15 Maggio 2021
visibility
News

U21: RISULTATI 1^ GIORNATA

27-10-2019 15:28 - News UNDER 21
1^ giornata Sabato 26 - Domenica 27/10/2019
COMPAGNIA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 1 a 6
Compagnia: Okou N Driss Becanty
Antenore S.P.: Cinquino Domenico (2), Locrati Leonardo (2), Secchieri Luca, Ketari Hedi
COSMOS NOVE - TEAM VALPOLICELLA C5 = 6 a 5
Cosmos Nove: Querin Marco (4), Mello Jean, Zolin Andrea
T. Valpolicella: Tanese Domenico (2), Bucci Giacomo, Nicolis Pierluigi, Autorete Avv
FUTSAL SAN VITO - A.A. PUPI C5 = 6 a 6
F. San Vito: Piana Luca, Valmormida Nicola, Brusaterra Andrea, Alfonsini Nicholas, Dabre Andrea (2)
AA Pupi: Simeoni Filippo (3), Lonardi Matteo (2), Capitanio Francesco
VERONA C5 - FUTSAL ESTE SME 1999 = 3 a 0
Verona: Megna Niccolò (2), Sereddine Bader
F. Este Sme: 0
RIPOSA - TIEMME GRANGIORGIONE C5

PROSSIMO TURNO Sabato 09/11/2019:
A.A. PUPI C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5
ANTENORE SPORT PADOVA - COSMOS NOVE
FUTSAL ESTE SME 1999 - COMPAGNIA C5
TEAM VALPOLICELLA C5 - FUTSAL SAN VITO
RIPOSA - VERONA C5
CLASSIFICA MARCATORI U21 Gir. A:
4 Reti:
Querin Marco (COSMOS NOVE)
3 reti:
Simeoni Filippo (A.A. PUPI C5)
2 reti:
Cinquino Domenico (ANTENORE SPORT PADOVA)
Dabre Andrea (FUTSAL SAN VITO)
Ketari Hedi (ANTENORE SPORT PADOVA)
Locrati Leonardo (ANTENORE SPORT PADOVA)
Lonardi Matteo (A.A. PUPI C5)
Megna Niccolò (VERONA C5)
Tanese Domenico (TEAM VALPOLICELLA C5)
1 rete:
Alfonsini Nicholas (FUTSAL SAN VITO)
Brusaterra Andrea (FUTSAL SAN VITO)
Bucci Giacomo (TEAM VALPOLICELLA C5)
Capitanio Francesco (A.A. PUPI C5)
Mello Jean (COSMOS NOVE)
Nicolis Pierluigi (TEAM VALPOLICELLA C5)
Okou N Driss Becanty (COMPAGNIA C5)
Piana Luca (FUTSAL SAN VITO)
Secchieri Luca (ANTENORE SPORT PADOVA)
Sereddine Bader (VERONA C5)
Valmormida Nicola (FUTSAL SAN VITO)
Zolin Andrea (COSMOS NOVE)

1^ giornata Sabato 26/10/2019
ANNIA SERENISSIMA C5 - MM AL POZZO C5 = 6 a 2
Annia Serenissima: De Battista Marco, Guarcello Erik (2), Bertuletti Andrea (2), Gritti Matteo
MM al Pozzo: Daraban Dario, Aliprandi Tiziano
DIBIESSE CALCETTO MIANE - FLAMINIA C5 = 5 a 6
Dbs Miane: Errichiello Enrico, De Zen Marco, De Demo Marco, Balliana Andrea, Abdil
Flaminia: Lena (3), Casano, Liotto, Ceccon
FENICE VENEZIAMESTRE - FUTSAL JESOLO = 3 a 1
Fenice VM: Miotto, Serafin Pietro, Maso Alessandro
F. Jesolo:
SANVE MILLE C5 - VIGOREAL C5 = 0 a 5
Sanve Mille: 0
Vigoreal: Brugnoli Filippo, Utini Erik, Giacon Luca, Favero matteo, Meneghello Enrico
RIPOSA - MONIEGO CALCIO

PROSSIMO TURNO Sabato 09/11/2019:
FLAMINIA C5 - SANVE MILLE C5
FUTSAL JESOLO - DIBIESSE CALCETTO MIANE
MM AL POZZO C5 - FENICE VENEZIAMESTRE
VIGOREAL C5 - MONIEGO CALCIO
RIPOSA - ANNIA SERENISSIMA C5
CLASSIFICA MARCATORI U21 Gir. B:
3 reti:
Lena (Nome?) (FLAMINIA C5)
2 reti:
Bertuletti Andrea (ANNIA SERENISSIMA C5)
Guarcello Erik (ANNIA SERENISSIMA C5)
1 rete:
Abdil (Nome?) (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
Aliprandi Tiziano (MM AL POZZO C5)
Balliana Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
Brugnoli Filippo (VIGOREAL C5)
Casano (Nome?) (FLAMINIA C5)
Ceccon (Nome?) (FLAMINIA C5)
Daraban Dario (MM AL POZZO C5)
De Battista Marco (ANNIA SERENISSIMA C5)
De Demo Marco (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
De Zen Marco (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
Errichiello Enrico (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
Favero Matteo (VIGOREAL C5)
Giacon Luca (VIGOREAL C5)
Gritti Matteo (ANNIA SERENISSIMA C5)
Liotto (Nome?) (FLAMINIA C5)
Maso Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE)
Meneghello Enrico (VIGOREAL C5)
Miotto (Nome?) (FENICE VENEZIAMESTRE)
Serafin Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)
Utini Erik (VIGOREAL C5)









. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME



















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio