20 Settembre 2021
visibility
News

U19: NAZ & REG RISULTATI 8^ giornata

03-12-2018 04:33 - News UNDER 19
recupero 3^ giornata (29/11/2018) ore 21:15
VICENZA C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 6 a 3
Vicenza: De Mello Jean Henrique (4), Pizarro Quintana, Gonçalves Da Crus Fabio
R.F. Arzignano: Gennarelli Stefano, Zarantonello Marco (2).
8^ giornata (02/12/2018)
CALCIO PADOVA C5 - FUTSAL GIORGIONE = 2 a 5
Padova: Scarparo Pietro, Tosato Tommaso.
F. Giorgione: Guidolin Filippo Giuseppe (3), Cerantola Davide, Celona Alberto.
CARRE CHIUPPANO A.V. - PETRARCA C5 = 5 a 3
Carrè Chiuppano: Brusaterra Andrea, Piana Luca Giovanni, Pendin Andrea, Soliman Sasha, Autorete Avv.
Petrarca: Bresolin Andrea, Paulino Cabral Daniel (2).
REAL FUTSAL ARZIGNANO - FUTSAL CORNEDO = 2 a 3
R. F. Arzignano: Tumiatti, Bicego.
F. Cornedo: Zanotto Enrico (2), Masiero Giacomo.
TRENTO C5 - FUTSAL ATESINA = 5 a 0
Trento: Binna, Gottardi Marco, Bertella Lorenzo, Bertagnolli Habtamu , Jaouhari Oussama.
F. Atesina: 0
VICENZA C5 - OLYMPIA ROVERETO = 5 a 3
Vicenza: De Mello Jean Enrique, Pizarro Quintana, Mian Ghulam.
O. Rovereto: Fasanelli Nicolò, Degiampietro Samuele, Tonini Gabriel.
RIPOSA - MANTOVA C5

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. D Nazionale
20>>>De Mello Jean Henrique (VICENZA C5)
17>>>Gumeniuk Bogdan (MANTOVA C5)
13>>>Cerantola Davide (FUTSAL GIORGIONE)
10>>>Bresolin Andrea (PETRARCA C5)
10>>>Pizarro Quintana (VICENZA C5)
10>>>Zanotto Enrico (FUTSAL CORNEDO)
9>>>Guidolin Filippo Giuseppe (FUTSAL GIORGIONE)
9>>>Parisotto Giulio (CALCIO PADOVA C5)
8>>>Paulino Cabral Daniel (PETRARCA C5)
7>>>Jaouhari Oussama (TRENTO C5)
7>>>Mian Ghulam (VICENZA C5)
6>>>Corredato Gabriel (FUTSAL GIORGIONE)
6>>>Cristel Matteo (OLYMPIA ROVERETO)
6>>>Filippin Nicolò (CARRE CHIUPPANO A.V.)
6>>>Gennarelli Stefano (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
6>>>Gonçalves Da Crus Fabio (VICENZA C5)
6>>>Quagrane Desmon (CARRE CHIUPPANO A.V.)
6>>>Tonini Gabriel (OLYMPIA ROVERETO)
6>>>Zerbo Simone (CARRE CHIUPPANO A.V.)
5>>>Bertella (TRENTO C5)
5>>>Boschetto Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
5>>>Bouamama Abderrahmane (FUTSAL GIORGIONE)
5>>>Comacchio Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)
5>>>Fasanelli Nicolò (OLYMPIA ROVERETO)
5>>>Gottardi Marco (TRENTO C5)
5>>>Onzaca Davide (OLYMPIA ROVERETO)
5>>>Perini Daniele (TRENTO C5)
5>>>Voltolini Alessandro (OLYMPIA ROVERETO)
4>>>Bertagnolli Habtamu (TRENTO C5)
4>>>Bicego Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Caka Gabriel (FUTSAL GIORGIONE)
4>>>Cesari Riccardo (FUTSAL GIORGIONE)
4>>>Fiorese Riccardo (FUTSAL GIORGIONE)
4>>>Pendin Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Piana Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Scarparo Pietro (CALCIO PADOVA C5)
4>>>Tessaro Giacomo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Zarantonello Marco (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
3>>>Baggio Nicola (FUTSAL GIORGIONE)
3>>>Celona Alberto (FUTSAL GIORGIONE)
3>>>Duda Ionut Sorin (FUTSAL GIORGIONE)
3>>>Filz Christopher (OLYMPIA ROVERETO)
3>>>Mario Tommaso (CALCIO PADOVA C5)
3>>>Narhmi Abderahman (FUTSAL GIORGIONE)
3>>>Sotomayor Huayamave (FUTSAL ATESINA)
3>>>Tumiatti (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
3>>>Voltolini Alessandro (OLYMPIA ROVERETO)
2>>>Kisil Anton (FUTSAL ATESINA)
2>>>Menegazzo Christian (MANTOVA C5)
2>>>Rinaldo Marco (PETRARCA C5)
2>>>Spaccavento (FUTSAL ATESINA)
2>>>Tosato Leonardo (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Amistà Giacomo (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Barina Cesare (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Simonetti Mattia (CALCIO PADOVA C5)

--------------------------------------------------------

recupero 4^ giornata (02/12/2018) ore 11:00
CANOTTIERI BELLUNO G. - MACCAN PRATA C5 = 1 a 8
C. Belluno G.: Dell'Andrea Filippo.
Maccan Prata: Bortolin (2), Moras, Iob (2), Baldo,′ Dindo, Dedej.
8^ giornata (09/12/2018)
CITTA´ DI MESTRE C5 - CAME DOSSON C5 = Domenica 09/12/2018 ore 11:00
FLAMINIA C5 - CANOTTIERI BELLUNO G. = Domenica 09/12/2018 ore 11:00
FUTSAL VILLORBA - FENICE VENEZIAMESTRE = Domenica 09/12/2018 ore 11:00
MITI VICINALIS C5 - MACCAN PRATA C5 = Domenica 09/12/2018 ore 11:00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - PORDENONE C5 = Domenica 09/12/2018 ore 11:00

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. E Nazionale
10>>>Bertolin Matteo (MACCAN PRATA C5)
8>>>Pace Lorenzo (FENICE VENEZIAMESTRE)
8>>>Zaia Filippo (MITI VICINALIS C5)
7>>>Azzalin Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
7>>>Bistor Gianluca (FUTSAL VILLORBA)
7>>>Botosso Edoardo (FENICE VENEZIAMESTRE)
7>>>Serraino (PORDENONE C5)
7>>>Zaia Matteo (MITI VICINALIS C5)
6>>>Albanese Alberto (CAME DOSSON C5)
6>>>Dindo Marco (MACCAN PRATA C5)
6>>>Madu Zak (FUTSAL VILLORBA)
6>>>Manoli Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)
6>>>Palan (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
6>>>Tosoni (PORDENONE C5)
6>>>Zanin Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>Botter Lorenzo (CAME DOSSON C5)
5>>>D'Erme Mattia (CITTA´ DI MESTRE C5)
4>>>Caregnato Carlo (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>D'Avanzo Massimiliano (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
4>>>Metali Francesco (MACCAN PRATA C5)
4>>>Nicolati Jordi (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
3>>>Genovese Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Giommoni Marco (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Hernandez Daniel Jose (CITTA´ DI MESTRE C5)
3>>>Iob Davide (MACCAN PRATA C5)
3>>>Liotto (FLAMINIA C5)
3>>>Pincin (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
3>>>Rauta (PORDENONE C5)
3>>>Rezzou Nabil (CAME DOSSON C5)
3>>>Serafin Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Spernich Sebastian (CAME DOSSON C5)
3>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Bardini Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Baseotto Nico (MACCAN PRATA C5)
2>>>Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Bertuletti Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Burigo Federico (CANOTTIERI BELLUNO G.)
2>>>Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Cesconetto Simone (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Davare Marco (CANOTTIERI BELLUNO G.)
2>>>De Pace (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>El Abdlaoui Abdelkader (MITI VICINALIS C5)
2>>>Fenti (CANOTTIERI BELLUNO G.)
2>>>Gaudino Luigi (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Immaculada (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Marcato Riccardo (CITTA´ DI MESTRE C5)
2>>>Mascolo Salvatore (MACCAN PRATA C5)
2>>>Melandri Giovanni (CANOTTIERI BELLUNO G.)
2>>>Pezzato (CITTA´ DI MESTRE C5)
2>>>Wade Modou, (MITI VICINALIS C5)
2>>>Zak Madu (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Zamberlan Francesco (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Abreu (MACCAN PRATA C5)
1>>>Baldo (MACCAN PRATA C5)
1>>>Cecchin (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>De Marchi (CITTA´ DI MESTRE C5)
1>>>Dell'Andrea (CANOTTIERI BELLUNO G.)
1>>>Facin (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Faoro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Giuliato (CAME DOSSON C5)
1>>>Guerci (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Jovic (MACCAN PRATA C5)
1>>>Savi Alan (CANOTTIERI BELLUNO G.)
1>>>Vecchiato (CAME DOSSON C5)
1>>>Zannino Ercole (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)

---------------------------------------------------------------------

8^ giornata (01-02/12/2018)
FUTSAL BISSUOLA - SOLESINOMONSELICE 1999 = 3 a 2
F. Bissuola: Furlanetto Marco (2), Perin Giovanni.
SolesinoMonselice: Canola Luca, Autorete Avv.
CHIOGGIA C5 - FUTSAL ALL BLACKS = 5 a 2
Chioggia: Perini Simone (2), Voltolina Luca (2), Borsetto Andrea.
F. All Blacks: Zivkovic Denis, Leiballi Alessandro.
FUTSAL JESOLO - SCHIO C5 = 0 a 7
F. Jesolo: 0
Schio: Molojevic Milomir (3), Milenkovic Mikele (2), Gasparoto Stefano, Autorete Avv.
MONTICANO C5 - COSMOS NOVE C5 = 5 a 2
Monticano: Martin Simone (2), Pivetta Luca (2), Bortolin Tommaso.
Cosmos Nove: Campagnolo Matteo.
SANVE MILLE C5 - COMPAGNIA C5 = 7 a 1
Sanve Mille: Gava Francesco (4), Musacco Diego, Nasisi Tommaso, Mulic Elvis.
Compagnia:

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. Unico Regionale
19>>>Milojevic Milomir (SCHIO C5)
15>>>Nikolic Nikola (SCHIO C5)
10>>>Bortolin Tommaso (MONTICANO C5)
9>>>Martin Simone (MONTICANO C5)
9>>>Perini Simone (CHIOGGIA C5)
8>>>Massaghri Salah (SOLESINOMONSELICE 1999)
7>>>Milenkovic Mikele (SCHIO C5)
7>>>Perin Giovanni (FUTSAL BISSUOLA)
7>>>Voltolina Luca (CHIOGGIA C5)
7>>>Zanin Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
6>>>Baldo Lorenzo (MONTICANO C5)
6>>>Bermuca Mariglem Mario (SOLESINOMONSELICE 1999)
6>>>Boscolo Mattia Buleghin (CHIOGGIA C5)
6>>>Campagnolo Matteo (COSMOS NOVE C5)
6>>>Filippini Kilian (FUTSAL BISSUOLA)
5>>>Bezzi Danilo (FUTSAL JESOLO)
5>>>Fornino Francesco (COMPAGNIA C5)
5>>>Gava Francesco (SANVE MILLE C5)
5>>>Musacco Diego (SANVE MILLE C5)
4>>>Boscolo Riccardo Chio (CHIOGGIA C5)
4>>>Canola Luca (SOLESINOMONSELICE 1999)
4>>>El Alani Yassine (FUTSAL JESOLO)
4>>>Furlanetto Marco (FUTSAL BISSUOLA)
4>>>Girardello Nicolò (SCHIO C5)
4>>>Granzotto Giacomo (FUTSAL ALL BLACKS)
4>>>Marin Matteo (FUTSAL JESOLO)
4>>>Pegoraro Ingmar (SOLESINOMONSELICE 1999)
4>>>Pivetta Luca (MONTICANO C5)
4>>>Rossi Andrea (SCHIO C5)
4>>>Sacchetto Alessandro (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>D´Ancona Matteo (CHIOGGIA C5)
3>>>De Bei Mauro (CHIOGGIA C5)
3>>>Falcon Daniel (FUTSAL JESOLO)
3>>>Gabor Lorenzo (MONTICANO C5)
3>>>Iadini Nicolò (COMPAGNIA C5)
3>>>Lazzari Alessandro (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>Leibali Alessandro (FUTSAL ALL BLACKS)
3>>>Miani Federico (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>Moretto Mattia (FUTSAL JESOLO)
3>>>Mulic Elvis (SANVE MILLE C5)
3>>>Nobile Giacomo (CHIOGGIA C5)
3>>>Pigato Gianluca (COSMOS NOVE C5)
3>>>Serafin Filippo (FUTSAL JESOLO)
2>>>Benato Leonardo (SOLESINOMONSELICE 1999)
2>>>Borsetto Andrea (CHIOGGIA C5)
2>>>Botteon Paolo (FUTSAL ALL BLACKS)
2>>>Dal Don Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)
2>>>Dall´Arche Davide (FUTSAL ALL BLACKS)
2>>>Esposito Roberto (COSMOS NOVE C5)
2>>>Frigo Francesco (COMPAGNIA C5)
2>>>Gasparotto Stefano (SCHIO C5)
2>>>Gris Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
2>>>Lazzarin Giorgio (SOLESINOMONSELICE 1999)
2>>>Luisetto Giovanni (SCHIO C5)
2>>>Mondin Simone (COMPAGNIA C5)
2>>>Morandi Raffaele (FUTSAL BISSUOLA)
2>>>Nasisi Tommaso (SANVE MILLE)
2>>>Petrovic David (SANVE MILLE C5)
2>>>Romano Andrea (CHIOGGIA C5)
2>>>Rosa Mattia (COMPAGNIA C5)
2>>>Visonà Marco (SCHIO C5)
2>>>Zivkovic Denis (FUTSAL ALL BLACKS)
2>>>Zolin Andrea (COSMOS NOVE C5)
1>>>Azzeni Francesco (SCHIO C5)
1>>>Cortese Tommaso (COSMOS NOVE C5)
1>>>Crestani Matteo (COSMOS NOVE C5)
1>>>Drago Alex (SCHIO C5)
1>>>Falcomer (MONTICANO C5)
1>>>Gatti Matteo (FUTSAL ALL BLACKS)
1>>>Iebbiano Elia (COSMOS NOVE C5)
1>>>Lunardo (SOLESINOMONSELICE 1999)
1>>>Marchesini Marco (COMPAGNIA C5)
1>>>Marchioro (COMPAGNIA C5)
1>>>Milojevic Miodrag (SCHIO C5)
1>>>Moretton Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
1>>>Penzo (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Simonetto (MONTICANO C5)
1>>>Sommavilla (SANVE MILLE C5)
1>>>Zanardo (MONTICANO C5)







. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME











Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio