14 Maggio 2021
visibility
News

U17 - 1^ Fase: RISULTATI 1^ GIORNATA

18-10-2020 18:31 - News UNDER 17
1^ giornata Sabato 17/10/2020
ARZIGNANO C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 3 a 8
Arzignano: Ruocco Michele (2), Marchetto Giulio
At. Pressana: Borolo Federico (3), Guariento Filippo (2), Magaraggia Pietro (2), Zaary Mohssine
COMPAGNIA MALO C5 - CUORE E AVANZI C5 = 3 a 4
Compagnia Malo: Chiumento Matteo (2), De Amici Leonardo
Cuore&Avanzi: Zambelli Pietro, Bertolo Andrea, Strazieri Tommaso
VALLI C5 - ISOLA 5 = 4 a 5
Isola5: Garbin Riccardo (2), Rizzi Francesco, De Col Matteo, Castagna Mattia
Valli: Aver Daniele, Trentin Giacomo, Corte Thomas (2)
SCHIO C5 - FUTSAL CORNEDO = 2 a 15
Schio: Foscarini Giulio, Pettinà Federico
F. Cornedo: Pretto Matteo (4), Cailotto Nicolò (2), Ongaro Riccardo (2), Totagiangaspero Andrea, Pirolo Jacopo, Fioraso Giovanni, Benetti Federico, Santagiuliana Marco (2), Autorete Avv

PROSSIMO TURNO
2^ giornata Sabato 24/10/2020
ATLETICO PRESSANA C5 - COMPAGNIA MALO C5 = ore 17:00
CUORE E AVANZI C5 - SCHIO C5 = ore 18:30
FUTSAL CORNEDO - ISOLA 5 = ore 19:00
VALLI C5 - ARZIGNANO C5 = ore 18:00
CLASSIFICA MARCATORI UNDER 17 Gir. 1 - 1^ fase:
4___Pretto Matteo___FUTSAL CORNEDO
3___Borolo Federico___ATLETICO PRESSANA C5
2___Cailotto Nicolò___FUTSAL CORNEDO
2___Chiumento Matteo___COMPAGNIA MALO C5
2___Corte Thomas___VALLI C5
2___Garbin Riccardo___ISOLA 5
2___Guariento Filippo___ATLETICO PRESSANA C5
2___Magaraggia Pietro___ATLETICO PRESSANA C5
2___Ongaro Riccardo___FUTSAL CORNEDO
2___Ruocco Michele___ARZIGNANO C5
2___Santagiuliana Marco___FUTSAL CORNEDO
1___Aver Daniele___VALLI C5
1___Benetti Federico___FUTSAL CORNEDO
1___Bertolo Andrea___CUORE E AVANZI C5
1___Castagna Mattia___ISOLA 5
1___De Amici Leonardo___COMPAGNIA MALO C5
1___De Col Matteo___ISOLA 5
1___Fioraso Giovanni___FUTSAL CORNEDO
1___Foscarini Giulio___SCHIO C5
1___Marchetto Giulio___ARZIGNANO C5
1___Pettinà Federico___SCHIO C5
1___Pirolo Jacopo___FUTSAL CORNEDO
1___Rizzi Francesco___ISOLA 5
1___Strazieri Tommaso___CUORE E AVANZI C5
1___Totagiangaspero Andrea___FUTSAL CORNEDO
1___Trentin Giacomo___VALLI C5
1___Zaary Mohssine___ATLETICO PRESSANA C5
1___Zambelli Pietro___CUORE E AVANZI C5

-------------------------------------------------------------

1^ giornata Sabato 17/10/2020
GIFEMA LUPRENSE C5 - MONTE FUTSAL = 8 a 1
Gifema Luparense: Franceschi Tommaso (3), Moro Stefano (3), Mancon Matias, Autorete Avv
Monte F.: Goncalves Francisco
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - PETRARCA C5 = 2 a 2
Sp. Altamarca F.: Nicolati Christian, Rossi Gianluca
Petrarca: De Luca Umberto (2)
RIPOSA: FUTSAL GIORGIONE
Posticipo 1^ giornata Mercoledì 11/11/2020 ore 21:30
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - CALCIO PADOVA C5

PROSSIMO TURNO
2^ giornata Sabato 24/10/2020
CALCIO PADOVA C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = ore 18:30
MONTE FUTSAL - ANTENORE SPORT PADOVA C5 = ore 16:30
PETRARCA C5 - FUTSAL GIORGIONE = ore 16:00
RIPOSA - GIFEMA LUPRENSE C5
CLASSIFICA MARCATORI UNDER 17 Gir. 2 - 1^ fase:
3___Franceschi Tommaso___GIFEMA LUPRENSE C5
3___Moro Stefano___GIFEMA LUPRENSE C5
2___De Luca Umberto___PETRARCA C5
1___Goncalves Francisco___MONTE FUTSAL
1___Mancon Matias___GIFEMA LUPRENSE C5
1___Nicolati Christian___SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1___Rossi Gianluca___SPORTING ALTAMARCA FUTSAL

------------------------------------------------------

1^ giornata Sabato 17/10/2020
CAME DOSSON C5 - FUTSAL VILLORBA = 4 a 1
Came Dosson: Perazzetta Giulio (3), Furlanetto Diego
F. Villorba: Simionato Giovanni
CITTA' DI MESTRE C5 - FENICE VENEZIAMESTRE C5= 0 a 3
Città di Mestre: 0
Fenice V.M.: Memo Daniel (2), Righi Giulio
MM AL POZZO C5 - BISSUOLA C5 = 1 a 4
MM al Pozzo: De Pol Filippo
Bissuola: Bergamo Leonardo (2), Pinghin Simone, Pellizzer Jacopo
RIPOSA: FUTSAL MARCO POLO

PROSSIMO TURNO
2^ giornata Sabato 24/10/2020
BISSUOLA C5 - FUTSAL MARCO POLO = ore 16:00
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - CAME DOSSON C5 = ore 18:30
FUTSAL VILLORBA - MM AL POZZO C5 = ore 18:15
RIPOSA - CITTA' DI MESTRE C5
CLASSIFICA MARCATORI UNDER 17 Gir. 3 - 1^ fase:
3___Perazzetta Giulio___CAME DOSSON C5
2___Bergamo Leonardo___BISSUOLA C5
2___Memo Daniel___FENICE VENEZIAMESTRE C5
1___De Pol Filippo___MM AL POZZO C5
1___Furlanetto Diego___CAME DOSSON C5
1___Pellizzer Jacopo___BISSUOLA C5
1___Pinghin Simone___BISSUOLA C5
1___Righi Giulio___FENICE VENEZIAMESTRE C5
1___Simionato Giovanni___FUTSAL VILLORBA

--------------------------------------------------------

1^ giornata Sabato 17/10/2020
DIBIESSE CALCETTO MIANE- PORDENONE C5 = 2 a 11
Dbs Miane: El Bouazizi Rahal, Lorenzon Mattia
Pordenone: Liani Alessio (4), Oshafi Alex (3),Trevisan Filippo (3), Almoustapha Mohamed Abety
MITI VICINALIS C5 - SANVE MILLE C5 = 4 a 0
Miti Vicinalis: Moro Giacomo, Kannout Anass, Ferrazzo Renè, Bregu Marco
Sanve Mille: 0
MONTICANO C5 - ARCADE C5 = 9 a 6
Monticano: Cester Timothy (4), Zanin Filippo (3), Boatto Kirill, De Piccoli Andrea
Arcade: Gargiulo Luigi (4), Bayte Hakime (2)
RIPOSA: CANOTTIERI BELLUNO GIESSE

PROSSIMO TURNO
2^ giornata Sabato 24/10/2020
ARCADE C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = ore 18:30
PORDENONE C5 - MITI VICINALIS C5 = ore 18:15
SANVE MILLE C5 - MONTICANO C5 = ore 16:30
RIPOSA - DIBIESSE CALCETTO MIANE
CLASSIFICA MARCATORI UNDER 17 Gir. 4 - 1^ fase:
4 ___ Cester Timothy ___ MONTICANO C5
4 ___ Gargiulo Luigi ___ ARCADE C5
4 ___ Liani Alessio ___ PORDENONE C5
3 ___ Oshafi Alex ___ PORDENONE C5
3 ___ Trevisan Filippo ___ PORDENONE C5
3 ___ Zanin Filippo ___ MONTICANO C5
2 ___ Bayte Hakime ___ ARCADE C5
1 ___ Almoustapha Mohamed Abety ___ PORDENONE C5
1 ___ Boatto Kirill ___ MONTICANO C5
1 ___ Bregu Marco ___ MITI VICINALIS C5
1 ___ De Piccoli Andrea ___ MONTICANO C5
1 ___ El Bouazizi Rahal ___ DIBIESSE CALCETTO MIANE
1 ___ Ferrazzo Renè ___ MITI VICINALIS C5
1 ___ Kannout Anass ___ MITI VICINALIS C5
1 ___ Lorenzon Mattia ___ DIBIESSE CALCETTO MIANE
1 ___ Moro Giacomo ___ MITI VICINALIS C5



Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio