07 Dicembre 2021
visibility
News

U21: RISULTATI 15^ GIORNATA

18-02-2019 11:19 - News UNDER 21
anticipo 15^ giornata (09/02/2019)
NOVENTA C5 - SCHIO C5 = 6 a 1
Noventa: Conte Mauro (2), Palin Luca (2), Saggiorato Elia, Schioppetto Jacopo.
Schio: Chiofolo Nico.
15^ giornata (16/02/2019)
TEAM VALPOLICELLA C5 - A.A. PUPI C5 = 4 a 2
T. Valpolicella: Danese Mattia, Scordo Alessio, Carlini Thomas, Peprah Elvin.
A.A. Pupi: Longega Giorgio (2).
VERONA C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 3 a 4
Verona: Lagè, Fiumini, Masorgo.
T. Grangiorgione: Moufaddal (2), Tafaj, Rouadi Rachid.
ISOLA 5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 2 a 6
Isola5: Lain Alex, Ribaud Thomas.
U.F. Rossano: Silvestri Francesco (4), Didonè Manuel, Silvestri Davide.
RIPOSA - COMPAGNIA C5

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 21 Gir. A
20>>>Moufaddal Naim (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
17>>>Conte Mauro (NOVENTA C5)
17>>>Masorgo Michele (VERONA C5)
11>>>Danese Mattia (TEAM VALPOLICELLA C5)
10>>>Lonardi Matteo (A.A. PUPI C5)
9>>>Alfonso Alessandro (NOVENTA C5)
9>>>Fiumini Riccardo (VERONA C5)
9>>>Gioele Franco (VERONA C5)
9>>>Lain Alex (ISOLA 5)
9>>>Silvestri Francesco (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
8>>>Arsie Andrea (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
8>>>Bucci Giacomo (TEAM VALPOLICELLA C5)
7>>>Balaban Alessandro (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
7>>>Calgaro Mattia (SCHIO C5)
7>>>Langè Pietro (VERONA C5)
7>>>Palin Luca (NOVENTA C5)
6>>>Carlini Thomas (TEAM VALPOLICELLA C5)
6>>>Longega Giorgio (A.A. PUPI C5)
6>>>Lovato Matteo (ISOLA 5)
6>>>Saggiorato Elia (NOVENTA C5)
6>>>Viglio Davide (A.A. PUPI)
5>>>Conati Filippo (TEAM VALPOLICELLA C5)
5>>>Dall'Olmo Matteo (COMPAGNIA C5)
5>>>Kazazi Armando (NOVENTA C5)
5>>>Lima Bravo Bryan Patricio (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
5>>>Peprah Elvin (TEAM VALPOLICELLA C5)
5>>>Scordo Alessio (TEAM VALPOLICELLA C5)
5>>>Shala Shkumbin (ISOLA 5)
5>>>Silvestri Davide (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
4>>>Bertinato Giuseppe (ISOLA 5)
4>>>Didonè Manuel (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
4>>>Forato Riccardo (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
4>>>Grezzani Matteo (NOVENTA C5)
4>>>Lando Leonardo (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
4>>>Munari Michele (ISOLA 5)
4>>>Nicolis Pierluigi (TEAM VALPOLICELLA C5)
4>>>Ong Chi Nghiep (COMPAGNIA C5 )
4>>>Tafaj (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
4>>>Venturini Alberto (TEAM VALPOLICELLA C5)
4>>>Zanoni Simone (VERONA C5)
3>>>Casagrande Gianmaria (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
3>>>Chiereghin Andrea (SCHIO C5)
3>>>Chiofolo Nico (SCHIO C5)
3>>>Dal Bianco Andrea (SCHIO C5)
3>>>De Lellis Alessandro (VERONA C5)
3>>>De Tomasi Marco (ISOLA 5)
3>>>Del Soldato (A.A. PUPI C5)
3>>>Di Salvatore Milton (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
3>>>Menegazzo Brian (VERONA C5)
3>>>Picariello Salvatore (NOVENTA C5)
3>>>Tanese Domenico (TEAM VALPOLICELLA C5)
3>>>Zocche Andrea (SCHIO C5)
2>>>Camparsi Francesco (VERONA C5)
2>>>Dal Medico Matteo (COMPAGNIA C5)
2>>>Fasoli Riccardo (TEAM VALPOLICELLA C5)
2>>>Iadini Mattia (COMPAGNIA C5)
2>>>Ibrahimi Marvin (NOVENTA C5)
2>>>Maiorano Giulio (COMPAGNIA C5 )
2>>>Marchesini Marco (COMPAGNIA C5)
2>>>Mattara Nicholas (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
2>>>Mattioli Fabio (VERONA C5)
2>>>Morandin (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
2>>>Pranovi Francesco (SCHIO C5)
2>>>Rekic Sedin (ISOLA 5)
2>>>Ribaud Thomas (ISOLA 5)
2>>>Rosato David (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
2>>>Rouadi Rachid (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
2>>>Schioppetto Jacopo (NOVENTA C5)
2>>>Simic Kristian (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
2>>>Tadoumant Mouloud (NOVENTA C5)
2>>>Terzo Marco (SCHIO C5)
2>>>Valmorbida Nicola (SCHIO C5)
2>>>Veronese Cesare Pietro (NOVENTA C5)
2>>>Verza Marco (A.A. PUPI)
2>>>Zarhouli (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
1>>>Ait Bousalem Hassan (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
1>>>Andreose Enrico (NOVENTA C5)
1>>>Armani Michele (TEAM VALPOLICELLA C5)
1>>>Bertoldo Marco (SCHIO C5)
1>>>Boumarane (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
1>>>Campagnolo Thomas (SCHIO C5)
1>>>Dal Prà Davide (SCHIO C5)
1>>>Dalle Nogare Davide (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
1>>>De Lellis Francesco (VERONA C5)
1>>>El Khalkhal Zakaria (NOVENTA C5)
1>>>Frigo Francesco (COMPAGNIA C5)
1>>>Jamal (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
1>>>Lakhdar Othman (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
1>>>Lamanuzzi Simone (SCHIO C5)
1>>>Lucato Andrea (COMPAGNIA C5)
1>>>Lupato Riccardo (NOVENTA C5)
1>>>Mabilia Pietro (ISOLA 5)
1>>>Maccini Sergio (A.A. PUPI C5)
1>>>Marchesini Pietro (COMPAGNIA C5)
1>>>Muraro Michael (NOVENTA C5)
1>>>Pupi Alberto (VERONA C5)
1>>>Rouadi Kamal (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
1>>>Struzziero Alessandro (COMPAGNIA C5)
1>>>Stuccato Giovanni (COMPAGNIA C5)

--------------------------------------------

anticipo 16^ giornata (09/02/2019) ore 16:00
FUTSAL JESOLO - FLAMINIA C5 = 5 a 7
F. Jesolo: Zerbinati Leonardo (3), Badalin Riccardo, Tonetto Alessio.
Flaminia: Bullo (3), Gattolin (2), De Franza, Gaion.
15^ giornata (16/02/2019)
DIBIESSE CALCETTO MIANE - FLAMINIA C5 = 2 a 1
DBS Miane: Balliana Andrea, Da Rous Gabriele.
Flaminia: Liotto
FENICE VENEZIAMESTRE - FUTSAL JESOLO = 4 a 2
Fenice: Zanin Andrea (2), Stein Andrea, Colledan Matteo
F. Jesolo: Facco Simone (2).
GIFEMA DIAVOLI - FUTSAL MARCO POLO = 6 a 2
Gifema Diavoli: Michielan Andrea (2), Bottacin Lorenzo, Casarin Giacomo, Mezzalira Michele, Zorzetto Daniele.
F. Marco Polo: Morosin Mauro, Brusò Daniele.
ANNIA SERENISSIMA C5 - MM AL POZZO C5 = 8 a 3
Annia Serenissima: Marton Daniele (3), Mazzon Leonardo, De Battista Marco (2), Doretto Kevin, Torsello Giorgio.
MM al Pozzo: Pasini Davide (2), Autorete Avv.
MONIEGO CALCIO - VIGOREAL C5 = 0 a 10
Moniego: 0
Vigoreal: Agostini Sebastiano, Stivanello Francesco, Giacon Luca (2), Favero Giacomo (2), Stivanello Jonathan, Utini Erik (2), Lovato Edoardo.

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 21 Gir. B
19 >>> Guarcello Erik (ANNIA SERENISSIMA C5)
15 >>> Azzalin Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
15 >>> Pavanetto Marco (GIFEMA DIAVOLI)
13 >>> De Battista Marco (ANNIA SERENISSIMA C5)
13 >>> Pace Lorenzo (FENICE VENEZIAMESTRE)
13 >>> Pierantoni Alberto (FUTSAL JESOLO)
11 >>> Ferro Giuseppe (MM AL POZZO C5)
11 >>> Marton Daniele (ANNIA SERENISSIMA C5)
11 >>> Stivanello Francesco (VIGOREAL C5)
10 >>> Gensomini Alberto (FUTSAL JESOLO)
10 >>> Manoli Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)
10 >>> Marton Giacomo (ANNIA SERENISSIMA C5)
10 >>> Maso Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE)
9 >>> Agostini Sebastiano (VIGOREAL C5)
9 >>> Favero Giacomo (VIGOREAL C5)
8 >>> Balliana Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
8 >>> De Biasi Marco (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
8 >>> Lovato Edoardo (VIGOREAL C5)
8 >>> Mezzalira Michele (GIFEMA DIAVOLI)
7 >>> Pasini Davide (MM AL POZZO C5)
7 >>> Serafin Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)
7 >>> Tenderini Alvise (FENICE VENEZIAMESTRE)
6 >>> Badalin Riccardo (FUTSAL JESOLO)
6 >>> Cosmo Omar (MONIEGO CALCIO)
6 >>> De Zen Marco (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
6 >>> Marconato Gianluca (GIFEMA DIAVOLI)
6 >>> Mazzon Leonardo (ANNIA SERENISSIMA C5)
6 >>> Michielan Andrea (GIFEMA DIAVOLI)
6 >>> Morosin Mauro (FUTSAL MARCO POLO)
6 >>> Negri Matteo (FUTSAL MARCO POLO)
6 >>> Palma Christian (ANNIA SERENISSIMA C5)
6 >>> Plasvic Goran (GIFEMA DIAVOLI)
6 >>> Tonetto Andrea (GIFEMA DIAVOLI)
6 >>> Utini Erik (VIGOREAL C5)
6 >>> Zanin Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
6 >>> Zerbinati Leonardo (FUTSAL JESOLO)
6 >>> Zoia Lorenzo (ANNIA SERENISSIMA C5)
6 >>> Zupperdoni Riccardo (FUTSAL MARCO POLO)
5 >>> Bari Nicolò (ANNIA SERENISSIMA C5)
5 >>> Damuzzo Riccardo (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
5 >>> Garbin (FLAMINIA C5)
5 >>> Scapolan Filippo (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
5 >>> Tonetto Alessio (FUTSAL JESOLO)
4 >>> Caregnato Carlo (FENICE VENEZIAMESTRE)
4 >>> Casarin Giacomo (GIFEMA DIAVOLI)
4 >>> El Alani Yassine (FUTSAL JESOLO)
4 >>> Ivizzi Samuele (GIFEMA DIAVOLI)
4 >>> Lozito Gianmaria (FUTSAL MARCO POLO)
4 >>> Meneghello Enrico (VIGOREAL C5)
4 >>> Moro Gabriele (MM AL POZZO C5)
4 >>> Pentassuglia Matteo (MM AL POZZO C5)
4 >>> Sarigu (ANNIA SERENISSIMA C5)
4 >>> Stivanello Jonathan (VIGOREAL C5)
3 >>> Brusò Daniele (FUTSAL MARCO POLO)
3 >>> Bullo (FLAMINIA C5)
3 >>> Casano (FLAMINIA C5)
3 >>> Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
3 >>> Corlianò Alessandro (MM AL POZZO C5)
3 >>> Cucciardi Alessandro (MONIEGO C5)
3 >>> De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
3 >>> Facco Simone (FUTSAL JESOLO)
3 >>> Giacon Luca (VIGOREAL C5)
3 >>> Immaculada Gianluca (FENICE VENEZIAMESTRE)
3 >>> Lena (FLAMINIA C5)
3 >>> Lucchetta Francesco (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
3 >>> Saccarola Tommaso (FUTSAL MARCO POLO)
3 >>> Spada Andrea (FUTSAL MARCO POLO)
3 >>> Terreo Riccardo (FUTSAL JESOLO)
3 >>> Tonetto Sebastaiano (GIFEMA DIAVOLI)
3 >>> Turchetti Mirko (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
3 >>> Zorzi P. (FLAMINIA C5)
2 >>> Boraldo Riccardo (ANNIA SERENISSIMA C5)
2 >>> Botosso Edoardo (FENICE VENEZIAMESTRE)
2 >>> Bozza Filippo (FUTSAL MARCO POLO)
2 >>> Brugnoli Filippo (VIGOREAL C5)
2 >>> Caenazzo (FLAMINIA C5)
2 >>> Callegari Mattia (FUTSAL MARCO POLO)
2 >>> De Biasi Kevin (GIFEMA DIAVOLI)
2 >>> Doretto Kevin (ANNIA SERENISSIMA C5)
2 >>> Gattolin (FLAMINIA C5)
2 >>> Guerra Valerio (VIGOREAL C5)
2 >>> Lorenzon Loris (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
2 >>> Nalesso Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
2 >>> Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
2 >>> Scattolon Mattia (MM AL POZZO C5)
2 >>> Strimbeanu Andrei (GIFEMA DIAVOLI)
2 >>> Vigolo Alessandro (MONIEGO C5)
2 >>> Zara Nicolò (ANNIA SERENISSIMA C5)
2 >>> Zoggia Michele (FUTSAL JESOLO)
2 >>> Zorzetto Daniele (GIFEMA DIAVOLI)
1 >>> Al Salem (FLAMINIA C5)
1 >>> Aoudate Rachid (GIFEMA DIAVOLI)
1 >>> Basso Ludovico (FUTSAL JESOLO)
1 >>> Berton Alex (MONIEGO CALCIO)
1 >>> Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
1 >>> Bottacin Lorenzo (GIFEMA DIAVOLI)
1 >>> Brentel Nicolas (ANNIA SERENISSIMA C5)
1 >>> Cadamuro Francesco (MONIEGO CALCIO)
1 >>> Campagnoli Dario (VIGOREAL C5)
1 >>> Candian Nicholas (MONIEGO CALCIO)
1 >>> Canuto Matteo (ANNIA SERENISSIMA C5)
1 >>> Da Rous Gabriele (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1 >>> De Franza (FLAMINIA C5)
1 >>> De Ruos Gabriele (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1 >>> De Silvestro Enrico (ANNIA SERENISSIMA C5)
1 >>> Delli (FUTSAL MARCO POLO)
1 >>> Liotto (FLAMINIA C5)
1 >>> Lorenzon Filippo (FUTSAL JESOLO)
1 >>> Marcon Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
1 >>> Mazzola (FLAMINIA C5)
1 >>> Meo Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE)
1 >>> Music Farhudin (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1 >>> Pillon Enrico (GIFEMA DIAVOLI)
1 >>> Rios a Costa (MM AL POZZO C5)
1 >>> Stein Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
1 >>> Torrisi Matteo (MM AL POZZO C5)
1 >>> Torsello Giorgio (ANNIA SERENISSIMA C5)
1 >>> Zennaro (FLAMINIA C5)








. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME




















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
icona chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

cookie