15 Giugno 2021
visibility
News
PLAY OFF & PLAY OUT DELLE SQUADRE VENETE NEL FUTSAL NAZIONALE - N° 15-09.05
PLAY OFF & PLAY OUT DELLE SQUADRE VENETE NEL FUTSAL NAZIONALE - N° 15-09.05

PLAY OFF & PLAY OUT SERIE A - A2 - B

13-06-2021 08:11 - News NAZIONALE - A - A2 - B

PLAY OFF SCUDETTO

Andata: 20/06/21 > Ritorno: 21/06/21
And.: = 0 a 0 (0a0) [video partita] ore 21:00 diretta RAI Sport

Rit.: = 0 a 0 (0a0) [video partita] ore 21:00 diretta RAI Sport

Andata: 17/06/21 > Ritorno: 18/06/21
And.: Italservice Pesaro - Feldi Eboli = 0 a 0 (0a0) [video partita] ore 20:30 diretta PMGSport Futsal
Italservice Pesaro:
Feldi Eboli:
ARBITRI:
Rit.: Feldi Eboli - Italservice Pesaro = 0 a 0 (0a0) [video partita] ore 20:30 diretta RAI Sport
Feldi Eboli :
Italservice Pesaro:
ARBITRI:

And.: Came Dosson - Meta Catania Bricocity = 0 a 0 (0a0) [video partita] ore 17:30 diretta PMGSport Futsal
Came Dosson:
Meta Catania Bricocity:
ARBITRI:
Rit.: Meta Catania Bricocity - Came Dosson = 0 a 0 (0a0) [video partita] ore 17:30 diretta PMGSport Futsal
Meta Catania Bricocity:
Came Dosson:
ARBITRI:

QUARTI di FINALE:
Gara 1: 08/05/21 > Gara 2: 12/05/21 > Gara 3: 15/05/21 (eventuale)
Gara 1: Italservice Pesaro - Signor Prestito CMB Matera = 5 a 2 (3a0) [highlights partita] ore 16:00 diretta RaiSport
Italservice Pesaro: Cristian Borruto (2), Leandro Cuzzolino, Mauro Canal (2)
Signor Prestito CMB Matera: Andrès Santos, Gomes Da Silva Wilde
ARBITRI: Davide De Ninno (Varese), Massimo Tariciotti (Ciampino), Riccardo Davì (Bologna) CRONO: Alberto Casadei (Cesena)
Gara 2: Signor Prestito CMB Matera - Italservice Pesaro = 5 a 4 (3a2) [highlights partita] ore 20:00
Signor Prestito CMB Matera: Ramon Bueno Ardite (2), Andrès Santos (2), Giovanni Pulvirenti
Italservice Pesaro: Felipe Tonidandel, Julio Miotti De Oliveira, Humberto Honorio, Autorete Avv.
ARBITRI: Fabio Cozza (Cosenza), Luca Vincenzo Caracozzi (Foggia) CRONO: Luca Michele De Candia (Molfetta)
Gara 3: Italservice Pesaro - Signor Prestito CMB Matera = 8 a 3 (3a1) [video partita] ore 20:00
Italservice Pesaro: Julio Miotti De Oliveira (2), Marcelo Padilha Marcelinho, Felipe Tonidandel, Cristian Borruto (2), Mauro Canal (2).
Signor Prestito CMB Matera: Dejan Bizjak, Ramon Bueno Ardite, Andrès Santos
ARBITRI: Michele Bensi (Grosseto), Walter Suelotto (Bassano del Grappa) CRONO: Nicola Lacrimini (Città di Castello)

Gara 1: Acqua&Sapone Unigross - Meta Catania Bricocity = 7 a 0 (4a0) [highlights partita] ore 20:00
Acqua&Sapone Unigross: Guilherme Gaio Gui (2), Eduardo Alano Farias Dudu (2), Lukaian Baptista, Murilo Ferreira Juliao,
Rafael Rizzi Rafinha
Meta Catania Bricocity: 0
ARBITRI: Gennaro Cefalà (Lamezia Terme), Simone Pisani (Aprilia) CRONO: Dario Di Nicola (Pescara)
Gara 2: Meta Catania Bricocity - Acqua&Sapone Unigross = 4 a 3 (1a1) [highlights partita] ore 20:00
Meta Catania Bricocity: Maurizio Silvestri, Marko Kuraja, Fabinho Rodrigues Da Silva
Acqua&Sapone Unigross: Cristiano Fusari, Coco Wellington, Lukaian Baptista
ARBITRI: Daniel Borgo (Schio), Elena Lunardi (Padova) CRONO: Vincenzo Brischetto (Acireale)
Gara 3: Acqua&Sapone Unigross - Meta Catania Bricocity = 1 a 2 (1a0) [video partita] ore 20:00
Acqua&Sapone Unigross: Goncalves Misael
Meta Catania Bricocity: Venancio Cini Baldasso (2)
ARBITRI: Gianfranco Marangi (Brindisi), Simone Zanfino (Agropoli) CRONO: Gabriele Gerardi (Pescara)

Gara 1: Came Dosson - Sandro Abate Avellino = 8 a 5 (4a2) [highlights partita] ore 18:30
Came Dosson: Thiago Grippi (3), Matheus Dener, Arlan Pablo Vieira, Edgar Rocha Bertoni, Gabriele Ugherani, Murilo Schiochet
Sandro Abate Avellino: Andrè Fantecele (2), Eduardo Dalcin (2), Manoel Crema
ARBITRI: Natale Mazzone (Imola), Stefano Parrella (Cesena) CRONO: Angelo Tasca (Treviso)
Gara 2: Sandro Abate Avellino - Came Dosson = 2 a 1 (2a0) [highlights partita] ore 18:05
Sandro Abate Avellino: Eduardo Dalcin, Marco Ercolessi
Came Dosson: Arlan Pablo Viera
ARBITRI: Giovanni Zannola (Ostia Lido), Andrea Saggese (Rovereto), Nicola Maria Manzione (Salerno) CRONO: Emilio Romano (Nola)
Gara 3: Came Dosson - Sandro Abate Avellino = 4 a 2 (1a0) [video partita] 17/05/2021 ore 16.45
Came Dosson: Thiago Grippi, Matheus Dener, Murilo Schiochet, Autorete Avv.
Sandro Abate Avellino: Manoel Crema, Eduardo Dalcin
ARBITRI: Rocco Morabito (Vercelli), Simone Micciulla (Roma 2) CRONO: Fabio Pozzobon (Treviso)

Gara 1: Syn-Bios Petrarca - Feldi Eboli = 1 a 7 (0a2) [video partita] 06/06/2021 ore 20:00
Syn-Bios Petrarca: Jader Fornari
Feldi Eboli: Sergio Romano (3), Luiz Cardozo Brizzi Luizinho (2), Gabriel Grello (2)
ARBITRI: Lorenzo Cursi (Jesi), Andrea Colombo (Modena) CRONO: Stefano Billo (Vicenza)
Gara 2: Feldi Eboli - Syn-Bios Petrarca = 4 a 4 [video partita] 09/06/2021 ore 20:00
Feldi Eboli: Luiz Cardozo Brizzi Luizinho, Rudinei Tres, Umberto Caruso, Sergio Romano
Syn-Bios Petrarca: Fellipe Mello, Jader Fornari (3)
ARBITRI: Fabio Rocco De Pasquale (Marsala), Vincenzo Cannistrà (Catanzaro) CRONO: Simone Micciulla (Roma 2)

PLAY OUT
And.: Cybertel Aniene - Saviatesta Mantova = 4 a 2 (1a1) [highlights partita] 29/05/21 ore 17:00
Cybertel Aniene: Abdala Gonzalo, Gomez Nsue Javier Ignacio, Carvalho Dos Santos Anderson, Raubo Michal
Saviatesta Mantova: Suton Luka, Petrov Strahinja
ARBITRI: Fabrizio Schirripa (Reggio Calabria), Saverio Carone (Bari) CRONO: Angelo Bottini (Roma 1)
Rit.: Saviatesta Mantova - Cybertel Aniene = 5 a 7 (3a2) [video partita] 05/06/21 ore 17:00
Saviatesta Mantova: Mirco Hrkac (2), Strahinja Petrov, Jeferson Fernando Titon (2)
Cybertel Aniene: Angelo Schininà (2), Daniel Taloni, El Ayyane Anas, Michal Raubo (2), Michal Raubo
19:30 2° TMatteo BISCOSSI
ARBITRI: Vincenzo Brischetto (Acireale), Fabiano Maragno (Bologna) CRONO: Francesco Sgueglia (Finale Emilia)

RETROCEDONO in SERIE A2
Colormax Pescara
CDM Futsal Genova
Saviatesta Mantova







⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽
⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽


PROMOSSA IN SERIE A
L84 C5

PLAY OFF SERIE A2

FINALE And. 12/06/21 > Rit. 19/06/21
And.: FUTSAL POLISTENA - ACTIVE NETWORK C5 = 2 a 1 (1a0) [video partita]
Futsal Polistena: Silon Junior Vieira De Moraes, Autorete Avv.
Active Network: Nauzet Mora
ARBITRI: Donato Lamanuzzi (Molfetta), Luigi Fiorentino (Molfetta) CRONO: Luca Petrillo (Catanzaro)
Rit.: ACTIVE NETWORK C5 - FUTSAL POLISTENA = 0 a 0 (0a0) [video partita]
Active Network:
Futsal Polistena:
ARBITRI:

SEMIFINALI And. 22/05/21 > Rit. 29/05/21
And.: ACTIVE NETWORK C5 - ARZIGNANO C5= 1 a 1 (0a1) [highlights partita]
Active Network: Giacomo Lamedica
Arzignano C5: Mario Ricardo Salamone
ARBITRI: Michele Desogus (Cagliari), Alessandra Carradori (Roma 1) CRONO: Pasquale Giaquinto (Ostia Lido)
Rit.: ARZIGNANO C5 - ACTIVE NETWORK C5 = 1 a 5 (1a0) [highlights partita]
Arzignano C5: Mario Ricardo Salamone
Active Network: Cesar Da Costa Sachet, Giuseppe Curri, Trindade Zemuner Davì (2), George Lepadatu
ARBITRI: Fabio Maria Malandra (Avezzano), Stefano Mestieri (Finale Emilia) CRONO: Federico Beggio (Padova)

And.: FUTSAL COBÀ - FUTSAL POLISTENA = 5 a 4 (2a3) [video partita]
Futsal Cobà: Martin Persec, Nico Sgolastra (2), Luiz Henrique Borsato (2)
Futsal Polistena: Junior Silon, Angelo Creaco, André Cordeiro Maluko, Lucas Juninho
ARBITRI: Fabio Pozzobon (Treviso), Davide Plutino (Reggio Emilia) CRONO: Stefano Lavanna (Pesaro)
Rit.: FUTSAL POLISTENA - FUTSAL COBÀ = 3 a 1 (1a0) [video partita]
Futsal Polistena: Camillo Texeira Da Silva Diogo, André Cordeiro Maluko, Junior Silon
Futsal Cobà: Martin Persec
ARBITRI: Andrea Seminara (Tivoli), Marco Moro (Latina) CRONO: Francesco Saverio Mancuso (Vibo Valentia)

SECONDO TURNO 15/05/21 in gara unica
ARZIGNANO C5 - ATLETICO NERVESA C5 = 4 a 2 (1a1) [highlights partita]
Arzignano C5: Antonio Molaro, Alexandre Maltauro (2), Mateus De Sa Carvalho
Atletico Nervesa: Erick Ringis Bellomo (2)
ARBITRI: Alessandro Ribaudo (Roma 2), Daniele Intoppa (Roma 2) CRONO: Angelo Tasca (Treviso)

CIAMPINO ANNI NUOVI C5 - ACTIVE NETWORK C5 = 2 a 3 (1a1) [video partita]
Ciampino Anni Nuovi: Mario Paz, Alexandre Dall'Onder
Active Network: Joaquin Piccioni, Cesar Da Costa Sachet, George Lepadatu
ARBITRI: Fabio Parretti (Prato), Domenico Di Micco (Cinisello Balsamo) CRONO: Marco Moro (Latina)

FUTSAL COBÀ - CLN CUS MOLISE C5 = 6 a 2 (2a1) [video partita]
Futsal Cobà: Felipe Manfroi (3), Nico Sgolastra (2), Mateus Neuhaus Garcia
CLN Cus Molise: Vojtech Turek, Marcio Antonio Zancanaro
ARBITRI: Giuseppe Galasso (Avellino), Antonio Dimundo (Molfetta) CRONO: Stefania Candria (Teramo)

FUTSAL POLISTENA - PIROSSIGENO CITTÀ DI COSENZA C5 = 4 a 3 (2a2) [video partita]
Futsal Polistena: Dos Santos Carlos Vinicius (2), Angelo Creaco, André Cordeiro Maluko
Pirossigeno Città di Cosenza C5: Federico Fedele (2), Alejandro Acedo Rodriguez Poti
ARBITRI: Pasquale Crocifoglio (Napoli), Emilio Romano (Nola) CRONO: Gennaro Cefalà (Lamezia Terme)

PRIMO TURNO 08/05/21 in gara unica
ARZIGNANO C5 - MILANO C5 = 5 a 2 (3a1) [highlights partita] 08/05/21 ore 16:00
Arzignano C5: Mateus De Sa Carvalho, Antonio Molaro, Alexandre Maltauro, Gabriel Rinaldin Bondaruk, Marco Zarantonello
Milano C5: Matteo Gargantini, Gabriele Migliano Minazzoli
ARBITRI: Emanuele Roscini (Foligno), Nicola Lacrimini (Città di Castello) CRONO: Daniel Borgo (Schio)

ATLETICO NERVESA C5 - CITTA' DI MASSA = 7 a 6 d.t.s. (4a4 > 2a1) [video partita] 08/05/21 ore 18:00
Atletico Nervesa: Erick Bellomo (2), Leandrinho Alfonso (2), Fabricio Urio (2), Youness Goudadi
Città di Massa: Lucas Daniel Mesa Darias (4), Bertoldi Giacomo, Lucas Daniel Mesa Darias
ARBITRI: Gabriele Gerardi (Pescara), Marco Di Filippo (Teramo) CRONO: Giacomo Voltarel (Treviso)

CIAMPINO ANNI NUOVI C5 - ROMA C5 = 3 a 2 [video partita]
ACTIVE NETWORK C5 - 360GG FUTSAL = 2 a 1 d.t.s. [video partita]
FUTSAL COBÀ - VIS GUBBIO C5 = 8 a 5[video partita]
TOMBESI ORTONA C5 - CLN CUS MOLISE C5 = 5 a 6 d.t.s. [highlights partita]
FUTSAL POLISTENA - BERNALDA C5 = 5 a 3 [video partita]
PIROSSIGENO CITTÀ DI COSENZA C5 - SICURLUBE REGALBUTO C5 = 4 a 2 [video partita]

Si comunica che è stata accolta la richiesta della Divisione Calcio a 5 in merito alla riduzione delle retrocessioni dal campionato di Serie A2 alla B maschile, e dalla Serie B ai Campionati Regionali, con conseguente annullamento delle gare dei Play Out.

PLAY OUT
AOSTA 511 - LENZI AUTOMOBILI PRATO C5 = Vedi Comunicato Ufficiale N. 1347

RETROCEDONO IN SERIE B:
Serie A2 Gir. A: LENZI AUTOMOBILI PRATO C5
Serie A2 Gir. B: A.S. MIRAFIN
Serie A2 Gir. C: S.S.D. A R.L. TENAX CASTELFIDARDO
Serie A2 Gir. D: A.S.D. SIAC







⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽
⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽


PROMOSSA IN SERIE A2
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL

PLAY OFF SERIE B

FINALI And. 05/06/21 > Rit. 12/06/21

QUARTO TURNO And. 12/06/21 - 19/06/21 > Rit. 19/06/21 - 26/06/21
And.: ELLEDÌ FOSSANO C5 - FUTSAL ASKL C5 = 0 a 0 (0a0) [video partita] 19/06/21
Elledì Fossano C5:
Futsal ASKL C5:
ARBITRI:
Rit.: FUTSAL ASKL C5 - ELLEDÌ FOSSANO = 0 a 0 (0a0) [video partita] 26/06/21
Futsal ASKL C5:
Elledì Fossano C5:
ARBITRI:

And.: POLISPORTIVA FUTURA C5 - BENEVENTO C5 = 4 a 5 (4a1) [video partita] 12/06/21
Pol. Futura C5: Pedotti Giovani (2), Zamboni Ignacio, Pannuti Antonio
Benevento C5: Volonnino Emanuele, Botta Vincenzo, Calavitta Fabio, Stigliano Raffaele, Autorete Avv.
ARBITRI: Davide Zingariello (Prato), Ivano Pubblico (Roma 1) CRONO: Salvatore Pagano (Catania)
Rit.: BENEVENTO C5 - POLISPORTIVA FUTURA C5 = 0 a 0 (0a0) [video partita] 19/06/21
Benevento C5:
Itria Football Club o Pol. Futura C5:
ARBITRI:

TERZO TURNO And. 22/05/21 > Rit. 29/05/21
And.: ELLEDÌ FOSSANO C5 - CARRE' CHIUPPANO A.V. C5 = 7 a 3 (2a1) [highlights partita] 05/06/21
Elledì Fossano C5: Charraoui Soufian (5), Radaelli Douglas, Rengifo Kevin
Carrè Chiuppano A.V.: Botia Galiano Juanfran, Senna Leo, Epp Maikel Francione
ARBITRI: Stefano Puvia (Carrara), Silvia Volonterio (Como) CRONO: Alessandro Botta (Biella)
Rit.: CARRE' CHIUPPANO A.V. C5 - ELLEDÌ FOSSANO = 5 a 6 (2a2) [video partita] 12/06/21
Carrè Chiuppano A.V.: Lari Filippo (3), De Mello Jean Henrique, Vidoto De Aguilar Pedrinho
Elledì Fossano C5: Radaelli Douglas, Charraoui Soufian, Gerlotto Matteo, Richichi Antonio, Zanella Andrade Ricardo Luis (2)
ARBITRI: Francesco Cocco (Parma), Andrea Oggiano (Olbia) CRONO: Christian Lodi (Crema)

And.: PRO PATRIA SAN FELICE C5 - FUTSAL ASKL C5 = 2 a 2 (0a0) [video partita] 22/05/21
Pro Patria San Felice C5: Salerno Bruno Antonio, El Madi Mustafa
Futsal ASKL C5: Mazoni Magalhaes Vinicius, Di Blasio Giammarco
ARBITRI: Gioacchino Lattanzio (Collegno), Simone Di Filippo (Treviso) CRONO: Mirko Cino (Modena)
Rit.: FUTSAL ASKL C5 - PRO PATRIA SAN FELICE C5 = 4 a 3 (1a0) [video partita] 29/05/21
Futsal ASKL C5: Mindoli Giampiero (2), Mazoni Vinicius, Bottolini Matteo
Pro Patria San Felice C5: Salerno Bruno Antonio, El Madi Mustafa, Drago Fabio
ARBITRI: Dario Parastesh (Ostia Lido), Davide Fardelli (Cassino) CRONO: Marco Ambrosini (Teramo)

And.: EUR MASSIMO o CIOLI ARICCIA - BENEVENTO C5 = prosegue il cammino il Benevento C5 vedi Comunicato Ufficiale N.1381
Pol. Futura C5 o Cioli Ariccia:
Benevento C5:
ARBITRI:
Rit.: BENEVENTO C5 - EUR MASSIMO o CIOLI ARICCIA = prosegue il cammino il Benevento C5 vedi Comunicato Ufficiale N.1381
Benevento C5:
Pol. Futura C5 o Cioli Ariccia:
ARBITRI:

And.:POLISPORTIVA FUTURA C5 - ITRIA FOOTBALL CLUB = 6 a 2 (3a1) [video partita] 29/05/21
Pol. Futura C5: Trovato Alessio (3), Giardiniere Mario, Cividini Jean Carlos, Guarnieri Everton
Itria Football Club: Passiatore Claudio, Rosato Marco
ARBITRI: Rosario Angelo Faiella (Castellammare di Stabia), Lucio Coviello (Potenza) CRONO: Antonio Turiano (Reggio Calabria)
Rit.: ITRIA FOOTBALL CLUB - POLISPORTIVA FUTURA C5 = 5 a 5 (1a2) [highlights partita] 05/06/21
Itria Football Club: Araujo Daniel, Sicilia Francesco, Punzi Riccardo, Bruno Alexandre Da Silva, Fanelli Giuseppe
Pol. Futura C5: Trovato Alessio (2), Zamboni Ignacio, Guarnieri Everton, Autorete Avv
ARBITRI: Fabio Massicci (San Benedetto del Tronto), Roberto Acella (Macerata) CRONO: Marco Villanova (Bari)

SECONDO TURNO 15/05/21 in gara unica
HELLAS VERONA C5 - CARRE' CHIUPPANO A.V. C5 = 1 a 3 (0a2) [video partita]
Hellas Verona: Tirapo Sanz Vicente
Carrè Chiuppano A.V.: Botia Galiano Juanfran, Liberti Francesco, Vidoto De Aguilar Pedrinho
ARBITRI: Alessio Abbruscato (Palermo), Salvatore Pagano (Catania) CRONO: Aurelian Petrica Chirvasuta (Monza)

ELLEDÌ FOSSANO - VIDEOTON CREMA = 8 a 4 [highlights partita]
PRO PATRIA SAN FELICE - OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA = 4 a 3 [video partita]
FUTSAL ASKL - FUTSAL CESENA = 2 a 1 [video partita]
EUR MASSIMO - CIOLI ARICCIA =Partita persa a tavolino per entrambe le squadre vedi Comunicato Ufficiale N.1381
BENEVENTO - ECOCITY CISTERNA = 3 a 0 [video partita]
ITRIA FOOTBALL CLUB - CANOSA = 9 a 7 [highlights partita]
ARCOBALENO ISPICA - POLISPORTIVA FUTURA = 1 a 6 22/05/21 [video partita]

PRIMO TURNO 08/05/21 in gara unica

HELLAS VERONA C5 - GIORIK SEDICO C5 = 4 a 2 (3a1)[video partita] 08/05/21 ore 16:00
Hellas Verona: Leléco Leandro Da Silva (2), Manzali Arrepiù, Ziberi Sadat
Giorik Sedico: Er Raji Nour Eddine, Focosi Eller Gabriel (su rigore)
ARBITRI: Andrea Casadei (Cesena), Mattia Landi (Prato) CRONO: Amarildo Hoxha (Este)

CARRE' CHIUPPANO A.V. C5 - MARTINEL PORDENONE C5 = 4 a 3 (2a1) [video partita] 08/05/21 ore 16:00
Carrè Chiuppano A.V.: Senna Leo, Lari Filippo, Vidoto De Aguilar Pedrinho, Botia Galiano Juanfran
Martinel Pordenone C5: Koren Zan, Grigolon Matteo (2)
ARBITRI: Roberto Di Fonzo (Bra), Vincenzo Di Girolamo (Milano) CRONO: Andrea Guadagnini (Castelfranco Veneto)

ELLEDÌ FOSSANO - DOMUS BRESSO = 6 a 3
VIDEOTON CREMA - LEON = 8 a 7 d.t.s.
PRO PATRIA SAN FELICE - SANT'AGATA = 9 a 3
OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA - FOSSOLO = 5 a 3
FUTSAL ASKL - FUTSAL TERNANA = 6 a 1
FUTSAL CESENA - RECANATI = 5 a 2
EUR MASSIMO - HISTORY ROMA 3Z = 2 a 1
CIOLI ARICCIA - UNITED POMEZIA = 4 a 1
BENEVENTO - JUNIOR DOMITIA = 2 a 0
AP - ECOCITY CISTERNA = 1 a 3
ITRIA - REAL DEM = 8 a 4
CANOSA - FUTSAL BITONTO = 7 a 3
POLISPORTIVA FUTURA - MEGARA AUGUSTA = 7 a 1 15/05/21
ARCOBALENO ISPICA - CITTÀ DI PALERMO =5 a 4 15/05

Si comunica che è stata accolta la richiesta della Divisione Calcio a 5 in merito alla riduzione delle retrocessioni dal campionato di Serie A2 alla B maschile, e dalla Serie B ai Campionati Regionali, con conseguente annullamento delle gare dei Play Out.

PLAY OUT
And: MGM 2000 MORBEGNO - C5 PALMANOVA = Vedi Comunicato Ufficiale N. 1347

Rit: C5 PALMANOVA - MGM 2000 MORBEGNO = Vedi Comunicato Ufficiale N. 1347

RETROCEDONO in Serie C
Serie B Gir. A: A.S.D. OSSI C5 SAN BARTOLOMEO
Serie B Gir. B: A.S.D. MANIAGO FUTSAL
Serie B Gir. C: BAGNOLO CALCIO A 5
Serie B Gir. D: A.S.D. GROTTACCIA 2005
Serie B Gir. E: POL. FORTE COLLEFERRO A.S.D.
Serie B Gir. F: A.S.D. CITTÀ DI FONDI
Serie B Gir. G: A.S.D. SPORTING VENAFRO
Serie B Gir. H: A.S.D. P.G.S. LUCE





> CLASSIFICA MARCATORI Serie B - Gir. B <



⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽
⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽



Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio