16 Luglio 2020
[]
News

U19: NAZ & REG RISULTATI 3^ & 4^ giornata

29-10-2018 16:30 - News UNDER 19
UNDER 19 Gir. D Nazionale
3^ giornata (28/10/2018)
CARRÈ CHIUPPANO - TRENTO S.C.S.D. = 2 a 4
Carrè C.: Zerbo, Filippin.
Trento: Bertagnolli, Jouhari, Vivian M., Gottardi.
MANTOVA CALCIO A 5 - CALCIO PADOVA C5 = 3 a 6
Mantova: Menegazzo Christian (2), Bogdan Gumeniuk.
Padova: Mario Tommaso (3), Parisotto Giulio (2), Simonetti Mattia.
OLYMPIA ROVERETO - FUTSAL ATESINA = 10 a 1
O. Rovereto: Mozzi (2), Fasanelli, Onzaca, Filz, Voltolini, Bortot, Degiampietro, Cristel, Autore Avv.
F. Atesina: Sotomayor.
PETRARCA CALCIO A 5 - FUTSAL GIORGIONE = 3 a 6
Petrarca: Cabral (2), Vianello.
F. Giorgione: Cerantola (2), Corredato, Fiorese, Abderahman, Guidolin.
VICENZA C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = sospesa per impraticabilità del campo sul 3 a 0
Vicenza:
R. F. Arzignano:

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. D Nazionale
6>>>Cerantola Davide (FUTSAL GIORGIONE)
6>>>Guidolin (FUTSAL GIORGIONE)
5>>>Bresolin (PETRARCA C5)
5>>>De Mello Jean Henrique (VICENZA C5)
5>>>Gumeniuk Bogdan (MANTOVA C5)
5>>>Parisotto Giulio (CALCIO PADOVA C5)
3>>>Abderahman (FUTSAL GIORGIONE)
3>>>Cesari Riccardo (FUTSAL GIORGIONE)
3>>>Corredato (FUTSAL GIORGIONE)
3>>>Filippin Nicolò (CARRE CHIUPPANO A.V.)
3>>>Fiorese (FUTSAL GIORGIONE)
3>>>Jaohuari (TRENTO C5)
3>>>Mario Tommaso (CALCIO PADOVA C5)
3>>>Pizarro Quintana (VICENZA C5)
3>>>Quagrane Desmon (CARRE CHIUPPANO A.V.)
3>>>Voltolini (OLYMPIA ROVERETO)
2>>>Baggio (FUTSAL GIORGIONE)
2>>>Bertella (TRENTO C5)
2>>>Cabral (PETRARCA C5)
2>>>Comacchio (FUTSAL GIORGIONE)
2>>>Fasanelli (OLYMPIA ROVERETO)
2>>>Filz (OLYMPIA ROVERETO)
2>>>Gennarelli (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
2>>>Kisil (FUTSAL ATESINA)
2>>>Menegazzo Christian (MANTOVA C5)
2>>>Onzaca (OLYMPIA ROVERETO)
2>>>Rinaldo (PETRARCA C5)
2>>>Sotomayor (FUTSAL ATESINA)
2>>>Spaccavento (FUTSAL ATESINA)
2>>>Zanotto (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Tosato Leonardo (CALCIO PADOVA C5)

----------------------------------------------------------------------------------------------------

3^ giornata (28/10/2018)
CAME DOSSON C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 4 a 2
Came Dosson: Giuliato, Vevhiato, Rezzou, Albanese.
C. Belluno G.: Burigo Federico, Savi Alan.
CITTÀ DI MESTRE - FUTSAL VILLORBA = 4 a 5
Città di Mestre:
F. Villorba: Bardini (2), Gaudino, Zamberlan, Madu.
FLAMINIA - PORDENONE = 0 a 4
Flaminia: 0
Pordenone:
MACCAN PRATA C5 - FENICE VENEZIA MESTRE = 3 a 7
Maccan P.:
Fenice:
MITI VICINALIS CALCIO A 5 - SPORTING ALTAMARCA = 1 a 3
Miti Vicinalis:
S. Almarca F.: Palan (2), Facin.

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. E Nazionale
6>>>Botosso Edoardo (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Palan (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
3>>>Pace Lorenzo (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Albanese (CAME DOSSON C5)
2>>>Azzalin Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Bardini (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Bistor (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Burigo Federico (CANOTTIERI BELLUNO G.)
2>>>Fenti (CANOTTIERI BELLUNO G.)
2>>>Gavano (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Genovese (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Pezzato (CITTA´ DI MESTRE C5)
2>>>Serafin Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Zak Madu (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Zamberlan Francesco (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Zanin Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Abreu (MACCAN PRATA C5)
1>>>Baldo (MACCAN PRATA C5)
1>>>Bertolin (MACCAN PRATA C5)
1>>>Bertuletti Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Caregnato Carlo (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Cecchin (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>D'Erme (CITTA´ DI MESTRE C5)
1>>>De Marchi (CITTA´ DI MESTRE C5)
1>>>Dell'Andrea (CANOTTIERI BELLUNO G.)
1>>>Facin (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Faoro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Giommoni Marco (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Giuliato (CAME DOSSON C5)
1>>>Guerci (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Jovic (MACCAN PRATA C5)
1>>>Nicolati (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Rezzou (CAME DOSSON C5)
1>>>Savi Alan (CANOTTIERI BELLUNO G.)
1>>>Serraino (PORDENONE C5)
1>>>Vecchiato (CAME DOSSON C5)

---------------------------------------------------------------------------------------------------

4^ giornata (28/10/2018)
FUTSAL BISSUOLA - SANVE MILLE C5 = 3 a 1
F. Bissuola: Filippini Kilian, Barbieri Filippo, Sacchetto Alessandro.
Sanve Mille: Mulic
COSMOS NOVE C5 - CHIOGGIA C5 = 2 a 6
Cosmos Nove: Crestani, Zolin.
Chioggia: Boscolo Mattia (2), Perini Simone, Boscolo Riccardo, D'Ancona Matteo, Nobile Giacomo.
FUTSAL JESOLO - MONTICANO C5 = 6 a 3
F. Jesolo: Moretto Mattia (2), Serafin Filippo (2), Bezzi Danilo (2).
Monticano: Martin, Bortolin, Baldo.
SCHIO C5 - COMPAGNIA C5 = 6 - 2
Schio: Nikolic (3), Girardello, Visona, Milojevic.
Compagnia: Fornino, Frigo.
SOLESINOMONSELICE 1999 - FUTSAL ALL BLACKS = 6 a 5
SolesinoM.: Massaghri (2), Benato, Bermuca, Pegoraro, Canola.
F. All Blacks: Gatti Matteo, Gris Andrea (2), Dall'Arche Davide, Moretton Andrea.

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. Unico Regionale
11>>>Milojevic Milomir (SCHIO C5)
7>>>Nikolic Nikola (SCHIO C5)
6>>>Massaghri (SOLESINOMONSELICE 1999)
5>>>Baldo (MONTICANO C5)
5>>>Bermuca (SOLESINOMONSELICE 1999)
5>>>Fornino (COMPAGNIA C5)
5>>>Martin (MONTICANO C5)
4>>>Milenkovic Mikele (SCHIO C5)
4>>>Zanin (FUTSAL ALL BLACKS)
3>>>Benato (SOLESINOMONSELICE 1999)
3>>>Bezzi Danilo (FUTSAL JESOLO)
3>>>D´Ancona Matteo (CHIOGGIA C5)
3>>>Miani Federico (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>Moretto Mattia (FUTSAL JESOLO)
3>>>Musacco (SANVE MILLE C5)
3>>>Pegoraro (SOLESINOMONSELICE 1999)
3>>>Perin (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>Perini Simone (CHIOGGIA C5)
3>>>Rossi Andrea (SCHIO C5)
3>>>Serafin Filippo (FUTSAL JESOLO)
3>>>Zolin (COSMOS NOVE C5)
2>>>Barbieri Filippo (FUTSAL BISSUOLA)
2>>>Bortolin (MONTICANO C5)
2>>>Dall´Arche Davide (FUTSAL ALL BLACKS)
2>>>Filippini Kilian (FUTSAL BISSUOLA)
2>>>Frigo (COMPAGNIA C5)
2>>>Gava (SANVE MILLE C5)
2>>>Ghilardello Nicolò (SCHIO C5)
2>>>Granzotto (FUTSAL ALL BLACKS)
2>>>Lazzari (FUTSAL BISSUOLA)
2>>>Sacchetto Alessandro (FUTSAL BISSUOLA)
2>>>Visonà Marco (SCHIO C5)
2>>>Boscolo Mattia (CHIOGGIA C5)
2>>>Gris Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
1>>>Al Alani (FUTSAL JESOLO)
1>>>Atzeni Francesco (SCHIO C5)
1>>>Campagnolo (COSMOS NOVE C5)
1>>>Gatti Matteo (FUTSAL ALL BLACKS)
1>>>Chafik (SOLESINOMONSELICE 1999)
1>>>Cortese (COSMOS NOVE C5)
1>>>Dal Don (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>De Bei Mauro (CHIOGGIA C5)
1>>>Drago Alex (SCHIO C5)
1>>>Falcomer (MONTICANO C5)
1>>>Falcon (FUTSAL JESOLO)
1>>>Iadini (COMPAGNIA C5)
1>>>Igmar (SOLESINOMONSELICE 1999)
1>>>Lebbiano (COSMOS NOVE C5)
1>>>Leibali (FUTSAL ALL BLACKS)
1>>>Luisetto Giovanni (SCHIO C5)
1>>>Lunardo (SOLESINOMONSELICE 1999)
1>>>Marchesini Marco (COMPAGNIA C5)
1>>>Marchioro (COMPAGNIA C5)
1>>>Marin (FUTSAL JESOLO)
1>>>Milojevic Miodrag (SCHIO C5)
1>>>Mondin Simone (COMPAGNIA C5)
1>>>Penzo (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Petrovic (SANVE MILLE C5)
1>>>Rosa Mattia (COMPAGNIA C5)
1>>>Simonetto (MONTICANO C5)
1>>>Zanardo (MONTICANO C5)
1>>>Mulic (SANVE MILLE C5)
1>>>Crestani (COSMOS NOVE C5)
1>>>Boscolo Riccardo (CHIOGGIA C5)
1>>>Nobile Giacomo (CHIOGGIA C5)
1>>>Canola (SOLESINOMONSELICE 1999)
1>>>Moretton Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)







. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME







Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account