13 Maggio 2021
visibility
News

U21: RISULTATI 16^ GIORNATA

25-02-2019 13:15 - News UNDER 21
16^ giornata (23/02/2019)
SCHIO C5 - ISOLA 5 = 3 a 4
Schio: Campagnolo Thomas (2), Dal Bianco Andrea
Isola5: Munari Michele (2), Lovato Matteo, Bertinato Giuseppe
A.A. PUPI C5 - NOVENTA C5 = 2 a 9
A.A. Pupi: Longega Giorgio, Lonardi Matteo
Noventa: Conte Mauro (2), Andreose Enrico (2), Schioppetto Jacopo, Palin Luca, Grezzani Matteo, Veronese Cesare, Tadoumat Mouloud.
COMPAGNIA C5 - TEAM VALPOLICELLA C5 = 2 a 4
Compagnia: Iadini Nicolò, Bonfiglio Giuseppe
T. Valpolicella: Danese Mattia (2), Conati Filippo, Scordo Alessio.
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - VERONA C5 = 1 a 5
U.F. Rossano: Jamal
Verona: Megna (2), Fiumin (2), Marchiotto
RIPOSA - TIEMME GRANGIORGIONE C5

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 21 Gir. A
20>>>Moufaddal Naim (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
19>>>Conte Mauro (NOVENTA C5)
17>>>Masorgo Michele (VERONA C5)
13>>>Danese Mattia (TEAM VALPOLICELLA C5)
11>>>Lonardi Matteo (A.A. PUPI C5)
10>>>Fiumini Riccardo (VERONA C5)
9>>>Alfonso Alessandro (NOVENTA C5)
9>>>Gioele Franco (VERONA C5)
9>>>Lain Alex (ISOLA 5)
9>>>Silvestri Francesco (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
8>>>Arsie Andrea (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
8>>>Bucci Giacomo (TEAM VALPOLICELLA C5)
8>>>Palin Luca (NOVENTA C5)
7>>>Balaban Alessandro (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
7>>>Calgaro Mattia (SCHIO C5)
7>>>Langè Pietro (VERONA C5)
7>>>Longega Giorgio (A.A. PUPI C5)
7>>>Lovato Matteo (ISOLA 5)
6>>>Carlini Thomas (TEAM VALPOLICELLA C5)
6>>>Conati Filippo (TEAM VALPOLICELLA C5)
6>>>Munari Michele (ISOLA 5)
6>>>Saggiorato Elia (NOVENTA C5)
6>>>Scordo Alessio (TEAM VALPOLICELLA C5)
6>>>Viglio Davide (A.A. PUPI)
5>>>Bertinato Giuseppe (ISOLA 5)
5>>>Dall'Olmo Matteo (COMPAGNIA C5)
5>>>Grezzani Matteo (NOVENTA C5)
5>>>Kazazi Armando (NOVENTA C5)
5>>>Lima Bravo Bryan Patricio (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
5>>>Peprah Elvin (TEAM VALPOLICELLA C5)
5>>>Shala Shkumbin (ISOLA 5)
5>>>Silvestri Davide (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
4>>>Dal Bianco Andrea (SCHIO C5)
4>>>Didonè Manuel (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
4>>>Forato Riccardo (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
4>>>Lando Leonardo (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
4>>>Nicolis Pierluigi (TEAM VALPOLICELLA C5)
4>>>Ong Chi Nghiep (COMPAGNIA C5 )
4>>>Tafaj (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
4>>>Venturini Alberto (TEAM VALPOLICELLA C5)
4>>>Zanoni Simone (VERONA C5)
3>>>Andreose Enrico (NOVENTA C5)
3>>>Campagnolo Thomas (SCHIO C5)
3>>>Casagrande Gianmaria (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
3>>>Chiereghin Andrea (SCHIO C5)
3>>>Chiofolo Nico (SCHIO C5)
3>>>De Lellis Alessandro (VERONA C5)
3>>>De Tomasi Marco (ISOLA 5)
3>>>Del Soldato (A.A. PUPI C5)
3>>>Di Salvatore Milton (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
3>>>Menegazzo Brian (VERONA C5)
3>>>Picariello Salvatore (NOVENTA C5)
3>>>Schioppetto Jacopo (NOVENTA C5)
3>>>Tadoumant Mouloud (NOVENTA C5)
3>>>Tanese Domenico (TEAM VALPOLICELLA C5)
3>>>Veronese Cesare Pietro (NOVENTA C5)
3>>>Zocche Andrea (SCHIO C5)
2>>>Camparsi Francesco (VERONA C5)
2>>>Dal Medico Matteo (COMPAGNIA C5)
2>>>Fasoli Riccardo (TEAM VALPOLICELLA C5)
2>>>Iadini Mattia (COMPAGNIA C5)
2>>>Ibrahimi Marvin (NOVENTA C5)
2>>>Jamal (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
2>>>Maiorano Giulio (COMPAGNIA C5 )
2>>>Marchesini Marco (COMPAGNIA C5)
2>>>Mattara Nicholas (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
2>>>Mattioli Fabio (VERONA C5)
2>>>Morandin (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
2>>>Pranovi Francesco (SCHIO C5)
2>>>Rekic Sedin (ISOLA 5)
2>>>Ribaud Thomas (ISOLA 5)
2>>>Rosato David (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
2>>>Rouadi Rachid (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
2>>>Simic Kristian (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
2>>>Terzo Marco (SCHIO C5)
2>>>Valmorbida Nicola (SCHIO C5)
2>>>Verza Marco (A.A. PUPI)
2>>>Zarhouli (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
1>>>Ait Bousalem Hassan (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
1>>>Armani Michele (TEAM VALPOLICELLA C5)
1>>>Bertoldo Marco (SCHIO C5)
1>>>Bonfiglio Giuseppe (COMPAGNIA C5)
1>>>Boumarane (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
1>>>Dal Prà Davide (SCHIO C5)
1>>>Dalle Nogare Davide (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
1>>>De Lellis Francesco (VERONA C5)
1>>>El Khalkhal Zakaria (NOVENTA C5)
1>>>Frigo Francesco (COMPAGNIA C5)
1>>>Iadini Nicolò (COMPAGNIA C5)
1>>>Lakhdar Othman (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
1>>>Lamanuzzi Simone (SCHIO C5)
1>>>Lucato Andrea (COMPAGNIA C5)
1>>>Lupato Riccardo (NOVENTA C5)
1>>>Mabilia Pietro (ISOLA 5)
1>>>Maccini Sergio (A.A. PUPI C5)
1>>>Marchesini Pietro (COMPAGNIA C5)
1>>>Marchiotto (VERONA C5)
1>>>Megna (VERONA C5)
1>>>Muraro Michael (NOVENTA C5)
1>>>Pupi Alberto (VERONA C5)
1>>>Rouadi Kamal (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
1>>>Struzziero Alessandro (COMPAGNIA C5)
1>>>Stuccato Giovanni (COMPAGNIA C5)

-----------------------------------

anticipo 16^ giornata (09/02/2019) ore 16:00
FUTSAL JESOLO - FLAMINIA C5 = 5 a 7
F. Jesolo: Zerbinati Leonardo (3), Badalin Riccardo, Tonetto Alessio.
Flaminia: Bullo (3), Gattolin (2), De Franza, Gaion.
16^ giornata (23-24/02/2019)
VIGOREAL C5 - ANNIA SERENISSIMA C5 = 7 a 4
Vigoreal: Lovato Edoardo, Stivanello Francesco, Stivanello Jonathan, Favero Giacomo, Campagnoli Dario (2), Boungou Marveille.
Annia Serenissima: Canuto Matteo, Palma Christian, De Battista Marco, Guarcello Erik.
MM AL POZZO C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 7 a 3
MM al Pozzo: Pasini Davide (5), Moro Gabriele, Manente Leonardo.
DBS Miane: De Demo Marco, Muhic Farhudin, Balliana Andrea
FENICE VENEZIAMESTRE - GIFEMA DIAVOLI = 5 a 2
Fenice: Zanin (2), Azzalin, Colledan, Patrizio Simone.
Gifema Diavoli: Pavanetto Marco, Michielan Andrea.
FUTSAL MARCO POLO - MONIEGO CALCIO = 8 a 1
F. Marco Polo: Negri Andrea (2), Bertato Luca, Vio Denis, Spada Andrea, Callegari Mattia, Zupperdoni Enrico, Brusò Daniele
Moniego: Cadamuro Francesco.

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 21 Gir. B
20 >>> Guarcello Erik (ANNIA SERENISSIMA C5)
16 >>> Azzalin Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
16 >>> Pavanetto Marco (GIFEMA DIAVOLI)
14 >>> De Battista Marco (ANNIA SERENISSIMA C5)
13 >>> Pace Lorenzo (FENICE VENEZIAMESTRE)
13 >>> Pierantoni Alberto (FUTSAL JESOLO)
12 >>> Pasini Davide (MM AL POZZO C5)
12 >>> Stivanello Francesco (VIGOREAL C5)
11 >>> Ferro Giuseppe (MM AL POZZO C5)
11 >>> Marton Daniele (ANNIA SERENISSIMA C5)
10 >>> Favero Giacomo (VIGOREAL C5)
10 >>> Gensomini Alberto (FUTSAL JESOLO)
10 >>> Manoli Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)
10 >>> Marton Giacomo (ANNIA SERENISSIMA C5)
10 >>> Maso Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE)
9 >>> Agostini Sebastiano (VIGOREAL C5)
9 >>> Balliana Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
9 >>> Lovato Edoardo (VIGOREAL C5)
8 >>> De Biasi Marco (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
8 >>> Mezzalira Michele (GIFEMA DIAVOLI)
8 >>> Negri Matteo (FUTSAL MARCO POLO)
8 >>> Zanin Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
7 >>> Michielan Andrea (GIFEMA DIAVOLI)
7 >>> Palma Christian (ANNIA SERENISSIMA C5)
7 >>> Serafin Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)
7 >>> Tenderini Alvise (FENICE VENEZIAMESTRE)
7 >>> Zupperdoni Riccardo (FUTSAL MARCO POLO)
6 >>> Badalin Riccardo (FUTSAL JESOLO)
6 >>> Cosmo Omar (MONIEGO CALCIO)
6 >>> De Zen Marco (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
6 >>> Marconato Gianluca (GIFEMA DIAVOLI)
6 >>> Mazzon Leonardo (ANNIA SERENISSIMA C5)
6 >>> Morosin Mauro (FUTSAL MARCO POLO)
6 >>> Plasvic Goran (GIFEMA DIAVOLI)
6 >>> Tonetto Andrea (GIFEMA DIAVOLI)
6 >>> Utini Erik (VIGOREAL C5)
6 >>> Zerbinati Leonardo (FUTSAL JESOLO)
6 >>> Zoia Lorenzo (ANNIA SERENISSIMA C5)
5 >>> Bari Nicolò (ANNIA SERENISSIMA C5)
5 >>> Damuzzo Riccardo (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
5 >>> Garbin (FLAMINIA C5)
5 >>> Moro Gabriele (MM AL POZZO C5)
5 >>> Scapolan Filippo (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
5 >>> Stivanello Jonathan (VIGOREAL C5)
5 >>> Tonetto Alessio (FUTSAL JESOLO)
4 >>> Brusò Daniele (FUTSAL MARCO POLO)
4 >>> Caregnato Carlo (FENICE VENEZIAMESTRE)
4 >>> Casarin Giacomo (GIFEMA DIAVOLI)
4 >>> Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
4 >>> El Alani Yassine (FUTSAL JESOLO)
4 >>> Ivizzi Samuele (GIFEMA DIAVOLI)
4 >>> Lozito Gianmaria (FUTSAL MARCO POLO)
4 >>> Meneghello Enrico (VIGOREAL C5)
4 >>> Pentassuglia Matteo (MM AL POZZO C5)
4 >>> Sarigu (ANNIA SERENISSIMA C5)
4 >>> Spada Andrea (FUTSAL MARCO POLO)
3 >>> Bullo (FLAMINIA C5)
3 >>> Callegari Mattia (FUTSAL MARCO POLO)
3 >>> Campagnoli Dario (VIGOREAL C5)
3 >>> Casano (FLAMINIA C5)
3 >>> Corlianò Alessandro (MM AL POZZO C5)
3 >>> Cucciardi Alessandro (MONIEGO C5)
3 >>> De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
3 >>> Facco Simone (FUTSAL JESOLO)
3 >>> Giacon Luca (VIGOREAL C5)
3 >>> Immaculada Gianluca (FENICE VENEZIAMESTRE)
3 >>> Lena (FLAMINIA C5)
3 >>> Lucchetta Francesco (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
3 >>> Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
3 >>> Saccarola Tommaso (FUTSAL MARCO POLO)
3 >>> Terreo Riccardo (FUTSAL JESOLO)
3 >>> Tonetto Sebastaiano (GIFEMA DIAVOLI)
3 >>> Turchetti Mirko (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
3 >>> Zorzi P. (FLAMINIA C5)
2 >>> Boraldo Riccardo (ANNIA SERENISSIMA C5)
2 >>> Botosso Edoardo (FENICE VENEZIAMESTRE)
2 >>> Bozza Filippo (FUTSAL MARCO POLO)
2 >>> Brugnoli Filippo (VIGOREAL C5)
2 >>> Cadamuro Francesco (MONIEGO CALCIO)
2 >>> Caenazzo (FLAMINIA C5)
2 >>> Canuto Matteo (ANNIA SERENISSIMA C5)
2 >>> De Biasi Kevin (GIFEMA DIAVOLI)
2 >>> Doretto Kevin (ANNIA SERENISSIMA C5)
2 >>> Gattolin (FLAMINIA C5)
2 >>> Guerra Valerio (VIGOREAL C5)
2 >>> Lorenzon Loris (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
2 >>> Nalesso Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
2 >>> Scattolon Mattia (MM AL POZZO C5)
2 >>> Strimbeanu Andrei (GIFEMA DIAVOLI)
2 >>> Vigolo Alessandro (MONIEGO C5)
2 >>> Zara Nicolò (ANNIA SERENISSIMA C5)
2 >>> Zoggia Michele (FUTSAL JESOLO)
2 >>> Zorzetto Daniele (GIFEMA DIAVOLI)
1 >>> Al Salem (FLAMINIA C5)
1 >>> Aoudate Rachid (GIFEMA DIAVOLI)
1 >>> Basso Ludovico (FUTSAL JESOLO)
1 >>> Bertato Luca (FUTSAL MARCO POLO)
1 >>> Berton Alex (MONIEGO CALCIO)
1 >>> Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
1 >>> Bottacin Lorenzo (GIFEMA DIAVOLI)
1 >>> Boungou Marveille (VIGOREAL C5)
1 >>> Brentel Nicolas (ANNIA SERENISSIMA C5)
1 >>> Candian Nicholas (MONIEGO CALCIO)
1 >>> Da Rous Gabriele (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1 >>> De Demo Marco (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1 >>> De Franza (FLAMINIA C5)
1 >>> De Ruos Gabriele (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1 >>> De Silvestro Enrico (ANNIA SERENISSIMA C5)
1 >>> Delli (FUTSAL MARCO POLO)
1 >>> Liotto (FLAMINIA C5)
1 >>> Lorenzon Filippo (FUTSAL JESOLO)
1 >>> Manente Leonardo (MM AL POZZO C5)
1 >>> Marcon Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
1 >>> Mazzola (FLAMINIA C5)
1 >>> Meo Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE)
1 >>> Muhic Farhudin (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1 >>> Music Farhudin (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1 >>> Pillon Enrico (GIFEMA DIAVOLI)
1 >>> Rios a Costa (MM AL POZZO C5)
1 >>> Stein Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
1 >>> Torrisi Matteo (MM AL POZZO C5)
1 >>> Torsello Giorgio (ANNIA SERENISSIMA C5)
1 >>> Vio Denis (FUTSAL MARCO POLO)
1 >>> Zennaro (FLAMINIA C5)









. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME





















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio