19 Giugno 2021
visibility
News

U19 NAZ & REG: RISULTATI 11^ giornata Gir. D NAZ

26-12-2018 17:28 - News UNDER 19
11^ giornata (23/12/2018) ore 11:00
CALCIO PADOVA C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 3 a 1
Padova: Alberti Riccardo (3).
R.F. Arzignano: Tumiatti
FUTSAL ATESINA - CARRE CHIUPPANO A.V. = 3 a 0
F. Atesina: Cecchin, Kisil, Sotomayor.
Carrè Chiuppano: 0
FUTSAL CORNEDO - MANTOVA C5 = 12 a 5
F. Cornedo: Gonella Fabio (4), Masiero Giacom (2), Zanotto Enrico (2), Checchetto Lorenzo, Rappo Michele, Caka Gabriel, Facchinetti Luca.
Mantova:
OLYMPIA ROVERETO - PETRARCA C5 = 8 a 2
O. Rovereto: Cristel (2), Voltolini (2), Filz (2), Degiampietro, Tonini.
Petrarca: Mastrogiovanni, Sabbion
RIPOSA - TRENTO C5
posticipo 11^ giornata (30/01/2019) ore 21:30
FUTSAL GIORGIONE - VICENZA C5

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. D Nazionale
22>>>De Mello Jean Henrique (VICENZA C5)

21>>>Gumeniuk Bogdan (MANTOVA C5)

16>>>Pizarro Quintana (VICENZA C5)

14>>>Cerantola Davide (FUTSAL GIORGIONE)
14>>>Zanotto Enrico (FUTSAL CORNEDO)
11>>>Bresolin Andrea (PETRARCA C5)
11>>>Jaouhari Oussama (TRENTO C5)
11>>>Paulino Cabral Daniel (PETRARCA C5)
10>>>Cristel Matteo (OLYMPIA ROVERETO)
10>>>Tonini Gabriel (OLYMPIA ROVERETO)
9>>>Filippin Nicolò (CARRE CHIUPPANO A.V.)
9>>>Guidolin Filippo Giuseppe (FUTSAL GIORGIONE)
9>>>Parisotto Giulio (CALCIO PADOVA C5)
8>>>Corredato Gabriel (FUTSAL GIORGIONE)
8>>>Fasanelli Nicolò (OLYMPIA ROVERETO)
8>>>Mian Ghulam (VICENZA C5)
8>>>Sotomayor Huayamave (FUTSAL ATESINA)
8>>>Tumiatti (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
7>>>Gonçalves Da Crus Fabio (VICENZA C5)
7>>>Quagrane Desmon (CARRE CHIUPPANO A.V.)
6>>>Boschetto Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
6>>>Gennarelli Stefano (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
6>>>Voltolini Alessandro (OLYMPIA ROVERETO)
6>>>Zerbo Simone (CARRE CHIUPPANO A.V.)
5>>>Bertella Lorenzo (TRENTO C5)
5>>>Bouamama Abderrahmane (FUTSAL GIORGIONE)
5>>>Caka Gabriel (FUTSAL GIORGIONE)
5>>>Comacchio Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)
5>>>Filz Christopher (OLYMPIA ROVERETO)
5>>>Gottardi Marco (TRENTO C5)
5>>>Masiero Giacomo (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Onzaca Davide (OLYMPIA ROVERETO)
5>>>Pendin Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
5>>>Perini Daniele (TRENTO C5)
5>>>Scarparo Pietro (CALCIO PADOVA C5)
5>>>Voltolini Alessandro (OLYMPIA ROVERETO)
4>>>Bertagnolli Habtamu (TRENTO C5)
4>>>Bicego Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Cailotto Davide (FUTSAL CORNEDO)
4>>>Cesari Riccardo (FUTSAL GIORGIONE)
4>>>Checchetto Lorenzo (FUTSAL CORNEDO)
4>>>Degiampietro (OLYMPIA ROVERETO)
4>>>Duda Ionut Sorin (FUTSAL GIORGIONE)
4>>>Fiorese Riccardo (FUTSAL GIORGIONE)
4>>>Gonella Fabio (FUTSAL CORNEDO)
4>>>Kisil Anton (FUTSAL ATESINA)
4>>>Milani (FUTSAL GIORGIONE)
4>>>Piana Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Tessaro Giacomo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Zarantonello Marco (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
3>>>Alberti Riccardo (CALCIO PADOVA C5)
3>>>Baggio Nicola (FUTSAL GIORGIONE)
3>>>Celona Alberto (FUTSAL GIORGIONE)
3>>>Mario Tommaso (CALCIO PADOVA C5)
3>>>Menegazzo Christian (MANTOVA C5)
3>>>Narhmi Abderahman (FUTSAL GIORGIONE)
3>>>Rinaldo Marco (PETRARCA C5)
3>>>Tosato Leonardo (CALCIO PADOVA C5)
2>>>Mastrogiovanni (PETRARCA C5)
2>>>Sabbion (PETRARCA C5)
2>>>Spaccavento (FUTSAL ATESINA)
1>>>Amistà Giacomo (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Barina Cesare (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Caka Gabriel (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Cecchin (FUTSAL ATESINA)
1>>>Facchinetti Luca (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Rappo Michele (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Simonetti Mattia (CALCIO PADOVA C5)

----------------------------------------------

10^ giornata (13/01/2019) ore 11:00
FENICE VENEZIAMESTRE - CITTA´ DI MESTRE C5 = Domenica 13/01/2019 ore 11:00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FLAMINIA C5 = Domenica 13/01/2019 ore 11:00
PORDENONE C5 - FUTSAL VILLORBA = Domenica 13/01/2019 ore 11:00
CAME DOSSON C5 - MACCAN PRATA C5 = Domenica 13/01/2019 ore 11:00
CANOTTIERI BELLUNO G. - MITI VICINALIS C5 = Domenica 13/01/2019 ore 11:00

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. E Nazionale
11>>>Bortolin Matteo (MACCAN PRATA C5)

9>>>Albanese Alberto (CAME DOSSON C5)
9>>>Dindo Marco (MACCAN PRATA C5)
9>>>Pace Lorenzo (FENICE VENEZIAMESTRE)

8>>>Nicolati Jordi (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
8>>>Palan Teodor (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
8>>>Zaia Filippo (MITI VICINALIS C5)
8>>>Zaia Matteo (MITI VICINALIS C5)
7>>>Azzalin Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
7>>>Bistor Gianluca (FUTSAL VILLORBA)
7>>>Botosso Edoardo (FENICE VENEZIAMESTRE)
7>>>Madu Zak (FUTSAL VILLORBA)
7>>>Serraino (PORDENONE C5)
6>>>Manoli Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)
6>>>Tosoni Fabio (PORDENONE C5)
6>>>Zanin Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>Bardini Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
5>>>Botter Lorenzo (CAME DOSSON C5)
5>>>Caregnato Carlo (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>D'Avanzo Massimiliano (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
5>>>De Marchi SAMUELE (CANOTTIERI BELLUNO G. )
5>>>D'Erme Mattia (CITTA´ DI MESTRE C5)
5>>>Iob Davide (MACCAN PRATA C5)
5>>>Marcato Riccardo (CITTA´ DI MESTRE C5)
5>>>Metali Francesco (MACCAN PRATA C5)
4>>>Hernandez Daniel Jose (CITTA´ DI MESTRE C5)
4>>>Spernich Sebastian (CAME DOSSON C5)
4>>>Wade Modou (MITI VICINALIS C5)
3>>>Bertuletti Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Cesconetto Simone (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Davare Marco (CANOTTIERI BELLUNO G.)
3>>>Gaudino Luigi (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Genovese Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Giommoni Marco (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Guerci Sanches Agustin (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
3>>>Liotto (FLAMINIA C5)
3>>>Moras Cristian (MACCAN PRATA C5)
3>>>Rauta (PORDENONE C5)
3>>>Rezzou Nabil (CAME DOSSON C5)
3>>>Serafin Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Zamberlan Francesco (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Anghelutta (MITI VICINALIS C5)
2>>>Ardenis (CAME DOSSON C5)
2>>>Ardenis (MITI VICINALIS C5)
2>>>Baseotto Nico (MACCAN PRATA C5)
2>>>Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Bonis (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Burigo Federico (CANOTTIERI BELLUNO G.)
2>>>Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>De Pace (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>El Abdlaoui Abdelkader (MITI VICINALIS C5)
2>>>Fenti Daniele (CANOTTIERI BELLUNO G.)
2>>>Furlanetto (CAME DOSSON C5)
2>>>Giuliato Alessandro (CAME DOSSON C5)
2>>>Immaculada Gianluca (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Leka (MITI VICINALIS C5)
2>>>Mascolo Salvatore (MACCAN PRATA C5)
2>>>Melandri Giovanni (CANOTTIERI BELLUNO G.)
2>>>Ouatif (CAME DOSSON C5)
2>>>Pezzuto Matteo (CITTA´ DI MESTRE C5)
2>>>Pincin Edoardo (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Virago Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Zak Madu (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Abreu (MACCAN PRATA C5)
1>>>Baldo (MACCAN PRATA C5)
1>>>Bari Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Carniato Andrea (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Casarin Alessandro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Cecchin Riccardo Emilio (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>De Boni Thomas (CANOTTIERI BELLUNO G. )
1>>>De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Dell'Andrea Filippo (CANOTTIERI BELLUNO G.)
1>>>Facin Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Faoro Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Jovic (MACCAN PRATA C5)
1>>>Savi Alan (CANOTTIERI BELLUNO G.)
1>>>Tonnicchia (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Vecchiato Andrea (CAME DOSSON C5)
1>>>Vettore Mattia (CITTA´ DI MESTRE C5)
1>>>Zannino Ercole (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Zara Nicolò (CITTA´ DI MESTRE C5)


----------------------------------------------------

11^ giornata (12-13/01/2019)
FUTSAL BISSUOLA - COSMOS NOVE C5 = Domenica 13/01/2019 ore 12:00
COMPAGNIA C5 - FUTSAL ALL BLACKS = Domenica 13/01/2019 ore 16:00
CHIOGGIA C5 - FUTSAL JESOLO = Sabato 12/01/2019 ore 17:15
SANVE MILLE C5 - SCHIO C5 = Domenica 13/01/2019 ore 11:00
MONTICANO C5 - SOLESINOMONSELICE 1999 = Domenica 13/01/2019 ore 11:00

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. Unico Regionale
21>>>Nikolic Nikola (SCHIO C5)

20>>>Milojevic Milomir (SCHIO C5)

16>>>Bortolin Tommaso (MONTICANO C5)

14>>>Martin Simone (MONTICANO C5)
13>>>Milenkovic Mikele (SCHIO C5)
11>>>Perini Simone (CHIOGGIA C5)
9>>>Bezzi Danilo (FUTSAL JESOLO)
9>>>Zanin Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
8>>>Boscolo Mattia Buleghin (CHIOGGIA C5)
8>>>Campagnolo Matteo (COSMOS NOVE C5)
8>>>Massaghri Salah (SOLESINOMONSELICE 1999)
8>>>Voltolina Luca (CHIOGGIA C5)
7>>>Perin Giovanni (FUTSAL BISSUOLA)
6>>>Baldo Lorenzo (MONTICANO C5)
6>>>Bermuca Mariglem Mario (SOLESINOMONSELICE 1999)
6>>>Falcon Daniel (FUTSAL JESOLO)
6>>>Filippini Kilian (FUTSAL BISSUOLA)
6>>>Girardello Nicolò (SCHIO C5)
6>>>Musacco Diego (SANVE MILLE C5)
6>>>Pegoraro Ingmar (SOLESINOMONSELICE 1999)
5>>>Fornino Francesco (COMPAGNIA C5)
5>>>Furlanetto Marco (FUTSAL BISSUOLA)
5>>>Gava Francesco (SANVE MILLE C5)
5>>>Pivetta Luca (MONTICANO C5)
5>>>Serafin Filippo (FUTSAL JESOLO)
4>>>Benato Leonardo (SOLESINOMONSELICE 1999)
4>>>Boscolo Riccardo Chio (CHIOGGIA C5)
4>>>Canola Luca (SOLESINOMONSELICE 1999)
4>>>El Alani Yassine (FUTSAL JESOLO)
4>>>Granzotto Giacomo (FUTSAL ALL BLACKS)
4>>>Marin Matteo (FUTSAL JESOLO)
4>>>Mondin Simone (COMPAGNIA C5)
4>>>Moretto Mattia (FUTSAL JESOLO)
4>>>Mulic Elvis (SANVE MILLE C5)
4>>>Nasisi Tommaso (SANVE MILLE)
4>>>Pigato Gianluca (COSMOS NOVE C5)
4>>>Rosa Mattia (COMPAGNIA C5)
4>>>Rossi Andrea (SCHIO C5)
4>>>Sacchetto Alessandro (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>D´Ancona Matteo (CHIOGGIA C5)
3>>>De Bei Mauro (CHIOGGIA C5)
3>>>Gabor Lorenzo (MONTICANO C5)
3>>>Iadini Nicolò (COMPAGNIA C5)
3>>>Lazzari Alessandro (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>Leibali Alessandro (FUTSAL ALL BLACKS)
3>>>Miani Federico (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>Mondin Matteo (COMPAGNIA C5)
3>>>Nobile Giacomo (CHIOGGIA C5)
3>>>Visonà Marco (SCHIO C5)
3>>>Zolin Andrea (COSMOS NOVE C5)
2>>>Borsetto Andrea (CHIOGGIA C5)
2>>>Botteon Paolo (FUTSAL ALL BLACKS)
2>>>Dal Don Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)
2>>>Dall´Arche Davide (FUTSAL ALL BLACKS)
2>>>Doria Michele (CHIOGGIA C5)
2>>>Esposito Roberto (COSMOS NOVE C5)
2>>>Frigo Francesco (COMPAGNIA C5)
2>>>Gasparotto Stefano (SCHIO C5)
2>>>Gatti Matteo (FUTSAL ALL BLACKS)
2>>>Gris Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
2>>>Lazzarin Giorgio (SOLESINOMONSELICE 1999)
2>>>Luisetto Giovanni (SCHIO C5)
2>>>Magalini (COSMOS NOVE C5)
2>>>Morandi Raffaele (FUTSAL BISSUOLA)
2>>>Petrovic David (SANVE MILLE C5)
2>>>Romano Andrea (CHIOGGIA C5)
2>>>Sommavilla (SANVE MILLE C5)
2>>>Zivkovic Denis (FUTSAL ALL BLACKS)
1>>>Azzeni Francesco (SCHIO C5)
1>>>Barbieri Filippo (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Barriviera (MONTICANO C5)
1>>>Casagrande Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
1>>>Chafik Walid (SOLESINOMONSELICE 1999)
1>>>Corocher (MONTICANO C5)
1>>>Cortese Tommaso (COSMOS NOVE C5)
1>>>Crestani Matteo (COSMOS NOVE C5)
1>>>Da Fre (MONTICANO C5)
1>>>Drago Alex (SCHIO C5)
1>>>Falcomer (MONTICANO C5)
1>>>Iebbiano Elia (COSMOS NOVE C5)
1>>>Lunardo (SOLESINOMONSELICE 1999)
1>>>Marchesini Marco (COMPAGNIA C5)
1>>>Marchioro (COMPAGNIA C5)
1>>>Milojevic Miodrag (SCHIO C5)
1>>>Moretton Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
1>>>Parolini Luca (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Paterno Lorenzo (FUTSAL JESOLO)
1>>>Penzo (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Simonetto (MONTICANO C5)
1>>>Zanardo (MONTICANO C5)









. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME












Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio