01 Dicembre 2021
visibility
News

U21: RISULTATI 17^ GIORNATA

06-03-2019 11:13 - News UNDER 21
Nel Girone A del Campionato Under 21 ad 1 giornata dal termine è stata sancita la lista delle 4 squadre squadre che andranno a giocarsi i Play Off per il Titolo Regionale! Più precisamente il VERONA C5 (39 punti) ha anticipatamente tagliato il traguardo per primo, oramai irraggiungibile, mentre il TEAM VALPOLICELLA C5 (33 punti) si gioca la 2^ piazza a distanza con il TIEMME GRANGIORGIONE C5 (31 punti) che andrà a disputare l’ultima giornata a Schio il quale è già escluso dalla corsa Play Off e, comunque al Team Valpolicella basterà un 1 punto contro il Noventa per assicurarsi la 2^ posizione (vedi scontri diretti con il T. Grangiorgione). Il NOVENTA C5 (28 punti) per approdare alla 3^ posizione dovrebbe battere il Team Valpolicella e sperare in una sconfitta del Tiemme Grangiorgione in quel di Schio! Ma molto probabilmente l’attuale griglia Play Off rimarrà invariata dopo il triplice fischio finale dell’ultima giornata, con:
1) VERONA C5
2) TEAM VALPOLICELLA C5
3) TIEMME GRANGIORGIONE C5
4) NOVENTA C5
18^ giornata (09/03/2019)
COMPAGNIA C5 - ISOLA 5
TEAM VALPOLICELLA C5- NOVENTA C5
SCHIO C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5
A.A. PUPI C5- VERONA C5
RIPOSA: UNITED FUTSAL ROSSANO FCD

17^ giornata (02/03/2019)
ISOLA 5 - A.A. PUPI C5 = 11 a 4
Isola5: De Tommasi Marco (3), Lovato Matteo (3), Bertinato Giuseppe (2), Lain Alex, Munari Michele, Carraro Riccardo
A.A. Pupi: Lonardi Matteo (2), Verza Marco, Longega Giorgio
NOVENTA C5 - COMPAGNIA C5 = 3 a 0
Noventa: Saggiorato Elia (2), Conte Mauro
Compagnia: 0
VERONA C5 - SCHIO C5 = 2 a 0
Verona: Masorgo, Franco.
Schio: 0
RIPOSA - TEAM VALPOLICELLA C5
posticipata 17^ giornata (04/03/2019) ore 21:30
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 4 a 1
T. Grangiorgione: Moufaddal (2), Balaban, Lima Bravo.
U.F. Rossano: Silvestri Francesco

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 21 Gir. A
22>>>Moufaddal Naim (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
20>>>Conte Mauro (NOVENTA C5)
18>>>Masorgo Michele (VERONA C5)
13>>>Danese Mattia (TEAM VALPOLICELLA C5)
12>>>Lonardi Matteo (A.A. PUPI C5)
10>>>Fiumini Riccardo (VERONA C5)
10>>>Lain Alex (ISOLA 5)
10>>>Lovato Matteo (ISOLA 5)
10>>>Silvestri Francesco (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
9>>>Alfonso Alessandro (NOVENTA C5)
9>>>Gioele Franco (VERONA C5)
8>>>Arsie Andrea (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
8>>>Balaban Alessandro (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
8>>>Bucci Giacomo (TEAM VALPOLICELLA C5)
8>>>Longega Giorgio (A.A. PUPI C5)
8>>>Palin Luca (NOVENTA C5)
8>>>Saggiorato Elia (NOVENTA C5)
7>>>Bertinato Giuseppe (ISOLA 5)
7>>>Calgaro Mattia (SCHIO C5)
7>>>Langè Pietro (VERONA C5)
7>>>Munari Michele (ISOLA 5)
6>>>Carlini Thomas (TEAM VALPOLICELLA C5)
6>>>Conati Filippo (TEAM VALPOLICELLA C5)
6>>>De Tomasi Marco (ISOLA 5)
6>>>Lima Bravo Bryan Patricio (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
6>>>Scordo Alessio (TEAM VALPOLICELLA C5)
6>>>Viglio Davide (A.A. PUPI)
5>>>Dall'Olmo Matteo (COMPAGNIA C5)
5>>>Grezzani Matteo (NOVENTA C5)
5>>>Kazazi Armando (NOVENTA C5)
5>>>Peprah Elvin (TEAM VALPOLICELLA C5)
5>>>Shala Shkumbin (ISOLA 5)
5>>>Silvestri Davide (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
4>>>Dal Bianco Andrea (SCHIO C5)
4>>>Didonè Manuel (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
4>>>Forato Riccardo (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
4>>>Lando Leonardo (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
4>>>Nicolis Pierluigi (TEAM VALPOLICELLA C5)
4>>>Ong Chi Nghiep (COMPAGNIA C5 )
4>>>Tafaj (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
4>>>Venturini Alberto (TEAM VALPOLICELLA C5)
4>>>Zanoni Simone (VERONA C5)
3>>>Andreose Enrico (NOVENTA C5)
3>>>Campagnolo Thomas (SCHIO C5)
3>>>Casagrande Gianmaria (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
3>>>Chiereghin Andrea (SCHIO C5)
3>>>Chiofolo Nico (SCHIO C5)
3>>>De Lellis Alessandro (VERONA C5)
3>>>Del Soldato (A.A. PUPI C5)
3>>>Di Salvatore Milton (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
3>>>Menegazzo Brian (VERONA C5)
3>>>Picariello Salvatore (NOVENTA C5)
3>>>Schioppetto Jacopo (NOVENTA C5)
3>>>Tadoumant Mouloud (NOVENTA C5)
3>>>Tanese Domenico (TEAM VALPOLICELLA C5)
3>>>Veronese Cesare Pietro (NOVENTA C5)
3>>>Verza Marco (A.A. PUPI)
3>>>Zocche Andrea (SCHIO C5)
2>>>Camparsi Francesco (VERONA C5)
2>>>Dal Medico Matteo (COMPAGNIA C5)
2>>>Fasoli Riccardo (TEAM VALPOLICELLA C5)
2>>>Iadini Mattia (COMPAGNIA C5)
2>>>Ibrahimi Marvin (NOVENTA C5)
2>>>Jamal (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
2>>>Maiorano Giulio (COMPAGNIA C5 )
2>>>Marchesini Marco (COMPAGNIA C5)
2>>>Mattara Nicholas (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
2>>>Mattioli Fabio (VERONA C5)
2>>>Morandin (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
2>>>Pranovi Francesco (SCHIO C5)
2>>>Rekic Sedin (ISOLA 5)
2>>>Ribaud Thomas (ISOLA 5)
2>>>Rosato David (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
2>>>Rouadi Rachid (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
2>>>Simic Kristian (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
2>>>Terzo Marco (SCHIO C5)
2>>>Valmorbida Nicola (SCHIO C5)
2>>>Zarhouli (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
1>>>Ait Bousalem Hassan (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
1>>>Armani Michele (TEAM VALPOLICELLA C5)
1>>>Bertoldo Marco (SCHIO C5)
1>>>Bonfiglio Giuseppe (COMPAGNIA C5)
1>>>Boumarane (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
1>>>Carraro Riccardo (SCHIO C5)
1>>>Dal Prà Davide (SCHIO C5)
1>>>Dalle Nogare Davide (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
1>>>De Lellis Francesco (VERONA C5)
1>>>El Khalkhal Zakaria (NOVENTA C5)
1>>>Franco (VERONA C5)
1>>>Frigo Francesco (COMPAGNIA C5)
1>>>Iadini Nicolò (COMPAGNIA C5)
1>>>Lakhdar Othman (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
1>>>Lamanuzzi Simone (SCHIO C5)
1>>>Lucato Andrea (COMPAGNIA C5)
1>>>Lupato Riccardo (NOVENTA C5)
1>>>Mabilia Pietro (ISOLA 5)
1>>>Maccini Sergio (A.A. PUPI C5)
1>>>Marchesini Pietro (COMPAGNIA C5)
1>>>Marchiotto (VERONA C5)
1>>>Megna (VERONA C5)
1>>>Muraro Michael (NOVENTA C5)
1>>>Pupi Alberto (VERONA C5)
1>>>Rouadi Kamal (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
1>>>Struzziero Alessandro (COMPAGNIA C5)
1>>>Stuccato Giovanni (COMPAGNIA C5)

--------------------------
Nel Girone B del Campionato Under 21 ad 1 giornata dal termine di realmente confermato abbiamo solo l'assegnazione della prima posizione in classifica, conquistata anzitempo dall’armata mestrina FENICE VENEZIAMESTRE (51 punti) 17 match, 17 vittorie! Fronte Play Off a 60 minuti dal termine ci sono da assegnare i restanti 3 posti utili per partecipare ai Play Off ma, in corsa attualmente ci sono ben 4 squadre. Il VIGOREAL C5 (33 punti) è in leggero vantaggio sulle inseguitrici (+2 punti), ma dovrà vedersela con il FLAMINIA C5 (31 punti) tra le mura amiche, mentre l’ ANNIA SERENISSIMA C5 (31 punti) ha il compito più arduo e, cioè quello di conquistare punti in casa dell’armata mestrina! Il GIFEMA DIAVOLI (31 punti) sulla carta ha la missione più abbordabile, espugnare Mirano e volare a quota 34 punti!
1) FENICE VENEZIAMESTRE = 51
2) VIGOREAL C5 = 33
3) ANNIA SERENISSIMA C5 = 31
3) GIFEMA DIAVOLI = 31
3) FLAMINIA C5 = 31
18^ giornata (09/03/2019)
FENICE VENEZIAMESTRE - ANNIA SERENISSIMA C5
FUTSAL MARCO POLO - DIBIESSE CALCETTO MIANE
VIGOREAL C5 - FLAMINIA C5
MM AL POZZO C5- FUTSAL JESOLO
GIFEMA DIAVOLI - MONIEGO CALCIO

17^ giornata (02/03/2019)
MONIEGO CALCIO - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 17
Moniego: Marchetti Luca
Fenice: Azzalin Simone (4), Zanin Andrea (3), Caregnato Carlo (3), Estratti Nicolò, Bertuletti Andrea, Patrizio Simone, Pace Lorenzo, Serafin Pietro, Immaculada Gianluca, Autorete Avv.
ANNIA SERENISSIMA C5 - FUTSAL MARCO POLO = 4 a 2
Annia Serenissima: Palma Christian, Guarcello Erik, Marton Daniele (2).
F. Marco Polo: Bruso, Zupperdoni.
FUTSAL JESOLO - GIFEMA DIAVOLI = 2 a 2
F. Jesolo: Tonetto Alessio, Pierantoni Alberto.
Gifema Diavoli: Pavanetto Marco, Casarin Giacomo
FLAMINIA C5 - MM AL POZZO C5 = 3 a 1
Flaminia: Barilli (2), De Franza
MM al Pozzo: Corlianò Alessandro
VIGOREAL C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 5 a 1
Vigoreal: Stivanello Jonathan (2), Giacon Luca, Utini Erik, Agostini Sebastiano.
DBS Miane: Lucchetta Francesco

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 21 Gir. B
21>>>Guarcello Erik (ANNIA SERENISSIMA C5)
20>>>Azzalin Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
17>>>Pavanetto Marco (GIFEMA DIAVOLI)
14>>>De Battista Marco (ANNIA SERENISSIMA C5)
14>>>Pace Lorenzo (FENICE VENEZIAMESTRE)
14>>>Pierantoni Alberto (FUTSAL JESOLO)
13>>>Marton Daniele (ANNIA SERENISSIMA C5)
12>>>Pasini Davide (MM AL POZZO C5)
12>>>Stivanello Francesco (VIGOREAL C5)
11>>>Ferro Giuseppe (MM AL POZZO C5)
11>>>Zanin Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
10>>>Agostini Sebastiano (VIGOREAL C5)
10>>>Favero Giacomo (VIGOREAL C5)
10>>>Gensomini Alberto (FUTSAL JESOLO)
10>>>Manoli Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)
10>>>Marton Giacomo (ANNIA SERENISSIMA C5)
10>>>Maso Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE)
9>>>Balliana Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
9>>>Lovato Edoardo (VIGOREAL C5)
8>>>De Biasi Marco (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
8>>>Mezzalira Michele (GIFEMA DIAVOLI)
8>>>Negri Matteo (FUTSAL MARCO POLO)
8>>>Palma Christian (ANNIA SERENISSIMA C5)
8>>>Serafin Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)
8>>>Zupperdoni Riccardo (FUTSAL MARCO POLO)
7>>>Caregnato Carlo (FENICE VENEZIAMESTRE)
7>>>Michielan Andrea (GIFEMA DIAVOLI)
7>>>Stivanello Jonathan (VIGOREAL C5)
7>>>Tenderini Alvise (FENICE VENEZIAMESTRE)
7>>>Utini Erik (VIGOREAL C5)
6>>>Badalin Riccardo (FUTSAL JESOLO)
6>>>Cosmo Omar (MONIEGO CALCIO)
6>>>De Zen Marco (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
6>>>Marconato Gianluca (GIFEMA DIAVOLI)
6>>>Mazzon Leonardo (ANNIA SERENISSIMA C5)
6>>>Morosin Mauro (FUTSAL MARCO POLO)
6>>>Plasvic Goran (GIFEMA DIAVOLI)
6>>>Tonetto Alessio (FUTSAL JESOLO)
6>>>Tonetto Andrea (GIFEMA DIAVOLI)
6>>>Zerbinati Leonardo (FUTSAL JESOLO)
6>>>Zoia Lorenzo (ANNIA SERENISSIMA C5)
5>>>Bari Nicolò (ANNIA SERENISSIMA C5)
5>>>Brusò Daniele (FUTSAL MARCO POLO)
5>>>Casarin Giacomo (GIFEMA DIAVOLI)
5>>>Damuzzo Riccardo (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
5>>>Garbin (FLAMINIA C5)
5>>>Moro Gabriele (MM AL POZZO C5)
5>>>Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>Scapolan Filippo (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
4>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Corlianò Alessandro (MM AL POZZO C5)
4>>>El Alani Yassine (FUTSAL JESOLO)
4>>>Giacon Luca (VIGOREAL C5)
4>>>Immaculada Gianluca (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Ivizzi Samuele (GIFEMA DIAVOLI)
4>>>Lozito Gianmaria (FUTSAL MARCO POLO)
4>>>Lucchetta Francesco (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
4>>>Meneghello Enrico (VIGOREAL C5)
4>>>Pentassuglia Matteo (MM AL POZZO C5)
4>>>Sarigu (ANNIA SERENISSIMA C5)
4>>>Spada Andrea (FUTSAL MARCO POLO)
3>>>Bullo (FLAMINIA C5)
3>>>Callegari Mattia (FUTSAL MARCO POLO)
3>>>Campagnoli Dario (VIGOREAL C5)
3>>>Casano (FLAMINIA C5)
3>>>Cucciardi Alessandro (MONIEGO C5)
3>>>De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Facco Simone (FUTSAL JESOLO)
3>>>Lena (FLAMINIA C5)
3>>>Saccarola Tommaso (FUTSAL MARCO POLO)
3>>>Terreo Riccardo (FUTSAL JESOLO)
3>>>Tonetto Sebastaiano (GIFEMA DIAVOLI)
3>>>Turchetti Mirko (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
3>>>Zorzi P. (FLAMINIA C5)
2>>>Barilli (FLAMINIA C5)
2>>>Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Boraldo Riccardo (ANNIA SERENISSIMA C5)
2>>>Botosso Edoardo (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Bozza Filippo (FUTSAL MARCO POLO)
2>>>Brugnoli Filippo (VIGOREAL C5)
2>>>Cadamuro Francesco (MONIEGO CALCIO)
2>>>Caenazzo (FLAMINIA C5)
2>>>Canuto Matteo (ANNIA SERENISSIMA C5)
2>>>De Biasi Kevin (GIFEMA DIAVOLI)
2>>>De Franza (FLAMINIA C5)
2>>>Doretto Kevin (ANNIA SERENISSIMA C5)
2>>>Gattolin (FLAMINIA C5)
2>>>Guerra Valerio (VIGOREAL C5)
2>>>Lorenzon Loris (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
2>>>Nalesso Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Scattolon Mattia (MM AL POZZO C5)
2>>>Strimbeanu Andrei (GIFEMA DIAVOLI)
2>>>Vigolo Alessandro (MONIEGO C5)
2>>>Zara Nicolò (ANNIA SERENISSIMA C5)
2>>>Zoggia Michele (FUTSAL JESOLO)
2>>>Zorzetto Daniele (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Al Salem (FLAMINIA C5)
1>>>Aoudate Rachid (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Basso Ludovico (FUTSAL JESOLO)
1>>>Bertato Luca (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Berton Alex (MONIEGO CALCIO)
1>>>Bottacin Lorenzo (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Boungou Marveille (VIGOREAL C5)
1>>>Brentel Nicolas (ANNIA SERENISSIMA C5)
1>>>Candian Nicholas (MONIEGO CALCIO)
1>>>Da Rous Gabriele (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1>>>De Demo Marco (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1>>>De Ruos Gabriele (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1>>>De Silvestro Enrico (ANNIA SERENISSIMA C5)
1>>>Delli (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Estratti Nicolò (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Liotto (FLAMINIA C5)
1>>>Lorenzon Filippo (FUTSAL JESOLO)
1>>>Manente Leonardo (MM AL POZZO C5)
1>>>Marcon Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Mazzola (FLAMINIA C5)
1>>>Meo Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Muhic Farhudin (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1>>>Music Farhudin (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1>>>Pillon Enrico (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Rios a Costa (MM AL POZZO C5)
1>>>Stein Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Torrisi Matteo (MM AL POZZO C5)
1>>>Torsello Giorgio (ANNIA SERENISSIMA C5)
1>>>Vio Denis (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Zennaro (FLAMINIA C5)









. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME






















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
icona chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

cookie