19 Giugno 2021
visibility
News
TROFEO ROBERTO QUARANTA Categoria Under 17
TROFEO ROBERTO QUARANTA Categoria Under 17

TROFEO ROBERTO QUARANTA
UNDER 17

13-06-2021 07:49 - News UNDER 17
Comitato Regionale Veneto Divisione Ca5 organizza il TROFEO ROBERTO QUARANTA (indimenticato amico e valente Tecnico e Dirigente Federale) per la Categoria Under 17

> COMUNICATO UFFICIALE N. 61 del 01/06/2021 STAGIONE SPORTIVA 2020/2021 <

FINALE PLAY/OFF
Le squadre vincenti le semifinali disputeranno la gara di Finale la cui vincente conquisterà la vittoria del Torneo. L'incontro di Finale si disputerà in GARA UNICA sul campo della squadra miglior classificata nella Regular Season (in caso di identico piazzamento su campo neutro), da effettuarsi Sabato 26 Giugno 2021.

SEMIFINALI PLAY/OFF
Le Semifinali si disputeranno con IN GARA UNICA da giocarsi in casa della squadra miglior classificata al termine della Regular Season, con il seguente programma Domenica 27 Giugno 2021
1ª Classificata Girone A - 1ª Classificata Girone B
1ª Classificata Girone C - 1ª Classificata Girone D

GIRONE A
1ª Giornata
ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL CORNEDO = 4 a 8
08/06/21 ore 19.00: Palasport di Pressana (VR)
Atletico Pressana C5: Bellamoli Giacomo, Guariento Filippo (2), Zaary Mohssine
Futsal Cornedo: Soldà Marco (3), Pretto Matteo (3), Cailotto Nicolò (2)
Riposa: COMPAGNIA MALO C5
2ª Giornata
COMPAGNIA MALO C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 2 a 11
12/06/21 ore 17.00: Palasport di San Tomio di Malo (VI)
Compagnia Malo C5: Pantalone Andrea, De Amici Leonardo
Atletico Pressana C5: Magaraggia Pietro (2), Borolo Federico (2), Bellamoli Giacomo, Guariento Filippo (3), Zaary Moshine (3)
Riposa: FUTSAL CORNEDO
3ª Giornata
FUTSAL CORNEDO - COMPAGNIA MALO C5 = 0 a 0
19/06/21 ore 17.30: Palasport di Cornedo Vicentino (VI)
Futsal Cornedo:
Compagnia Malo C5:
Riposa: ATLETICO PRESSANA C5
CLASSIFICA Girone A:
1) FUTSAL CORNEDO = 3 punti
2) ATLETICO PRESSANA C5 = 3 punti
3) COMPAGNIA MALO C5 = 0 punti
Classifica Marcatori Gir. A:
5 reti: Guariento Filippo (Atletico Pressana C5)
4 reti: Zaary Mohssine (Atletico Pressana C5)
3 reti: Pretto Matteo (Futsal Cornedo)
3 reti: Soldà Marco (Futsal Cornedo)
2 reti: Bellamoli Giacomo (Atletico Pressana C5)
2 reti: Borolo Federico (Atletico Pressana C5)
2 reti: Cailotto Nicolò (Futsal Cornedo)
2 reti: Magaraggia Pietro (Atletico Pressana C5)
1 rete: De Amici Leonardo (Compagnia Malo C5)
1 rete: Pantalone Andrea (Compagnia Malo C5)

⚽⚽⚽⚽⚽

GIRONE B
1ª Giornata
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - ARCADE CALCIO A 5 = 7 a 2
08/06/21ore 20.10: Palasport di Maser (TV)
Sp. Altamarca F.: Serraglio Giovanni (3), Rossi Gianluca (2), Veiga Victor, Virago Pietro
Arcade C5: Modolo Matteo, Gargiulo Luigi
MONTE FUTSAL - FUTSAL VILLORBA = 0 a 3
08/06/21 ore 20.30 - PalaMazzalovo di Montebelluna (TV)
Monte Futsal: 0
Futsal Villorba: Sheng Li Chen, Carraro Francesco, De Colle Edoardo
2ª Giornata
FUTSAL VILLORBA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 2 a 6
12/06/21 ore 16.30: Palateatro di Villorba (TV)
Futsal Villorba: Simonetti Nicolò, Belfassi Ayoub
Sp. Altamarca F.: Virago Pietro (4), Bolzonello Davide, Serraglio Giovanni
MONTE FUTSAL - ARCADE CALCIO A 5 = 3 a 7
12/06/21 ore 17.00: PalaMazzalovo di Montebelluna (TV)
Monte Futsal: Garbujo Gianluca, Contini Giacomo, Goncalves Francisco
Arcade C5: Gargiulo Luigi (3), Bayire Hakime, Breda Niki, Ghin Riccardo, Zanatta Pie Renato
3ª Giornata
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - MONTE FUTSAL = 0 a 0
19/06/21 ore 17.00: Palasport di Maser (TV)
Sp. Altamarca F.:
Monte Futsal:
FUTSAL VILLORBA - ARCADE CALCIO A 5 = 0 a 0
19/06/21 ore 16.30: Palateatro di Villorba (TV)
Futsal Villorba:
Arcade C5:
CLASSIFICA Girone B:
1) SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 6 punti
2) FUTSAL VILLORBA = 3 punti
3) ARCADE CALCIO A 5 = 3 punti
4) MONTE FUTSAL = 0 punti
Classifica Marcatori Gir. B:
5 reti: Virago Pietro (Sporting Altamarca Futsal)
4 reti: Gargiulo Luigi (Arcade C5)
4 reti: Serraglio Giovanni (Sporting Altamarca Futsal)
2 reti: Rossi Gianluca (Sporting Altamarca Futsal)
1 rete: Bayire Hakime (Arcade C5)
1 rete: Belfassi Ayoub (Futsal Villorba)
1 rete: Bolzonello Davide (Sporting Altamarca Futsal)
1 rete: Breda Niki (Arcade C5)
1 rete: Carraro Francesco (Futsal Villorba)
1 rete: Contini Giacomo (Monte Futsal)
1 rete: De Colle Edoardo (Futsal Villorba)
1 rete: Garbujo Gianluca (Monte Futsal)
1 rete: Ghin Riccardo (Arcade C5)
1 rete: Goncalves Francisco (Monte Futsal)
1 rete: Modolo Matteo (Arcade C5)
1 rete: Sheng Li Chen (Futsal Villorba)
1 rete: Simonetti Nicolò (Futsal Villorba)
1 rete: Veiga Victor (Sporting Altamarca Futsal)
1 rete: Zanatta Pie Renato (Arcade C5)

⚽⚽⚽⚽⚽

GIRONE C
1ª Giornata
FENICE VENZIAMESTRE - FUTSAL MARCO POLO = 5 a 3
08/06/21 ore 18.30: Palasport “Franchetti” di Mestre (VE)
Fenice VM: Mattiazzi Andrea (2), Bortoletto Gianluca, Bui Barnaba, Origgi Matteo
Futsal Marco Polo: Doro Samir, Scantamburlo Matteo, Scribano Domenico
Riposa: MM AL POZZO
2ª Giornata
FUTSAL MARCO POLO - MM AL POZZO = 12 a 0
12/06/21 ore 20.30: Palasport di Marcon (VE)
Futsal Marco Polo: Foffano Salamu (3), Scantamburlo Matteo (3), Bertato Francesco (2), Doro Samir (2), Mariotto Riccardo, Scribano Domenico
MM al Pozzo: 0
Riposa: FENICE VENZIAMESTRE
3ª Giornata
MM AL POZZO - FENICE VENZIAMESTRE = 0 a 0
19/06/21 ore 16.30: Palestra Scuola “Corner/Majorana” di Mirano (VE)
MM al Pozzo:
Fenice VM:
Riposa: FUTSAL MARCO POLO
CLASSIFICA Girone C:
1) FENICE VENZIAMESTRE = 3 punti
2) FUTSAL MARCO POLO = 3 punti
3) MM AL POZZO = 0 punti
Classifica Marcatori Gir. C:
4 reti: Scantamburlo Matteo (Futsal Marco Polo)
3 reti: Doro Samir (Futsal Marco Polo)
3 reti: Foffano Salamu (Futsal Marco Polo)
2 reti: Bertato Francesco (Futsal Marco Polo)
2 reti: Mattiazzi Andrea (Fenice VeneziaMestre)
2 reti: Scribano Domenico (Futsal Marco Polo)
1 rete: Bortoletto Gianluca (Fenice VeneziaMestre)
1 rete: Bui Barnaba (Fenice VeneziaMestre)
1 rete: Mariotto Riccardo (Futsal Marco Polo)
1 rete: Origgi Matteo (Fenice VeneziaMestre)

⚽⚽⚽⚽⚽

GIRONE D
1ª Giornata
MONTICANO C5 - SANVE MILLE = 5 a 2
09/06/21 ore 20.00: Palestra di Gorgo al Monticano (TV)
Monticano C5: Marchesin Filippo, Sarri Matteo, Tonel Marco, Boatto Kirill, Autorete Avv.
Sanve Mille: Bernardi Mattia, Dottor Francesco
Riposa: MITI VICINALIS C5
2ª Giornata
SANVE MILLE - MITI VICINALIS C5 = 2 a 5
12/06/21 ore 18.00: Palestra di San Vendemiano (TV)
Sanve Mille: Dottor Francesco (2)
Miti Vicinalis: Ferrazzo Renè (2), Frezza Luca, Moro Giacomo, Brugnerà Nicolò
Riposa: MONTICANO C5
3ª Giornata
MITI VICINALIS C5 - MONTICANO C5 = 0 a 0
20/06/21 ore 10.30: Palasport di Vazzola (TV)
Miti Vicinalis:
Monticano C5:
Riposa: SANVE MILLE
CLASSIFICA Girone D:
1) MONTICANO C5 = 3 punti
2) MITI VICINALIS C5 = 3 punti
3) SANVE MILLE = 0 punti
Classifica Marcatori Gir. D:
3 reti: Dottor Francesco (Sanve Mille C5)
2 reti: Ferrazzo Renè (Miti Vicinalis C5)
1 rete: Bernardi Mattia (Sanve Mille C5)
1 rete: Boatto Kirill (Monticano C5)
1 rete: Brugnerà Nicolò (Miti Vicinalis C5)
1 rete: Frezza Luca (Miti Vicinalis C5)
1 rete: Marchesin Filippo (Monticano C5)
1 rete: Moro Giacomo (Miti Vicinalis C5)
1 rete: Sarri Matteo (Monticano C5)
1 rete: Tonel Marco (Monticano C5)

⚽⚽⚽⚽⚽

Le squadre che hanno aderito all'iniziativa sono le seguenti:
1. ARCADE CALCIO A 5
2. ATLETICO PRESSANA C5
3. COMPAGNIA MALO C5
4. FENICE VENEZIAMESTRE
5. FUTSAL CORNEDO
6. FUTSAL MARCO POLO
7. FUTSAL VIILLORBA
8. MM POZZO
9. MITI VICINALIS C5
10. MONTE FUTSAL
11. MONTICANO C5
12. SANVE MILLE
13. SPORTING ALTAMARCA

Suddivise nei seguenti Gironi:
Girone A:
ATLETICO PRESSANA
COMPAGNIA MALO C5
FUTSAL CORNEDO
Girone B:
ARCADE C5
FUTSAL VILLORBA
MONTE FUTSAL
SPORTING ALTAMARCA
Girone C:
FENICE VENEZIAMESTRE
FUTSAL MARCO POLO
MM POZZO
Girone D:
MITI VICINALIS C5
MONTICANO C5
SANVE MILLE

⚽⚽⚽⚽⚽



Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio