13 Maggio 2021
visibility
News

UNDER 19 NAZIONALE
RISULTATI 3^ GIORNATA

07-03-2021 10:50 - News UNDER 19
> UNDER 19 Gir. D Nazionale <
3ª giornata Domenica 07/03/2021 ore 11:00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - MONTICANO C5 = 6 a 6 [video partita] ore 16:00
Canottieri B.G.: Dall'O' Massimo (2), Laforgia Nicola (2), Vettorel Filippo, Autorete Avv
Monticano C5: Bortolin Tommaso, Baldo Lorenzo, Kannout Zaid, Autorete Avv. (3)
FUTSAL GIORGIONE - FUTSAL VILLORBA = 3 a 9 [video partita] ore 16:00
F. Giorgione: Duda Daniel (2), Fiorese Riccardo
F. Villorba: Nicolati Jordi (2), Gaudino Luigi (2), Madu Zak, Bardini Alessandro, Baldo Giorgio, Nardelotto Lorenzo, Zigari Daniele
MITI VICINALIS CALCIO A 5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 1 a 3 [video partita]
Miti Vicinalis: Alioui (Nome?)
Sp. Altamarca F: Coppe Francesco, Cunial Roberto, Bon Filippo

> CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. D Nazionale <
6 reti Gaudino Luigi (Futsal Villorba)
5 reti Delmestre Roberto Carlos (Futsal Giorgione)
5 reti Nicolati Jordi (Futsal Villorba)
4 reti Guidolin Filippo Giuseppe (Futsal Giorgione)
4 reti Madu Zak (Futsal Villorba)
3 reti Casarin Alessandro (Sporting Altamarca Futsal)
3 reti Dall'O' Massimo (Canottieri Belluno Giesse C5)
3 reti Duda Daniel (Futsal Giorgione)
2 reti Baldo Giorgio (Futsal Villorba)
2 reti Bortolin Tommaso (Monticano C5)
2 reti De Paoli Francesco (Sporting Altamarca Futsal)
2 reti Ditto Tommaso (Futsal Giorgione)
2 reti Kadu Carlos Dos Santos (Futsal Giorgione)
2 reti Foggiato Nicola (Sporting Altamarca Futsal)
2 reti Laforgia Nicola (Canottieri Belluno Giesse C5)
2 reti Nardelotto Lorenzo (Futsal Villorba)
2 reti Vettorel Filippo (Canottieri Belluno Giesse C5)
1 rete Alioui (Nome?) (Monticano C5)
1 rete Baldassar Lorenzo (Futsal Villorba)
1 rete Baldo Lorenzo (Monticano C5)
1 rete Bardini Alessandro (Futsal Villorba)
1 rete Beltrame Damiano (Futsal Giorgione)
1 rete Bettiol Celotti Fabio (Miti Vicinalis C5)
1 rete Bon Filippo (Sporting Altamarca Futsal)
1 rete Bonavera Mattia (Canottieri Belluno Giesse C5)
1 rete Bortolini Alessandro (Canottieri Belluno Giesse C5)
1 rete Burigo Federico (Canottieri Belluno Giesse C5)
1 rete Coppe Francesco (Sporting Altamarca Futsal)
1 rete Cunial Roberto (Sporting Altamarca Futsal)
1 rete Delmestre Manuel (Futsal Giorgione)
1 rete Fiorese Riccardo (Futsal Giorgione)
1 rete Kannout Zaid (Monticano C5)
1 rete Manos Dos Santos Carlos (Futsal Giorgione)
1 rete Mantesso Luca Carlos (Miti Vicinalis C5)
1 rete Pincin Edoardo (Sporting Altamarca Futsal)
1 rete Sarri Matteo (Monticano C5)
1 rete Zigari Daniele (Futsal Villorba)
PROSSIMO TURNO 4ª Giornata - 14/03/2021
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - MITI VICINALIS CALCIO A 5
MONTICANO C5 - FUTSAL VILLORBA
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FUTSAL GIORGIONE

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽

3ª giornata Domenica 07/03/2021 ore 11:00
ATLETICO PRESSANA C5 - HELLAS VERONA C5 = 5 a 3 [video partita] ore 16:00
At. Pressana: Borolo Federico (2), Dal Bello Paolo, Bellamoli Giacomo, Branco Filippo
Hellas Verona: Walid Elaafi (3)
CUORE & AVANZI C5 - CARRE' CHIUPPANO ALTO VICENTINO C5 = 5 a 6 [video partita]
Cuore&Avanzi: Danquah Afryie (3), Marogna Pietro (2)
Carrè C. A. V.: Fristch Alex (2), Milojevic Moilomir, Grotto Matteo, Fabrello Alessio, Quagraine Desmond
FUTSAL CORNEDO - ARZIGNANO C5 = 2 a 4 [video partita]
F. Cornedo: Pretto Matteo, Cailotto Nicolò
Arzignano C5: Tibaldo Leonardo, Dalla Costa Jacopo, Lazri Bruno, Autorete Avv

> CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. E Nazionale <
7 reti Danquah Afryie (Cuore & Avanzi C5)
6 reti Dalla Costa Jacopo (Arzignano C5)
6 reti Milojevic Milomir (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
6 reti Pretto Matteo (Futsal Cornedo)
5 reti Cailotto Nicolò (Futsal Cornedo)
4 reti Soldà Marco (Futsal Cornedo)
4 reti Walid Elaafi (Hellas Verona C5)
3 reti Borolo Federico (Atletico Pressana C5)
3 reti Fritsch Alex (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
3 reti Gyedu Justice (Hellas Verona C5)
3 reti Marogna Pietro (Cuore & Avanzi C5)
2 reti Ben Dele Wisdom (Cuore & Avanzi C5)
2 reti Kastrati Valiant (Arzignano C5)
2 reti Lazri Bruno (Arzignano C5)
2 reti Magaraggia Pietro (Atletico Pressana C5)
2 reti Mantovani Alessandro (Cuore & Avanzi C5)
1 rete Bellamoli Giacomo (Atletico Pressana C5)
1 rete Bertoli Kevin (Atletico Pressana C5)
1 rete Branco Filippo (Atletico Pressana C5)
1 rete Dal Bello Paolo (Atletico Pressana C5)
1 rete Drria Nizar (Cuore & Avanzi C5)
1 rete Fabrello Alessio (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
1 rete Facchinetti Luca (Futsal Cornedo)
1 rete Grotto Matteo (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
1 rete Grigolato Diego (Futsal Cornedo)
1 rete Mabrouk (Nome?) (Hellas Verona C5)
1 rete Mecenero Gabriel (Arzignano C5)
1 rete Pinna Edoardo (Hellas Verona C5)
1 rete Quagraine Desmond (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
1 rete Svich Filippo (Cuore & Avanzi C5)
1 rete Tibaldo Leonardo (Arzignano C5)
PROSSIMO TURNO 4ª Giornata - 14/03/2021
ARZIGNANO C5 - ATLETICO PRESSANA C5
CARRE' CHIUPPANO ALTO VICENTINO C5 - HELLAS VERONA C5
CUORE & AVANZI C5 - FUTSAL CORNEDO

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽

3ª giornata Domenica 07/03/2021 ore 11:00
ACRAS MURAZZE - PETRARCA C5 = 5 a 6 [video partita]
Acras Murazze: Ticli Filippo (2), Varisco Gianluca (2), Dancona Matteo
Petrarca C5: Bargellini Lorenzo (4), Disarò Alberto (2)
ANTENORE SPORT PADOVA - FENICE VENEZIAMESTRE = 2 a 2 [video partita]
Antenore Sp. PD: Rigato Filippo, Locrati Leonardo
Fenice VM: Pace Lorenzo, Tedesco Simone
CALCIO PADOVA C5 - GIFEMA LUPARENSE C5 = 2 a 5 [video partita]
Calcio Padova C5: Alberti Riccardo, Barina Cesare
Gifema Luparense: Bresolin Andrea (3), Moro Stefano, Franceschi Tommaso

> CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. F Nazionale <
12 reti Bargellini Lorenzo (Petrarca C5)
5 reti Papi Diego (Antenore Sport Padova C5)
4 reti Bresolin Andrea (Gifema Luparense C5)
3 reti Disarò Alberto (Petrarca C5)
3 reti Nicolazzi Giovanni (Petrarca C5)
3 reti Pace Lorenzo (Fenice VeneziaMestre C5)
3 reti Varisco Gianluca (Acras Murazze C5)
2 reti Alberti Riccardo (Calcio Padova C5)
2 reti Barina Cesare (Calcio Padova C5)
2 reti Cinquino Domenico (Antenore Sport Padova C5)
2 reti Moro Stefano (Gifema Luparense C5)
2 reti Papi Simone (Antenore Sport Padova C5)
2 reti Rigato Filippo (Antenore Sport Padova C5)
2 reti Ticli Filippo (Acras Murazze C5)
1 rete Agujari Alex (Acras Murazze C5)
1 rete Azzalin Simone (Fenice VeneziaMestre C5)
1 rete Bertuletti Andrea (Fenice VeneziaMestre C5)
1 rete Colledan Matteo (Fenice VeneziaMestre C5)
1 rete Dallan Tommaso (Gifema Luparense C5)
1 rete Dancona Matteo (Acras Murazze C5)
1 rete Estratti Nicolò (Fenice VeneziaMestre C5)
1 rete Franceschi Tommaso (Gifema Luparense C5)
1 rete Frasson Manuel (Calcio Padova C5)
1 rete Giacomelli Edoardo (Gifema Luparense C5)
1 rete Locrati Leonardo (Antenore Sport Padova C5)
1 rete Mastrogiovanni Davide (Petrarca C5)
1 rete Mion Giacomo (Gifema Luparense C5)
1 rete Piazza Pietro (Petrarca C5)
1 rete Simonetti Luca (Calcio Padova C5)
1 rete Stefanon Giacomo (Fenice VeneziaMestre C5)
1 rete Stein Andrea (Fenice VeneziaMestre C5)
1 rete Stefanon Giacomo (Fenice VeneziaMestre C5)
1 rete Tedesco Simone (Fenice VeneziaMestre C5)
PROSSIMO TURNO 4ª Giornata - 14/03/2021
ANTENORE SPORT PADOVA - CALCIO PADOVA C5
FENICE VENEZIAMESTRE - PETRARCA C5
GIFEMA LUPARENSE C5 - ACRAS MURAZZE

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽

3ª giornata Domenica 07/03/2021 ore 11:00
C5 MANZANO BRN 1988 - BISSUOLA C5 = 4 a 3 [video partita]
Manzano BRN: Sofia Angelo, Marinig Luca (2), Cirulli Nicolò
Bissuola: Bertato Luca (2), Caregnato Carlo
FUTSAL MARCO POLO - MACCAN PRATA C5 = 11/03/21 ore 19:30
F. Marco Polo:
Maccan Prata:
UDINE CITY FUTBOL SALA - PORDENONE C5 = 9 a 4 [video partita]
Udine C.F.S.: Liuskic Aleska (3), Zuccaccia Matteo (2), Felix Martinez (3), Urban Nicola
Pordenone: Zuccolan Luca (2), Cigana Leonardo, Ampadu Abel Bando

> CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. G Nazionale <
7 reti Bertato Luca (Bissuola C5)
5 reti Felix Martinez (Udine City Futbol Sala)
5 reti Ljuskic Aleska (Udine City Futbol Sala)
3 reti Cigana Leonardo (Pordenone C5)
3 reti Zoccolan Luca (Pordenone C5)
2 reti Caregnato Carlo (Bissuola C5)
2 reti Dedej Davide (Macca Prata C5)
2 reti Marinig Luca (C5 Manzano BRN 1988)
2 reti Sofia Angelo (C5 Manzano BRN 1988)
2 reti Zuccaccia Matteo (Udine City Futbol Sala)
1 rete Ampadu Abel Bando (Pordenone C5)
1 rete Amadei Federico (Bissuola C5)
1 rete Bortolato Filippo (C5 Manzano BRN 1988)
1 rete Cabibbo Victor (Pordenone C5)
1 rete Cirulli Nicolò (C5 Manzano BRN 1988)
1 rete Furlanetto Marco (Bissuola C5)
1 rete Magli Luca (Macca Prata C5)
1 rete Perin Giovanni (Bissuola C5)
1 rete Radu Lucian Alessio (Macca Prata C5)
1 rete Sacchetto Alessandro (Bissuola C5)
1 rete Sofia Giuseppe (C5 Manzano BRN 1988)
1 rete Urban Nicola (Udine City Futbol Sala)
1 rete Valentinuzzi Matteo (C5 Manzano BRN 1988)
1 rete Vatamanu Nicola (Pordenone C5)
1 rete Vecchiato Davide (Bissuola C5)
1 rete Zupperdoni Riccardo (Futsal Marco Polo)
PROSSIMO TURNO 4ª Giornata - 14/03/2021
BISSUOLA C5 - PORDENONE C5
C5 MANZANO BRN 1988 - FUTSAL MARCO POLO
MACCAN PRATA C5 - UDINE CITY FUTBOL SALA

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽


⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽






⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽




Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio