01 Dicembre 2021
visibility
News
Serie D Il 60° MINUTO 7ª giornata Gir. VI – BASS – PD 6ª giornata Gir. TV
Serie D Il 60° MINUTO 7ª giornata Gir. VI – BASS – PD 6ª giornata Gir. TV

Serie D
Il 60° MINUTO 7ª giornata Gir. VI – BASS – PD
6ª giornata Gir. TV

14-11-2021 13:37 - News D
7ª giornata Venerdì 12 e Sabato 13/11/2021
ALTO ACADEMY C5 - SPORTING SCALIGERO VERONA C5 = 2 a 4
Alto Academy C5: Dabre Andrea (2)
Sp. Scaligero Verona C5: Lonardi Matteo, Kasapo Endri, Parisi Gennaro, Griu Petru
BERICI FOOTBALL CLUB C5 - LOBOS NOVENTA C5 = 5 a 8
Berici F.C. C5: Di Guida Luca (5)
Lobos Noventa C5: Andreose Filippo (2), Picariello Salvatore, Vettorello Davide, Dovigo Giulio (3), Autorete Avv.
CELTIC VERONA FUTSAL CLUB - A.A. PUPI C5 (Sq. B) = 3 a 1
Celtic Verona F.C.: Campaldini Marco, Sartori Elia, Fiumini Riccardo
A.A. Pupi C5 (Sq. B): Laudicina Alessio
UNION SCALIGERI ACADEMY C5 - AGNO DIONISO C5 = 3 a 1
Union Scaligera Academy C5: Donin Alberto, Ventura Stefano, Zantedesci Marco
Agno Dioniso C5: Costa Nicola
VALLI C5 - 300 BONAVIGO C5 = 5 a 8
Valli C5: Non Pervenuti
300 Bonavigo C5: Tempo Mattia (4), Vinerbini Enrico, Vuolo Alfonso (2), Righetti Mattia
RIPOSA - MONTE DI MALO C5



PROSSIMO TURNO
8ª giornata Venerdì 19 e Sabato 20/11/2021

A.A. PUPI C5 (Sq. B) - VALLI C5
AGNO DIONISO C5 - ALTO ACADEMY C5
300 BONAVIGO C5 - MONTE DI MALO C5
LOBOS NOVENTA C5 - CELTIC VERONA FUTSAL CLUB
SPORTING SCALIGERO VERONA C5 - BERICI FOOTBALL CLUB C5
RIPOSA - UNION SCALIGERI ACADEMY C5

11 reti Di Guida Luca (BERICI FOOTBALL CLUB C5)
10 reti Andreose Filippo (LOBOS NOVENTA C5)
9 reti Bianco Raffaele (MONTE DI MALO C5)
9 reti Marconi Francesco (A.A. PUPI C5 (Sq. B))


⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽

recupero 6ª giornata Mercoledì 10/11/2021
ROMANO C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V.TO C5 = 1 a 7
Romano C5: Frison Andrea
V. Castelfranco V.to: Graceni Matteo (2), Vendrame Roberto, Cappelletto Mattia, Rizzetto Davide, Cucchini Edoardo, Betteti Francesco
7ª giornata Venerdì 12/11/2021
CRESOLE 80 C5 - FUTSAL MASON VICENTINO = 3 a 7
Cresole 80 C5: Scorzato Alessandro, Placido Matteo (2)
F. Mason Vicentino: Pigatto Massimiliano (2), Tregnago Davide (2), Destro Mirko, Guidolin Alberto (2)
FUTSAL CITTA' MURATA - INFINITY FUTSAL ACADEMY = 3 a 6
F. Città Murata: Spessato Gianmarco (2), Basso Nicola
Infinity F. A.: Orlandi Vinicius (3), Arcielo Ciro, El Mottaki Hicham, Labinot Rexhepaj
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA = 6 a 5
F. Tezze sul Brenta: Fiorin Nicola, Cortese Tommaso, Chouaib Issam (2), Zoia Matteo (2)
F. Vedelagoginnastica: Non Pervenuti
REAL BIANCOCELESTE C5 - SPORTING POSSAGNO C5 = 3 a 7
Real Biancoceleste C5: Dal Bello Giulio (2), Bucur Bogdan Cristian
Sporting Possagno C5: Finato Loris (3), Calliman Andrea, Zanotto Filippo (2), Bordignon Gioele
ROMANO C5 - VICENZA C5 = 4 a 3
Romano C5: Oliverio Giovanni, Fincato Matteo, Moro Mattia, Lollato Marco
Vicenza C5: Bruni Riccardo, Stojic Marko, Tomassini Marco
RIPOSA - VIRTUS CASTELFRANCO V.TO C5



PROSSIMO TURNO
8ª giornata Venerdì 19 e Sabato 20/11/2021

FUTSAL MASON VICENTINO - FUTSAL CITTA' MURATA
FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA - REAL BIANCOCELESTE C5
INFINITY FUTSAL ACADEMY - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA
SPORTING POSSAGNO C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V.TO C5
VICENZA C5 - CRESOLE 80 C5
RIPOSA - ROMANO C5

12 reti Pigatto Massimiliano (FUTSAL MASON VICENTINO)
12 reti Trigo Da Silva Reginaldo (INFINITY FUTSAL ACADEMY)
9 reti Finato Loris (SPORTING POSSAGNO C5)
8 reti Graceni Matteo (VIRTUS CASTELFRANCO V.TO C5)


⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽

6ª giornata Venerdì 12 e Sabato 13/11/2021
ARCADE C5 - SPORTING QUINTO C5 = la gara viene rinviata d'ufficio a data da destinarsi a seguito di accertati casi di positività al Covid-19
Arcade C5:
Sporting Quinto C5:
FUTSAL POSTIOMA - FUTSAL ALL BLACKS = 3 a 2
F. Postioma:
Dogot Vasile, Dal Cin Michele (2)
F. All Blacks: Pradelle Marco (2)
GEMELLE 2015 C5 - MONTELLO FUTSAL 2020 = 2 a 2
Gemelle 2015 C5: Da Rech Daniel (2)
Montello Futsal 2020: Bile Cristian, Palan Teodor
MARTELLAGO C5 - SPORTING SCORZE PESEGGIA C5 = 7 a 1
Martellago C5: Capuzzo Federico (3), Botosso Enrico, Mestriner Leonardo, Barbazza Davide, Travaglia Nicola
Sp. Scorzè Peseggia C5: Non Pervenuto
MM AL POZZO C5 (Sq. B) - VAMPA DIAVOLI C5 = 1 a 6
MM al Pozzo C5 (Sq. B): Aidone T.
Vampa Diavoli C5: Michielan Andrea, Marulli Gianluca, Zorzetto Daniele, Agostini Gianmarco, Volpato Matteo,
Pastore Nicola
RIPOSA - QUOS APPELLARI NON LICET (Sq. B)


PROSSIMO TURNO
7ª giornata Venerdì 19 e Sabato 20/11/2021

FUTSAL ALL BLACKS - MM AL POZZO C5 (Sq. B)
MONTELLO FUTSAL 2020 - QUOS APPELLARI NON LICET (Sq. B)
SPORTING QUINTO C5 - GEMELLE 2015 C5
SPORTING SCORZE PESEGGIA C5 - ARCADE C5
VAMPA DIAVOLI C5 - MARTELLAGO C5
RIPOSA - FUTSAL POSTIOMA

Classifica Marcatori della Serie D Gir. C Treviso > clicca qui <
10 reti Michielan Andrea (VAMPA DIAVOLI C5)
7 reti Bile Cristian (MONTELLO FUTSAL 2020)
7 reti Marulli Gianluca (VAMPA DIAVOLI C5)
6 reti Selmanoski Almedin (MONTELLO FUTSAL 2020)


⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽

7ª giornata Venerdì 12 e Sabato 13/11/2021
MEDIATEC LUPARENSE C5 - UNION CHIOGGIASOTTOMARINA = 12 a 4
Mediatec Luparense C5: Radojicic Marjan (8), Vignaga Andrea (2), Pankalujic Boban (2)
Union ChioggiaSottomarina: Marangon Riccardo, Tiozzo Tonon Stefano, Marchesan Valentino, Siviero Alessandro
OLIMPIA VETERNIGO F.C. - REAL GRISIGNANO CALCIO = 9 a 7
Olimpia Veternigo C5: Toniolo Giulio (3), Caccin Nicola (2), Levorato Thomas, Fassina Marco, Utini Eric, Ferro Giuseppe Davide
Real Grisignano C5: Boucthi Hamid, Sraidi Kamal (2), Erion Mustafaj, Rocco Andrea, Giaretta Luca, Shala Fatlind
SAN PRECARIO C5 - POLISPORTIVA REAL TERME = 1 a 3
San Precario C5: Insam Leo
Pol. Real Terme C5: Saggiorato Andrea (2), Milesi Leonardo
TORREGLIA C5 - SALDOTECK S.ANNA C5 = 3 a 0
Torreglia C5:Tamas Ionut, Gherman Ion, Ciofu (Nome?)
Saldoteck S. Anna C5: 0
UNITED BORGORICCOCAMPETRA - GREGO PADOVA C5 = 7 a 5
United BorgoriccoCampetra C5: Longato Ivan (2), Ronchin Simone (2), Pezzoli Mattia, Sgarbossa Paolo, Gallo Giacomo
Grego Padova: Bertotti Federico (2), Gennaro Leonardo, Petrin Paolo, Scrignoli Fabio
RIPOSA - MERINGHES ROVIGO C5



PROSSIMO TURNO
8ª giornata Venerdì 19 e Sabato 20/11/2021

GREGO PADOVA C5 - MEDIATEC LUPARENSE C5
MERINGHES ROVIGO C5 - OLIMPIA VETERNIGO F.C.
POLISPORTIVA REAL TERME - TORREGLIA C5
REAL GRISIGNANO CALCIO - UNION CHIOGGIASOTTOMARINA
SAN PRECARIO C5 - UNITED BORGORICCOCAMPETRA
RIPOSA - SALDOTECK S.ANNA C5

19 reti Radojicic Marjan (MEDIATEC LUPARENSE C5)
14 reti Levorato Thomas (OLIMPIA VETERNIGO F.C.)
12 reti Toniolo Giulio (OLIMPIA VETERNIGO F.C.)
11 reti Straziota Michele (MERINGHES ROVIGO C5)




Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
icona chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

cookie