09 Luglio 2020
[]
News

U21: RISULTATI 3^ GIORNATA

22-10-2018 08:38 - News UNDER 21
UNDER 21 Gir. A
3^ giornata (20/10/2018)
PUPI C5 - SCHIO C5 = 4 a 4
Pupi: Lonardi Matteo (2), Del Soldato Alberto, Verza Marco.
Schio: Calgaro Mattia, Zocche Andrea, Valmorbida Nicola, Campagnolo Thomas.
COMPAGNIA C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 2 a 3
Compagnia:
U.F. Rossano: Casagrande Gianmaria (2), Rosato David.
NOVENTA C5- VERONA C5 = 2 a 3
Noventa: Tadoumant Mouloud, Picariello Salvatore.
Verona: Franco Gioele, Masorgo Michele.
TEAM VALPOLICELLA C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 4 a 2
T. Valpolicella: Danese Mattia, Venturini Alberto, Conati Filippo, Scordo Alessio.
T. Grangiorgione: Forato, Moufaddal.
RIPOSA: ISOLA 5

3^ giornata (20-21/10/2018)
ANNIA SERENISSIMA C5 - FUTSAL JESOLO = 11 a 1
Annia S.: Guarcello Erik (4), Sarigu Manuel (3), Zoia Lorenzo (2), Brentel Nicolas, Marton Daniele.
F. Jesolo: Gensomini Alberto.
FENICE VENEZIAMESTRE - MM AL POZZO C5 = 4 a 2
Fenice: Azzalin Simone, Colledan Matteo, De Poli Simone, Pace Lorenzo.
MM Pozzo: Ferro Giuseppe, Corlianò Alessandro.
FUTSAL MARCO POLO - VIGOREAL C5 = 1 a 5
F. M. Polo: Negri
Vigoreal: Meneghello Enrico, Agostini Sebastiano, Favero Giacomo, Stivanello Francesco, Utini Erik.
GIFEMA DIAVOLI - FLAMINIA C5 = 7 a 1
Gifema D.: Plasvic Goran (3), Michielan Andrea, Marconato Gianluca (2), Pavanetto Marco.
Flaminia:
MONIEGO CALCIO - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 3 a 7
Moniego:
DBS Miane: Scapolan (2), Turchetti (2), Damuzzo, De Zen, De Biasi.

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 21
7>Guarcello Erik (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
6>Azzalin Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
6>Manoli Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
6>Plasvic Goran (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
5>Gioele Franco (VERONA C5)> U21-A
4>Forato Riccardo (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
4>Gensomini Alberto (FUTSAL JESOLO)> U21-B
4>Palma (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
4>Sarigu Manuel (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
4>Zoia Lorenzo (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
3>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
3>De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
3>El Alani Yassine (FUTSAL JESOLO)> U21-B
3>Lonardi Matteo (A.A. PUPI)> U21-A
3>Moufaddal Naim (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
3>Pace Lorenzo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
3>Scordo Alessio (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
2>Agostini Sebastiano (VIGOREAL C5)> U21-B
2>Arsie Andrea (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
2>Casagrande Gianmaria (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
2>De Biasi Kevin (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
2>Kazazi Armando (NOVENTA C5)> U21-A
2>Lovato (ISOLA 5)> U21-A
2>Marton Daniele (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
2>Negri (FUTSAL MARCO POLO)> U21-B
2>Rosato David (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
2>Simic Kristian (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
2>Scapolan (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U21-B
2>Turchetti (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U21-B
2>Stivanello Francesco (VIGOREAL C5)> U21-B
2>Venturini Alberto (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
2>Zanin Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
2>Zoggia Michele (FUTSAL JESOLO)> U21-B
2>Marconato Gianluca (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
1>Ait Bousalem Hassan (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
1>Badalin (FUTSAL JESOLO)> U21-B
1>Balaban Alessandro (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
1>Bari (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
1>Bertinato (ISOLA 5)> U21-A
1>Brentel Nicolas (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
1>Calgaro Mattia (SCHIO C5)> U21-A
1>Callegari (FUTSAL MARCO POLO)> U21-B
1>Campagnolo Thomas (SCHIO C5)> U21-A
1>Chiereghin Andrea (SCHIO C5)> U21-A
1>Chiofolo Nico (SCHIO C5)> U21-A
1>Conati Filippo (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
1>Corlianò Alessandro (MM AL POZZO C5)> U21-B
1>Danese Mattia (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
1>De Lellis Alessandro (VERONA C5)> U21-A
1>De Tomasi (ISOLA 5)> U21-A
1>Del Santo Alberto (A.A. PUPI)> U21-A
1>Didonè Manuel (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
1>Favero Giacomo (VIGOREAL C5)> U21-B
1>Ferro Giuseppe (MM AL POZZO C5)> U21-B
1>Lain (ISOLA 5)> U21-A
1>Lovato Edoardo (VIGOREAL C5)> U21-B
1>Lucchetta (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U21-B
1>Maccini Sergio (A.A. PUPI C5)> U21-A
1>Maso alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
1>Masorgo Michele (VERONA C5)> U21-A
1>Mattara Nicholas (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
1>Mattioli Fabio (VERONA C5)> U21-A
1>Meneghello Enrico (VIGOREAL C5)> U21-B
1>Munari (ISOLA 5)> U21-A
1>Nicolis Pierluigi (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
1>Peprah Elvin (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
1>Picariello Salvatore (NOVENTA C5)> U21-A
1>Pierantoni Alberto (FUTSAL JESOLO)> U21-B
1>Rouadi Kamal (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
1>Rouadi Rachid (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
1>Serafin Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
1>Shala (ISOLA 5)> U21-A
1>Tadoumant Mouloud (NOVENTA C5)> U21-A
1>Tanese Domenico (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
1>Terreo Riccardo (FUTSAL JESOLO)> U21-B
1>Utini Erik (VIGOREAL C5)> U21-B
1>Valmorbida Nicola (SCHIO C5)> U21-A
1>Veronese Cesare Pietro (NOVENTA C5)> U21-A
1>Verza Marco (A.A. PUPI)> U21-A
1>Zanoni Simone (VERONA C5)> U21-A
1>Zara (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
1>Zerbinati Leonardo (FUTSAL JESOLO)> U21-B
1>Zocche Andrea (SCHIO C5)> U21-A
1>Mezzalira Michele (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
1>Michielan Andrea (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
1>Pavanetto Marco (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
1>Strimbeanu Andrei (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
1>Tonetto Andrea (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
1>De Biasi (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U21-B
1>De Zen (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U21-B
1>Damuzzo (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U21-B






. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME







Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account