13 Maggio 2021
visibility
News

UNDER 19 NAZIONALE
RISULTATI 4^ GIORNATA

14-03-2021 11:04 - News UNDER 19
In questo momento difficile in cui le famiglie non possono assistere alle competizioni dei propri figli, in cui i tifosi della propria squadra non possono entrare nei palazzetti sportivi > Progetto Stream4Futsal > clicca qui <

> UNDER 19 Gir. D Nazionale <
4ª giornata Domenica 14/03/2021 ore 11:00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - MITI VICINALIS CALCIO A 5 = 3 a 3 [video partita] ore 16:00
Canottieri B.G.: Bortolini Alessandro (2), Laforgia Nicola
Miti Vicinalis: Domi Fatmir (2), Wade Modou
MONTICANO C5 - FUTSAL VILLORBA = 0 a 6 [video partita] ore 16:00
Monticano C5: 0
F. Villorba: Nicolati Jordi (2), Favaro Lorenzo (2), Bardini Alessandro, Zigari Daniele
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FUTSAL GIORGIONE = 1 a 2 [video partita]
Sp. Altamarca F: Autorete Avv
F. Giorgione: Delmestre Roberto Carlos, Delmestre Manuel

> CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. D Nazionale <
7 reti Nicolati Jordi (Futsal Villorba)
6 reti Delmestre Roberto Carlos (Futsal Giorgione)
6 reti Gaudino Luigi (Futsal Villorba)
4 reti Guidolin Filippo Giuseppe (Futsal Giorgione)
4 reti Madu Zak (Futsal Villorba)
3 reti Bortolini Alessandro (Canottieri Belluno Giesse C5)
3 reti Casarin Alessandro (Sporting Altamarca Futsal)
3 reti Dall'O' Massimo (Canottieri Belluno Giesse C5)
3 reti Duda Daniel (Futsal Giorgione)
3 reti Laforgia Nicola (Canottieri Belluno Giesse C5)
2 reti Baldo Giorgio (Futsal Villorba)
2 reti Bardini Alessandro (Futsal Villorba)
2 reti Bortolin Tommaso (Monticano C5)
2 reti De Paoli Francesco (Sporting Altamarca Futsal)
2 reti Delmestre Manuel (Futsal Giorgione)
2 reti Ditto Tommaso (Futsal Giorgione)
2 reti Domi Fatmir (Miti Vicinalis C5)
2 reti Kadu Carlos Dos Santos (Futsal Giorgione)
2 reti Favaro Lorenzo (Futsal Villorba)
2 reti Foggiato Nicola (Sporting Altamarca Futsal)
2 reti Nardelotto Lorenzo (Futsal Villorba)
2 reti Vettorel Filippo (Canottieri Belluno Giesse C5)
2 reti Zigari Daniele (Futsal Villorba)
1 rete Alioui (Nome?) (Monticano C5)
1 rete Baldassar Lorenzo (Futsal Villorba)
1 rete Baldo Lorenzo (Monticano C5)
1 rete Beltrame Damiano (Futsal Giorgione)
1 rete Bettiol Celotti Fabio (Miti Vicinalis C5)
1 rete Bon Filippo (Sporting Altamarca Futsal)
1 rete Bonavera Mattia (Canottieri Belluno Giesse C5)
1 rete Burigo Federico (Canottieri Belluno Giesse C5)
1 rete Coppe Francesco (Sporting Altamarca Futsal)
1 rete Cunial Roberto (Sporting Altamarca Futsal)
1 rete Fiorese Riccardo (Futsal Giorgione)
1 rete Kannout Zaid (Monticano C5)
1 rete Manos Dos Santos Carlos (Futsal Giorgione)
1 rete Mantesso Luca Carlos (Miti Vicinalis C5)
1 rete Pincin Edoardo (Sporting Altamarca Futsal)
1 rete Sarri Matteo (Monticano C5)
1 rete Wade Modou (Miti Vicinalis C5)
PROSSIMO TURNO 5ª Giornata - 21/03/2021
FUTSAL GIORGIONE - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5
FUTSAL VILLORBA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
MITI VICINALIS CALCIO A 5 - MONTICANO C5

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽

4ª giornata Domenica 14/03/2021 ore 11:00
ARZIGNANO C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 5 a 2 [video partita]
Arzignano C5: Negro Vittorio (2), Dalla Costa Jacopo (2), Salvadori Ludovico
At. Pressana: Bertoli Kevin, Borolo Federico
CARRE' CHIUPPANO ALTO VICENTINO C5 - HELLAS VERONA C5 = 4 a 2 [video partita]
Carrè C. A. V.: Milojevic Moilomir, Barcarolo Gigi, Quagraine Desmond, Fritsch Alex
Hellas Verona: Walid Elaafi, Autorete Avv
CUORE & AVANZI C5 - FUTSAL CORNEDO = 4 a 8 [video partita]
Cuore&Avanzi: Danquah Afryie (2), Marogna Pietro, Ben Dele Wisdom
F. Cornedo: Crivellaro Simone, Soldà Marco (2), Santagiuliana Marco, Facchinetti Luca, Grigolato Diego, Cailotto Nicolò, Pretto Matteo

> CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. E Nazionale <
9 reti Danquah Afryie (Cuore & Avanzi C5)
8 reti Dalla Costa Jacopo (Arzignano C5)
7 reti Milojevic Moilomir (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
7 reti Pretto Matteo (Futsal Cornedo)
6 reti Cailotto Nicolò (Futsal Cornedo)
6 reti Soldà Marco (Futsal Cornedo)
5 reti Walid Elaafi (Hellas Verona C5)
4 reti Borolo Federico (Atletico Pressana C5)
4 reti Fritsch Alex (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
4 reti Marogna Pietro (Cuore & Avanzi C5)
3 reti Ben Dele Wisdom (Cuore & Avanzi C5)
3 reti Gyedu Justice (Hellas Verona C5)
2 reti Bertoli Kevin (Atletico Pressana C5)
2 reti Facchinetti Luca (Futsal Cornedo)
2 reti Grigolato Diego (Futsal Cornedo)
2 reti Kastrati Valiant (Arzignano C5)
2 reti Lazri Bruno (Arzignano C5)
2 reti Magaraggia Pietro (Atletico Pressana C5)
2 reti Mantovani Alessandro (Cuore & Avanzi C5)
2 reti Negro Vittorio (Arzignano C5)
2 reti Quagraine Desmond (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
1 rete Barcarolo Gigi (Arzignano C5)
1 rete Bellamoli Giacomo (Atletico Pressana C5)
1 rete Branco Filippo (Atletico Pressana C5)
1 rete Crivellaro Simone (Futsal Cornedo)
1 rete Dal Bello Paolo (Atletico Pressana C5)
1 rete Drria Nizar (Cuore & Avanzi C5)
1 rete Fabrello Alessio (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
1 rete Grotto Matteo (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
1 rete Mabrouk (Nome?) (Hellas Verona C5)
1 rete Mecenero Gabriel (Arzignano C5)
1 rete Pinna Edoardo (Hellas Verona C5)
1 rete Salvadori Ludovico (Arzignano C5)
1 rete Santagiuliana Marco (Futsal Cornedo)
1 rete Svich Filippo (Cuore & Avanzi C5)
1 rete Tibaldo Leonardo (Arzignano C5)
PROSSIMO TURNO 5ª Giornata - 21/03/2021
ATLETICO PRESSANA C5 - CUORE & AVANZI C5
FUTSAL CORNEDO - CARRE' CHIUPPANO ALTO VICENTINO C5
HELLAS VERONA C5 - ARZIGNANO C5

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽

4ª giornata Domenica 14/03/2021 ore 11:00
ANTENORE SPORT PADOVA - CALCIO PADOVA C5 = 3 a 2 [video partita]
Antenore Sp. PD: Cinquino Domenico (2), Papi Simone
Calcio Padova C5: Alberti Riccardo (2)
FENICE VENEZIAMESTRE - PETRARCA C5 = rinviata al 24/03/21 ore 19:00
Fenice VM:
Petrarca C5:
GIFEMA LUPARENSE C5 - ACRAS MURAZZE = 2 a 3 [video partita]
Gifema Luparense: Mion Giacomo, Moro Stefano
Acras Murazze: Varisco Gianluca (2), Penzo Jurij

> CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. F Nazionale <
12 reti Bargellini Lorenzo (Petrarca C5)
5 reti Papi Diego (Antenore Sport Padova C5)
5 reti Varisco Gianluca (Acras Murazze C5)
4 reti Alberti Riccardo (Calcio Padova C5)
4 reti Bresolin Andrea (Gifema Luparense C5)
4 reti Cinquino Domenico (Antenore Sport Padova C5)
3 reti Disarò Alberto (Petrarca C5)
3 reti Moro Stefano (Gifema Luparense C5)
3 reti Nicolazzi Giovanni (Petrarca C5)
3 reti Pace Lorenzo (Fenice VeneziaMestre C5)
3 reti Papi Simone (Antenore Sport Padova C5)
2 reti Barina Cesare (Calcio Padova C5)
2 reti Mion Giacomo (Gifema Luparense C5)
2 reti Rigato Filippo (Antenore Sport Padova C5)
2 reti Ticli Filippo (Acras Murazze C5)
1 rete Agujari Alex (Acras Murazze C5)
1 rete Azzalin Simone (Fenice VeneziaMestre C5)
1 rete Bertuletti Andrea (Fenice VeneziaMestre C5)
1 rete Colledan Matteo (Fenice VeneziaMestre C5)
1 rete Dallan Tommaso (Gifema Luparense C5)
1 rete Dancona Matteo (Acras Murazze C5)
1 rete Estratti Nicolò (Fenice VeneziaMestre C5)
1 rete Franceschi Tommaso (Gifema Luparense C5)
1 rete Frasson Manuel (Calcio Padova C5)
1 rete Giacomelli Edoardo (Gifema Luparense C5)
1 rete Locrati Leonardo (Antenore Sport Padova C5)
1 rete Mastrogiovanni Davide (Petrarca C5)
1 rete Penzo Jurij (Acras Murazze C5)
1 rete Piazza Pietro (Petrarca C5)
1 rete Simonetti Luca (Calcio Padova C5)
1 rete Stefanon Giacomo (Fenice VeneziaMestre C5)
1 rete Stein Andrea (Fenice VeneziaMestre C5)
1 rete Tedesco Simone (Fenice VeneziaMestre C5)
PROSSIMO TURNO 5ª Giornata - 21/03/2021
ACRAS MURAZZE - ANTENORE SPORT PADOVA
CALCIO PADOVA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE
PETRARCA C5 - GIFEMA LUPARENSE C5
RECUPERI 4ª giornata - 24/03/2021 ore 19:00:
FENICE VENEZIAMESTRE - PETRARCA C5

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽

3ª giornata Domenica 11/03/2021 ore 19:30
FUTSAL MARCO POLO - MACCAN PRATA C5 = rinviata a data destinarsi
F. Marco Polo:
Maccan Prata:
4ª giornata Domenica 14/03/2021 ore 11:00
BISSUOLA C5 - PORDENONE C5 = 9 a 5 [video partita] ore 12:00
Bissuola: Bertato Luca (5), Sacchetto Alessandro (2), Perin Giovanni, Pellizzer Jacopo
Pordenone: Tosoni Fabio (2), Zoccolan Luca, Galai Cristian, Ampadu Abel Bando
C5 MANZANO BRN 1988 - FUTSAL MARCO POLO = 2 a 3 [video partita]
Manzano BRN: Costantini Filippo, Sofia Giuseppe
Futsal Marco Polo: Vecchiuzzo Riccardo (2), Zupperdoni Riccardo
MACCAN PRATA C5 - UDINE CITY FUTBOL SALA = rinviata a data destinarsi
Maccan Prata:
Udine C.F.S.:

> CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. G Nazionale <
12 reti Bertato Luca (Bissuola C5)
5 reti Felix Martinez (Udine City Futbol Sala)
5 reti Ljuskic Aleska (Udine City Futbol Sala)
4 reti Zoccolan Luca (Pordenone C5)
3 reti Cigana Leonardo (Pordenone C5)
3 reti Sacchetto Alessandro (Bissuola C5)
2 reti Ampadu Abel Bando (Pordenone C5)
2 reti Caregnato Carlo (Bissuola C5)
2 reti Dedej Davide (Macca Prata C5)
2 reti Marinig Luca (C5 Manzano BRN 1988)
2 reti Perin Giovanni (Bissuola C5)
2 reti Sofia Angelo (C5 Manzano BRN 1988)
2 reti Sofia Giuseppe (C5 Manzano BRN 1988)
2 reti Tosoni Fabio (Pordenone C5)
2 reti Vecchiuzzo Riccardo (Futsal Marco Polo)
2 reti Zuccaccia Matteo (Udine City Futbol Sala)
2 reti Zupperdoni Riccardo (Futsal Marco Polo)
1 rete Amadei Federico (Bissuola C5)
1 rete Bortolato Filippo (C5 Manzano BRN 1988)
1 rete Cabibbo Victor (Pordenone C5)
1 rete Costantini Filippo (C5 Manzano BRN 1988)
1 rete Cirulli Nicolò (C5 Manzano BRN 1988)
1 rete Furlanetto Marco (Bissuola C5)
1 rete Galai Cristian (Pordenone C5)
1 rete Magli Luca (Macca Prata C5)
1 rete Pellizzer Jacopo (Bissuola C5)
1 rete Radu Lucian Alessio (Macca Prata C5)
1 rete Urban Nicola (Udine City Futbol Sala)
1 rete Valentinuzzi Matteo (C5 Manzano BRN 1988)
1 rete Vatamanu Nicola (Pordenone C5)
1 rete Vecchiato Davide (Bissuola C5)
PROSSIMO TURNO 5ª Giornata - 21/03/2021
FUTSAL MARCO POLO - BISSUOLA C5
PORDENONE C5 - MACCAN PRATA C5 = ore 15:00
UDINE CITY FUTBOL SALA - C5 MANZANO BRN 1988

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽


⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽







⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽




Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio