15 Giugno 2021
visibility
News

U21: RISULTATI 3^ GIORNATA

17-11-2019 08:04 - News UNDER 21
3^ giornata Sabato 16 Domenica 17/11/2019:
COMPAGNIA C5 - VERONA C5 = 1 a 3
Compagnia: Rappo Michele
Verona C5: Luzha Meriton (2), Fretti Niccolò
COSMOS NOVE - FUTSAL ESTE SME 1999 = 3 a 6
Cosmos Nove: Signori Alex (2), Lunardon Mattia
F. Este Sme: El Boulrhati Ayoub (2), Canola Luca, Massaghri Salah, Bizzaro Edoardo, Bermuca Mario
FUTSAL SAN VITO - ANTENORE SPORT PADOVA = 2 a 7
F. San Vito: Dadre Andrea, Brusaterra Andrea
Antenore S.P.: Papi Simone (4), Cinquino Domenico, Locrati Leonardo, Zecchinato Andrea
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - TEAM VALPOLICELLA C5 = 5 a 3
T. Grangiorgione: Lima Bravo Bryan (2), Rouadi Rachid, Moufaddal Naim, Fundo Isird
T. Valpolicella: Tanese Domenico, Bucci Giacomo (2)

PROSSIMO TURNO
3^ giornata Sabato 23 e Domenica 24/11/2019:
ANTENORE SPORT PADOVA - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = Domenica 24/11/2019 11:00
FUTSAL ESTE SME 1999 - FUTSAL SAN VITO
TEAM VALPOLICELLA C5 - A.A. PUPI C5
VERONA C5 - COSMOS NOVE
RIPOSA - COMPAGNIA C5

CLASSIFICA MARCATORI U21 Gir. A:
5 reti:
Dabre Andrea (FUTSAL SAN VITO)
Lonardi Matteo (A.A. PUPI C5)
4 reti:
Cinquino Domenico (ANTENORE SPORT PADOVA)
Locrati Leonardo (ANTENORE SPORT PADOVA)
Papi Simone (ANTENORE SPORT PADOVA)
Querin Marco (COSMOS NOVE)
Tanese Domenico (TEAM VALPOLICELLA C5)
Zecchinato Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA)
3 reti:
Bucci Giacomo (TEAM VALPOLICELLA C5)
Lima Bravo Bryan (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
Simeoni Filippo (A.A. PUPI C5)
2 reti:
Bermuca Mario (FUTSAL ESTE SME 1999)
Brusaterra Andrea (FUTSAL SAN VITO)
Capitanio Francesco (A.A. PUPI C5)
El Boulrhati Ayoub (FUTSAL ESTE SME 1999)
Fundo Isird (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
Ketari Hedi (ANTENORE SPORT PADOVA)
Luzha Meriton (VERONA C5)
Megna Niccolò (VERONA C5)
Moufaddal Naim (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
Rouadi Rachid (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
Secchieri Luca (ANTENORE SPORT PADOVA)
Signori Alex (COSMOS NOVE)
Valmormida Nicola (FUTSAL SAN VITO)
Zecchinato Elia (ANTENORE SPORT PADOVA)
1 rete:
Alfonsini Nicholas (FUTSAL SAN VITO)
Battocchio Riccardo (COSMOS NOVE)
Bizzaro Edoardo (FUTSAL ESTE SME 1999)
Boumarouane Charaffedine (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
Brigato Samuele (FUTSAL ESTE SME 1999)
Canola Luca (FUTSAL ESTE SME 1999)
Chafik Walid (FUTSAL ESTE SME 1999)
Drago Alex (COMPAGNIA C5)
Fretti Niccolò (VERONA C5)
Incalza Mattia (COMPAGNIA C5)
Lunardon Mattia (COSMOS NOVE)
Massaghri Salah (FUTSAL ESTE SME 1999)
Mello Jean (COSMOS NOVE)
Nicolis Pierluigi (TEAM VALPOLICELLA C5)
Okou N Driss Becanty (COMPAGNIA C5)
Piana Luca (FUTSAL SAN VITO)
Pozzato Matteo (COMPAGNIA C5)
Rappo Michele (COMPAGNIA C5)
Sereddine Bader (VERONA C5)
Zolin Andrea (COSMOS NOVE)

-----------------------

3^ giornata Sabato 16/11/2019:
DIBIESSE CALCETTO MIANE - MM AL POZZO C5 = 12 a 3
DBS C. Miane: Damuzzo Riccardo (4), Scapolan Filippo (3), Balliana Andrea (2), De Demo Marco, Erricchiello Enrico, Alioui Abdelilah
MM al Pozzo: Moro Gabriele (2), Aliprandi Tiziano
FENICE VENEZIAMESTRE - ANNIA SERENISSIMA C5 = 1 a 1
Fenice FV: Patrizio Simone
Annia Serenissima: De Battista Marco
MONIEGO CALCIO - FLAMINIA C5 = 2 a 5
Moniego C.: Pesce Matteo, Baradel Gabriel
Flaminia: Ceccon, Liotto, Pagan, Gaion, Zorzi P
SANVE MILLE C5 - FUTSAL JESOLO = 3 a 1
Sanve Mille: Biasetto Davide (2), Gentile Basilio
F. Jesolo: Zerbinati Leonardo
RIPOSA - VIGOREAL C5

PROSSIMO TURNO
4^ giornata Sabato 23/11/2019:
ANNIA SERENISSIMA C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE
FLAMINIA C5 - VIGOREAL C5
FUTSAL JESOLO - MONIEGO CALCIO
MM AL POZZO C5 - SANVE MILLE C5
RIPOSA - FENICE VENEZIAMESTRE

CLASSIFICA MARCATORI U21 Gir. B:
6 reti:
Balliana Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
5 reti:
Utini Erik (VIGOREAL C5)
4 reti:
Damuzzo Riccardo (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
3 reti:
Aliprandi Tiziano (MM AL POZZO C5)
Biasetto Davide (SANVE MILLE C5)
De Zen Marco (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
Lena (Nome?) (FLAMINIA C5)
Liotto (Nome?) (FLAMINIA C5)
Scapolan Filippo (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
Stein Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
2 reti:
Agirmo (Nome?) (FLAMINIA C5)
Alioui Abdelilah (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
Bertuletti Andrea (ANNIA SERENISSIMA C5)
Brugnoli Filippo (VIGOREAL C5)
Caregnato Carlo (FENICE VENEZIAMESTRE)
Ceccon (Nome?) (FLAMINIA C5)
De Battista Marco (ANNIA SERENISSIMA C5)
De Demo Marco (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
Errichiello Enrico (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
Guarcello Erik (ANNIA SERENISSIMA C5)
Moro Gabriele (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
Paterno Lorenzo (FUTSAL JESOLO)
Serafin Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)
1 rete:
Azzalin Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
Baradel Gabriel (MONIEGO CALCIO)
Casano (Nome?) (FLAMINIA C5)
Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
Collu (Nome?) (SANVE MILLE C5)
Daffre Valentino (MONIEGO CALCIO)
Daraban Dario (MM AL POZZO C5)
De Franza (Nome?) (FLAMINIA C5)
Falcon daniel (FUTSAL JESOLO)
Favero Matteo (VIGOREAL C5)
Gaion (Nome?) (FLAMINIA C5)
Gensomini Alberto (FUTSAL JESOLO)
Gentile Basilio (SANVE MILLE C5)
Giacon Luca (VIGOREAL C5)
Gritti Matteo (ANNIA SERENISSIMA C5)
Maso Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE)
Meneghello Enrico (VIGOREAL C5)
Miotto (Nome?) (FENICE VENEZIAMESTRE)
Orlandi Gabriele (VIGOREAL C5)
Pagan (Nome?) (FLAMINIA C5)
Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
Pesce Matteo (MONIEGO CALCIO)
Trentin (Nome?) (SANVE MILLE C5)
Zerbinati Leonardo (FUTSAL JESOLO)
Zorzi P (Nome?) (FLAMINIA C5)










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME



















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio