02 Dicembre 2020
[]
News

U19 NAZ & REG: RISULTATI & MARCATORI 15^ g. Gir. D Nazionale - 12^ g. Gir. E Nazionale - 13^ g. Gir. Unico Regionale

28-01-2019 18:28 - News UNDER 19
15^ giornata (27/01/2019) ore 11:00
PETRARCA C5 - CALCIO PADOVA C5 = 3 a 4
Petrarca: Mastrogiovanni Davide, Bresolin Andrea (2).
Padova: Scarparo Pietro (2), Tosato Leonardo (2).
FUTSAL CORNEDO - FUTSAL ATESINA = 5 a 1
F. Cornedo: Zanotto Enrico, Caka Gabriel, Rappo Michele, Masiero giacomo, Cailotto Davide.
F. Atesina: Cecchin.
OLYMPIA ROVERETO - FUTSAL GIORGIONE = 1 a 4
O. Rovereto: Fasanelli.
F. Giorgione: Duda (2), Milani, Alessi.
CARRE CHIUPPANO A.V. - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 6 a 4
Carrè Chiuppano: Borriero M. (3), Filippin N., Pendin A., Tisato D.
R.F. Arzignano: Tumiatti Leonardo (2), Zarantonello, Singh.
MANTOVA C5 - TRENTO C5 = 8 a 10
Mantova: Gumeniuk Bogdan (5), Gumeniuk Oleksander (2), Pellizzardi Elian
Trento: Matera (2), El Basri, Amini (2), Bertagnolli, Jaouhari (2), Hanini (2).
RIPOSA - VICENZA C5
posticipo 11^ giornata (30/01/2019) ore 21:30
FUTSAL GIORGIONE - VICENZA C5
F. Giorgione:
Vicenza:

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. D Nazionale
32>>>Gumeniuk Bogdan (MANTOVA C5)
29>>>De Mello Jean Henrique (VICENZA C5)
20>>>Pizarro Quintana (VICENZA C5)
17>>>Zanotto Enrico (FUTSAL CORNEDO)
16>>>Cerantola Davide (FUTSAL GIORGIONE)
15>>>Bresolin Andrea (PETRARCA C5)
15>>>Jaouhari Oussama (TRENTO C5)
15>>>Tumiatti Leonardo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
14>>>Paulino Cabral Daniel (PETRARCA C5)
13>>>Guidolin Filippo Giuseppe (FUTSAL GIORGIONE)
12>>>Cristel Matteo (OLYMPIA ROVERETO)
12>>>Parisotto Giulio (CALCIO PADOVA C5)
12>>>Sotomayor Huayamave (FUTSAL ATESINA)
11>>>Filippin Nicolò (CARRE CHIUPPANO A.V.)
11>>>Tonini Gabriel (OLYMPIA ROVERETO)
10>>>Fasanelli Nicolò (OLYMPIA ROVERETO)
10>>>Scarparo Pietro (CALCIO PADOVA C5)
9>>>Corredato Gabriel (FUTSAL GIORGIONE)
9>>>Mian Ghulam (VICENZA C5)
9>>>Quagrane Desmon (CARRE CHIUPPANO A.V.)
8>>>Alberti Riccardo (CALCIO PADOVA C5)
8>>>Milani Gianmarco (FUTSAL GIORGIONE)
7>>>Cesari Riccardo (FUTSAL GIORGIONE)
7>>>Gennarelli Stefano (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
7>>>Gonçalves Da Crus Fabio (VICENZA C5)
7>>>Pendin Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
7>>>Voltolini Alessandro (OLYMPIA ROVERETO)
7>>>Zerbo Simone (CARRE CHIUPPANO A.V.)
6>>>Bertagnolli Habtamu (TRENTO C5)
6>>>Bertella Lorenzo (TRENTO C5)
6>>>Boschetto Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
6>>>Bouamama Abderrahmane (FUTSAL GIORGIONE)
6>>>Cailotto Davide (FUTSAL CORNEDO)
6>>>Caka Gabriel (FUTSAL CORNEDO)
6>>>Celona Alberto (FUTSAL GIORGIONE)
6>>>Comacchio Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)
6>>>Duda Ionut Sorin (FUTSAL GIORGIONE)
6>>>Filz Christopher (OLYMPIA ROVERETO)
6>>>Gottardi Marco (TRENTO C5)
6>>>Masiero Giacomo (FUTSAL CORNEDO)
6>>>Tosato Leonardo (CALCIO PADOVA C5)
6>>>Zarantonello Marco (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
5>>>Borriero Michele (CARRE CHIUPPANO A.V.)
5>>>Checchetto Lorenzo (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Degiampietro Samuel (OLYMPIA ROVERETO)
5>>>Fiorese Riccardo (FUTSAL GIORGIONE)
5>>>Gonella Fabio (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Matera Michele (TRENTO C5)
5>>>Onzaca Davide (OLYMPIA ROVERETO)
5>>>Perini Daniele (TRENTO C5)
4>>>Bicego Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Kisil Anton (FUTSAL ATESINA)
4>>>Piana Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Tessaro Giacomo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
3>>>Baggio Nicola (FUTSAL GIORGIONE)
3>>>Facchinetti Luca (FUTSAL CORNEDO)
3>>>Hannini El Mahdi (TRENTO C5)
3>>>Mario Tommaso (CALCIO PADOVA C5)
3>>>Mastrogiovanni Davide (PETRARCA C5)
3>>>Menegazzo Christian (MANTOVA C5)
3>>>Narhmi Abderahman (FUTSAL GIORGIONE)
3>>>Pellizardi Elian (MANTOVA C5)
3>>>Rinaldo Marco (PETRARCA C5)
2>>>Bortot Giovanni (OLYMPIA ROVERETO)
2>>>Cecchin (FUTSAL ATESINA)
2>>>Delmestre (FUTSAL GIORGIONE)
2>>>El Basri Mehdi (TRENTO C5)
2>>>Gumeniuk Oleksander (MANTOVA C5)
2>>>Iazzetta Nicolas (MANTOVA C5)
2>>>Pergher Simone (FUTSAL ATESINA)
2>>>Rappo Michele (FUTSAL CORNEDO)
2>>>Sabbion Riccardo (PETRARCA C5)
2>>>Spaccavento (FUTSAL ATESINA)
2>>>Tisato Daniel (CARRE CHIUPPANO A.V.)
2>>>Vivian Mirco (TRENTO C5)
1>>>Ait Bousalem (VICENZA C5)
1>>>Alessi Luca (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>Amini Ahmed(TRENTO C5)
1>>>Amistà Giacomo (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Barina Cesare (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Candela Salvatore (TRENTO C5)
1>>>Caretta Andrea (CARRE CHIUPPANO A.V.)
1>>>Fraccaro (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Hillali Mouad (FUTSAL ATESINA)
1>>>Longobardo (VICENZA C5)
1>>>Pedrotti (FUTSAL ATESINA)
1>>>Pendin Andrea (CARRE CHIUPPANO A.V.)
1>>>Simic (VICENZA C5)
1>>>Simonetti Mattia (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Singh (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Tumiatti Gabriele (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Valentino Tiziano (PETRARCA C5)
1>>>Vianello Andrea (PETRARCA C5)
1>>>Zandonà Marco (PETRARCA C5)

------------------------------------------------

12^ giornata (27/01/2019) ore 11:00
CANOTTIERI BELLUNO G. - CAME DOSSON C5 = 8 a 0
C. Belluno: De Boni Thomas (3), Fenti Daniele (2), De marchi Samuele (2), Laforgia Nicola.
Came Dosson: 0
FUTSAL VILLORBA - CITTA´ DI MESTRE C5 = 5 a 3
F. Villorba: Bardini Alessandro (2), Gaudino Luigi (2), Zak Madu.
Città di Mestre: Zara Nicolò (2), Conte Riccardo.
PORDENONE C5 - FLAMINIA C5 = 0 a 6
Pordenone: 0
Flaminia: Lucciardello (2), Zorzi G., Lena, Baldan, Pagan.
FENICE VENEZIAMESTRE - MACCAN PRATA C5 = 6 a 3
Fenice: Bertuletti (5), Giommoni.
Maccan Prata: Dindo, Abreu, Moras.
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - MITI VICINALIS C5 = 7 a 4
Sp. Altamarca F.: Virago (3), Palan, Carniato, Coppe, Guerci.
Miti Vicinalis: Zaia Matteo (3), Merante Luca.

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. E Nazionale
13>>>Bortolin Matteo (MACCAN PRATA C5)
12>>>Bertuletti Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
12>>>Dindo Marco (MACCAN PRATA C5)
12>>>Zaia Matteo (MITI VICINALIS C5)
11>>>Albanese Alberto (CAME DOSSON C5)
10>>>Botosso Edoardo (FENICE VENEZIAMESTRE)
10>>>Palan Teodor (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
10>>>Zaia Filippo (MITI VICINALIS C5)
9>>>Azzalin Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
9>>>De Marchi Samuele (CANOTTIERI BELLUNO G. )
9>>>Nicolati Jordi (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
9>>>Pace Lorenzo (FENICE VENEZIAMESTRE)
8>>>Bistor Gianluca (FUTSAL VILLORBA)
8>>>Madu Zak (FUTSAL VILLORBA)
8>>>Zanin Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
7>>>Bardini Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
7>>>Gaudino Luigi (FUTSAL VILLORBA)
7>>>Moras Cristian (MACCAN PRATA C5)
7>>>Serraino (PORDENONE C5)
6>>>De Boni Thomas (CANOTTIERI BELLUNO G. )
6>>>Giommoni Marco (FENICE VENEZIAMESTRE)
6>>>Guerci Sanches Agustin (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
6>>>Hernandez Daniel Jose (CITTA´ DI MESTRE C5)
6>>>Manoli Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)
6>>>Tosoni Fabio (PORDENONE C5)
6>>>Wade Modou (MITI VICINALIS C5)
5>>>Botter Lorenzo (CAME DOSSON C5)
5>>>Caregnato Carlo (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>D'Avanzo Massimiliano (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
5>>>D'Erme Mattia (CITTA´ DI MESTRE C5)
5>>>Immaculada Gianluca (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>Iob Davide (MACCAN PRATA C5)
5>>>Marcato Riccardo (CITTA´ DI MESTRE C5)
5>>>Metali Francesco (MACCAN PRATA C5)
5>>>Virago Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
4>>>Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Davare Marco (CANOTTIERI BELLUNO G.)
4>>>Fenti Daniele (CANOTTIERI BELLUNO G.)
4>>>Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Spernich Sebastian (CAME DOSSON C5)
3>>>Bonis (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Cesconetto Simone (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Dedej Davide (MACCAN PRATA C5)
3>>>Genovese Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Giuliato Alessandro (CAME DOSSON C5)
3>>>Liotto (FLAMINIA C5)
3>>>Mascolo Salvatore (MACCAN PRATA C5)
3>>>Ouafiq Khalid (CAME DOSSON C5)
3>>>Rauta (PORDENONE C5)
3>>>Rezzou Nabil (CAME DOSSON C5)
3>>>Serafin Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Silay Giuliano (MITI VICINALIS C5)
3>>>Zak Madu (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Zamberlan Francesco (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Zara Nicolò (CITTA´ DI MESTRE C5)
2>>>Abreu (MACCAN PRATA C5)
2>>>Anghelutta (MITI VICINALIS C5)
2>>>Ardenis (CAME DOSSON C5)
2>>>Ardenis (MITI VICINALIS C5)
2>>>Baldo Giorgio (MACCAN PRATA C5)
2>>>Baseotto Nico (MACCAN PRATA C5)
2>>>Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Burigo Federico (CANOTTIERI BELLUNO G.)
2>>>Carniato Andrea (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>De Pace (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>El Abdlaoui Abdelkader (MITI VICINALIS C5)
2>>>Furlanetto (CAME DOSSON C5)
2>>>Jovic Manuel (MACCAN PRATA C5)
2>>>Laforgia Nicola (CANOTTIERI BELLUNO G. )
2>>>Leka (MITI VICINALIS C5)
2>>>Lucciardello (FLAMINIA C5)
2>>>Maso Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Melandri Giovanni (CANOTTIERI BELLUNO G.)
2>>>Pezzuto Matteo (CITTA´ DI MESTRE C5)
2>>>Pincin Edoardo (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Vecchiato Andrea (CAME DOSSON C5)
2>>>Vettore Mattia (CITTA´ DI MESTRE C5)
1>>>Baldan (FLAMINIA C5)
1>>>Bari Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Casarin Alessandro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Cecchin Riccardo Emilio (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Conte Riccardo (CITTA´ DI MESTRE C5)
1>>>Coppe (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Dell'Andrea Filippo (CANOTTIERI BELLUNO G.)
1>>>D'Urso Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Facin Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Faoro Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Lena (FLAMINIA C5)
1>>>Mabcor (MITI VICINALIS C5)
1>>>Merante Luca (MITI VICINALIS C5)
1>>>Pagan (FLAMINIA C5)
1>>>Savi Alan (CANOTTIERI BELLUNO G.)
1>>>Tonnicchia (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Zannino Ercole (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Zorzi G. (FLAMINIA C5)

---------------------------------------------

13^ giornata (26-27/01/2019)
SANVE MILLE C5 - FUTSAL BISSUOLA = 1 a 3
Sanve Mille: Gava
F. Bissuola: Furlanetto Marco (2), Morandi Raffaele.
CHIOGGIA C5 - COSMOS NOVE C5 = 7 a 4
Chioggia: Boscolo Riccardo (2), Dancona Matteo (2), De Bei Mauro, Doria Michele, Nobile Giacomo.
Cosmos Nove: Campagnolo Matteo (2), Pigato Gianluca (2).
MONTICANO C5 - FUTSAL JESOLO = 1 a 3
Monticano: Gabor.
F. Jesolo: Falcon Daniel (2), Marin Matteo.
COMPAGNIA C5 - SCHIO C5 = 2 a 9
Compagnia: Iadini Nicolò, Mondin Simone.
Schio: Milenkovic Mikele (2), Atzeni Francesco, Milojevic Milomir (3), Visonà Marco, Milojevic Miodrag, Nikolic Nikola.
FUTSAL ALL BLACKS - SOLESINOMONSELICE 1999 = 1 a 2
F. All Blacks: Gris Andrea.
Solesinomonselice: Pegoraro Ingmar, Benato Leonardo.

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. Unico Regionale
32 >>> Milojevic Milomir (SCHIO C5)
23 >>> Nikolic Nikola (SCHIO C5)
18 >>> Milenkovic Mikele (SCHIO C5)
17 >>> Bortolin Tommaso (MONTICANO C5)
16 >>> Martin Simone (MONTICANO C5)
14 >>> Zanin Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
12 >>> Bezzi Danilo (FUTSAL JESOLO)
11 >>> Campagnolo Matteo (COSMOS NOVE C5)
11 >>> Falcon Daniel (FUTSAL JESOLO)
11 >>> Furlanetto Marco (FUTSAL BISSUOLA)
11 >>> Perini Simone (CHIOGGIA C5)
10 >>> Filippini Kilian (FUTSAL BISSUOLA)
10 >>> Massaghri Salah (SOLESINOMONSELICE 1999)
9 >>> Boscolo Mattia Buleghin (CHIOGGIA C5)
8 >>> Baldo Lorenzo (MONTICANO C5)
8 >>> Girardello Nicolò (SCHIO C5)
8 >>> Musacco Diego (SANVE MILLE C5)
8 >>> Pegoraro Ingmar (SOLESINOMONSELICE 1999)
8 >>> Perin Giovanni (FUTSAL BISSUOLA)
8 >>> Pigato Gianluca (COSMOS NOVE C5)
8 >>> Rosa Mattia (COMPAGNIA C5)
8 >>> Voltolina Luca (CHIOGGIA C5)
7 >>> Benato Leonardo (SOLESINOMONSELICE 1999)
7 >>> Bermuca Mariglem Mario (SOLESINOMONSELICE 1999)
7 >>> Mondin Simone (COMPAGNIA C5)
6 >>> Boscolo Riccardo Chio (CHIOGGIA C5)
6 >>> Canola Luca (SOLESINOMONSELICE 1999)
6 >>> Fornino Francesco (COMPAGNIA C5)
6 >>> Gava Francesco (SANVE MILLE C5)
6 >>> Pivetta Luca (MONTICANO C5)
5 >>> D´Ancona Matteo (CHIOGGIA C5)
5 >>> De Bei Mauro (CHIOGGIA C5)
5 >>> Iadini Nicolò (COMPAGNIA C5)
5 >>> Magalini Mario (COSMOS NOVE C5)
5 >>> Marin Matteo (FUTSAL JESOLO)
5 >>> Milojevic Miodrag (SCHIO C5)
5 >>> Nobile Giacomo (CHIOGGIA C5)
5 >>> Penzo Matteo (FUTSAL BISSUOLA)
5 >>> Serafin Filippo (FUTSAL JESOLO)
5 >>> Visonà Marco (SCHIO C5)
4 >>> Atzeni Francesco (SCHIO C5)
4 >>> Borsetto Andrea (CHIOGGIA C5)
4 >>> El Alani Yassine (FUTSAL JESOLO)
4 >>> Esposito Roberto (COSMOS NOVE C5)
4 >>> Gabor Lorenzo (MONTICANO C5)
4 >>> Granzotto Giacomo (FUTSAL ALL BLACKS)
4 >>> Gris Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
4 >>> Miani Federico (FUTSAL BISSUOLA)
4 >>> Morandi Raffaele (FUTSAL BISSUOLA)
4 >>> Moretto Mattia (FUTSAL JESOLO)
4 >>> Mulic Elvis (SANVE MILLE C5)
4 >>> Nasisi Tommaso (SANVE MILLE)
4 >>> Rossi Andrea (SCHIO C5)
4 >>> Sacchetto Alessandro (FUTSAL BISSUOLA)
4 >>> Zolin Andrea (COSMOS NOVE C5)
3 >>> Botteon Paolo (FUTSAL ALL BLACKS)
3 >>> Doria Michele (CHIOGGIA C5)
3 >>> Frigo Francesco (COMPAGNIA C5)
3 >>> Lazzari Alessandro (FUTSAL BISSUOLA)
3 >>> Leibali Alessandro (FUTSAL ALL BLACKS)
3 >>> Lunardo Alessandro (SOLESINOMONSELICE 1999)
3 >>> Mondin Matteo (COMPAGNIA C5)
3 >>> Romano Andrea (CHIOGGIA C5)
3 >>> Sommavilla (SANVE MILLE C5)
2 >>> Dal Don Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)
2 >>> Dall´Arche Davide (FUTSAL ALL BLACKS)
2 >>> Drago Alex (SCHIO C5)
2 >>> Gasparotto Stefano (SCHIO C5)
2 >>> Gatti Matteo (FUTSAL ALL BLACKS)
2 >>> Iebbiano Elia (COSMOS NOVE C5)
2 >>> Lazzarin Giorgio (SOLESINOMONSELICE 1999)
2 >>> Luisetto Giovanni (SCHIO C5)
2 >>> Marchesini Marco (COMPAGNIA C5)
2 >>> Paterno Lorenzo (FUTSAL JESOLO)
2 >>> Petrovic David (SANVE MILLE C5)
2 >>> Zivkovic Denis (FUTSAL ALL BLACKS)
1 >>> Barbieri Filippo (FUTSAL BISSUOLA)
1 >>> Barriviera (MONTICANO C5)
1 >>> Bullo Nicola (CHIOGGIA C5)
1 >>> Casagrande Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
1 >>> Chafik Walid (SOLESINOMONSELICE 1999)
1 >>> Corocher (MONTICANO C5)
1 >>> Cortese Tommaso (COSMOS NOVE C5)
1 >>> Crestani Matteo (COSMOS NOVE C5)
1 >>> Da Fre (MONTICANO C5)
1 >>> Di Gioia Matteo (FUTSAL JESOLO)
1 >>> Falcomer (MONTICANO C5)
1 >>> Marchioro (COMPAGNIA C5)
1 >>> Moretton Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
1 >>> Parolini Luca (FUTSAL BISSUOLA)
1 >>> Silvestrin (SANVE MILLE C5)
1 >>> Simonetto (MONTICANO C5)
1 >>> Zanardo (MONTICANO C5)








. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME
















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio