02 Dicembre 2020
[]
News

UNDER REGIONALI: U21 U19 U17 U15 FASE NAZIONALE 2018/19

10-06-2019 06:10 - News VARIE
FASE NAZIONALE UNDER 21 2018/19
La Divisione Calcio a Cinque organizza per la stagione sportiva 2018/2019 la Fase Nazionale riservata alle Società vincenti la Fase Regionale del Campionato Under 21 organizzata dai Comitati Regionali.
La composizione del triangolare e dei quadrangolari e la determinazione delle squadre che disputeranno la prima gara in casa, sono stati definiti tramite sorteggio il giorno 29 aprile a Matera durante il Torneo delle Regioni alla presenza dei Responsabili Regionali che hanno determinato il seguente tabellone:
A) PALERMO FUTSAL EIGHTYNIN (Sicilia) - SPORTING JUVENIA (Lazio) - FUTSAL BARLETTA (Puglia)
B) REAL S.GIUSEPPE (Campania) - MANDOLESI CALCIO (Marche) - SUGANO C5 (Umbria)
C) L 84 (Piemonte) - FENICE VENEZIAMESTRE (Veneto) - OLIMPIA REGIUM (Emilia)
D) LA SORBA CASCIANO (Toscana) - LEONARDO (Sardegna) - BERGAMO C5 LA TORRE (Lombardia)




FINAL EIGHT
Finale – Domenica 9 Giugno 2019 - PalaGems - Roma
Ore 19:00: FENICE VENEZIAMESTRE (Veneto) - LEONARDO (Sardegna) = 4 a 2
FENICE VENEZIAMESTRE: Genovesi Fedrico, Bertuletti Simone, Marton Giacomo, Meo Alessandro, Giommoni Marco, Vanin Matteo, Botosso Edoardo, Caregnato Enrico, Tenderini Alvise, Nalesso Andra, Trento Nicola. All. Pagana
LEONARDO: Corona, Chighini, Melis, Fernando, Spano, Pusceddu, Siddi, Cau, Tidu, Arca, Dore. All. Petruso
MARCATORI: 2’57” p.t. Tenderini Alvise (F), 15’57” Pusceddu (L); 1’19’’ s.t. Meo Alessandro (F), 1’44’’ Fernando (L), 7’55’’ Giommoni Marco (F), 16’04’’ Botosso Edoardo (F)
AMMONITI: Tidu (L), Caregnato (F)
ARBITRI: Angelo Bottini (Roma 1), Pierluigi Minardi (Cosenza) CRONO: Giuseppe Lamorgese (Roma 2)

Semifinali – Sabato 8 Giugno 2019 - PalaGems - Roma
Ore 17:00: FENICE VENEZIAMESTRE (Veneto) - L 84 (Piemonte) = 5 a 4 d.c.r. (2 a 2)
Fenice: Botosso Edoardo, Tenderini Alvise.
L84: Rosano (2).
Sequenza Rigori: Bertuletti Andrea (F) gol, Di Santo (L) gol, Caregnato Enrico (F) gol, Felippe (L) gol, Vanin Matteo (F) gol, Cerbone (L) parato
Ore 19:00: REAL S.GIUSEPPE (Campania) - LEONARDO (Sardegna) = 4 a 7

Quarti di Finale – Venerdì 7 Giugno 2019 - PalaGems - Roma
Ore 10:00: FUTSAL BARLETTA (Puglia) - FENICE VENEZIAMESTRE (Veneto) = 2 a 7
F. Barletta: Caggia, Dibitonto.
Fenice: Caregnato Enrico, Bertuletti Andrea, Autorete Avv., Botosso Edoardo (2), Tenderini Alvise, Vanin Matteo.
Ore 12:00: L 84 (Piemonte) - PALERMO FUTSAL EIGHTYNIN (Sicilia) = 7 a 1
Ore 19:00: REAL S.GIUSEPPE (Campania) - BERGAMO C5 LA TORRE (Lombardia) = 6 a 0
Ore 21:00: LEONARDO (Sardegna) - MANDOLESI CALCIO (Marche) = 8 a 2

TRIANGOLARE A
1^ giornata 03/06/2019
PALERMO FUTSAL EIGHTYNIN - SPORTING JUVENIA = 7 a 1
RIPOSA: FUTSAL BARLETTA
2^ giornata 25/05/2019
FUTSAL BARLETTA - PALERMO FUTSAL EIGHTYNIN = 4 a 3
riposa: SPORTING JUVENIA
3^ giornata 01/06/2019
SPORTING JUVENIA - FUTSAL BARLETTA = 3 a 4
riposa: PALERMO FUTSAL EIGHTYNIN
Classifica:
1) FUTSAL BARLETTA = 6 punti
2) PALERMO FUTSAL EIGHTYNIN = 3 punti
3) SPORTING JUVENIA = 0 punti

TRIANGOLARE B
1^ giornata 18/05/2019
MANDOLESI CALCIO - SUGANO C5 = 5 a 2
RIPOSA: REAL S.GIUSEPPE
2^ giornata 25/05/2019
REAL S.GIUSEPPE - MANDOLESI CALCIO = 2 a 1
riposa: SUGANO C5
3^ giornata 01/06/2019
SUGANO C5 - REAL S.GIUSEPPE = 0 a 3
riposa: MANDOLESI CALCIO
Classifica:
1) REAL S.GIUSEPPE = 6 punti
2) MANDOLESI CALCIO = 3 punti
3) SUGANO C5 = 0 punti

TRIANGOLARE C
1^ giornata 18/05/2019
L 84 - FENICE VENEZIAMESTRE = 7 a 4
L84:
Fenice: Marton Giacomo (3), Tenderini Alvise.
riposa: OLIMPIA REGIUM
2^ giornata 26/05/2019
FENICE VENEZIAMESTRE - OLIMPIA REGIUM = 8 a 5
Fenice: Botosso Edoardo (4), Cavaglià Lorenzo, Tenderini Alvise, Caregnato Enrico (2).
Olimpia Regium: Fation Halitjaha (3), Aieta, Valtin Halitjaha
riposa: L 84
3^ giornata 01/06/2019
OLIMPIA REGIUM - L 84 = 6 a 6
riposa: FENICE VENEZIAMESTRE
Classifica:
1) L 84 = 4 punti
2) FENICE VENEZIAMESTRE = 3 punti
3) OLIMPIA REGIUM = 1 punto

TRIANGOLARE D
1^ giornata 18/05/2019
LA SORBA CASCIANO - LEONARDO = 6 a 9
RIPOSA: BERGAMO C5 LA TORRE
2^ giornata 26/05/2019
BERGAMO C5 LA TORRE - LA SORBA CASCIANO = 6 a 2
riposa: LEONARDO
3^ giornata 29/05/2019
LEONARDO - BERGAMO C5 LA TORRE = 5 a 4
riposa: LA SORBA CASCIANO
Classifica:
1) LEONARDO = 6 punti
2) BERGAMO C5 LA TORRE = 3 punti
3) LA SORBA CASCIANO= 0 punti


--------------------------------------------------------

FASE NAZIONALE UNDER 19 2018/19
La Divisione Calcio a Cinque organizza per la stagione sportiva 2018/2019 la Fase Nazionale riservata alle Società vincenti la Fase Regionale del Campionato Under 19 organizzata dai Comitati Regionali.
La composizione del triangolare e dei quadrangolari e la determinazione delle squadre che disputeranno la prima gara in casa, sono stati definiti tramite sorteggio il giorno 29 aprile a Matera durante il Torneo delle Regioni alla presenza dei Responsabili Regionali che
hanno determinato il seguente tabellone:
A) SCHIO C5 (Veneto) - ORVIETO F.C. C5 (Marche) - ATLETICO URBINO (Umbria)
B) BALCA C5 (Emilia) – FUTSAL BAGNOLO (Toscana) – SPORTIAMO C5 (Piemonte) – CITTA' DI GIARDINO C5 (Liguria)
C) ENOTRIA C5 (Calabria) – MINERVA (Abruzzo) – PALERMO FUTSAL EIGHTYNINERS (Sicilia) – REAL VENAFRO (Molise)
D) POZZUOLI (Campania) – SPORT FIVE (Puglia) – BERNALDA (Basilicata) – FUTSAL LAZIO ACADEMY (Lazio)



FINAL FOUR
Finale – Domenica 2 Giugno 2019 - PalaValli - Russi
Ore 15:30: > 2° – FUTSAL LAZIO ACADEMY (Lazio) - ATLETICO URBINO (Umbria) = 8 a 4
Ore 11:00: 3° > 4° – FUTSAL BAGNOLO (Toscana) - ENOTRIA CITTA' DI CATANZARO C5 (Calabria) = 15 a 1

Semifinali – Sabato 1 Giugno 2019 - PalaValli - Russi
Ore 15:00: FUTSAL LAZIO ACADEMY (Lazio) - FUTSAL BAGNOLO (Toscana) = 10 a 5
Ore 17:30: ENOTRIA CITTA' DI CATANZARO C5 (Calabria) - ATLETICO URBINO (Umbria) = 2 a 5

TRIANGOLARE “A”
1^ giornata 11/05/2019
SCHIO C5 - ATLETICO URBINO C5 1999 = 4 a 5
Schio: Milojevic Milomir (2), Milemkovic Mikele, Milojevic Miodrag.
Atletico Urbino:
2^ giornata 18/05/2019
ORVIETO F.C. C5 - SCHIO C5 = 7 a 1
Orvieto: Flamini (4), Tedeschini , Sohui, Menichelli
Schio: Girardello Nicolò
riposa: ATLETICO URBINO C5 1999
3^ giornata 25/05/2019
ATLETICO URBINO C5 1999 - ORVIETO F.C. C5 = 5 a 1
Atletico Urbino:
Orviewto: Ferrante
riposa: SCHIO C5
Classifica:
1) ATLETICO URBINO C5 1999 = 6 punti
2) ORVIETO F.C. C5 = 3 punti
3) SCHIO C5 = 0 punti

TRIANGOLARE B
1^ giornata 11/05/2019
BALCA C5 - FUTSAL BAGNOLO = 3 a 3
SPORTIAMO C5 - CITTA' DI GIARDINO C5 = 4 a 3
2^ giornata 18/05/2019
FUTSAL BAGNOLO- SPORTIAMO C5 = 3 a 2
CITTA' DI GIARDINO C5 - BALCA C5 = 6 a 9
3^ giornata 25/05/2019
SPORTIAMO C5 - BALCA C5 = 4 a 1
FUTSAL BAGNOLO - CITTA' DI GIARDINO C5 = 7 a 2
Classifica:
1) FUTSAL BAGNOLO = 7 punti
2) SPORTIAMO C5 = 6 punti
3) BALCA C5 = 4 punti
4) CITTA' DI GIARDINO C5 = 0 punti

TRIANGOLARE C
1^ giornata 11/05/2019
ENOTRIA CITTA' DI CATANZARO - MINERVA = 5 a 4
PALERMO FUTSAL EIGHTYNINERS – REAL VENAFRO = 7 a 1
2^ giornata 18/05/2019
MINERVA - PALERMO FUTSAL EIGHTYNINERS = 2 a 3
REAL VENAFRO - ENOTRIA CITTA' DI CATANZARO = 2 a 8
3^ giornata 25/05/2019
MINERVA - REAL VENAFRO = 4 a 2
ENOTRIA CITTA' DI CATANZARO - PALERMO FUTSAL EIGHTYNINERS = 4 a 3
Classifica:
1) ENOTRIA CITTA' DI CATANZARO = 9 punti
2) PALERMO FUTSAL EIGHTYNINERS = 6 punti
3) MINERVA = 3 punti
4) REAL VENAFRO = 0 punti

TRIANGOLARE D
1^ giornata 11/05/2019
BERNALDA – FUTSAL LAZIO ACADEMY = 1 a 7
POZZUOLI FUTSAL FLEGREA - SPORT FIVE = 10 a 0
2^ giornata 18/05/2019
SPORT FIVE - FUTSAL LAZIO ACADEMY = 3 a 8
POZZUOLI FUTSAL FLEGREA - BERNALDA = 2 a 5
3^ giornata 25/05/2019
FUTSAL LAZIO ACADEMY - POZZUOLI FUTSAL FLEGREA = 3 a 2
BERNALDA - SPORT FIVE = 4 a 3
Classifica:
1) FUTSAL LAZIO ACADEMY = 9 punti
2) BERNALDA = 6 punti
3) POZZUOLI FUTSAL FLEGREA = 3 punti
4) SPORT FIVE = 3 punti


---------------------------------------------------------------------------------------

FASE NAZIONALE UNDER 17 2018/19
Gir. 1: CARDANO 91 (Varese) - CA DE RISSI SAN GOTTARDO (Genova) - AOSTA CALCIO 511 (Aosta)
Gir. 2: OLTRISARCO JUVENTUS CLUB (Bolzano) - FENICE VENEZIAMESTRE (Venezia) - NUOVA ALTA VALLAGARINA (Trento)
Gir. 3: SIENA NORD (Siena) - POL. X MARTIRI (Ferrara)
Gir. 4: ORIONE AVEZZANO (Aquila) - FONTANELLE (Perugia) - AUDAX 1970 S.ANGELO (Ancona)
Gir. 5: PGS CLUB SAN PAOLO (Cagliari) - VIRTUS ANIENE 3Z 1983 (Roma)
Gir. 6: FUTSAL FUORIGROTTA (Napoli) - FUTSAL MONTENERO (Campobasso)
Gir. 7: PESCOPAGANO 1926 (Potenza) - AQUILE MOLFETTA (Bari)
Gir. 8: SEGATO (Reggio Calabria) - MARITIME FUTSAL AUGUSTA (Siracusa)

Finale: 1°>2° Palazzetto Carisport – Cesena --- 3°>4° e 5°>6° Palestra Marabini Forlì --- 7°>8° MiniPalazzetto Cesena
Domenica 2 Giugno 2019
Ore 13:30: > 2° – FUTSAL FUORIGROTTA (NA) - VIRTUS ANIENE 3Z 1983 (Roma) = 0 a 1
Ore 17:00: 3° > 4° – CA DE RISSI SAN GOTTARDO (GE) - X MARTIRI (FE) = 5 a 11
Ore 12:00: > 6° – AQUILE MOLFETTA (BA) - FENICE VENEZIAMESTRE (VE) = 0 a 6
Ore 10:00: 7° > 8° – ORIONE AVEZZANO (AQ) - MARITIME FUTSAL AUGUSTA (SR) = 3 a 6

Semifinale: Sabato 1 Giugno 2019 - Palazzetto Carisport – Cesena
Ore 10:00: S1AQUILE MOLFETTA (BA) - ORIONE AVEZZANO (AQ) = 3 a 2
Ore 12:00: S2FENICE VENEZIAMESTRE (VE) - MARITIME FUTSAL AUGUSTA (SR) = 4 a 1
Ore 15:00: S4VIRTUS ANIENE 3Z 1983 (Roma) - X MARTIRI (FE) = 3 a 2
Ore 17:00: S3FUTSAL FUORIGROTTA (NA) - CA DE RISSI SAN GOTTARDO (GE) = 11 a 1

Quarti di Finale: Venerdì 31 maggio 2019 - Palazzetto Carisport – Cesena
Ore 10:00: Q1VIRTUS ANIENE 3Z 1983 (Roma) - AQUILE MOLFETTA (BA) = 7 a 1
Ore 12:00: Q2 – ORIONE AVEZZANO (AQ) – X MARTIRI (FE) = 5 a 6 d.c.r. (3 a 3)
Ore 15:00: Q4CA DE RISSI SAN GOTTARDO (GE) – MARITIME FUTSAL AUGUSTA (SR) = 7 a 4
Ore 17:00: Q3FENICE VENEZIAMESTRE (VE)FUTSAL FUORIGROTTA (NA) = 4 a 5

Fase Eliminatoria
GIRONE 1:
1^ giornata 12/05/19:
CARDANO 91 (VA) - CA DE RISSI SAN GOTTARDO (GE) = 4 a 9
RIPOSA: AOSTA CALCIO 511 (AO)
2^ giornata 19/05/19:
AOSTA CALCIO 511 (AO) - CARDANO 91 (VA) = 4 a 1
RIPOSA: CA DE RISSI SAN GOTTARDO (GE)
3^ giornata 26/05/19:
CA DE RISSI SAN GOTTARDO (GE) - AOSTA CALCIO 511 (AO) = 7 a 1
RIPOSA: CARDANO 91 (VA)
Classifica:
1) CA DE RISSI SAN GOTTARDO (GE) = 6 punti
2) AOSTA CALCIO 511 (AO) = 3 punti
3) CARDANO 91 (VA) = 0 punti

GIRONE 2:
1^ giornata 12/05/19:
OLTRISARCO JUVENTUS CLUB (BZ) - FENICE VENEZIAMESTRE (VE) = 0 a 11
Oltrisarco Juventus Club:
Fenice: Tedesco Oricchiella Simone (2), Ceccon (2), Patrizio Simone, Marcon Simone, Stefanon Giacomo, Estratti Nicolò, Stein Andrea, Bertuletti Andrea
RIPOSA: NUOVA ALTA VALLAGARINA (TN)
2^ giornata 19/05/19:
NUOVA ALTA VALLAGARINA (TN) - OLTRISARCO JUVENTUS CLUB (BZ) = 5 a 1
RIPOSA FENICE VENEZIAMESTRE (VE)
3^ giornata 26/05/19:
FENICE VENEZIAMESTRE (VE) - NUOVA ALTA VALLAGARINA (TN) = 7 a 1
Fenice: Colledan Matteo (2), Patrizio Simone (2), Ceccon Samuele, Tedesco Simone, Patrizio Mattia
Nuova Alta Vallagarina:
RIPOSA: OLTRISARCO JUVENTUS CLUB (BZ)
Classifica:
1) FENICE VENEZIAMESTRE (VE) = 6 punti
2) NUOVA ALTA VALLAGARINA (TN) = 3 punti
3) OLTRISARCO JUVENTUS CLUB (BZ) = 0 punti

GIRONE 3:
And.: SIENA NORD (SI) - X MARTIRI (FE) = 1 a 5
Rit.: X MARTIRI (FE) - SIENA NORD (SI) = 5 a 1

GIRONE 4:
1^ giornata 12/05/19:
ORIONE AVEZZANO C5 (AQ) - FONTANELLE (PG) = 4 a 3
RIPOSA: AUDAX 1970 S.ANGELO (AN)
2^ giornata 19/05/19:
FONTANELLE (PG) - AUDAX 1970 S.ANGELO (AN) = 3 a 3
RIPOSA: ORIONE AVEZZANO C5 (AQ)
3^ giornata 26/05/19:
AUDAX 1970 S.ANGELO (AN) - ORIONE AVEZZANO C5 (AQ) = 0 a 2
RIPOSA: FONTANELLE (PG)
Classifica:
1) ORIONE AVEZZANO C5 (AQ) = 6 punti
2) AUDAX 1970 S.ANGELO (AN) = 1 punto
3) FONTANELLE (PG) = 1 punto

GIRONE 5:
And.: PGS CLUB SAN PAOLO (CA) - VIRTUS ANIENE 3Z 1983 (Roma) = 1 a 3
Rit.: VIRTUS ANIENE 3Z 1983 (Roma) - PGS CLUB SAN PAOLO (CA) = 4 a 1

GIRONE 6:
And.: FUTSAL FUORIGROTTA (NA) - FUTSAL MONTENERO (CB) = 6 a 4
Rit.: FUTSAL MONTENERO (CB) - FUTSAL FUORIGROTTA (NA) = 0 a 8

GIRONE 7:
And.: PESCOPAGANO 1926 (PZ) - AQUILE MOLFETTA (BA) = 5 a 10
Rit.: AQUILE MOLFETTA (BA) - PESCOPAGANO 1926 (PZ) = 15 a 2

GIRONE 8:
And: SEGATO (RC) - MARITIME FUTSAL AUGUSTA (SR) = 1 a 7
Rit.: MARITIME FUTSAL AUGUSTA (SR) - SEGATO (RC) = 5 a 3


--------------------------------------------------

FINALI NAZIONALI UNDER 15 2018/19
Gir. 1: SAN CARLO SPORT (Milano) - CA DE RISSI SAN GOTTARDO (Genova) - AOSTA CALCIO 511 (Aosta)
Gir. 2: LAIVES BRONZOLO (Bolzano) - FENICE VENEZIAMESTRE (Venezia) - SACCO S.GIORGIO (Trento)
Gir. 3: SCINTILLA 1945 (Pisa) - BOLOGNA F.C. 1909 (Bologna)
Gir. 4: CITTÀ DI CHIETI (Chieti) - ATLETICO GUBBIO (Perugia) - SENIGALLIA CALCIO (Ancona)
Gir. 5: MONASTIR KOSMOTO (Cagliari) - LAZIO C5 (Roma)
Gir. 6: CERRETO SANNITA (Benevento) - SAN MARTINO CALCIO 511 (Campobasso)
Gir.7: SENISE (Potenza) - ITRIA (Brindisi) Gir. 8: SEGATO (Reggio Calabria) - LA MERIDIANA (Catania)

Finale: 1°>2° e 7°>8° Palazzetto Carisport – Cesena --- 3°>4° e 5°>6° Palestra Marabini Forlì
Domenica 02 Giugno 2019
Ore 11:30: > 2° – BOLOGNA (BO) - ATLETICO GUBBIO (PG) = 3 a 0
Ore 15:00: > 4° – SAN MARTINO CALCIO 511 (CB) - FENICE VENEZIAMESTRE (VE) = 4 a 5 d.c.r. (3 a 3)
Ore 10:00: 5° > 6° – SEGATO (RC) - CA DE RISSI SAN GOTTARDO (GE) = 7 a 1
Ore 09:30: 7° > 8° – S.S. LAZIO C5 (Roma) - ITRIA (BR) = 7 a 4

Semifinale: Sabato 1 Giugno 2019 - Palestra Marabini - Forlì
Ore 10:00: S1SEGATO (RC) - S.S. LAZIO C5 (Roma) = 6 a 1
Ore 12:00: S2CA DE RISSI SAN GOTTARDO (GE) - ITRIA (BR) = 8 a 7 d.c.r. (5 a 5)
Ore 15:00: S4FENICE VENEZIAMESTRE (VE) - ATLETICO GUBBIO (PG) = 1 a 2
Ore 17:00: S3 – SAN MARTINO CALCIO 511 (CB) - BOLOGNA (BO) = 2 a 8

Quarti di Finale: Venerdì 31 Maggio 2019 - Palestra Marabini - Forlì
Ore 10:00: Q1FENICE VENEZIAMESTRE (VE) – SEGATO (RC) = 3 a 2
Ore 12:00: Q3SAN MARTINO CALCIO 511 (CB) – CA DE RISSI SAN GOTTARDO (GE) = 3 a 2
Ore 15:00: Q2 – S.S. LAZIO C5 (Roma) – ATLETICO GUBBIO (PG) = 6 a 7 d.c.r. (4 a 4)
Ore 17:00: Q4 – ITRIA (BR) – BOLOGNA (BO) = 1 a 14

Fase Eliminatoria
GIRONE 1:
1^ giornata 12/05/19:
SAN CARLO SPORT (MI) - CA DE RISSI SAN GOTTARDO (GE) = 3 a 3
RIPOSA: AOSTA CALCIO 511 (AO)
2^ giornata 19/05/19:
AOSTA CALCIO 511 (AO) - SAN CARLO SPORT (MI) = 4 a 1
RIPOSA: CA DE RISSI SAN GOTTARDO (GE)
3^ giornata 26/05/19:
CA DE RISSI SAN GOTTARDO (GE) - AOSTA CALCIO 511 (AO) = 6 a 0
RIPOSA: SAN CARLO SPORT (MI)
Classifica:
1) CA DE RISSI SAN GOTTARDO (GE) = 4 punti
2) AOSTA CALCIO 511 (AO) = 3 punti
3) SAN CARLO SPORT (MI) = 1 punto

GIRONE 2:
1^ giornata 12/05/19:
LAIVES BRONZOLO (BZ) - FENICE VENEZIAMESTRE (VE) = 0 a 10
Laives Bronzolo:
Fenice: Memo Daniel
(4),
Origgi Matteo, Bui Barnaba (2), Trevisan Jacopo, Bortoletto Gianluca, Finotti Leonardo.
RIPOSA: SACCO S.GIORGIO (TN)
2^ giornata 19/05/19:
SACCO S.GIORGIO (TN) - LAIVES BRONZOLO (BZ) = 5 a 0
RIPOSA: FENICE VENEZIAMESTRE (VE)
3^ giornata 26/05/19:
FENICE VENEZIAMESTRE (VE) - SACCO S.GIORGIO (TN) = 4 a 3
Fenice: Memo Daniel
(3), Bortoletto Gianluca.
Sacco San Giorgio:
RIPOSA: LAIVES BRONZOLO (BZ)
Classifica:
1) FENICE VENEZIAMESTRE (VE) = 6 punti
2) SACCO S.GIORGIO (TN) = 3 punti
3) LAIVES BRONZOLO (BZ) = 0 punti

GIRONE 3:
And.: SCINTILLA 1945 (PI) - BOLOGNA (BO) = 2 a 12
Rit.: BOLOGNA (BO) - SCINTILLA 1945 (PI) = 16 a 1

GIRONE 4:
1^ giornata 12/05/19:
CITTÀ DI CHIETI (CH) - ATLETICO GUBBIO (PG) = 1 a 3
RIPOSA: SENIGALLIA CALCIO (AN)
2^ giornata 19/05/19:
SENIGALLIA CALCIO (AN) - CITTÀ DI CHIETI (CH) = 5 a 1
RIPOSA: ATLETICO GUBBIO (PG)
3^ giornata 26/05/19:
ATLETICO GUBBIO (PG) - SENIGALLIA CALCIO (AN) = 4 a 0
RIPOSA: CITTÀ DI CHIETI (CH)
Classifica:
1) ATLETICO GUBBIO (PG) = 6 punti
2) SENIGALLIA CALCIO (AN) = 3 punti
3) CITTÀ DI CHIETI (CH) = 0 punti

GIRONE 5:
And.: MONASTIR KOSMOTO (CA) - S.S. LAZIO CALCIO A 5 (Roma) = 1 a 4
Rit.: S.S. LAZIO CALCIO A 5 (Roma) - MONASTIR KOSMOTO (CA) = 4 a 2

GIRONE 6:
And.: CERRETO SANNITA (BN) - SAN MARTINO CALCIO 511 (CB) = 3 a 5
Rit.: SAN MARTINO CALCIO 511 (CB) - CERRETO SANNITA (BN) = 6 a 3

GIRONE 7:
And.: SENISE (PZ) - ITRIA (BR) = 5 a 3
Rit.: ITRIA (BR) - SENISE (PZ) = 8 a 2

GIRONE 8:
And.: SEGATO (RC) - LA MERIDIANA (CT) = 5 a 5
Rit.: LA MERIDIANA (CT) - SEGATO (RC) = 6 a 9








. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME






























Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio