19 Giugno 2021
visibility
News

U19: NAZ & REG RISULTATI 6^ giornata

20-11-2018 15:18 - News UNDER 19
UNDER 19 Gir. D Nazionale
6^ giornata (18/11/2018)
CALCIO PADOVA C5 - FUTSAL CORNEDO = 3 a 4
Padova: Scarparo Pietro (2), Parisotto Giulio.
F. Cornedo: Zanotto Enrico (2), Cailotto Davide, Caka Gabriel.
FUTSAL GIORGIONE - FUTSAL ATESINA = 12 a 0
F. Giorgione: Corredato Gabriel (3), Comacchio Tommaso, Fior Alessandro, Celona Alberto, Cerantola Davide, Farhan Rachid, Fiorese Riccardo, Bouamama Abderrahmane.
F. Atesina: 0
REAL FUTSAL ARZIGNANO - PETRARCA C5 = 5 a 1
R.F. Arzignano: Tumiatti Leonardo (2), Zarantonello Marco (2), Biolo Jacopo.
Petrarca: Paulinho Cabral Daniel.
TRENTO C5 - OLYMPIA ROVERETO = 2 a 11
Trento: Vivian Luca, Perini Andrea.
O. Rovereto: Cristel Matteo (3), Onzaca (2), Fasanelli (3), Filz Christopher, Voltolini Alessandro, Tonini.
VICENZA C5 - MANTOVA C5 = 16 a 5
Vicenza: Goncalves (4), De Mello Jean Henrique (4), Pizarro (4), Mian (3), simic.
Mantova: Bogdan Gumeniuk (5).
RIPOSA CARRE CHIUPPANO A.V.

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. D Nazionale
14>>>Gumeniuk Bogdan (MANTOVA C5)
13>>>Cerantola Davide (FUTSAL GIORGIONE)
10>>>De Mello Jean Henrique (VICENZA C5)
8>>>Pizarro Quintana (VICENZA C5)
8>>>Zanotto Enrico (FUTSAL CORNEDO)
7>>>Bresolin Andrea (PETRARCA C5)
7>>>Guidolin (FUTSAL GIORGIONE)
6>>>Corredato Gabriel (FUTSAL GIORGIONE)
5>>>Boschetto Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
5>>>Bouamama Abderrahmane (FUTSAL GIORGIONE)
5>>>Comacchio Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)
5>>>Cristel Matteo (OLYMPIA ROVERETO)
5>>>Fasanelli Nicolò (OLYMPIA ROVERETO)
5>>>Filippin Nicolò (CARRE CHIUPPANO A.V.)
5>>>Jaouhari Oussama (TRENTO C5)
5>>>Onzaca Davide (OLYMPIA ROVERETO)
4>>>Cesari Riccardo (FUTSAL GIORGIONE)
4>>>Fiorese Riccardo (FUTSAL GIORGIONE)
4>>>Gennarelli Stefano (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Gonçalves (VICENZA C5)
4>>>Gottardi Marco (TRENTO C5)
4>>>Mian Ghulam (VICENZA C5)
4>>>Paulino Cabral Daniel (PETRARCA C5)
4>>>Perini Daniele (TRENTO C5)
4>>>Tessaro Giacomo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Voltolini Alessandro (OLYMPIA ROVERETO)
3>>>Baggio (FUTSAL GIORGIONE)
3>>>Bertagnolli Habtamu (TRENTO C5)
3>>>Bertella (TRENTO C5)
3>>>Bicego Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
3>>>Caka Gabriel (FUTSAL CORNEDO)
3>>>Duda Ionut Sorin (FUTSAL GIORGIONE)
3>>>Filz Christopher (OLYMPIA ROVERETO)
3>>>Mario Tommaso (CALCIO PADOVA C5)
3>>>Quagrane Desmon (CARRE CHIUPPANO A.V.)
3>>>Tonini (OLYMPIA ROVERETO)
3>>>Zerbo Simone (CARRE CHIUPPANO A.V.)
3>>>Zerbo Simone (CARRE CHIUPPANO A.V.)
2>>>Kisil (FUTSAL ATESINA)
2>>>Menegazzo Christian (MANTOVA C5)
2>>>Rinaldo Marco (PETRARCA C5)
2>>>Scarparo Pietro (CALCIO PADOVA C5)
2>>>Sotomayor (FUTSAL ATESINA)
2>>>Spaccavento (FUTSAL ATESINA)
1>>>Amistà Giacomo (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Tosato Leonardo (CALCIO PADOVA C5)

-----------------------------------

6^ giornata (18/11/2018)
FENICE VENEZIAMESTRE - CAME DOSSON C5 = 12 a 0
Fenice: Pace (2), Manoli (2), Immaculada, Bertuletti Andrea (2), Ceccon, Azzalin (3), Zanin.
Came Dosson: 0
FLAMINIA C5 - CITTA´ DI MESTRE C5 = 5 a 1
Flaminia:
Città di Mestre: D'Erme.
FUTSAL VILLORBA - MITI VICINALIS C5 = 4 a 4
F. Villorba: Madu (2), Bistor (2).
M. Vicinalis:
PORDENONE C5 - CANOTTIERI BELLUNO G. = 4 a 0
Pordenone:
C. Belluno: 0
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - MACCAN PRATA C5 = 4 a 7
Sp. Altamarca F.: Nicolati, Virago, Casarin, Pincin.
Maccan Prata:

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. E Nazionale
7>>>Botosso Edoardo (FENICE VENEZIAMESTRE)
7>>>Pace Lorenzo (FENICE VENEZIAMESTRE)
7>>>Zaia Filippo (MITI VICINALIS C5)
7>>>Zaia Matteo (MITI VICINALIS C5)
6>>>Azzalin Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
6>>>Palan (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
6>>>Zanin Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>Bortolin (MACCAN PRATA C5)
5>>>Manoli Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Bistor (FUTSAL VILLORBA)
4>>>Botter Lorenzo (CAME DOSSON C5)
4>>>D'Erme (CITTA´ DI MESTRE C5)
4>>>Madu (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Giommoni Marco (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Nicolati (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
3>>>Pincin (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
3>>>Serafin Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Spernich Sebastian (CAME DOSSON C5)
2>>>Albanese (CAME DOSSON C5)
2>>>Bardini (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Bertuletti Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Burigo Federico (CANOTTIERI BELLUNO G.)
2>>>Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>D'Avanzo (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Dindo (MACCAN PRATA C5)
2>>>Fenti (CANOTTIERI BELLUNO G.)
2>>>Gavano (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Genovese (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Pezzato (CITTA´ DI MESTRE C5)
2>>>Virago (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Zak Madu (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Zamberlan Francesco (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Abreu (MACCAN PRATA C5)
1>>>Baldo (MACCAN PRATA C5)
1>>>Caregnato Carlo (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Cecchin (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>De Marchi (CITTA´ DI MESTRE C5)
1>>>Dell'Andrea (CANOTTIERI BELLUNO G.)
1>>>Facin (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Faoro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Giuliato (CAME DOSSON C5)
1>>>Guerci (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Jovic (MACCAN PRATA C5)
1>>>Rezzou (CAME DOSSON C5)
1>>>Savi Alan (CANOTTIERI BELLUNO G.)
1>>>Serraino (PORDENONE C5)
1>>>Vecchiato (CAME DOSSON C5)

------------------------------------------

6^ giornata (17-18/11/2018)
FUTSAL BISSUOLA - COMPAGNIA C5 = 7 a 1
F. Bissuola: Filippini Kilian (4), Sacchetto Alessandro, Perin Giovanni, Furlanetto Marco.
Compagnia: Rosa Mattia.
CHIOGGIA C5 - MONTICANO C5 = 10 a 7
Chioggia: Voltolina Luca (4), Perini Simone (2), Boscolo Riccardo, D'Ancona Matteo, Boscolo Mattia, Romano Andrea.
Monticano: Bortolin Tommaso (4), Gabor (2), Baldo.
COSMOS NOVE C5 - SANVE MILLE C5 = 2 a 6
Cosmos Nove: Zolin Andrea, Pigato.
Sanve Mille: Musacco Diego (3), Nasisi Tomamso, Petrovic, Mulic.
FUTSAL JESOLO - FUTSAL ALL BLACKS = 4 a 3
F. Jesolo: El Alani Yassine (2), Falcon Daniel, Bezzi Danilo.
F. All Blacks: Zanin Andrea, Leiballi Alessandro, Gris Andrea.
SCHIO C5 - SOLESINOMONSELICE 1999 = 1 a 2
Schio: Milojevic Milomir.
Solesinomonselice: Canola Luca, Pegoraro Alex.

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. Unico Regionale
13 >>> Milojevic Milomir (SCHIO C5)
13 >>> Nikolic Nikola (SCHIO C5)
10 >>> Massaghri (SOLESINOMONSELICE 1999)
8 >>> Bortolin Tommaso (MONTICANO C5)
7 >>> Baldo (MONTICANO C5)
7 >>> Musacco Diego (SANVE MILLE C5)
7 >>> Zanin Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
6 >>> Bermuca (SOLESINOMONSELICE 1999)
6 >>> Filippini Kilian (FUTSAL BISSUOLA)
5 >>> Fornino (COMPAGNIA C5)
5 >>> Martin (MONTICANO C5)
5 >>> Pegoraro Alex (SOLESINOMONSELICE 1999)
5 >>> Perini Simone (CHIOGGIA C5)
5 >>> Voltolina Luca (CHIOGGIA C5)
4 >>> Bezzi Danilo (FUTSAL JESOLO)
4 >>> Boscolo Mattia (CHIOGGIA C5)
4 >>> D´Ancona Matteo (CHIOGGIA C5)
4 >>> Ghirardello Nicolò (SCHIO C5)
4 >>> Milenkovic Mikele (SCHIO C5)
4 >>> Perin Giovanni (FUTSAL BISSUOLA)
4 >>> Zolin Andrea (COSMOS NOVE C5)
3 >>> Benato (SOLESINOMONSELICE 1999)
3 >>> Campagnolo (COSMOS NOVE C5)
3 >>> El Alani Yassine (FUTSAL JESOLO)
3 >>> Granzotto (FUTSAL ALL BLACKS)
3 >>> Lazzari Alessandro (FUTSAL BISSUOLA)
3 >>> Miani Federico (FUTSAL BISSUOLA)
3 >>> Moretto Mattia (FUTSAL JESOLO)
3 >>> Rossi Andrea (SCHIO C5)
3 >>> Sacchetto Alessandro (FUTSAL BISSUOLA)
3 >>> Serafin Filippo (FUTSAL JESOLO)
2 >>> Boscolo Riccardo (CHIOGGIA C5)
2 >>> Canola Luca (SOLESINOMONSELICE 1999)
2 >>> Dal Don Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)
2 >>> Dall´Arche Davide (FUTSAL ALL BLACKS)
2 >>> De Bei Mauro (FUTSAL ALL BLACKS)
2 >>> Falcon Daniel (FUTSAL JESOLO)
2 >>> Furlanetto Marco (FUTSAL BISSUOLA)
2 >>> Gabor (MONTICANO C5)
2 >>> Gava (SANVE MILLE C5)
2 >>> Gris Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
2 >>> Leibali Alessandro (FUTSAL ALL BLACKS)
2 >>> Mulic (SANVE MILLE C5)
2 >>> Petrovic (SANVE MILLE C5)
2 >>> Romano Andrea (CHIOGGIA C5)
2 >>> Rosa Mattia (COMPAGNIA C5)
2 >>> Visonà Marco (SCHIO C5)
1 >>> Azzeni Francesco (SCHIO C5)
1 >>> Chafik (SOLESINOMONSELICE 1999)
1 >>> Cortese (COSMOS NOVE C5)
1 >>> Crestani (COSMOS NOVE C5)
1 >>> Drago Alex (SCHIO C5)
1 >>> Falcomer (MONTICANO C5)
1 >>> Gatti Matteo (FUTSAL ALL BLACKS)
1 >>> Iadini (COMPAGNIA C5)
1 >>> Igmar (SOLESINOMONSELICE 1999)
1 >>> Lebbiano (COSMOS NOVE C5)
1 >>> Luisetto Giovanni (SCHIO C5)
1 >>> Lunardo (SOLESINOMONSELICE 1999)
1 >>> Marchesini Marco (COMPAGNIA C5)
1 >>> Marchioro (COMPAGNIA C5)
1 >>> Marin (FUTSAL JESOLO)
1 >>> Marin (FUTSAL JESOLO)
1 >>> Milojevic Miodrag (SCHIO C5)
1 >>> Mondin Simone (COMPAGNIA C5)
1 >>> Moretton Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
1 >>> Nasisi Tommaso (SANVE MILLE)
1 >>> Nobile Giacomo (CHIOGGIA C5)
1 >>> Penzo (FUTSAL BISSUOLA)
1 >>> Pigato (COSMOS NOVE C5)
1 >>> Simonetto (MONTICANO C5)
1 >>> Sommavilla (SANVE MILLE C5)
1 >>> Zanardo (MONTICANO C5)








. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME









Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio