07 Dicembre 2021
visibility
News

U19: NAZ & REG RISULTATI 7^ giornata

27-11-2018 13:41 - News UNDER 19
7^ giornata (25/11/2018)
FUTSAL ATESINA - CALCIO PADOVA C5 = 2 a 2
F. Atesina: Sotomayor Huayamave, Peraher Simone.
Padova: Scarparo Pietro, Barina Cesare.
FUTSAL CORNEDO - TRENTO C5 = 6 a 4
F. Cornedo: Zanotto Enrico (2), Cailotto Davide, Caka Gabriel, Rappo Michele, Masiero Giacomo.
Trento: Perini Daniele, Jaouhari Oussama, Bertella, Binna.
MANTOVA C5 - CARRE CHIUPPANO A.V. = 6 a 10
Mantova: Gumeniuk Bogdan (3), Gumeniuk Oleksandr (2), Lazzetta Nicolas
Carre Chiuppano: Zerbo Simone (3), Quagraine Desmond (3), Piana Luca Giovanni, Pendin Andrea, Filippin Nicolò.
OLYMPIA ROVERETO - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 4 a 1
O. Rovereto: Tonini Gabriel, Voltolini Alessandro, Cristel Matteo, Autorete Avv.
R.F. Arzignano: Gennarelli Stefano.
PETRARCA C5 - VICENZA C5 = 4 a 6
Petrarca: Bresolin Andrea (2), Paulino Cabral Daniel, Autorete Avv.
Vicenza: De Mello Jean Enrique (3), Mian Ghulam (2), Goncalves Da Crus Fabio.
RIPOSA FUTSAL GIORGIONE
recupero 3^ giornata (29/11/2018) ore 21:15
VICENZA C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. D Nazionale
17>>>Gumeniuk Bogdan (MANTOVA C5)
13>>>Cerantola Davide (FUTSAL GIORGIONE)
13>>>De Mello Jean Henrique (VICENZA C5)
10>>>Zanotto Enrico (FUTSAL CORNEDO)
9>>>Bresolin Andrea (PETRARCA C5)
9>>>Parisotto Giulio (CALCIO PADOVA C5)
8>>>Pizarro Quintana (VICENZA C5)
7>>>Guidolin (FUTSAL GIORGIONE)
6>>>Corredato Gabriel (FUTSAL GIORGIONE)
6>>>Cristel Matteo (OLYMPIA ROVERETO)
6>>>Filippin Nicolò (CARRE CHIUPPANO A.V.)
6>>>Jaouhari Oussama (TRENTO C5)
6>>>Mian Ghulam (VICENZA C5)
6>>>Paulino Cabral Daniel (PETRARCA C5)
6>>>Quagrane Desmon (CARRE CHIUPPANO A.V.)
6>>>Zerbo Simone (CARRE CHIUPPANO A.V.)
5>>>Boschetto Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
5>>>Bouamama Abderrahmane (FUTSAL GIORGIONE)
5>>>Comacchio Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)
5>>>Fasanelli Nicolò (OLYMPIA ROVERETO)
5>>>Gennarelli Stefano (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
5>>>Gonçalves Da Crus Fabio (VICENZA C5)
5>>>Onzaca Davide (OLYMPIA ROVERETO)
5>>>Perini Daniele (TRENTO C5)
5>>>Tonini Gabriel (OLYMPIA ROVERETO)
5>>>Voltolini Alessandro (OLYMPIA ROVERETO)
4>>>Bertella (TRENTO C5)
4>>>Caka Gabriel (FUTSAL CORNEDO)
4>>>Cesari Riccardo (FUTSAL GIORGIONE)
4>>>Fiorese Riccardo (FUTSAL GIORGIONE)
4>>>Gottardi Marco (TRENTO C5)
4>>>Tessaro Giacomo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
3>>>Baggio (FUTSAL GIORGIONE)
3>>>Bertagnolli Habtamu (TRENTO C5)
3>>>Bicego Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
3>>>Duda Ionut Sorin (FUTSAL GIORGIONE)
3>>>Filz Christopher (OLYMPIA ROVERETO)
3>>>Mario Tommaso (CALCIO PADOVA C5)
3>>>Pendin Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
3>>>Piana Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
3>>>Scarparo Pietro (CALCIO PADOVA C5)
3>>>Sotomayor Huayamave (FUTSAL ATESINA)
2>>>Kisil (FUTSAL ATESINA)
2>>>Menegazzo Christian (MANTOVA C5)
2>>>Rinaldo Marco (PETRARCA C5)
2>>>Spaccavento (FUTSAL ATESINA)
1>>>Amistà Giacomo (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Barina Cesare (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Simonetti Mattia (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Tosato Leonardo (CALCIO PADOVA C5)

-------------------------------------------------

7^ giornata (25/11/2018)
CAME DOSSON C5 - FUTSAL VILLORBA = 6 a 7
Came Dosson: Albanese Alberto (4), Rezzou Nabil, Botter Lorenzo.
F. Villorba: Madu Zak (2), Gaudino Luigi, Bistor Gianluca, Cesconetto Simone, Autorete Avv.
CANOTTIERI BELLUNO G. - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 2 a 7
C. Belluno G.: Davare Marco, Melandri Giovanni.
Sp. Altamarca F.: Da Vanzo Massimiliano (2), Nicolati Jordi, Zannino Ercole, Virago Pietro, Tonnicchia Samuele.
FENICE VENEZIAMESTRE - PORDENONE C5 = 9 a 1
Fenice: Caregnato Carlo (3), Manoli, Immaculada, Azzalin, De Poli, pace, Autorete Avv.
Pordenone:
MACCAN PRATA C5 - FLAMINIA C5 = 10 a 4
Maccan Prata: Bertolin Matteo (2), Dindo Marco (2), Metali Francesco (2), Iob Davide (2), Baseotto Nico, Mascolo Salvatore.
Flaminia:
MITI VICINALIS C5 - CITTA´ DI MESTRE C5 = 3 a 4
Miti Vicinalis: Wade Modou, El Abdlaoui Abdelkader, Zaia Filippo.
Città di Mestre: Hernandez Daniel Jose (2), Marcato Riccardo, D'Erme Mattia.
recupero 4^ giornata (02/12/2018) ore 11:00
CANOTTIERI BELLUNO G. - MACCAN PRATA C5

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. E Nazionale
8>>>Pace Lorenzo (FENICE VENEZIAMESTRE)
8>>>Zaia Filippo (MITI VICINALIS C5)
7>>>Azzalin Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
7>>>Bertolin Matteo (MACCAN PRATA C5)
7>>>Botosso Edoardo (FENICE VENEZIAMESTRE)
7>>>Zaia Matteo (MITI VICINALIS C5)
6>>>Albanese Alberto (CAME DOSSON C5)
6>>>Madu Zak (FUTSAL VILLORBA)
6>>>Manoli Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)
6>>>Palan (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
6>>>Zanin Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>Bistor Gianluca (FUTSAL VILLORBA)
5>>>Botter Lorenzo (CAME DOSSON C5)
5>>>D'Erme Mattia (CITTA´ DI MESTRE C5)
4>>>Caregnato Carlo (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>D'Avanzo Massimiliano (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
4>>>Dindo Marco (MACCAN PRATA C5)
4>>>Nicolati Jordi (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
3>>>Giommoni Marco (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Hernandez Daniel Jose (CITTA´ DI MESTRE C5)
3>>>Iob Davide (MACCAN PRATA C5)
3>>>Metali Francesco (MACCAN PRATA C5)
3>>>Pincin (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
3>>>Serafin Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Spernich Sebastian (CAME DOSSON C5)
3>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Bardini (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Baseotto Nico (MACCAN PRATA C5)
2>>>Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Bertuletti Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Burigo Federico (CANOTTIERI BELLUNO G.)
2>>>Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Cesconetto Simone (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Davare Marco (CANOTTIERI BELLUNO G.)
2>>>De Pace (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>El Abdlaoui Abdelkader (MITI VICINALIS C5)
2>>>Fenti (CANOTTIERI BELLUNO G.)
2>>>Gaudino Luigi (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Gavano (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Genovese (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Immaculada Gianluca (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Marcato Riccardo (CITTA´ DI MESTRE C5)
2>>>Mascolo Salvatore (MACCAN PRATA C5)
2>>>Melandri Giovanni (CANOTTIERI BELLUNO G.)
2>>>Pezzato (CITTA´ DI MESTRE C5)
2>>>Rezzou Nabil (CAME DOSSON C5)
2>>>Wade Modou, (MITI VICINALIS C5)
2>>>Zak Madu (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Zamberlan Francesco (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Abreu (MACCAN PRATA C5)
1>>>Baldo (MACCAN PRATA C5)
1>>>Cecchin (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>De Marchi (CITTA´ DI MESTRE C5)
1>>> De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Dell'Andrea (CANOTTIERI BELLUNO G.)
1>>>Facin (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Faoro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Giuliato (CAME DOSSON C5)
1>>>Guerci (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Jovic (MACCAN PRATA C5)
1>>>Savi Alan (CANOTTIERI BELLUNO G.)
1>>>Serraino (PORDENONE C5)
1>>>Vecchiato (CAME DOSSON C5)
1>>>Zannino Ercole (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)

----------------------------------------------------

7^ giornata (24-25/11/2018)
COMPAGNIA C5 - CHIOGGIA C5 = 3 a 4
Compagnia: Mondin Simone, Iadini Nicolò, Rosa Mattia.
Chioggia: Boscolo Riccardo (2), Perini Simone, De Bei Mauro.
FUTSAL ALL BLACKS - FUTSAL BISSUOLA = 3 a 3
F. All Blacks: Zanin Andrea, Botteon Paolo, Zivkovic Denis.
F. Bissuola: Perin Giovanni (2), Sacchetto Alessandro.
MONTICANO C5 - SANVE MILLE C5 = 4 a 2
Monticano: Martin Simone (2), Gabor Lorenzo, Bortolin Tommaso.
Sanve Mille: Gava Francesco, Petrovic David.
SCHIO C5 - COSMOS NOVE C5 = 7 a 3
Schio: Milojevic Milomir (3), Milenkovic Mikele, Rossi Andrea, Nikolic Nikola (2).
Cosmos Nove: Pigato Gianluca (2), Esposito Roberto.
SOLESINOMONSELICE 1999 - FUTSAL JESOLO = 1 a 4
Solesinomonselice: Lazzarin Giorgio
F. Jesolo: Marin Matteo (2), Falcon Daniel, El alani Yassine.

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. Unico Regionale
16>>>Milojevic Milomir (SCHIO C5)
15>>>Nikolic Nikola (SCHIO C5)
10>>>Massaghri (SOLESINOMONSELICE 1999)
9>>>Bortolin Tommaso (MONTICANO C5)
8>>>Zanin Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
7>>>Baldo (MONTICANO C5)
7>>>Musacco Diego (SANVE MILLE C5)
6>>>Bermuca (SOLESINOMONSELICE 1999)
6>>>Filippini Kilian (FUTSAL BISSUOLA)
6>>>Martin Simone (MONTICANO C5)
6>>>Perin Giovanni (FUTSAL BISSUOLA)
6>>>Perini Simone (CHIOGGIA C5)
5>>>Fornino (COMPAGNIA C5)
5>>>Milenkovic Mikele (SCHIO C5)
5>>>Pegoraro Alex (SOLESINOMONSELICE 1999)
5>>>Voltolina Luca (CHIOGGIA C5)
4>>>Bezzi Danilo (FUTSAL JESOLO)
4>>>Boscolo Mattia (CHIOGGIA C5)
4>>>Boscolo Riccardo (CHIOGGIA C5)
4>>>D´Ancona Matteo (CHIOGGIA C5)
4>>>El Alani Yassine (FUTSAL JESOLO)
4>>>Ghirardello Nicolò (SCHIO C5)
4>>>Marin Matteo (FUTSAL JESOLO)
4>>>Rossi Andrea (SCHIO C5)
4>>>Sacchetto Alessandro (FUTSAL BISSUOLA)
4>>>Zolin Andrea (COSMOS NOVE C5)
3>>>Benato (SOLESINOMONSELICE 1999)
3>>>Campagnolo (COSMOS NOVE C5)
3>>>De Bei Mauro (CHIOGGIA C5)
3>>>Falcon Daniel (FUTSAL JESOLO)
3>>>Gabor Lorenzo (MONTICANO C5)
3>>>Gava Francesco (SANVE MILLE C5)
3>>>Granzotto (FUTSAL ALL BLACKS)
3>>>Lazzari Alessandro (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>Miani Federico (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>Moretto Mattia (FUTSAL JESOLO)
3>>>Petrovic David (SANVE MILLE C5)
3>>>Pigato Gianluca (COSMOS NOVE C5)
3>>>Rosa Mattia (COMPAGNIA C5)
3>>>Serafin Filippo (FUTSAL JESOLO)
2>>>Botteon Paolo (FUTSAL ALL BLACKS)
2>>>Canola Luca (SOLESINOMONSELICE 1999)
2>>>Dal Don Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)
2>>>Dall´Arche Davide (FUTSAL ALL BLACKS)
2>>>Esposito Roberto (COSMOS NOVE C5)
2>>>Furlanetto Marco (FUTSAL BISSUOLA)
2>>>Gris Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
2>>>Iadini Nicolò (COMPAGNIA C5)
2>>>Lazzarin Giorgio (SOLESINOMONSELICE 1999)
2>>>Leibali Alessandro (FUTSAL ALL BLACKS)
2>>>Mondin Simone (COMPAGNIA C5)
2>>>Mulic (SANVE MILLE C5)
2>>>Romano Andrea (CHIOGGIA C5)
2>>>Visonà Marco (SCHIO C5)
2>>>Zivkovic Denis (FUTSAL ALL BLACKS)
1>>>Azzeni Francesco (SCHIO C5)
1>>>Chafik (SOLESINOMONSELICE 1999)
1>>>Cortese (COSMOS NOVE C5)
1>>>Crestani (COSMOS NOVE C5)
1>>>Drago Alex (SCHIO C5)
1>>>Falcomer (MONTICANO C5)
1>>>Gatti Matteo (FUTSAL ALL BLACKS)
1>>>Igmar (SOLESINOMONSELICE 1999)
1>>>Lebbiano (COSMOS NOVE C5)
1>>>Luisetto Giovanni (SCHIO C5)
1>>>Lunardo (SOLESINOMONSELICE 1999)
1>>>Marchesini Marco (COMPAGNIA C5)
1>>>Marchioro (COMPAGNIA C5)
1>>>Milojevic Miodrag (SCHIO C5)
1>>>Moretton Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
1>>>Nasisi Tommaso (SANVE MILLE)
1>>>Nobile Giacomo (CHIOGGIA C5)
1>>>Penzo (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Simonetto (MONTICANO C5)
1>>>Sommavilla (SANVE MILLE C5)
1>>>Zanardo (MONTICANO C5)







. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME










Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
icona chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

cookie