15 Maggio 2021
visibility
News

UNDER 19 NAZIONALE
RISULTATI 5^ GIORNATA

21-03-2021 09:40 - News UNDER 19
In questo momento difficile in cui le famiglie non possono assistere alle competizioni dei propri figli, in cui i tifosi della propria squadra non possono entrare nei palazzetti sportivi > Progetto Stream4Futsal > clicca qui <

> UNDER 19 Gir. D Nazionale <
5ª giornata Domenica 21/03/2021 ore 11:00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - FUTSAL GIORGIONE = 2 a 5 [video partita] ore 16:00
Canottieri B.G.: Dall'O' Massimo, Bortolini Alessandro
F. Giorgione: Duda Daniel (2), Manoel Dos Santos Carlos Eduardo, Celona Alberto, Cesari Riccardo
FUTSAL VILLORBA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 2 a 1 [video partita]
F. Villorba: Nicolati Jordi (2)
Sp. Altamarca F: Cunial Roberto
MITI VICINALIS CALCIO A 5 - MONTICANO C5 = 11 a 0 [video partita]
Miti Vicinalis: Angheluta Luigi Mihai, Domi Fatmir (2), Cescon Giorgio (2), Masini Mattia (2), Cescon Raffaele, Alioui Abdelilah (3)
Monticano C5: 0

> CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. D Nazionale <
9 reti Nicolati Jordi (Futsal Villorba)
6 reti Delmestre Roberto Carlos (Futsal Giorgione)
6 reti Gaudino Luigi (Futsal Villorba)
5 reti Duda Daniel (Futsal Giorgione)
4 reti Bortolini Alessandro (Canottieri Belluno Giesse C5)
4 reti Dall'O' Massimo (Canottieri Belluno Giesse C5)
4 reti Domi Fatmir (Miti Vicinalis C5)
4 reti Guidolin Filippo Giuseppe (Futsal Giorgione)
4 reti Madu Zak (Futsal Villorba)
3 reti Alioui Abdelilah (Miti Vicinalis C5)
3 reti Casarin Alessandro (Sporting Altamarca Futsal)
3 reti Laforgia Nicola (Canottieri Belluno Giesse C5)
2 reti Baldo Giorgio (Futsal Villorba)
2 reti Bardini Alessandro (Futsal Villorba)
2 reti Bortolin Tommaso (Monticano C5)
2 reti Cescon Giorgio (Miti Vicinalis C5)
2 reti Cunial Roberto (Sporting Altamarca Futsal)
2 reti De Paoli Francesco (Sporting Altamarca Futsal)
2 reti Delmestre Manuel (Futsal Giorgione)
2 reti Ditto Tommaso (Futsal Giorgione)
2 reti Kadu Carlos Dos Santos (Futsal Giorgione)
2 reti Favaro Lorenzo (Futsal Villorba)
2 reti Foggiato Nicola (Sporting Altamarca Futsal)
2 reti Manoel Dos Santos Carlos Eduardo (Futsal Giorgione)
2 reti Masini Mattia (Miti Vicinalis C5)
2 reti Nardelotto Lorenzo (Futsal Villorba)
2 reti Vettorel Filippo (Canottieri Belluno Giesse C5)
2 reti Zigari Daniele (Futsal Villorba)
1 rete Alioui (Nome?) (Monticano C5)
1 rete Angheluta Luigi Mihai (Miti Vicinalis C5)
1 rete Baldassar Lorenzo (Futsal Villorba)
1 rete Baldo Lorenzo (Monticano C5)
1 rete Beltrame Damiano (Futsal Giorgione)
1 rete Bettiol Celotti Fabio (Miti Vicinalis C5)
1 rete Bon Filippo (Sporting Altamarca Futsal)
1 rete Bonavera Mattia (Canottieri Belluno Giesse C5)
1 rete Burigo Federico (Canottieri Belluno Giesse C5)
1 rete Celona Alberto (Futsal Giorgione)
1 rete Cesari Riccardo (Futsal Giorgione)
1 rete Cescon Raffaele (Miti Vicinalis C5)
1 rete Coppe Francesco (Sporting Altamarca Futsal)
1 rete Fiorese Riccardo (Futsal Giorgione)
1 rete Kannout Zaid (Monticano C5)
1 rete Mantesso Luca Carlos (Miti Vicinalis C5)
1 rete Pincin Edoardo (Sporting Altamarca Futsal)
1 rete Sarri Matteo (Monticano C5)
1 rete Wade Modou (Miti Vicinalis C5)
PROSSIMO TURNO 6ª Giornata - 28/03/2021
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
FUTSAL VILLORBA - MITI VICINALIS CALCIO A 5
FUTSAL GIORGIONE - MONTICANO C5

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽

5ª giornata Domenica 21/03/2021 ore 11:00
ATLETICO PRESSANA C5 - CUORE & AVANZI C5 = 5 a 2 [video partita] ore 16:00
At. Pressana: Borolo Federico (3), Poggiato Thomas, Dal Bello Paolo
Cuore&Avanzi: Danquah Afryie, Svich Filippo
FUTSAL CORNEDO - CARRE' CHIUPPANO ALTO VICENTINO C5 = 8 a 3 [video partita]
F. Cornedo: Soldà Marco (2), Pretto Matteo (2), Santagiuliana Marco (2), Cailotto Nicolò, Fioraso Giovanni
Carrè C. A. V.: Disconzi Thomas, Milojevic Moilomir, Quagraine Desmond
HELLAS VERONA C5 - ARZIGNANO C5 = 2 a 7 [video partita]
Hellas Verona: Justice Gyedu, Walid El Aafi
Arzignano C5: Salvadori Ludovico (2), Lazri Bruno (2), Dalla Costa Jacopo, Valjant Kastrati, Bertinato Andrea

> CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. E Nazionale <
10 reti Danquah Afryie (Cuore & Avanzi C5)
9 reti Dalla Costa Jacopo (Arzignano C5)
9 reti Pretto Matteo (Futsal Cornedo)
8 reti Milojevic Moilomir (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
8 reti Soldà Marco (Futsal Cornedo)
7 reti Borolo Federico (Atletico Pressana C5)
7 reti Cailotto Nicolò (Futsal Cornedo)
6 reti Walid El Aafi (Hellas Verona C5)
4 reti Fritsch Alex (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
4 reti Gyedu Justice (Hellas Verona C5)
4 reti Lazri Bruno (Arzignano C5)
4 reti Marogna Pietro (Cuore & Avanzi C5)
3 reti Ben Dele Wisdom (Cuore & Avanzi C5)
3 reti Kastrati Valiant (Arzignano C5)
3 reti Salvadori Ludovico (Arzignano C5)
3 reti Quagraine Desmond (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
3 reti Santagiuliana Marco (Futsal Cornedo)
2 reti Bertoli Kevin (Atletico Pressana C5)
2 reti Dal Bello Paolo (Atletico Pressana C5)
2 reti Facchinetti Luca (Futsal Cornedo)
2 reti Grigolato Diego (Futsal Cornedo)
2 reti Magaraggia Pietro (Atletico Pressana C5)
2 reti Mantovani Alessandro (Cuore & Avanzi C5)
2 reti Negro Vittorio (Arzignano C5)
2 reti Svich Filippo (Cuore & Avanzi C5)
1 rete Barcarolo Gigi (Arzignano C5)
1 rete Bellamoli Giacomo (Atletico Pressana C5)
1 rete Bertinato Andrea (Arzignano C5)
1 rete Branco Filippo (Atletico Pressana C5)
1 rete Crivellaro Simone (Futsal Cornedo)
1 rete Disconzi Thomas (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
1 rete Drria Nizar (Cuore & Avanzi C5)
1 rete Fabrello Alessio (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
1 rete Fioraso Giovanni (Futsal Cornedo)
1 rete Grotto Matteo (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
1 rete Mabrouk (Nome?) (Hellas Verona C5)
1 rete Mecenero Gabriel (Arzignano C5)
1 rete Pinna Edoardo (Hellas Verona C5)
1 rete Poggiato Thomas (Atletico Pressana C5)
1 rete Tibaldo Leonardo (Arzignano C5)
PROSSIMO TURNO 6ª Giornata - 28/03/2021
ATLETICO PRESSANA C5 - CARRE' CHIUPPANO ALTO VICENTINO C5
ARZIGNANO C5 - CUORE & AVANZI C5
HELLAS VERONA C5 - FUTSAL CORNEDO

