14 Maggio 2021
visibility
News

U17 - 1^ Fase: RISULTATI 2^ GIORNATA

25-10-2020 11:02 - News UNDER 17
2^ giornata Sabato 24 e Domenica 25/10/2020
ATLETICO PRESSANA C5 - COMPAGNIA MALO C5 = 6 a 7
At. Pressana: Borolo Federico (5), Fahmi Abdrkakim
Compagnia Malo: Spreggiaro Davide (2), Gianello Mattia (2), De Amici Leonardo, Berto Federico, Chiumento Matteo
CUORE E AVANZI C5 - SCHIO C5 = 3 a 4
Cuore&Avanzi: Rodriguez Lorenzo, Piombo Ettore, Zambelli Pietro
Schio: Bergozza Mattia, Cestaro Matteo (2), Pettinà Federico.
FUTSAL CORNEDO - ISOLA 5 = 11 a 3
F. Cornedo: Pretto Matteo (5), Cailotto Nicolò (2), Zini Leonardo (2), Santagiuliana Marco, Pirolo Jacopo
Isola5: Garbin Riccardo (2), Cecchetto Isacco
VALLI C5 - ARZIGNANO C5 = 5 a 5
Valli: Guiotto Matteo (2), Corte Thomas, Aver Daniele, Fabrello Nicola
Arzignano: Riva Michele (2), Cisco Umberto (2), Marchetto Giulio

PROSSIMO TURNO
3^ giornata Sabato 31/10/2020
ARZIGNANO C5 - FUTSAL CORNEDO = ore 16:30
ATLETICO PRESSANA C5 - CUORE E AVANZI C5 = ore 17:00
COMPAGNIA MALO C5 - VALLI C5 = ore 16:00
ISOLA 5 - SCHIO C5 = ore 19:00
CLASSIFICA MARCATORI UNDER 17 Gir. 1 - 1^ fase:
9___Pretto Matteo___FUTSAL CORNEDO
8___Borolo Federico___ATLETICO PRESSANA C5
4___Cailotto Nicolò___FUTSAL CORNEDO
4___Garbin Riccardo___ISOLA 5
3___Chiumento Matteo___COMPAGNIA MALO C5
3___Corte Thomas___VALLI C5
3___Santagiuliana Marco___FUTSAL CORNEDO
3___Zambelli Pietro___CUORE E AVANZI C5
2___Aver Daniele___VALLI C5
2___Cestaro Matteo ___SCHIO C5
2___Cisco Umberto___ARZIGNANO C5
2___De Amici Leonardo___COMPAGNIA MALO C5
2___Gianello Mattia___COMPAGNIA MALO C5
2___Guariento Filippo___ATLETICO PRESSANA C5
2___Guiotto Matteo___VALLI C5
2___Magaraggia Pietro___ATLETICO PRESSANA C5
2___Marchetto Giulio___ARZIGNANO C5
2___Ongaro Riccardo___FUTSAL CORNEDO
2___Pettinà Federico___SCHIO C5
2___Pirolo Jacopo___FUTSAL CORNEDO
2___Riva Michele___ARZIGNANO C5
2___Ruocco Michele___ARZIGNANO C5
2___Spreggiaro Davide___COMPAGNIA MALO C5
2___Zini Leonardo___FUTSAL CORNEDO
1___Benetti Federico___FUTSAL CORNEDO
1___Bergozza Mattia___SCHIO C5
1___Berto Federico___COMPAGNIA MALO C5
1___Bertolo Andrea___CUORE E AVANZI C5
1___Castagna Mattia___ISOLA 5
1___Cecchetto Isacco___ISOLA 5
1___De Col Matteo___ISOLA 5
1___Fabrello Nicola___VALLI C5
1___Fahmi Abdrkakim___ATLETICO PRESSANA C5
1___Fioraso Giovanni___FUTSAL CORNEDO
1___Foscarini Giulio___SCHIO C5
1___Piombo Ettore___CUORE E AVANZI C5
1___Rizzi Francesco___ISOLA 5
1___Rodriguez Lorenzo___CUORE E AVANZI C5
1___Strazieri Tommaso___CUORE E AVANZI C5
1___Totagiangaspero Andrea___FUTSAL CORNEDO
1___Trentin Giacomo___VALLI C5
1___Zaary Mohssine___ATLETICO PRESSANA C5

-----------------------------------------------

2^ giornata Sabato 24/10/2020
MONTE FUTSAL - ANTENORE SPORT PADOVA C5 = 0 a 6
Monte F.: 0
Antenore Sport PD: Russo Massimiliano (2), Pinciroli Tommaso, Beccaro Giacomo, Callegari Davide, Roncon Carlos
RIPOSA - GIFEMA LUPRENSE C5
Posticipo 1^ giornata Mercoledì 11/11/2020 ore 21:30
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - CALCIO PADOVA C5
Recupero 2^ giornata
CALCIO PADOVA C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = Sabato 05/12/2020 ore 18:30
PETRARCA C5 - FUTSAL GIORGIONE = a data da destinarsi

PROSSIMO TURNO
3^ giornata Sabato 31/10/2020
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - GIFEMA LUPRENSE C5 = ore 16:30
FUTSAL GIORGIONE - CALCIO PADOVA C5 = ore 18:30
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - MONTE FUTSAL = ore 17:30
RIPOSA - PETRARCA C5
Posticipo 1^ giornata Mercoledì 11/11/2020 ore 21:30
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - CALCIO PADOVA C5
Recupero 2^ giornata
CALCIO PADOVA C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = Sabato 05/12/2020 ore 18:30
PETRARCA C5 - FUTSAL GIORGIONE = a data da destinarsi
CLASSIFICA MARCATORI UNDER 17 Gir. 2 - 1^ fase:
3___Franceschi Tommaso___GIFEMA LUPRENSE C5
3___Moro Stefano___GIFEMA LUPRENSE C5
2___De Luca Umberto___PETRARCA C5
2___Russo Massimiliano___ANTENORE SPORT PADOVA C5
1___Beccaro Giacomo___ANTENORE SPORT PADOVA C5
1___Callegari Davide___ANTENORE SPORT PADOVA C5
1___Goncalves Francisco___MONTE FUTSAL
1___Mancon Matias___GIFEMA LUPRENSE C5
1___Nicolati Christian___SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1___Pinciroli Tommaso___ANTENORE SPORT PADOVA C5
1___Roncon Carlos___ANTENORE SPORT PADOVA C5
1___Rossi Gianluca___SPORTING ALTAMARCA FUTSAL

-------------------------------------------------------

2^ giornata Sabato 24/10/2020
BISSUOLA C5 - FUTSAL MARCO POLO = 3 a 2
Bissuola: Tarbelli Francesco, Bussolin Cristian, Autorete Avv.
F. Marco Polo: Scribano Domenico, Bertato Francesco
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - CAME DOSSON C5 = 2 a 1
Fenice VM: Bellu Giacomo, Finotti Leonardo
Came Dosson: Perazzetta Giulio
RIPOSA - CITTA' DI MESTRE C5
recupero 2^ giornata a data da destinarsi
FUTSAL VILLORBA - MM AL POZZO C5

PROSSIMO TURNO
3^ giornata Sabato 31/10/2020
CAME DOSSON C5 - CITTA' DI MESTRE C5 = ore 16:00
FUTSAL MARCO POLO - FUTSAL VILLORBA = ore 17:30
MM AL POZZO C5 - FENICE VENEZIAMESTRE C5 = ore 16:30
RIPOSA - BISSUOLA C5
recupero 2^ giornata a data da destinarsi
FUTSAL VILLORBA - MM AL POZZO C5
CLASSIFICA MARCATORI UNDER 17 Gir. 3 - 1^ fase:
3___Perazzetta Giulio___CAME DOSSON C5
2___Bergamo Leonardo___BISSUOLA C5
2___Memo Daniel___FENICE VENEZIAMESTRE C5
1___Bellu Giacomo___FENICE VENEZIAMESTRE C5
1___Bertato Francesco___FUTSAL MARCO POLO
1___Bussolin Cristian___BISSUOLA C5
1___De Pol Filippo___MM AL POZZO C5
1___Finotti Leonardo___FENICE VENEZIAMESTRE C5
1___Furlanetto Diego___CAME DOSSON C5
1___Pellizzer Jacopo___BISSUOLA C5
1___Perazzetta Giulio___CAME DOSSON C5
1___Pinghin Simone___BISSUOLA C5
1___Righi Giulio___FENICE VENEZIAMESTRE C5
1___Scribano Domenico___FUTSAL MARCO POLO
1___Simionato Giovanni___FUTSAL VILLORBA
1___Tarbelli Francesco___BISSUOLA C5

--------------------------------------------------------

2^ giornata Sabato 24/10/2020
ARCADE C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 8 a 4
Arcade: Hakime Bayere (4), Ghin Riccardo (2), Gargiulo Luigi, Autorete Avv
C. Belluno G.: Giacon Giacomo, Pepi Marco, Del Prete Alessandro, Autorete Avv
PORDENONE C5 - MITI VICINALIS C5 = 3 a 3
Pordenone: Liani Alessio, Basso Tommaso, Oshafi Alex
Miti Vicinalis: Moro Giacomo, Ferrazzo Renè, Brugnera Nicolò
SANVE MILLE C5 - MONTICANO C5 = 2 a 3
Sanve Mille: Sperandio Michele, Gabin Claudio
Monticano: Zanin Filippo (2), Cester Timothy
RIPOSA - DIBIESSE CALCETTO MIANE

PROSSIMO TURNO
3^ giornata Sabato 31/10/2020
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - SANVE MILLE C5 = ore 18:30
MITI VICINALIS C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = ore 17:00
MONTICANO C5 - PORDENONE C5 = ore 16:30
RIPOSA - ARCADE C5
CLASSIFICA MARCATORI UNDER 17 Gir. 4 - 1^ fase:
6___Bayere Hakime ___ARCADE C5
5___Cester Timothy___MONTICANO C5
5___Gargiulo Luigi___ARCADE C5
5___Liani Alessio___PORDENONE C5
5___Zanin Filippo___MONTICANO C5
4___Oshafi Alex___PORDENONE C5
3___Trevisan Filippo___PORDENONE C5
2___Ferrazzo Renè___MITI VICINALIS C5
2___Ghin Riccardo___ARCADE C5
2___Moro Giacomo___MITI VICINALIS C5
1___Almoustapha Mohamed Abety___PORDENONE C5
1___Basso Tommaso___PORDENONE C5
1___Boatto Kirill___MONTICANO C5
1___Bregu Marco___MITI VICINALIS C5
1___Brugnera Nicolò___MITI VICINALIS C5
1___De Piccoli Andrea___MONTICANO C5
1___Del Prete Alessandro___CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1___El Bouazizi Rahal___DIBIESSE CALCETTO MIANE
1___Gabin Claudio___SANVE MILLE C5
1___Giacon Giacomo___CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1___Kannout Anass___MITI VICINALIS C5
1___Lorenzon Mattia___DIBIESSE CALCETTO MIANE
1___Pepi Marco___CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1___Sperandio Michele___SANVE MILLE C5


Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio