01 Agosto 2021
visibility
News

U19 NAZ & REG: RISULTATI & MARCATORI 13^ g. Gir. D Nazionale - 10^ g. Gir. E Nazionale - 11^ g. Gir. Unico Regionale

14-01-2019 17:35 - News UNDER 19
13^ giornata (13/01/2019) ore 11:00
CARRE CHIUPPANO A.V. - CALCIO PADOVA C5 = 5 a 5
Carrè Chiuppano: Caretta, Filippin, Borriero (2), Pendin.
Padova: Parisotto Giulio (2), Alberti Riccardo (2), Scarparo Pietro.
PETRARCA C5 - FUTSAL ATESINA = 7 a 2
Petrarca: Zandonà, Valentino, Vianello, Bresolin (2), Pedrinho Cabral (2).
F. Atesina: Pergher Simone (2).
OLYMPIA ROVERETO - FUTSAL CORNEDO = 4 a 1
O. Rovereto: Cristel (2), Voltolini, Tonini.
F. Cornedo: Facchinetti Luca.
MANTOVA C5 - FUTSAL GIORGIONE = 1 a 13
Mantova: Gumeniuk.
F. Giorgione: Cesari Riccardo, Cerantola (2), Celona (2), Fiorese, Corredato, Guidolin (3), Abderahman, Comacchio, Fraccaro.
VICENZA C5 - TRENTO C5 = 6 a 4
Vicenza: De Mello (4), Pizarro (2).
Trento: Jaouhari (2), Vivian, Hanini.
RIPOSA - REAL FUTSAL ARZIGNANO
posticipo 11^ giornata (30/01/2019) ore 21:30
FUTSAL GIORGIONE - VICENZA C5

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. D Nazionale
28>>>De Mello Jean Henrique (VICENZA C5)

24>>>Gumeniuk Bogdan (MANTOVA C5)

19>>>Pizarro Quintana (VICENZA C5)

16>>>Cerantola Davide (FUTSAL GIORGIONE)
16>>>Zanotto Enrico (FUTSAL CORNEDO)
13>>>Bresolin Andrea (PETRARCA C5)
13>>>Guidolin Filippo Giuseppe (FUTSAL GIORGIONE)
13>>>Jaouhari Oussama (TRENTO C5)
13>>>Paulino Cabral Daniel (PETRARCA C5)
12>>>Cristel Matteo (OLYMPIA ROVERETO)
12>>>Parisotto Giulio (CALCIO PADOVA C5)
12>>>Sotomayor Huayamave (FUTSAL ATESINA)
11>>>Tonini Gabriel (OLYMPIA ROVERETO)
11>>>Tumiatti Leonardo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
10>>>Filippin Nicolò (CARRE CHIUPPANO A.V.)
9>>>Mian Ghulam (VICENZA C5)
8>>>Corredato Gabriel (FUTSAL GIORGIONE)
8>>>Fasanelli Nicolò (OLYMPIA ROVERETO)
7>>>Gennarelli Stefano (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
7>>>Gonçalves Da Crus Fabio (VICENZA C5)
7>>>Quagrane Desmon (CARRE CHIUPPANO A.V.)
7>>>Voltolini Alessandro (OLYMPIA ROVERETO)
6>>>Boschetto Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
6>>>Bouamama Abderrahmane (FUTSAL GIORGIONE)
6>>>Cesari Riccardo (FUTSAL GIORGIONE)
6>>>Comacchio Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)
6>>>Pendin Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
6>>>Scarparo Pietro (CALCIO PADOVA C5)
6>>>Zerbo Simone (CARRE CHIUPPANO A.V.)
5>>>Alberti Riccardo (CALCIO PADOVA C5)
5>>>Bertella Lorenzo (TRENTO C5)
5>>>Cailotto Davide (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Caka Gabriel (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Celona Alberto (FUTSAL GIORGIONE)
5>>>Checchetto Lorenzo (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Filz Christopher (OLYMPIA ROVERETO)
5>>>Fiorese Riccardo (FUTSAL GIORGIONE)
5>>>Gonella Fabio (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Gottardi Marco (TRENTO C5)
5>>>Masiero Giacomo (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Onzaca Davide (OLYMPIA ROVERETO)
5>>>Perini Daniele (TRENTO C5)
4>>>Bertagnolli Habtamu (TRENTO C5)
4>>>Bicego Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Degiampietro (OLYMPIA ROVERETO)
4>>>Duda Ionut Sorin (FUTSAL GIORGIONE)
4>>>Kisil Anton (FUTSAL ATESINA)
4>>>Milani (FUTSAL GIORGIONE)
4>>>Piana Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Tessaro Giacomo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Zarantonello Marco (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
3>>>Baggio Nicola (FUTSAL GIORGIONE)
3>>>Facchinetti Luca (FUTSAL CORNEDO)
3>>>Mario Tommaso (CALCIO PADOVA C5)
3>>>Menegazzo Christian (MANTOVA C5)
3>>>Narhmi Abderahman (FUTSAL GIORGIONE)
3>>>Rinaldo Marco (PETRARCA C5)
3>>>Tosato Leonardo (CALCIO PADOVA C5)
2>>>Borriero Michele (CARRE CHIUPPANO A.V.)
2>>>Mastrogiovanni (PETRARCA C5)
2>>>Pellizardi Elian (MANTOVA C5)
2>>>Pergher Simone (FUTSAL ATESINA)
2>>>Sabbion (PETRARCA C5)
2>>>Spaccavento (FUTSAL ATESINA)
2>>>Vivian (TRENTO C5)
1>>>Ait Bousalem (VICENZA C5)
1>>>Amistà Giacomo (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Barina Cesare (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Caretta (CARRE CHIUPPANO A.V.)
1>>>Cecchin (FUTSAL ATESINA)
1>>>Fraccaro (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Hanini (TRENTO C5)
1>>>Iazzetta Nicolas (MANTOVA C5)
1>>>Longobardo (VICENZA C5)
1>>>Mahdi (TRENTO C5)
1>>>Matera (TRENTO C5)
1>>>Pedrotti (FUTSAL ATESINA)
1>>>Rappo Michele (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Simic (VICENZA C5)
1>>>Simonetti Mattia (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Tumiatti Gabriele (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Valentino (PETRARCA C5)
1>>>Vianello (PETRARCA C5)
1>>>Zandonà (PETRARCA C5)

---------------------------------------------------

10^ giornata (13/01/2019) ore 11:00
FENICE VENEZIAMESTRE - CITTA´ DI MESTRE C5 = 15 a 1
Fenice: Bertuletti Simone (3), Botosso Edoardo (3), Immaculada Gianluca (3), Maso Alessandro (2), Patrizio Simone (2), Giommoni Marco, Ceccon Samuele,
Città di Mestre: Hernandez Daniel.
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FLAMINIA C5 = 4 a 2
Sp. Altamarca F.: Guerci (2), Nicolati, Palan.
Flaminia:
PORDENONE C5 - FUTSAL VILLORBA = 0 a 2
Pordenone: 0
F. Villorba: Gaudino, Bonis.
CAME DOSSON C5 - MACCAN PRATA C5 = 1 a 3
Came Dosson: Giuliato Alessandro.
Maccan Prata: Bortolin Matteo (2), Moras Cristian.
CANOTTIERI BELLUNO G. - MITI VICINALIS C5 = 2 a 5
Canottieri BL: De Marchi Samuele.
Miti Vicinalis: Zaia Filippo (2), Zaia Matteo, Wade Modu, Silay Giuliano.

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. E Nazionale
13>>>Bortolin Matteo (MACCAN PRATA C5)

10>>>Botosso Edoardo (FENICE VENEZIAMESTRE)

9>>>Albanese Alberto (CAME DOSSON C5)
9>>>Dindo Marco (MACCAN PRATA C5)
9>>>Nicolati Jordi (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
9>>>Pace Lorenzo (FENICE VENEZIAMESTRE)
9>>>Palan Teodor (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
9>>>Zaia Matteo (MITI VICINALIS C5)

8>>>Zaia Filippo (MITI VICINALIS C5)
7>>>Azzalin Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
7>>>Bistor Gianluca (FUTSAL VILLORBA)
7>>>Madu Zak (FUTSAL VILLORBA)
7>>>Serraino (PORDENONE C5)
6>>>Bertuletti Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
6>>>De Marchi SAMUELE (CANOTTIERI BELLUNO G. )
6>>>Manoli Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)
6>>>Tosoni Fabio (PORDENONE C5)
6>>>Zanin Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>Bardini Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
5>>>Botter Lorenzo (CAME DOSSON C5)
5>>>Caregnato Carlo (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>D'Avanzo Massimiliano (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
5>>>D'Erme Mattia (CITTA´ DI MESTRE C5)
5>>>Guerci Sanches Agustin (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
5>>>Hernandez Daniel Jose (CITTA´ DI MESTRE C5)
5>>>Immaculada Gianluca (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>Iob Davide (MACCAN PRATA C5)
5>>>Marcato Riccardo (CITTA´ DI MESTRE C5)
5>>>Metali Francesco (MACCAN PRATA C5)
5>>>Wade Modou (MITI VICINALIS C5)
4>>>Gaudino Luigi (FUTSAL VILLORBA)
4>>>Giommoni Marco (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Moras Cristian (MACCAN PRATA C5)
4>>>Spernich Sebastian (CAME DOSSON C5)
3>>>Bonis (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Cesconetto Simone (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Davare Marco (CANOTTIERI BELLUNO G.)
3>>>Genovese Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Giuliato Alessandro (CAME DOSSON C5)
3>>>Liotto (FLAMINIA C5)
3>>>Rauta (PORDENONE C5)
3>>>Rezzou Nabil (CAME DOSSON C5)
3>>>Serafin Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Zamberlan Francesco (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Anghelutta (MITI VICINALIS C5)
2>>>Ardenis (CAME DOSSON C5)
2>>>Ardenis (MITI VICINALIS C5)
2>>>Baseotto Nico (MACCAN PRATA C5)
2>>>Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Burigo Federico (CANOTTIERI BELLUNO G.)
2>>>De Pace (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>El Abdlaoui Abdelkader (MITI VICINALIS C5)
2>>>Fenti Daniele (CANOTTIERI BELLUNO G.)
2>>>Furlanetto (CAME DOSSON C5)
2>>>Leka (MITI VICINALIS C5)
2>>>Mascolo Salvatore (MACCAN PRATA C5)
2>>>Maso Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Melandri Giovanni (CANOTTIERI BELLUNO G.)
2>>>Ouatif (CAME DOSSON C5)
2>>>Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Pezzuto Matteo (CITTA´ DI MESTRE C5)
2>>>Pincin Edoardo (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Virago Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Zak Madu (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Abreu (MACCAN PRATA C5)
1>>>Baldo (MACCAN PRATA C5)
1>>>Bari Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Carniato Andrea (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Casarin Alessandro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Cecchin Riccardo Emilio (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>De Boni Thomas (CANOTTIERI BELLUNO G. )
1>>>De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Dell'Andrea Filippo (CANOTTIERI BELLUNO G.)
1>>>Facin Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Faoro Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Jovic (MACCAN PRATA C5)
1>>>Savi Alan (CANOTTIERI BELLUNO G.)
1>>>Silay Giuliano (MITI VICINALIS C5)
1>>>Tonnicchia (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Vecchiato Andrea (CAME DOSSON C5)
1>>>Vettore Mattia (CITTA´ DI MESTRE C5)
1>>>Zannino Ercole (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Zara Nicolò (CITTA´ DI MESTRE C5)

----------------------------------------------------------

11^ giornata (12-13/01/2019)
FUTSAL BISSUOLA - COSMOS NOVE C5 = 10 a 3
F. Bissuola: Filippini Kilian (3), Penzo Matteo (3), Furlanetto Marco (2), Miani Federico, Morandi Sebastiano.
Cosmos Nove: Campagnolo Matteo, Zolin Andrea, Pigato Gianluca.
COMPAGNIA C5 - FUTSAL ALL BLACKS = 6 a 3
Compagnia: Marchesini Marco, Mondin Simone, Iadini Nicolò, Rosa Mattia, Frigo Francesco, Fornino Francesco.
F. All Blacks: Zanin Andrea (3).
CHIOGGIA C5 - FUTSAL JESOLO = 3 a 4
Chioggia: Borsetto Andrea (2), Bullo Nicola.
F. Jesolo: Falcon Daniel (2), Bezzi Danilo (2).
SANVE MILLE C5 - SCHIO C5 = 2 a 10
Sanve Mille: Musacco, Sommavilla.
Schio: Milojevic Milomir (7), Milojevic Miodrag, Atzeni Francesco, Ghirardello Nicolò.
MONTICANO C5 - SOLESINOMONSELICE 1999 = 5 a 4
Monticano: Martin (2), Baldo, Pivetta, Bortolin.
Solesinomonselice: Canola Luca (2), Benato Leonardo (2).

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. Unico Regionale
27>>>Milojevic Milomir (SCHIO C5)

21>>>Nikolic Nikola (SCHIO C5)

17>>>Bortolin Tommaso (MONTICANO C5)

16>>>Martin Simone (MONTICANO C5)
13>>>Milenkovic Mikele (SCHIO C5)
12>>>Zanin Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
11>>>Bezzi Danilo (FUTSAL JESOLO)
11>>>Perini Simone (CHIOGGIA C5)
9>>>Campagnolo Matteo (COSMOS NOVE C5)
9>>>Filippini Kilian (FUTSAL BISSUOLA)
8>>>Boscolo Mattia Buleghin (CHIOGGIA C5)
8>>>Falcon Daniel (FUTSAL JESOLO)
8>>>Massaghri Salah (SOLESINOMONSELICE 1999)
8>>>Voltolina Luca (CHIOGGIA C5)
7>>>Baldo Lorenzo (MONTICANO C5)
7>>>Furlanetto Marco (FUTSAL BISSUOLA)
7>>>Ghirardello Nicolò (SCHIO C5)
7>>>Musacco Diego (SANVE MILLE C5)
7>>>Perin Giovanni (FUTSAL BISSUOLA)
6>>>Benato Leonardo (SOLESINOMONSELICE 1999)
6>>>Bermuca Mariglem Mario (SOLESINOMONSELICE 1999)
6>>>Canola Luca (SOLESINOMONSELICE 1999)
6>>>Fornino Francesco (COMPAGNIA C5)
6>>>Pegoraro Ingmar (SOLESINOMONSELICE 1999)
6>>>Pivetta Luca (MONTICANO C5)
5>>>Gava Francesco (SANVE MILLE C5)
5>>>Mondin Simone (COMPAGNIA C5)
5>>>Pigato Gianluca (COSMOS NOVE C5)
5>>>Rosa Mattia (COMPAGNIA C5)
5>>>Serafin Filippo (FUTSAL JESOLO)
4>>>Borsetto Andrea (CHIOGGIA C5)
4>>>Boscolo Riccardo Chio (CHIOGGIA C5)
4>>>El Alani Yassine (FUTSAL JESOLO)
4>>>Granzotto Giacomo (FUTSAL ALL BLACKS)
4>>>Iadini Nicolò (COMPAGNIA C5)
4>>>Marin Matteo (FUTSAL JESOLO)
4>>>Miani Federico (FUTSAL BISSUOLA)
4>>>Moretto Mattia (FUTSAL JESOLO)
4>>>Mulic Elvis (SANVE MILLE C5)
4>>>Nasisi Tommaso (SANVE MILLE)
4>>>Penzo Matteo (FUTSAL BISSUOLA)
4>>>Rossi Andrea (SCHIO C5)
4>>>Sacchetto Alessandro (FUTSAL BISSUOLA)
4>>>Zolin Andrea (COSMOS NOVE C5)
3>>>D´Ancona Matteo (CHIOGGIA C5)
3>>>De Bei Mauro (CHIOGGIA C5)
3>>>Frigo Francesco (COMPAGNIA C5)
3>>>Gabor Lorenzo (MONTICANO C5)
3>>>Lazzari Alessandro (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>Leibali Alessandro (FUTSAL ALL BLACKS)
3>>>Mondin Matteo (COMPAGNIA C5)
3>>>Morandi Raffaele (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>Nobile Giacomo (CHIOGGIA C5)
3>>>Sommavilla (SANVE MILLE C5)
3>>>Visonà Marco (SCHIO C5)
2>>>Botteon Paolo (FUTSAL ALL BLACKS)
2>>>Dal Don Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)
2>>>Dall´Arche Davide (FUTSAL ALL BLACKS)
2>>>Doria Michele (CHIOGGIA C5)
2>>>Esposito Roberto (COSMOS NOVE C5)
2>>>Gasparotto Stefano (SCHIO C5)
2>>>Gatti Matteo (FUTSAL ALL BLACKS)
2>>>Gris Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
2>>>Lazzarin Giorgio (SOLESINOMONSELICE 1999)
2>>>Luisetto Giovanni (SCHIO C5)
2>>>Magalini (COSMOS NOVE C5)
2>>>Marchesini Marco (COMPAGNIA C5)
2>>>Milojevic Miodrag (SCHIO C5)
2>>>Petrovic David (SANVE MILLE C5)
2>>>Romano Andrea (CHIOGGIA C5)
2>>>Zivkovic Denis (FUTSAL ALL BLACKS)
1>>>Atzeni Francesco (SCHIO C5)
1>>>Azzeni Francesco (SCHIO C5)
1>>>Barbieri Filippo (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Barriviera (MONTICANO C5)
1>>>Bullo Nicola (CHIOGGIA C5)
1>>>Casagrande Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
1>>>Chafik Walid (SOLESINOMONSELICE 1999)
1>>>Corocher (MONTICANO C5)
1>>>Cortese Tommaso (COSMOS NOVE C5)
1>>>Crestani Matteo (COSMOS NOVE C5)
1>>>Da Fre (MONTICANO C5)
1>>>Drago Alex (SCHIO C5)
1>>>Falcomer (MONTICANO C5)
1>>>Iebbiano Elia (COSMOS NOVE C5)
1>>>Lunardo (SOLESINOMONSELICE 1999)
1>>>Marchioro (COMPAGNIA C5)
1>>>Moretton Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
1>>>Parolini Luca (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Paterno Lorenzo (FUTSAL JESOLO)
1>>>Simonetto (MONTICANO C5)
1>>>Zanardo (MONTICANO C5)








. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME













Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio