01 Dicembre 2021
visibility
News

UNDER 19 NAZIONALE
RISULTATI 2^ GIORNATA

28-02-2021 07:10 - News UNDER 19
> UNDER 19 Gir. D Nazionale <
2ª giornata Domenica 28/02/2021 ore 11:00
FUTSAL GIORGIONE - MITI VICINALIS CALCIO A 5 = 9 a 2 [video partita] ore 16:00
F. Giorgione: Delmestre Roberto Carlos (3), Guidolin Filippo Giuseppe (2), Kadu Carlos Dos Santos (2), Ditto Tommaso (2)
Miti Vicinalis: Mantesso Luca, Bettiol Celotti Fabio
FUTSAL VILLORBA - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 = 8 a 1 [video partita]
F. Villorba: Nardelotto Lorenzo, Zak Madu (2), Gaudino Luigi (3), Nicolati Jordi, Baldo Giorgio
Canottieri B.G.: Burigo Federico
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - MONTICANO C5 = 5 a 1 [video partita]
Sp. Altamarca F: Casarin Alessandro (3), Foggiato Nicola, Pincin Edoardo
Monticano C5: Sarri Matteo

> CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. D Nazionale <
5 reti Delmestre Roberto Carlos (Futsal Giorgione)
5 reti Gaudino Luigi (Futsal Villorba)
4 reti Guidolin Filippo Giuseppe (Futsal Giorgione)
3 reti Casarin Alessandro (Sporting Altamarca Futsal)
3 reti Madu Zak (Futsal Villorba)
3 reti Nicolati Jordi (Futsal Villorba)
2 reti De Paoli Francesco (Sporting Altamarca Futsal)
2 reti Ditto Tommaso (Futsal Giorgione)
2 reti Kadu Carlos Dos Santos (Futsal Giorgione)
2 reti Foggiato Nicola (Sporting Altamarca Futsal)
1 rete Baldassar Lorenzo (Futsal Villorba)
1 rete Baldo Giorgio (Futsal Villorba)
1 rete Beltrame Damiano (Futsal Giorgione)
1 rete Bettiol Celotti Fabio (Miti Vicinalis C5)
1 rete Bonavera Mattia (Canottieri Belluno Giesse C5)
1 rete Bortolin Tommaso (Monticano C5)
1 rete Bortolini Alessandro (Canottieri Belluno Giesse C5)
1 rete Burigo Federico (Canottieri Belluno Giesse C5)
1 rete Dall'O' Massimo (Canottieri Belluno Giesse C5)
1 rete Delmestre Manuel (Futsal Giorgione)
1 rete Duda Daniel (Futsal Giorgione)
1 rete Manos Dos Santos Carlos (Futsal Giorgione)
1 rete Mantesso Luca Carlos (Miti Vicinalis C5)
1 rete Nardelotto Lorenzo (Futsal Villorba)
1 rete Pincin Edoardo (Sporting Altamarca Futsal)
1 rete Sarri Matteo (Monticano C5)
1 rete Vettorel Filippo (Canottieri Belluno Giesse C5)
PROSSIMO TURNO 3ª Giornata - 07/03/2021
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - MONTICANO C5
FUTSAL GIORGIONE - FUTSAL VILLORBA
MITI VICINALIS CALCIO A 5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽

2ª giornata Domenica 28/02/2021 ore 11:00
ARZIGNANO C5 - CARRE' CHIUPPANO ALTO VICENTINO C5 = 5 a 2 [video partita]
Arzignano C5: Dalla Costa Jacopo (3), Kastrati Valiant (2)
Carrè C. A. V.: Milojevic Milomir (2)
ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL CORNEDO = 3 a 7 [video partita] ore 16:00
At. Pressana: Magaraggia Pietro (2), Bertoli Kevin
F. Cornedo: Pretto Matteo (2), Cailotto Nicolò (2), Soldà Marco (2), Grigolato Diego
HELLAS VERONA C5 - CUORE & AVANZI C5 = 3 a 4 [video partita]
Hellas Verona: Justice Gyedu, Pinna Edoardo, Walid Elaafi
Cuore&Avanzi: Drria Nizar, Ben Dele Wisdom, Danquah Afryie, Marogna Pietro

> CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. E Nazionale <
5 reti Dalla Costa Jacopo (Arzignano C5)
5 reti Milojevic Milomir (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
5 reti Pretto Matteo (Futsal Cornedo)
4 reti Cailotto Nicolò (Futsal Cornedo)
4 reti Danquah Afrye (Cuore & Avanzi C5)
4 reti Soldà Marco (Futsal Cornedo)
3 reti Gyedu Justice (Hellas Verona C5)
2 reti Ben Dele Wisdom (Cuore & Avanzi C5)
2 reti Kastrati Valiant (Arzignano C5)
2 reti Magaraggia Pietro (Atletico Pressana C5)
2 reti Mantovani Alessandro (Cuore & Avanzi C5)
1 rete Bertoli Kevin (Atletico Pressana C5)
1 rete Borolo Federico (Atletico Pressana C5)
1 rete Drria Nizar (Cuore & Avanzi C5)
1 rete Facchinetti Luca (Futsal Cornedo)
1 rete Fritsch Alex (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
1 rete Grigolato Diego (Futsal Cornedo)
1 rete Lazri Bruno (Arzignano C5)
1 rete Mabrouk (Nome?) (Hellas Verona C5)
1 rete Marogna Pietro (Cuore & Avanzi C5)
1 rete Mecenero Gabriel (Arzignano C5)
1 rete Pinna Edoardo (Hellas Verona C5)
1 rete Svich Filippo (Cuore & Avanzi C5)
1 rete Walid Elaafi (Hellas Verona C5)
PROSSIMO TURNO 3ª Giornata - 07/03/2021
ATLETICO PRESSANA C5 - HELLAS VERONA C5
CUORE & AVANZI C5 - CARRE' CHIUPPANO ALTO VICENTINO C5
FUTSAL CORNEDO - ARZIGNANO C5

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽

2ª giornata Domenica 28/02/2021 ore 11:00
ACRAS MURAZZE - CALCIO PADOVA C5 = 2 a 4 [video partita]
Acras Murazze: Varisco Gianluca, Agujari Alex
Calcio Padova C5: Frasson Manuel, Barina Cesare, Alberti Riccardo, Simonetti Luca
GIFEMA LUPARENSE C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 3 a 4 [video partita]
Gifema Luparense: Giacomelli Edoardo, Moro Stefano, Bresolin Andrea
Fenice VM: Pace Lorenzo, Azzalin Simone, Bertuletti Andrea, Stein Andrea
PETRARCA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 6 a 7 [video partita]
Petrarca C5: Bargellini Lorenzo (5), Mastrogiovanni Davide
Antenore Sp. PD: Papi Diego (4), Papi Simone (2), Cinquino Domenico

> CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. F Nazionale <
8 reti Bargellini Lorenzo (Petrarca C5)
5 reti Papi Diego (Antenore Sport Padova C5)
3 reti Nicolazzi Giovanni (Petrarca C5)
2 reti Cinquino Domenico (Antenore Sport Padova C5)
2 reti Pace Lorenzo (Fenice VeneziaMestre C5)
2 reti Papi Simone (Antenore Sport Padova C5)
1 rete Alberti Riccardo (Calcio Padova C5)
1 rete Agujari Alex (Acras Murazze C5)
1 rete Azzalin Simone (Fenice VeneziaMestre C5)
1 rete Barina Cesare (Calcio Padova C5)
1 rete Bertuletti Andrea (Fenice VeneziaMestre C5)
1 rete Bresolin Andrea (Gifema Luparense C5)
1 rete Colledan Matteo (Fenice VeneziaMestre C5)
1 rete Dallan Tommaso (Gifema Luparense C5)
1 rete Disarò Alberto (Petrarca C5)
1 rete Estratti Nicolò (Fenice VeneziaMestre C5)
1 rete Frasson Manuel (Calcio Padova C5)
1 rete Giacomelli Edoardo (Gifema Luparense C5)
1 rete Mastrogiovanni Davide (Petrarca C5)
1 rete Mion Giacomo (Gifema Luparense C5)
1 rete Moro Stefano (Gifema Luparense C5)
1 rete Piazza Pietro (Petrarca C5)
1 rete Rigato Filippo (Antenore Sport Padova C5)
1 rete Simonetti Luca (Calcio Padova C5)
1 rete Stefanon Giacomo (Fenice VeneziaMestre C5)
1 rete Stein Andrea (Fenice VeneziaMestre C5)
1 rete Varisco Gianluca (Acras Murazze C5)
1 rete Zanin Andrea (Fenice VeneziaMestre C5)
PROSSIMO TURNO 3ª Giornata - 07/03/2021
ACRAS MURAZZE - PETRARCA C5
ANTENORE SPORT PADOVA - FENICE VENEZIAMESTRE
CALCIO PADOVA C5 - GIFEMA LUPARENSE C5

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽

2ª giornata Domenica 28/02/2021 ore 11:00
MACCAN PRATA C5 - BISSUOLA C5 = 3 a 7 [video partita]
Maccan Prata: Dedej Davide, Radu Lucian Alessio, Magli Luca
Bissuola: Furlanetto Marco, Perin Giovanni, Bertato Luca (4), Amadei Federico
PORDENONE C5 - C5 MANZANO BRN 1988 = 5 a 0 [video partita] ore 15:00
Pordenone: Cigana Leonardo (2), Zoccolan Luca, Cabibbo Victor, Autorete Avv
Manzano BRN: 0
UDINE CITY FUTBOL SALA - FUTSAL MARCO POLO = 4 a 0 [video partita]
Udine C.F.S.: Felix Martinez (2), Ljuskic Aleska (2)
F. Marco Polo: 0

> CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. G Nazionale <
5 reti Bertato Luca (Bissuola C5)
2 reti Cigana Leonardo (Pordenone C5)
2 reti Dedej Davide (Macca Prata C5)
2 reti Felix Martinez (Udine City Futbol Sala)
2 reti Ljuskic Aleska (Udine City Futbol Sala)
1 rete Amadei Federico (Bissuola C5)
1 rete Bortolato Filippo (C5 Manzano BRN 1988)
1 rete Cabibbo Victor (Pordenone C5)
1 rete Caregnato Carlo (Bissuola C5)
1 rete Furlanetto Marco (Bissuola C5)
1 rete Magli Luca (Macca Prata C5)
1 rete Perin Giovanni (Bissuola C5)
1 rete Radu Lucian Alessio (Macca Prata C5)
1 rete Sacchetto Alessandro (Bissuola C5)
1 rete Sofia Angelo (C5 Manzano BRN 1988)
1 rete Sofia Giuseppe (C5 Manzano BRN 1988)
1 rete Valentinuzzi Matteo (C5 Manzano BRN 1988)
1 rete Vatamanu Nicola (Pordenone C5)
1 rete Vecchiato Davide (Bissuola C5)
1 rete Zoccolan Luca (Pordenone C5)
1 rete Zupperdoni Riccardo (Futsal Marco Polo)
PROSSIMO TURNO 3ª Giornata - 07/03/2021
C5 MANZANO BRN 1988 - BISSUOLA C5
FUTSAL MARCO POLO - MACCAN PRATA C5
UDINE CITY FUTBOL SALA - PORDENONE C5

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽


⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽






⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽




Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
icona chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

cookie