09 Marzo 2021
visibility
[]
News

U19: NAZ & REG RISULTATI 5^ giornata

13-11-2018 17:49 - News UNDER 19
5^ giornata (11/11/2018)
CARRE CHIUPPANO A.V. - VICENZA C5 = 6 a 2
C. Chiuppano: Filippin Nicolò (2), Tisatto Daniel, Pendin Andrea, Zerbo Simone.
Vicenza:
FUTSAL CORNEDO - FUTSAL GIORGIONE = 3 a 4
F. Cornedo: Zanotto Enrico (2), Qafarena Gabriele.
F. Giorgione: Cerantola (2), Guidolin, Baggio.
MANTOVA C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 0 a 14
Mantova: 0
R. F. Arzignano: Tessario Giacomo, Boschetto Giovanni (4), Bicego Giovanni (2), Fraccaroli Simone, Lazri Bruno, Gonella Giovanni, Gennarelli Stefano.
OLYMPIA ROVERETO - CALCIO PADOVA C5 = 2 a 2
Ol. Rovereto: Cristel, Autorete Avv.
Padova: Amistà, Parisotto.
PETRARCA C5 - TRENTO C5 = 3 a 2
Petrarca: Cabral (2), Bresolin.
Trento: Gottardi, Bertella.
RIPOSA: FUTSAL ATESINA

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. D Nazionale
12>>>Cerantola Davide (FUTSAL GIORGIONE)
9>>>Gumeniuk Bogdan (MANTOVA C5)
8>>>Parisotto Giulio (CALCIO PADOVA C5)
7>>>Bresolin Andrea (PETRARCA C5)
7>>>Guidolin (FUTSAL GIORGIONE)
6>>>De Mello Jean Henrique (VICENZA C5)
6>>>Zanotto Enrico (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Boschetto Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
5>>>Filippin Nicolò (CARRE CHIUPPANO A.V.)
5>>>Jaouhari Oussama (TRENTO C5)
4>>>Cabral (PETRARCA C5)
4>>>Cesari Riccardo (FUTSAL GIORGIONE)
4>>>Gennarelli Stefano (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Gottardi Marco (TRENTO C5)
4>>>Pizarro Quintana (VICENZA C5)
4>>>Tessaro Giacomo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
3>>>Abderahman (FUTSAL GIORGIONE)
3>>>Baggio (FUTSAL GIORGIONE)
3>>>Bertagnolli Habtamu (TRENTO C5)
3>>>Comacchio (FUTSAL GIORGIONE)
3>>>Corredato (FUTSAL GIORGIONE)
3>>>Duda Ionut Sorin (FUTSAL GIORGIONE)
3>>>Fiorese (FUTSAL GIORGIONE)
3>>>Mario Tommaso (CALCIO PADOVA C5)
3>>>Onzaca Davide (OLYMPIA ROVERETO)
3>>>Perini Daniele (TRENTO C5)
3>>>Quagrane Desmon (CARRE CHIUPPANO A.V.)
3>>>Voltolini Alessandro (OLYMPIA ROVERETO)
3>>>Zerbo Simone (CARRE CHIUPPANO A.V.)
2>>>Bertella (TRENTO C5)
2>>>Fasanelli Nicolò (OLYMPIA ROVERETO)
2>>>Filz Christopher (OLYMPIA ROVERETO)
2>>>Kisil (FUTSAL ATESINA)
2>>>Menegazzo Christian (MANTOVA C5)
2>>>Paulino Cabral Daniel (PETRARCA C5)
2>>>Rinaldo Marco (PETRARCA C5)
2>>>Sotomayor (FUTSAL ATESINA)
2>>>Spaccavento (FUTSAL ATESINA)
1>>>Tosato Leonardo (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Amistà Giacomo (CALCIO PADOVA C5)

------------------------------------

5^ giornata (11/11/2018)
CAME DOSSON C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 5 a 5
Came Dosson: Spernich (3), Giuliato, Botter.
Sp. Altamarca: Da Vanzo (2), Guerci, Pincin, Virago.
CITTÀ DI MESTRE - PORDENONE = 2 a 3
Città di Mestre: D'Erme, Hernandez.
Pordenone:
MITI VICINALIS C5 - FLAMINIA = 4 a 4
M. Vicinalis: Zaia F., Anghelutta, Marente, Zaia M.
Flaminia:
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - FENICE VENEZIA MESTRE = 0 a 5
C. Belluno G.: 0
Fenice: Bertuletti Simone, Pace, Manoli, Ceccon, Zanin.
MACCAN PRATA C5 - FUTSAL VILLORBA = 6 a 3
Maccan Prata:
F. Villorba: Genovese, Madu, Bonis.

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. E Nazionale
7>>>Azzalin Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
7>>>Botosso Edoardo (FENICE VENEZIAMESTRE)
6>>>Palan (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
6>>>Zaia Filippo (MITI VICINALIS C5)
6>>>Zaia Matteo (MITI VICINALIS C5)
5>>>Bortolin (MACCAN PRATA C5)
5>>>Pace Lorenzo (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>Zanin Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Botter Lorenzo (CAME DOSSON C5)
3>>>D'Erme (CITTA´ DI MESTRE C5)
3>>>Giommoni Marco (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Manoli Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Serafin Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Spernich Sebastian (CAME DOSSON C5)
2>>>Albanese (CAME DOSSON C5)
2>>>Bardini (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Bertuletti Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Bistor (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Burigo Federico (CANOTTIERI BELLUNO G.)
2>>>D'Avanzo (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Dindo (MACCAN PRATA C5)
2>>>Fenti (CANOTTIERI BELLUNO G.)
2>>>Gavano (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Genovese (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Guerci (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Nicolati Jordi (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Pezzato (CITTA´ DI MESTRE C5)
2>>>Zak Madu (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Zamberlan Francesco (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Abreu (MACCAN PRATA C5)
1>>>Baldo (MACCAN PRATA C5)
1>>>Caregnato Carlo (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Cecchin (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>De Marchi (CITTA´ DI MESTRE C5)
1>>>Dell'Andrea (CANOTTIERI BELLUNO G.)
1>>>Facin (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Faoro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Giuliato (CAME DOSSON C5)
1>>>Jovic (MACCAN PRATA C5)
1>>>Pincin Edoardo (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Rezzou (CAME DOSSON C5)
1>>>Savi Alan (CANOTTIERI BELLUNO G.)
1>>>Serraino (PORDENONE C5)
1>>>Vecchiato (CAME DOSSON C5)
1>>>Virago Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
--------------------------------------

5^ giornata (10-11/11/2018)
COMPAGNIA C5 - FUTSAL JESOLO = 1 a 0
Compagnia: Iadini N.
F. Jesolo: 0
FUTSAL ALL BLACKS - SCHIO C5 = 2 a 10
F. All Blacks: Zanin, Granzotto.
Schio: Nikolic Nikola (5), Ghirardello Nicolò (2), Gasparotto Stefano, Milojevic Milomir.
MONTICANO C5 - FUTSAL BISSUOLA = 3 a 5
Monticano: Baldo, Bortolin (2).
F. Bissuola: Morandi Raffaele (2), Lazzari Alessandro, Furlanetto Marco, Dal Don Leonardo.
SANVE MILLE C5 - CHIOGGIA C5 = 3 a 3
Sanve Mille: Musacco, Sommavilla, Autorete Avv.
Chioggia: Boscolo Mattia, Voltolina Luca, De Bei Mauro.
SOLESINOMONSELICE 1999 - COSMOS NOVE C5 = 6 a 2
SolesinoMonselice: Massaghri (4), Bermuca, Pegoraro.
Cosmos Nove: Campagnolo (2).

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. Unico Regionale
13>>>Nikolic Nikola (SCHIO C5)
12>>>Milojevic Milomir (SCHIO C5)
10>>>Massaghri (SOLESINOMONSELICE 1999)
6>>>Baldo (MONTICANO C5)
6>>>Bermuca (SOLESINOMONSELICE 1999)
6>>>Zanin (FUTSAL ALL BLACKS)
5>>>Fornino (COMPAGNIA C5)
5>>>Martin (MONTICANO C5)
4>>>Bortolin (MONTICANO C5)
4>>>Ghirardello Nicolò (SCHIO C5)
4>>>Milenkovic Mikele (SCHIO C5)
4>>>Musacco (SANVE MILLE C5)
4>>>Pegoraro (SOLESINOMONSELICE 1999)
3>>>Benato (SOLESINOMONSELICE 1999)
3>>>Bezzi Danilo (FUTSAL JESOLO)
3>>>Boscolo Mattia (CHIOGGIA C5)
3>>>Campagnolo (COSMOS NOVE C5)
3>>>D´Ancona Matteo (CHIOGGIA C5)
3>>>Granzotto (FUTSAL ALL BLACKS)
3>>>Lazzari Alessandro (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>Miani Federico (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>Moretto Mattia (FUTSAL JESOLO)
3>>>Perin (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>Perini Simone (CHIOGGIA C5)
3>>>Rossi Andrea (SCHIO C5)
3>>>Serafin Filippo (FUTSAL JESOLO)
3>>>Zolin (COSMOS NOVE C5)
2>>>Dal Don Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)
2>>>Dall´Arche Davide (FUTSAL ALL BLACKS)
2>>>De Bei Mauro (CHIOGGIA C5)
2>>>Filippini Kilian (FUTSAL BISSUOLA)
2>>>Sacchetto Alessandro (FUTSAL BISSUOLA)
2>>>Visonà Marco (SCHIO C5)
1>>>Al Alani (FUTSAL JESOLO)
1>>>Azzeni Francesco (SCHIO C5)
1>>>Boscolo Riccardo (CHIOGGIA C5)
1>>>Canola (SOLESINOMONSELICE 1999)
1>>>Chafik (SOLESINOMONSELICE 1999)
1>>>Cortese (COSMOS NOVE C5)
1>>>Crestani (COSMOS NOVE C5)
1>>>Drago Alex (SCHIO C5)
1>>>Falcomer (MONTICANO C5)
1>>>Falcon (FUTSAL JESOLO)
1>>>Gatti Matteo (FUTSAL ALL BLACKS)
1>>>Iadini (COMPAGNIA C5)
1>>>Igmar (SOLESINOMONSELICE 1999)
1>>>Lebbiano (COSMOS NOVE C5)
1>>>Leibali (FUTSAL ALL BLACKS)
1>>>Luisetto Giovanni (SCHIO C5)
1>>>Lunardo (SOLESINOMONSELICE 1999)
1>>>Marchesini Marco (COMPAGNIA C5)
1>>>Marchioro (COMPAGNIA C5)
1>>>Marin (FUTSAL JESOLO)
1>>>Marin (FUTSAL JESOLO)
1>>>Milojevic Miodrag (SCHIO C5)
1>>>Mondin Simone (COMPAGNIA C5)
1>>>Moretton Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
1>>>Mulic (SANVE MILLE C5)
1>>>Nobile Giacomo (CHIOGGIA C5)
1>>>Penzo (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Petrovic (SANVE MILLE C5)
1>>>Rosa Mattia (COMPAGNIA C5)
1>>>Simonetto (MONTICANO C5)
1>>>Zanardo (MONTICANO C5)







. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME







Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio