31 Luglio 2021
visibility
News

U17: RISULTATI 1^ Giornata della II Fase

11-12-2018 15:01 - News UNDER 17
1^ giornata (06-08-09/12/2018)
ANTENORE SPORT PADOVA - FENICE VENEZIAMESTRE = 0 a 2
Antenore S.P.: 0
Fenice: Bertuletti Andrea, Stein Andrea.
REAL FUTSAL ARZIGNANO - MITI VICINALIS C5 = 4 a 6
R.F. Arzignano: Kastrati Fejza, Tibaldo Mattia, Fornasa Andrea, Miftari Jetmir.
Miti Vicinalis: Angheluta Luigi (4), Dabaz Morad, Aloui Abdile.
SPORTING ALTAMARCA - FUTSAL CITTA’ DI MESTRE C5 = 8 a 1
Sp. Altamarca: Da Silva Bruno (3), Murador Marco, Cunial Roberto, Tonnicchia Samuele, Facin Marco, De Bortoli Davide.
Città di Mestre: Cappellesso Alvise.
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - MONTICANO C5 = 7 a 4
V. Castelfranco: Ofori Randy (3), Massarotto Filippo, Bandiera Marco, Perocco Lorenzo, Giacomelli Edoardo.
Monticano:
RIPOSA - FUTSAL CORNEDO

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 17 ELITE Gir. A 2^ fase
4>>>Angheluta Luigi (MITI VICINALIS C5)
3>>>Da Silva Bruno (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
3>>>Ofori Randy (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Aloui Abdile (MITI VICINALIS C5)
1>>>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Cappellesso Alvise (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Cunial Roberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
1>>>Dabaz Morad, (MITI VICINALIS C5)
1>>>De Bortoli Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
1>>>Facin Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
1>>>Fornasa Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Giacomelli Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Kastrati Fejza (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Miftari Jetmir. (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Murador Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
1>>>Perocco Lorenzo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Stein Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Tibaldo Mattia (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Tonnicchia Samuele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )

-----------------------------------------------------

1^ giornata (08/12/2018)
BISSUOLA C5 - FUTSAL GIORGIONE = 0 a 9
F. Bissuola: 0
F. Giorgione: Delmestre Roberto Carlos (3), Ditto Tommaso, Bon Filippo, Bianchi Tommaso, Ferraro Filippo, Alessi Luca, Autorete Avv.
COSMOS NOVE C5 - SCHIO C5 = 3 a 4
Cosmos Nove: Scalco, Bonamigo, Zolin.
Schio: Arciuli Christian (3), Ndiaye Alioune.
CUORE E AVANZI - GIFEMA DIAVOLI = 3 a 1
Cuore & Avanzi: Misurello (2), De Luca.
Gifema Diavoli: Tosatto.
PETRARCA C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 4 a 8
Petrarca: Catelli (3), De Luca.
At. Pressana: Bertoli Kevin (2), Poggiato Thomas (2), Borolo Federico (2), Rosa Marco, Na Nena Alamada.
RIPOSA - CALCIO PADOVA C5

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 17 PROMOZIONE Gir. B 2^ fase
3>>>Arciuli Christian (SCHIO C5)
3>>>Catelli Ludovico (PETRARCA C5)
3>>>Delmestre Roberto Carlos (FUTSAL GIORGIONE)
2>>>Bertoli Kevin (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Misurello (CUORE E AVANZI)
2>>>Poggiato Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Alessi Luca (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>Bianchi Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>Bon Filippo (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>Bonamigo Marco (COSMOS NOVE C5)
1>>>De Luca (CUORE E AVANZI)
1>>>De Luca Francesco (PETRARCA C5)
1>>>Ditto Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>Ferraro Filippo (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>Na Nena Alamada (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Ndiaye Alioune (SCHIO C5)
1>>>Rosa Marco (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Scalco Jacopo (COSMOS NOVE C5)
1>>>Tosatto (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Zolin Andrea (COSMOS NOVE C5)

--------------------------------------------------

1^ giornata (08/12/2018)
ATLETICO NERVESA 2014 - CAME DOSSON C5 = 1 a 4
At. Nervesa: Naboussi Karime.
Came Dosson: Fiorotto Samuele (2), Coghetto Lorenzo (2).
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - FUTSAL MARCO POLO = 5 a 1
C. Belluno G.: Dall'O' Massimo (3), Bortolini Alessandro, De Moliner Michele.
F. Marco Polo: Cerasi Martino
FUTSAL VILLORBA - SPORTING CAERANO = 5 a 2
F. Villorba: Franco (2), Pignata, Giudici, Gatto.
Sp. Caerano:
MARENO GIALLOBLU C5 - SANVE MILLE = 10 a 0
Mareno G.: Paladin Luca (4), Fatmir Domi (2), Vinera Mattia, Baldassar Lorenzo, Nadal Alessio, Bolzan Francesco.
Sanve Mille: 0

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 17 PROMOZIONE Gir. C 2^ fase
4>>>Paladin Luca (MARENO GIALLOBLU C5)
3>>>Dall'O' Massimo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
2>>>Fatmir Domi (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Fiorotto Samuele (CAME DOSSON C5)
2>>>Franco (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Baldassar Lorenzo (MARENO GIALLOBLU C5)
1>>>Bolzan Francesco (MARENO GIALLOBLU C5)
1>>>Bortolini Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Cerasi Martino (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Coghetto Lorenzo (CAME DOSSON C5)
1>>>De Moliner Michele (CAME DOSSON C5)
1>>>Gatto (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Giudici (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Naboussi Karime (ATLETICO NERVESA 2014)
1>>>Nadal Alessio (MARENO GIALLOBLU C5)
1>>>Pignata Filippo (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Vinera Mattia (MARENO GIALLOBLU C5)

-----------------------------------------------------------
Lo scettro di Miglior Marcatore della Categoria UNDER 17 della 1^ Fase va a:

22>>>Angheluta Luigi Mihai (MITI VICINALIS C5)> U17-C

18>>>Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B

17>>>Murador Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

13>>>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B

12>>> Vecchiuzzo Riccardo (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
12>>>Da Silva Bruno (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

11>>>Favero Riccardo (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
11>>>Moussine Brahim (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

10>>>Aloui (MITI VICINALIS C5)> U17-C
10>>>Bettiol Fabio (MITI VICINALIS C5)> U17-C
10>>>Kastrati Fejza (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
10>>>Zupperdoni (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B

9>>>Bertolin Kevin (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
9>>>Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
9>>>Bortolini Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
9>>>Facin Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
9>>>Galai (MONTICANO C5 )> U17-C
9>>>Zecchinato Elia (ANTENORE C5)> U17-A

8>>>Cerasi (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
8>>>Spina Antonio (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C

7>>>Alessi (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
7>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA)> U17-A
7>>>Colaneri Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
7>>>Dall´O' Massimo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
7>>>De Luca (PETRARCA)> U17-A
7>>>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
7>>>Tibaldo Mattia (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
7>>>Tonnicchia Samuele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

6>>>Bacchin Gabriele (CAME DOSSON C5 )> U17-C
6>>>Boutara (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
6>>>Burke Kevin (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
6>>>Camani Federico (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
6>>>Carniato (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
6>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
6>>>Commellato Tommaso (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
6>>>Dal Don (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
6>>>Milani (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
6>>>Rizzo Michele (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
6>>>Stefanon Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B

5>>>Baldan Gianluca (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
5>>>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
5>>>Bon Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
5>>>Cappellesso Alvise (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
5>>>Dainese Marco (ANTENORE C5)> U17-A
5>>>Frare Michele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
5>>>Marcon Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
5>>>Miftari Jetmir (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
5>>>Noviello Lorenzo (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
5>>>Ofori Randy (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
5>>>Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
5>>>Peron Bryan (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
5>>>Prizzon Edoardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
5>>>Ranucci Matteo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
5>>>Rocchi Riccardo (MITI VICINALIS C5)> U17-C

4>>>Bari Matteo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
4>>>Bobbo Pierluigi (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
4>>>Bonavera Mattia (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
4>>>Bordignon Filippo (COSMOS NOVE)> U17-B
4>>>Chango Ariel (SCHIO C5)> U17-A
4>>>Correard (MONTICANO C5 )> U17-C
4>>>Cunial Roberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
4>>>Dabaz (MITI VICINALIS C5)> U17-C
4>>>De Marchi Samuele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
4>>>De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
4>>>El Harch Anas (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
4>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA)> U17-B
4>>>Gashi Igli (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
4>>>Krstic Aleksandar (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
4>>>Marcon (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
4>>>Parolini Luca (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
4>>>Patti Riccardo (SANVE MILLE C5 )> U17-C
4>>>Poggiato Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
4>>>Pollesel (MONTICANO C5 )> U17-C
4>>>Portaluri Enrico (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
4>>>Savegnago (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
4>>>Scalco Jacopo (COSMOS NOVE)> U17-B
4>>>Vampa Daniele (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
4>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U17-C

3>>>Barban Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Basei Gabrielle (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>>>Basso A. (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
3>>>Branco (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
3>>>Brusò (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
3>>>Caon Giovanni (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Dall'Armellina Filippo (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>>>Di Vera Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
3>>>Ditto Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
3>>>Estratti Nicolò (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
3>>>Fiorotto Samuele (CAME DOSSON C5 )> U17-C
3>>>Guerra (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
3>>>Locrati Leonardo (ANTENORE C5)> U17-A
3>>>Lotta Riccardo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
3>>>Mazzer Riccardo (SANVE MILLE C5 )> U17-C
3>>>Messina (CAME DOSSON C5 )> U17-C
3>>>Miotto Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
3>>>Morandi (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
3>>>Orji Godson (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
3>>>Perocco Lorenzo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Pinato Tommaso (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
3>>>Ricci Andrea (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
3>>>Saronide Andrea (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
3>>>Soligon (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>>>Sorbara (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
3>>>Trentin Leonardo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
3>>>Vascellari Nicola (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Zolin Andrea (COSMOS NOVE)> U17-B

2>>>Aboulouafa (MITI VICINALIS C5)> U17-C
2>>>Ariel Chango (SCHIO C5)> U17-A
2>>>Battaglia (COSMOS NOVE)> U17-B
2>>>Bayire Hakime (ATLETICO NERVESA)> U17-B
2>>>Beltrame (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Beniamino (CUORE E AVANZI C5)> U17-A
2>>>Bianchi Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Bonotto (CAME DOSSON C5 )> U17-C
2>>>Bordignon Giacomo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Bordignon Lorenzo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Brugnera Andrea (MITI VICINALIS C5)> U17-C
2>>>Candioli Francesco (SCHIO C5)> U17-A
2>>>Carbone (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
2>>>Casagrande (MONTICANO C5 )> U17-C
2>>>Catelli (PETRARCA)> U17-A
2>>>Chiesurin Mika (SANVE MILLE C5 )> U17-C
2>>>De Faveri Lorenzo (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
2>>>De Moliner Michele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
2>>>Dermani (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Donò Federico (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
2>>>Favaro Lorenzo (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Galesso Lorenzo (PETRARCA C5)> U17-A
2>>>Gatto (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Giudici (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Grigolato Diego (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Jovani (MONTICANO C5 )> U17-C
2>>>Krstic Ivan (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Laforgia Nicola (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
2>>>Lungu Alberto (ANTENORE C5)> U17-A
2>>>Marogna (CAME DOSSON C5 )> U17-C
2>>>Martin (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
2>>>Modenese (FUTSAL VILLORBA)> U17-B
2>>>Moretto Mattia (FUTSAL VILLORBA)> U17-B
2>>>Na Nena Alamada (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
2>>>Papi Simone (ANTENORE C5)> U17-A
2>>>Pertiz Escobar (CUORE E AVANZI C5)> U17-A
2>>>Puleo (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
2>>>Romano (PETRARCA C5)> U17-A
2>>>Rosa Marco (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
2>>>Salamon Chinghis (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
2>>>Sartor Nicolò (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
2>>>Schenato Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
2>>>Selva Davide (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
2>>>Solaro Samuele (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
2>>>Svich (CUORE E AVANZI C5)> U17-A
2>>>Tosatto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
2>>>Umana Mattia (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
2>>>Vecchiato (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
2>>>Zanin (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Zanuso Jacopo (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Zecchinato Andrea (ANTENORE C5)> U17-A
2>>>Zecchinello (MONTICANO C5 )> U17-C

1>>>Alzetta (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Amoroso (ATLETICO NERVESA)> U17-B
1>>>Arciuli Christian (SCHIO C5)> U17-A
1>>>Ati Youssef (SCHIO C5)> U17-A
1>>>Badia Vlad (CAME DOSSON C5 )> U17-C
1>>>Barbiero Matteo (PETRARCA)> U17-A
1>>>Baseotto (MONTICANO C5 )> U17-C
1>>>Battistella (COSMOS NOVE)> U17-B
1>>>Bertinato Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Cancel Eduard Cosmin (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
1>>>Chinellato (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Coghetto Lorenzo (CAME DOSSON C5 )> U17-C
1>>>Colombera (MITI VICINALIS C5)> U17-C
1>>>Compaore Aziz (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Dalla Cia (SANVE MILLE C5 )> U17-C
1>>>Dalla Costa Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Dassiè (SANVE MILLE C5 )> U17-C
1>>>De Bortoli Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
1>>>De Menech Lorenzo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
1>>>El Abdlaoni Abdel Kader (MITI VICINALIS C5)> U17-C
1>>>Fornasa Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Franco (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
1>>>Giacomelli Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Gigo Toso Carlos (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
1>>>Lanuti (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Marcato Riccardo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Maurizio (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Mazzocca Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Morandi (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
1>>>Munaretto (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Parpinel (MONTICANO)> U17-C
1>>>Pattaro (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Perazzetta Davide (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
1>>>Pigato Gianluca (COSMOS NOVE)> U17-B
1>>>Rasia Enrico (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
1>>>Ravagnolo (COSMOS NOVE)> U17-B
1>>>Riccato Alessio (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Righi Giulio (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1>>>Riva Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Scantamburlo (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Scapolo Rocco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Scribano (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Simonetto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Spillere Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Stein Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1>>>Stevanin Tommaso (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
1>>>Tognon Denis (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Trevellin Kevin (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Vera Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Vettorel Filippo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
1>>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
1>>>Zorzetto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B









. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME













Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio