02 Dicembre 2020
[]
News

U19 NAZ & REG: RISULTATI & MARCATORI 14^ g. Gir. D Nazionale - 11^ g. Gir. E Nazionale - 12^ g. Gir. Unico Regionale

21-01-2019 08:11 - News UNDER 19
14^ giornata (20/01/2019) ore 11:00
TRENTO C5 - CARRE CHIUPPANO A.V. = 6 a 6
Trento: Matera (2), Bertagnolli, Bertella, Candela, Gottardi.
Carrè Chiuppano: Quagrane Desmon (2), Tisato, Zerbo, Pendin.
CALCIO PADOVA C5 - MANTOVA C5 = 7 a 4
Padova: Scarparo (2), Alberti (3), Tosato, Autorete Avv.
Mantova: Gumeniuk B. (3), Iazzetta.
FUTSAL ATESINA - OLYMPIA ROVERETO = 1 a 5
F. Atesina: Hillali.
O. Rovereto: Bortot (2), Degiampietro, Fasanelli, Filz.
FUTSAL GIORGIONE - PETRARCA C5 = 8 a 1
F. Giorgione: Milani (3), Corredato, Cesari Riccardo, Celona, Delmestre (2).
Petrarca: Cabral.
REAL FUTSAL ARZIGNANO - VICENZA C5 = 4 a 2
R.F. Arzignano: Tumiatti Leonardo (3), Zarantonello.
Vicenza: De Mello, Pizarro.
RIPOSA - FUTSAL CORNEDO
posticipo 11^ giornata (30/01/2019) ore 21:30
FUTSAL GIORGIONE - VICENZA C5

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. D Nazionale
29>>>De Mello Jean Henrique (VICENZA C5)

27>>>Gumeniuk Bogdan (MANTOVA C5)

20>>>Pizarro Quintana (VICENZA C5)

16>>>Cerantola Davide (FUTSAL GIORGIONE)
16>>>Zanotto Enrico (FUTSAL CORNEDO)
14>>>Paulino Cabral Daniel (PETRARCA C5)
14>>>Tumiatti Leonardo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
13>>>Bresolin Andrea (PETRARCA C5)
13>>>Guidolin Filippo Giuseppe (FUTSAL GIORGIONE)
13>>>Jaouhari Oussama (TRENTO C5)
12>>>Cristel Matteo (OLYMPIA ROVERETO)
12>>>Parisotto Giulio (CALCIO PADOVA C5)
12>>>Sotomayor Huayamave (FUTSAL ATESINA)
11>>>Tonini Gabriel (OLYMPIA ROVERETO)
10>>>Filippin Nicolò (CARRE CHIUPPANO A.V.)
9>>>Corredato Gabriel (FUTSAL GIORGIONE)
9>>>Fasanelli Nicolò (OLYMPIA ROVERETO)
9>>>Mian Ghulam (VICENZA C5)
9>>>Quagrane Desmon (CARRE CHIUPPANO A.V.)
8>>>Alberti Riccardo (CALCIO PADOVA C5)
8>>>Scarparo Pietro (CALCIO PADOVA C5)
7>>>Cesari Riccardo (FUTSAL GIORGIONE)
7>>>Gennarelli Stefano (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
7>>>Gonçalves Da Crus Fabio (VICENZA C5)
7>>>Milani (FUTSAL GIORGIONE)
7>>>Voltolini Alessandro (OLYMPIA ROVERETO)
7>>>Zerbo Simone (CARRE CHIUPPANO A.V.)
6>>>Bertella Lorenzo (TRENTO C5)
6>>>Boschetto Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
6>>>Bouamama Abderrahmane (FUTSAL GIORGIONE)
6>>>Celona Alberto (FUTSAL GIORGIONE)
6>>>Comacchio Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)
6>>>Filz Christopher (OLYMPIA ROVERETO)
6>>>Gottardi Marco (TRENTO C5)
6>>>Pendin Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
5>>>Bertagnolli Habtamu (TRENTO C5)
5>>>Cailotto Davide (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Caka Gabriel (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Checchetto Lorenzo (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Degiampietro (OLYMPIA ROVERETO)
5>>>Fiorese Riccardo (FUTSAL GIORGIONE)
5>>>Gonella Fabio (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Masiero Giacomo (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Onzaca Davide (OLYMPIA ROVERETO)
5>>>Perini Daniele (TRENTO C5)
5>>>Zarantonello Marco (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Bicego Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Duda Ionut Sorin (FUTSAL GIORGIONE)
4>>>Kisil Anton (FUTSAL ATESINA)
4>>>Piana Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Tessaro Giacomo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Tosato Leonardo (CALCIO PADOVA C5)
3>>>Baggio Nicola (FUTSAL GIORGIONE)
3>>>Facchinetti Luca (FUTSAL CORNEDO)
3>>>Mario Tommaso (CALCIO PADOVA C5)
3>>>Matera (TRENTO C5)
3>>>Menegazzo Christian (MANTOVA C5)
3>>>Narhmi Abderahman (FUTSAL GIORGIONE)
3>>>Rinaldo Marco (PETRARCA C5)
2>>>Borriero Michele (CARRE CHIUPPANO A.V.)
2>>>Bortot (OLYMPIA ROVERETO)
2>>>Delmestre (FUTSAL GIORGIONE)
2>>>Iazzetta Nicolas (MANTOVA C5)
2>>>Mastrogiovanni (PETRARCA C5)
2>>>Pellizardi Elian (MANTOVA C5)
2>>>Pergher Simone (FUTSAL ATESINA)
2>>>Sabbion (PETRARCA C5)
2>>>Spaccavento (FUTSAL ATESINA)
2>>>Vivian (TRENTO C5)
1>>>Ait Bousalem (VICENZA C5)
1>>>Amistà Giacomo (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Barina Cesare (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Candela (TRENTO C5)
1>>>Caretta (CARRE CHIUPPANO A.V.)
1>>>Cecchin (FUTSAL ATESINA)
1>>>Fraccaro (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Hanini (TRENTO C5)
1>>>Hillali (FUTSAL ATESINA)
1>>>Longobardo (VICENZA C5)
1>>>Mahdi (TRENTO C5)
1>>>Pedrotti (FUTSAL ATESINA)
1>>>Pendin (CARRE CHIUPPANO A.V.)
1>>>Rappo Michele (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Simic (VICENZA C5)
1>>>Simonetti Mattia (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Tisato (CARRE CHIUPPANO A.V.)
1>>>Tumiatti Gabriele (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Valentino (PETRARCA C5)
1>>>Vianello (PETRARCA C5)
1>>>Zandonà (PETRARCA C5)

---------------------------------------------------------------

11^ giornata (20/01/2019) ore 11:00
MITI VICINALIS C5 - CAME DOSSON C5 = 6 a 4
Miti Vicinalis: Silay (2), Zaia F. (2), Mabcor, Wade.
Came Dosson: Albanese Alberto (2), Vecchiato Andrea, Ouafiq Khalid.
CITTA´ DI MESTRE C5 - CANOTTIERI BELLUNO G. = 2 a 5
Città di Mestre: Vettore Mattia, Daniel Hernandez.
C. Belluno G.: De marchi Samuele, Davare Marco, De boni Thomas (2), Laforgia Nicola.
FLAMINIA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 0 a 9
Flaminia: 0
Fenice: Zanin (2), Patrizio Simone(2), Azzalin (2), Ceccon, Bertuletti Simone, Giommoni.
MACCAN PRATA C5 - PORDENONE C5 = 10 a 1
Maccan Prata: Mascolo Salvatore, Jovic Manuel, Baldo Giorgio, Dedej Davide (3), Dindo Marco (2), Moras Cristian (2).
Pordenone:
FUTSAL VILLORBA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 4 a 0
F. Villorba: Bistor Gianluca, D'Urso Lorenzo, Madu Zak, Gaudino Luigi.
Sp. Altamarca F.: 0

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. E Nazionale
13 >>> Bortolin Matteo (MACCAN PRATA C5)

11 >>> Albanese Alberto (CAME DOSSON C5)
11 >>> Dindo Marco (MACCAN PRATA C5)

10 >>> Botosso Edoardo (FENICE VENEZIAMESTRE)
10 >>> Zaia Filippo (MITI VICINALIS C5)

9 >>> Azzalin Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
9 >>> Nicolati Jordi (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
9 >>> Pace Lorenzo (FENICE VENEZIAMESTRE)
9 >>> Palan Teodor (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
9 >>> Zaia Matteo (MITI VICINALIS C5)
8 >>> Bistor Gianluca (FUTSAL VILLORBA)
8 >>> Madu Zak (FUTSAL VILLORBA)
8 >>> Zanin Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
7 >>> Bertuletti Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
7 >>> De Marchi Samuele (CANOTTIERI BELLUNO G. )
7 >>> Serraino (PORDENONE C5)
6 >>> Hernandez Daniel Jose (CITTA´ DI MESTRE C5)
6 >>> Manoli Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)
6 >>> Moras Cristian (MACCAN PRATA C5)
6 >>> Tosoni Fabio (PORDENONE C5)
6 >>> Wade Modou (MITI VICINALIS C5)
5 >>> Bardini Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
5 >>> Botter Lorenzo (CAME DOSSON C5)
5 >>> Caregnato Carlo (FENICE VENEZIAMESTRE)
5 >>> D'Avanzo Massimiliano (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
5 >>> D'Erme Mattia (CITTA´ DI MESTRE C5)
5 >>> Gaudino Luigi (FUTSAL VILLORBA)
5 >>> Giommoni Marco (FENICE VENEZIAMESTRE)
5 >>> Guerci Sanches Agustin (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
5 >>> Immaculada Gianluca (FENICE VENEZIAMESTRE)
5 >>> Iob Davide (MACCAN PRATA C5)
5 >>> Marcato Riccardo (CITTA´ DI MESTRE C5)
5 >>> Metali Francesco (MACCAN PRATA C5)
4 >>> Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE)
4 >>> Davare Marco (CANOTTIERI BELLUNO G.)
4 >>> Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
4 >>> Spernich Sebastian (CAME DOSSON C5)
3 >>> Bonis (FUTSAL VILLORBA)
3 >>> Cesconetto Simone (FUTSAL VILLORBA)
3 >>> De Boni Thomas (CANOTTIERI BELLUNO G. )
3 >>> Dedej Davide (MACCAN PRATA C5)
3 >>> Genovese Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
3 >>> Giuliato Alessandro (CAME DOSSON C5)
3 >>> Liotto (FLAMINIA C5)
3 >>> Mascolo Salvatore (MACCAN PRATA C5)
3 >>> Ouafiq Khalid (CAME DOSSON C5)
3 >>> Rauta (PORDENONE C5)
3 >>> Rezzou Nabil (CAME DOSSON C5)
3 >>> Serafin Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)
3 >>> Silay Giuliano (MITI VICINALIS C5)
3 >>> Zamberlan Francesco (FUTSAL VILLORBA)
2 >>> Anghelutta (MITI VICINALIS C5)
2 >>> Ardenis (CAME DOSSON C5)
2 >>> Ardenis (MITI VICINALIS C5)
2 >>> Baldo Giorgio (MACCAN PRATA C5)
2 >>> Baseotto Nico (MACCAN PRATA C5)
2 >>> Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
2 >>> Burigo Federico (CANOTTIERI BELLUNO G.)
2 >>> De Pace (FENICE VENEZIAMESTRE)
2 >>> El Abdlaoui Abdelkader (MITI VICINALIS C5)
2 >>> Fenti Daniele (CANOTTIERI BELLUNO G.)
2 >>> Furlanetto (CAME DOSSON C5)
2 >>> Jovic Manuel (MACCAN PRATA C5)
2 >>> Leka (MITI VICINALIS C5)
2 >>> Maso Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE)
2 >>> Melandri Giovanni (CANOTTIERI BELLUNO G.)
2 >>> Pezzuto Matteo (CITTA´ DI MESTRE C5)
2 >>> Pincin Edoardo (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2 >>> Vecchiato Andrea (CAME DOSSON C5)
2 >>> Vettore Mattia (CITTA´ DI MESTRE C5)
2 >>> Virago Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2 >>> Zak Madu (FUTSAL VILLORBA)
1 >>> Abreu (MACCAN PRATA C5)
1 >>> Bari Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
1 >>> Carniato Andrea (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1 >>> Casarin Alessandro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1 >>> Cecchin Riccardo Emilio (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1 >>> Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
1 >>> De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
1 >>> Dell'Andrea Filippo (CANOTTIERI BELLUNO G.)
1 >>> D'Urso Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)
1 >>> Facin Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1 >>> Faoro Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1 >>> Laforgia Nicola (CANOTTIERI BELLUNO G. )
1 >>> Mabcor (MITI VICINALIS C5)
1 >>> Savi Alan (CANOTTIERI BELLUNO G.)
1 >>> Tonnicchia (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1 >>> Zannino Ercole (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1 >>> Zara Nicolò (CITTA´ DI MESTRE C5)

--------------------------------------------------------

12^ giornata (20/01/2019)
FUTSAL BISSUOLA - CHIOGGIA C5 = 5 a 4
F. Bissuola: Furlanetto Marco (2), Penzo Matteo, Perin Giovanni, Filippini Kilian.
Chioggia: Boscolo Mattia, De Bei Mauro, Nobile Giacomo, Romano Andrea.
SOLESINOMONSELICE 1999 - COMPAGNIA C5 = 6 a 4
Solesinomonselice: Bermuca Mariglen, Massighiri Salah Eddine (2), Lunardo Alessandro (2), Pegoraro Ingmar.
Compagnia: Rosa Mattia (3), Mondin Simone.
COSMOS NOVE C5 - FUTSAL ALL BLACKS = 7 a 4
Cosmos Nove: Magalini Mario (3), Esposito Roberto (2), Pigato Gianluca, Iebbiano Elia.
F. All Blacks: Zanin Andrea (2), Gris Andrea, Botteon Paolo.
SCHIO C5 - MONTICANO C5 = 13 a 1
Schio: Milenkovic Mikele (3), Milojevic Milomir (2), Milojevic Miodrag (2), Atzeni Francesco (2), Visonà Marco, Nikolic Nicola, Drago Alex, Girardello Nicolò.
Monticano: Baldo
FUTSAL JESOLO - SANVE MILLE C5 = 4 a 2
F. Jesolo: Paterno Lorenzo, Di Gioia Matteo, Bezzi Danilo, Falcon Daniel.
Sanve Mille: Musacco, Silvestrin.

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. Unico Regionale
29 >>> Milojevic Milomir (SCHIO C5)

22 >>> Nikolic Nikola (SCHIO C5)

17 >>> Bortolin Tommaso (MONTICANO C5)

16 >>> Martin Simone (MONTICANO C5)
16 >>> Milenkovic Mikele (SCHIO C5)
14 >>> Zanin Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
12 >>> Bezzi Danilo (FUTSAL JESOLO)
11 >>> Perini Simone (CHIOGGIA C5)
10 >>> Filippini Kilian (FUTSAL BISSUOLA)
10 >>> Massaghri Salah (SOLESINOMONSELICE 1999)
9 >>> Boscolo Mattia Buleghin (CHIOGGIA C5)
9 >>> Campagnolo Matteo (COSMOS NOVE C5)
9 >>> Falcon Daniel (FUTSAL JESOLO)
9 >>> Furlanetto Marco (FUTSAL BISSUOLA)
8 >>> Baldo Lorenzo (MONTICANO C5)
8 >>> Girardello Nicolò (SCHIO C5)
8 >>> Musacco Diego (SANVE MILLE C5)
8 >>> Perin Giovanni (FUTSAL BISSUOLA)
8 >>> Rosa Mattia (COMPAGNIA C5)
8 >>> Voltolina Luca (CHIOGGIA C5)
7 >>> Bermuca Mariglem Mario (SOLESINOMONSELICE 1999)
7 >>> Pegoraro Ingmar (SOLESINOMONSELICE 1999)
6 >>> Benato Leonardo (SOLESINOMONSELICE 1999)
6 >>> Canola Luca (SOLESINOMONSELICE 1999)
6 >>> Fornino Francesco (COMPAGNIA C5)
6 >>> Mondin Simone (COMPAGNIA C5)
6 >>> Pigato Gianluca (COSMOS NOVE C5)
6 >>> Pivetta Luca (MONTICANO C5)
5 >>> Gava Francesco (SANVE MILLE C5)
5 >>> Magalini Mario (COSMOS NOVE C5)
5 >>> Penzo Matteo (FUTSAL BISSUOLA)
5 >>> Serafin Filippo (FUTSAL JESOLO)
4 >>> Borsetto Andrea (CHIOGGIA C5)
4 >>> Boscolo Riccardo Chio (CHIOGGIA C5)
4 >>> De Bei Mauro (CHIOGGIA C5)
4 >>> El Alani Yassine (FUTSAL JESOLO)
4 >>> Esposito Roberto (COSMOS NOVE C5)
4 >>> Granzotto Giacomo (FUTSAL ALL BLACKS)
4 >>> Iadini Nicolò (COMPAGNIA C5)
4 >>> Marin Matteo (FUTSAL JESOLO)
4 >>> Miani Federico (FUTSAL BISSUOLA)
4 >>> Milojevic Miodrag (SCHIO C5)
4 >>> Moretto Mattia (FUTSAL JESOLO)
4 >>> Mulic Elvis (SANVE MILLE C5)
4 >>> Nasisi Tommaso (SANVE MILLE)
4 >>> Nobile Giacomo (CHIOGGIA C5)
4 >>> Rossi Andrea (SCHIO C5)
4 >>> Sacchetto Alessandro (FUTSAL BISSUOLA)
4 >>> Visonà Marco (SCHIO C5)
4 >>> Zolin Andrea (COSMOS NOVE C5)
3 >>> Atzeni Francesco (SCHIO C5)
3 >>> Botteon Paolo (FUTSAL ALL BLACKS)
3 >>> D´Ancona Matteo (CHIOGGIA C5)
3 >>> Frigo Francesco (COMPAGNIA C5)
3 >>> Gabor Lorenzo (MONTICANO C5)
3 >>> Gris Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
3 >>> Lazzari Alessandro (FUTSAL BISSUOLA)
3 >>> Leibali Alessandro (FUTSAL ALL BLACKS)
3 >>> Lunardo Alessandro (SOLESINOMONSELICE 1999)
3 >>> Mondin Matteo (COMPAGNIA C5)
3 >>> Morandi Raffaele (FUTSAL BISSUOLA)
3 >>> Romano Andrea (CHIOGGIA C5)
3 >>> Sommavilla (SANVE MILLE C5)
2 >>> Dal Don Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)
2 >>> Dall´Arche Davide (FUTSAL ALL BLACKS)
2 >>> Doria Michele (CHIOGGIA C5)
2 >>> Drago Alex (SCHIO C5)
2 >>> Gasparotto Stefano (SCHIO C5)
2 >>> Gatti Matteo (FUTSAL ALL BLACKS)
2 >>> Iebbiano Elia (COSMOS NOVE C5)
2 >>> Lazzarin Giorgio (SOLESINOMONSELICE 1999)
2 >>> Luisetto Giovanni (SCHIO C5)
2 >>> Marchesini Marco (COMPAGNIA C5)
2 >>> Paterno Lorenzo (FUTSAL JESOLO)
2 >>> Petrovic David (SANVE MILLE C5)
2 >>> Zivkovic Denis (FUTSAL ALL BLACKS)
1 >>> Azzeni Francesco (SCHIO C5)
1 >>> Barbieri Filippo (FUTSAL BISSUOLA)
1 >>> Barriviera (MONTICANO C5)
1 >>> Bullo Nicola (CHIOGGIA C5)
1 >>> Casagrande Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
1 >>> Chafik Walid (SOLESINOMONSELICE 1999)
1 >>> Corocher (MONTICANO C5)
1 >>> Cortese Tommaso (COSMOS NOVE C5)
1 >>> Crestani Matteo (COSMOS NOVE C5)
1 >>> Da Fre (MONTICANO C5)
1 >>> Di Gioia Matteo (FUTSAL JESOLO)
1 >>> Falcomer (MONTICANO C5)
1 >>> Marchioro (COMPAGNIA C5)
1 >>> Moretton Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
1 >>> Parolini Luca (FUTSAL BISSUOLA)
1 >>> Silvestrin (SANVE MILLE C5)
1 >>> Simonetto (MONTICANO C5)
1 >>> Zanardo (MONTICANO C5)








. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio