterno Lorenzo (FUTSAL JESOLO)
Serafin Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)
1 rete
Abdil (Nome?) (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
Azzalin Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
Biasetto (Nome?) (SANVE MILLE C5)
Casano (Nome?) (FLAMINIA C5)
Ceccon (Nome?) (FLAMINIA C5)
Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
Collu (Nome?) (SANVE MILLE C5)
Daffre Valentino (MONIEGO CALCIO)
Daraban Dario (MM AL POZZO C5)
De Battista Marco (ANNIA SERENISSIMA C5)
De Demo Marco (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
De Franza (Nome?) (FLAMINIA C5)
Errichiello Enrico (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
Falcon Daniel (FUTSAL JESOLO)
Favero Matteo (VIGOREAL C5)
Gensomini Alberto (FUTSAL JESOLO)
Giacon Luca (VIGOREAL C5)
Gritti Matteo (ANNIA SERENISSIMA C5)
Maso Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE)
Meneghello Enrico (VIGOREAL C5)
Miotto (Nome?) (FENICE VENEZIAMESTRE)
Orlandi Gabriele (VIGOREAL C5)
Trentin (Nome?) (SANVE MILLE C5)










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME



















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
icona chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

cookie