07 Dicembre 2021
visibility
News

UNDER 19 NAZIONALE
RISULTATI 1^ GIORNATA

21-02-2021 19:07 - News UNDER 19
> UNDER 19 Gir. D Nazionale <
1^ giornata Domenica 21/02/2021 ore 11:00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 = 3 a 4
Sp. Altamarca F: De Paoli Francesco (2), Foggiato Nicola
Canottieri B.G.: Bortolini Alessandro, Dall'O' Massimo, Vettorel Filippo, Bonavera Mattia
MITI VICINALIS C5 - FUTSAL VILLORBA = 0 a 5
Miti Vicinalis: 0
F. Villorba: Nicolati Jordi (2), Madu Zak, Baldassar Lorenzo, Gaudino Luigi
MONTICANO C5 - FUTSAL GIORGIONE = 1 a 8
Monticano C5: Bortolin Tommaso
F. Giorgione: Beltrame Damiano, Duda Daniel, Manos Dos Santos Carlos, Guidolin Filippo Giuseppe (2), Delmestre Manuel, Delmestre Roberto Carlos (2)

> CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. D Nazionale <
2___De Paoli Francesco___ (Sporting Altamarca Futsal)
2___Delmestre Roberto Carlos___ (Futsal Giorgione)
2___Guidolin Filippo Giuseppe___ (Futsal Giorgione)
2___Nicolati Jordi___ (Futsal Villorba)
1___Baldassar Lorenzo___ (Futsal Villorba)
1___Beltrame Damiano___ (Futsal Giorgione)
1___Bortolini Alessandro___ (Canottieri Belluno Giesse C5)
1___Bortolin Tommaso___ (Monticano C5)
1___Bonavera Mattia___ (Canottieri Belluno Giesse C5)
1___Dall'O' Massimo___ (Canottieri Belluno Giesse C5)
1___Delmestre Manuel___ (Futsal Giorgione)
1___Duda Daniel___ (Futsal Giorgione)
1___Foggiato Nicola___ (Sporting Altamarca Futsal)
1___Gaudino Luigi___ (Futsal Villorba)
1___Madu Zak___ (Futsal Villorba)
1___Manos Dos Santos Carlos___ (Futsal Giorgione)
1___Vettorel Filippo___ (Canottieri Belluno Giesse C5)
PROSSIMO TURNO 2ª Giornata - 28/02/2021
FUTSAL GIORGIONE - MITI VICINALIS CALCIO A 5
FUTSAL VILLORBA - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - MONTICANO C5

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽

1^ giornata Domenica 21/02/2021 ore 11:00
CARRE' CHIUPPANO ALTO VICENTINO C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 4 a 1 [diretta streaming]
Carrè C. A. V.: Milojevic Milomir (3), Fritsch Alex
At. Pressana: Borolo Federico
CUORE & AVANZI C5 - ARZIGNANO C5 = 7 a 4
Cuore&Avanzi: Danquah Afrye (3), Mantovani Alessandro (2), Ben Dele Wisdom, Svich Filippo
Arzignano C5: Dalla Costa Jacopo (2), Lazri Bruno, Mecenero Gabriel
FUTSAL CORNEDO - HELLAS VERONA C5 = 8 a 3 [diretta streaming]
F. Cornedo: Cailotto Nicolò (2), Pretto Matteo (3), Soldà Marco (2), Facchinetti Luca
Hellas Verona: Gyedu Jastice (2), Mabrouk (Nome?)

> CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. E Nazionale <
3___Danquah Afrye___ (Cuore & Avanzi C5)
3___Milojevic Milomir___ (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
3___Pretto Matteo___ (Futsal Cornedo)
2___Cailotto Nicolò___ (Futsal Cornedo)
2___Dalla Costa Jacopo___ (Arzignano C5)
2___Gyedu Jastice___ (Hellas Verona C5)
2___Mantovani Alessandro___ (Cuore & Avanzi C5)
2___Soldà Marco___ (Futsal Cornedo)
1___Ben Dele Wisdom___ (Cuore & Avanzi C5)
1___Borolo Federico___ (Atletico Pressana C5)
1___Facchinetti Luca___ (Futsal Cornedo)
1___Fritsch Alex___ (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
1___Lazri Bruno___ (Arzignano C5)
1___Mabrouk (Nome?)___ (Hellas Verona C5)
1___Mecenero Gabriel___ (Arzignano C5)
1___Svich Filippo___ (Cuore & Avanzi C5)
PROSSIMO TURNO 2ª Giornata - 28/02/2021
ARZIGNANO C5 - CARRE' CHIUPPANO ALTO VICENTINO C5
ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL CORNEDO
HELLAS VERONA C5 - CUORE & AVANZI C5

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽

1^ giornata Domenica 21/02/2021 ore 11:00
ANTENORE SPORT PADOVA - GIFEMA LUPARENSE C5= 3 a 2
Antenore Sp. PD: Rigato Filippo, Cinquino Domenico, Papi Diego
Gifema Luparense: Mion Giacomo, Dallan Tommaso
CALCIO PADOVA C5 - PETRARCA C5 = 0 a 8 [diretta streaming]
Calcio Padova C5: 0
Petrarca C5: Bargellini Lorenzo (3), Nicolazzi Giovanni (3), Disarò Alberto, Piazza Pietro
FENICE VENEZIAMESTRE - ACRAS MURAZZE = 5 a 0 [diretta streaming]
Fenice VM: Pace Lorenzo, Stefanon Giacomo, Zanin Andrea, Colledan Matteo, Estratti Nicoló
Acras Murazze: 0

> CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. F Nazionale <
3___Bargellini Lorenzo___ (Petrarca C5)
3___Nicolazzi Giovanni___ (Petrarca C5)
1___Cinquino Domenico___(Antenore Sport Padova C5)
1___Colledan Matteo___(Fenice VeneziaMestre C5)
1___Dallan Tommaso___(Gifema Luparense C5)
1___Disarò Alberto___ (Petrarca C5)
1___Estratti Nicoló___(Fenice VeneziaMestre C5)
1___Mion Giacomo___(Gifema Luparense C5)
1___Pace Lorenzo___(Fenice VeneziaMestre C5)
1___Papi Diego___(Antenore Sport Padova C5)
1___Piazza Pietro___ (Petrarca C5)
1___Rigato Filippo___(Antenore Sport Padova C5)
1___Stefanon Giacomo___(Fenice VeneziaMestre C5)
1___Zanin Andrea___(Fenice VeneziaMestre C5)
PROSSIMO TURNO 2ª Giornata - 28/02/2021
ACRAS MURAZZE - CALCIO PADOVA C5
GIFEMA LUPARENSE C5 - FENICE VENEZIAMESTRE
PETRARCA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽

1^ giornata Domenica 21/02/2021 ore 11:00
BISSUOLA C5 - UDINE CITY FUTBOL SALA = 4 a 0
Bissuola: Caregnato Carlo, Bertato Luca, Sacchetto Alessandro, Vecchiato Davide
Udine C.F.S.: 0
C5 MANZANO BRN 1988 - MACCAN PRATA C5 = 4 a 1 [diretta streaming]
Manzano BRN: Bortolato Filippo, Valentinuzzi Matteo, Sofia Angelo, Sofia Giuseppe
Maccan Prata: Dedej Davide
FUTSAL MARCO POLO - PORDENONE C5 = 1 a 1
F. Marco Polo: Zupperdoni Riccardo
Pordenone: Vatamanu Nicola

> CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. G Nazionale <
1___Bertato Luca___ (Bissuola C5)
1___Bortolato Filippo___ (C5 Manzano BRN 1988)
1___Caregnato Carlo___ (Bissuola C5)
1___Dedej Davide___ (Macca Prata C5)
1___Sacchetto Alessandro___ (Bissuola C5)
1___Sofia Angelo___ (C5 Manzano BRN 1988)
1___Sofia Giuseppe___ (C5 Manzano BRN 1988)
1___Valentinuzzi Matteo___ (C5 Manzano BRN 1988)
1___Vatamanu Nicola___ (Pordenone C5)
1___Vecchiato Davide___ (Bissuola C5)
1___Zupperdoni Riccardo___ (Futsal Marco Polo)
PROSSIMO TURNO 2ª Giornata - 28/02/2021
MACCAN PRATA C5 - BISSUOLA C5
PORDENONE C5 - C5 MANZANO BRN 1988
UDINE CITY FUTBOL SALA - FUTSAL MARCO POLO

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽






⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽



Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
icona chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

cookie