09 Luglio 2020
[]
News

U21: RISULTATI 4^ GIORNATA

29-10-2018 15:16 - News UNDER 21
4^ giornata (27/10/2018)
COMPAGNIA C5 - SCHIO C5 = 1 a 0
Compagnia:
Schio:
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - NOVENTA C5 = 4 a 2
T. Grangiorgione: Balaban (2), Mattara, Lima Bravo.
Noventa: Andreose, Lupato R.
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - TEAM VALPOLICELLA C5 = 1 a 4
U.F. Rossano: Silvestri Francesco.
T. Valpolicella: Bucci (2), Danese, Tanese.
VERONA C5 - ISOLA 5 = 4 a 2
Verona: Masorgo (2), Franco, Fiumini.
Isola:
RIPOSA: A.A. PUPI C5

4^ giornata (27/10/2018)
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ANNIA SERENISSIMA C5 = 3 a 2
DBS Miane: De Zen, DE Biasi, Balliana.
Annia S.: Guarcello Erik (2).
FLAMINIA A.S.D. - MONIEGO CALCIO = 5 a 1
Flaminia:
Moniego:
FUTSAL JESOLO - FUTSAL MARCO POLO = 2 a 1
F. Jesolo: Pierantoni Alberto, Gensomini Alberto.
F. Marco Polo:
MM AL POZZO C5 - GIFEMA DIAVOLI = 1 a 2
MM. Pozzo: Corlianò Alessandro.
Gifema D.:
VIGOREAL C5 - FENICE VENEZIA MESTRE = 1 a 11
Vigoreal: Lovato Edoardo.
Fenice: Marton Giacomo (4), Serafin Pietro (2), Manoli Pietro (2), Patrizio Simone, Colledan Matteo, Azzalin Simone.

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 21
9>Guarcello Erik (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
8>Manoli Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
7>Azzalin Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
6>Gioele Franco (VERONA C5)> U21-A
6>Plasvic Goran (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
5>Gensomini Alberto (FUTSAL JESOLO)> U21-B
4>Forato Riccardo (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
4>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
4>Palma (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
4>Sarigu Manuel (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
4>Zoia Lorenzo (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
4>Marton Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
3>Balaban Alessandro (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
3>Danese Mattia (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
3>Lonardi Matteo (A.A. PUPI)> U21-A
3>Masorgo Michele (VERONA C5)> U21-A
3>Moufaddal Naim (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
3>Scordo Alessio (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
3>Dall'Olmo Matteo (COMPAGNIA C5)> U21-A
3>Agostini Sebastiano (VIGOREAL C5)> U21-B
3>De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
3>El Alani Yassine (FUTSAL JESOLO)> U21-B
3>Pace Lorenzo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
3>Serafin Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
2>Arsie Andrea (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
2>Casagrande Gianmaria (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
2>Kazazi Armando (NOVENTA C5)> U21-A
2>Lovato (ISOLA 5)> U21-A
2>Mattara Nicholas (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
2>Rosato David (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
2>Simic Kristian (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
2>Tanese Domenico (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
2>Venturini Alberto (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
2>Bucci (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
2>Corlianò Alessandro (MM AL POZZO C5)> U21-B
2>De Biasi Kevin (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
2>Lovato Edoardo (VIGOREAL C5)> U21-B
2>Marconato Gianluca (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
2>Marton Daniele (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
2>Negri (FUTSAL MARCO POLO)> U21-B
2>Pavanetto Marco (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
2>Pierantoni Alberto (FUTSAL JESOLO)> U21-B
2>Stivanello Francesco (VIGOREAL C5)> U21-B
2>Zanin Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
2>Zoggia Michele (FUTSAL JESOLO)> U21-B
1>Ait Bousalem Hassan (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
1>Bertinato (ISOLA 5)> U21-A
1>Calgaro Mattia (SCHIO C5)> U21-A
1>Campagnolo Thomas (SCHIO C5)> U21-A
1>Chiereghin Andrea (SCHIO C5)> U21-A
1>Chiofolo Nico (SCHIO C5)> U21-A
1>Conati Filippo (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
1>De Lellis Alessandro (VERONA C5)> U21-A
1>De Tomasi (ISOLA 5)> U21-A
1>Del Santo Alberto (A.A. PUPI)> U21-A
1>Didonè Manuel (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
1>Lain (ISOLA 5)> U21-A
1>Maccini Sergio (A.A. PUPI C5)> U21-A
1>Mattioli Fabio (VERONA C5)> U21-A
1>Munari (ISOLA 5)> U21-A
1>Nicolis Pierluigi (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
1>Peprah Elvin (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
1>Picariello Salvatore (NOVENTA C5)> U21-A
1>Rouadi Kamal (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
1>Rouadi Rachid (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
1>Shala (ISOLA 5)> U21-A
1>Tadoumant Mouloud (NOVENTA C5)> U21-A
1>Valmorbida Nicola (SCHIO C5)> U21-A
1>Veronese Cesare Pietro (NOVENTA C5)> U21-A
1>Verza Marco (A.A. PUPI)> U21-A
1>Zanoni Simone (VERONA C5)> U21-A
1>Zocche Andrea (SCHIO C5)> U21-A
1>Bucci Giacomo (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
1>Lima Bravo Bryan Patricio (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
1>Badalin (FUTSAL JESOLO)> U21-B
1>Bari (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
1>Brentel Nicolas (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
1>Callegari (FUTSAL MARCO POLO)> U21-B
1>Favero Giacomo (VIGOREAL C5)> U21-B
1>Ferro Giuseppe (MM AL POZZO C5)> U21-B
1>Lucchetta (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U21-B
1>Maso Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
1>Meneghello Enrico (VIGOREAL C5)> U21-B
1>Mezzalira Michele (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
1>Michielan Andrea (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
1>Strimbeanu Andrei (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
1>Terreo Riccardo (FUTSAL JESOLO)> U21-B
1>Tonetto Andrea (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
1>Utini Erik (VIGOREAL C5)> U21-B
1>Zara (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
1>Zerbinati Leonardo (FUTSAL JESOLO)> U21-B
1>Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
1>Ivizzi Samuele (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B






. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME








Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account