21 Ottobre 2021
visibility
News

RISULTATI 2ª Giornata

11-10-2021 17:13 - News D

2ª giornata Venerdì 08 ore 21:30 e Sabato 09/10/2021
A.A. PUPI C5 (Sq. B) - SPORTING SCALIGERO VERONA C5 = 1 a 4
A.A. Pupi C5 (Sq. B): Aguilar Gerson
Sp. Scaligero Verona C5: Lonardi Matteo (3), Biasi Nicola

300 BONAVIGO C5 - AGNO DIONISO C5 = 4 a 3
300 Bonavigo C5: Vinerbini Enrico (2), Bagatin Leonardo, Zordan Luca
Agno Dioniso C5: Marcheluzzo Riccardo, Cailotto Davide, Singh Pritpal

CELTIC VERONA FUTSAL CLUB - BERICI FOOTBALL CLUB C5 = 4 a 1
Celtic Verona F.C.: Sartori Elia, Zanoni Simone, Fiumini Riccardo, La Torre Saverio
Berici F.C. C5: Vezzaro Alessandro

MONTE DI MALO C5 - UNION SCALIGERI ACADEMY C5 = 5 a 4
Monte di Malo C5: Bianco Raffaele (2), Gecchelin Alan (2), Celebic Hivzija
Union Scaligera Academy C5: Lucchiari Mattia, Giulietti Massimo, Ventura Stefano, Campaci Alessandro

VALLI C5 - ALTO ACADEMY C5 = Martedì 19/10/2021 20:30
Valli C5:
Alto Academy C5:

RIPOSA - LOBOS NOVENTA C5


Prossimo Turno 3ª giornata Venerdì 15 e Sabato 16/10/2021
AGNO DIONISO C5 - A.A. PUPI C5 (Sq. B)
ALTO ACADEMY C5 - MONTE DI MALO C5
BERICI FOOTBALL CLUB C5 - VALLI C5
SPORTING SCALIGERO VERONA C5 - LOBOS NOVENTA C5
UNION SCALIGERI ACADEMY C5 - 300 BONAVIGO C5
RIPOSA - CELTIC VERONA FUTSAL CLUB

Classifica MARCATORI SERIE D Gir. A Vicenza > clicca qui <
5 reti Lucchiari Mattia (UNION SCALIGERI ACADEMY C5)
4 reti Bianco Raffaele (MONTE DI MALO C5)
4 reti Fiumini Riccardo (CELTIC VERONA FUTSAL CLUB)

⚽⚽⚽⚽⚽

2ª giornata Venerdì 08/10/2021 ore 21:30
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - REAL BIANCOCELESTE C5 = 3 a 2
F. Tezze sul Brenta: Cortese Tommaso, Chouaib Issam, Mazzon Andrea
Real Biancoceleste:

ROMANO C5 - CRESOLE 80 C5 = 7 a 4
Romano C5: Rebellato Diego (3), Cenere Andrea, Lessio Matteo, Bonazzo Luca, Frison Andrea
Cresole 80 C5: Scorzato (Nome?), Schiesaro (Nome?) (2), Schiavo (Nome?)

SPORTING POSSAGNO C5 - INFINITY FUTSAL ACADEMY = 0 a 4
Sporting Possagno C5: 0
Infinity F. A.: Arciello Ciro (2), Reginaldo Trigo Da Silva (2)

VICENZA C5 - FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA = 2 a 4
Vicenza C5: Bruni Riccardo, Sgarbossa Mattia
F. Vedelagoginnastica:

VIRTUS CASTELFRANCO V.TO C5 - FUTSAL CITTA' MURATA = 3 a 1
V. Castelfranco V.to: De Souza Bruno Alexandre, Graceni Matteo, Miceli Enrico
F. Città Murata: Lucietto Nicola

RIPOSA - FUTSAL MASON VICENTINO


Prossimo Turno 3ª giornata Venerdì 15 e Sabato 16/10/2021
FUTSAL CITTA' MURATA - ROMANO C5
FUTSAL MASON VICENTINO - SPORTING POSSAGNO C5
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - VIRTUS CASTELFRANCO V.TO C5
INFINITY FUTSAL ACADEMY - FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA
REAL BIANCOCELESTE C5 - VICENZA C5

⚽⚽⚽⚽⚽

2ª giornata Venerdì 08 ore 21:30 e Sabato 09/10/2021
FUTSAL ALL BLACKS - SPORTING QUINTO C5 = 3 a 1
F. All Blacks: Fanton Andrea, Luca Dario, Ceschin Mattias
Sporting Quinto C5: Condotta (Nome?)

FUTSAL POSTIOMA - MONTELLO FUTSAL 2020 = 3 a 6
F. Postioma: Savarese Emanuele, Pitton Danilo, Dogot Vasile
Montello Futsal 2020: Fornasier Andrea (2), Bile Cristian (2), Selmanoski Almedin, Spezzamonte Vincenzo

MARTELLAGO C5 - GEMELLE 2015 C5 = 3 a 2
Martellago C5:
Gemelle 2015 C5:

MM AL POZZO C5 (Sq. B) - QUOS APPELLARI NON LICET (Sq. B) = 3 a 1
MM al Pozzo C5 (Sq. B): Aidone T., Munteanu C., Amenduni A.
Q.A.N.L. (Sq. B):

VAMPA DIAVOLI C5 - SPORTING SCORZE PESEGGIA C5 = 11 a 2
Vampa Diavoli C5: Agostini Gianmarco (2), Michielan Andrea (4), Marulli Gianluca (2), Volpato Matteo, Bouchikhi Yossef, Pastore Nicola
Sp. Scorzè Peseggia C5:

RIPOSA - ARCADE C5


Prossimo Turno 3ª giornata Venerdì 15 e Sabato 16/10/2021
GEMELLE 2015 C5 - ARCADE C5
MONTELLO FUTSAL 2020 - MM AL POZZO C5 (Sq. B)
QUOS APPELLARI NON LICET (Sq. B) - MARTELLAGO C5
SPORTING QUINTO C5 - FUTSAL POSTIOMA
SPORTING SCORZE PESEGGIA C5 - FUTSAL ALL BLACKS
RIPOSA- RIPOSAVAMPA DIAVOLI C5

> Classifica MARCATORI SERIE D Gir. C Treviso <

⚽⚽⚽⚽⚽

2ª giornata Venerdì 08 ore 21:15 e Sabato 09/10/2021
MEDIATEC LUPARENSE C5 - SAN PRECARIO C5 = 4 a 0
Mediatec Luparense C5: Radojicic (Nome?) (2), Pankalujic (Nome?) (2)
San Precario C5: 0

REAL GRISIGNANO CALCIO - GREGO PADOVA C5 = 3 a 4
Real Grisignano C5: Fattori Mirco, Paiusco Luca, Shala Fatlind
Grego Padova: Bertotti Federico (2), Prando Mattia, Petrin Paolo

SALDOTECK S.ANNA C5 - POLISPORTIVA REAL TERME = 3 a 4
Saldoteck S. Anna C5: Maniero Diego (3)
Pol. Real Terme C5:

TORREGLIA C5 - UNITED BORGORICCOCAMPETRA = 5 a 5
Torreglia C5:
United BorgoriccoCampetra C5:

UNION CHIOGGIASOTTOMARINA - MERINGHES ROVIGO C5 = 4 a 5
Union ChioggiaSottomarina C5: Marangon Riccardo, Penzo Luca, Autorete Avv. (2)
Meringhes Rovigo C5: Straziota (Nome?) (3), Bellini (Nome?), Chinaglia (Nome?)

RIPOSA - OLIMPIA VETERNIGO F.C.


Prossimo Turno 3ª giornata Venerdì 15 e Sabato 16/10/2021
MERINGHES ROVIGO C5 - REAL GRISIGNANO CALCIO
OLIMPIA VETERNIGO F.C. - MEDIATEC LUPARENSE C5
POLISPORTIVA REAL TERME - GREGO PADOVA C5
SAN PRECARIO C5 - SALDOTECK S.ANNA C5
UNITED BORGORICCOCAMPETRA - UNION CHIOGGIASOTTOMARINA


Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

close
Utilizziamo i cookies
Questo sito utilizza cookie propri al fine di migliorare il funzionamento e monitorare le prestazioni del sito web e/o cookie derivati da strumenti esterni che consentono di inviare messaggi pubblicitari in linea con le tue preferenze, come dettagliato nella Cookie Policy. Per continuare è necessario autorizzare i nostri cookie. Cliccando sul pulsante ACCONSENTO, acconsenti all'uso dei cookie. Ignorando questo banner e navigando il sito acconsenti all'uso dei cookie.
Cookie Policy - Privacy Policy
Accetta i cookies necessari