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽

5ª giornata Domenica 21/03/2021 ore 11:00
ACRAS MURAZZE - ANTENORE SPORT PADOVA = 4 a 8 [video partita]
Acras Murazze: Nobile Giacomo, Varisco Gianluca, Frizziero Edoardo (2)
Antenore Sp. PD: Cinquino Domenico (3), Rizzi Jacopo (2), Axenti Jacopo, Locrati Leonardo, Zecchinato Andrea
CALCIO PADOVA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 10 [video partita]
Calcio Padova C5: Barina Cesare
Fenice VM: Bertuletti Andrea (2), Stein Andrea (2), Pace Lorenzo (2), Miotto Alessandro (2), Azzalin Simone, Estratti Nicolo'
PETRARCA C5 - GIFEMA LUPARENSE C5 = rinviata a data da destinarsi
Petrarca C5:
Gifema Luparense:
RECUPERI 4ª giornata - 24/03/2021 ore 19:00:
FENICE VENEZIAMESTRE - PETRARCA C5 = a [video partita]
Fenice VM:
Petrarca C5:
RECUPERI 5ª giornata
PETRARCA C5 - GIFEMA LUPARENSE C5 = rinviata a data da destinarsi

> CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. F Nazionale <
12 reti Bargellini Lorenzo (Petrarca C5)
7 reti Cinquino Domenico (Antenore Sport Padova C5)
6 reti Varisco Gianluca (Acras Murazze C5)
5 reti Pace Lorenzo (Fenice VeneziaMestre C5)
5 reti Papi Diego (Antenore Sport Padova C5)
4 reti Alberti Riccardo (Calcio Padova C5)
4 reti Bresolin Andrea (Gifema Luparense C5)
3 reti Bertuletti Andrea (Fenice VeneziaMestre C5)
3 reti Barina Cesare (Calcio Padova C5)
3 reti Disarò Alberto (Petrarca C5)
3 reti Moro Stefano (Gifema Luparense C5)
3 reti Nicolazzi Giovanni (Petrarca C5)
3 reti Papi Simone (Antenore Sport Padova C5)
3 reti Stein Andrea (Fenice VeneziaMestre C5)
2 reti Azzalin Simone (Fenice VeneziaMestre C5)
2 reti Estratti Nicolò (Fenice VeneziaMestre C5)
2 reti Frizziero Edoardo (Acras Murazze C5)
2 reti Locrati Leonardo (Antenore Sport Padova C5)
2 reti Mion Giacomo (Gifema Luparense C5)
2 reti Miotto Alessandro (Fenice VeneziaMestre C5)
2 reti Rigato Filippo (Antenore Sport Padova C5)
2 reti Rizzi Jacopo (Antenore Sport Padova C5)
2 reti Ticli Filippo (Acras Murazze C5)
1 rete Agujari Alex (Acras Murazze C5)
1 rete Axenti Jacopo (Antenore Sport Padova C5)
1 rete Colledan Matteo (Fenice VeneziaMestre C5)
1 rete Dallan Tommaso (Gifema Luparense C5)
1 rete Dancona Matteo (Acras Murazze C5)
1 rete Franceschi Tommaso (Gifema Luparense C5)
1 rete Frasson Manuel (Calcio Padova C5)
1 rete Giacomelli Edoardo (Gifema Luparense C5)
1 rete Mastrogiovanni Davide (Petrarca C5)
1 rete Nobile Giacomo (Acras Murazze C5)
1 rete Penzo Jurij (Acras Murazze C5)
1 rete Piazza Pietro (Petrarca C5)
1 rete Simonetti Luca (Calcio Padova C5)
1 rete Stefanon Giacomo (Fenice VeneziaMestre C5)
1 rete Tedesco Simone (Fenice VeneziaMestre C5)
1 rete Zecchinato Andrea (Antenore Sport Padova C5)
RECUPERI 4ª giornata - 24/03/2021 ore 19:00:
FENICE VENEZIAMESTRE - PETRARCA C5
PROSSIMO TURNO 6ª Giornata - 28/03/2021
GIFEMA LUPARENSE C5 - ANTENORE SPORT PADOVA
PETRARCA C5 - CALCIO PADOVA C5
ACRAS MURAZZE - FENICE VENEZIAMESTRE
RECUPERI 5ª giornata
PETRARCA C5 - GIFEMA LUPARENSE C5 = rinviata a data da destinarsi

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽

5ª giornata Domenica 21/03/2021 ore 11:00
FUTSAL MARCO POLO - BISSUOLA C5 = 0 a 4 [video partita]
F. Marco Polo: 0
Bissuola C5: Bertato Luca (2), Furlanetto Marco, Caregnato Carlo
PORDENONE C5 - MACCAN PRATA C5 = rinviata a data da destinarsi
Pordenone:
Maccan Prata:
UDINE CITY FUTBOL SALA - C5 MANZANO BRN 1988 = 7 a 3 [video partita]
Udine C.F.S.: Zuccaccia Matteo (2), Spelat Nickolas, Felix Martinez Rivero (2), D'Antoni Riccardo, Autorete Avv
Manzano BRN: Stacco Andrea (2), Costantini Filippo

> CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. G Nazionale <
14 reti Bertato Luca (Bissuola C5)
7 reti Felix Martinez Rivero (Udine City Futbol Sala)
5 reti Ljuskic Aleska (Udine City Futbol Sala)
4 reti Zoccolan Luca (Pordenone C5)
4 reti Zuccaccia Matteo (Udine City Futbol Sala)
3 reti Caregnato Carlo (Bissuola C5)
3 reti Cigana Leonardo (Pordenone C5)
3 reti Sacchetto Alessandro (Bissuola C5)
2 reti Ampadu Abel Bando (Pordenone C5)
2 reti Costantini Filippo (C5 Manzano BRN 1988)
2 reti Dedej Davide (Macca Prata C5)
2 reti Furlanetto Marco (Bissuola C5)
2 reti Marinig Luca (C5 Manzano BRN 1988)
2 reti Perin Giovanni (Bissuola C5)
2 reti Sofia Angelo (C5 Manzano BRN 1988)
2 reti Sofia Giuseppe (C5 Manzano BRN 1988)
2 reti Stacco Andrea (C5 Manzano BRN 1988)
2 reti Tosoni Fabio (Pordenone C5)
2 reti Vecchiuzzo Riccardo (Futsal Marco Polo)
2 reti Zupperdoni Riccardo (Futsal Marco Polo)
1 rete Amadei Federico (Bissuola C5)
1 rete Bortolato Filippo (C5 Manzano BRN 1988)
1 rete Cabibbo Victor (Pordenone C5)
1 rete Cirulli Nicolò (C5 Manzano BRN 1988)
1 rete D'Antoni Riccardo (Udine City Futbol Sala)
1 rete Galai Cristian (Pordenone C5)
1 rete Magli Luca (Macca Prata C5)
1 rete Pellizzer Jacopo (Bissuola C5)
1 rete Radu Lucian Alessio (Macca Prata C5)
1 rete Spelat Nickolas (Udine City Futbol Sala)
1 rete Urban Nicola (Udine City Futbol Sala)
1 rete Valentinuzzi Matteo (C5 Manzano BRN 1988)
1 rete Vatamanu Nicola (Pordenone C5)
1 rete Vecchiato Davide (Bissuola C5)
PROSSIMO TURNO 6ª Giornata - 28/03/2021
UDINE CITY FUTBOL SALA - BISSUOLA C5
MACCAN PRATA C5 - C5 MANZANO BRN 1988
PORDENONE C5 - FUTSAL MARCO POLO
RECUPERI 3ª giornata:
FUTSAL MARCO POLO - MACCAN PRATA C5 = rinviata a data destinarsi
RECUPERI 5ª giornata:
PORDENONE C5 - MACCAN PRATA C5 = rinviata a data da destinarsi

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽


⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽







⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽




Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio