24 Ottobre 2021
visibility
News

U19: NAZ & REG RISULTATI 10^ giornata Gir. D NAZ e Gir. REG & 9^ giornata Gir. E NAZ

18-12-2018 11:38 - News UNDER 19
10^ giornata (16/12/2018) ore 11:00
CARRE CHIUPPANO A.V. - FUTSAL CORNEDO = 4 a 5
Carre Chiuppano: Filippin N. (2), Quagraine D.
F. Cornedo: Masiero Giacomo, Caka Gabriel, Cailotto Davide, Zanotto Enrico, Checchetto Lorenzo.
MANTOVA C5 - OLYMPIA ROVERETO = 5 a 10
Mantova: Gumeniuk Bogdan (2), Pellizzardi Elian (2), Menegazzo Christian, Autorete Avv.
O. Rovereto: Tonini (3), Botot, Fasanelli (2), Cristel, Voltolini, Degiampietro, Autorete Avv.
REAL FUTSAL ARZIGNANO - FUTSAL GIORGIONE = 1 a 5
R.F. Arzignano: Tumiatti
F. Giorgione: Cerantola (2), Milani, Duda, Coredato.
TRENTO C5 - CALCIO PADOVA C5 = 3 a 2
Trento: Jaouhari Oussama (3).
Padova: Tosato Leonardo, Scarparo Pietro.
VICENZA C5 - FUTSAL ATESINA = 8 a 6
Vicenza: Pizarro (3), De Mello (2), Grigoras (2), Mian.
F. Atesina: Sotomayor (4), Nussbaumer, Cecchin.
RIPOSA - PETRARCA C5

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. D Nazionale
22 >>> De Mello Jean Henrique (VICENZA C5)
21 >>> Gumeniuk Bogdan (MANTOVA C5)
16 >>> Pizarro Quintana (VICENZA C5)
14 >>> Cerantola Davide (FUTSAL GIORGIONE)
12 >>> Zanotto Enrico (FUTSAL CORNEDO)
11 >>> Bresolin Andrea (PETRARCA C5)
11 >>> Jaouhari Oussama (TRENTO C5)
11 >>> Paulino Cabral Daniel (PETRARCA C5)
9 >>> Filippin Nicolò (CARRE CHIUPPANO A.V.)
9 >>> Guidolin Filippo Giuseppe (FUTSAL GIORGIONE)
9 >>> Parisotto Giulio (CALCIO PADOVA C5)
9 >>> Tonini Gabriel (OLYMPIA ROVERETO)
8 >>> Corredato Gabriel (FUTSAL GIORGIONE)
8 >>> Cristel Matteo (OLYMPIA ROVERETO)
8 >>> Fasanelli Nicolò (OLYMPIA ROVERETO)
8 >>> Mian Ghulam (VICENZA C5)
7 >>> Gonçalves Da Crus Fabio (VICENZA C5)
7 >>> Quagrane Desmon (CARRE CHIUPPANO A.V.)
7 >>> Sotomayor Huayamave (FUTSAL ATESINA)
7 >>> Tumiatti (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
6 >>> Boschetto Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
6 >>> Gennarelli Stefano (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
6 >>> Voltolini Alessandro (OLYMPIA ROVERETO)
6 >>> Zerbo Simone (CARRE CHIUPPANO A.V.)
5 >>> Bertella Lorenzo (TRENTO C5)
5 >>> Bouamama Abderrahmane (FUTSAL GIORGIONE)
5 >>> Caka Gabriel (FUTSAL GIORGIONE)
5 >>> Comacchio Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)
5 >>> Gottardi Marco (TRENTO C5)
5 >>> Onzaca Davide (OLYMPIA ROVERETO)
5 >>> Pendin Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
5 >>> Perini Daniele (TRENTO C5)
5 >>> Scarparo Pietro (CALCIO PADOVA C5)
4 >>> Bertagnolli Habtamu (TRENTO C5)
4 >>> Bicego Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4 >>> Cailotto Davide (FUTSAL CORNEDO)
4 >>> Cesari Riccardo (FUTSAL GIORGIONE)
4 >>> Duda Ionut Sorin (FUTSAL GIORGIONE)
4 >>> Fiorese Riccardo (FUTSAL GIORGIONE)
4 >>> Milani (FUTSAL GIORGIONE)
4 >>> Piana Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4 >>> Tessaro Giacomo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4 >>> Zarantonello Marco (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
3 >>> Baggio Nicola (FUTSAL GIORGIONE)
3 >>> Celona Alberto (FUTSAL GIORGIONE)
3 >>> Checchetto Lorenzo (FUTSAL CORNEDO)
3 >>> Degiampietro (OLYMPIA ROVERETO)
3 >>> Filz Christopher (OLYMPIA ROVERETO)
3 >>> Kisil Anton (FUTSAL ATESINA)
3 >>> Mario Tommaso (CALCIO PADOVA C5)
3 >>> Masiero Giacomo (FUTSAL CORNEDO)
3 >>> Menegazzo Christian (MANTOVA C5)
3 >>> Narhmi Abderahman (FUTSAL GIORGIONE)
3 >>> Rinaldo Marco (PETRARCA C5)
3 >>> Tosato Leonardo (CALCIO PADOVA C5)
3 >>> Voltolini Alessandro (OLYMPIA ROVERETO)
2 >>> Spaccavento (FUTSAL ATESINA)
1 >>> Amistà Giacomo (CALCIO PADOVA C5)
1 >>> Barina Cesare (CALCIO PADOVA C5)
1 >>> Simonetti Mattia (CALCIO PADOVA C5)

--------------------------------------------

9^ giornata (16/12/2018) ore 11:00
CAME DOSSON C5 - FLAMINIA C5 = 7 a 6
Came Dosson: Spernich, Albanese, Ouatif, Albanese (2), Furlanetto, Giuliato.
Flaminia:
CANOTTIERI BELLUNO G. - FUTSAL VILLORBA = 4 a 5
C. Belluno G.: De Marchi Samuele (3), De Boni Thomas.
F. Villorba: Bonis (2), Bardini (2), Zamberlan.
FENICE VENEZIAMESTRE - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 5 a 0
Fenice:
Sp. Altamarca F.: 0
MACCAN PRATA C5 - CITTA' DI MESTRE C5 = 5 a 3
Maccan Prata: Moras Cristian (2), Lob Davide, Dindo Marco, Metali Francesco.
Città di Mestre: Marcato Riccardo, Vettore Mattia, Zara Nicolò.
PORDENONE C5 - MITI VICINALIS C5 = 2 a 4
Pordenone:
Miti Vicinalis: Wade, Anghelutta, Ardenis, Leka.

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. E Nazionale
11 >>> Bortolin Matteo (MACCAN PRATA C5)
9 >>> Albanese Alberto (CAME DOSSON C5)
9 >>> Dindo Marco (MACCAN PRATA C5)
9 >>> Pace Lorenzo (FENICE VENEZIAMESTRE)
8 >>> Palan Teodor (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
8 >>> Zaia Filippo (MITI VICINALIS C5)
8 >>> Zaia Matteo (MITI VICINALIS C5)
7 >>> Azzalin Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
7 >>> Bistor Gianluca (FUTSAL VILLORBA)
7 >>> Botosso Edoardo (FENICE VENEZIAMESTRE)
7 >>> Madu Zak (FUTSAL VILLORBA)
7 >>> Nicolati Jordi (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
7 >>> Serraino (PORDENONE C5)
6 >>> Manoli Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)
6 >>> Tosoni Fabio (PORDENONE C5)
6 >>> Zanin Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
5 >>> Bardini Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
5 >>> Botter Lorenzo (CAME DOSSON C5)
5 >>> Caregnato Carlo (FENICE VENEZIAMESTRE)
5 >>> D'Avanzo Massimiliano (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
5 >>> De Marchi SAMUELE (CANOTTIERI BELLUNO G. )
5 >>> D'Erme Mattia (CITTA´ DI MESTRE C5)
5 >>> Iob Davide (MACCAN PRATA C5)
5 >>> Marcato Riccardo (CITTA´ DI MESTRE C5)
5 >>> Metali Francesco (MACCAN PRATA C5)
4 >>> Hernandez Daniel Jose (CITTA´ DI MESTRE C5)
4 >>> Spernich Sebastian (CAME DOSSON C5)
4 >>> Wade Modou (MITI VICINALIS C5)
3 >>> Bertuletti Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
3 >>> Cesconetto Simone (FUTSAL VILLORBA)
3 >>> Davare Marco (CANOTTIERI BELLUNO G.)
3 >>> Gaudino Luigi (FUTSAL VILLORBA)
3 >>> Genovese Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
3 >>> Giommoni Marco (FENICE VENEZIAMESTRE)
3 >>> Liotto (FLAMINIA C5)
3 >>> Moras Cristian (MACCAN PRATA C5)
3 >>> Pincin (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
3 >>> Rauta (PORDENONE C5)
3 >>> Rezzou Nabil (CAME DOSSON C5)
3 >>> Serafin Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)
3 >>> Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
3 >>> Zamberlan Francesco (FUTSAL VILLORBA)
2 >>> Anghelutta (MITI VICINALIS C5)
2 >>> Ardenis (CAME DOSSON C5)
2 >>> Ardenis (MITI VICINALIS C5)
2 >>> Baseotto Nico (MACCAN PRATA C5)
2 >>> Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
2 >>> Bonis (FUTSAL VILLORBA)
2 >>> Burigo Federico (CANOTTIERI BELLUNO G.)
2 >>> Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE)
2 >>> De Pace (FENICE VENEZIAMESTRE)
2 >>> El Abdlaoui Abdelkader (MITI VICINALIS C5)
2 >>> Fenti Daniele (CANOTTIERI BELLUNO G.)
2 >>> Furlanetto (CAME DOSSON C5)
2 >>> Giuliato Alessandro (CAME DOSSON C5)
2 >>> Guerci Sanches Agustin (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2 >>> Immaculada Gianluca (FENICE VENEZIAMESTRE)
2 >>> Leka (MITI VICINALIS C5)
2 >>> Mascolo Salvatore (MACCAN PRATA C5)
2 >>> Melandri Giovanni (CANOTTIERI BELLUNO G.)
2 >>> Ouatif (CAME DOSSON C5)
2 >>> Pezzuto Matteo (CITTA´ DI MESTRE C5)
2 >>> Zak Madu (FUTSAL VILLORBA)
1 >>> Abreu (MACCAN PRATA C5)
1 >>> Baldo (MACCAN PRATA C5)
1 >>> Bari Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
1 >>> Cecchin Riccardo Emilio (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1 >>> Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
1 >>> De Boni Thomas (CANOTTIERI BELLUNO G. )
1 >>> De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
1 >>> Dell'Andrea Filippo (CANOTTIERI BELLUNO G.)
1 >>> Facin Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1 >>> Faoro Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1 >>> Jovic (MACCAN PRATA C5)
1 >>> Savi Alan (CANOTTIERI BELLUNO G.)
1 >>> Vecchiato Andrea (CAME DOSSON C5)
1 >>> Vettore Mattia (CITTA´ DI MESTRE C5)
1 >>> Zannino Ercole (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1 >>> Zara Nicolò (CITTA´ DI MESTRE C5)

------------------------------------------

10^ giornata (15-16/12/2018)
FUTSAL JESOLO - FUTSAL BISSUOLA = 1 a 3
F. Jesolo: Falcon Daniel.
F. Bissuola: Furlanetto Marco, Barbieri Filippo, Parolini Luca.
SCHIO C5 - CHIOGGIA C5 = 6 a 3
Schio: Nikolic Nikola (2), Milenkovic Mikele (3), Milojevic Milomir.
Chioggia: Perini Simone, Boscolo Mattia, Voltolina Luca.
COSMOS NOVE C5 - COMPAGNIA C5 = 4 a 1
Cosmos Nove: Campagnolo Matteo (2), Zolin Andrea, Pigato Gianluca.
Compagnia: Rosa Mattia.
FUTSAL ALL BLACKS - MONTICANO C5 = 3 a 10
F. All Blacks: Zanin Andrea (2), Casagrande Andrea.
Monticano: Martin (3), Bortolin (3), Corocher, Da Fre, Barriviera, Pivetta.
SOLESINOMONSELICE 1999 - SANVE MILLE C5 = 5 a 3
Solesinomonselice: Benato Leonardo (2), Chafik Walid, Pegoraro Ingmar (2).
Sanve Mille: Nasisi (2), Sommavilla.

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. Unico Regionale
21 >>> Nikolic Nikola (SCHIO C5)
20 >>> Milojevic Milomir (SCHIO C5)
16 >>> Bortolin Tommaso (MONTICANO C5)
14 >>> Martin Simone (MONTICANO C5)
13 >>> Milenkovic Mikele (SCHIO C5)
11 >>> Perini Simone (CHIOGGIA C5)
9 >>> Bezzi Danilo (FUTSAL JESOLO)
9 >>> Zanin Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
8 >>> Boscolo Mattia Buleghin (CHIOGGIA C5)
8 >>> Campagnolo Matteo (COSMOS NOVE C5)
8 >>> Massaghri Salah (SOLESINOMONSELICE 1999)
8 >>> Voltolina Luca (CHIOGGIA C5)
7 >>> Perin Giovanni (FUTSAL BISSUOLA)
6 >>> Baldo Lorenzo (MONTICANO C5)
6 >>> Bermuca Mariglem Mario (SOLESINOMONSELICE 1999)
6 >>> Falcon Daniel (FUTSAL JESOLO)
6 >>> Filippini Kilian (FUTSAL BISSUOLA)
6 >>> Girardello Nicolò (SCHIO C5)
6 >>> Musacco Diego (SANVE MILLE C5)
6 >>> Pegoraro Ingmar (SOLESINOMONSELICE 1999)
5 >>> Fornino Francesco (COMPAGNIA C5)
5 >>> Furlanetto Marco (FUTSAL BISSUOLA)
5 >>> Gava Francesco (SANVE MILLE C5)
5 >>> Pivetta Luca (MONTICANO C5)
5 >>> Serafin Filippo (FUTSAL JESOLO)
4 >>> Benato Leonardo (SOLESINOMONSELICE 1999)
4 >>> Boscolo Riccardo Chio (CHIOGGIA C5)
4 >>> Canola Luca (SOLESINOMONSELICE 1999)
4 >>> El Alani Yassine (FUTSAL JESOLO)
4 >>> Granzotto Giacomo (FUTSAL ALL BLACKS)
4 >>> Marin Matteo (FUTSAL JESOLO)
4 >>> Mondin Simone (COMPAGNIA C5)
4 >>> Moretto Mattia (FUTSAL JESOLO)
4 >>> Mulic Elvis (SANVE MILLE C5)
4 >>> Nasisi Tommaso (SANVE MILLE)
4 >>> Pigato Gianluca (COSMOS NOVE C5)
4 >>> Rosa Mattia (COMPAGNIA C5)
4 >>> Rossi Andrea (SCHIO C5)
4 >>> Sacchetto Alessandro (FUTSAL BISSUOLA)
3 >>> D´Ancona Matteo (CHIOGGIA C5)
3 >>> De Bei Mauro (CHIOGGIA C5)
3 >>> Gabor Lorenzo (MONTICANO C5)
3 >>> Iadini Nicolò (COMPAGNIA C5)
3 >>> Lazzari Alessandro (FUTSAL BISSUOLA)
3 >>> Leibali Alessandro (FUTSAL ALL BLACKS)
3 >>> Miani Federico (FUTSAL BISSUOLA)
3 >>> Mondin Matteo (COMPAGNIA C5)
3 >>> Nobile Giacomo (CHIOGGIA C5)
3 >>> Visonà Marco (SCHIO C5)
3 >>> Zolin Andrea (COSMOS NOVE C5)
2 >>> Borsetto Andrea (CHIOGGIA C5)
2 >>> Botteon Paolo (FUTSAL ALL BLACKS)
2 >>> Dal Don Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)
2 >>> Dall´Arche Davide (FUTSAL ALL BLACKS)
2 >>> Doria Michele (CHIOGGIA C5)
2 >>> Esposito Roberto (COSMOS NOVE C5)
2 >>> Frigo Francesco (COMPAGNIA C5)
2 >>> Gasparotto Stefano (SCHIO C5)
2 >>> Gatti Matteo (FUTSAL ALL BLACKS)
2 >>> Gris Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
2 >>> Lazzarin Giorgio (SOLESINOMONSELICE 1999)
2 >>> Luisetto Giovanni (SCHIO C5)
2 >>> Magalini (COSMOS NOVE C5)
2 >>> Morandi Raffaele (FUTSAL BISSUOLA)
2 >>> Petrovic David (SANVE MILLE C5)
2 >>> Romano Andrea (CHIOGGIA C5)
2 >>> Sommavilla (SANVE MILLE C5)
2 >>> Zivkovic Denis (FUTSAL ALL BLACKS)
1 >>> Azzeni Francesco (SCHIO C5)
1 >>> Barbieri Filippo (FUTSAL BISSUOLA)
1 >>> Barriviera (MONTICANO C5)
1 >>> Casagrande Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
1 >>> Chafik Walid (SOLESINOMONSELICE 1999)
1 >>> Corocher (MONTICANO C5)
1 >>> Cortese Tommaso (COSMOS NOVE C5)
1 >>> Crestani Matteo (COSMOS NOVE C5)
1 >>> Da Fre (MONTICANO C5)
1 >>> Drago Alex (SCHIO C5)
1 >>> Falcomer (MONTICANO C5)
1 >>> Iebbiano Elia (COSMOS NOVE C5)
1 >>> Lunardo (SOLESINOMONSELICE 1999)
1 >>> Marchesini Marco (COMPAGNIA C5)
1 >>> Marchioro (COMPAGNIA C5)
1 >>> Milojevic Miodrag (SCHIO C5)
1 >>> Moretton Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
1 >>> Parolini Luca (FUTSAL BISSUOLA)
1 >>> Paterno Lorenzo (FUTSAL JESOLO)
1 >>> Penzo (FUTSAL BISSUOLA)
1 >>> Simonetto (MONTICANO C5)
1 >>> Zanardo (MONTICANO C5)






. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME












Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

close
Utilizziamo i cookies
Questo sito utilizza cookie propri al fine di migliorare il funzionamento e monitorare le prestazioni del sito web e/o cookie derivati da strumenti esterni che consentono di inviare messaggi pubblicitari in linea con le tue preferenze, come dettagliato nella Cookie Policy. Per continuare è necessario autorizzare i nostri cookie. Cliccando sul pulsante ACCONSENTO, acconsenti all'uso dei cookie. Ignorando questo banner e navigando il sito acconsenti all'uso dei cookie.
Cookie Policy - Privacy Policy
Accetta i cookies necessari