02 Dicembre 2020
[]
News

U15: RISULTATI 6^ Giornata della II Fase

21-01-2019 15:21 - News UNDER 15
6^ giornata (20/01/2019)
ATLETICO PRESSANA C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 1 a 4
At. Pressana: Altafini Alessio.
C. Belluno G.: Del Prete Alessandro (3), Dal Farra Riccardo.
FUTSAL CORNEDO - FUTSAL GIORGIONE = 3 a 7
F. Cornedo: Pretto Matteo, Disconzi Alessio (2).
F. Giorgione: Fior Filippo (2), Delmestre Manuel(2), Lo Giudice Luca (2), Beltrame Damiano.
JUNIOR GRIFO C5 - CITTA’ DI MESTRE C5 = 5 a 4
Junior Grifo: Bottalico Alessandro (2), Piana Riccardo, Totagiangaspero Andrea, Gianesello Niccolò.
Città di Mestre: Enzo Alberto (2), Chiapolin Andrea, Salvagno Andrea.
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FENICE VENEZIAMESTRE = 3 a 3
Sp. Altamarca F.: Rossi Gianluca (2), Nicolati Christian.
Fenice: Origgi Matteo (2), Memo Daniel.
RIPOSA - GIFEMA DIAVOLI

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 15 ELITE Gir. A 2^ fase
10>>>Delmestre Manuel (FUTSAL GIORGIONE )
9>>>Nicolati Christian (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
8>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA C5)
8>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
6>>>Guariento Filippo (ATLETICO PRESSANA C5)
6>>>Pretto Matteo (FUTSAL CORNEDO)
6>>>Rossi Gianluca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
5>>>Disconzi Alessio (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE )
5>>>Memo Daniel (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>Pinato Sebastiano (CITTA’ DI MESTRE C5)
5>>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE )
5>>>Zacchello Kevin (GIFEMA DIAVOLI )
4>>>Beltrame Damiano (FUTSAL GIORGIONE )
4>>>Bottalico Alessandro (JUNIOR GRIFO C5)
4>>>Chiapolin Andrea (CITTA’ DI MESTRE C5)
4>>>Dal Farra Riccardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
4>>>Del Prete Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
4>>>Gianesello Niccolò (JUNIOR GRIFO C5)
4>>>Ongaro Riccardo (FUTSAL CORNEDO)
4>>>Pincin Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
4>>>Pirolo Jacopo (JUNIOR GRIFO C5)
4>>>Salvagno Andrea (CITTA’ DI MESTRE C5)
4>>>Totagiangaspero Andrea (JUNIOR GRIFO C5)
3>>>Cailotto Nicolò (FUTSAL CORNEDO)
3>>>Franceschi Tommaso (GIFEMA DIAVOLI )
3>>>Origgi Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Righi Giulio (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Serraglio Giovanni (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Benetti Federico (FUTSAL CORNEDO)
2>>>Bolzonello Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Burigotto Rocco (CITTA’ DI MESTRE C5)
2>>>Enzo Alberto (CITTA’ DI MESTRE C5)
2>>>Girardi Samuele (GIFEMA DIAVOLI )
2>>>Lo Giudice Luca (FUTSAL GIORGIONE )
2>>>Modesto Andrea (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Moussine (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Musin (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Pastrello Pierpaolo (FUTSAL GIORGIONE )
2>>>Pepi (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
2>>>Piana Riccardo (JUNIOR GRIFO C5)
2>>>Soldà Marco (FUTSAL CORNEDO)
2>>>Zaari Moussine (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Altafini Alessio (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Bellu Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Brisaferri Luca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Bui Barnaba (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Di Benedetto Antonio (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>El Motaki Ayman (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Fazio (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Finotti Leonardo (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Ginestri Giovanni (JUNIOR GRIFO C5)
1>>>Gioia Simone (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Mattara Marco (GIFEMA DIAVOLI )
1>>>Meneghin Enrico (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Negro Lorenzo (JUNIOR GRIFO C5)
1>>>Riva Michele (JUNIOR GRIFO C5)
1>>>Rizzo Matteo (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Solinas Marco (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Trevisan Jacopo (FENICE VENEZIAMESTRE)

---------------------------------------------------------

6^ giornata (20/01/2019)
A TEAM FUTSAL - ANTENORE SPORT PADOVA = 5 a 4
A Team F.: Panarotto Samuele (2), Bellamoli Giacomo, Fahmi Abdelakim, Bertacin Edoardo.
Antenore S. PD: Caporello Alex (2), Russo Massimiliano, Poli Andrea.
FUTSAL BISSUOLA - PETRARCA C5 = 3 a 3
F. Bissuola:
Petrarca:
FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B) - CALCIO PADOVA C5 = 16 a 1
Fenice: Poli Mattia, Vanin Alessandro, Harvieux Samuel, Biolo Federico, Ballarin Matteo, Bertaggia Alessandro (2), Mognato Andrea (3), Di Odoardo Sebastiano (3), Pasqualetto Davide (3).
Padova: Desmon Kelyusiosefe.
VIRTUS CASTELFRANCO V. - FUTSAL MARCO POLO = 2 a 3
V. Castelfranco: Brejc Leonardo, Vendramini Francesco.
F. Marco Polo: Toro Fedrico (2), Dori Samir.
RIPOSA - VICENZA C5

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 15 PROMOZIONE Gir. B 2^ fase
14 >>> Fhami Abdelakim (A TEAM FUTSAL)
11 >>> Ferraro Gabriel (VICENZA C5)
10 >>> Pepe Lorenzo (FUTSAL MARCO POLO)
9 >>> Bellamoli Giacomo (A TEAM FUTSAL)
7 >>> Panarotto Samuele (A TEAM FUTSAL)
6 >>> Bonaguro Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
6 >>> Ceccarello Giorgio (PETRARCA C5)
6 >>> Dori Samir (FUTSAL MARCO POLO)
6 >>> Morando Davide (FUTSAL MARCO POLO)
5 >>> Bergamo Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)
5 >>> Brejc Leonardo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
5 >>> Mognato Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
5 >>> Muraro Mattia (A TEAM FUTSAL)
5 >>> Odoardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
5 >>> Pighin Simone (FUTSAL BISSUOLA)
5 >>> Toro Federico (FUTSAL MARCO POLO)
4 >>> Boscolo Pietro (FUTSAL BISSUOLA)
4 >>> Faccin Matteo (VICENZA C5)
3 >>> Bussolin Cristian (FUTSAL BISSUOLA)
3 >>> Caporello Alex (ANTENORE SPORT PADOVA)
3 >>> De Luca Umberto (PETRARCA C5)
3 >>> Desmon Kelyusiosefe (CALCIO PADOVA C5)
3 >>> Di Odoardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
3 >>> Giacomello Francesco (A TEAM FUTSAL)
3 >>> Pasqualetto Davide (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
3 >>> Rigon Gabriele (VICENZA C5)
3 >>> Russo Massimiliano (ANTENORE SPORT PADOVA)
2 >>> Bertacin Edoardo (A TEAM FUTSAL)
2 >>> Bertaggia Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
2 >>> Biolo Federico (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
2 >>> Dal Monte Marco (A TEAM FUTSAL)
2 >>> Mally Tommaso (PETRARCA C5)
2 >>> Scantamburlo Matteo (FUTSAL MARCO POLO)
2 >>> Vendramini Francesco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
1 >>> Ballarin Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
1 >>> Brigo Michele (ANTENORE SPORT PADOVA)
1 >>> Caon Tommaso (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
1 >>> Castagnaro Riccardo (A TEAM FUTSAL)
1 >>> Cersosimo Alvise (PETRARCA C5)
1 >>> Costa Thomas (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
1 >>> Cutrì Elia (FUTSAL MARCO POLO)
1 >>> De Rossi Johnny (FUTSAL MARCO POLO)
1 >>> El Majdi Ilyas (A TEAM FUTSAL)
1 >>> Fontolan Federico (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
1 >>> Grasselli Pierlorenzo (FUTSAL BISSUOLA)
1 >>> Greggio Lorenzo (CALCIO PADOVA C5)
1 >>> Harvieux Samuel (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
1 >>> Mazzalupi Marco (VICENZA C5)
1 >>> Melotto (VICENZA C5)
1 >>> Pacquola Giovanni (FUTSAL BISSUOLA)
1 >>> Pasquale Stefano (VICENZA C5)
1 >>> Peruzzo (ANTENORE SPORT PADOVA)
1 >>> Pinciroli (ANTENORE SPORT PADOVA)
1 >>> Poli Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA)
1 >>> Poli Mattia (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
1 >>> Roncon (ANTENORE SPORT PADOVA)
1 >>> Rossetto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
1 >>> Sala Alessio (FUTSAL BISSUOLA)
1 >>> Scribano (FUTSAL MARCO POLO)
1 >>> Trifan Cristian (PETRARCA C5)
1 >>> Vanin Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
1 >>> Zanin Tommaso (PETRARCA C5)

---------------------------------------------------------

6^ giornata (20/01/2019)
CAME DOSSON C5 - FUTSAL JESOLO = 17 a 2
Came Dosson: Carraro Francesco (6), Perazzetta Giulio (4), Conte Filippo, Lorenzi Samuel (3), Di Bari Nicola, Baldassa Simone, Zanatta Jacopo.
F. Jesolo: Celin Denis (2).
DIBIESSE CALCETTO MIANE - MITI VICINALIS C5 = 6 a 0
DBS Miane: Dirnea Renato (5), Bastianel Andrea.
Miti Vicinalis: 0
MONTE FUTSAL - FUTSAL VILLORBA = 1 a 3
Monte F.: Gosetto Alberto.
F. Villorba: Simionato, Chen, Belfassi.
MONTICANO C5 - ATLETICO NERVESA 2014 = 6 a 4
Monticano: Sarri Matteo (2), Lecinni Denis, Cester Timothy (2), Boatto Kirill.
At. Nervesa: Hakime Bayire (3), Gargiulo Luigi.
SPORTING MARCA C5 - SANVE MILLE C5 = 3 a 2
Sp. Marca: Tubia Davide, Veiga Victor, Babaian Alessandro.
Sanve Mille: Gottardi Matteo, Furlan Luca.
recupero 2^ giornata in data da destinarsi
MONTE FUTSAL - MITI VICINALIS C5

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 15 PROMOZIONE Gir. C 2^ fase
16>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA 2014)
16>>>Perazzetta Giulio (CAME DOSSON C5)
15>>>Sarri Matteo (MONTICANO C5)
13>>>Hakime Bayire (ATLETICO NERVESA 2014)
12>>>Carraro Francesco (CAME DOSSON C5)
12>>>Dirnea Renato Daniel (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
10>>>Celin Denis (FUTSAL JESOLO)
8>>>Gottardi Matteo (SANVE MILLE C5)
7>>>Dottor Francesco (SANVE MILLE C5)
7>>>Hamza Jamaoui (ATLETICO NERVESA 2014)
6>>>Lecinni Denis (MONTICANO C5)
6>>>Veiga Vicktor (SPORTING MARCA C5)
5>>>Bastianel Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
5>>>Cester Timothy (MONTICANO C5)
5>>>Franceschini Mattia (ATLETICO NERVESA 2014)
5>>>Lorenzi Samuel (CAME DOSSON C5)
5>>>Nardelotto Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)
5>>>Perazzetta Davide (ATLETICO NERVESA 2014)
4>>>Boatto Krill (MONTICANO C5)
4>>>Chen Sheng Li (FUTSAL VILLORBA)
4>>>Di Bari Nicola (CAME DOSSON C5)
4>>>Montuori Cristian (MONTICANO C5)
4>>>Sabir Ibrahim (SPORTING MARCA C5)
4>>>Segatto Vanessa (MONTICANO C5)
4>>>Simionato Giovanni (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Babaian Alessandro (SPORTING MARCA C5)
3>>>Belfassi Ayoub (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Coppe Dario (SPORTING MARCA C5)
3>>>Gabin Claudio (SANVE MILLE C5)
3>>>Gonaj Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
3>>>Sommariva Cristian (SPORTING MARCA C5)
3>>>Sperando Michele (SANVE MILLE C5)
3>>>Zanin Filippo (MONTICANO C5)
2>>>Calderan Alessandro (MONTICANO C5)
2>>>Conte Filippo (CAME DOSSON C5)
2>>>Ferrazzo Renè (MITI VICINALIS C5)
2>>>Macchia Mattia (CAME DOSSON C5)
2>>>Piras Luca (SANVE MILLE C5)
2>>>Tubia Davide (SPORTING MARCA C5)
2>>>Zussa Massimo (ATLETICO NERVESA 2014)
1>>>Baldassa Simone (CAME DOSSON C5)
1>>>Battagion Mauro (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Bortolini Nicolò (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1>>>Brancher Mirco (MITI VICINALIS C5)
1>>>Carli Cristian (FUTSAL JESOLO)
1>>>Cescon Raffaele (MITI VICINALIS C5)
1>>>Cheleschi Matteo (CAME DOSSON C5)
1>>>De Piccoli Andrea (MONTICANO C5)
1>>>Ferraio Enea (SPORTING MARCA C5)
1>>>Furlan Luca (SANVE MILLE C5)
1>>>Ghin Riccardo (ATLETICO NERVESA 2014)
1>>>Gosetto Alberto (MONTE FUTSAL)
1>>>Lorenzon Mattia (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1>>>Mazzocato Tommaso (MONTE FUTSAL)
1>>>Molin Alessandro (FUTSAL JESOLO)
1>>>Nandi Luca (MONTE FUTSAL)
1>>>Pederiva Alessio (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1>>>Romor Diego (SANVE MILLE C5)
1>>>Socal Giulio (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Stramare Giacomo (SPORTING MARCA C5)
1>>>Zanatta Jacopo (CAME DOSSON C5)
1>>>Zanatta Pier Renato (ATLETICO NERVESA 2014)

-------------------------------------------------------------------

Lo scettro di Miglior Marcatore della Categoria UNDER 15 della 1^ Fase va a:

28>>>Nicolati Christian (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C

23>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
23>>>Sarri Matteo (MONTICANO C5)> U15-C

22>>>Memo Daniel (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C

17>>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B

15>>>Riva Michele (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A

14>>>Moro Stefano (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A

13>>>Del Mestre Manuel (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
13>>>Guariento Filippo (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
13>>>Pagarotto Samuele (A TEAM FUTSAL)> U15-A
13>>>Pretto Matteo (FUTSAL CORNEDO)> U15-A

12>>>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
12>>>Soldà Marco (FUTSAL CORNEDO)> U15-A

11>>>Bayire Hakime (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
11>>>Bottalico Alessandro (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
11>>>Dal Farra Riccardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
11>>>Gianesello Niccolò (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
11>>>Nardelotto Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
11>>>Origgi Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
11>>>Zacchello (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B

10>>>Beltrame Damiano (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
10>>>Carraro Francesco (CAME DOSSON C5)> U15-C
10>>>Dirnea Renato (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
10>>>Disconzi Alessio (FUTSAL CORNEDO)> U15-A

9>>>Bellamoli Giacomo (A TEAM FUTSAL)> U15-A
9>>>Lecinni Dennis (MONTICANO C5)> U15-C
9>>>Serraglio Giovanni (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
9>>>Zaari Mohssine (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A

8>>>De Luca Umberto (PETRARCA C5)> U15-A
8>>>Del Prete Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
8>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
8>>>Ginestri Giovanni (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
8>>>Hamza Jamaoui (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
8>>>Pincin Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C

7>>>Bellu Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
7>>>Brancher Mirco (MITI VICINALIS C5)> U15-C
7>>>Brusaferri Luca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
7>>>Bui Barnaba (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
7>>>Chiapolin Andrea (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
7>>>De Pieri Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
7>>>Desmon Kelysiosefe (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
7>>>Di Odardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
7>>>Fahmi Abdelhakim (A TEAM FUTSAL)> U15-A
7>>>Franceschini Mattia (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
7>>>Lucchetta Lorenzo (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
7>>>Parazzetta Giulio (CAME DOSSON C5)> U15-C

6>>>Altafini Alessio (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
6>>>Bolzonello Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
6>>>Cailotto Nicolò (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
6>>>Modesto Andrea (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
6>>>Parazzetta Davide (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
6>>>Pirolo Jacopo (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
6>>>Sperandio Michele (SANVE MILLE C5)> U15-B
6>>>Torresin Loris (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B

5>>>Basso R. (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
5>>>Bastianel Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
5>>>Brugnera Nicolò (MITI VICINALIS C5)> U15-C
5>>>Caporello Alex (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
5>>>Dottor Francesco (SANVE MILLE C5)> U15-B
5>>>Franceschi (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B
5>>>Mattiazzi Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
5>>>Ongaro Riccardo (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
5>>>Pepe Lorenzo (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
5>>>Pighin Simone (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
5>>>Santagiuliana Marco (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
5>>>Solinas Marco (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
5>>>Tozzi Giuseppe (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
5>>>Trevisan Jacopo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
5>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C

4>>>Belfassi (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
4>>>Bonavera Lorenzo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
4>>>Dallan (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B
4>>>Di Bari Nicola (CAME DOSSON C5)> U15-C
4>>>Fazio Gabriel (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
4>>>Lincetto (PETRARCA C5)> U15-A
4>>>Lo Giudice Luca (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
4>>>Muraro Mattia (A TEAM FUTSAL)> U15-A
4>>>Nappa Luca (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
4>>>Odoardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
4>>>Pastrello Pierpaolo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
4>>>Roncon Carlos Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
4>>>Rossi Gianluca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
4>>>Russo Massimiliano (ANTENORE C5)> U15-A
4>>>Scribano Domenico (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
4>>>Totagiangaspero Andrea (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
4>>>Zanin Filippo (MONTICANO C5)> U15-C

3>>>Boatto Kirill (MONTICANO C5)> U15-C
3>>>Bortoletto Gianluca (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
3>>>Calderan Alessandro (MONTICANO C5)> U15-C
3>>>Ceccarello Giorgio (PETRARCA)> U15-A
3>>>Chen Sheng Li (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
3>>>De Bona Mario (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
3>>>Desmon Celvinusiosefe (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
3>>>El Majdi Ilayas (A TEAM FUTSAL)> U15-A
3>>>Fadon Pietro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
3>>>Ferrazzo (MITI VICINALIS C5)> U15-C
3>>>Finotti Leonardo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
3>>>Gottardi Matteo (SANVE MILLE C5)> U15-B
3>>>Mattara (GIFEMA DIAVOLI)> U15-B
3>>>Menegazzo Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
3>>>Mognato Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
3>>>Muraro Mattia (A TEAM FUTSAL)> U15-A
3>>>Nandi Mattia (MONTE FUTSAL)> U15-C
3>>>Pasqualetto Davide (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
3>>>Pellizer Jacopo (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
3>>>Pepi Marco (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
3>>>Peruzzo Vanni (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
3>>>Piana Riccardo (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
3>>>Pinato Sebastiano (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
3>>>Righi Giulio (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
3>>>Toro Federico (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
3>>>Yaghoubian Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C

2>>>Baldassa Simone (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Bandiera Alberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
2>>>Battagion Mauro (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
2>>>Benetti Federico (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
2>>>Bertaggia Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Boscolo Pietro (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
2>>>Cagnes Davide (MONTE FUTSAL)> U15-C
2>>>Carradori Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Castagnaro Riccardo (A TEAM FUTSAL)> U15-A
2>>>Cester Timothy (MONTICANO C5)> U15-C
2>>>Cheleschi Matteo (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Dal Col Alessandro (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
2>>>Dori (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
2>>>Fall Fallou (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
2>>>Farisato Riccardo (PETRARCA)> U15-A
2>>>Ferrario Enea (SPORTING MARCA C5)> U15-C
2>>>Giacomello Francesco (A TEAM FUTSAL)> U15-A
2>>>Giallombardo Simone (FUTSAL JESOLO)> U15-B
2>>>Gioia (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
2>>>Girardi (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B
2>>>Lorenzon Mattia (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
2>>>Macchia Mattia (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Mally Tommaso (PETRARCA C5)> U15-A
2>>>Milicevic Antonio (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
2>>>Montuori Cristian (MONTICANO C5)> U15-C
2>>>Negro Lorenzo (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
2>>>Panarotto Samuele (A TEAM FUTSAL)> U15-A
2>>>Parolin Simone (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
2>>>Perazzetta (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Pittarello Cristian (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
2>>>Poli Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
2>>>Poli Mattia (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Rampazzo Riccardo (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Rigon Andrea (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
2>>>Rizzo Matteo (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
2>>>Scantamburlo Matteo (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
2>>>Simionato Giovanni (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
2>>>Tiengo Lorenzo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
2>>>Tomor Diego (SANVE MILLE C5)> U15-B

1>>>Babaian (SPORTING MARCA C5)> U15-C
1>>>Ballarin Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
1>>>Bergamo Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Berti Lorenzo (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
1>>>Bertin Moreno (MONTE FUTSAL)> U15-C
1>>>Biolo Federico (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
1>>>Bonaguro Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Bortignon Davide (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
1>>>Bregu Marco (MITI VICINALIS C5)> U15-C
1>>>Brejc Leonardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Brigo (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
1>>>Bussolin C. (FUTSAL BISSUOLA )> U15-B
1>>>Caon Tommaso (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Capitani Tommaso (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
1>>>Carniato (PETRARCA)> U15-A
1>>>Celin Denis (FUTSAL JESOLO)> U15-B
1>>>Cutrì Elia (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
1>>>El Morali Ayman (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
1>>>Fioraso Giovanni (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
1>>>Fioroni (PETRARCA C5)> U15-A
1>>>Fontolan Federico (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Grasselli Pierlorenzo (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Grassetti Simone (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
1>>>Hervieux Samuel (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
1>>>Kannout (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
1>>>Keivan (CAME DOSSON C5)> U15-C
1>>>Lamberti Riccardo (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
1>>>Mazzucato Tommaso (MONTE FUTSAL)> U15-C
1>>>Milesi Manuel (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
1>>>Milovanovic (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
1>>>Minniti Francesco(CAME DOSSON C5)> U15-C
1>>>Miotti Matteo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
1>>>Pacquola Giovanni (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Pegoraro (PETRARCA)> U15-A
1>>>Perna Ludovica (FUTSAL JESOLO)> U15-B
1>>>Picone Giorgio (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Pieran Mattias (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
1>>>Pinciroli (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
1>>>Piras (SANVE MILLE C5)> U15-B
1>>>Pivato Leonardo (MONTE FUTSAL)> U15-C
1>>>Rigoni Simone (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
1>>>Roiter (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Scalabrin Luca (PETRARCA)> U15-A
1>>>Segatto Vanessa (MONTICANO C5)> U15-C
1>>>Sommariva (SPORTING MARCA C5)> U15-C
1>>>Sudiro Vittorio (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
1>>>Tancon (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
1>>>Veiga (SPORTING MARCA C5)> U15-C
1>>>Vendramin Francesco (PETRARCA)> U15-A
1>>>Zanata Pier Renato (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
1>>>Zanin Tommaso (PETRARCA)> U15-A







. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME





Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio